Минэкономразвития: ВВП России в I квартале вырос на 5,4%

Красная армия всех сильней: во второй игре четвертьфинала ЦСКА разгромил астраханское «Динамо»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

13.05.2014

Швеция обыграла команду Норвегии на чемпионате мира

Сборная Швеции обыграла команду Норвегии на чемпионате мира в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира. Встреча закончилась со счетом 2:1 Единственную шайбу норвежцев забросил Сондре Олден. В шведской команде отличились Юаким Линдстрем и Линус Класен.

Швеция обыграла сборную Норвегию

Сегодня состоялся матч группового раунда ЧМ между сборными Швеции и Норвегии. Норвежцы первыми открыли счет, но шведам удалось сломить сопротивление соперника и одержать минимальную победу.

Сборная Латвии обыграла казахстанцев на чемпионате мира по хоккею

Хоккеисты сборной Латвии обыграли команды Казахстана со счетом 5:4 в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира. В составе сборной Казахстана по шайбе забросили Талгат Жайлауов, Евгений Рымарев, Николай Антропов и Евгений Блохин.

Хоккеисты сборной Швеции обыграли команду Норвегии на чемпионате мира

У казахстанской команды отличились Талгат Жайлауов (5), Евгений Рымарев (20), Николай Антропов (40) и Евгений Блохин (40). В четвертом туре 14 мая хоккеисты Казахстана сыграют со сборной России, а команды Латвии 15-го числа встретится с соперниками из США. Чемпионат мира по хоккею 2014 года.

Казахстан и Латвия устроили голевую феерию

В первой игре казахстанцы в упорной борьбе проиграли Германии, а затем были биты белорусами. Теперь Казахстан ждал матч против непредсказуемой сборной Латвии, которая сначала неожиданно победила Финляндию, а затем оказалась слабее сборной Германии.

Сборная Латвии обыграла команду Казахстана на ЧМ

Сборная Латвии обыграла Казахстан на чемпионате мира

Сборная Латвии в групповом турнире чемпионата мира обыграла Казахстан со счетом 5:4. Эта победа позволила латвийцам догнать американцев в группе B. У обеих команд, которые теперь делят второе и третье места, по шесть очков и одинаковая разница пропущенных и заброшенных шайб.

Сборная Швеции одолела команду Норвегии на чемпионате мира в Минске

Сборная Швеции взяла верх над командой Норвегии на чемпионате мира в Минске — 2:1. Счёт во втором периоде открыли норвежцы — отличился Сондре Олден. Однако ещё до перерыва Юаким Линдстрём восстановил равновесие.

Кубок Стэнли. «Питтсбург» примет «Рейнджерс», «Миннесота» – «Чикаго»

НХЛ определила тройку звезд очередного игрового дня в Кубке Стэнли. Первой звездой дня стал форвард "Чикаго" Джонатан Тэйвс, набравший 2 (1+1) очка в матче с "Миннесотой" (2:1). Второй звездой назван форвард "Рейнджерс" Мартен Сен-Луи, забросивший шайбу в ворота "Питтсбурга" (3:1).

ЧМ-2014. Хоккей: Финляндия обыграла Германию со счетом 4:0

Хоккеисты сборной команды Финляндии одержали победу в матче с командой Германии на групповом этапе ЧМ-2014, который проходит в Минске. Игра прошла на ледовой площадке «Минск-Арены», и завершилась со счетом 4:0. Шайбы забросили Петри Контилола, Яркко Иммонен, Олли Палола и Лео Комаров.

Датчане победили итальянцев на чемпионате мира

В очередном матче группы А группового этапа чемпионата мира по хоккею сборная Дании обыграла сборную Италии со счетом 4:1. В начале встречи датчане вышли вперед, благодаря быстрой шайбе Йенсена. Однако, в середине первого периода итальянцам удалось сравнять счет.

Финские хоккеисты одержали первую победу на ЧМ в Минске, одолев немцев

В составе победителей шайбы забросили Петри Контиола (10-я минута), Яркко Иммонен (15), Олли Палола (32) и Лео Комаров (33). В следующем матче в четверг финны, одержавшие первую победу на турнире, сыграют со сборной Белоруссии, а немцы в среду встретятся с командой Швейцарии.

