Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

В Королеве стартовал сезон фонтанов

04.05.2014

Французы в товарищеском матче переиграли Казахстан

Сборная Франции нанесла поражение команде Казахстана в товарищеском матче. Французы переиграли соперника на своем льду со счетом 5:3. Напомним, что на чемпионате мира в Минске французы сыграют в одной группе со сборными Швеции, Чехии, Канады, Словакии, Норвегии, Дании и Италии.

Доигровщик Бережко возвратится в московское «Динамо»

Доигровщик краснодарского "Динамо" Юрий Бережко продолжит карьеру в московском "Динамо". Об этом сообщает volleyballnews.ru. В новости говорится, что контракт ещё не подписан, однако между клубом и игроком есть принципиальная договорённость. Соглашение рассчитано на три года.

Определён состав сборной Швейцарии на чемпионат мира — 2014

Наставник сборной Швейцарии Шон Симпсон определился с составом команды на чемпионат мира — 2014, который пройдёт с 9 по 25 мая в Минске, сообщают швейцарские издания. Отметим, что Симпсон включил в состав трёх голкиперов, девять защитников и 14 форвардов.

Бобровский, Худобин, Василевский будут вратарями сборной России на ЧМ

Голкиперы Сергей Бобровский, Антон Худобин и Андрей Василевский будут играть на чемпионате мира по хоккею за сборную России, заявил главный тренер команды Олег Знарок. В воскресенье сборная России в заключительном матче шведского этапа Евротура проиграла команде Швеции со счетом 0:2.

Назван состав сборной Финляндии на чемпионат мира-2014

Главный тренер сборной Финляндии Эркка Вестерлунд обнародовал состав команды, которая примет участие в чемпионате мира-2014 в Минске, сообщает официальный сайт финской хоккейной ассоциации. Отметим, что в состав команды попали девять хоккеистов из Континентальной хоккейной лиги и двое из НХЛ.

Благой продлит контракт с «Донбассом»

"Донбасс" достиг договоренности с форвардом Романом Благим о заключении нового контракта. В минувшем сезоне 26-летний хоккеист провел 27 матчей в регулярном чемпионате и набрал 2 (0+2) очка и 41 минуту штрафа.

Маккиннон, Рид и Шенн сыграют за Канаду на чемпионате мира в Минске

Форварды Нэтан Маккиннон (" Колорадо"), Мэтт Рид и Брэйден Шенн (оба – "Филадельфия") сыграют за сборную Канады на чемпионате мира в Минске. В этом сезоне 18-летний Маккиннон дебютировал в НХЛ и набрал 63 (24+39) очка в 82 матчах при показателе полезности «+20» и 26 минутах штрафа.

Девять игроков из КХЛ вошли в состав финской сборной

Тренерский штаб сборной Финляндии огласил состав команды на чемпионат мира, который пройдет в Минске с 9 по 25 мая, сообщает официальный сайт национальной ассоциации. В числе 24 игроков девять представителей КХЛ, в том числе два игрока "Сибири" и два хоккеиста "Торпедо".

Сборная России завершила шведский этап Евротура на последнем месте

В заключительном матче российская команда проиграла Швеции В заключительной игре шведского этапа Евротура сборная России со счетом 0:2 уступила команде Швеции. Таким образом, россияне с тремя очками завершили турнир на последнем месте.

Маккиннон сыграет на ЧМ-2014, Перрон пропустит турнир из-за травмы

Маккиннон является одним из претендентов на приз лучшему новичку «Колдер Трофи». Также стало известно, что нападающий "Эдмонтона" Давид Перрон, ранее попавший в заявку канадцев, пропустит турнир из-за травмы.

Канадский нападающий Перрон не сможет сыграть на ЧМ по хоккею в Минске

Нападающий клуба НХЛ "Эдмонтон Ойлерз" Дэвид Перрон не поможет сборной Канады на чемпионате мира по хоккею, сообщается на официальной странице "Эдмонтона" в Twitter. Перрон получил травму бедра, которая не позволит ему принять участие в матчах мирового первенства.

Билеты на финал ЧМ-2014 по хоккею продали за семь минут

Билеты на финал чемпионата мира по хоккею с шайбой, который в этом году состоится в Беларуси, проданы за семь минут. Об этом рассказал менеджер дирекции по проведению турнира Петр Рябухин, сообщает сайт Международной федерации хоккея.

