Ольга Любимова обсудила культурное сотрудничество с руководством Национального музея Бангкока

Спортсмены из 31 региона РФ, Белоруссии и Казахстана приняли участие в фестивале адаптивного футбола

Государственный Кремлевский оркестр исполнит «Патетическую» симфонию Чайковского в честь дня рождения композитора

В московском парке нашли тело мужчины

10.05.2014

Тим Стэплтон: «Видел на трибунах много взбешенных фанатов»

Нападающий США Тим Стэплтон после победы над Швейцарией в групповом турнире чемпионата мира отметил, что судьи верно отменили два гола соперника в третьем периоде. Арбитры отменили две шайбы швейцарцев из-за офсайда.

Сборная Канады разобралась со Словакией на ЧМ-2014

Форвард сборной Канады Джоэль Уорд подвёл итоги матча чемпионата мира — 2014 с командой Словакии, в котором канадцы одержали победу со счётом 4:1, а он оформил дубль. Отметим, что этот чемпионат мира стал для 33-летнего Уорда первым в карьере.

ЧМ по хоккею: канадцы одолели словаков, США победили Швейцарию

Второй день хоккейного чемпионата мира принес победы Латвии, Швеции, Канаде, США, Германии и Норвегии. Сборная Канады победила команду Словакии в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по хоккею.

Хоккеисты США одержали волевую победу над Швейцарией

Сборная США на чемпионате мира в Минске одержала вторую победу подряд. "Звездно-полосатые" дважды уступали в счете, но в итоге вырвали победу у швейцарцев - 3:2. Год назад на чемпионате мира в Хельсинки и Стокгольме обе эти команды были в призерах.

Канада обыграла Словакию на ЧМ по хоккею

Олимпийские чемпионы Ванкувера и Сочи одержали первую победу на чемпионате мира по хоккею. Канадцы в непростом матче одолели сборную Словакии - 4:1. Обе команды не слишком удачно начали этот чемпионат мира.

Сборная США вырвала победу в матче с Швейцарией

В заключительном матче второго игрового дня на чемпионате мира в Минске сборная США вырвала победу у команды Швейцарии, переиграв соперника со счётом 3:2. Сборная Швейцарии дважды выигрывала по ходу матча благодаря голам Дениса Холленштайна и Дамьена Бруннера, однако американцы оба раза отыгрывались, а за семь минут до финальной сирены вырвали победу.

Сборная США обыграла швейцарцев в матче чемпионата мира

Хоккеисты сборной США в своем втором матче чемпионата мира обыграли команду Швейцарии со счетом 3:2. Для североамериканской команды, которая накануне разгромила белорусов (6:1), эта победа стала второй на турнире. В составе США по шайбе забросили Питер Мюллер, Крэйг Смит и Тайлер Джонсон.

Эдгарс Масальскис: Победа над финнами придаст сил на весь ЧМ

Вратарь сборной Латвии Эдгарс Масальскис считает, что победа над командой Финляндии на старте чемпионата мира придаст сил на дальнейшие игры первенства. Такая победа, безусловно, даст нам заряд на весь групповой турнир. Всегда лучше начать с победы, а не с поражения.

Жарков и Перескоков продлили контракты с ЦСКА

ЦСКА продлил контракты с форвардами Владимиром Жарковым и Вадимом Перескоковым. Оба соглашения рассчитаны на два года. В минувшем сезоне Жарков провел за армейцев 49 матчей и набрал 7 (2+5) очков. На счету 20-летнего Перескокова 4 матча в КХЛ.

Владимир Путин забил шесть шайб в гала-матче по хоккею

Президент России принял участие в гала-матче любителей и звезд отечественного хоккея в ледовом дворце "Большой" в Сочи. В ходе игры Владимир Путин забил шесть шайб. Матч завершился со счётом 21:4 в пользу команды "Звёзды Ночной хоккейной лиги", сообщает пресс-служба Кремля.