Сборная Дании одержала победу над командой Италии

Сборная Дании одержала победу над командой Италии (4:1) в матче 3-го тура группового этапа чемпионата мира по хоккею, проходящего в Минске. В составе победителей точными бросками отметились Йеспер Йенсен, Янник Хансен, Эмиль Кристенсен и Ким Столь.

Хоккей. Дания взяла верх над Италией на чемпионате мира

Сборная Дании одержала победу над командой Италии на чемпионате мира в Минске. Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу подопечных Янне Карлссона. На первых минутах отличились датчане. Благодаря точному броску Йеспера Йенсена. К экватору стартового отрезка Диего Костнер восстановил равновесие.

Сборная Дании взяла верх над командой Италии на чемпионате мира

Сборная Дании одержала победу над командой Италии на чемпионате мира в Минске со счётом 4:1. В составе победителей точными бросками отметились Йеспер Йенсен, Янник Хансен, Эмиль Кристенсен и Ким Столь.

Защитники Лисовец и Казнадей продлили контракты с минским «Динамо»

Защитники Евгений Лисовец и Илья Казнадей подписали новые контракты с минским "Динамо", информирует официальный сайт клуба. Лисовец заключил двухлетнее соглашение, Казнадей — однолетнее. В минувшем сезоне 19-летний Лисовец сыграл за "зубров" четыре матча в КХЛ, не набрав в них очков.

Толпеко остается в «Салавате» до 2016 года

"Салават Юлаев" продлил контракт с нападающим Денисом Толпеко, сообщает официальный сайт уфимского клуба. Новое трудовое соглашение с 29-летним форвардом рассчитано до 30 апреля 2016 года.

Игорь Чугайнов повторно назван лучшим тренером месяца

Сайт Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) опубликовал итоги опроса журналистов, определявших лучшего главного тренера апреля. Спортивные журналисты из регионов, представленных в Центральной зоне второго дивизиона, лучшим назвали наставника "Сокола" Игоря Чугайнова.

Сергей Бобровский: «Василевский сыграл здорово, солидно»

Основной вратарь сборной России Сергей Бобровский, комментируя игру своего коллеги по амплуа Андрея Василевского в матче группового этапа чемпионата мира против США (6:1), отметил, что тот сыграл отлично. Напомним, Василевский был признан лучшим игроком встречи с американцами.

Дмитрий Орлов сломал руку и больше на чемпионате мира не сыграет

Медицинская служба российской сборной после обследования поврежденной руки защитника подтвердила перелом. Выступающий за клуб НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Орлов уже сегодня отправился в столицу Соединенных Штатов и для него чемпионат мира по хоккею окончен.

«Арена-2000» стала четвертой по посещаемости среди ледовых арен КХЛ

Ярославский спорткомплекс "Арена-2000" занял четвертое место в рейтинге посещаемости ледовых дворцов КХЛ по итогам прошедшего сезона. По данным портала sports.ru, в среднем на домашние матчи ярославского "Локомотива" ходило 8695 болельщиков.

Чемпионат мира по хоккею из-за травмы покинул хоккеист Дмитрий Орлов

Сборную России на чемпионате мира по хоккею покинул защитник Дмитрий Орлов. Об этом сказано на сайте Федерации хоккея РФ. Причина убытия Орлова из расположения травма – он получил перелом руки. Хоккеист уже вылетел в Вашингтон. Ранее чемпионат мира покинул Андрей Локтионов.

Все сотрудники клуба «Спартак», кроме игроков, будут уволены 1 июня

Весь персонал хоккейного клуба "Спартак", исключая членов команды, с начала лета текущего года будет снят со своих должностей. Об этом во вторник, 13 мая, рассказал представителям СМИ директор по связям с общественностью столичной команды Александр Малышев.

Травмированный Зубарев провел тренировку со сборной

Напомним, что Шипачев получил трехматчевую дисквалификацию, Зубов, Зайцев и Худобин пока не провели ни одной встречи на турнире, а Зубарев провел занятие без нагрузки на руку, из-за пореза которой он пропустил игру с США накануне. Основная часть сборной тренировалась в зале «Минск-Арены».

