Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита

11.05.2014

Сборная России одержала 2-ю уверенную победу на ЧМ-2014 по хоккею

Сборная России одержала уже 2-ю победу на этом турнире. Напомним, что в стартовом матче мирового первенства наша команда разгромила швейцарскую сборную со счетом 5:0. В следующем туре российская сборная встретится с командой США. Игра пройдет 12 мая в 21:45 по мск.

Сборная России сняла финское проклятие

Сегодняшний матч сборная России начала не менее яростно, чем борьбу со Швейцарией. Уже на второй минуте Тихонов открыл счет. После броска Белова с синей линии финский вратарь не смог зафиксировать шайбу. Этим воспользовался Тихонов, распечатавший ворота соперника.

Россия переиграла Финляндию на ЧМ по хоккею в Минске

Сборная России одержала вторую кряду победу на Чемпионате мира по хоккею в Минске. Российская сборная переиграла команду Финляндии со счетом 4:2. Вслед за сборной Швейцарии Россия обыграла и сборную Финляндии. Сборная России выиграла первый и второй периоды с одинаковым счетом 2:1.

Сборная России взяла реванш у финнов за поражение на Шведских играх

Сборная России по хоккею одержала вторую победу подряд на старте чемпионата мира в Минске. На этот раз подопечные Олега Знарка переиграли команду Финляндии, взяв тем самым реванш за недавнее поражение на Шведских играх.

Сборная России обыграла Финляндию в матче ЧМ по хоккею

Сборная России по хоккею одержала верх над командой Финляндии в матче второго тура группового этапа чемпионата мира в Минске. Россияне сходу захватили лидерство в матче и отправили две шайбы в ворота соперника - отличились Виктор Тихонов и Александр Овечкин.

Хоккеисты сборной России одержали вторую победу на чемпионате мира

Сборная России одержала вторую победу на турнире. В стартовом матче мирового первенства национальная команда разгромила швейцарцев со счетом 5:0. В следующем туре россиян ждет встреча с командой США.

Сборная России взяла реванш у Финляндии на чемпионате мира

Сборная России одержала вторую победу на чемпионате мира. Подопечные Олега Знарка обыграли Финляндию, прервав серию из шести поражений подряд в личных встречах с командой Суоми. Матч с Финляндией должен был стать первой серьезной проверкой для сборной России на чемпионате мира.

Сборная России обыграла финнов, одержав вторую победу на ЧМ

Хоккеисты сборной России в матче второго тура группового этапа чемпионата мира обыграли команду Финляндии. Встреча, проходившая в воскресенье на "Минск-Арене", завершилась победой команды Олега Знарка со счетом 4:2.

Шведские хоккеисты по буллитам победили чехов в матче ЧМ в Минске

В очередном матче третьего игрового дня на чемпионате мира в Минске сборная Швеции в серии буллитов вырвала победу у команды Чехии, переиграв соперника со счётом 4:3. Чехи вышли вперёд уже на восьмой секунде матча, когда отличился Томаш Гертль, однако спустя 11 минут Оскар Мёллер восстановил равновесие.

Олег Знарок: Ребята проявили характер

Главный тренер сборной России Олег Знарок прокомментировал матч, в котором наша команды выиграла у сборной Финляндии со счетом 4:2. - Сегодня снова забили быстрый гол, что придало нам уверенности и сил. Ребята проявили характер и заслуженно выиграли.

Россия обыгрывает Финляндию после второго периода

Сборная России проводит свой второй матч на чемпионате мира в Минске. Сегодняшние соперники россиян - сборная Финляндии. После второго периода россияне обыгрывают своих соперников со счетом 4:2. В первом перодие в составе россиян отличились Виктор Тихонов и Александр ОВечкин.

Акинфеев догнал Яшина по количеству сухих матчей в карьере

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев отыграл на ноль в матче с "Томью" (2:0). Эта игра стала для Акинфеева 203-м сухим матчем в карьере. Акинфеев догнал Льва Яшина и вышел на третье место по количеству сухих матчей среди российских и советских вратарей.

