Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

В Королеве стартовал сезон фонтанов

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.05.2014

Состав «Айлендерс» пополнил финский защитник Покка

"Нью-Йорк Айлендерс" подписал контракт новичка с финским защитником Вилле Покка, информирует официальный сайт клуба. Ранее 19-летний игрок обороны выступал у себя на родине в Финляндии, сыграв в минувшем сезоне 54 матча за "Кярпят" и набрав в них 27 (6+21) очков при показателе полезности "+ 32".

Финальная серия Кубка Стэнли стартует 4 июня

Финальная серия Кубка Стэнли начнется 4 июня. Напомним, что в полуфиналах встречаются "Лос-Анджелес" и "Чикаго" (3-1), а также "Рейнджерс" и "Монреаль" (3-2). Второй матч финальной серии пройдет 7 июня, третий - 9 июня, четвертый - 11 июня.

«Атлант» проведёт внутреннюю реорганизацию клуба

Подмосковный "Атлант" проведёт внутреннюю реорганизацию структуры. На такие меры клуб КХЛ вынужден пойти в связи с сокращением финансирования, сообщает официальный сайт мытищинцев. Сообщалось, что новым спортивным директором "Атланта" будет бывший гендиректор "Спартака" Павел Ни-Ли.

Владимир Путин подарил хоккеистам автомобили

Президент России Владимир путин сказал: "Поощрение за чемпионат мира такое же, как и у чемпионов Олимпийских игр". Кроме обещания получить автомобили, хоккеистам в Кремле были вручены ордена Почета.

Финальная серия розыгрыша Кубка Стэнли в НХЛ стартует 4 июня

Финальная серия розыгрыша Кубка Стэнли в североамериканской Национальной хоккейной лиге (НХЛ) начнется 4 июня. Об этом сообщает официальный сайт лиги. Клубы, которые выйдут в финал Кубка Стэнли, определятся позднее.

Быков: Эрикссон проявляет свои лучшие качества в решающих матчах

Главный тренер СКА Вячеслав Быков, комментируя в интервью клубной пресс-службе подписание контракта с нападающим сборной Швеции Джимми Эриксоном, отметил: этот форвард проявляет свои лучшие качества в плей-офф.

Кубок Стэнли. «Чикаго» примет «Лос-Анджелес»

НХЛ назвала трех звезд завершившегося игрового дня в Кубке Стэнли, программа которого состояла из одного матча – "Лос-Анджелес" победил "Чикаго" (4:3) в третьем матче финальной серии Западной конференции. Первой звездой дня стал форвард "Кингс" Джефф Картер, набравший в матче 3 (1+2) очка.

Кинэн назван лучшим тренером сезона КХЛ

Главный тренер магнитогорского "Металлурга" Майкл Кинэн назван лучшим тренером сезона. Почетный приз 64-летний специалист получил сегодня на официальной церемонии закрытия сезона. Напомним, что в первый же свой сезон в КХЛ Кинэн сумел привести "Магнитку" к победе в Кубке Гагарина.

Россия стала чемпионом мира по хоккею

Победную точку в матче поставил Данис Зарипов. Национальная команда стала пятикратным чемпионом мира. Если брать историю СССР, то этот успех стал для россиян 27-м. На турнире в Минске национальная команды одержала победы во всех десяти матчах, забросила 42 шайбы и пропустила десять.

Назван лучший тренер сезона КХЛ

Главный тренер магнитогорского "Металлурга" Майк Кинэн признан лучшим тренером сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Кинэн возглавил "Магнитку" летом 2013 года. Он стал первым североамериканским тренером, выигравшим Кубок Гагарина.

Василевский признан лучшим новичком сезона КХЛ

Василевский признан лучшим новичком лиги в минувшем сезоне. Василевский провел 28 матчей в составе "Салавата Юлаева" в регулярном чемпионате КХЛ, пропуская в среднем по 2,21 шайбы за матч и отразив 92,35 бросков.

«Сент-Луис» подписал Йоакима Линдстрема

Шведский форвард Йокамим "Линдстрем" подписал контракт с "Сент-Луисом". Об этом сообщает официальный сайт НХЛ. Контракт с 30-летним Линдстремом рассчитан на один год. Его зарплата составит 700 000 долларов. В последнее время форвард выступал за "Шеллефтео" в чемпионате Швеции.

