Прокуратура Москвы: в лесу на территории Новой Москвы нашли человеческий скелет

Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

29.04.2014

Хоккейный клуб «Питтсбург Пингвинз» вышел во второй раунд плей-офф НХЛ

Хоккейный клуб "Питтсбург Пингвинз" обыграл "Коламбус Блю Джекетс" и вышел во второй раунд плей-офф НХЛ. Матч завершился со счетом 4:3 в пользу команды из Питтсбурга. Путевку во второй раунд Кубка Стэнли помог завоевать своей команде российский хоккеист Евгений Малкин.

МХЛ. МХК «Спартак» выиграл Кубок Харламова

"Красная армия" во оставшееся время сумела сократить разрыв в счете до минимума после дубля Андрея Кузьменко, но "Спартак" все же удержал победный счет - 3:2. МХК "Спартак" - чемпион Молодежной хоккейной лиги сезона 2013-2014 и обладатель Кубка Харламова.

Красно-белый хэппи-энд: молодежный «Спартак» выиграл Кубок Харламова

Хоккеисты молодежной команды московского "Спартака" в чрезвычайно непростой год для организации выиграли семиматчевую серию финала Кубка Харламова у самого заклятого соперника - "Красной армии", "молодежки" ЦСКА, и стали обладателями главного трофея Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

Владислав Третьяк: «Надеюсь, „Спартак“ найдет спонсора»

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк после победы "Спартака" в седьмом матче финальной серии Кубка Харламова над "Красной Армией" (3:2) выразил надежду, что красно-белый клуб продолжит свое существование. Напомним, что "Спартак" находится на грани исчезновения.

НХЛ. Нюквист сыграет на ЧМ-2014, Зеттерберг и Крунвалль – нет

Игроки "Детройта" форвард Хенрик Зеттерберг и защитник Никлас Крунвалль не сыграют за сборную Швеции на ЧМ-2014. Зеттерберг пропустил больше двух месяцев из-за травмы, которую он получил во время Олимпиады-2014 в Сочи. У Крунвалля несколько дней назад родился ребенок.

Голкипер Сэнфорд продлил на год контракт с ярославским «Локомотивом»

Канадский голкипер Кертис Сэнфорд продолжит выступать за ярославский "Локомотив" в следующем сезоне, сообщается на официальном сайте КХЛ. Один из главных героев плей-офф в составе железнодорожников продлил соглашение с клубом на год.

МХК «Спартак» нужно обязательно сохранить, считает Владислав Третьяк

МХК «Спартак» завоевал Кубок Харламова

Хоккеисты "Спартака" в седьмом матче финальной серии обыграли "Красную Армию" со счетом 3:2 и впервые стали чемпионами МХЛ Уже с утра интерес к главному матчу сезона в Молодежной хоккейной лиге (МХЛ) подогрела новость, что по итогам шестой встречи дисквалификацию на решающую игру получил вратарь "Спартака" Игорь Шестеркин.

Ягр примет участие в минском ЧМ

Форвард "Нью-Джерси" Яромир Ягр дал согласие на выступление в составе национальной команды Чехии на чемпионате мира в Минске, сообщают чешские СМИ. 42-летний хоккеист согласился помочь своей сборной в матчах мирового форума, который пройдет в столице Беларуси с девятого по 25 мая сего года.

Федоров: Речь об обмене Радулова никогда не велась

К сожалению, травмы не дали ему выступить так, как он хотел. Ему хотелось, наверное, реабилитироваться за Олимпиаду, но этого не случилось, потому что была получена серьезная травма и он не смог помочь нам. Речь об обмене Радулова никогда не велась.

«Спартак» выиграл финальную серию МХЛ у «Красной Армии»

Управляющий директор МХЛ Дмитрий Ефимов сообщил о том, что лига может наказать вратарей МХК "Спартак" и "Красной Армии" Игоря Шестёркина и Александра Самойлова за оскорбительные жесты в адрес болельщиков после шестого матча финальной серии Кубка Харламова (1:2 ОТ, счет в серии — 3 – 3).

