Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Завирусившийся «Олененок» и еще три удивительных сериала из Великобритании

Лесные пожары в Сибири обошлись Китаю и Японии в десятки миллиардов долларов

17.05.2014

ЧМ-2014. Казахстан покинул высший дивизион

После поражения от Швейцарии (2:6) Казахстан потерял шансы остаться в высшем дивизионе на следующий год. В активе команды Ари-Пекки Селина 2 очка после 6 матчей. Они не смогут обойти Германию, у которой 5 очков, по результату личной встречи.

Словакия обыграла Италию на ЧМ по хоккею

Хоккеисты сборной Словакии в матче шестого тура группового этапа чемпионата мира обыграли команду Италии со счетом 4:1. В составе словаков по шайбе забросили Марек Дялога, Марек Веденски, Томаш Татар и Михел Миклик. У итальянцев точным броском отметился Александер Эджер.

Швейцария нанесла Казахстану шестое поражение на ЧМ-2014

В составе казахстанской команды россиянам дали отпор Михаил Паньшин (50) и Андрей Спиридонов (54). Благодаря уже четвертой победе подряд на Чемпионате мира по хоккею российская команда уверенно лидирует в группе В с общей разницей забитых и пропущенных шайб 22:5.

Сборная Италии проиграла Словакии на ЧМ-2014

Сборная Словакии одержала победу над командой Италии (4:1) в матче 6-го тура предварительного этапа чемпионата мира по хоккею, проходящего в Минске. В составе победителей отличились Марек Дялога, Марек Веденски, Томаш Татар и Михел Миклик. Единственную шайбу итальянцев забросил Александер Эджер.

Кубок Стэнли. «Рейнджерс» разгромили «Монреаль» в первом матче серии

В первом матче финала Восточной конференции «Монреаль» на своем льду с разгромным счетом проиграл «Рейнджерс» (2:7). НХЛ Кубок Стэнли Финал Востока Счет в серии: 0-1. ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

«Рейнджерс» разгромили «Монреаль» в первом матче полуфинала НХЛ

В первом матче 1/2 финала Кубка Стэнли "Монреаль" на своей площадке уступил "Рейнджерс" – 2:7. При этом "Канадиенс" не спасла и замена вратаря: если Кэри Прайс пропускал по две шайбы за период, то сменивший его в последнем перерыве Петер Будай пропустил три.

На матче Белоруссия — Германия установлен рекорд посещаемости ЧМ-2014

На матче Белоруссия — Германия, который завершился волевой победой хозяев турнира со счётом 5:2, обновлён рекорд посещаемости чемпионата мира — 2014. Игру посетили 14 478 зрителей, сообщает «БелТА». Отметим, что наибольший интерес на турнире вызывают матчи сборных Белоруссии и России.

Сборная России вышла в плей-офф чемпионата мира по хоккею

Сборная России по хоккею обыграла команду Латвии и досрочно вышла в плей-офф чемпионата мира. В субботу, 17 мая, россияне одержала пятую победу на групповом этапе чемпионата мира по хоккею, проходящего в Минске. Наши хоккеисты разгромили сборную Латвии со счетом – 1:4.

Дания обыграла Чехию по буллитам на чемпионате мира

Хоккеисты сборной Чехии в матче пятого тура группового этапа чемпионата мира проиграли команде Дании со счетом 3:4. Причем для выявления победителя командам пришлось исполнять серию послематчевых буллитов. В ней победу датчанам принес точный бросок Миккеля Бедкера.

Белорусские хоккеисты обыграли немцев на ЧМ со счетом 5:2

Сборная Белоруссии одержала третью победу на домашнем чемпионате мира по хоккею, одолев команду Германии со счетом 5:2. Матч против немцев по всем признакам должен был стать ключевым для хозяев турнира. В случае поражения белорусы сохраняли лишь теоретические шансы на выход в плей-офф.

