В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»

ЕС призвал РФ пересмотреть решение о передаче активов Ariston и Bosh "Газпрому"

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы

18.05.2014

Сборная России одержала шестую победу подряд на ЧМ-2014

На проходящем в Минске чемпионате мира по хоккею сборная России провела очередной матч, в котором встречалась с командой Германии и одержала победу со счетом 3:0. Голами в составе россиян по разу отметились Вадим Шипачев, Сергей Широков и Виктор Тихонов.

Сборная России одержали шестую победу подряд на чемпионате в Минске

Сборная России по хоккею одержала шестую подряд победу на чемпионате мира в Минске. На сей раз в группе В дружина Олега Знарка обыграла команду Германии 3:0 - шайбы забили Шипачев, Широков и Тихонов.

Сергей Плотников: Будет очень тяжело без Овечкина

Нападающий сборной России Сергей Плотников после победы над командой Германии (3:0) в матче группового этапа чемпионата мира в Минске отметил, что игрок немцев Маркус Кинк, травмировавший Александра Овечкина, сделал это не специально.

Российские хоккеисты всухую обыграли немцев на чемпионате мира

Россиянам осталось провести последний матч с командой Белоруссии. Между тем нападающий и капитан сборной РФ Александр Овечкин получил травму в ходе матча в результате силового приема игрока соперников. Инцидент произошел за 11 минут до конца игры.

Овечкин признан лучшим игроком матча с Германией

Нападающий сборной России Александр Овечкин признан лучшим игроком матча группового этапа ЧМ-2014 с Германией (3:0). Приз вместо него получил Данис Зарипов. Напомним, Овечкин получил травму по ходу третьего периода и при помощи врачей ушел в раздевалку.

Россия обыграла Германию на чемпионате мира

Сборная России обыграла команду Германии в матче группового этапа чемпионата мира в Минске со счетом 3:0. Это шестая победа россиян в шести матчах. Команда Олега Знарка обеспечила себе первое место в группе B. Минск.

Сборная Чехии обыграла норвежцев и вышла на третье место в группе А

В составе чехов заброшенной шайбой отметился Владимир Соботка. Таким образом, чехи одержали третью победу на групповом этапе, набрали 10 очков и вышли на третье место в группе А. У норвежцев осталось семь очков – они идут шестыми.

Овечкин получил травму в матче с Германией

Нападающий и капитан сборной России по хоккею Александр Овечкин получил травму в матче чемпионата мира против команды Германии. Овечкин получил травму в результате силового приема игрока соперников за 11 минут до конца матча. Покинуть лед Александр смог только с посторонней помощью.

Сборная России на ЧМ в Минске впервые не выиграла первый период

Сборная России впервые на чемпионате мира не смогла выиграть у соперника первый период в матче группового этапа. Первая двадцатиминутка игры Россия – Германия, которая проходит сегодня на "Минск-Арене", закончилась нулевой ничьей.

Сборные России и Германии после первого периода играют вничью

Хоккеисты сборной России после первого периода играют вничью с командой Германии в матче шестого тура группового этапа чемпионата мира, проходящего в Белоруссии. После стартовой 20-минутки счет не открыт – 0:0. На данный момент россияне занимают первое место в группе, имея после пяти туров 15 очков.

Сборная России первый период матча с Германией завершила вничью 0:0

Начало игры выдалось очень упорным для обеих команд. За первые 20 минут этого матча россияне и немцы не смогли забросить шайб в ворота друг друга. Стартовая треть поединка завершилась вничью 0:0. "Комсомолка" ведет онлайн-трансляцию этого поединка, за ходом которого вы можете следить прямо сейчас.

Андрей Потайчук: «Приобрести Филатова было непросто»

Генеральный менеджер "Югры" Андрей Потайчук, рассказывая о селекционной работе команды, отметил, что особенно удачным считает трансфер нападающего Никиты Филатова. Также Потайчук сказал, что команда ведет переговоры с двумя иностранными игроками.