Сборная Латвии обыграла команду Финляндии на ЧМ в Минске

Сборная Латвии вырвала победу у команды Финляндии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, проходящего в Минске. Встреча группы B, в которой также выступает сборная России, завершилась со счетом 3:2 в пользу латвийцев.

Сборная Латвии неожиданно обыграла команду Финляндии на ЧМ в Минске

В своем первом матче на ЧМ-2014 сборная Латвии одолела Финляндию (3:2). Победная шайба на счету Артура Кулды. Эта победа стала для Латвии первой над Финляндией в рамках чемпионатов мира. Кроме того, команда впервые начала мировое первенство с победы.

Шведы обыграли датчан в матче группового этапа ЧМ по хоккею в Минске

Сборная Швеции уверенно обыграла команду Дании на групповом этапе чемпионата мира в Минске, победив со счётом 3:0. Главным героем встречи стал форвард "Тре крунур" Микаэль Баклунд, оформивший дубль.

Швейцария потеряла форварда до конца ЧМ-2014

Нападающий сборной Швейцарии Свен Берчи больше не сыграет на чемпионате мира, сообщает официальный сайт ИИХФ. В матче с Россией (0:5) хоккеист сломал ребро. Отметим, что в первый игровой день турнира травмы также получили форвард сборной России Андрей Локтионов и защитник сборной Чехии Роман Полак.

Путин забил шесть шайб в ходе матча Ночной хоккейной лиги

Президент Владимир Путин в субботу на льду стадиона "Большой" в Сочи отличился двумя "хетт-трикам", забив шесть шайб в ходе гала-матча Ночной хоккейной лиги. Перед началом игры почтили память жертв трагических событий в Мариуполе.

ЧМ-2014. Зарипов и Тихонов тренируются с Калининым

В сегодняшней тренировке сборной России участвуют 25 хоккеистов. В звене с Виктором Тихоновым и Данисом Зариповым вышел Сергей Калинин. Напомним, Калинин заменил центрфорварда Андрея Локтионова, получившего травму плеча в матче ЧМ-2014 со Швейцарией.

Берчи сломал ребро в матче с Россией

21-летний форвард сборной Швейцарии Свен Берчи больше не сыграет на чемпионате мира в Минске из-за травмы, информирует сайт ИИХФ. Хоккеист сломал ребро во втором периоде матча против сборной России (0:5).

Президент России победил всех с клюшкой

За игру российский лидер сделал 5 результативных передач, по две шайбы президент запустил в ворота соперников во втором и третьем периодах. В перерывах и после сражения на льду Путин раздавал зрителям автографы на майках, шарфах и программках.

Пэт Кортина: «Важно, что Германия забивает»

Главный тренер сборной Германии Пэт Кортина после победы над сборной Казахстана (2:1 Б) в матче группового этапа чемпионата мира в Минске отметил хорошую игру соперника в обороне. Как пояснил канадский специалист, очень важно, что немецкой команде удалось забросить шайбу.

Владимир Путин в хоккейном матче забил шесть шайб

Гала-матч начался с минуты молчания в память о погибших в Мариуполе. "Звезды НХЛ" уверенно обыграли соперников. Счет открыл Путин, в целом за игру он забросил шесть шайб, а также совершил пять результативных передач. Кубок фестиваля Путин вручил капитану команды "Звезды НХЛ" Александру Якушеву.

Бодров, Семин и Лекомцев подписали контракты с «Салаватом Юлаевым»

27-летний Бодров проведет в столице Башкирии три года, в прошедшем сезоне хоккеист выступал за московский "Спартак", 30-летний Семин также заключил контракт на три года, в составе "Авангарда" Дмитрий набрал 24 очка в сезоне 2013/14. Бывший "сибиряк" Лекомцев подписал двухлетнее соглашение.