Андрей Василевский признан лучшим новичком сезона в КХЛ

19-летний голкипер "Салавата Юлаева" Андрей Василевский признан лучшим новичком сезона в КХЛ. На торжественной церемонии закрытия сезона, которая проходит в эти минуты в Москве, он получил приз имени Алексея Черепанова из рук заслуженного тренера России Бориса Майорова.

Мозякин получил «Золотую клюшку»

Нападающий магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин получил приз самому ценному игроку регулярного чемпионата КХЛ "Золотая клюшка". Награду форварду вручил двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов.

СКА подписал контракт с Джимми Эрикссоном

СКА подписал контракт с нападающим "Шеллефтео" и сборной Швеции Джимми Эрикссоном, сообщает официальный сайт питерского клуба. Форвард будет выступать в новой команде под 21-м номером. Также СКА заключил соглашение о сотрудничестве с "Шеллефтео".

«Сент-Луис» подписал контракт с нападающим сборной Швеции Линдстремом

"Сент-Луис" заключил однолетний контракт с нападающим Йоакимом Линдстремом, информирует официальный сайт клуба. По данным заокеанских источников, сумма сделки составила $ 700 000. Последние два сезона 30-летний форвард провёл у себя на родине в Швеции.

«Югра» подписала Филипа Ларсена

Защитник сборной Дании Филип Ларсен подписал контракт с ханты-мансийской "Югрой". Соглашение рассчитано на один год. В прошлом сезоне Ларсен играл в "Эдмонтон Ойлерз" и набрал 12 (3+9) очков по системе "гол+пас".

МФК «Газпром-Югра» сравнял счёт в финальной серии ЧР против «Дины»

"Газпром-Югра" сравнял счёт в финальной серии чемпионата России по мини-футболу против московской "Дины". Встреча, прошедшая в Югорске, завершилась со счётом 4:2 в пользу хозяев площадки. Первая встреча, также состоявшаяся в Югорске, завершилась с таким же счётом 4:2 в пользу "Дины".

Чемпионат России. Финал. Второй матч. «Газпром-Югра» победил «Дину»

Главный тренер МФК "Газпром-Югра" Кака поделился впечатлениями после победы во втором матче финальной серии чемпионата России по мини-футболу с московской "Диной". Команда из Югорска выиграла со счётом 4:2 и сравняла счёт в серии — 1-1.

«Донбасс» в следующем сезоне может выступать в другом городе

Пожар в дворце спорта "Дружба" в Донецке Хоккейный клуб "Донбасс" в следующем сезоне КХЛ может проводить домашние матчи в другом городе. Об этом заявил президент лиги Александр Медведев. Такая вероятность возникла после того, как на стадионе "Дружба", на котором выступает клуб, произошел пожар.

Защитник «Эдмонтона» перешел в «Югру»

Защитник Филип Ларсен подписал однолетний контракт с "Югрой". Предыдущий сезон датчанин провел в составе "Эдмонтона". На его счету 11 (3+8) очков в 30 матчах регулярного чемпионата НХЛ. На минувшем чемпионате мира в Минске 24-летний хоккеист отметился одной передачей в семи встречах.

«Югра» подписала контракт с защитником «Эдмонтона» Ларсеном

"Югра" подписала контракт с защитником сборной Дании Филипом Ларсеном на один год. В прошлом году защитник провел 30 матчей в регулярном чемпионате НХЛ в составе "Эдмонтона" и набрал 12 (3+9) очков. Также в его активе 7 (1+6) очков в 7 матчах АХЛ.

СКА подписал контракт с Джимми Эрикссоном

СКА подписал контракт с форвардом "Шеллефтео" Джимми Эрикссоном. Центральный нападающий сборной Швеции будет выступать в СКА под 21 номером. Также СКА заключил соглашение о сотрудничестве с ХК "Шеллефтео".

Нападающий сборной России ляжет на операцию в Германии

Нападающий ярославского "Локомотива" и сборной России, отличившийся на победном чемпионате мира-2014 Сергей Плотников в ближайшее время будет прооперирован в одной из клиник Германии. Об этом сообщает «Ярославский спорт».

