Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне

По делу экс-замминистра обороны Иванова арестован его подчиненный Филатов

03.05.2014

Клод Жюльен: «Сегодня „Бостон“ был настоящей командой»

Главный тренер "Бостона" Клод Жюльен после победы во втором матче серии второго раунда Кубка Стэнли с "Монреалем" (5:3, 1-1) подчеркнул: именно таким и должен быть настоящий хоккей. К середине третьего периода "Брюинз" проигрывал 1:3, но сумел забросить четыре шайбы подряд.

«Бостон» сравнял счет в серии с «Монреалем»

"Бостон" в родных стенах разобрался с "Монреалем" во втором матче четвертьфинальной серии Кубка Стэнли. Российские защитники "Канадиенс" Алексей Емелин и Андрей Марков результативными действиями не отметились.

Россияне разгромили сборную Чехии во 2-м матче Евротура в Швеции

Россияне блестяще выступили во 2-м матче шведского этапа Европейского хоккейного турнира и буквально разгромили чешских спортсменов. Итоговый счет встречи — 6:0 в пользу России, притом 4 безответные шайбы были отправлены в воротах чехов уже в первом периоде, а затем еще по одной во втором и третьем.

Хоккеисты сборной Беларуси разгромили Данию со счетом 5:2

На сей раз, шанс присоединиться к сборной получил и выступающий в США защитник Роман Граборенко. Отметим, в первый день домашнего чемпионата мира, 9 мая, сборная нашей страны сыграет с американскими хоккеистами.

Форвард Антропов будет капитаном сборной Казахстана на ЧМ в Минске

Тренерский штаб сборной Казахстана во главе с Ари-Пеккой Селином назначил капитана команды и его ассистентов на чемпионате мира в Минске. Исполнять обязанности капитана команды будет форвард "Барыса" Николай Антропов, сообщает официальный сайт Казахстанской федерации хоккея.

Виктор Тихонов: Знарок всегда может поставить на место

Очень здорово сыграл наш вратарь Андрей Василевский. Потом соперник стал действовать слишком отчаянно, но тогда мы уже закрутили гайки в обороне. Эйфории у нас не будет, тем более с таким главным тренером как Олег Валерьевич Знарок. Он всегда может поставить на место.

Штрайт отказался от участия в ЧМ-2014

Защитник "Филадельфии" Марк Штрайт отказался выступить на чемпионате мира-2014 в Минске. При этом сообщается, что главный тренер сборной Швейцарии Шон Симпсон был заинтересован в его услугах.

Олег Знарок: «Непосредственно по игре есть много вопросов»

Главный тренер сборной России Олег Знарок после победы над Чехией в рамках "Шведских игр" (6:0) выразил неудовлетворение действиями своих защитников и подчеркнул, что голевая засуха Александра Овечкина не станет проблемой для команды.

Сборная России разгромила Чехию

В Стокгольме продолжаются Шведские игры, на которых сборная России под руководством Олега Знарока, проходит последнюю обкатку перед стартующим 9 мая в Минске чемпионатом мира. И если позавчера российские хоккеисты уступили Финляндии, то сегодня они всухую разгромили Чехию.

Cборная России по хоккею разгромила Чехию

Российская команда забросила в ворота соперника шесть безответных шайб Во втором матче шведского этапа Евротура сборная России со счетом 6:0 разгромила команду Чехии. Дублем отметились Виктор Тихонов и Андрей Локтионов, по шайбе забросили Илья Зубов и Сергей Плотников.

Россия после трёх поражений разгромила Чехию в матче Евротура

По две шайбы в составе нашей команды забросили Виктор Тихонов и Андрей Локтионов, по разу отличились Сергей Плотников и Илья Зубов. Россияне победили впервые после трёх поражений кряду в рамках Еврохоккейтура.

Сборная России разгромила команду Чехии в рамках Евротура

Сборная России разгромила команду Чехии во втором матче шведского этапа Евротура, победив со счётом 6:0. Исход матча подопечные Олега Знарка решили уже в первом периоде, отправив в ворота Якуба Коваржа четыре безответные шайбы.

