Сбербанк рассказал, когда ЦБ начнет снижать ставку

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Акция «Диктант Победы» прошла на 19 площадках в Солнечногорске

Храм Архангела Михаила и чуда его в Хонех построят в районе Северный

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.05.2014

«Советский спорт» получил две награды на закрытии сезона МХЛ

"Советский спорт" был отмечен сразу в двух номинациях на гала-вечере после матча в честь закрытия сезона Молодежной хоккейной лиги. "Приз имени Всеволода Кукушкина" получил редактор отдела хоккея "Советского спорта" Дмитрий Нестеров, а награда за лучшее печатное издание досталось Сергею Бегишеву.

«Ак Барс» подписал 17-летнего защитника

Хоккейный клуб "Ак Барс" заключил трехлетнее соглашение с защитником Денисом Цукановым. Об этом сообщается в официальной группе казанцев "ВКонтакте". Хоккеист был задрафтован командой на Драфте юниоров КХЛ под общим 36-м номером.

Евгений Свечников покинул «Ак Барс»

В минувшем сезоне 17-летний хоккеист провёл три матча в КХЛ за "Ак Барс", большую часть сезона выступая за "Барс" в МХЛ. В молодёжной команде казанского клуба Свечников сыграл в 35-и матчах, набрав 32 (18+14) очка результативности и 82 минуты штрафа.

Главный тренер «Локомотива» Шон Симпсон приехал в Ярославль

Новый главный тренер "Локомотива" Шон Симпсон приехал в Ярославль. Вместе с ним в наш город пожаловал и его бессменный помощник Колин Мюллер, с которым 54 - летний канадец работает уже 10 сезонов. Тренеры познакомились с городом и инфраструктурой клуба.

Головков: Королюк в «Витязе» не останется

Хоккеист Александр Королюк покидает "Витязь", заявил агентству "Р-Спорт" президент подмосковного клуба Михаил Головков. Королюк провел в "Витязе" последние два сезона, в общей сложности сыграв 75 матчей и набрав 54 очка (24 шайбы и 30 результативных передач).

Кубок Стэнли. «Рейнджерс» проведут шестую игру серии с «Монреалем»

Защитник "Рейнджерс" Джон Мур дисквалифицирован на два матча, информирует официальный сайт НХЛ. Такому наказанию он подвергся за фол против нападающего "Монреаля" Дэйла Уайза в пятом матче серии 1/2 финала Кубка Стэнли (4:7, 3-2). Во время игры Мур получил матч-штраф.

30 мая состоится чествование магнитогорского «Металлурга»

30 мая на "Арене Металлург" состоится торжественная церемония чествования магнитогорского "Металлурга" - обладателя Кубка Гагарина-2014. Днем вся команда "Металлург" проследует в праздничном кортеже по улицам Магнитогорска с Кубком Гагарина.

«Флорида» подписала контракт с 20-летним атакующим защитником

«Флорида» подписал контракт новчика с молодым защитником Маккензи Уигаром. 20-летний Уигар был задрафтован «пантерами» в седьмом раунде драфта-2013. Канадец в минувшем сезоне выступал за "Галифакс" в юниорской лиге Квебека.

СКА подписал двусторонний контракт с нападающим Докшиным

Нападающий Илья Докшин подписал двусторонний контракт с питерским СКА, информирует официальный сайт КХЛ. Последние три сезона 32-летний форвард провёл в ВХЛ, выступая за «Молот-Прикамье», «Титан», «Кубань» и «ВМФ-Карелия».

«Рейнджерс» – «Монреаль». Диас заменит дисквалифицированного Мура

Защитник "Рейнджерс" Рафаэль Диас заменит дисквалифицированного Джона Мура на ближайшие матчи плей-офф Кубка Стэнли. Швейцарец сыграл в текущем плей-офф всего 2 матча в серии с "Питтсбургом". Интересно, что Диас выступал за "Монреаль" в течение 3 сезонов. Диас сыграет в паре с Кевином Клайном.