Все сотрудники и персонал ХК «Спартак» будут уволены с 1 июня

С 1 июня все сотрудники и обслуживающий персонал хоккейного клуба "Спартак" будут уволены. Об этом журналистам сообщил директор по связям с общественностью команды Александр Малышев. По его словам, увольнение не коснется только хоккеистов.

Российский хоккеист Орлов больше не сыграет на ЧМ из-за травмы

Защитник сборной России Дмитрий Орлов закончил выступление на чемпионате мира по хоккею из-за перелома руки, полученного во втором периоде матча с американцами, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер сборной России Андрей Сафронов.

ХК «Спартак» уволит всех сотрудников и персонал с 1 июня

Все сотрудники и персонал хоккейного клуба "Спартак", за исключением игроков, будут уволены с 1 июня. Об этом сообщил директор по связям с общественностью команды красно-белых Александр Малышев. Сейчас "Спартак" продолжает испытывать проблемы с финансированием.

Шипачев получил дисквалификацию на три матча

Вадим Шипачев, нанесший непреднамеренный удар нападающему Финляндии Пекке Йормарке, будет дисквалифицирован на три матча по решению дисциплинарного комитета ИИХФ. Непреднамеренное нарушение правил произошло в матче Финляндия-Россия на Чемпионате мира по хоккею.

«Монреаль» сравнял счет в серии с «Бостоном»

Нападающий "Бостона" Джером Игинла считает, что в шестом матче серии второго раунда Кубка Стэнли с "Монреалем" его команда должна показать самый лучший хоккей в плей-офф. После победы в пятом поединке противостояния (4:2) "Брюинз" ведут в серии со счетом 3-2 и могут завершить ее в следующем матче.

Путин поздравил российскую сборную по хоккею с победой над США

Владимир Путин тоже остался доволен счётом. Он позвонил хоккеистам сразу после матча и поздравил их с удачным началом чемпионата. Тем не менее, президент напомнил, что главные сражения у нашей сборной ещё впереди в этом чемпионате, пишет «Интерфакс».

Михаил Бирюков вернулся из ЦСКА в «Югру»

Бирюков на протяжении последних четырех сезонов защищал ворота "Югры". В минувшем сезоне он провел 32 матча в регулярном чемпионате КХЛ в составе югорской команды, затем перешел в ЦСКА и провел за армейцев четыре встречи.

Дастин Браун: «Лос-Анджелес» сам себя «убил»

Капитан "Лос-Анджелеса" Дастин Браун после поражения в пятом матче серии 1/4 финала Кубка Стэнли с "Анахаймом" (3:4, 2-3) посетовал на большое количество ошибок. По его словам, команда сама отдала инициативу в руки сопернику.

«Автомобилист» подписал бывшего форварда НХЛ

Руководство хоккейного клуба "Автомобилист" подписало контракт с 27-летним канадским форвардом Жильбером Брюле, сыгравшим около 300 матчей в Национальной хоккейной лиге. Срок соглашения составляет один год, сообщает пресс-служба "Автомобилиста".

Форвард «Югры» Жуков перешёл в «Нефтехимик»

Форвард "Югры" Михаил Жуков, у которого завершился контракт с клубом, подписал договор с "Нефтехимиком", информирует официальный сайт КХЛ. Сообщается, что соглашение с хоккеистом рассчитано на два года.

Сборная России разгромила американцев в Минске

Виктор Тихонов Лучшим бомбардиром игры против сборной США стал Виктор Тихонов, забросивший две шайбы. Также отличились Николай Кулемин, Сергей Плотников, Евгений Кузнецов и Александр Овечкин. У американцев единственный реализованный гол сделал Джастин Абделькадер.

«Нефтехимик» заключил контракты с Жуковым и Космачевым

Хоккейный клуб "Нефтехимик" подписал контракты с защитником Дмитрием Космачевым и нападающим Михаилом Жуковым. Игрок обороны Дмитрий Космачев провел прошедший сезон в "Нефтехимике", сыграв 55 матчей и набрав 14 очков. Новое соглашение с Космачевым рассчитано на один год.