Хоккеист Тихонов: все помнят о поражении от финнов на Олимпиаде

Хоккеисты сборной России настраиваются на тяжелый матч с командой Финляндии. После красивой и уверенной победы над швейцарской сборной (5:0) завтра хоккеистов сборной России ждет куда более опасный соперник — команда Финляндии.

Сборная Германии обыграла команду Казахстана

В стартовом матче чемпионата мира по хоккею в Минске сборная Германии переиграла сборную Казахстана в серии послематчевых буллитов со счетом 2:1. Следующий матч на турнире сборная Германии проведет 11 мая против Латвии, а команда Казахстана в тот же день сыграет с Белоруссией.

Путин забросил шесть шайб в матче с командой Ночной хоккейной лиги

Президент России Владимир Путин вышел на лед в составе команды "Звезды НХЛ" в качестве нападающего. В итоге он стал автором шести шайб, а также отдал пять результативных передач. Кубок фестиваля Путин вручил капитану команды "Звезды НХЛ" Александру Якушеву.

Сборная Германии победила хоккеистов из Казахстана на ЧМ в Минске

Сборная Казахстана по хоккею уступила в серии буллитов команде из Германии на Чемпионате мира в Минске. Для казахстанской команды эта встреча была дебютной, передает "МИР 24". На 11-й минуте шайбу забил казахстанский хоккеист Андрей Гаврилин, однако уже на 19-й минуте Маттиас Плахта сравнял счет.

Анисимов настроен на победу над финнами

Нападающий сборной России Артем Анисимов накануне матча против финнов на групповом этапе чемпионата мира в Минске, не смог найти объяснения неудачной серии россиян в играх с командой Суоми.

Локтионов выбыл как минимум на месяц

Нападающий "Каролины" и сборной России Андрей Локтионов рассказал, сколько примерно времени ему потребуется, чтобы восстановиться после травмы плеча, которую он получил в игре ЧМ-2014 со Швейцарией (5:0).

Казахстан по буллитам проиграл Германии первый матч на ЧМ по хоккею

Вначале на точный бросок Александера Барты сборная Казахстана ответила попаданием Дмитрия Уппера, однако в решающем буллите Томас Оппенхаймер переиграл вратаря Виталия Еремеева. Первая игра казахстанской сборной вызвала ажиотаж в спортивных барах.

ЧМ-2014. Норвегия разгромила Италию

В стартовом матче второго игрового дня на чемпионате мира в Минске сборная Норвегии всухую переиграла команду Италии, победив со счётом 3:0. Норвежцы вышли вперёд уже на шестой минуте встречи, когда отличился Никлас Роэст.

Норвегия выиграла у Италии на чемпионате мира по хоккею

Локтионов пропустит остаток ЧМ-2014 из-за травмы

Нападающий сборной России Андрей Локтионов из-за травмы больше не сыграет на ЧМ-2014. Напомним, Локтионов получил повреждение в первом периоде стартового матча чемпионата мира против Швейцарии, проведя всего одну смену.

«Вектор-2019»: «Сокол» занял третье место

В Красноярске 9 мая на КК "Сокол" состоялись финальные матчи международного детского турнира по хоккею "Вектор-2019". В шестой соревновательный день юные хоккеисты «Авангарда» со счетом 15:0 разгромили «Барыс».

Сборная России дозаявит Сергея Калинина

Сборная России дозаявит форварда "Авангарда" Сергея Калинина для участия в чемпионате мира в Беларуси, сообщает журналист Алексей Шевченко в своем Twitter. Напомним, что вчера травму плеча получил центральный нападающий Андрей Локтионов, который выбыл до конца турнира.

Чешский защитник Полак из-за травмы больше не сыграет на ЧМ

Чешский защитник "Сент-Луиса" Роман Полак из-за травмы плеча, полученной в первом матче чемпионата мира, больше не сыграет на турнире, сообщает hokej.cz. В пятницу в Минске стартовал чемпионат мира, чехи в стартовом матче в овертайме обыграли словаков со счетом 3:2.