Уайт заключил пробный контракт со «Слованом»

Американский нападающий Патрик Уайт заключил пробный контракт со "Слованом", информирует официальный сайт КХЛ. В минувшем сезоне 25-летний форвард выступал в словацкий команде "Банска-Быстрица", набрав 43 (21+22) очка в 55 матчах.

За питерских армейцев сыграет шведский форвард

Джимми Эрикссон переходит в СКА и намерен выиграть в составе петербургского хоккейного клуба Кубок Гагарина. Хоккейный клуб СКА из Петербурга подписал контракт с форвардом шведского клуба "Шеллефтео" Джимми Эрикссоном. Центральный нападающий будет выступать за армейцев под 21-м номером.

ХК «Авангард» подписал двухлетние контракты с Мозером и Жеребцовым

Омский хоккейный клуб "Авангард" подписал контракты с нападающими Семеном Жеребцовым и Евгением Мозером, сообщается на сайте КХЛ. Жеребцов и Мозер заключили с клубом из Омска соглашения, рассчитанные на два года.

Россия попала под санкции даже в хоккее

Блицкриг мирового первенства сборная завершила новой блестящей победой над представителями Суоми и озарила российский хоккей лучезарным блеском золота. Стоит напомнить, что общий тренерский стаж Знарка совсем невелик – меньше десяти лет. Он готовил сборную Латвии, впрочем, без особого успеха.

«Авангард» заключил новые двухлетние контракты с Жеребцовым и Мозером

Нападающий Семён Жеребцов, находившийся в статусе ОСА, принял квалификационное предложение "Авангарда", заключив новый контракт на два сезона, информирует официальный сайт КХЛ. В минувшем сезоне 21-летний форвард сыграл за «Авангард» 10 матчей в регулярном чемпионате КХЛ и набрал в них 1 (0+1) очко.

«Автомобилист» подписал контракт с нападающим «Кузни» Гареевым

Екатеринбургский "Автомобилист" подписал контракт с нападающим Артёмом Гареевым, информирует официальный сайт клуба. Соглашение рассчитано на два года. В минувшем сезоне 22-летний форвард выступал за новокузнецкий "Металлург", сыграв 41 матч в регулярном чемпионате КХЛ и набрав 15 (5+10) очков.

Тренер «Авангарда» получил приз имени Анатолия Тарасова

Как сообщает пресс-служба ХК "Авангард", по итогам завершившегося чемпионата старший тренер "Авангарда" Евгений Корноухов получил новую награду – приз имени Анатолия Тарасова "Дорогу молодым". Она присуждается тренерам, давшим шанс талантливым игрокам нового поколения.

Голкипер Константин Барулин, возможно, пополнит «Салават Юлаев»

Источник, знакомый с ситуацией, сообщает, что "Салават Юлаев" близок к заключению контракта с вратарем Константином Барулиным, в прошлом сезоне защищавшим последний рубеж казанского "Ак Барса". Генеральный менеджер юлаевцев Олег Гросс называет это слухами, не имеющими под собой почвы.

КХЛ отметила двух игроков ХК «Донбасс»

Континентальная хоккейная лига отметила лучших игроков, среди которых оказались два игрока украинской хоккейной команды "Донбасс". Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Николай Белов вернулся из «Ак Барса» в «Нефтехимик»

"Нефтехимик" объявил о возвращении в клуб защитника Николая Белова, сообщается на официальном сайте нижнекамцев. Новое соглашение клуба с 26-летним защитником рассчитано на 1 год. Напомним, что Белов начинал прошлый сезон именно в "Нефтехимике", однако по его ходу перешел в "Ак Барс".

Тюмень получила право на проведение этапов Кубка мира по биатлону

В австрийском Гоинге состоялось 113-е заседание Исполнительного комитета Международного союза биатлонистов (IBU). Ключевым для России стало принятие решения о предоставлении Тюмени права на проведение этапов Кубка мира по биатлону в сезонах 2016/2017 и 2017/2018.