Сборная России по хоккею разгромила команду США в Минске

Сборная России одержала победу над командой США на Чемпионате мира в Минске со счетом 6:1. Особо отличилось звено Плотников-Тихонов-Овечкин, они разыграли четыре шайбы в ворота противника. Победа эта долгожданная, ведь несколько матчей подряд российская дружина уступала американцам.

«Амур» продлил контракт со своим лучшим бомбардиром

"Амур" на своем официальном сайте сообщил о достигнутой договоренности с нападающим Александром Юньковым о подписании нового контракта. О сроках и условиях нового соглашения ничего не сообщается. В минувшем сезоне Юньков стал лучшим бомбардиром и лучшим снайпером "Амура".

Александр Юньков остается в «Амуре»

"Амур" договорился о подписании нового контракта с нападающим Александром Юньковым, информирует официальный сайт хабаровского клуба. Об условиях соглашения пока не сообщается. В регулярном чемпионате КХЛ-2013 / 14 Юньков провел 50 матчей и набрал 29 (18+11) очков.

НХЛ. «Монреаль» выиграл у «Бостона», сравняв счет в серии

Сборная России разгромила американцев в Минске со счетом 6:1

Сборная России разгромила американскую команду в рамках группового этапа чемпионата мира по хоккею, проходящего в Минске, взяв реванш за поражение на сочинской Олимпиаде и проигрыш на чемпионате мира-2013. Матч закончился со счетом 6:1 в пользу российских хоккеистов.

«Монреаль» Маркова и Емелина сравнял счет в серии с «Бостоном»

Видео Российский защитник "Канадиенс" Андрей Марков отметился голевой передачей, ставшей для него пятой в плей-офф Комментарии после матча "Монреаль" – "Бостон" Вратарь "Монреаля" Кэри Прайс – "Монреаль" отлично провел матч, – приводит официальный сайт НХЛ слова Прайса.

«Анахайм» обыграл «Лос-Анджелес» и вышел вперёд в серии

Встреча завершилась победой хозяев льда со счётом 4:3. В первом периоде команды по разу обменялись шайбами. Отличились Ник Бонино и Тревор Льюис. В начале второго игрового отрезка "уткам" удалось забросить две безответные шайбы в ворота "королей" силами Деванте Смит-Пелли.

«Анахайм» обыграл «Лос-Анджелес» и вышел вперед в серии

В пятом матче полуфинальной серии Западной конференции Кубка Стэнли «Анахайм» одержал домашнюю победу над «Лос-Анджелесом» - 4:3. Российский защитник «Лос-Анджелеса» Вячеслав Войнов провел на льду почти 22 минуты, однако результативными действиями отметиться не сумел и заработал «0» по показателю полезности.

«Ак Барс» занял 19 место по посещаемости матчей среди клубов КХЛ

Казанский хоккейный клуб "Ак Барс" занял 19 место по посещаемости матчей среди клубов Континентальной хоккейной лиги, сообщает портал Tribuna.com. В среднем на играх с участием команды из столицы Татарстана присутствовало 4830 зрителей.

Вадим Шипачев дисквалифицирован на три встречи чемпионата мира

Нападающий сборной России Вадим Шипачев дисквалифицирован на три матча чемпионата мира, информирует официальный сайт ИИХФ. Такое наказание форвард получил за силовой прием против форварда сборной Финляндии Пекки Йормакки, в результате которого финн получил сотрясение мозга.

«Амур» договорился о новом контракте с Александром Юньковым

"Амуром" была достигнута договоренность о подписании нового контракта с нападающим Александром Юньковым, сообщает официальный сайт хабаровского клуба. В минувшем сезоне Юньков стал лучшим бомбардиром и лучшим снайпером "Амура". В 50 матчах он набрал 29 очков (18+11) очков.

Сборная России обыграла США на чемпионате мира по хоккею в Минске

Накануне сборная России одержала свою третью победу на групповом этапе чемпионата мира в Беларуси, разгромив команду США со счётом 6:1. Таким образом, команда Олега Знарка вышла в единоличные лидеры группы "А". Наша сборная выиграла три первых матча на чемпионате мира в Минске с общим счётом 15:3.