Российские хоккеисты вышли в четвертьфинал чемпионата мира

Сборная России по хоккею досрочно обеспечила себе участие в четвертьфинале чемпионата мира, проходящем в Минске. В матче пятого тура группового этапа российские хоккеисты одержали победу над командой Латвии со счетом 4:1, набрали пятнадцать очков и обеспечили себе первое место в группе "В".

Белоруссия обыграла Германию на ЧМ по хоккею

В очередном матче чемпионата мира в Минске сборная Белоруссии одержала волевую победу над сборной Германии, переиграв команду соперника со счётом 5:2. Немцы здорово начали встречу и уже к 12-й минуте дважды поразили ворота Коваля. Отличились Кай Хоспельт и Александер Барта.

Сборная Белоруссии выиграла у Германии на чемпионате мира

Средняя линия на матч Белоруссия - Германия: 2,2 – 3,9 – 2,6. 17 мая, Белоруссия - Германия, новости Голкипер сборной Белоруссии Андрей Мезин обошел экс-вратаря сборной Швеции Томми Сало по количеству минут, сыгранных на чемпионате мира, сообщает сайт ИИХФ.

Сборная Белоруссии одержала волевую победу над командой Германии

Сборная Белоруссии выиграла у команды Германии

Еще по шайбе забросили Андрей Степанов (16), Алексей Угаров (35) и Джефф Плэтт (45). За немцев отличились Кай Хоспельт (9) и Александер Барта (12). В турнирной таблице группы B Белоруссия занимает второе место (9 очков), а Германия – шестое (5 очков).

Сборная России по хоккею досрочно вышла в плей-офф на чемпионате мира

Сборная России на чемпионате мира по хоккею обыграла обыграла команду Латвии со счетом 4:1 в пятом матче группового этапа. Таким образом россияне досрочно обеспечили себе выход в плей-офф, набрав 15 очков и являясь безоговорочным лидером своей группы.

Россия разгромила Латвию на Чемпионате мира по хоккею

На 8-й минуте точным броском счет открыл Микс Идрашис. Но россияне перешли в атаку и еще в первом периоде три раза забросили шайбу в ворота команды-соперника. Сначала дважды отличился Виктор Тихонов, занимающий 1-е место среди снайперов Чемпионата мира по хоккею.

Субботняя игра завершилась со счетом 4:1, сообщает Интерфакс. Это пятая победа сборной России в пяти играх. Первый гол забили латвийцы на 8 минуте, остальные четыре шайбы подряд (11, 19, 16 и 29 минуты) забили хоккеисты российской сборной Виктор Тихонов, Сергей Широков и Сергей Калинин.

Малкин присоединится к российской сборной в понедельник

В понедельник форвард прилетит в Минск, где проведет первую тренировку со национальной сборной и встретится с прессой. Ранее "Питтсбург" разрешил россиянину отправится на чемпионат мира в Минск, после чего сам Малкин дал свое согласие на участие в турнире.

Сергей Широков: игра с латышами складывалась непросто

Сегодня, 17 мая, на чемпионате мира по хоккею в Минске (Белоруссия) сборная России одержала пятую победу на групповом этапе, на этот раз над командой Латвии – 4:1. Итоги матча специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Динаре Кафискиной прокомментировал форвард сборной России Сергей Широков, автор одной шайбы.

Малкин присоединится к сборной только в понедельник

Российский форвард "Питтсбурга" Евгений Малкина присоединится к сборной России только в понедельник. Об этом в своем твиттере сообщил корреспондент "Советского спорта" Павел Лысенков. Ранее президент ФХР Владислав Третьяк заявлял, что хоккеист прилетит в Минск в субботу.

Александр Бурмистров: Гиргенсонс сыграл не по-мужски

Нападающий сборной Латвии Земгус Гиргенсонс сыграл не по-мужски в эпизоде с колющим ударом в матче против команды России на чемпионате мира в Минске, заявил форвард россиян Александр Бурмистров. Сборная России в субботу со счетом 4:1 обыграла команду Латвии в матче группового этапа чемпионата мира.