Кержаков: Победа хоккеистов на ЧМ-2014 не вдохновила

Нападающий "Зенита" и сборной России Александр Кержаков поделился своими впечатлениями от победы хоккейной сборной на чемпионате мира. Форвард поздравил хоккеистов и признался, что следил за выступлением сборной, смотрел матчи.

Новый тренер «Локомотива» Шон Симпсон прибыл в Ярославль

Новый главный тренер хоккейного клуба "Локомотив" Шон Симпсон прибыл в Ярославль с ознакомительным визитом. Поездка в город на Волге – первая для канадца в роли наставника "железнодорожников". Приезд Симпсона был анонсирован неделю назад.

Форвард Максвелл стал игроком «Югры»

Прошлый сезон хоккеист провел в "Кярпяте", с которым стал чемпионом Финляндии. На его счету 49 (19+30) очков в 65 матчах. Максвелл в 2006 году был выбран "Монреалем" во втором раунде драфта НХЛ под общим 49-м номером.

«Сокол» проведет заключительный матч дома

В Саратове на стадионе "Локомотив" 30 мая в 19:00 состоится заключительный матч сезона 2013/14 гг. в рамках 29-го тура первенства России второго дивизиона зоны "Центр". Об этом информирует пресс-служба Министерства молодежной политики, спорта и туризма региона.

Джимми Эрикссон: «Постараюсь помочь СКА выиграть Кубок Гагарина»

Питерский СКА подписал контракт с нападающим Джимми Эрикссоном, информирует официальный сайт клуба. Эрикссон будет выступать в СКА под 21-м номером. Ранее 34-летний форвард выступал у себя на родине в Швеции за "Шеллефтео", сыграв в минувшем сезоне 48 матчей и набрав в них 29 (13+16) очков.

Российские хоккеисты поблагодарили Путина за поддержку на ЧМ

Сборная России по хоккею выступила с заявлением, в котором поблагодарила российских болельщиков за активную поддержку в ходе прошедшего в Белоруссии чемпионата мира. Особую благодарность хоккеисты выразили президенту России Владимиру Путину, передает ИТАР-ТАСС.

Тренер «Авангарда» Евгений Корноухов получил награду от КХЛ

Вчера, 28 мая, в Москве состоялась торжественная церемония закрытия шестого сезона Континентальной хоккейной лиги. Никто из хоккеистов "Авангарда" не получил призов от руководства лиги. Единственным представителем клуба, удостоенный награды, стал тренер команды Евгений Корноухов.

Уфа примет одну из команд-участниц ЧМ-2018

В ходе беседы обсуждался ряд вопросов, связанных со строительством в республике спортивных объектов – дворца шорт-трека и паралимпйиского центра. Кроме того, было решено, что одна из команд-участниц чемпионата мира-2018 будет базироваться в Уфе. На данном этапе обсуждались варианты ее размещения.

Немец: Для меня очень приятно получить «Золотой шлем»

Руководство лиги вручило командные и индивидуальные призы хоккеистам, игрокам, тренерам и журналистам по итогам шестого сезона в истории КХЛ. Немец вошел в символическую шестерку чемпионата и получил приз "Золотой шлем". Контракт Немца со "Львом" истек 30 апреля.

Сергей Плотников будет прооперирован в Германии

Нападающий ярославского "Локомотива" и сборной России Сергей Плотников в ближайшее время будет прооперирован в одной из клиник Германии. Плотников, получил повреждение в матче полуфинала на ЧМ-2014 со сборной Швеции. В Германии Сергею прооперируют мениск.

Быков: Говорят, СКА прокляли, но я не верю в мистику

25 мая Вячеслав Быков был введён в зал слав ИИХФ. После церемонии он поделился впечатлениями об игре сборной России на чемпионате мира в Минске, сказал, что турнир в Квебеке стал самым памятным моментом в его карьере, и признался, что не верит в мистику вокруг СКА, который он не так давно возглавил.

