Кобелев отметил важность матча «Динамо» - «Зенит»

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"

16.05.2014

Эркка Эстерлунд: в третьем периоде швейцарцы играли лучше

Рулевой сборной Финляндии Эркка Эстерлунд после победы над швейцарцами (3:2 Б) поблагодарил за отличную игру голкипера Пекку Ринне. С самого начала постарались сыграть активнее. Но в концовке устали — все-таки вчера мы также провели тяжелую игру.

Финны обыграли Швейцарию в серии буллитов

Сборная Финляндии обыграла Швейцарию в групповом турнире чемпионата мира в серии буллитов. Основное время и овертайм закончиличь вничью - 2:2. Победны буллит реализовал нападающий Ииро Пакаринен. Финны занимают третье место в группе A c 8 очками, швейцарцы идут на 7-м месте с 4 очками.

Шведские хоккеисты обыграли словаков на ЧМ-2014 в Минске

В матче пятого тура группового этапа чемпионата мира по хоккею в Минске сборная Швеции одержала победу над командой Словакии со счетом 3:1. Сборная Швеции наравне с командой России пока демонстрирует лучшие показатели на чемпионате мира.

Финляндия победила швейцарцев на ЧМ в Минске

Овертайм прошел без голов, а в серии буллитов удача улыбнулась команде Эркки Вестерлунда. Автором решающего броска стал Ииро Пакаринен. В турнирной таблице группы В Финляндия занимает третье место (8 очков), а Швейцария — седьмое (4 очка).

Сборная Швеции оказалась сильнее словаков на ЧМ в Минске

Сборная Швеции одержала пятую победу подряд на чемпионате мира в Минске, переиграв команду Словакии со счётом 3:1. Подопечные Пэра Мортса уверенно начали встречу и уже в первом периоде дважды поразили ворота соперника. Голы на свой счёт записали Густав Нюквист и Микаэль Баклунд.

Третьяк может покинуть пост президента ФХР в ближайшее время

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк покинет свой пост в ближайшее время, сообщает "Спорт день за днём". Напомним, что в 2006 году Третьяк стал пятым президентом Федерации хоккея России и занимает этот пост уже семь лет.

Плеханов стал игроком «Сочинских леопардов»

Напомним, что Плеханов стал пятым новичком клуба из Сочи. ранее состав "Леопардов" пополнили Александр Щербина, Алексей Волков, Кирилл Лебедев и Роман Людучин. Клуб из Сочи дебютирует в КХЛ уже со следующего сезона.

Ходжсон: не ожидал, что буду так много забивать на чемпионате мира

Нападающий сборной Канады Коди Ходжсон подвёл итоги матча чемпионата мира с командой Италии, в котором его команда одержала победу со счётом 6:1. Ходжсон оформил в игре дубль и с шестью заброшенными шайбами стал лучшим снайпером турнира.

«Питтсбург» уволил генерального менеджера команды Шеро

На состоявшейся сегодня пресс-конференции президент "Питтсбурга" Дэвид Морхаус объявил об изменениях в управленческой структуре клуба. Генеральный менеджер клуба Рэй Шеро отправлен в отставку, сообщает официальный сайт клуба.

Овечкин опроверг слухи о конфликте с Малкиным

Капитан сборной России Александр Овечкин опроверг слухи о том, что у него есть конфликт с нападающем Евгением Малкиным, который прибыл в расположение национальной команды.

Ари-Пекка Селин: «Сборная Казахстана заработала важное очко»

Главный тренер сборной Казахстана Ари-Пекка Селин остался доволен результатом матча группового турнира чемпионата мира-2014 с США (3:4). По словам наставника, его команда взяла важное очко с точки зрения продолжения борьбы за попадание в плей-офф.

Шафигулин подписал контракт с «Салаватом Юлаевым»

Нападающий Григорий Шафигулин подписал двухлетний контракт с "Салаватом Юлаевым". Последние четыре сезона хоккеист провел в московском "Динамо", однако в минувшем регулярном чемпионате из-за травмы провел всего 8 матчей. В составе бело-голубых он дважды становился обладателем Кубка Гагарина.

Евгений Малкин сыграет за Россию на ЧМ в матче с Белоруссией

Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин впервые сыграет за сборную России на Чемпионате мира в Минске в матче против Белоруссии, сообщает ИТАР-ТАСС. Об этом заявил старший тренер российской сборной Харийс Витолиньш.

Бойд продлил контракт с «Барысом» на три года

"Барыс" продлил контракт с Дастином Бойдом на три года. Канадец провел в Астане три сезона. В 153 матчах он забросил 51 шайбу и сделал 51 передачу. В 23 играх плей-офф на счету Бойда 16 (6+10) очков.