Ни-Ли назначен спортивным директором «Атланта»

Как стало известно "СЭ", генеральный директор московского "Спартака" Павел Ни-Ли назначен спортивным директором "Атланта". На этой должности Ни-Ли сменил Андрея Попугаева. Ни-Ли являлся генеральным директором "Спартака" в сезоне-2013 / 14.

Кержаков: «Для меня победа хоккейной сборной стимулом не является»

Нападающий сборной России Александр Кержаков поздравил хоккейную сборную с победой на ЧМ-2014 в Белоруссии. Футболист отметил, что следил за матчами хоккейной сборной, однако стимулом для выступлений в Бразилии для него эта победа не стала.

«Урал» свои домашние матчи будет проводить в Нижнем Тагиле

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в эфире радио "Эхо Москвы - Екатеринбург" заявил, что в следующем сезоне "Урал" будет проводить домашние матчи в Тагиле, пока на родном стадионе не закончится реконструкция.

Владимир Вуйтек продолжит работу со сборной Словакии

Главный тренер сборной Словакии Владимир Вуйтек продолжит работу с командой. Действующее соглашение с 67-летним специалистом рассчитано до конца мая, однако стороны уже начали переговоры о продлении сотрудничества.

Александр Овечкин не расстается со своим победным кубком

Несмотря на полученную на турнире травму, Овечкин все же вышел на лед в финальном матче и забил одну из решающих в игре шайб. Эйфория от победы у Овечкина продолжилась даже по возвращении в Москву: прославленный хоккеист практически не расстается с чемпионским трофеем.

Хоккейный клуб «Донбасс» останется в КХЛ

Как стало известно Firstnews, в Континентальной хоккейной лиге не планируют прекращать участие хоккейного клуба "Донбасс" в связи с политической обстановкой в регионе. В лиге заявляют, что "Донбасс" является членом КХЛ, и нет оснований рассматривать его в каком-то другом качестве.

Дмитрий Воробьев вернулся в «Ладу»

Хоккейный клуб "Лада" заключил контракт на один сезон с чемпионом мира-2008, воспитанником тольяттинского хоккея, защитником Дмитрием Воробьевым. В составе "Лады" Воробьев провел 6 сезонов, сыграл 295 матчей, забросил 37 шайб, сделал 46 голевых передач, набрав 83 очка и 283 минуты штрафа.

«Амур» проведет несколько товарищеских матчей на сборе в Чехии

После медицинского обследования и учебно-тренировочного сбора в Хабаровске, который пройдет с 11 июля по 4 августа, команда проведет серию выездных матчей в Чехии. с 5 по 13 августа состоится тренировочный сбор в г. Зноймо (Чехия) с проведением товарищеских матчей, где 6 августа "Амур" сыграет со "Слованом", 8-го — с чешским "Градец Кралове", а 10-го — с ХК "Орлы" (Чехия, г. Зноймо).

В Челябинске отменили традиционный турнир на Кубок губернатора

3 августа "Трактор" вернется в Челябинск, где продолжит подготовку к сезону. С 11 по 15 августа команда примет участие в предсезонном хоккейном турнире "Кубок губернатора Нижегородской области", где также сыграют московское "Динамо", "Ак Барс" и хозяева – "Торпедо".

Дмитрий Воробьёв подписал контракт с «Ладой»

Защитник Дмитрий Воробьёв подписал контракт с "Ладой", сообщает официальный сайт клуба ВХЛ. Соглашение с хоккеистом рассчитано на один год. В составе "Лады" Воробьёв провёл шесть сезонов, сыграл 295 матчей, забросил 37 шайб, сделал 46 голевых передач, набрав 83 очка и 283 минуты штрафа.

Гербулов возглавит женскую сборную Красноярского края

Известный биатлонный специалист Андрей Гербулов, покинувший в 2013 году пост тренера сборной России по стрелковой подготовке, возглавит женскую сборную Красноярского края, сообщает Krasbiatlon.ru. Он будет работать в тандеме с главным тренером Валерием Медведцевым.

В ХК «Автомобилист» перешел чешский нападающий Якуб Петружалек

Контракт с форвардом рассчитан на один год. ХК "Автомобилист" подписал годовой контракт с одним из самых результативных хоккеистов КХЛ последних сезонов, 29-летним нападающим сборной Чехии Якубом Петружалеком, сообщает пресс-служба екатеринбургского клуба.

