Песков заявил об испуге США после слов Дуды о ядерном оружии в Польше

Гадюка подколодная. Эксперт объяснил, как выжить при встрече со змеей

«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.06.2014

Пронин может продолжить карьеру в ВХЛ

35-летний форвард Николай Пронин может продолжить карьеру в ВХЛ, информирует "Спорт-Экспресс". Среди возможных вариантов продолжения карьеры Пронина издание называет "Рязань" или "Титан" В сезоне-2012 / 13 Пронин выступал за "Автомобилист". Ранее хоккеист также играл за ЦСКА, «Магнитку» и «Атлант».

НХЛ. «Айлендерс» выменяли у «Сан-Хосе» права на Бойла

"Айлендерс" выменяли у "Сан-Хосе" права на защитника Дэна Бойла. Взамен «акулы» получат право выбора в пятом раунде драфта. Если Бойл, который станет неограниченно свободным агентом 1 июля, подпишет контракт с "островитянами", то этот пик перейдет на 4-й раунд драфта.

Игорь Чугайнов: «Сокол» не жирует, зато у нас стабильность

Главный тренер "Сокола" Игорь Чугайнов, чья команда поднялась в ФНЛ с первого места в зоне "Центр" второго дивизиона, рассказал, за счет чего саратовцы превзошли "Факел", поделился планами на межсезонье, а также выразил уверенность, что в футбол играют не деньги.

Михайлов: Третьяк имеет преимущество на выборах президента ФХР

Все зависит от того, как преподнесут претенденты на пост президента ФХР свои программы. Я считаю, что на сегодняшний день бесспорно преимущество имеет Владислав Третьяк, потому что он на данном посту находится не первый год и работу знает, - цитирует Михайлова Team Russia-2014.

Евгений Ловчев: Возможно, Капелло будет до последнего ждать Широкова

На мой взгляд, не исключен вариант, при котором Капелло будет ждать до последнего, сможет ли восстановиться Широков, хотя то, что берут в Бразилию и Черышева, и Могилевца, наводит на мысль, что вариант с травмой Романа все же просчитывался.

Андрей Назаров открыл в Челябинске клуб единоборств

Главный тренер "Донбасса" Андрей Назаров открыл в Челябинске клуб единоборств "БратиЧ" (" Братья и Челябинск"), сообщает "Советский спорт". Работать в нём будут именитые тренеры, в прошлом известные спортсмены.

Широков: травму практически залечил

Капитан сборной России Роман Широков, пока не сыгравший в товарищеских матчах сборной России в период подготовки к ЧМ-2014 ни минуты, прокомментировал свою готовность на данный момент.

«Волге» не хватило одного очка для выхода в ФНЛ

"Волге" не хватило всего одного очка до лидерства в таблице. Стоит отметить, что ульяновские футболисты по ходу сезона дважды обыгрывали тюменцев, однако в прошлом туре решающую встречу "волжане" проиграли.

НХЛ. Рон Уилсон претендует на пост главного тренера «Флориды»

Рон Уилсон является претендентом на пост главного тренера "Флориды", информирует the Sun Sentinel. «Пантеры» уже провели интервью с Уилсоном. 59-летний Уилсон был уволен с поста главного тренера "Торонто" в сезоне-2011 / 12.

Бюджет «Адмирала» на следующий сезон будет увеличен

Реальный размер бюджета клуба будет существенно больше этой минимальной суммы и увеличится по сравнению с прошлым сезоном. Бюджет "Адмирала" предварительно согласован его совладельцами – членами Некоммерческого партнерства ХК "Адмирал" – Группой "Сумма" и администрацией Приморского края.

«Иртыш» завершил очередной неудачный сезон

Футболисты "Иртыша" неудачно завершили сезон, набрав в последних четырех встречах только одно очко. Омичи заняли в таблице третье место с конца. По итогам чемпионата сезона 2013/2014 футболисты омского "Иртыша" одержали 8 побед, потерпели 8 поражений и столько же раз сыграли вничью.

Тихонов покритиковал игроков «Спартака»

В интервью Спорт-Экспрессу бывший игрок и тренер московского Спартака Андрей Тихонов высказался по поводу нынешних красно-белых футболистов. Напомним, что Тихонов со следующего сезона будет работать в тренерском штабе Краснодара.