Хоккеисты сборной Беларуси разгромили Данию — 5:2

Андрей Степанов стал первым белорусским хоккеистом, забросившим три шайбы на "Минск-Арене". В товарищеском спарринге с командой Дании форвард сборной Беларуси помог нашей команде победить 5:2.

«Динамо» разгромило «Новую генерацию»

Подмосковное "Динамо" разгромило "Новую генерацию" в первом матче четвертьфинальной серии чемпионата России – 9:3. Следующая игра состоится завтра в Щелково.

МФК «Тюмень» стартовал в плей-офф с победы

В чемпионате российской Суперлиги по мини-футболу стартовала четвертьфинальная стадия плей-офф. МФК «Тюмень» в первой встрече на родном паркете сегодня, 3 мая, одержал победу над «Сибиряком» из Новосибирска – 4:2. Как отмечает АСН «Тюменская арена», первые минуты встречи прошли очень нервно.

Холмгрен сохранит пост генменеджера «Филадельфии»

Генеральный менеджер "Филадельфии" Пол Холмгрен останется на своем посту, информирует ESPN. Ранее в клуб на должность ассистента генменеджера был приглашен Рон Хекстолл. В Северной Америке посчитали, что именно он в новом сезоне в итоге сменит Холмгрена.

«Сан-Хосе» хочет сохранить Маклеллана

"Акулы" хотят сохранить наставника, несмотря на вылет из Кубка Стэнли после поражения в первом раунде от "Лос-Анджелеса" (3-4). Ранее генеральный менеджер "Шаркс" Дуг Уилсон отметил, что он будет рекомендовать руководству сохранить Маклеллана на своем посту.

«Даллас» летом попробует подписать контракт с Штясны

"Даллас" намерен подписать контракт с американским форвардом Полом Штясны, который летом станет неограниченно свободным агентом. В минувшем сезоне 28-летний хоккеист выступал за «Колорадо». Его зарплата составляла 6,6 млн. долларов.

Форвард Кулёмин назначен ассистентом капитана сборной России

Вторым ассистентом капитана сборной России на матч шведского этапа Евротура с командой Чехии назначен нападающий Николай Кулёмин, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России. Отметим, что Кулёмин получит нашивку "А" на свитер вместо защитника Дениса Денисова, который не примет участия в матче.

Юношеская сборная России обыграла Украину в финале Slovakia Сup 2014

Юношеская сборная России (игроки 1996 года рождения) в финале международного турнира Slovakia Сир 2014 встречалась со сверстниками из Украины. Подопечные Дмитрия Хомухи победили со счётом 1:0 и стали победителями турнира.

Кулемин впервые стал ассистентом капитана сборной России

На матч с чехами сборную России выведет на лед в роли капитана Александр Овечкин. Первый его ассистент также прежний – Сергей Широков. А вот вторым ассистентом в отсутствие Дениса Денисова (он, как и Евгений Медведев, отдыхает) впервые стал Николай Кулемин, сообщает официальный сайт ФХР.

Александр Овечкин: «Взаимопонимание с партнерами по звену улучшается»

Капитан сборной России Александр Овечкин заверил, что первые матчи Евротура нужны для того, чтобы у хоккеистов была возможность сыграться и почувствовать игровые связи. По словам форварда, он и его партнеры по тройке разбирают свои действия, поэтому взаимопонимание улучшается.

Сегодня и завтра МФК «Тюмень» встречается с новосибирцами

Сегодня, 3 мая, началась четвертьфинальная стадия плей-офф в чемпионате российской суперлиги - МФК "Тюмень" проведет два матча домашней площадке, их соперником будет "Сибиряк" из Новосибирска. Первая встреча прохоодит в эти минуты, вторая пройдет завтра в 14:00.

Матерухин переходит из минского «Динамо» в «Донбасс»

Руководство "Донбасса" и нападающий сборной Украины Александр Матерухин достигли договоренности о подписании контракта, сообщает официальный сайт клуба. 33-летний форвард выступал в сезоне 2013/14 за минское "Динамо".