Шеро официально уволен с поста генерального менеджера «Питтсбурга»

Вместо Шеро временно исполняющим обязанности генерального менеджера "Пингвинз" назначен его ассистент Джейсон Боттерил. Новый генменеджер клуба определит судьбу главного тренера команды Дэна Байлсмы. Ранее сообщалось, что Байлсма также будет уволен.

Малкин дебютирует на ЧМ по хоккею в матче против Белоруссии

Нападающий сборной России Евгений Малкин проведет свой первый матч на чемпионате мира по хоккею 20 мая против Белоруссии. Об этом агентству ИТАР-ТАСС сообщил старший тренер национальной команды Харийс Витолиньш. Клубное медицинское обследование не выявило у хоккеиста никаких повреждений.

Сборная Казахстана проиграла США в овертайме на ЧМ по хоккею

Сборная Казахстана проиграла США в овертайме в матче группы B чемпионата мира по хоккею в Минске, передает портал "Vesti.kz". Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу американцев. Счет открыл форвард подопечных Ари-Пекки Селина Роман Старченко на 15-й минуте.

Егор Яковлев: У России есть должок перед Латвией

Защитник сборной России Егор Яковлев накануне матча чемпионата мира против команды Латвии рассказал об экскурсии на "Линию Сталина" и поделился впечатлениями от первой заброшенной шайбы в составе национальной команды.

Американцы в овертайме победили сборную Казахстана на ЧМ по хоккею

Сегодня сборная США провела свой пятый матч на чемпионате мира в Минске. В овертайме со счетом 4:3 американцы обыграли команду Казахстана. Отметим, что казахстанцы сравняли счет за 7 минут до конца встречи. В составе американцев по шайбе забросили Крэйг Смит, Сет Джонс и Мэтт Донован.

Сборная Канады разгромила итальянцев на ЧМ в Минске

Сборная Канады одержала четвёртую подряд победу на чемпионате мира в Минске, разгромив команду Италии со счётом 6:1. В первом периоде канадцев вывел вперёд Джоэль Уорд, а во втором игровом отрезке в ворота итальянской сборной влетело ещё четыре шайбы.

Бурмистров: сборная Латвии хорошо играет и в атаке, и в обороне

Нападающий сборной России Александр Бурмистров накануне матча чемпионата мира — 2014 с командой Латвии отметил, что соперник здорово смотрится и в атаке, и в обороне, а также признал, что у его звена пока не всё получается.

Яковлев: Впервые прокатился на танке

На Чемпионате мира по хоккею, который проходит в Минске, форвард ярославского "Локомотива" Сергей Плотников забросил две шайбы и сделал две результативные передачи в матче со сборной Казахстана. А защитник Ярославля – Егор Яковлев отметился заброшенной шайбой. Россияне победили со счетом 7:2.

«Салават Юлаев» подписал контракт с защитником сборной России

Хоккейный клуб "Салават Юлаев" подписал контракт с защитником сборной России Александром Кутузовым. Соглашение уфимцев с игроком обороны рассчитано на два сезона – до 30 апреля 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба уфимского клуба.

Евгений Малкин сыграет против хозяев чемпионата мира

Подготовлен свитер Малкина для участия на ЧМ

Свитер нападающего сборной России Евгения Малкина подготовлен для участия хоккеиста на проходящем в эти дни чемпионате мира по хоккею в Минске. Нападающий "Питтсбурга" прилетит в расположение сборной России 17 мая. Свой ближайший матч российские хоккеисты проведут против команды Латвии 17 мая.

Новым генеральным менеджером «Питтсбурга» может стать агент Кросби

Новым генеральным менеджером "Питтсбурга" в случае отставки Рэя Широ может стать агент капитана команды Сидни Кросби Пэт Бриссон, сообщает TSN. Отметим, что руководство "пингвинов" в ближайшее время, скорее всего, объявит об увольнении главного тренера команды Дэна Байлсмы и генменеджера Рэя Широ.

Защитник сборной России Кутузов подписал контракт с ХК «Салават Юлаев»

Защитник сборной России по хоккею Александр Кутузов пополнил состав "Салавата Юлаева", сообщается на официальном сайте уфимского клуба. Хоккеист, в данный момент выступающий за сборную России на чемпионате мира в Минске, заключил с "Салаватом" контракт на два года.

Зубарев пропустил тренировку сборной России

Сборная России, которой в субботу предстоит встреча на ЧМ в Минске с командой Латвии, провела очередную тренировку. Травмированный защитник команды Андрей Зубарев пропустил занятие. Как сообщает корреспондент "РБК-Спорт", подопечные Олега Знарка тренировались в следующих сочетаниях.