Сборная России разгромила Латвию и вышла в плей-офф ЧМ

Основная часть шайб в ворота латышей была заброшена уже в первом периоде благодаря метким броскам Тихонова на 11-й минуте, затем Широкова на 16-й, а потом еще раз Тихонова на 19-й. Притом счет в матче был открыт латвийской сборной, когда Микс Индрашис на 8-й минуте взял ворота российской сборной.

Сборная России обыграла команду Латвии со счетом 4:1

Матч группы B между сборными России и Латвии завершился со счетом 4:1. Латвийцы забили свою первую и единственную шайбу на восьмой минуте -- ее автором стал Микс Индрашис, а россияне ответили шайбами Виктора Тихонова (на 11 и 19 минутах игры), Сергея Широкова (на 16 минуте) и Сергея Калинина (на 29 минуте).

Сборная России разгромила Латвию на чемпионате мира в Минске

Россия победила и, фактически, гарантировала себе первое место в группе. В параллельном матче в группе А сборная Франции одержала волевую победу над Норвегией. Проигрывая к середине второго периода 0:2, французы сумели забросить три шайбы за 57 секунд.

Французы одержали третью победу в Минске

Трехцветные дважды уступали в счете по ходу встречи, но всякий раз отыгрывались. Более того — в конце второго периода они вышли вперед благодаря шайбе форварда "Далласа" Антуана Русселя, оформившего дубль. Французы, набрав семь очков, опередили норвежцев в таблице группы A. Чемпионат мира.

Капитан сборной США пропустит матч с финнами

Капитан сборной США Джастин Абделькадер дисквалифицирован на один матч чемпионата мира, сообщает официальный сайт ИИХФ. В предыдущем матче с Казахстаном он сыграл колено в колено против форварда Константина Пушкарева. Таким образом, Абделькадер не сыграет против Финляндии 18 мая.

Хоккеист сборной США Абделькадер дисквалифицирован на один матч ЧМ

Абделькадер в пяти матчах чемпионата мира забросил одну шайбу, один раз ассистировал партнерам и заработал четыре минуты штрафа при показателе полезности "-3". Нападающий пропустит игру против сборной Финляндии, которая состоится 18 мая.

Россия обыграла Латвию на ЧМ по хоккею

Только что завершился очередной матч сборной России на Чемпионате Мира по хоккею в Минске. Для нашей сборной это уже пятая победа на ЧМ. Встреча с латвийской командой закончилась счетом 1:4. Итоговой счет определился еще в первой половине игры.

Форвард сборной Италии дисквалифицирован на один матч ЧМ

Нападающий сборной Италии Йоаким Рамозер дисквалифицирован на один матч чемпионата мира, сообщает сайт ИИХФ. Хоккеист наказан за удар коленом Алекса Бэрроуза в пятничном матче против Канады (1:6). Эпизод произошел на 20-й минуте встречи, после чего итальянский форвард был удален до конца игры.

Россия обыграла Латвию на чемпионате мира по хоккею

Россия одержала пятую победу подряд на ЧМ со счетом 1:4 и обеспечила себе выход в плей-офф с первого места. Лучшим игроком матча в команде Латвии признали вратаря Кристерса Гудлевскиса, в сборной России — нападающего Виктора Тихонова. Следующий матч наша сборная проведет завтра с командой Германии.

Плотников отметился голевой передачей

Сегодня российская сборная одержала очередную победу на проходящем в Минске Чемпионате мира по хоккею, переиграв сборную Латвии со счетом 4:1. Голевую передачу в свой актив записал форвард ярославского "Локомотива" Сергей Плотников.

Российские хоккеисты одержали пятую победу подряд на ЧМ в Минске

Группа В. Россия — Латвия В субботу сборная России проведет свой пятый матч на групповом этапе чемпионата мира в Минске. Победа над командой Латвии гарантирует россиянам первое место в группе В. Эту и еще пять встреч игрового дня в прямом эфире покажет Sportbox.ru.