Шипачев сыграет с Зариповым и Калининым в матче против Германии

Появились составы сборных России и Германии на матч шестого тура предварительного этапа чемпионата мира по хоккею. Дисквалифицированный Вадим Шипачев вернулся в состав сборной России, но сыграет только в третьем звене вместе с Данисом Зариповым и Сергеем Калининым.

Латвиец Гиргенсонс пропустит матч против Белоруссии

Нападающий сборной Латвии Земгус Гиргенсонс дисквалифицирован на один матч за тычок клюшкой Александра Бурмистрова в матче Россия - Латвия (4:1). IIHF принял решение дисквалифицировать Земгуса Гиргенсонса на один матч за нарушение против Александра Бурмистрова.

Канада в овертайме дожала Швецию на ЧМ по хоккею

Сегодня на чемпионате мира по хоккею определится лидер группы А. Занимающие первое место шведы скрестят клюшки с родоначальниками хоккея - канадцами, отстающими от сборной "Тре крунур" на одно очко. Олимпийские чемпионы Сочи групповой турнир начали расслабленно, что за канадцами замечалось не раз.

Родоначальники хоккея выиграли у чемпионов мира

"Кленовые листья" выиграли в овертайме — 3:2. В группе "А" канадцы и шведы намного оторвались от других конкурентов, так что в очном поединке они оспаривали первое место и возможную дуэль в четвертьфинале с самой слабой из сборных-квалифаев другого группового турнира.

Сборные Канады и США одержали победы на чемпионате мира по хоккею

Шведы вели две шайбы к середине второго периода, но сумели растерять преимущество. К концу третьего периода счёт был ничейным 2-2. Команды продолжили выяснять отношения в овертайме, где удача улыбнулась канадцам. В группе "Б" встречались команды США и Финляндии.

Американцы прервали победную серию финнов на ЧМ в Минске

В составе "Суоми" отличился Туукка Мянтюля (57). США прервали победную серию Финляндии из трех матчей. В турнирной таблицы группы В сборная США поднялась на второе место — 11 очков, Финляндия находится на пятой строчке — 8 очков.

«Амур» подпишет финского защитника

Хабаровский "Амур" летом пополнит ряды защитником Томми Таими, который выступает за финский "Эссята", сообщает satakunnankansa.fi. Соглашение с игроком будет рассчитано на один сезон. В прошедшем сезоне за свой клуб в финском чемпионате Таими провел 53 игры и набрал 24 (7+17) очка.

Нижегородский хоккеист отлично проявил себя в матче со Швейцарией

Форвард нижегородского Торпедо Вадим Краснослободцев отличился голом и голевой передачей в составе сборной Казахстана в матче со Швейцарией. Об этом сообщается на официальном сайте ХК Торпедо. К сожалению, несмотря на отличную игру торпедовца, сборная Казахстана потерпела поражение в этой встрече.

Антропов пропустит матч с Финляндией

Капитан сборной Казахстана Николай Антропов пропустит последний матч группового этапа чемпионата мира против команды Финляндии, который состоится 19 мая и начнется в 17:45 по московскому времени. ИИХФ оставила в силе наказание Антропова за грубое нарушение правил в матче со Швейцарией (2:6).

«Амур» подписал защитника «Эссята»

Защитник финского "Эссята" Томми Таими подписал однолетний контракт с "Амуром", сообщает Satakunnan Kansa. В этом сезоне сезоне Таими набрал 24 (7+17) очков в 53 матчах регулярного чемпионата финской лиги.

Малкин прибудет в расположение сборной в понедельник

Малкин прибудет в расположение сборной в понедельник Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин прибудет в расположение сборной России по хоккею в воскресенье Малкин приедет в Минск в понедельник Приезд нападающего "Питтсбурга" Евгения Малкина в национальную команду для участия в чемпионате мира задерживается.