Зарипов и Тихонов тренируются с Калининым

В сочетании с Тихоновым и Зариповым в "красном" звене занимается Сергей Калинин. Еще один незаявленный форвард Илья Зубов катается в звене "белых" с Александром Бурмистровым, Евгением Кузнецовым и Евгением Дадоновым. Напомним, завтра сборная России проведет второй матч на чемпионате мира.

«Локомотив» подтвердил возвращение Грачева

Прошлым летом Грачев, выступавший за "Локомотив" в сезоне-2007-08, вернулся из Северной Америки, где провел пять сезонов, а за "Адмирал" отыграл 53 матча и набрал 19 (7+12) очков. Как сообщал ранее Sportbox.ru, клубы совершили обмен за символическую денежную компенсацию.

Еще один торпедовец выступит на чемпионате мира по хоккею

Вратаря Виталия Коваля на площадке не было. Андрей Мезин действовал на последнем рубеже не лучшим образом… Напомню, что Казахстан и Белоруссия попали в одну группу мирового чемпионата. В эту же восьмерку вошли Россия и Финляндия — с торпедовцами Юусо Хиетаненом и Яркко Иммоненом в составе.

Андрей Костицын дисквалифицирован на один матч ЧМ

Нападающий сборной Белоруссии Андрей Костицын дисквалифицирован на один матч чемпионата мира, информирует официальный сайт ИИХФ. Такому наказанию он подвергся за грубый силовой прием против Мэтта Донована в игре со сборной США (1:6), когда провел атаку в область головы и шеи.

Игроки сборной просят переписать гол Шипачева на Кузнецова

Хоккеисты сборной России считают, что директорат чемпионата мира-2014 должен внести изменения в протокол стартового матча группового турнира со Швейцарией (5:0). По мнению россиян, третья шайба команды Олега Знарка должна быть записана на счет нападающего Евгения Кузнецова, который вместе с центрфорвардом Вадимом Шипечевым подставлял клюшку под наброс защитника Максима Чудинова.

Курбатов стал управляющим директором КХЛ

Дмитрий Курбатов стал новым управляющим директором Континентальной хоккейной лиги, а занимавший до этого этот пост Владимир Шалаев займет в лиге пост советника президента КХЛ по хоккейным операциям, передает официальный сайт КХЛ.

Курбатов сменил Шалаева на посту управляющего директора КХЛ

Новым управляющим директором КХЛ избран Дмитрий Курбатов, информирует официальный сайт лиги. В течение шести он работал первым заместителем Владимира Шалаева, который занимал эту должность до него. Кроме того, Курбатов был директором по организации и проведению спортивных мероприятий лиги.

Ондржей Немец: «Надевая свитер сборной, забываю об усталости»

Защитник сборной Чехии Ондржей Немец после победы во вчерашнем стартовом матче чемпионата мира со сборной Словакии (3:2 ОТ) отметил принципиальность игры. По его словам, усталось после непростого сезона за "Лев", в котором команда дошла до финала Кубка Гагарина, уже не чувствуется.

Форвард «Адмирала» Грачев перешёл в «Локомотив»

"Адмирал" обменял в "Локомотив" нападающего Евгения Грачева, получив взамен денежную компенсацию. В минувшем сезоне 24-летний форвард провёл в составе "Адмирала" 50 матчей в регулярном чемпионате КХЛ и набрал в них 17 (6+11) очков при показателе полезности "+ 3" и 37 минутах штрафа.

Сборная России разгромила команду Швейцарии в стартовом матче ЧМ-2014

На групповом этапе сборной России предстоит провести еще 5 поединков. Счет уже на 14-й секунде матча открыл нападающий Сергей Плотников. Через пять минут преимущество россиян удвоил капитан команды Александр Овечкин.

