Новый метод нейрореабилитации начали применять для бойцов СВО в Подмосковье

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"

12.05.2014

Сборная России разгромила команду США на ЧМ: 6:1

Сборная России разгромила команду США в третьем матче группового этапа Чемпионата мира по хоккею, который проходит в Минске. Встреча закончилась со счетом 6:1, передает корреспондент ИА REGNUM.

Сборная России по хоккею разгромила команду США

Сегодня в рамках группового этапа чемпионата мира-2014 в Минске на «Арене-Минск» сборная России разгромила команду США (6:1). Sports.ru вел онлайн-трансляцию этого матча. Календарь ЧМ-2014 Таблица ЧМ-2014 Статистика ЧМ-2014.

Сборная России смела со своего пути американцев

Уже стало традицией у сборной России начинать каждую свою встречу с непростой атаки. Уже на 6 минуте Николай Кулемин открыл счет, отправив после мощного броска Евгения Медведева шайбу в ворота соперника. На этом атака россиян не завершилась.

Хоккей. Чешская сборная не смогла догнать Канаду

Как результат — еще на 9-й минуте Уорд счет сравнял. А во втором тайме "кленовые листья" довольно быстро справились с эшелонированной обороной чехов и на 23-й минуте повели 2:1 — отличился Террис. Тут уж и чешской сборной пришлось думать об атаке.

Сборная Канады переиграла Чехию в матче ЧМ по хоккею

В матче 3-го тура группы А чемпионата мира по хоккею сборная Канады не без приключений обыграла чехов со счетом 4:3. Ведя со счетом 4:1, канадцы пропустили две шайбы на последних минутах и с трудом удержали победу. Пример сборной Франции показал, что канадцев обыгрывать можно и нужно.

Канадцы удержали победу над чехами и возглавили свою группу

Сборная Канады одержала трудовую победу над командой Чехии в третьем туре группового раунда чемпионата мира по хоккею. Встреча завершилась со счетом 4:3. Счет в матче открыли игроки чешской сборной. На 6-й минуте первого периода игрок СКА Роман Червенка реализовал момент и вывел свою сборную вперед.

Сладкая месть: Россия разгромила США на чемпионате мира по хоккею

Если для большинства команд лидеров мирового хоккея чемпионат мира в Минске, проводимый в Олимпийский сезон, был соревнованием второго порядка, на котором главное – не ударить в грязь лицом, для сборной России это был турнир возмездия.

Хоккей. Россияне уверенно переиграли команду США

Уже в первом периоде наши предложили сопернику такой темп, что американцы не всегда поспевали за юркими игроками российской сборной. Счет открыл Кулемин, а в самом конце 20-минутки Овечкин прорывался к воротам, был сбит двумя оборонцами США и уверенно реализовал буллит, назначенный за это нарушение.

На ЧМ по хоккею сборная России выиграла у сборной США со счетом 6:1

Наша сборная одержала третью победу в трех матчах старта чемпионата, возглавив группу . На ЧМ по хоккею в Минске в понедельник сборная России выиграла у сборной США со счетом 6:1. На 7-й минуте первого тайма счет открыл Николай Кулемин, вторую шайбу забросил на 19-й Александр Овечкин.

Сборная России разгромила американцев

Сборная России взяла второй убедительный реванш подряд. Накануне были обыграны финны, теперь – американцы, которым наши уступили на Олимпиаде в Сочи. И не просто обыграны, а стерты в порошок – 6:1. За два периода наши забросили шесть шайб.

Российские хоккеисты разгромили американцев на минском чемпионате мира

12 мая в Минске (Белоруссия) сборная России по хоккею одержала третью победу на групповом этапе чемпионата мира, на этот раз разгромив команду США – 6:1. Шайбы у россиян забросили Николай Кулёмин, Александр Овечкин, Виктор Тихонов (две), Евгений Кузнецов и Сергей Плотников.

«Нефтехимик» подписал контракты с двумя хоккеистами

"Нефтехимик" и защитник Дмитрий Космачев заключили новое однолетнее соглашение. Нападающий Михаил Жуков, у которого завершился контракт с "Югрой", подписал договор с нижнекамцами на два года. Космачев прошедший сезон провел в нижнекамском клубе, сыграв в 55 матчах и набрав 14 (3+11) очков.

Шипачев дисквалифицирован на три матча

Форвард хоккейной сборной России Вадим Шипачев дисквалифицирован на три встречи чемпионата мира за нарушение правила, связанного с атакой в область головы и шеи при проведении силового приема. Такое решение принял Дисциплинарный комитет IIHF в ходе сегодняшнего заседания.