Нападающий Матерухин вернулся в «Донбасс»

"Донбасс" достиг договорённости с нападающим сборной Украины Александром Матерухиным о подписании контракта, информирует официальный сайт донецкого клуба. Напомним, что Матерухин был приглашен в "Донбасс" в сезоне-2011 / 12 накануне дебюта команды в ВХЛ.

Защитник Робинсон перешел из рижского «Динамо» в московское

Московское "Динамо" достигло договоренности о подписании двухлетнего контракта с канадским защитником Мэтом Робинсоном, сообщает пресс-служба "бело-голубых". Прошлый сезон 27-летний хоккеист провел в рижском "Динамо" и в 54 играх набрал 27 очков (10+17) при показателе полезности "+ 19".

Достигнута договоренность с защитником Мэтом Робинсоном о заключении двухлетнего контракта с московским "Динамо", сообщает официальный сайт клуба. Прошлый сезон 27-летний защитник провел в рижском "Динамо" и в 54 играх набрал 27 (10+17) очков при показателе полезности "+ 19".

Нападающий Александр Поляков возвращается в воронежский клуб «Буран»

Нападающий Александр Поляков принял предложение воронежского "Бурана" вернуться в команду, сообщает пресс-служба клуба. Отметим, что ранее хоккеист играл в составе команды два сезона, – в 2011/12, когда ураганные завоевали золото РХЛ, и в 2012/13, где "Буран" получил серебро ВХЛ.

«Лос-Анджелес» продлил контракт с форвардом

"Лос-Анджелес" продлил контракт с нападающим Брайаном О'Нилом. Как сообщает пресс-служба клуба, новое соглашение с 25-летним хоккеистом рассчитано на два года. В нынешнем сезоне О'Нил провёл 60 матчей в АХЛ, набрав в них 47 (26+21) очков при показателе полезности "+ 31".

На уколах. Данис Зарипов играл седьмой матч финала с серьезной травмой

Как стало известно, на седьмой матч финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина нападающий вышел с травмой. По словам врача ХК "Металлург", Зарипов играл с травмой паховых связок, а точнее с полным их отрывом.

Форвард «Чикаго» Шоу получил травму в матче с «Миннесотой»

Нападающий "Чикаго" Эндрю Шоу не смог доиграть первый матч четвертьфинальной серии Кубка Стэнли с "Миннесотой" из-за травмы, информирует официальный сайт клуба. Форвард получил повреждение в первом периоде, попав под жёсткий силовой приём защитника "Миннесоты" Клэйтона Стоунера.

Николай Антропов назначен капитаном сборной Казахстана по хоккею

Тренерский штаб национальной сборной Казахстана по хоккею определился с капитаном команды, на стартующем в скором времени чемпионате мира в Минске. Им стал центрфорвард "Барыса" Николай Антропов. Его ассистентами были назначены Дмитрий Уппер и Алексей Литвиненко.

Джоэль Кенневилль: «В определенный момент „Чикаго“ упустил нити игры»

Главный тренер "Чикаго" Джоэль Кенневилль после победы над "Миннесотой" (5:2) в первом матче серии второго раунда Кубка Стэнли отметил, что его команда допустила расслабленность. Его подопечные вели со счетом 2:0, но позволили противнику сравнять счет, после чего дожали его.

Кубок Гагарина едва не выиграл чешский клуб

Клуб из столицы Чехии мог стать автором удивительного для российского хоккея прецедента. Впервые в истории Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в финал Кубка Гагарина вышел клуб, представляющий не Россию и даже не ближнее зарубежье.

Малкин отметился передачей в первом матче Кубка Стэнли

Российский нападающий клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинс" Евгений Малкин отдал результативную передачу в первом матче серии полуфинала Восточной конференции Кубка Стэнли с "Нью-Йорк Рейнджерс". Несмотря на это, пенсильванский клуб потерпел поражение в овертайме.

Грабовский сыграет в звене с Калюжным

До старта чемпионата осталось меньше недели и 3 мая - в последнем товарищеском матче - мы должны увидеть нашу сборную во всей красе. Позже отрабатывать комбинации и наигрывать звенья будет уже негде.

«Югра» пополнилась Желдаковым и Медведевым

Ханты-мансийская "Югра" укрепила состав защитником Григорием Желдаковым и форвардом Павлом Медведевым, которые ранее выступали за московский "Спартак". Соглашение с Желдаковым рассчитано на три года, с Медведевым – на два.

Желдаков и Медведев перешли в «Югру»

Защитник Григорий Желдаков и нападающий Павел Медведев пополнили состав ханты-мансийской "Югры", сообщается на официальном сайте клуба. Контракт Желдакова рассчитан на три года, Медведева - на два.

«Адмирал» рассматривает две кандидатуры на пост главного тренера

Владивостокский "Адмирал" рассматривает две кандидатуры на пост главного тренера клуба. Как рассказал гендиректор клуба Александр Филиппенко изданию "Р-спорт", на примете есть два специалиста - один отечественный, другой - иностранец, владеющий русским языком.

«Питтсбург» в овертайме уступил «Рейнджерс» в первом матче серии

В стартовом матче четвертьфинальной серии Кубка Стэнли "Питтсбург" на своей площадке уступил "Нью-Йорк Рейнджерс" в овертайме со счётом 2:3. В составе победителей точными бросками отметились Бенуа Пуйо, Брэд Ричардс и Дэрек Брассар. У проигравших шайбы забросили Ли Стемпняк и Джеймс Нил.

«Нью-Йорк» в овертайме победил «Питтсбург» и повел в серии

"Рейнджерс" выиграли у "Филадельфии" седьмой матч серии первого раунда Кубка Стэнли (2:1, счет в серии 4-3) и вышли в полуфинал Восточной конференции, где померяются силами с "Питтсбургом". Отметим, что нью-йоркцы встретятся с "пингвинами" в плей-офф Кубка Стэнли впервые за 6 лет.

Кубок Стэнли. «Чикаго» начал с победы серию против «Миннесоты»

Дублями отметились нападающие "Чикаго" Брайан Бикелл и Патрик Кейн, на счету Мариана Хоссы 3 (1+2) очка. Таким образом, "Блэкхокс" повели в серии 1-0. Российский голкипер "Миннесоты" Илья Брызгалов отразил 17 бросков по своим воротам из 21.

Александр Гулявцев может стать лучшим тренером ВХЛ

Победитель станет известен 31 мая в Геленджике на гала-вечере. Отметим, что на следующий сезон контракты с пермским клубом продлили нападающие Денис Кулик, Виктор Калачик, Сергей Пискунов и Александр Величинский. В клубе продолжается процесс заключения договоров.

«Рейнджерс» выиграли первый матч у «Питтсбурга»

В первом матче серии "Питтсбург" отыгрался с 0:2, но в овертайме "Рейнджерс" вырвали победу. "Питтсбург" и "Рейнджерс" встретились друг с другом после двух непростых серий. Первые столкнулись с неожиданно дерзким сопротивлением "Коламбуса", который является крайне редким гостем в плей-офф.

«Питтсбург» в овертайме уступил «Рейнджерс»

Хоккеисты «Питтсбурга» в первом матче второго раунда Кубка Стэнли на своем льду проиграли «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 2:3. Причем для выявления победителя командам пришлось играть овертайм. В нем победу гостям принес точный бросок Дэрека Брассара.

Экс-голкипер «Авангарда» Гарон объявил о завершении карьеры

Бывший вратарь омского "Авангарда" Мэтью Гарон объявил о завершении карьеры, информирует ESPN. В НХЛ 36-лений Гарон провел 341 матч за "Монреаль", "Лос-Анджелес", "Эдмонтон", "Питтсбург", "Коламбус" и "Тампу", а в минувшем сезоне он сыграл 18 матчей за "Авангард" в КХЛ.

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023