«Питтсбург» уволит главного тренера и генерального менеджера команды

В ближайшее время главный тренер "Питтсбурга" Дэн Байлсма покинет свой пост, сообщает TSN. Причины увольнения американского специалиста неизвестны, однако отмечается, что в пятницу клуб запланировал проведение пресс-конференции. На ней, возможно, и будет объявлено об увольнении Байлсмы.

Зубарев пропустил тренировку сборной

Защитник сборной России Андрей Зубарев, продолжающий восстанавливаться после травмы кисти, не принял участия в пятничной тренировке. Он поучаствовал в фотосессии перед началом занятия и тут же покинул лед.

Уланова решила отдохнуть от «Динамо-Казань» и волейбола

Екатерина Уланова пришла в казанское "Динамо" в 2010 году. За это время четыре раза побеждала в чемпионатах страны, завоёвывала Кубки России и серебряные медали этого турнира. В 2014 году вместе с Казанью впервые в России стала обладательницей "золота" Лиги чемпионов.

Дьюпвик может стать тренером Нортуга

Главный спонсор двукратного олимпийского чемпиона Петтера Нортуга компания Соор выступила со своим предложением кандидатуры на должность тренера спортсмена, сообщает NRK. Это известный норвежский специалист Мортен Аа Дьюпвик. Представители Соор и Дьюпвик уже провели встречу.

«Динамо», ЦСКА, «Атлант» и «Витязь» примут участие в Кубке мэра Москвы

Московское "Динамо" примет участие в Кубке мэра Москвы - 2014, сообщает официальный сайт бело-голубых. Кроме динамовцев в турнире сыграют "Атлант", "Витязь" и московский ЦСКА. В первый день турнира, 28 августа, бело-голубые встретятся с подмосковным "Атлантом".

Защитник Андрей Шефер подписал контракт с ХК «Северсталь» на два года

Защитник Андрей Шефер перешел из ханты-мансийского хоккейного клуба "Югра" в "Северсталь", подписав с череповецким клубом контракт на два года, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе "Северстали".

«Урал» продлил контракт с Гогниевым на два года

"Урал" продлил контракт с нападающим Спартаком Гогниевым. Новое трудовое соглашение рассчитано на два года, старое же истекало летом. В текущем сезоне форвард помог команде из Екатеринбурга сохранить прописку в премьер-лиге, записав на свой счет 9 голов и 2 результативные передачи в 26 матчах.

Капитан «СГАУ-Саратов» вылечился к золотому матчу

Накануне матча за золотые медали в "СГАУ-Саратов" произошли изменения: в команду вернулся капитан и лучший бомбардир прошлого сезона Федор Прудченко. Сегодня утром на тренировке в ФОКе "Юбилейный" линейный занимался в общей группе под руководством главного тренера Александра Алексеева.

Кудроч и Густафссон стали игроками «Авангарда»

Густафссон сыграл 31 матч за "Филадельфию" в минувшем сезоне регулярного чемпионата НХЛ и набрал 10 (2+8) очков при показателе полезности "+ 7". Напомним, что по итогам сезона омский "Авангард" занял 10-е место в Восточной конференции и не смог пробиться в плей-офф Кубка Гагарина.

Определились участники хоккейного турнира «Рубиновый кубок»

Сегодня, 16 мая, стал известен состав участников турнира "Рубиновый кубок" из числа клубов Высшей хоккейной лиги. Оппонентами местного "Рубина" станут краснодарская "Кубань", "Казцинк-Торпедо" из Усть-Каменогорска, ижевская "Ижсталь" и "Сокол" из Красноярска.

Уланова: следующий сезон я точно пропущу

Либеро казанского "Динамо" Екатерина Уланова объявила о своём решении пропустить следующий сезон по личным мотивам. Напомним, что в составе команды Ришата Гилязутдинова волейболистка в нынешнем сезоне выиграла чемпионат России, Лигу чемпионов и клубный чемпионат мира.

«Авангард» подписал Кудроча и защитника «Филадельфии» Густафссона

Хоккейный клуб "Авангард" заключил контракты с защитником команды НХЛ "Филадельфии" Эриком Густафссоном и защитником казахстанского "Барыса" Кристианом Кудрочем. Об этом сообщил президент клуба Владимир Шалаев.

На фанатов «Зенита» возбуждено уголовное дело за избиение журналистов

Тренер сборной России Харийс Витолиньш сообщил, что Сергей Бобровский будет защищать ворота российской команды в матче группового этапа чемпионата мира с Латвией. Игра с командой Латвии состоится 17 мая на "Минск-Арене" и начнется в 13:45 по московскому времени.