Два игрока ТРАКТОРА подрались на чемпионате мира. Действующий и бывший

Неприятное для челябинских хоккейных болельщиков событие произошло на чемпионате мира. Бывший игрок "Трактора" Евгений Кузнецов, нынче выступающий за клуб НХЛ, подрался в ходе матча сборных России и Финляндии с Петри Контиолой, который остается действующим игроком "Трактора".

Сборная Беларуси вырвала победу у Швейцарии на ЧМ по хоккею

Сборная Беларуси обыграла сборную Швейцарии со счетом 4:3 в третьем туре предварительного этапа Чемпионата мира по хоккею. Открыл счет игрок белорусской команды Сергей Костицын на 5 минуте. Но, несмотря на быстрое начало игры, результат перед 3 периодом был 2:3 в пользу швейцарцев.

Кулемин открыл счет в матче с США

Сборная России вышла вперед в матче группового раунда чемпионата мира с командой США. Форвард Николай Кулемин на седьмой минуте первого периода открыл счет — 1:0. Результативные передачи записаны на счет Артема Анисимова и Евгения Медведева.

Тренер ХК «Лев» Занатта покидает команду вслед за Ялоненом

Ассистент главного тренера "Льва" Кари Ялонена Айван Занатта покинет тренерский штаб команды. Занатта уходит из чешского клуба вслед за Ялоненом, который возглавит сборную Финляндии. "Лев" занимается поисками нового главного тренера, сообщает официальный сайт клуба.

Cборная по хоккею уверенно мчится по минскому льду

Команда соперника выглядела растерянной, как группа иностранных туристов на минском рынке. В конце периода финнам вновь удалось реализовать численное преимущество. Забитый гол сделал счет чуть менее обидным, но финальным — 4:2. — Матч с финнами провели достойно.

ЧМ-2014: Белоруссия обыграла Швейцарию 4:3

Хозяева чемпионата мира по хоккею – сборная Белоруссии в рамках группового этапа обыграла Швейцарию, сообщает "Чемпионат.com". "По ходу встречи белорусы сначала вели 1:0, а затем дважды уступали, но в третьем периоде забросили две шайбы и выиграли", - передает агентство.

Французы сенсационно обыграли словаков на ЧМ по хоккею

Вслед за канадцами "трехцветные" переиграли сборную Словакии - 5:3. Одолев родоначальников хоккея на старте турнира в серии буллитов, французы затем умудрились проиграть 1:2 Италии, для которой предел мечтаний - сохранить место в элите.

Белоруссия вырвала победу у Швейцарии

Чемпионат мира Сборная Белоруссии в третьем матче группового этапа домашнего чемпионата мира вырвала победу у Швейцарии. Для белорусской сборной этот успех стал вторым в Минске, швейцарцы потерпели третье подряд поражение. Хозяева чемпионата в четверг примут финнов, а Швейцария проэкзаменует немцев.

Лео Комаров: «Россия в Минске далеко пойдет»

Предварительный раунд Спецкор "СЭ" побывал на тренировке сборной Финляндии и поговорил с нападающим Лео Комаровым Владислав ДОМРАЧЕВ из Минска Тренировка подопечных Эркки Вестерлунда продолжалась около часа. Финны катались на "расслабоне".

Белоруссия победила Швейцарию на ЧМ по хоккею

Сборная Белоруссии одержала вторую победу в рамках группового этапа чемпионата мира по хоккею в Минске. Подопечные Глэна Хэнлона победили сборную Швейцарии со счетом 4:3. Игра была равной, и инициатива переходила от одной команды к другой.

Белоруссия вырвала победу в матче со Швейцарией

Сборная Белоруссии по хоккею победила команду Швейцарии в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира, который проходит в Минске. Встреча закончилась со счетом 4:3. В составебеларусской сбороной дубль оформил Сергей Костицын, еще по шайбе забили Андрей Стась и Михаил Грабовский.

Французские хоккеисты обыграли словаков на чемпионате мира в Минске

Хоккеисты сборной Словакии в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира в Минске на "Чижовка-Арене" проиграли французам со счетом 3:5. В составе победителей по дублю оформили Батист Амар и Антуан Руссель, а Дамьен Флери отличился один раз. У словаков дублем отметился Ладислав Надь.