Норвегия обыграла Данию и вышла в лидеры группы А ЧМ-2014 по хоккею

К концу третьей минуты первого периода сборная Дании вела в счете 2:0. Еще до перерыва норвежцы сумели сократить отставание, в начале второго периода счет сравняли, а затем и вышли вперед, реализовав буллит. В начале третьего периода норвежцы забили и четвертую шайбу.

Белоруссия обыграла Казахстан на домашнем чемпионате мира

Сборная Белоруссии разобралась с командой Казахстана в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею в Минске. Победа хозяев соревнования получилась волевой: казахи открыли счет на 5-й минуте встречи, и лишь во втором периоде Белоруссия отыгралась и вышла вперед.

Белоруссия обыграла команду Казахстана в матче чемпионата мира

Сборная Белоруссии по хоккею выиграла у команды Казахстана в матче группы В предварительного этапа чемпионата мира-2014 в Минске. Встреча завершилась со счетом 4:1. В составе белорусской команды шайбы забросили Андрей Степанов, Николай Стасенко, Сергей Костицын и Алексей Калюжный.

Сборная Белоруссии одержала первую победу на домашнем чемпионате мира

Точку на последней минуте поставил Алексей Калюжный, которому никто не помешал расстрелять пустые ворота. В турнирной таблице группы B сборная Белоруссии занимает пятое место (3 очка), а команда Казахстана – шестое (1 очко).

Сборная Норвегии по хоккею обыграла датчан на чемпионате мира

Хоккеисты сборной Норвегии в своем втором матче на чемпионате мира в Минске обыграли команду Дании со счетом 4:3. В составе норвежцев по шайбе забросили Юнас Холес, Кен-Андре Олимб, Пер-Оге Скредер и Матс Трюгг. У датчан по голу на свой счет записали Мортен Поульсен, Фредерик Сторм и Янник Хансен.

Новым игроком воронежского «Бурана» стал словацкий защитник Ян Гомер

Воронежский "Буран" продолжает активную селекционную деятельность. Новым игроком "ураганных" стал словацкий защитник "Сарыарки" Ян Гомер, добившийся с карагандинской командой чемпионства ВХЛ. 33-летний хоккеист не только хорошо защищается, но и ассистирует партнерам.

Оппенхаймеру вновь сопутствовала удача

Чемпионат мира Нападающий сборной Германии Томас Оппенхаймер после победы над латвийцами (3:2) в матче группового этапа чемпионата мира сказал, что во второй раз при пробивании буллита ему повезло.

Калинин внесен в заявку сборной России на ЧМ-2014

В первом матче чемпионата мира 9 мая против сборной Швейцарии (5:0) сборная России потеряла из-за травмы центрфорварда Андрея Локтионова. Для Локтионова турнир закончился, а тренерский штаб нашей команды был вынужден вносить изменения в заявку.

Германия обыграла Латвию на ЧМ в Минске

Сборная Германии по хоккею сломила сопротивление команды Латвии на чемпионате мира в Минске - 3:2. Немцы вышли вперёд на 13-й минуте матча, отличился Марсель Нёбельс, но ещё до перерыва Георгий Пуяц реализовал большинство и сравнял счет.

Сборная Германии победила команду Латвии на чемпионате мира

Немецкие хоккеисты одержали вторую победу на мировом первенстве благодаря точным броскам Марселя Небельса (13 минута), Франка Мауэра (21) и Томаса Оппенхаймера (56, буллит). В составы латышской команды отличились Георгий Пуяц (19) и Микелис Редлихс (28).

Итальянцы обыграли французов на чемпионате мира в Минске

Три очка итальянцам принесли результативные броски Джулио Сканделлы (33) и Маркуса Гандера (60). У французов, выигравших в пятницу у Канады (3:2 Б) отличился Лоран Менье (31). Италия поднялась на четвертое место в группе А — 3 очка, Франция занимает шестую позицию — 2 очка.

Чемпионат мира в Минске станет последним в карьере Ягра

Форвард сборной Чехии Яромир Ягр отказался от выступлений на следующих чемпионатах мира, сообщил в своем твиттере корреспондент TSN Брент Уоллес. При этом хоккеист продолжит играть на клубном уровне еще как минимум один сезон.

ЧМ-2014. Россия обыграла финнов и другие матчи дня

В матче группового этапа чемпионата мира Сборная России после первого периода обыгрывает команду Финляндии - 2:1. На голы Тихонова и Овечкина финны ответили точным броском Юусо Хиетанена.