Омский «Авангард» подписал защитника «Филадельфии»

Виктор Шалаев заметил, что этот хоккеист по уровню не хуже прешедшего в СКА Антона Белова, хотя контракт шведа в 2 раза меньше. Напомним, по неофициальной информации российский защитник в Питере будет получать 4 миллиона долларов за сезон.

Главным тренером череповецкой «Северстали» стал Николай Соловьев

Главным тренером хоккейной "Северстали" стал Николай Соловьев. Ранее он был тренером-консультантом череповецкого клуба. Прежний наставник "сталеваров" Игорь Петров остается в тренерском штабе "Северстали" и будет непосредственным помощником Николая Соловьева. Решение о назначении принято 15 мая.

Лаланд: Сделали очень много, чтобы победить финнов, но проиграли

Вратарь сборной Белоруссии Кевин Лаланд подвел итог матча группового этапа ЧМ-2014 против команды Финляндии (0:2). - К сожалению, в этом матче мы оказались проигравшей стороной, хотя сделали очень много, чтобы победить финнов.

Слуцкий назвал сказкой победу ЦСКА в чемпионате России

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий назвал сказкой победу армейцев в завершившемся чемпионате России. ЦСКА одержал на финише сезона 10 побед подряд, включая победы над прямыми конкурентами в борьбе за золото "Зенитом" и "Локомотивом".

16 мая пройдут 4 матча пятого круга ЧМ по хоккею в Минске

Национальная команда Швейцарии нанесла разгромное поражение Казахстану (6:2) в матче группового турнира чемпионата мира в Минске. Подопечные финского специалиста Ари-Пекки Селина потеряли даже теоретические шансы на выход в плей-офф турнира.

Хэнлон: Мезин и Коваль перед матчем с Финляндией заболели

Хэнлон подчеркнул, что для выхода в четвертьфинал белорусской сборной нужно побеждать. "Если продолжим играть так, как с Финляндией, нас ждут хорошие шансы", — считает он. Тренер пояснил, что поставил в ворота Кевина Лаланда из-за нездоровья, на которое пожаловались Виталий Коваль и Андрей Мезин.

Олег Окулов продлил контракт с «Уралом»

"Урал" на своем сайте объявил о продлении контракта с Олегом Окуловым. Главный тренер подписал соглашение по схеме «1+1». Окулов возглавил «Урал» перед сезоном-2011/12. В первый же год под его руководством команда выиграла чемпионат Суперлиги, а затем повторила этот успех.

Беларусь проиграла сборной Финляндии в домашнем матче ЧМ по хоккею

Матч Беларусь – Финляндия прошел в четверг, 15 мая, на льду "Минск-Арены" и завершился со счетом 0:2. Первое поражение белорусская команда претерпела от сборной США. Матч между белорусской и финской сборными выдался крайне напряженным.

Олли Йокинен: «Получить столько удалений и победить - большое дело»

Капитан сборной Финляндии Олли Йокинен после победы в матче чемпионата мира со сборной Белоруссии (2:0) посетовал на большое количество удалений. По его словам, команда очень много времени провела в меньшинстве, но все равно смогла добиться успеха.

Торжественная церемония чествования команды «Металлург» пройдет 30 мая

Торжественная церемония чествования «Металлурга» начнется днем 30 мая. Вся команда проследует по улицам Магнитогорска с Кубком Гагарина и Кубком чемпионов России. План передвижения, места остановок и автограф-сессий будут опубликованы на сайте "Металлурга".

ЦСКА во второй раз одержал 10 побед на финише чемпионата России

ЦСКА, обыграв накануне "Локомотив" (1:0) в заключительном туре чемпионата России, одержал 10-ю победу подряд в прошедшем турнире. Таким образом, серия армейцев стала второй по продолжительности в истории российского футбола.

Сборная Беларуси проиграла Финляндии на ЧМ по хоккею

Хоккеисты сборной Белоруссии в матче четвертого тура группового этапа чемпионата мира проиграли команде Финляндии со счетом 0:2. На 17-й минуте встречи цели достиг бросок финского нападающего Петри Контиолы. Он же в конце третьего периода послал шайбу в пустые ворота.

Константин Базелюк: «Надеюсь, останусь в ЦСКА и на следующий сезон»

Главный тренер московского футбольного клуба ЦСКА Леонид Слуцкий, чья команда завоевала золото чемпионата России, назвал ее коллективом, способным совершать чудеса. Ему вторит и президент ЦСКА Евгений Гинер, который рассказал про феномен наставника.

Наши хоккеисты играют слишком красиво

Сборная России одержала уверенную победу над командой Казахстана на чемпионате мира в Минске со счётом 7:2. Отметим, что по ходу встречи россияне вели 5:0 и лишь в третьем периоде пропустили две шайбы.