«Витязь» подписал контракт с форвардом «Эдмонтона»

"Витязь" подписал однолетний контракт с чешским нападающим Романом Гораком, информирует официальный сайт подмосковного клуба. Ранее 22-летний форвард выступал за "Эдмонтон", сыграв в минувшем сезоне за команду два матча в НХЛ и набрав в них 1 (1+0) очко.

Вадим Шипачёв дисквалифицирован на три встречи чемпионата мира

Форвард сборной России по хоккею Вадим Шипачёв дисквалифицирован на три встречи проходящего в Белоруссии чемпионата мира за нарушение правила, связанного с атакой в область головы и шеи при проведении силового приёма, сообщает официальный сайт ФХР.

«Автомобилист» подписал форварда «Финикса»

Как и сообщал Sports.ru бывший форвард "Финикса" Жильбер Брюле продолжит карьеру в КХЛ. Игрок заключил контракт с «Автомобилистом», сообщается на официальном сайте клуба. Соглашение с 27-летним хоккеистом рассчитано на один год.

«Автомобилист» подписал форварда из НХЛ

Состав "Автомобилиста" пополнил нападающий "Финикса" Жильбер Брюле, информирует официальный сайт екатеринбургского клуба. Соглашение с 27-летним форвардом рассчитано на один год. В минувшем сезоне Брюле сыграл за "Финикс" три матча в регулярном чемпионате НХЛ, не набрав в них ни одного очка.

Нападающему сборной России по хоккею Локтионову прооперировали плечо

Нападающий сборной России по хоккею Андрей Локтионов прооперирован, Об этом сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР). Локтионов получил травму плеча в матче первого тура группового этапа чемпионата мира в Белоруссии против команды Швейцарии (5:0).

Состоялся фестиваль Ночной хоккейной лиги

Завершился фестиваль традиционным красочным гала-матчем с участием известных спортсменов и политиков. В этом году на лед вместе со звездами хоккея вышел даже президент Владимир Путин.

Олег Знарок: «С США сыграет Василевский»

Сборная США в понедельник сыграет с командой России в матче группового турнира чемпионата мира в Минске. В воскресенье главный тренер сборной России Олег Знарок сообщил, что против американцев сыграет 19-летний Василевский. В первых двух матчах ворота россиян защищал Сергей Бобровский.

Нападающий сборной России Шипачев дисквалифицирован на три игры

Форвард сборной России Вадим Шипачев получил трехматчевую дисквалификацию за грубую игру против нападающего сборной Финляндии Пекки Йормакки, сообщает официальный сайт Международной федерации хоккея. Дисциплинарный комитет IIHF постановил, что россиянин мог избежать столь жесткого стыка.

Ялонен покинет пост главного тренера ХК «Лев»

Финский специалист Кари Ялонен будет вынужден уйти с поста главного тренера пражского ХК "Лев". Со следующего сезона он должен возглавить сборную Финляндии, но финская федерация хоккея запретила ему совмещать посты.

Казанский «Ирбис» проведет 2 товарищеских матча с ХК «Челны»

На 15 и 16 августа запланированы две товарищеских встречи с "Соколом" в Новочебоксарске. С 25 по 28 августа "Ирбис" участвует в турнире в Ижевске, где сыграет четыре матча. 5 и 6 сентября "ирбисы" проведут два контрольных матча с ХК "Челны" в Набережных Челнах.

За хоккейный «Автомобилист» будет выступать обладатель Кубка Гагарина

Руководство клуба подписало контракт сроком на один год с 32-летним защитником Филиппом Метлюком, выступавшим в прошлом сезоне за магнитогорский "Металлург", в составе которого стал чемпионом России и обладателем Кубка Гагарина. Филипп в 43 матчах совершил 1 голевую передачу.

Воспитанник воронежского хоккея Никита Ремезов переходит в «Буран»

Денис Перетягин - воспитанник череповецкого хоккея, но в местной команде КХЛ "Северстали" закрепиться не смог. Новичку «Бурана» 22 года (совсем скоро, 30 мая, будет 23). А вот 23-летний нападающий Никита Ремезов возвращается в родные пенаты. В последнее время Никита играл в орском "Южном Урале".

Мухометов: Радулов точно останется в ЦСКА

Первый заместитель генерального директора ЦСКА Ильдар Мухометов сообщил, что клуб ищет сильных легионеров на позицию защитника и центрального нападающего. Также он заверил, что форвард Александр Радулов точно останется в команде.