Плей-офф чемпионата России для МФК «Тюмень» закончен

Мини-футбольный клуб "Тюмень" проиграл пятый матч второго этапа плей-офф чемпионата России. В четвертьфинальном поединке тюменцы уступили "Сибиряку" со счетом 2:6. В составе гостей трижды отличился Сергей Покотыло, по разу Дарлан, Николай Канивец и Сергей Котляров.

«Монреаль» уступил «Бостону» несмотря на две передачи Маркова

Встреча проходила на площадке «Бостона» и завершилась победой хозяев со счетом 4:2. Это позволило команде выйти вперед в серии – 3-2. Защитник «Монреаля» из России Андрей Марков отметился двумя результативными передачами на Галлахера и Суббэна.

Травмированного Локтионова на ЧМ по хоккею заменит Калинин

Травмированного центрфорварда сборной России по хоккею Андрея Локтионова в заявке заменит нападающий Сергей Калинин, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на тренера команды Харийса Витолиньша. Такое заявление он сделал после раскатки сборной перед предстоящим матчем с Финляндией.

Калинин заменит травмированного Локтионова в сборной России на ЧМ-2014

Нападающий "Авангарда" Сергей Калинин заменит Андрея Локтионова в заявке сборной России на чемпионате мира-2014 в Минске. Об этом сообщил помощник главного тренера национальной команды Харийс Витолиньш, отметив, что Калинину отведена роль крайнего форварда.

Первой звездой игрового дня НХЛ стал голкипер «Анахайма» Джон Гибсон

Голкипер "Анахайм Дакс" Джон Гибсон сумел оставить нетронутыми свои ворота и отразить 28 бросков, дебютировав в матче с "Лос-Анджелесом" (2:0), и был признан первой звездой дня. 20-летний вратарь встал на защиту ворот из-за травмы Фредерика Андерсена в предыдущем матче.

«Монреаль» уступил победу «Бостону» в матче за Кубок Стэнли

Нападающий "Бостона" Джером Игинла считает, что в шестом матче серии второго раунда Кубка Стэнли с "Монреалем" его команда должна показать самый лучший хоккей в плей-офф. После победы в пятом поединке противостояния (4:2) "Брюинз" ведут в серии со счетом 3-2 и могут завершить ее в следующем матче.

Овечкин наигрывается в большинстве на позиции правого защитника

Александр Овечкин наигрывается на позиции правого защитника. На синей линии вместе с ним работает Дмитрий Орлов. Также в ударной бригаде большинства наигрываются Вадим Шипачев, Сергей Плотников и Виктор Тихонов. Напомним, матч Россия - Финлядндия начнется в 22:00 мск.

Российские хоккеисты готовятся взять реванш у финнов

Хоккеисты сборной России настраиваются на тяжелый матч с командой Финляндии. После красивой и уверенной победы над швейцарской сборной (5:0) хоккеистов сборной России ждет куда более опасный соперник — команда Финляндии.

Билялетдинов пожелал удачи сборной в матче с финнами

Бывший главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов пожелал команде и ее новому тренерскому штабу удачи на чемпионате мира в Белоруссии, который проходит в Минске. Билялетдинов возглавлял сборную страны с июня 2011 года.

Зинэтула Билялетдинов: «Желаю сборной России удачно выступить на ЧМ»

Сегодня сборная России сыграет с финнами

В 22:00 по московскому времени на льду "Минск-Арены" сойдутся сборные России и Финляндии — соперники по четвертьфиналу олимпийского турнира в Сочи. Учитывая то, что финны на старте неожиданно уступили латвийцам, матч нельзя назвать сражением лидеров группы.

Две передачи Маркова не спасли «Монреаль» от поражения

Залогом успеха команды стала надежная игра голкипера Джона Гибсона, который отразил все 28 бросков п своим воротам, оформив шатаут. Второй звездой игрового дня был признан форвард "Бостона" Карл Седерберг, который набрал 3 (2+1) очка в противостоянии с "Монреалем".