Сборная Финляндии выиграла шведский этап Евротура

В заключительном матче сыграют сборные Швеции и России. "Газета.Ru" проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Швеция - Россия. Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице сборной России по хоккею.

СКА определился с тренерским штабом

Петербургский СКА определился с тренерским составом и продлил истекавшие контракты с двумя хоккеистами. Назначенному месяц назад новому главному тренеру армейцев Вячеславу Быкову будут помогать старший ассистент Игорь Захаркин, а также Николай Борщевский и Сергей Зубов.

Рашит Давыдов: По Варламову пока вопрос открыт

Тренер вратарей сборной России Рашит Давыдов рассказал, что тренерский штаб команды пока не определился с вызовом вратаря "Колорадо" Семена Варламова на чемпионат мира в Минске.

Кэри Прайс: «Думаю, „Бостону“ слегка повезло»

Голкипер "Монреаля" Кэри Прайс после поражения от "Бостона" во втором матче серии плей-офф со счётом 3:5 отметил, что в некоторых моментах игрокам "Брюинз" повезло. Напомним, что "Монреаль" выигрывал 3:1 в начале третьего периода, однако в оставшееся время пропустил четыре шайбы.

«Бостон» сравнял счет в серии с «Монреалем»

Во втором матче второго раунда Кубка Стэнли "Бостон" обыграл "Монреаль" (5:3) и сравнял счет в серии (1-1). Для голкипера "мишек" Туукки Раска эта победа стала первой над "Канадиенс" на льду TD Garden. До этого финн проиграл 9 матчей подряд. Статистику Раска в текущем сезоне можно посмотреть здесь.

Защитник «Лос-Анджелеса» Регер получил травму

Защитник "Лос-Анджелес" Робин Регер получил травму в первом матче второго раунда Кубка Стэнли против "Анахайм", информирует сайт НХЛ. Хоккеист получил повреждение после столкновения с Теему Селянне в середине первого периода. После этого эпизода 34-летний защитник на льду не появлялся.

Лучший бомбардир «Кузни» Лапенков перейдет в «Автомобилист»

Нападающий "Кузни" Евгений Лапенков близок к подписанию контракта с "Автомобилистом", сообщает Sport-42. Лапенков стал лучшим бомбардиром "Металлурга" в минувшем сезоне и набрал 27 (12+15) очков. Лапенков играл за "Автомобилист" в сезоне-2012 / 13 и тогда за 27 матчей набрал 13 (2+11) очков.

Андрей Василевский сыграет на чемпионате мира по хоккею

Вратарская бригада на чемпионат мира сформирована процентов на 90. Василевский сыграл три игры, и у Худобина будет третья игра. Если говорить про Василевского, то Андрей справился со своей задачей, вошел в ритм, почувствовал игру сборной, очень неплохо отыграл свои игры.

«Новая генерация» сравняла счет в серии с «Динамо»

Во втором матче четвертьфинальной серии чемпионата России "Новая генерация" обыграла в гостях подмосковное "Динамо" – 9:4. Теперь серия, которая будет продолжаться до трех побед, переезжает в Сыктывкар. Следующая встреча коллективов состоится 7 мая.

Вратарь «Металлурга» Кошечкин отказался играть на чемпионате мира

Хоккеист сообщил о своем решении после победы в Кубке Гагарина. Вратарь Металлурга Василий Кошечкин не будет выступать на чемпионате мира в Минске. Хоккеист отказался приезжать в сборную России из-за не лучшего физического и морального состояния.

Дмитрий Обухов продлил контракт с «Ак Барсом»

Форвард "Ак Барса" Дмитрий Обухов продлил контракт с клубом, сообщает официальный сайт КХЛ. Новое соглашение рассчитано на три года. Финансовые условия контракта пока не сообщаются. В минувшем сезоне Обухов сыграл 53 матча в регулярном чемпионате КХЛ и набрал в них 16 (10+6) очков.

Василевский: вопрос о своём будущем буду решать после чемпионата мира

Голкипер сборной России Андрей Василевский оценил свои шансы на попадание в состав команды на чемпионат мира в Минске. Кроме того, вратарь отметил, что решение о своём будущем клубе примет после чемпионата мира.

