МЖД: движение поездов от Белорусского и Савеловского вокзалов восстановили

На Московском и Ладожском железнодорожных вокзалах открылись пункты для туристов

Как использовать нейросети при организации свадьбы? Необычные идеи от колумниста PEOPLETALK Анны Городжей – основательницы свадебного агентства SVADBERRY

Москва. Народная приемная КПРФ в ВАО. Сухо в доме будет, но в 2035 году

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.05.2014

Форвард Кулаков вернулся в минское «Динамо»

В минувшем сезоне 31-летний форвард сыграл лишь 16 матчей и заработал 1 (0+1) очко при показателе полезности "-1". Всего в КХЛ Кулаков отыграл 248 матчей за «Торпедо» и минское «Динамо», набрав 77 (36+41) очков при показателе полезности "-15".

НХЛ. «Коламбус» подписал шведского форварда

"Коламбус" подписал трехлетний контракт новичка с нападающим Даниэлем Зааром. Швед был выбран "Блю Джекетс" в пятом раунде драфта-2012 под общим 152-м номером. Прошлый сезон Заар провел в Allsvenskan за "Регле". В 52 матчах он забил 16 голов и отдал 20 передач.

Чевелдэйофф: активность на рынке в межсезонье будет повышенной

Генеральный менеджер "Виннипега" Кевин Чевелдэйофф считает, что этим летом команды НХЛ будут значительно чаще меняться игроками, нежели в прошлые годы. По словам генменеджера, это связано с кадровыми перестановками в целом ряде клубов лиги и слабым рынком свободных агентов.

Демидович: «Автомобилист» гордится Малыхиным

Исполнительный директор "Автомобилиста" Валентин Демидович прокомментировал переход воспитанника клуба Фёдора Малыхина в "Ак Барс", отметив, что клуб гордится молодым форвардом.

«Сан-Хосе» подписал контракт с нападающим «Шеллефтео» Карлссоном

"Сан-Хосе" заключил однолетний контракт с нападающим "Шеллефтео" Мелкером Карлссоном. В минувшем сезоне 23-летний швед провел 48 матчей, в которых забил 9 голов и отдал 16 передач. В 14 играх плей-офф на счету Карлссона было 12 (4+8) очков.

Кубок Стэнли. «Лос-Анджелес» примет «Чикаго»

НХЛ на своем официальном сайте назвала трех лучших хоккеистов прошедшего игрового дня, в рамках которого состоялся пятый матч серии 1/2 финала Кубка Стэнли "Чикаго" – "Лос-Анджелес" (5:4 2ОТ, 2-3). Все игроки представляют "Блэкхокс". Первая звезда – нападающий Брендон Саад.

Малыхин будет получать в «Ак Барсе» 1 млн долларов в год

Зарплата форварда Федора Малыхина в "Ак Барсе" составит 1 млн долларов за сезон, сообщает "БИЗНЕС Онлайн". Напомним, хоккеист подписал с казанским клубом трехлетний контракт. "Барсы" заплатили за игрока "Автомобилисту" 110 млн долларов.

Бочаров подписал контракт с «Ладой»

Нападающий Станислав Бочаров подписал двусторонний контракт с "Ладой" сроком на два года. В прошедшем сезоне 22-летний хоккеист провел 3 матча за «Югру», а также 9 – за «Адмирал», набрав 3 (0+3) очка.

Кулаков вернулся в минское «Динамо»

Нападающий сборной Белоруссии Александр Кулаков подписал контракт с минским "Динамо", сообщает официальный сайт клуба. Контракт с 31-летним форвардом рассчитан на один сезон.

Емелин подписал контракт с «Автомобилистом»

Нападающий Сергей Емелин подписал контракт с "Автомобилистом", сообщает официальный сайт екатеринбургского клуба. В минувшем сезоне Емелин выступал за новокузнецкий "Металлург". 23-летний форвард в сезоне-2013/14 провел 49 игр, в которых набрал 15 (8+7) очков.

«Монреаль» подписал контракт новичка с 20-летним защитником

"Монреаль" подписал стандартный трёхлетний контракт новичка с 20-летним защитником Далтоном Троуэром, сообщают канадские издания. Отметим, что Троуэр был выбран "Монреалем" во втором раунде драфта-2012 под общим 51-м номером.