Бодров, Семин и Лекомцев перешли в «Салават Юлаев»

"Салават Юлаев" заключил трехлетние контракты с нападающими Денисом Бодровым и Дмитрием Семиным. 27-летний Бодров в минувшем сезоне выступал за "Спартак" и набрал 18 (3+15) очков в 54 матчах. 30-летний Семин, провёл за "Авангард" 57 матчей, набрав 24 (9+15) очка.

Болельщики и антураж в стартовом матче сборной России на ЧМ. Фоторепортаж

9 мая в Минске на "Минск-Аренe" в первом матче группового этапа чемпионата мира сборная России разгромила сборную Швейцарии со счётом 5:0. "Чемпионат" предлагает вниманию своих посетителей фотографии с матча Швейцария — Россия специального фотокорреспондента Сергея Бабунова.

Шайба Малкина не спасла «Питтсбург» от поражения

Российский форвард "пингвинз" Евгений Малкин провел на льду 23 минуты, нанес три броска, забросил шайбу и получил один малый штраф. "Миннесота Уайлд" - "Чикаго Блэкхокс" - 4:2 Наверняка не таким представляли себе противостояниие с "Миннесотой" действующие обладатели Кубка Стэнли из "Чикаго".

Брызгалов помог «Миннесоте» сравнять счет в серии с «Чикаго»

Голкипер "Миннесоты" Илья Брызгалов не пропустил ни одной шайбы в третьем матче серии второго раунда плей-офф Кубка Стэнли против "Чикаго" (4:0). Российский вратарь отразил 19 из 19 бросков соперника и был назван второй звездой встречи.

Сергей Плотников: все, что говорит наш главный тренер – по душе

Вчера, 9 мая, на чемпионате мира по хоккею в Минске (Белоруссия) сборная России в стартовом матче разгромила команду Швейцарии – 5:0. Впечатлениями от игры со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Динарой Кафискиной поделился нападающий сборной России Сергей Плотников.

Шайба Малкина не спасла «Питтсбург» от поражения в матче с «Рейнджерс»

В пятом матче серии 1/4 финала Кубка Стэнли между "Питтсбургом" и "Рейнджерс" (1:5, 3-2) российский нападающий "Пингвинз" Евгений Малкин стал автором красивой шайбы. В одном из эпизодов в начале второго периода форвард получил передачу в средней зоне и поехал в сторону ворот соперника.

«Питтсбург» уступил «Рейнджерс» в пятом матче серии плей-офф НХЛ

Нападающий "Питтсбурга" Сидни Кросби после победы в четвертом матче 1/4 финала плей-офф НХЛ над "Рейнджерс" (4:2) заявил, что его команда не дала сопернику использовать свободное пространство. Напомним, что благодаря этой победе "Питтсбург" повел в серии со счетом 3-1.

Команда США разгромила Белоруссию на чемпионате мира в Минске

Сборная Белоруссии потерпела крупное поражение от команды США в первом матче домашнего чемпионата мира – 1:6. Американцы открыли счет на 13 минуте, реализовав большинство. Во втором периоде гости смогли огорчить Мезина еще три раза, при чем, все три шайбы уложились в 3 минуты.

Шесть матчей будут сыграны в субботу на чемпионате мира по хоккею

В 17:45 начнутся матчи сборных Финляндии и Латвии, а также Швеции и Дании, сообщает ИТАР-ТАСС. Сборная России большой хоккейный день в Минске пропускает - следующий матч наша команда сыграет в воскресенье против финнов.

Шесть матчей будут сыграны во второй игровой день чемпионата мира по хоккею, стартовавшего в столице Белоруссии. Сборная России большой хоккейный день в Минске пропускает - следующий матч подопечные Олега Знарка сыграют в воскресенье против финнов.

США разгромили Белоруссию, чехи в овертайме победили Словакию

Вице-чемпионы мира из Швейцарии потерпели разгромное поражение от дружины Олега Знарка со счетом 0:5. Но если этот результат не явился неожиданностью, то итог другого матча не иначе, как сенсацией, и не назовешь: французы в серии буллитов обыграли команду Канады - 3:2.

НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023