Василевский будет защищать ворота сборной России в матче с Германией

Андрей Василевский займет место в воротах сборной России в матче шестого тура группового этапа чемпионата мира против Германии, сообщается на официальном сайте ФХР. Для 19-летнего вратаря это будет вторая игра на турнире, который проходит в Минске.

Шипачев сыграет в звене с Зариповым в матче против Германии

Тренер сборной России Харийс Витолиньш заявил, что нападающий Вадим Шипачев в сегодняшнем матче группового этапа чемпионата мира против Германии сыграет в звене с Данисом Зариповым и Сергеем Калининым.

Зубарев принял участие в раскатке сборной России

Защитник Андрей Зубарев принял участие в раскатке сборной России перед матчем с Германией. Напомним, Зубарев получил порез во второй игре на турнире с Финляндией и больше не играл. Пока не сообщается, сыграет ли Зубарев с Германией.

Евгений Малкин сыграет за сборную России на ЧМ по хоккею в Минске

Нападающего клуба Национальной хоккейной лиги Pittsburgh Penguins ждут в столице Белоруссии в понедельник, заявил старший тренер команды Харийс Витолиньш. Он уточнил, что Малкин примет участие в тренировке.

Ян Лацо: Преподнесли тренеру хороший подарок

Голы и лучшие моменты Голкипер сборной Словакии Ян Лацо после победы над итальянцами (4:1) в матче группового этапа чемпионата мира в Минске рассказал о своей ошибке, которая привела к голу.

Россия попробует обыграть немцев и выиграть свою группу на ЧМ

В шестом матче группового раунда нашим игрокам будет противостоять команда Германии. Российские игроки уже забронировали за собой место в плей-офф турнира. Более того, наша команда с большой долей вероятности займет первое место в своей группе.

«Рейнджерс» разгромил «Монреаль» в первом матче полуфинала НХЛ

В первом матче финала Восточной конференции "Рейнджерс" разгромил в гостях "Монреаль". Встреча команд завершилась со счетом 7:2. Начиная с 5-й минуты первого периода хоккеисты «Рейнджерс» планомерно наращивали свое преимущество и довели встречу до разгрома.

Ворота сборной России в матче с Германией будет защищать Василевский

Тренер вратарей сборной России Рашит Давыдов в преддверии матча предварительного раунда чемпионата мира с национальной командой Германии определил голкипера, который будет защищать ворота команды Олега Знарка.

Макдона, Крайдер и Сан-Луи признаны лучшими игроками дня в НХЛ

НХЛ определила лучших игроков очередного игрового дня в Кубке Стэнли, сообщает официальный сайт лиги. В единственной встрече "Рейнджерс" разгромили "Монреаль" (7:2). Первой звездой признан защитник "Нью-Йорка" Райан Макдона, на счету которого 4 (1+3) очка.

«Салават Юлаев» поменялся игроками с «Югрой»

В Сибирь отправился форвард Никита Филатов. Новым игроком юлаевцев стал 28-летний нападающий Игорь Скороходов. В минувшем сезоне Игорь провел 17 матчей в регулярном чемпионате, набрав в них 8 очков (4 + 4) по системе "гол плюс пас", сообщает пресс-служба ХК "Салават Юлаев".

Томаш Татар: «На чемпионата мира каждый может выиграть у каждого»

Форвард сборной Словакии Томаш Татар после победы в матче чемпионата мира над Италией (4:1) отметил высокую плотность в турнирной таблице группы А. По его словам, команда готова выплеснуть много энергии ради необходимой, но недостаточной победы над Данией.

Сборная России проведёт свой предпоследний матч на групповом этапе ЧМ

В десятый день чемпионата мира в Белоруссии сборная России проводит свой предпоследний матч на групповом этапе, уже практически гарантировав себе первое место. Другим участникам турнира еще предстоит сражаться за попадание в плей-офф.