Игорь Акинфеев в восьмой раз стал обладателем приза имени Льва Яшина

Вратарь ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев в восьмой раз за карьеру был признан лучшим вратарем России по версии журнала "Огонек". Престижная премия вручается с 1960 года и носит имя её первого лауреата Льва Яшина.

Игроки сборной России прошли процедуру допинг-контроля

Перед тренировкой на стадионе "Уллевол" в Осло (Норвегия) игроки сборной России прошли процедуру допинг-контроля, организованную ФИФА. Перед чемпионатом мира — 2014 в Бразилии их может быть две. Об этом сообщает официальный "твиттер" сборной России.

«Авангард» подписал двухлетние контракты с Мозером и Жеребцовым

Форвард Евгений Мозер, ранее выступавший в "Авангарде", а концовку прошлого сезона проведший в чешском "Пардубице", возвращается в Омск, подписав двухлетнее соглашение. 21-летний Жеребцов в минувшем сезоне провел 18 матчей в регулярном чемпионате КХЛ и Кубке надежды, набрав 1 (0:1) очко.

Малыхин подписал трехлетний контракт с «Ак Барсом»

Нападающий "Автомобилиста" Федор Малыхин перешел в "Ак Барс" и подписал с казанским клубом трехлетний контракт. Как сообщает Sports.ru, «Ак Барс» заплатил за форварда 110 миллионов рублей. 30 апреля у Малыхин стал ограниченно свободным агентом.

«Югра» подтвердила переход Крысанова в «Автомобилист»

"Югра" на своем официальном сайте подтвердила информацию о переходе нападающего Антона Крысанова в "Автомобилист". 27-летний хоккеист перебрался в Екатеринбург в результате обмена с хантымансийцами на денежную компенсацию.

В Геленджике проходит общее собрание ВХЛ

31 мая в Геленджике будет торжественно закрыт сезон Высшей хоккейной лиги 2013/2014. В рамках церемонии состоится общее собрание Правления лиги, где будет обсуждаться членство некоторых клубов.

Федор Малыхин подписал трехлетний контракт с «Ак Барсом»

Экс-нападающий екатеринбургского "Автомобилиста" Федор Малыхин продолжит карьеру в казанском "Ак Барсе", сообщает "Спорт-Экспресс". 23-летний форвард в сезоне-2013 / 14 стал лучшим снайпером и бомбардиром уральского клуба, забросив 24 шайбы и сделав 24 результативные передачи в 58 матчах.

Тольяттинский ХК «Лада» заключил контракт с финским тренером

Соглашение заключено по схеме «1+1». Ранее 24-летний вратарь выступал в клубе «Сапко», сыграв в минувшем сезоне 44 матча с коэффициентом надёжности 2,70 и процентом отражённых бросков 90,4. Также «Йокерит» заключил контракт с экс-голкипером «Авангарда» Хенриком Карлссоном.

Третьяк привез в Магнитогорск Кубок чемпионов мира

Были выставлены два кубка: кубок Гагарина и Кубок чемпионов мира. Его привез в Магнитку по своей личной инициативе президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк. Недавний триумф на турнире в Минске он с Магниткой очень серьезно так связан.

Медведев признался в поддержке сборной Белоруссии на ЧМ по хоккею

Премьер-министр заявил, что болел не только за хоккеистов сборной России. В ходе встречи с Александром Лукашенко Медведев признался, что во время турнира активно поддерживал и команду Белоруссии, передает ИТАР-ТАСС.

Форвард сборной Словении Родман перешёл в «Медвешчак»

Форвард сборной Словении по хоккею Марцел Родман продолжит карьеру в "Медвешчаке", сообщает официальный сайт хорватской команды. Соглашение с 32-летним хоккеистом рассчитано на один сезон. Последним клубом хоккеиста был немецкий "Швеннингер Уайлд Уингз".

Федор Малыхин уходит из «Автомобилиста» в «Ак Барс»

Федор Малыхин уходит из "Автомобилиста" в "Ак Барс" Форвард "Автомобилиста" Федор Малыхин покидает екатеринбургский клуб Малыхин перешел в "Ак Барс" Нападающий "Автомобилиста" Федор Малыхин продолжит карьеру в "Ак Барсе", сообщает "Р-Спорт".