Форвард «Чикаго» Боллиг дисквалифицирован на два матча

Форвард "Чикаго" Брэндон Боллиг дисквалифицирован на два матча за то, что толкнул на борт защитника "Миннесоты" Кита Балларда в четвертой игре серии второго раунда плей-офф (2:4), сообщает Департамент безопасности игроков НХЛ. Напомним, что инцидент произошел ближе к концу второго периода.

Вратарь «Анахайма» признан первой звездой дня в НХЛ

Первой звездой стал вратарь "Анахайма" Джон Гибсон, который отразил 28 бросков в четвертом матче серии второго раунда Кубка Стэнли с "Лос-Анджелесом" (2:0). Второй звездой стал форвард "Бостона" Карл Седерберг, набравший 3 (2+1) очка в пятом поединке серии с "Монреалем" (4:2).

«Анахайм» сравнял счёт в серии, у Гибсона «сухарь»

Невероятно важную победу в третьем матче серии "Анахайм" одержал благодаря тренерскому чутью Брюса Будро. Наставник команды, которая проигрывала со счётом 0-2, решился усадить в запас Юнаса Хиллера, начинавшего серию с "Лос-Анджелесом".

«Анахайм» обыграл «Лос-Анджелес» и сравнял счёт в серии

В НХЛ завершился очередной матч плей-офф. В четвёртом матче полуфинальной серии Западной конференции встречались "Лос-Анджелес" и "Анахайм". Встреча закончилась победой "уток". Счёт был открыт на 17-й минуте, когда отличился Деванте Смит-Пелли. Вскоре Райан Гецлаф увеличил преимущество гостей.

Сборная России по хоккею сыграет против финнов на ЧМ в Минске

В группе B Германия сыграет с Латвией, а Белоруссия – с Казахстаном. Наконец, в 22.00 по московскому времени на "Минск-Арене" прозвучит стартовый свисток матча Финляндия – Россия. "СЭ" проведет текстовую трансляцию встречи.

«Бостон» обыграл «Монреаль» и повёл в серии со счётом 3-2

В НХЛ продолжаются матчи плей-офф. Завершилась пятая встреча полуфинальной серии Восточной конференции, в которой "Бостон" принимал на своём льду "Монреаль". Хоккеисты "Брюинз" добились победы со счётом 4:2. Счёт в середине первого периода открыл Карл Сёдерберг.

Сборная России в матче чемпионата мира по хоккею сыграет с командой Финляндии

Ворота россиян будет защищать Сергей Бобровский. В понедельник, 12 мая ожидается еще один матч по хоккею в группе В. Сборная России сыграет матч-реванш с американцами, передает ИТАР-ТАСС.

Симпсон разочарован работой судей из КХЛ в Минске

Глубоко разочарован работой арбитров. Дважды они необоснованно отменяли наши шайбы в третьем периоде, что сказалось на результате. Напомним, что встречу обслуживали судьи из КХЛ россиянин Роман Гофман и финн Юри Ренн.

Хоккеисты Канады обыграли команду Словакии в матче чемпионата мира

Хоккеисты сборной Канады в своем втором матче чемпионата мира обыграли команду Словакии со счетом 4:1. Для североамериканской команды, которая накануне проиграла французам (2:3), эта победа стала первой на турнире.

Жильбер Брюле продолжит карьеру в КХЛ

Как стало известно Sports.ru, бывший форвард "Финикса" Жильбер Брюле продолжит карьеру в одном из клубов КХЛ. Напомним, что 27-летний нападающий был близок к переходу в «Магнитку», но в итоге подписал контракт с «Койотис». Ранее сообщалось, что Брюле подумывал о завершении карьеры.

Владимир Путин в хоккейном матче в Сочи забил шесть шайб

В начале встречи была объявлена минута молчания по погибшим в украинском городе Мариуполе. Матч, который транслировали в прямом эфире, закончился победой президентской команды со счетом 20:5*. Путин забил шесть голов, и был признан лучшим игроком встречи.

Симпсон: Дважды арбитры ошибочно отменили наши голы в третьем периода

Главный тренер сборной Швейцарии Шон Симпсон заявил, что разочарован работой арбитров в матче со сборной США ( 2:3 ). - Вы хорошо знаете меня, я никогда не жалуюсь на судей, никогда, это не в моих правилах.