Щипачев: с Йормакки был просто игровой момент

Исполнительный директор Федерации хоккея России Валерий Фесюк сообщил, что в ближайшее время будет принято решение по поводу столкновений игроков России Вадима Щипачева и Финляндии Пекки Йормакки в матче группового турнира. Вот как сам Щипачев прокомментировал этот эпизод.

«Витязь» продлил контракт с форвардом Головковым

Нападающий "Витязя" Игорь Головков продлил соглашение с клубом, сообщает официальный сайт КХЛ. Новый контракт игрока рассчитан на один год. В прошлом сезоне на счету 23-летнего хоккеиста 8 (3+5) очков в 52 матчах.

В Сочи завершился Третий фестиваль Ночной хоккейной Лиги

В гала-матче на олимпийском льду лучшие участники турнира сразились с легендами хоккея и первыми лицами государства. Игроки звёздной команды забросили 21 шайбу, 6 из которых на свой счёт записал Владимир Путин.

Утвержден план подготовки «Барса» к новому сезону

Руководством и тренерским составом хоккейной команды "Барс" утвержден план подготовки команды к новому чемпионату Молодежной хоккейной лиги. 30 июня хоккеисты казанской молодежной команды соберутся на своей тренировочной базе и пройдут углубленный медицинский осмотр.

У Йормакке диагностировано лёгкое сотрясение мозга

У хоккеиста диагностировано лёгкое сотрясение мозга, сообщает официальный сайт ИИХФ со ссылкой на ассоциацию хоккея Финляндии. Таким образом, вопрос о дальнейшем участии финна в минском чемпионате мира остаётся открытым.

Сборная России по хоккею обыграла Финляндию в матче ЧМ-2014

В воскресенье, 11 мая, в Минске на "Минск-Арене" во втором матче группового этапа чемпионата мира сборная России обыграла сборную Финляндии со счётом 4:2. "Чемпионат" предлагает вниманию своих посетителей фотографии с матча Финляндия — Россия ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ХОККЕЮ.

Хоккей: Автомобилист подписал действующего обладателя Кубка Гагарина

Руководство хоккейного клуба "Автомобилист" подписало контракт сроком на один год с 32-летним защитником Филиппом Метлюком, выступавшим в прошлом сезоне за магнитогорский "Металлург". Об этом сообщили в пресс-службе екатеринбургской команды.

Жарков, Любимов, Огурцов и Перескоков продолжат выступать за ЦСКА

Соглашения рассчитаны на два года. В прошлом сезоне Жарков провел 53 матча, набрав 7 (2+5) очков. Любимов за 46 матчей набрал 6 (2+4) очков. Перескоков в четырех матчах за ЦСКА очков не набрал, а за "Красную Армию" провел 22 матча, в которых набрал 20 (7+13) очков.

На ЧМ по хоккею в Минске прессе приходится уступать места зрителям

Матч сборных России и США начнется в 21.45 мск. Прямую трансляцию смотрите на телеканале "Россия-2". Накануне сборная России одержала вторую победу на чемпионате, обыграв команду Финляндии 4:2. О том, что происходило после этого матча, материал нашего спецкора в Минске Андрея Кудряшова.

«СГАУ-Саратов» в Уфе проиграл местному клубу «УГНТУ-ВНЗМ»

В прошедшую субботу, 10 мая, в Уфе состоялся матч финального этапа Высшей гандбольной лиги с участием клуба "СГАУ-Саратов". На домашней площадке "аграриев" принимали спортсмены из команды "УГНТУ-ВНЗМ". Победа в Уфе гарантировала "СГАУ" досрочный выход в российскую Суперлигу.

«Автомобилист» подписал обладателя Кубка Гагарина

"Автомобилист" подписал контракт с защитником магнитогорского "Металлурга" Филиппом Метлюком, информирует официальный сайт екатеринбургского клуба. Соглашение с 32-летним обладателем Кубка Гагарина рассчитано на один год.

ЧМ мира по хоккею: Ворота сборной РФ в матче с США защитит Василевский

Главный тренер сборной России Олег Знарок сообщил, что в понедельник ворота сборной РФ на мачте со сборной США на чемпионате мира в Минске будет защищать Андрей Василевский. Матч Россия — США состоится 12 мая в 21.45 мск.

ХК «Северсталь» выбрал семь юниоров на драфте

В Санкт-Петербурге сегодня прошел шестой драфт юниоров Континентальной хоккейной лиги. Всего в ходе церемонии клубами были выбраны 208 молодых хоккеиста. Череповецкая "Северсталь" задрафтовала семь игроков: одного финна и шестерых россиян.