Мозякин получил «Золотую клюшку» лучшего игрока регулярного чемпионата

В Москве накануне прошла торжественная церемония закрытия сезона. На ней были вручены призы лучшим игрокам лиги в различных номинациях. "Золотую клюшку" лучшего хоккеиста регулярного чемпионата получил бомбардир магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин.

«Чикаго» сократил отставание в серии с «Лос-Анджелесом»

В пятом матче полуфинальной серии Кубка Стэнли "Чикаго" дома переиграл "Лос-Анджелес" — 5:4. Победную шайбу в овертайме забросил Михал Хандзуш. Российский защитник гостей Вячеслав Войнов провел на площадке чуть больше получаса, но результативными действиями не отметился.

Самолет с вратарем сборной России по хоккею вынуждено сел в Барнауле

Пришлось немного подождать болельщикам ХК "Металлург" самолет с вратарем сборной России по хоккею Сергеем Бобровским, который из-за плохой погоды в Новокузнецке, а точнее тумана, был вынужден сесть в Барнауле.

Сергей Мозякин получил «Золотую клюшку» по итогам сезона в КХЛ

Нападающий магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин получил по итогам сезона-2013 / 14 Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) приз "Золотая клюшка", который вручается самому ценному игроку регулярного чемпионата.

Хоккеисты Денис Денисов и Александр Кутузов награждены Орденами Почета

Напомним, в составе национальной команды на турнире играли воспитанники тверской хоккейной школы – защитники Денис Денисов и Александр Кутузов. Денисов и Кутузов, как и другие игроки, а также тренеры Олег Знарок и Харийс Витолиньш, получили Ордена Почета.

Немец пока не решил, останется ли он в «Льве»

Защитник "Льва" Ондржей Немец отметил, что пока не решил, где он проведет следующий сезон. Однако вероятность того, что он подпишет с пражанами новый контракт, достаточно велика.

Андрей Василевский стал лучшим новичком КХЛ

Вратарь Андрей Василевский получил приз имени Алексея Черепанова, который вручается лучшему новичку сезона в КХЛ. В регулярном чемпионате Василевский провел за 28 матчей, пропуская в среднем по 2,21 шайбы за игру при 92,3% отраженных бросков.

Игрок «Ак Барса» получил приз на церемонии закрытия сезона КХЛ

Накануне в Москве прошла торжественная церемония закрытия шестого сезона КХЛ. Хоккеист "Ак Барса" Алексей Терещенко завоевал приз "Секунда" за самый быстрый гол в сезоне. (13-я секунда матча 22 ноября "Ак Барс" — "Сибирь").

НХЛ. «Чикаго» сократил отставание от «Лос-Анджелеса»

НХЛ на своем официальном сайте назвала трех лучших хоккеистов прошедшего игрового дня, в рамках которого состоялся пятый матч серии 1/2 финала Кубка Стэнли "Чикаго" – "Лос-Анджелес" (5:4 2ОТ, 2-3). Все игроки представляют "Блэкхокс". Первая звезда – нападающий Брендон Саад.

Кольцов, Василевский и Юрзинов получили призы КХЛ

"Юлаевцы" Кирилл Кольцов, Андрей Василевский и тренер команды Владимир Юрзинов получили индивидуальные призы КХЛ. Как сообщает пресс-служба уфимского клуба, на закрытии шестого сезона Континентальной хоккейной лиги представители ХК "Салават Юлаев" стали обладателями четырех трофеев.

Футболисты «Газпром-Югры» сравняли счет в финале с «Диной»

Подопечные Кака первыми повели в счете: уже на 3-й минуте Дмитрий Лысков, приняв заброс из глубины площадки, сделал передачу в центр штрафной на Робиньо, который пробил точно – 1:0. Хороший шанс удвоить преимущество югорчане получили на 7-й минуте, когда за вторую желтую карточку паркет покинул капитан "Дины" Алемао.

Уфа примет одну из команд-участниц Чемпионата мира по футболу — 2018

Уфа, напомним, не вошла в список городов, в которых будут проводиться игры Мундиаля. Тем не менее, стороной футбольный праздник Башкирию не обойдет - в Уфе будет расположена база одной из команд-участниц. "Сегодня мы обсудили варианты её размещения" - пояснил Хамитов в интервью по итогам встречи.

Два игрока «Локомотива» вошли в символическую сборную сезона в КХЛ

Два игрока ярославского "Локомотива" стали обладателями приза "Золотой шлем", который получают хоккеисты символической сборной по итогам сезона в КХЛ. Итоги чемпионата в Континентальной хоккейной лиге подвели накануне в Москве на церемонии закрытия сезона, лауреатам вручили награды.

«Чикаго» сократил счёт в серии с «Лос-Анджелесом»

В пятом матче серии "Чикаго" обыграл "Лос-Анджелес" (5:4) благодаря точному броску Михала Гандзуша во втором овертайме. Для того чтобы понять, что на дворе финалы конференций, а до кубка Стэнли буквально рукой подать, не обязательно заглядывать в турнирную сетку.

В «Ладе» будет играть чемпион мира – 2008 Дмитрий Воробьев

Хоккейная команда из Тольятти пополнилась еще одним игроком. Как сообщили в департаменте информационной политики аппарата губернатора Самарской области, клуб "Лада" заключил контракт на один сезон с чемпионом мира – 2008, воспитанником тольяттинской спортивной школы, защитником Дмитрием Воробьевым.

Защитник «Рейнджерс» дисквалифицирован на два матча

Защитник "Рейнджерс" Джон Мур дисквалифицирован на два матча, информирует официальный сайт НХЛ. Такому наказанию он подвергся за фол против нападающего "Монреаля" Дэйла Уайза в пятом матче серии 1/2 финала Кубка Стэнли (4:7, 3-2). Во время игры Мур получил матч-штраф.

Сергей Бобровский прилетел в Новокузнецк

Вратарь сборной России по хоккею Сергей Бобровский поделился радостью победы на чемпионате мира с земляками. Пресс-служба ХК "Металлург" опубликовала интервью со спортсменом, который утром, 29 мая, прилетел в Новокузнецк.

Сергей Бобровский привез в Новокузнецк Кубок Мира по хоккею

В 9 утра самолет прилетел из аэропорта Барнаула, в котором был вынужден совершить посадку из-за плохих погодных условий в южной столице Кузбасса. Голкипер первым из всех игроков сборной привез Кубок Мира по хоккею в свой родной город.

НХЛ. Джон Мур дисквалифицирован на 2 матча за удар Уиса в голову

Защитник "Рейнджерс" Джон Мур получил 2-матчевую дисквалификацию за удар игрока "Монреаля" Дэйла Уиса в пятой игре финала Восточной конференции (4:7). Эпизод произошел в середине третьего периода – за удар соперника в голову 23-летний американец был удален до конца матча.

Хабаровского хоккеиста Сергея Плотникова прооперируют в Германии

Воспитанника хабаровского хоккея, а ныне, нападающего ярославского "Локомотива" и сборной России Сергея Плотникова в ближайшее время прооперируют в одной из клиник Германии, сообщает СИ Rigma. info со ссылкой на yarsport.ru. После операции 23-летний форвард планирует отправиться в Хабаровск.

«Атлант» проведет реорганизацию в связи с уменьшением финансирования

В ближайшее время «Атлант» ждет внутренняя реорганизация структуры клуба в связи с уменьшением финансирования. В скором времени на сайте появится более подробная информация о новой внутренней структуре клуба. Что касается информации просочившейся в СМИ, об уходе из "Атланта" Андрей Попугаев.

Новости России
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