Орлов: молодцы ребята, что сделали меня чемпионом мира

Защитник "Вашингтона" Дмитрий Орлов поделился впечатлениями от выступления на чемпионате мира 2014 года в Минске в составе сборной России. Напомним, Орлов получил травму в начале турнира и не смог помочь команде в решающих матчах.

Девич: надеюсь, что следующий сезон будет лучше и ярче

Нападающий казанского "Рубина" Марко Девич дал интервью, в котором выразил надежду на то, что следующий сезон будет лучше и ярче. Минувший сезон российской Премьер-Лиги рубиновые завершили на девятом месте в турнирной таблице.

Еще один чемпион мира по хоккею прилетел в Новокузнецк

Сегодня еще один чемпион мира по хоккею прилетел в Новокузнецк. Дмитрий Орлов следом за Сергеем Бобровским вернулся на родину после чемпионата мира по хоккею, который проходил в Минске с 9 по 25 мая. Воспитанник новокузнецкой хоккейной школы вернулся домой из Америки.

Мурманский «Север» завершает сезон выездной игрой в Костроме

Сегодня завершится сезон 2013-2014 чемпионата России по футболу во втором дивизионе в зоне "Запад" для мурманского "Севера". Наша команда проведет последний матч чемпионата в Костроме. Соперником выступает местный «Спартак».

Хоккеисты из России и Чехии разыграют в Сочи Кубок Черного моря

Международный турнир по хоккею с шайбой "Кубок Черного моря" состоится в Сочи с 16 по 20 июня. В турнире примут участие кандидаты в молодежную сборную России, Чехии и лучшая команда МХЛ "Беркуты Кубани", сообщает пресс-служба Федерации хоккея России.

Виталий Коваль покинул нижегородское «Торпедо»

Контракт расторгнут по обоюдному согласию. Виталий Коваль, защищавший ворота нижегородского клуба уже 4 года, перешел в "Салават Юлаев". Соглашение с вратарем подписано на 1 сезон. Следует заметить, что ХК "Торпедо" намерен кардинально обновить состав в это межсезонье.

Комиссия КХЛ осталась довольна состоянием «Лада-Арены»

В состав комиссии вошли начальник департамента проведения соревнований КХЛ Сергей Козлов и начальник департамента безопасности КХЛ Андрей Журавлев. Они осмотрели инфраструктуру дворца и в целом остались довольны увиденным.

«Адмирал» подписал форварда «Металлурга»

Нападающий Юрий Назаров, находившийся в статусе неограниченно свободного агента после окончания контракта с новокузнецким "Металлургом", заключил двухстороннее трудовое соглашение с "Адмиралом", сообщает официальный сайт клуба из Владивостока. Договор с 21-летним форвардом рассчитан на два года.

Юрий Назаров перешел в «Адмирал»

Нападающий Юрий Назаров, находившийся в статусе неограниченно свободного агента после окончания контракта с новокузнецким "Металлургом", заключил двухстороннее трудовое соглашение с "Адмиралом", сообщает официальный сайт клуба из Владивостока. Договор с 21-летним форвардом рассчитан на два года.

КХЛ может увеличить количество матчей "регулярки" до 58

Количество матчей в следующем регулярном чемпионате КХЛ лиги может быть увеличено до 58, сообщил в своем твиттере ведущий "Спорт FM" Владимир Дехтярёв. Ранее руководство лиги уже декларировало желание увеличить количество матчей в сезоне, однако сетовало при этом на паузы на Евротур.

КХЛ намерена играть больше матчей

Количество матчей в следующем регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги может быть увеличено до 58-и вместо прошлогодних 54-х, передает Чемпионат.com.

Юные «юлаевцы» победили на международном турнире в США

Юные воспитанники хоккейного клуба "Салават Юлаев" (2005 года рождения) на прошлой неделе стали победителями международного турнира в США. Их пригласили поучаствовать в соревнованиях, посвященных национальному празднику Америки "Memorial Day" (День памяти), сообщает пресс-служба уфимского клуба.

Буре: «Свитер с № 10 получил из рук Виктора Тихонова-старшего»

Легендарный нападающий — о ситуации в российском хоккее Знаменитый форвард сборной России и "Ванкувер Кэнакс" Павел Буре в эксклюзивном интервью "Известиям" поделился мнением о неудаче российской команды в Сочи, о триумфе в Минске, а также объяснил, почему НХЛ — прибыльная лига, а КХЛ — убыточная.