Сборная России по хоккею обыграла Финляндию на ЧМ

Россия – Финляндия 11 мая: окончательный счет матча – 4:2 11 мая 2014 года в Минске состоялся второй матч между сборными России и Финляндии в рамках группового этапа Чемпионата мира. Победу в игре одержала российская сборная с результатом 4:2 в свою пользу.

«Северсталь» и «Автомобилист» произвели обмен

"Северсталь" и "Автомобилист" произвели обмен, информирует официальный сайт череповецкой команды. В Екатеринбург отправился форвард Александр Бумагин, в обратном направлении проследует нападающий Эдуард Гиматов.

«Северсталь» обменяла Бумагина в «Авто» на Гиматова

В Екатеринбург отправился форвард Александр Бумагин, а в череповецкий клуб перешел бронзовый призер последнего молодежного чемпионата мира нападающий Эдуард Гиматов. Гиматов прошлый сезон провел в "Авто" в МХЛ и в 45 матчах набрал 40 (19+21) очков при показателе полезности "+ 5".

«Торпедо» продлило контракт с защитником Белохвостиковым

"Торпедо" продлило контракт с защитником Евгением Белохвостиковым, информирует официальный сайт нижегородского хоккейного клуба. Новое двустороннее соглашение с 22-летним игроком обороны рассчитано на два года.

Россия обыграла Финляндию в матче второго тура ЧМ по хоккею

Сборная России по хоккею обыграла Финляндию в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по хоккею со счетом 4:2. Об этом сообщает lenta.ru. На второй минуте матча гол забил нападающий Виктор Тихонов, после чего капитан команды Александр Овечкин провел вторую шайбу.

Владимир Путин забил 6 шайб в матче НХЛ в Сочи

Президент Путин забил 6 шайб в гала-матче НХЛ в Сочи, сообщает пресс-служба главы государства. Встреча прошла 10 мая в рамках Всероссийского фестиваля среди любительских команд, организованного Ночной хоккейной лигой, в ледовом дворце "Большой".

Василевский будет защищать ворота сборной России в матче против США

Место в воротах сборной России в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира против команды США займет Андрей Василевский. Об этом сообщил главный тренер национальной команды Олег Знарок.

Сборная России по хоккею выиграла у команды Финляндии на ЧМ

Матч второго тура группового этапа чемпионата мира прошел в Белоруссии. Встреча завершилась со счетом 4:2. Россияне одержали вторую победу на турнире: ранее они обыграли швейцарцев. Добавим, сегодня хоккейная сборная нашей страны проведет третий матч - против команды США.

Жиру и Лапенков покинули «Кузню»

Защитник Раймон Жиру и нападающий Евгений Лапенков покинули новокузнецкий "Металлург" в статусе неограниченно свободных агентов, сообщается на официальном сайте команды. У обоих игроков завершился срок действия контракта.

Брызгалов не спас «Миннесоту» в пятом матче серии против «Чикаго»

В начале последнего отрезка Тэйвз вывел свою команду вперёд, забросив в равных составах победную шайбу, и принёс "Чикаго" победу со счётом 2:1. Российский вратарь гостей Илья Брызгалов отразил в этой встрече 26 бросков из 28, нанесённых по его воротам. Счёт в серии стал 3-2 в пользу "Чикаго".

Андрей Василевский займет место в воротах сборной России в матче с США

Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок после поединка с Финляндией, завершившимся победой нашей команды со счетом 4:2 сообщил, что на игру с США место в воротах займет Андрей Василевский.

НХЛ. «Рейнджерс» сравнял счет в серии с «Питтсбургом»

Видео Комментарии после матча "Рейнджерс" – "Питтсбург" Главный тренер "Рейнджерс" Ален Виньо – Понимали, что только мы сами можем дать себе шанс остаться в игре, – приводит официальный сайт НХЛ слова Виньо.

Омский хоккеист отличился на чемпионате мира в первом своём матче

Хоккеист омского "Авангарда" Сергей Калинин во втором матче России на чемпионате мира в Минске забил гол в ворота соперников. Чемпионат мира по хоккею проходит в Белоруссии. В Минске сборная России смогла выиграть у команды Финляндии уже во втором матче группового турнира со счётом 4:2.

Хоккей: омич забил гол за сборную России в матче против Финляндии

Хоккеист из Омска Сергей Калинин забил гол за сборную России в матче против Финляндии. Как сообщает пресс-служба ФХР, 23-летний Сергей Калинин, выступающий за омский "Авангард", забил гол и отдал голевую передачу в матче против сборной Финляндии.