«Монреаль» и «Бостон» ждет седьмой матч

В шестом матче серии 1/4 финала Кубка Стэнли "Монреаль" дома победил "Бостон" (4:0). Таким образом, счет в противостоянии стал равным (3-3). Российский защитник "Канадиенс" Андрей Марков отметился голевой передачей, ставшей для него пятой в плей-офф.

Нападающий Александр Юньков и хабаровский хоккейный клуб "Амур" договорились о заключении нового контракта, сообщили СИ Rigma info в пресс-службе клуба. Напомним, что в минувшем сезоне Александр стал лучшим бомбардиром и лучшим снайпером "Амура".

Кайл Террис: «Пятиминутное удаление чеха переломило ход матча»

В матче группового этапа чемпионата мира в Минске сборная Канады взяла верх над командой Чехии со счётом 4:3. Ключевым стал второй период, в котором канадцы забросили сопернику три безответные шайбы. В составе победителей отличились Джоэль Уорд, Кайл Туррис, Натан Маккиннон и Морган Райлли.

Российские хоккеисты «уничтожили» команду США на ЧМ

12 мая 2014 года в Минске российская сборная продолжила свою победную серию. В ходе третьего матча группового этапа Чемпионата мира по хоккею подопечные Олега Знарка просто разгромили второго фаворита ЧМ - команду США, завершив встречу со счетом 6:1.

Путин поздравил российских хоккеистов с яркой победой над американцами

Президент России Владимир Путин поздравил сборную России с разгромной победой над командой США в матче группового этапа чемпионате мира по хоккею в Минске. Хоккейная сборная России этой ночью в Минске записала на свой счет мощную победу над американцами (6:1).

Место в воротах сборной России в игре с Казахстаном займет Бобровский

Сборная России в понедельник одержала победу над США со счетом 6:1. В воротах играл в этом матче 19-летний Андрей Василевский. Другому голкиперу команды Сергею Бобровскому после двух удачных матчей на чемпионате мира предоставили отдых.

Президент РФ поздравил сборную по хоккею с победой над командой США

Через пять минут после финальной сирены президент РФ Владимир Путин позвонил в раздевалку команды, поздравил ее игроков, руководство и тренерский штаб с яркой победой над американцами и блестящим стартом мирового чемпионата в целом, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Федерации хоккея России.

Тренер сборной США объяснил проигрыш сильной игрой российской команды

Питер Лавиолетт назвал причины проигрыша сборной США в матче с Россией на чемпионате мира. Сборная России по хоккею разгромила команду США в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира, который проходит в столице Белоруссии.

Овечкин: После дисквалификации Шипачева играли за себя и за того парня

В составе российской команды отличились Виктор Тихонов (1-я минута), Александр Овечкин (5 минута), Николай Кулемин (23-я минута) и Сергей Калинин (35 минута). Финны ответили шайбами Юусо Хиетанена на десятой минуте встречи и Ере Каралахти на сороковой.

Прием Шипачева в НХЛ посчитали бы «чистым», заявил Овечкин

Травма финского хоккеиста Пекки Йормакка Нападающий сборной Финляндии Пекка Йормакка в матче с россиянами получил травму. Во втором периоде хоккеист попал под силовой прием форварда россиян Вадима Шипачева, после чего упал на лед и не смог подняться самостоятельно.

С Казахстаном ворота сборной России будет защищать Бобровский

Сборная США в понедельник сыграет с командой России в матче группового турнира чемпионата мира в Минске. В воскресенье главный тренер сборной России Олег Знарок сообщил, что против американцев сыграет 19-летний Василевский. В первых двух матчах ворота россиян защищал Сергей Бобровский.

Бобровский будет защищать ворота сборной России в матче с Казахстаном

Голкипер Сергей Бобровский будет защищать ворота сборной России в следующей игре чемпионата мира с национальной командой Казахстана. Об этом сообщил главный тренер российской сборной Олег Знарок после победы над США, передаёт корреспондент "Чемпионата" Мария Роговская.