Хоккеист «Вашингтона» Грабовский будет выступать за футбольный клуб

Нападающий "Вашингтона" и сборной Белоруссии Михаил Грабовский подписал контракт с футбольным клубом "Крумкачы", который выступает во втором дивизионе чемпионата Белоруссии, сообщает TSN. По словам представителя клуба, нападающий начнёт выступления за футбольный клуб в конце июля.

«Торос» подписал контракт с защитником сборной Словении

Нефтекамский "Торос" подписал контракт с защитником сборной Словении Андреем Тавжелем, сообщает официальный сайт Высшей хоккейной лиги. Отметим, что Тавжель станет вторым словенцем в ВХЛ — в этом сезоне Сабахудин Ковачевич стал чемпионом лиги в составе "Сарыарки".

Сергей Мозякин второй год подряд получил «Золотую клюшку»

Нападающий магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин получил приз как лучший игрок минувшего сезона в Континентальной хоккейной лиге, информирует Sportbox. Мозякин стал лучшим бомбардиром регулярного чемпионата, набрав 73 очка (34 гола + 39 передач).

ВХЛ. Боярчук переходит в «Сарыарку»

Лучший бомбардир "Немана" Павел Боярчук продолжит карьеру в "Сарыарке", сообщает "Прессбол". В минувшем сезоне чемпионата Беларуси нападающий провел 57 игр и набрал 53 (16+37) очка. Напомним, клуб из Казахстана в прошлом сезоне стал чемпионом ВХЛ.

Тамбиев вошел в тренерский штаб «Сарыарки»

Экс-тренер молодежной сборной Латвии Леонид Тамбиев вошел в тренерский штаб карагандинской "Сарыарки", сообщается на официальном сайте клуба. О сроке контракта специалиста информации нет. В минувшем сезоне "Сарыарка" выиграла чемпионат ВХЛ, став первым иностранным обладателем Кубка Братины.

Второй чемпион мира по хоккею прилетел в Новокузнецк

Второй воспитанник новокузнецкой хоккейной школы вернулся на родину после чемпионата мира по хоккею с мячом, который проходил в Минске с 9 по 25 мая. Напомним, в составе сборной России чемпионами мира по хоккею стали два уроженца Кузбасса, вратарь Сергей Бобровский и защитник Дмитрий Орлов.

«Автомобилист» подписал контракт с нападающим сборной Белоруссии

В 2012 году Никита Комаров становился победителем, а в 2013 году — серебряным призером чемпионата Белоруссии. Хоккейный клуб "Автомобилист" подписал контракт на один год с 25-летним нападающим сборной Белоруссии Никитой Комаровым, сообщили в пресс-службе клуба.

Сергей Бобровский проводит мастер-класс в Новокузнецке

Всего чемпион России запланировал две встречи с юными хоккеистами. Вторая тренировка пройдет завтра. Кстати, сегодня в родной Новокузнецк приехал другой участник недавнего чемпионата мира защитник Дмитрий Орлов. Напомню, воспитанник "Металлурга" сломал руку в матче группового этапа с командой США.

В ХК «Сочинские леопарды» перешел защитник Алексей Петров из «Атланта»

Хотел бы поблагодарить этих людей за совместную работу, — добавил хоккеист, которого цитирует SportBox.ru.Также "Сочинские леопарды" пополнились двумя канадцами — нападающим Марком Олвером и вратарем Майклом Лейтоном. Прошедшие четыре сезона Оливер выступал за клуб АХЛ "Лэйк Эри".

«Чикаго» хочет сохранить Тэйвза и Кейна

Генеральный менеджер "Чикаго" Стэн Боумэн заявил, что продление контрактов с форвардами Джонатаном Тэйвзом и Патриком Кейном является приоритетной задачей для клуба.

Виталий Коваль перешел в «Салават Юлаев»

34-летний голкипер Виталий Коваль пришел в "Торпедо" в 2011 году и почти сразу завоевал особое отношение и любовь нижегородских болельщиков. В составе "Торпедо" стал самым надежным вратарем "регулярки" 4-го сезона Континентальной хоккейной лиги.