Россияне возглавляют караван ЧМ-2014 по хоккею в Минске

Была повержена сборная Финляндии - 4:2. В составе нашей команды выступают два воспитанника уфимского "Салавата Юлаева" - вратарь Андрей Василевский и защитник Андрей Зубарев. Группу "Б" с шестью очками возглавляют сборные России и США, которые встретятся друг с другом 12 мая.

Россия разгромила Финляндию на Чемпионате мира

Напомним, что Сборная России, принимает участие в чемпионате мира по хоккею, который проходит в Белоруссии. В первом матче наша команда обыграла сборную Швейцарии со счетом 5:0. Сегодня, 12 мая, Россия сразится с командой США.

Сборная России по хоккею пропустит тренировку перед игрой с США

Ранее российская сборная на ЧМ в Минске победила в двух стартовых матчах. Накануне встреча с Финляндией завершилась со счётом 4:2. До этого подопечные Олега Знарка одолели швейцарцев (5:0). Американцы также одержали две победы в двух первых играх на мировом первенстве.

Хоккеист «Авангарда» помог сборной России обыграть команду Финляндии

Сергей Калинин поставил эффектную точку в матче, который сборная России выиграла со счетом 4:2. На чемпионате мира в Белоруссии российская команда провела второй матч. После "сухой" победы над швейцарцами предстояло сразиться с обидчиками нашей олимпийской сборной - финнами.

Сборная России обыграла Финляндию в матче чемпионата мира по хоккею

Чемпионат мира по хоккею продолжается в Белоруссии. Минувшей ночью сборная России провела свой второй матч в рамках группового этапа. Подопечные Олега Знарка встречались со сборной Финляндии. На Олимпиаде в Сочи именно финны выбили нашу команду из турнира, обыграв в четвертьфинале.

Силовой прием Шипачева был чистым, считает Денис Зарипов

Форвард российской сборной Данис Зарипов высказал мнение об эпизоде, в котором нападающий Вадим Шипачев нанес травму игроку сборной Финляндии Пекке Йормакке. В результате финна увезли на носилках и отправили в больницу.

Олег Знарок: «Анисимов сломал палец, у Зубарева глубокий порез»

В начале второго периода форвард СКА Вадим Шипачев провел силовой прием против Пекки Йормакка, после которого финский хоккеист покинул лед на носилках. Позже главный тренер сборной Финляндии Эркка Вестерлунд сказал, что для игрока этот турнир закончен.

Данис Зарипов: Показалось, что Шипачев попал финну в голову

Шипачев отправил финна в больницу Нападающий сборной России Данис Зарипов после победы над командой Финляндии в матче второго тура группового этапа чемпионата мира отметил, что лишние удаления сломали игру его команды, а также оценил эпизод с силовым приемом в исполнении Вадима Шипачева.

Сборная России победила финнов в матче чемпионата мира в Минске

Сборной России удалось одолеть Финляндию во втором матче турнира на чемпионате мира по хоккею. Напомним, встреча прошла в Минске. Счет игры 4:2. В нашей сборной отличились Виктор Тихонов, Николай Кулемин, Александр Овечкин и Сергей Калинин. У Овечкина это уже вторая шайба за турнир.

Сборная России одержала вторую победу на чемпионате мира

За две минуты до финальной сирены финны сняли вратаря и пошли на штурм, но все было тщетно - счет на табло Арены-Минск остался прежним - 4:2. Россия одержала вторую победу на мировом первенстве, а свой следующий матч на групповой стадии Овечкин и Ко проведет уже сегодня, 12 мая, против США (трансляция в 21.40 на канале Россия-2), а финнов во вторник ждет встреча с немцами.

Тверские хоккеисты поучаствовали в победе сборной России над финнами

11 мая во втором матче чемпионата мира в Минске команда Олега Знарка обыграла своих "обидчиков" по Олимпиаде в Сочи со счетом 4:2. Шайбы в ворота сборной Суоми забросили Тихонов, Овечкин, Кулемин и Калинин.

Россияне одержали победу над финнами в ЧМ по хоккею

Российская хоккейная сборная одержала победу над финнами в матче второго тура Чемпионата мира по хоккею, проходящем в Минске, информирует РИА Новости. Успех в матче, который завершился со счетом 4:2, стал второй подряд победой россиян на чемпионате.

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»