Константин Барулин покидает «Ак Барс»

Основными претендентами на голкипера, имеющего еще год контракта с "АК Барсом", являются уфимский клуб "Салават Юлаев" (после ухода в НХЛ Андрея Василевского) и питерский СКА, который с нового сезона возглавит экс-наставник сборной России и ЦСКА Вячеслав Быков.

Экс-тренер «Салавата Юлаева» Сергей Михалев стал отцом в третий раз

27 мая у бывшего наставника "Салавата Юлаева", а ныне генерального менеджера тольяттинской "Лады" Сергея Михалева родился сын. Таким образом, Сергей Михайлович стал отцом в третий раз. "Комсомолка" поздравила Михалева по телефону.

Бывший тренер «Салавата Юлаева» Сергей Михалёв снова стал отцом

27 мая радостное событие произошло в семье заслуженного тренера России Сергея Михалёва. В свои 66 лет Сергей Михайлович в третий раз стал отцом. Об этом сообщает официальная страница Континентальной хоккейной лиги в Facebook.

Чемпион мира по хоккею сегодня вернулся в родной город

Чемпион мира по хоккею сегодня вернулся в родной город. Сегодня рано утром в омский аэропорт рейсом из Москвы прибыл нападающий "Авангарда" Сергей Калинин. В родной город после почти двухмесячного отсутствия Сергей Калинин возвращается в совершенно новом качестве. Теперь он - чемпион мира по хоккею.

«Автомобилист» подписал контракт с Якубом Петружалеком

В составе чешской сборной играл на юниорском и молодёжном чемпионатах мира, завоевав на последнем бронзовую награду. В 2004 г. был задрафтован клубом НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс". Зимой 2006 года Петружалек, выступавший в чемпионате Чехии за ХК "Литвинов", отправился за океан.

«Скептики рано похоронили русский хоккей»

Бывший главный тренер сборной России по хоккею Владимир Плющев в эксклюзивном интервью "Ленте.ру" поделился мнением об успехе российских хоккеистов на чемпионате мира в Белоруссии, где наша команда завоевала золотые медали.

Голкипер Михаил Демидов принял квалификационное предложение «Торпедо»

Голкипер Михаил Демидов принял квалификационное предложение "Торпедо", сообщает официальный сайт нижегородского хоккейного клуба. Хоккеист подписал контракт на один год. Как и в прошедшем сезоне, голкипер сможет выступать как за "Торпедо", так и за ХК "Саров".

Петружалек подписал контракт с «Автомобилистом»

Руководство "Автомобилиста" подписало контракт с 29-летним чешским нападающим Якубом Петружалеком, сообщает официальный сайт клуба. Срок соглашения рассчитан на один год. Отметим, что ранее Петружалек выступал за казанский "Ак Барс".

Бронзовый призер ЧМ в Минске подписал контракт с «Ак Барсом»

Голкипер сборной Швеции и клуба НХЛ "Нью-Йорк Айлендерс" подписал контракт с казанским "Ак Барсом". Об этом сообщает официальный сайт команды из столицы Татарстана. Казанский клуб получил права на Нильссона у минского "Динамо" в обмен на денежную компенсацию.

Российские хоккеисты получат автомобили от президента

Сборная России по хоккею - победитель чемпионат мира в Минске - получит за свой триумф президентские автомобили, как и чемпионы Олимпиады. Как пишет Дни.ру, разговор о машинах с Владимиром Путиным завел Александр Овечкин. Хоккеисты и тренеры получили государственные награды.

Тротц поможет Овечкину реализовать потенциал

Новый главный тренер клуба Национальной хоккейной лиги "Вашингтон Кэпиталз" Барри Тротц заявил, что намерен максимально раскрыть потенциал команды, в том числе и ее главной звезды - россиянина Александра Овечкина.

Голкипер Константин Барулин покинет «Ак Барс»

Голкипер "Ак Барса" Константин Барулин покинет казанский клуб, сообщает "БИЗНЕС Online". Сегодня "Ак Барс" подписал годовой контракт с бронзовым призёром чемпионата мира — 2014 года голкипером Андерсом Нильссоном. Примечательно, но у Барулина оставался как раз годовой контракт с казанской командой.