«Лада» подписала контракт с нападающим Семеном Валуйским

Тольяттинская хоккейная "Лада" подписала двухлетний двусторонний контракт с 23-летним нападающим Семеном Валуйским. Семен является воспитанником тольяттинской школы хоккея и начинал свою карьеру в "Ладе", за которую выступал в сезонах 2008-2009 и 2009-2010.

Тольяттинскую «Лада-Арену» сегодня посетит комиссия КХЛ

Чиновники Континентальной Хоккейной Лиги планируют ознакомиться с техническими возможностями тольяттинского ледового дворца и его готовностью к проведению матчей чемпионата Лиги с участием хоккейной команды "Лада" в предстоящем сезоне.

НХЛ. Торонто претендует на проведение матчей Кубка мира

Комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн заявил, что сейчас продолжается работа по разрешению всех спорных вопросов в организации турнира с Ассоциацией игроков. Добавим, что Торонто совместно с Монреалем также примут молодежные чемпионаты мира 2015 и 2017 годов.

Официально. «Металлург» продлил контракт с Денисом Платоновым

Магнитогорский "Металлург" продлил контракт с нападающим Денисом Платоновым. В минувшем сезоне Денис набрал 12 очков (5+7) в матчах регулярного чемпионата КХЛ и 2 очка (1+1) в матчах розыгрыша Кубка Гагарина.

«Лос-Анджелес» выиграл первый матч финала Кубка Стэнли у «Рейнджерс»

Нападающий "Лос – Анджелеса" Джастин Уильямс признан первой звездой игрового дня плей-офф НХЛ, сообщает официальный сайт лиги. В первом матче финальной серии Кубка Стэнли с "Рейнджерс" (3:2 ОТ) Уильямс в овертайме забросил победную шайбу. Счет в серии до четырех стал 1-0 в пользу "Лос-Анджелеса".

«Салават Юлаев» подписал контракт с защитником Ильккой Хейккиненом

Уфимский "Салават Юлаев" подписал двухлетний контракт с финским защитником Ильккой Хейккиненом, информирует официальный сайт КХЛ. Минувший сезон 29-летний игрок обороны провёл в швейцарском "Лугано", набрав 24 (7+17) очка в 41 матче при показателе полезности " - 8".

Нападающий Денис Платонов продлил контракт с «Магниткой» на два года

Чемпион КХЛ форвард магнитогорского "Металлурга" Денис Платонов продлил контракт с клубом на два года, сообщил агентству "Р-Спорт" вице-президент клуба Геннадий Величкин. В минувшем сезоне Платонов провел 47 матчей в регулярном чемпионате КХЛ, набрав 12 очков (семь шайб, пять передач).

Юрий Назаров стал игроком «Адмирала»

Форвард Юрий Назаров, находившийся в статусе неограниченно свободного агента, заключил контракт с "Адмиралом", информирует официальный сайт клуба. Сообщается, что соглашение с игроком носит двусторонний характер и рассчитано на 2 сезона.

Последний матч сезона омский «Иртыш» проиграл лидеру

Заключительный матч сезона наша команда проводила в самом восточном городе чемпионата. После двух поражений "Иртыш" вполне мог на хорошей ноте завершить первенство России, добившись успеха над лидером турнирной таблицы. Такие матчи всегда служат отличной мотивацией при любых турнирных раскладах.

Красноярский «Сокол» стал фарм-клубом для омского «Авангарда»

Красноярский "Сокол" стал фарм-клубом для омского "Авангарда". Соответствующий договор о сотрудничестве заключили представители хоккейных клубов. В течение следующего сезона красноярскую команду могут пополнить до 10 игроков из Омска.

«Иртыш» завершил сезон третьим поражением подряд

Омичи провели несколько хороших атак, но этого оказалось недостаточно. Сахалинцы же примерно в середине отрезка добились минимального преимущества в счете благодаря совершенно справедливому пенальти в исполнении Александра Гаглоева.

В будущем сезоне западный и восточный дивизионы Российской хоккейной лиги будут объединены

Состоялось подведение итогов сезона в Российской хоккейной лиге. Оно прошло в офисе Олимпийского комитета России. Президент РХЛ Александр Стеблин объявил о судьбе лиги на следующий сезон: объединить западный и восточный дивизионы.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве