Макет забайкальского динозавра кулиндадромеуса установили на ВДНХ

Синоптик Тишковец назвал редкостью для Москвы прошедший накануне сильный ливень

Захарова исключила уступку новых регионов в обмен на замороженные активы

Воробьев сообщил об открытии подстанции скорой помощи в Ногинске

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.05.2014

«Автомобилист» подписал лучшего бомбардира «Кузни»

Руководство "Автомобилиста" подписало контракт сроком на один год с 29-летним нападающим Евгением Лапенковым. Выступавший последнее время за новокузнецкий "Металлург" хоккеист стал первым новичком екатеринбургской команды в нынешнее межсезонье, сообщает пресс-служба клуба.

Хоккей с мячом: «СКА-Нефтяник» пополнился полузащитником «Сибсельмаша»

Клуб по хоккею с мячом "СКА-Нефтяник" из Хабаровска объявил о подписании первого в нынешнем межсезонье новичка. Ряды "армейского" клуба пополнил бывший полузащитник новосибирского "Сибсельмаша" Денис Потемин, подписавший с "желто-черными" годичный контракт.

«Автомобилист» подписал форварда «Кузни» Лапенкова

"Автомобилист" подписал контракт с нападающим Евгением Лапенковым, сообщает официальный сайт клуба. Соглашение с 29-летним игроком рассчитано на один год. В прошедшем сезоне Лапенков выступал за новокузнецкий "Металлург" и провел 52 игры, в которых набрал 27 (12+15) очков.

Хоккейный клуб «Автомобилист» подписал контракт с Евгением Лапенковым

Хоккейный клуб "Автомобилист" заключил соглашение с нападающим Евгением Лапенковым. Об этом сообщает официальный сайт екатеринбургской команды. Контракт с 29-летним игроком подписан на один год.

Болельщики «Ак Барса» обсудят планы на следующий сезон КХЛ

В рамках международного съезда болельщиков фанаты смогут в неформальной обстановке поделиться друг с другом накопленным опытом и свежими идеями, обсудить планы на предстоящий год и подвести итоги минувшего сезона.

Мозякин: хотел доказать Билялетдинову, что он ошибся

Нападающий магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин рассказал о своем отношении к словам бывшего главного тренера сборной России Зинэтулы Билялетдинова о том, почему он не включил его в состав на Олимпийские игры.

Кирк Мюллер покинул пост главного тренера клуба НХЛ «Каролина»

Главный тренер клуба североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Каролина Харрикейнз" Кирк Мюллер отправлен в отставку. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ. Мюллер возглавил клуб 28 ноября 2011 года, и под его руководством команде ни разу не удалось выйти в плей-офф.

Кирк Мюллер уволен с поста главного тренера клуба НХЛ «Каролина»

Кирк Мюллер лишился поста главного тренера "Каролины Харрикейнз" - клуба НХЛ, цвета которого защищают российские хоккеисты Александр Семин, Антон Худобин и Андрей Локтионов. Мюллера уволил Рон Фрэнсис, который в конце апреля был назначен новым генеральным менеджером "Каролины".

Завтра сборная России по хоккею посетит могилу Харламова

Завтра, 6 мая, мужская сборная России по хоккею, завершающая подготовку к чемпионату мира в Минске (Белоруссия), посетит могилу легендарного хоккеиста Валерия Харламова и проведёт командное собрание на Воробьёвых горах. Чемпионат мира стартует 9 мая матчем Россия – Швейцария.

Билалов и Евсеенков пополнили состав «Нефтехимика»

Защитники Ильшат Билалов и Александр Евсеенков пополнили состав "Нефтехимика", информирует официальный сайт клуба. Воспитанник нижнекамского хоккея 29-летний Билалов прошлый сезон провел в хабаровском "Амуре", где за 40 матчей набрал 2 (0+2) очка.

Травма не помешает Зарипову присоединиться к сборной

Слава богу, повреждение не настолько серьезное, все залечил. Напомним, врач "Магнитки" сообщил, что у Зарипова серьезная травма паха, а в решающем матче финала Кубка Гагарина он играл на обезболивающих. Чемпионат мира пройдет в столице Белоруссии Минске с 9 по 25 мая.

«Нефтехимик» подписал контракты с тремя защитниками

Состав "Нефтехимика" пополнили защитники Ильшат Билалов, Александр Евсеенков и Теему Эронен, информирует официальный сайт клуба. В минувшем сезоне 29-летний Билалов выступал за хабаровский "Амур", сыграв 40 матчей в КХЛ и набрав в них 2 (0+2) очка.

Кевин Даллмэн вернулся из Петербурга в «Барыс»

Защитник Кевин Даллмэн, который провёл в Петербурге два сезона, выступая за СКА, вернулся в казахстанский "Барыс", в составе которого защитник играл с 2008 по 2012 годы. Информацию об этом подтвердил официальный сайт клуба.

В НХЛ продолжается второй раунд Кубка Стэнли

Главный тренер "Миннесоты" Майк Йео после поражения во втором матче серии второго раунда Кубка Стэнли с "Чикаго" (1:4, 0-2) подчеркнул: вратарь Илья Брызгалов на данный момент является основным. По его словам, именно российский голкипер сыграет и в третьей встрече противостояния.

Сборная Росси по хоккею заняла второе место в общем зачете Евротура

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) признала игрока магнитогорского "Металлурга" Сергея Мозякина лучшим нападающим апреля. Об этом сообщается на официальном сайте КХЛ. В 12 матчах Мозякин забросил 8 шайб и сделал 9 результативных передач.

Знарок вызвал Зарипова в сборную России

Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок вызвал на сбор в Новогорск игрока новокузнецкого "Металлурга" Даниса Зарипова, сообщает "Советский спорт".

Чичу подписал контракт с минским «Динамо»

По сообщениям минского "Динамо" форвард "Медвешчака" Джонатан Чичу подписал контракт с "Динамо". Контракт с 33-летним нападающим Джонатаном Чичу рассчитан на два года. В прошедшем сезоне, Чичу провел в свитере "Медвешчака" 58 игры, набрав 40 (19+21) очков.

«Трактор» продлил контракты с шестью игроками

"Трактор" заключил новые контракты с шестью игроками, сообщает официальный сайт челябинской команды. Новые соглашения с клубом подписали Михаил Мокин, Никита Войнов, Денис Ванин, Денис Мошаров, Артем Чистяков и Алексей Филиппов. Все соглашения рассчитаны на два года и носят двусторонний характер.

Защитник Кевин Даллмэн покинул СКА и вернулся в «Барыс»

Сообщение о переходе Даллмэна в казахстанский клуб как минимум на три года появилось на официальном сайте команды из Астаны. Напомним, Кевин Даллмэн появился в СКА два сезона назад, перейдя как раз из "Барыса".

Хоккейный клуб «Трактор» продлил контракты с шестью игроками

Хоккейный клуб "Трактор" заключил новые соглашения с шестью игроками, сообщается на официальном сайте челябинской команды. Новые контракты с клубом подписали нападающие Михаил Мокин, Денис Мошаров, Алексей Филиппов, а также защитники Никита Войнов, Денис Ванин и Артем Чистяков.

Василий Кошечкин признан лучшим вратарем финала Кубка Гагарина

Лучшим нападающим признан Джастин Азеведо из пражского "Лева", в семи матчах забросивший восемь шайб, сделав три передачи, при показателе полезности "+ 2". Напомним, в финале Кубка Гагарина магнитогорский "Металлург" одержал победу над пражским "Левом" со счетом 4:3 в серии.

«Нефтехимик» подписал контракт с защитником «Йокерита» Эроненом

"Нефтехимик" подписал контракт с защитником финского "Йокерита" Теему Эроненом, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на пресс-службу нижнекамского клуба. Отмечается, что соглашение с 24-летним игроком рассчитано на два года.

Чичу подписал контракт с минским «Динамо»

Нападающий Джонатан Чичу принял предложение минского "Динамо" подписать односторонний контракт, рассчитанный на 2 года, сообщает пресс-служба клуба. В сезоне-2013 / 14 канадец выступал за "Медвешчак" и был его капитаном. Всего форвард провел 58 матчей и набрал 40 очков.

Дмитрия Фокина назначили главным тренером «СКА-1946»

Новым главным тренером "СКА-1946" стал Дмитрий Фокин. Срок контракта Ильи Горбушина, ранее занимавшего этот пост, истек. СКА благодарит Илью Анатольевича за работу и желает удачи в дальнейшей карьере, сообщается на официальном сайте питерского клуба. В 90-х годах Фокин работал в московском "Динамо".

Трифонов, Нагайцев и Рамазанов продлили контракты с ХК «Рязань»

В прошлом сезоне Алексей провел 39 матчей, в которых одержал 16 побед, 108 шайб при коэффициенте надежности 3,11; четыре матча голкипер отыграл «на ноль». Рамазанов так же имеет за плечами два сезона в составе ХК "Рязань", но с перерывом и оба раза он пополнял состав "горожан" по ходу чемпионата.

Главным тренером клуба МХЛ «СКА-1946» назначен Дмитрий Фокин

Новым главным тренером петербургского клуба "СКА-1946", выступающего в Молодежной хоккейной лиге (МХЛ), стал Дмитрий Фокин, сообщается на официальном сайте СКА. Срок контракта Ильи Горбушина, ранее занимавшего этот пост, истек. В нынешнем сезоне "СКА-1946" дошел до четвертьфинала плей-офф МХЛ.

Руководство КХЛ встретится со «Спартаком»

Руководство КХЛ и московского "Спартака" в ближайшее время проведут встречу, на которой будет обсуждаться дальнейшая судьба красно-белых, сообщает sportbox.ru со ссылкой на слова тренера молодежной команды "Спартака" Олега Браташа.

Дмитрий Фокин возглавил «СКА-1946»

Новым главным тренером "СКА-1946" стал Дмитрий Фокин. Срок контракта Ильи Горбушина, ранее занимавшего этот пост, истек. СКА благодарит Илью Анатольевича за работу и желает удачи в дальнейшей карьере, сообщается на официальном сайте питерского клуба. В 90-х годах Фокин работал в московском "Динамо".

Защитник сборной Словакии перешел в минское «Динамо»

Минское "Динамо" подписало двухлетний контракт с защитником "Медвешчака" Иваном Шварни, сообщает официальный сайт клуба. В минувшем сезоне 29-летний словак провел с учетом Кубка Гагарина 57 матчей и набрал 8 (2+6) очков.

Экс-защитник СКА Кевин Даллмэн вернулся в «Барыс»

Ранее хоккеист уже выступал за казахстанский клуб. Экс-защитник СКА Кевин Даллмэн следующий сезон начнет в составе астанинского "Барыса". Отметим, что с 2008 по 2012 годы хоккеист уже выступал за клуб из столицы Казахстана, после чего пополнил состав петербургской команды.

Финал женского чемпионата России по волейболу пройдет в Одинцово

Финал и матч за третье место женского волейбольного чемпионата страны пройдут в подмосковном городе Одинцово 14 и 15 мая. За третье место сыграют "Омичка" и краснодарское "Динамо", а в финале встретятся казанское и московское "Динамо".

«Барыс» продлил контракты с пятью игроками

«Барыс» выпустил официальное сообщение о продлении контрактов с пятью хоккеистами. На два года продлены соглашения с защитником Никитой Церенком, нападающими Михаилом Рахмановым и Артемом Бурделевым. Новые однолетние контракты подписали форварды Андрей Гаврилин и Константин Пушкарев.

Шпирко, Гашчак и Миклик перешли в «Амур»

Шпирко минувший сезон провел в "Спартаке" - на его счету 21 (10+11) очко в 54 матчах. Гашчак в прошлом сезоне дебютировал в КХЛ и выступал за рижское "Динамо" - он набрал 13 (6+7) очков в 36 матчах. Миклик последние два сезона играл за "Слован" и набрал 58 (23+35) очков в 112 матчах.

Разин продлил контракт с «Донбассом»

Защитник Геннадий Разин договорился с "Донбассом" о новом контракте, информирует официальный сайт украинского клуба. О сроках нового соглашения не сообщается. Состав донецкого клуба опытный игрок линии обороны пополнил год назад.

Финал женского чемпионата России пройдет в Одинцово

Финал и матч за третье место женского волейбольного чемпионата России пройдут в подмосковном Одинцово 14 и 15 мая, сообщает официальный сайт ВФВ. За третье место сыграют "Омичка" и краснодарское "Динамо", а в финале встретятся казанское и московское "Динамо".

Зарипов ждет приглашения в сборную

Очень надеюсь получить приглашение в национальную сборную. У меня не настолько тяжелая травма, чтобы она не позволила мне сыграть на мировом первенстве. Приглашение может прийти в любую минуту. Я постоянно на связи и при первом же звонке готов вылететь в Москву, — цитирует хоккеиста "РБК-Спорт".

Первый детский международный турнир по хоккею стартовал в Красноярске

В Красноярске в ледовом дворце "Сокол" накануне стартовал детский международный турнир по хоккею "Вектор-2019". В первый соревновательный день было сыграно три матча. Утром омская команда "Авангард", со счетом 3:1 одержала победу над "Тюменским Легионом".

ЦСКА подписал контракт с защитником «Казцинк-Торпедо» Сергиенко

Защитник "Казцинк-Торпедо" Юрий Сергиенко стал игроком ЦСКА, сообщает Sportbox. 18-летний хоккеист обошелся армейскому клубу в три миллиона рублей. В 50 матчах прошлого сезона ВХЛ Сергиенко набрал 6 (3+3) очков.

Ащев и Бережко покинут краснодарское «Динамо»

Центральный блокирующий Андрей Ащев и доигровщик Юрий Бережко не будут выступать в краснодарском волейбольном клубе "Динамо" в следующем сезоне, сообщил агентству "Р-Спорт" источник, близкий к переговорам. Ащев и Бережко перешли в "Динамо" в мае 2013 года.

Защитник Сергиенко перешел в ЦСКА. Сумма трансфера 3 млн рублей

ЦСКА подписал контракт с 18-летним защитником "Казцинк-Торпедо" Юрием Сергиенко. По информации Sportbox.ru армейцы заплатили за хоккеиста 3 миллиона рублей. В регулярном чемпионате ВХЛ сезона 2013/14 Сергиенко провел 50 матчей и набрал 6 (3+3) очков.

«Авангард» подписал нападающего Дениса Паршина на три года

Добавим, что по информации Р-Спорт, вскоре двухлетние контракты с "Авангардом" подпишут два защитника "Спартака" Евгений Кулик и Валерий Васильев. Также в обновленном составе может появиться нападающий "Адмирала" Владимир Первушин.

Главным тренером тольяттинской хоккейной «Лады» стал Сергей Светлов

Сергей Светлов стал главным тренером тольяттинского хоккейного клуба "Лада", сообщается в Twittere команды. Он подписал контракт на 2 года с тольяттинской "Ладой". Он заявил, что список игроков не большой, но никто еще официально не подписан.

Гол Малкина помог «Питтсбургу» обыграть «Рейнджерс»

Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин набрал 2 (1+1) очка во втором матче серии плей-офф Кубка Стэнли с "Рейнджерс" (3:0). Во втором периоде россиянин ассистировал Крису Летангу, а в конце игры поразил пустые ворота. Тем самым, на счету Малкина стало 10 (4+6) очков в 8 матчах текущего плей-офф.

Хоккей. Сборная России проиграла шведам

В Стокгольме завершился заключительный этап хоккейного Евротура-2014 – Шведские игры. Национальная сборная России в последней игре уступила хозяевам состязаний со счетом 0:2. Подопечные Олега Знарока заняли на турнире последнее место.

Нападающий «Чикаго» признан первой звездой дня НХЛ

НХЛ назвала трех звезд игрового дня в плей-офф НХЛ. Первой звездой стал форвард "Чикаго" Брайан Бикелл, набравший 3 (1+2) очка в матче с "Миннесотой" (4:1). Вторая звезда - защитник "Питтсбурга" Кристофер Летанг, набравший 3 (1+2) очками в матче с "Рейнджерс" (3:0).

«Магнитка» выменяла Михайлова у «Кузни» в обмен на выбор на драфте

"Магнитка" выменяла у "Кузни" форварда Дмитрия Михайлова, сообщает официальный сайт магнитогорцев. Сообщается, что "Кузня" в обмен на форварда получила право выбора на драфте КХЛ-2014. Прошлым летом игрок совершил переход в обратном направлении, в качестве компенсации также выступал выбор на драфте.

Паршин подписал контракт с «Авангардом» на три года

"Авангард" заключил контракт сроком на три года с нападающим "Торпедо" Денисом Паршиным. В минувшем сезоне 28-летний форвард провел 53 матча в регулярном чемпионате КХЛ и Кубке надежды, набрав 37 (16+21) очков.

Нападающий Дмитрий Михайлов вернулся в магнитогорский ХК «Металлург»

Нападающий Дмитрий Михайлов, в прошлом сезоне выступавший в системе новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург", перешел в магнитогорский "Металлург", сообщается на официальном сайте "Магнитки". "Кузня" в обмен на форварда получила право выбора на драфте КХЛ-2014.

Олимпийский чемпион: Овечкин выглядит инородным телом

Хоккеист Александр Пашков считает, что Александр Овечкин выступая за клуб "Вашингтон" выкладывается больше, чем играя за сборную. В НХЛ в этом сезоне форвард забросил больше пятидесяти шайб, а в национальной дружине отмечается результативными действиями крайне редко.

Майк Йео: «„Миннесота“ может играть лучше»

Главный тренер "Миннесоты" Майк Йео после поражения во втором матче серии второго раунда Кубка Стэнли с "Чикаго" (1:4, 0-2) отдал должное сопернику. По его словам, "Уайлд" может играть лучше, поэтому нужно найти способ, чтобы переломить ход серии.

НХЛ. «Эдмонтон» подписал контракт с Якимовым

"Эдмонтон" подписал трехлетний контракт новичка с нападающим Богданом Якимовым. Напомним, что хоккеист был выбран «Ойлерс» на драфте 2013 года в 3-м раунде под общим 83-м номером. В сезоне-2013 / 14 Якимов провел 33 игры в регулярном чемпионате КХЛ за "Нефтехимик", набрав 12 (7+5) очков.

Селянне не включен в состав сборной Финляндии на ЧМ в Минске

Как сообщает "СЭ", тренерский штаб сборной Финляндии огласил состав команды на чемпионат мира. В него включены девять представителей КХЛ. Двое из них выступают за нижегородское "Торпедо": защитник Юусо Хиетанен и форвард Яркко Иммонен. Напомним, чемпионат мира стартует в Минске 9 мая.

«Миннесота» проиграла, Брызгалов пропустил 3 гола

Брызгалов действительно неплохо начал матч, а вот нападающие "Миннесоты" провалили стартовый отрезок игры. За весь первый период они нанесли всего два броска в створ ворот Кори Кроуфорда, в то время как практически каждая атака "чёрных ястребов" завершалась опасным моментом.

Четыре представителя НХЛ сыграют за сборную Швейцарии на ЧМ в Минске

Главный тренер ярославского "Локомотива" и сборной Швейцарии Шон Симпсон огласил состав национальной сборной на матчи чемпионата мира в Минске, сообщается на официальном сайте Швейцарской федерации хоккея. В состав швейцарских хоккеистов вошли четыре представителя НХЛ.

Владивостокский «Адмирал» остался без главного тренера

Сергей Светлов, сумевший вывести клуб из Владивостока в плей-офф КХЛ, вернулся в Тольятти Тольяттинская "Лада", которая в следующем сезоне возвращается в Континентальную хоккейную лигу (КХЛ) после четырех лет в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ), официально объявила о назначении на пост главного тренера команды Сергея Светлова.

Новости России
Москва

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