Российские хоккеисты обыграли Латвию на чемпионате мира в Минске

В очередном матче на чемпионате мира по хоккею в Минске сборная России одержала победу над командой Латвии - 4:1. Преимуществом в начале поединка владели российские хоккеисты, однако счет открыть удалось латышам - отличился Микс Индрашис.

Сборная России гарантировала себе лидерство в группе на ЧМ по хоккею

Пятая победа подряд гарантировала сборной России первое место в группе В. Таким образом, подопечные Знарка в четвертьфинале турнира точно сыграют с четвертой командой группы А. На данный момент эту позицию занимает сборная Норвегии.

Густафссон: еду в КХЛ, потому что тяжело прогрессировать в ложе прессы

Новыми игроками "Авангарда" Шалаев назвал словацкого защитника Кристиана Кудроча (предыдущий клуб "Барыс", Астана) и игрока шведской сборной Эрика Густафссона (" Филадельфия Флайерз", НХЛ). Также контракт с клубом подписал канадский вратарь Леланд Ирвинг (" Йокерит", Финляндия).

Хоккеист Селянне: не вижу смысла выступать в КХЛ

Финский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Анахайм Дакс" Теему Селянне, объявивший о завершении карьеры, не видит смысла выступать в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Слова четырехкратного призера Олимпиад приводятся на официальном сайте "Анахайма".

«Лос-Анджелес» вышел в полуфинал Кубка Стэнли

Хоккеисты "Лос-Анджелеса" нанесли гостевое поражение "Анахайму" в седьмом матче второго раунда плей-офф Кубка Стэнли и вышли в финал Западной конференции. Встреча завершилась победой гостей со счетом 6:2. Российский защитник «Кингз» Вячеслав Войнов отметился голевой передачей.

Селянне: Не вижу смысла продолжать карьеру в КХЛ

Нападающий "Анахайма" Теему Селянне, объявивший о завершении карьеры после седьмого матча серии 1/4 финала Кубка Стэнли с "Лос-Анджелесом" (2:6, 3-4), подчеркнул: у него нет желания играть где-то еще. По его словам, он не видит смысла приезжать в КХЛ.

Дон Черри: «У Кросби всегда есть проблемы со здоровьем»

Один из самых известных экспертов Северной Америки Дон Черри отметил, что нападающему "Питтсбурга" Сидни Кросби постоянно мешают проблемы со здоровьем. По его словам, он зря старается жесткостью отвечать на грубость соперников.

Германия дозаявила нападающего «Нюрнберга»

Для участия в турнире заявлен нападающий Ясин Эглиц. Таким образом, он сможет выйти на лед уже в сегодняшнем матче со сборной Белоруссии. В текущем сезоне Эглиц провел 52 матча за "Нюрнберг" в чемпионате Германии и набрал 37 (17+20) очков.

Быков будет введен в Зал славы ИИХФ

Торжественная церемония введения новых членов в Зал славы пройдет в Минске 25 мая в день закрытия чемпионата мира. Зал славы ИИХФ был учрежден в 1997 году и располагается в Торонто. Наибольшее представительство в нем имеет Россия – 33 члена.

Пас Войнова помог «Лос-Анджелесу» выйти в полуфинал Кубка Стэнли

В Национальной хоккейной лиге определился последний полуфиналист Кубка Стэнли - им стал "Лос-Анджелес". Калифорнийцы победили "Анахайм" со счетом 6:2 в седьмом матче серии и прошли в следующую стадию турнира.

В НХЛ сформировались финальные пары конференций

"Канадцы" сумели пробиться в финал конференции, в упорной борьбе одолев "Бостон Брюинз" со счетом 4:3, а "рейнджеры" с аналогичным счетом выбили из борьбы "пингвинов" из Питсбурга, что, к слову, позволило Евгению Малкину получить досрочный отпуск и отправиться на помощь к сборной России в Белоруссию.