«Хет-трик» Маркова приблизил «Монреаль» к финалу Кубка Стэнли

Андрей Марков, в свою очередь, отдал важную голевую передачу на того же Бурка, когда тот сделал счет 6:4, после чего "Монреалю" стало немного проще. Отметим, что пятый матч серии пропускал еще один российский защитник "Монреаля" Алексей Емелин.

ТХК выйдет из отпуска в середине июля

Во время предсезонной подготовки команды могут провести не более 12 товарищеских матчей. Предсезонная подготовка ТХК пройдёт по следующему плану: 14-20 июля игроки пройдут медицинский осмотр и учебно-тренировочный сбор по общефизической подготовке в Твери.

Владимир Путин наградил Широкова и Калинина орденами почета

Заслуженных наград удостоились все члены команды - от хоккеистов до массажистов и сотрудников пресс-службы. Главный тренер сборной Олег Знарок и его коллега, старший тренер Харийс Витолиньш получили ордена Почета.

Контиола: с нетерпением жду начала работы с Киви

Форвард "Трактора" и сборной Финляндии Петри Контиола подвёл итоги чемпионата мира. Также хоккеист рассказал о своих планах на отпуск, признавшись, что уже сейчас с нетерпением ждёт начала нового сезона под руководством Карри Киви.

Российских хоккеистов-чемпионов поздравили президент и болельщики

Победителям были присвоены звания заслуженных мастеров спорта. Также из рук президента хоккеисты получили ордена Почета. А перед началом нового сезона им вручат золотые перстни. Команда СССР 22 раза побеждала в Чемпионатах мира. Российская сборная уже 27 раз становилась чемпионом мира.

Сергей Калинин привез в Омск «золото» чемпионата мира по хоккею

28 мая в 5:50 часов утра в Омск прилетел нападающий "Авангарда" и сборной России, чемпион мира по хоккею 2014 года Сергей Калинин, сообщает пресс-служба хоккейного клуба. Обладателя золотой медали чемпионата мира в омском аэропорту встречали представители СМИ и болельщики, всего около 40 человек.

«Монреаль» обыграл «Рейнджерс» в пятом матче серии

В столице пройдет официальное закрытие сезона. А вот в НХЛ до финиша еще далеко. Этой ночью "Монреаль" и "Рейнджерс" сыграли пятый матч финала восточной конференции. Игроки обеих команд устроили на льду "канадиенс" настоящий пир для болельщиков.

Латвийский хоккеист Сандис Озолиньш объявил о завершении карьеры

Капитан Латвия уходит на покой. Один из самых возрастных игроков КХЛ, легендарный защитник Сандис Озолиньш объявил о завершении спортивной карьеры. 41-летний спортсмен провёл насыщенную хоккейную жизнь: на его счету победа в Кубке Стэнли в составе "Колорадо" в сезоне 96/97.

Владимир Путин наградил двух игроков «Ак Барса» орденом Почета

Казанские хоккеисты Александр Бурмистров и Евгений Медведев были награждены орденом Почета. После награждения Владимир Путин объявил, что хоккеисты будут поощрены точно так же, как и призеры Олимпийских игр в Сочи - автомобилями, сообщает "Интерфакс".

Калинин привез в Омск золото чемпионата мира

Несколько десятков болельщиков и журналистов встречали сегодня утром в омском аэропорту форварда омского "Авангарда" Сергея Калинина, ставшего в составе сборной России по хоккею чемпионом мира.

Владимир Путин наградил игроков и тренеров сборной России по хоккею

Президент отметил, что чемпионы мира будут награждены так же, как и олимпийские призёры, то есть автомобилями. Владимир Путин отдельно отметил, что главный тренер Олег Знарок пообещал ему больше не повторять свой жест, за который он был дисквалифицирован на финальный матч.

Тренера сборной России обвинили в мошенничестве

Шведы и финны обвиняют тренера российской хоккейной команды Олега Знарка в мошенничестве. Причиной конфликта стали неприличные жесты и переговоры с коллегами, за которые наставника сборной дисквалифицировали.

Новости России
Москва

Синоптик допустил заморозки и снег в Московской области между майскими праздниками


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века