Дмитрий Квартальнов: ЦСКА будет проводить омоложение

Никто из прежнего тренерского штаба хоккейного ЦСКА не продолжит работу в клубе в следующем сезоне, заявил новый главный тренер команды Дмитрий Квартальнов. ЦСКА объявил о том, что Дмитрия Квартальнов возглавит армейский клуб 17 апреля и контракт будет подписан в ближайшее время.

Яромир Ягр останется в «Нью-Джерси»

Чешский нападающий Яромир Ягр проведёт следующий сезон в "Нью-Джерси Девилз". Сегодня после тренировски в составе сборной Чехии хоккеист подтвердил факт догоровённости с клубом, об этом сообщает в своём аккаунте Twitter чешский журналист Роман Жедличка.

Александр Гулявцев собирается продлить контракт

Пермяки прошли два раунда матчей на выбывание и всерьез претендовали на попадание в финал. По мнению главного тренера ХК "Молот-Прикамье" Александра Гулявцева результат обусловлен тем, что в команде сложился хороший коллектив.

СКА продлил контракты с Калининым и Чудиновым

СКА на своем официальном сайте объявил о продлении контрактов с защитниками Дмитрием Калининым и Максимом Чудиновым. Новое соглашение Калинина рассчитано на три года, Чудинова – на два.

ХК СКА продлил контракты с защитниками Калининым и Чудиновым

Петербургский хоккейный клуб СКА продлил соглашения с защитниками Дмитрием Калининым и Максимом Чудиновым, сообщается на официальном сайте армейцев. Новое соглашение Калинина рассчитано на три года, Чудинова - на два.

СКА продлил договоры с Чудиновым и Калининым

Питерский СКА объявил о продлении контрактов с защитниками Дмитрием Калининым и Максимом Чудиновым. В нынешнем сезоне 33-летний Калинин, связанный с клубом еще на три года, провел в регулярном чемпионате КХЛ 51 игру и набрал 24 (10+14) очка, а в шести матчах плей-офф на его счету 3 (0+3) очка.

Питерский СКА продлил контракты с защитниками Дмитрием Калининым и Максимом Чудиновым, информирует официальный сайт клуба. Новое соглашение Калинина рассчитано на три года, Чудинова — на два. В нынешнем сезоне 33-летний Калинин провёл 51 игру в регулярном чемпионате КХЛ и набрал 24 (10+14) очка.

Сергей Федоров: Речь об обмене Радулова никогда не велась

Обладатель Кубка Гагарина определится завтра

Три заброшенные шайбы при одной пропущенной позволили "Металлургу" к началу третьего периода снова выйти вперед - 4:3. Когда до конца основного времени оставались примерно две с половиной минуты, Мяенпяя сравнял счет, переведя игру в овертайм, в котором все решил неожиданный бросок Ойстрика с острого угла по воротам Кошечкина.

Ягр сыграет на ЧМ-2014 в Минске

Нападающий "Нью-Джерси" и сборной Чехии Яромир Ягр примет участие в чемпионате мира в Минске, сообщают чешские СМИ. Сам 42-летний форвард уже вернулся на родину и начал подготовку к турниру. Пока неясно, сыграет ли Ягр за сборную Чехии на заключительном этапе Евротура — Шведских играх.

Нападающий сборной Латвии Павлов дисквалифицирован на полтора года

Нападающий сборной Латвии и рижского "Динамо" Виталий Павлов дисквалифицирован на полтора года за употребление допинга, информирует официальный сайт ИИХФ. Дисквалификация вступит в силу 1 мая и продлится до 30 октября 2015 года.

Исполком ФХР остался недоволен работой Баулина

Работа тренера юниорской сборной России Павла Баулина, чьи подопечные завершили выступление на чемпионате мира на стадии четвертьфинала, признана неудовлетворительной исполкомом ФХР. Он выступил на заседании с докладом, в котором проанализировал подготовку и игру на турнире.

«Сарыарка» празднует победу в Кубке Братины

Нападающий "Сарыарки" Константин Макаров признан самым ценным игроком плей-офф ВХЛ, сообщает официальный сайт турнира. Команда из Караганды в шестом матче финальной серии обыграла "Рубин" со счетом 2:1 и завоевала Кубок Братины.

Олегу Знарку поставили задачу на чемпионат мира в Минске

Перед новым главным тренером сборной России по хоккею Олегом Знарком поставлена задача успешно выступить на чемпионате мира, который стартует в Минске 9 мая. Об этом заявил президент Федерации хоккея нашей страны Владислав Третьяк. Сегодня в Москве проходит исполком организации.

Анисимов и Бобровский будут играть на ЧМ, Тарасенко – под вопросом

Сборную России не только покидают хоккеисты, но и пополняет свежая кровь. О тех, кто приедет в расположение команды из НХЛ сегодня рассказал Олег Знарок. По словам тренера, уже точно к партнерам по сборной присоединятся игроки "Коламбуса" Артем Анисимов и Сергей Бобровский.

«Сибирь» продлила контракты с Копейкиным и Губиным

"Сибирь" подписала новые соглашения с нападающими Алексеем Копейкиным и Олегом Губиным, сообщает официальный сайт новосибирского клуба. Новое соглашение с капитаном команды Копейкиным рассчитано на три года, а с Губиным — на один год соответственно.

ХК «Автомобилист» продлил контракт с защитником Андреем Антоновым

Хоккейный клуб "Автомобилист" заключил односторонний контракт с защитником сборной Белоруссии Андреем Антоновым, сообщается на официальном сайте команды из Екатеринбурга. Новый контракт Антонова рассчитан на один год.

«Автомобилист» продлил контракт с защитником Антоновым

"Автомобилист" продлил контракт с защитником Андреем Антоновым, информирует официальный сайт екатеринбургского клуба. Сообщается, что новое одностороннее соглашение с 29-летним игроком обороны рассчитано на один год. Антонов появился в "Автомобилисте" летом 2013 года.

Ягр сыграет на чемпионате мира в Минске

Не сообщается, примет ли 42-летний хоккеист участие на предстоящем Евротуре. На прошедшей в Сочи Олимпиаде Яромир сыграл в 5 матчах и набрал 3 (2+1) очка. Напомним, что в текущем сезоне НХЛ Ягр сыграл в 82-х матчах регулярного чемпионата и набрал 67 (24+43) очков.

Работа Баулина по результатам ЮЧМ признана неудовлетворительной

В Москве состоялись заседания исполкома и совета Федерации хоккея России. С докладом о выступлении на юниорском чемпионате мира (до 18 лет) в Финляндии выступил главный тренер Павел Баулин. По результатам турнира его работа была признана неудовлетворительной, сообщает пресс-служба ФХР.

Хоккейную сборную на чемпионате мира может усилить Павел Дацюк

Вопрос о приглашении в сборную России для участия в чемпионате мира нападающего "Детройт Ред Уингз" Павла Дацюка будет решен во вторник. Об этом заявил главный тренер национальной команды Олег Знарок.

Анисимов и Бобровский едут в сборную, Тарасенко – под вопросом

Что касается Тарасенко, то его пока не отпускает "Сент-Луис". У Владимира был перелом пальца недавно — тоже вопрос открыт. Напомним, что "Коламбус" завершил выступление в плей-офф Кубка Стэнли, уступив в серии 1/8 финала "Питтсбургу".