За океаном определились все участники полуфиналов Кубка Стэнли

"Короли" сегодня ночью в седьмом матче четвертьфинальной серии в гостях обыграли "Анахайм дакс" - 6:2 и завоевали последнюю путёвку в полуфинал, где встретятся с действующим обладателем Кубка Стэнли - "Чикаго".

Малкин присоединится к сборной в воскресенье

Чемпионат мира Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин, вызванный в сборную России для участия в чемпионате мира, присоединится к национальной команде в воскресенье Ранее стало известно, что 27-летний хоккеист вылетит в Минск в субботу и таким образом пропустит встречи против команд Латвии и Германии.

Голкипер Денисов перешёл из «Витязя» в «Кубань»

Голкипер Сергей Денисов расторг контракт с "Витязем" и перешёл в клуб ВХЛ "Кубань", информирует официальный сайт КХЛ. В минувшем сезоне 24-летний вратарь сыграл за «Витязь» три матча в регулярном чемпионате КХЛ, одержав одну победу и пропустив пять шайб. В Кубке надежды он не провёл ни одного матча.

«Вашингтон» заключил контракт новичка со шведским защитником

"Вашингтон" подписал трёхлетний контракт новичка с защитником Кристианом Джоосом, информирует официальный сайт клуба. Ранее 19-летний игрок обороны выступал у себя на родине в Швеции, сыграв в минувшем сезоне 47 матчей за "Брюнес" и набрав в них 13 (1+12) очков при показателе полезности "+ 5".

Набиуллин: «В „Рубине“ идет перестройка на более атакующий футбол»

Защитник "Рубина" Эльмир Набиуллин, говоря о переменах в игре команды, отметил, что ему близок атакующий футбол. Также Набиуллин, получивший травму на тренировке в столкновении с Мубараком Вакасо, сказал, что зла на него не держит.

В НХЛ определились все полуфиналисты Кубка Стэнли

Шутка ли: пять из семи матчей серии были выиграны на льду соперников, а родных зрителей команды смогли порадовать только в пятом и шестом по счету поединках. "Это наш дом!" - кричали болельщики "Лос-Анджелеса" в Honda Center по ходу седьмой встречи.

Юные хоккеисты «Локомотива» дали клятву настоящего хоккеиста

В пятницу, 16 мая, в ярославской "Арене-2000" вновь было многолюдно. В ледовом дворце собрались все коллективы хоккейного "Локомотива" - от мальчишек 2005 года рождения до ребят, выступающих в молодежной хоккейной лиге. Хоккеистов награждали медалями и вручали именные призы.

Селянне сыграл последний матч в НХЛ

Форвард "Анахайма" Теему Селянне в последний раз вышел на лед в матче НХЛ. В седьмом матче четвертьфинальной серии Кубка Стэнли его клуб уступил "Лос-Анджелесу". Болельщики стоя проводили 43-летнего хоккеиста бурной овацией.

Пер Мортс: «Швеция была лучше Словакии»

Главный тренер сборной Швеции Пер Мортс после победы в матче чемпионата мира со сборной Словакии (3:1) выразил удовлетворение игрой команды. По его словам, шведы добились заслуженного успеха.

«Лос-Анджелес» разгромил «Анахайм» и вышел в полуфинал Кубка Стэнли

В заключительном матче четвертьфинальной серии Кубка Стэнли "Лос-Анджелес Кингз" в гостях крупно победил "Анахайм Дакс" и пробился в следующий раунд плей-офф НХЛ. Российский защитник "Лос-Анджелеса" Вячеслав Войнов отличился результативной передачей, поучаствовав в первом голе своей команды.

Эркка Эстерлунд: «Недоволен третьим периодом»

Главный тренер сборной Финляндии Эркка Эстерлунд после победы над сборной Швейцарии (3:2 Б) вслед за своим оппонентом отметил уверенную игру голкипера Пекки Ринне. Также специалист посетовал на усталость, вызванную плотным графиком соревнований.