КХЛ. Малыхин сменил «Автомобилист» на «Ак Барс»

Нападающий Федор Малыхин продолжит карьеру в казанском хоккейном клубе "Ак Барс", сообщил агентству "Р-Спорт" источник, близкий к ситуации. 23-летний Малыхин в сезоне-2013 / 2014 стал лучшим снайпером и бомбардиром "Автомобилиста", забросив 24 шайбы и сделав 24 результативные передачи в 58 матчах.

Акинфеев в восьмой раз стал лауреатом приза «Вратарь года»

Вратарь ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев восьмой раз в карьере стал лауреатом приза "Вратарь года" имени Льва Яшина, вручаемым журналом "Огонек". В прошлом году этот приз также получил Акинфеев, установив абсолютный рекорд среди отечественных вратарей.

Хоккеист «Локомотива» Сергей Плотников может уехать в НХЛ

Плотников отметил, что после чемпионата мира в Беларуси к его персоне заметно повысился интерес со стороны заокеанских клубов. Но в ближайшее время уходить из ярославского Локомотива он не собирается, так как у него есть действующий контракт с железнодорожниками.

Состав нижегородского ХК «Торпедо» пополнил уникальный хоккеист

Практически весь прошлый сезон нападающий отыграл за Автомобилист. В составе клуба он провел 35 матче и заработал 15 (9+6) очков при показателе полезности +5. Напомним, ранее в нижегородский Торпедо перешел чемпион мира по хоккею Нокелайнен. 28-летний форвард имеет приличный опыт выступлений в НХЛ.

Чествовать магнитогорский «Металлург» будут 30 мая

Сегодня, 30 мая, произойдет торжественная церемония чествования команды магнитогорского "Металлурга". Место проведения мероприятия – «Арена Металлург». Напомним, что игроки стали обладателями Кубка Гагарина-2014. Днем магнитогорские победители будут разъезжать с Кубком по улицах города.

Павел Дацюк: Сборная не чувствует вины за поражение в Сочи

Нападающий "Детройта" и сборной России Павел Дацюк в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Дмитрию Сахаруку рассказал о проблемах российского хоккея, а также отметил, что не имеет права осуждать Сергея Мозякина, который не поехал в сборную на чемпионат мира.

Сезон ВХЛ торжественно закроют в Геленджике

В субботу, 31 мая, в Геленджике состоится торжественная церемония закрытия сезона Высшей хоккейной лиги. На нём будут названы лауреаты четвёртого по счёту чемпионата.

СКА подписал Докшина и Конозова

СКА подписал контракты с нападающими Ильей Докшиным и Альбертом Конозовым. Оба форварда в прошедшем сезоне выступали за ХК "ВМФ-Карелия" и являются воспитанниками СКА, сообщается на сайте питерского клуба. Докшин в минувшем сезоне провел 39 матчей и набрал в них 21 (8+13) очко.

Хоккейный клуб СКА подписал контракт с нападающим Конозовым

В прошедшем сезоне 22-летний Конозов выступал за клуб Высшей хоккейной лиги ВМФ, в составе которого провел 48 игр и набрал 27 очков (11 шайб + 16 передач). Кроме того, СКА подписал двусторонний контракт с еще одним игроком ВМФ 32-летним Ильей Докшиным.

«Нью-Йорк Рейнджерс» вышли в финал Кубка Стэнли

«Нью-Йорк Рейнджерс» в шестом матче серии финала Западной крнференции обыграли «Монреаль Канадиенс». Таким образом "Рейнджерс" выиграли серию со счётом 4:2 и вышли в финал Кубка Стэнли.

«Рейнджерс» вышли в финал Кубка Стэнли

НХЛ на своем официальном сайте назвала трех лучших хоккеистов минувшего игрового дня, в рамках которого состоялся шестой матч серии 1/2 финала Кубка Стэнли "Рейнджерс" – "Монреаль" (1:0, 4-2). Первой звездой признан нападающий "рейнджеров" Доминик Мур, ставший автором единственной шайбы.

Малкин сломал челюсть финну в ходе Чемпионата мира по хоккею в Минске

Центральный нападающий клуба НХЛ Питтсбург Пингвинз и сборной России Евгений Малкин сломал челюсть форварду сборной Финляндии Эрику Хаула в финальном матче Чемпионата мира по хоккею в Минске.

Экс-тренер сборной России будет работать в Красноярском крае

Известный специалист по стрелковой подготовке, оставивший в прошлом году основную сборную России, в новом сезоне будет работать с женской сборной Красноярского края в тандеме с главным тренером Валерием Медведцевым.

Евгений Ворсин не хочет руководить БФХ: «Не люблю нечистоплотности»

Председатель Белорусской федерации хоккея (ФХРБ) Евгений Ворсин дал высокую оценку профессиональным качествам в работе с командой бывшего главного тренера сборной Беларуси Глена Хэнлона, покинувшего свой пост после окончания ЧМ-2014 в Минске, о чем рассказал сегодня на пресс-конференции, посвященной подведению итогов мирового форума, передает корреспондент БЕЛТА.

«Торпедо» подписало контракт с Демагиным

"Торпедо" подписало контракт с 27-летним нападающим Сергеем Демагиным, сообщает официальный сайт нижегородского клуба. Условия и сроки соглашения не разглашаются.

«Торпедо» подписало контракт с Демагиным

"Торпедо" подписало контракт с 27-летним нападающим Сергеем Демагиным, информирует официальный сайт нижегородского клуба. Об условиях соглашения не сообщается. Большую часть прошлого сезона Демагин отыграл в "Автомобилисте", в составе которого провел 35 матчей, заработав 14 (9+5) очков.

Парад чемпионов КХЛ для игроков «Металлурга» стартовал в Магнитогорске

Парад чемпионов КХЛ с участием хоккеистов "Металлурга" стартовал в Магнитогорске. В пятницу в Магнитогорске проходит торжественная церемония чествования и награждения местного "Металлурга" - чемпиона КХЛ минувшего сезона.

Хоккеисты «Рейнджерс» вышли в финал Кубка Стэнли, победив «Монреаль»

Видео Клуб из Нью-Йорка впервые за 20 лет вышел в финал Кубка Стэнли Комментарии после матча "Рейнджерс" – "Монреаль" Главный тренер "Монреаля" Мишель Террьен – Токарски проделал большую работу, – приводит NBC слова Террьена.

Хоккеисты «Рейнджерс» впервые за 20 лет вышли в финал Кубка Стэнли

Помимо "Монреаля", на пути к финалу конференции "рейнджеры" последовательно переиграли "Филадельфию" (4-3) и "Питтсбург" (4-3). Последним соперником нью-йоркского клуба будет победитель серии "Чикаго" - "Лос-Анджелес", где счет в серии до четырех побед пока 2-3. Хоккеисты "Рейнджерс" вышли в финал Кубка Стэнли впервые с 1994 года.

Дебур: Ягр хотел послать некий сигнал молодым игрокам сборной Чехии

Думаю, его слова вызваны тем, что он хотел придать молодым чешским игрокам больше мотивации, послать некий сигнал, что это очень важный турнир, на котором они представляют свою страну. Если он бьется за нее в 42 года, то они должны это делать. Я не удивлен тому, что Ягр завершил карьеру в сборной.

СКА подписал двусторонний контракт с нападающим Ильей Докшиным

Накануне клуб объявил о подписании двустороннего контракта с нападающим Ильей Докшиным. Это игрок из системы СКА, выступавший в прошлом году за команду "ВМФ-Карелия". 32 года, в 39 матчах набрал 21 очко.

Тюмень получила право на проведение этапов Кубка мира по биатлону

Тюмень получила право на проведение этапов Кубка мира по биатлону в сезонах 2016/2017 и 2017/2018. Такое решение было принято 29 мая в австрийском Гоинге на 113 – м заседании Исполнительного комитета Международного союза биатлонистов (IBU).

ХК «Югра» подписала контракт с Беном Максвеллом

Хоккейный клуб "Югра" сообщает о подписании контракта с нападающим Беном Максвеллом сроком на один год. Прошлый сезон канадский нападающий провел в составе "Оулу Кярпят", с которым стал чемпионом Финляндии. Принял участие в 65 матчах, набрал 49 (19+30) очков.

«Нью-Йорк Рейнджерс» стал первым финалистом Кубка Стэнли

Счет в серии до четырех побед стал 4-2 в пользу "Нью-Йорка". Вторым финалистом станет победитель пары "Чикаго Блэкхоукс" - "Лос-Анджелес Кингз" (счет в серии до четырех побед 2-3). Также "Нью-Йорк" стал обладателем приза принца Уэльского, который вручается чемпиону Восточной конференции.

Новости России
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55