Овечкин, Шипачев и Плотников сыграют против Швеции в первом звене

Хоккеисты сборной России в матче второго тура Шведских хоккейных игр обыграли команду Чехии со счетом 6:0. Причем, исход поединка был предопределен уже в первом периоде, который россияне выиграли – 4:0. По разу отличились Виктор Тихонов, Сергей Плотников, Андрей Локтионов и Илья Зубов.

Василий Кошечкин отказался играть за сборную России на ЧМ

Страж ворот обладателя Кубка Гагарина магнитогорского "Металлурга" Василий Кошечкин ответил отказом на вызов в расположение сборной на игры чемпионата мира в Минске, сообщил тренер сборной Рашит Давыдов.

Беларусь обыграла Данию со счетом 5:2

3 мая на льду "Минск-Арене" прошел товарищеский матч между сборными по хоккею Беларуси и Дании. С первого периода лидерство наметилось именно у белорусских хоккеистов, которые забросили первую щайбу. Во втором периоде датчане размочили счет одной шайбой и вторую забросили в третьем периоде.

Обладатель Кубка Гагарина отказался ехать на чемпионат мира

Обладатель Кубка Гагарина 2014 года в составе магнитогорского "Металлурга" голкипер Василий Кошечкин отказался ехать вместе со сборной России на чемпионат мира, который стартует 9 мая в Минске. Об этом сообщил тренер вратарей национальной команды Рашит Давыдов, слова которого приводит Р-Спорт.

Овечкин сыграет в первом звене с Шипачевым и Плотниковым

Тренерский штаб сборной России во главе с Олегом Знарком определился с составом команды на второй матч "Шведских игр" против чехов. Чуть раньше стало известно, что ворота будет защищать Андрей Василевский, для которого эта игра станет дебютной в рамках Еврохоккейтура.

Александр Овечкин: «Вчера собирал памятные шайбы для новичков»

Капитан сборной России Александр Овечкин отметил удачное выступление партнеров Егора Яковлева и Андрея Локтионова, забросивших во вчерашнем матче "Шведских игр" с Чехией (6:0) свои первые шайбы в составе национальной команды.

БК «Рязань» обыграл «Урал» в первом матче серии за 5-е место

В субботу, 3 мая, в Екатеринбурге прошёл первый матч серии за 5-е место в российской баскетбольной Суперлиге: БК "Рязань" уверенно переиграл местный "Урал" – 77:71. Исход встречи рязанцы, по сути дела, решили во второй четверти, которую выиграли со счётом 18:10.

Защитник «Лос-Анджелес» Регир получил травму

Защитник "Лос-Анджелес" Робин Регир получил травму, информирует официальный сайт НХЛ. Хоккеист получил травму в середине первого периода первого матча четвертьфинальной серии плей-офф НХЛ с "Анахаймом" в столкновении с ветераном "уток" Теему Селянне. Во втором периоде хоккеист не вернулся на лёд.

Дрю Даути: «„Лос-Анджелес“ никогда не сдается»

Защитник "Лос-Анджелеса" Дрю Даути похвалил команду за характер после победы над "Анахаймом" (3:2 ОТ) в первом матче серии второго раунда Кубка Стэнли. "Кингз" смогли сравнять счет за семь секунд до конца третьего периода, а потом в овертайме вырвали победу.

Гэри Беттмэн: «В ближайшей перспективе расширение НХЛ не планируется»

НХЛ не строит планов по расширению лиги в ближайшем будущем, заявил комиссионер организации Гэри Беттмэн. В настоящее время строятся или планируются к возведению большие хоккейные арены в Квебеке, Сиэтле и Лас-Вегасе - городах, не представленных в НХЛ, в которой выступают 30 клубов.

Игроки и наставник «Рубина» попали в число лучших

В числе претендентов на звание лучшего тренера оказались все наставники команд, которые дошли до высших строчек в регулярном чемпионате ВХЛ этого года: Александр Гулявцев (" Молот-Прикамье"), Руслан Сулейманов (" Торос"), а также тренеры соперников по финалу Душан Грегор (" Сарыарка") и Мисхат Фахрутдинов (" Рубин").

«Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

Главный тренер сборной России Олег Знарок после утренней тренировки команды сообщил, что рассчитывает на вратаря магнитогорского "Металлурга" Василия Кошечкина и нападающего Сергея Мозякина, ставших вчера в составе своего клуба обладателями Кубка Гагарина (победа над пражским "Львом" 7:4, 4-3).

Последняя репетиция перед ЧМ-2014: Беларусь обыграла Данию

Сборная Белоруссии по хоккею удачно выступила в последнем матче перед чемпионатом мира, обыграв соперников из Дании со счетом 5:2 у себя дома на "Минск Арене". Победные шайбы принесли Степанов и С. Костицын. Форвард Андрей Степанов стал настоящим героем поединка.

Василевский отыграл «на ноль» в матче с чехами

Накануне сборная России разгромила команду Чехии на заключительном этапе Еврохоккей-тура - Шведских хоккейных играх. Счет 6:0. В матче принял участие защитник уфимского «Салавата Юлаева» Андрей Зубарев и его тезка-одноклубник Василевский.

Сборная России по хоккею разгромила чехов со счетом 6:0

3-го мая российская сборная выиграла с разгромным счетом команду Чехии, забив шесть безответных шайб во втором матче шведского этапа Евротура, сообщают "Известия". Заброшенными шайбами отметились хоккеисты Виктор Тихонов и Андрей Локтионов, а также Илья Зубов и Сергей Плотников.

«Лос-Анджелес» одержал победу над «Анахаймом» и вышел вперед в серии

Нападающий "Анахайма" Эндрю Кольяно выразил свое разочарование поражением от "Лос-Анджелеса" (2:3 ОТ) в первом матче серии второго раунда Кубка Стэнли. "Дакс" вели со счетом 2:1, но пропустили за семь секунд до конца третьего периода, а потом и в овертайме.

Жюльен: «Бостон» был настоящей командой

Главный тренер "Бостона" Клод Жюльен после победы во втором матче серии второго раунда Кубка Стэнли с "Монреалем" (5:3, 1-1) подчеркнул: именно таким и должен быть настоящий хоккей. К середине третьего периода "Брюинз" проигрывал 1:3, но сумел забросить четыре шайбы подряд.

«Бостон» нанес первое поражение «Монреалю»

"Бостон" на своем льду уступил "Монреалю" (3:4 2 ОТ). Первой звездой дня стал защитник "Канадиенс" Пи Кей Суббан, сделавший в матче дубль и записавший на свой счет победный гол в овертайме. Второй звездой назван голкипер "Монреаля" Кэри Прайс, отразивший 48 из 51 броска соперника по своим воротам.

Кубок Стэнли. «Лос-Анджелес» выиграл первый матч в серии с «Анахаймом»

"Лос-Анджелес" выиграл первый матч полуфинальной серии Западной конференции плей-офф Кубка Стэнли против "Анахайма". Основное время встречи завершилось вничью, причем "королям" удалось уйти от поражения за семь секунд до финальной сирены усилиями нападающего Мариана Габорика.

«Урал» проиграл первый матч финальной серии за пятое место Суперлиги

В первой четверти команды начали атаковать результативно только после полутора минут «засухи». Чаще других в составе "Урала" поражал кольцо соперника Аарон Мак Ги. Он заработал шесть очков бросками со средней дистанции. Результативнее в составе Рязани был только Юрчик - 7 очков.

Сборная России победила на Шведских хоккейных играх чехов 6:0

Владимир БЕССАРАБОВ: Сегодня, 4 мая в заключительном матче Шведских хоккейных игр сборная России, руководимая главным тренером Олегом Знароком встретится в рамках четвертого этапа Евротура с командой Швеции. Вчера с большим интересом посмотрел поединок наших хоккеистов с чехами.

Назван состав сборной Словакии на чемпионат мира — 2014

Тренерский штаб сборной Словакии во главе с Владимиром Вуйтеком опубликовал список из 23 хоккеистов, которые примут участие в чемпионате мира в Минске. В заявку словацкой команды попали три голкипера, восемь защитников и 12 форвардов.

НХЛ. Лос Анджелес выигрывает у Анахайма

В второй игре в Бостоне гости из Монреаля выигрывали после двух периодов со счетом 2:1. Более того, в начале третьего периода счет стал 3:1 в пользу Монреаля после гола Томаса Ванека.

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»