Хет-трик Малкина вывел «Питтсбург» в четвертьфинал Кубка Стэнли

Российский хоккеист забросил три шайбы в гостевом матче против "Коламбуса" и принес своему клубу победу в серии со счетом 4-2 В шестом матче 1/8 финала плей-офф НХЛ форвард "Пингвинз" наконец-то открыл счет своим голам в нынешнем розыгрыше.

«Торпедо» продлило контракт с нападающим Ямкиным

Нападающий Илья Ямкин принял квалификационное предложение "Торпедо" и ближайшие два сезона проведет в системе нижегородского клуба. Новый двусторонний контракт предусматривает участие хоккеиста как в матчах "Торпедо", так и в играх ХК "Саров" и "Чайки".

Динамовцы Миронов и Карпов покинули расположение сборной России

Новый наставник хоккейной сборной России Олег Знарок продолжает формировать состав своей команды. Сегодня расположение сборной покинули Андрей Миронов и Максим Карпов. Защитник Миронов и форвард Карпов, выступающие за столичное "Динамо", не примут участие в майском чемпионате мира в Минске.

Хет-трик Малкина вывел «Питтсбург» в четвертьфинал плей-офф НХЛ

Клуб "Питтсбург Пингвинз" завоевал путевку во второй раунд плей-офф НХЛ благодаря хет-трику Евгения Малкина в шестом матче серии против "Коламбуса" (4:3), в котором пять шайб из семи были заброшены российскими хоккеистами.

НХЛ. «Миннесота», обыграв «Колорадо», сравняла счет в серии

В шестом матче серии плей-офф Кубка Стэнли «Миннесота» обыграла «Колорадо» со счетом 5:2. Первую шайбу хоккеисты «Уайлд» забросили уже в конце первой минуты игры, отличился Зак Паризе, в середине периода преимущество удвоил Микаэль Гранлунд.

Хет-трик Малкина вывел «Питтсбург» во второй раунд Кубка Стэнли

Клуб "Питтсбург Пингвинз" победно завершил серию с "Коламбусом" в первом раунде Кубка Стэнли. Четвертую победу "пингвинам" принес хет-трик россиянина Евгений Малкина. В шестой встрече противостояния «Питтсбург» выиграл в гостях со счетом 4:3. В первом периоде Малкин оформил дубль.

Малкин стал первой звездой дня в НХЛ

Россиянин Евгений Малкин был признан первой звездой игрового дня в НХЛ после того, как три заброшенные нападающим шайбы помогли "Питтсбургу" победить в гостях "Коламбус" и выиграть четвёртый матч четвертьфинальной серии в Восточной конференции.

Малкин признан первой звездой дня в НХЛ

Официальный сайт НХЛ обнародовал фамилии лучших игроков минувшего игрового дня. Первой звездой был признан форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин. В решающем матче серии плей-офф с "Коламбусом" россиянин забросил три шайбы, что позволило его команде выйти в четвертьфинал Кубка Стэнли.

Победитель Кубка Гагарина определится в седьмом матче

В шестом матче финала Кубка Гагарина чешский "Лев" на своем поле лишь в дополнительное время смог обыграть магнитогорский "Металлург". Тяжелейший матч завершился со счетом 5:4. В первом периоде открыл счет капитан «Магнитки» Сергей Мозякин.

Теему Селянне допустил возможность перехода в клуб КХЛ

Нападающий сборной Финляндии по хоккею Теему Селянне в интервью "Спорт-Экспрессу" заявил, что готов продолжить карьеру в финском "Йокерите", который в сезоне-2014 / 15 дебютирует в КХЛ. Именно в "Йокерите" Селянне начал свою профессиональную карьеру.

Миронов и Карпов покидают расположение сборной России

29 апреля перед очередной тренировкой штаб сборной России проинформировал о том, что расположение национальной команды покинули два игрока московского "Динамо" – защитник Андрей Миронов и нападающий Максим Карпов, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России.

Расположение сборной России покинули два игрока московского «Динамо»

Во вторник, 29 апреля, перед очередной тренировкой штаб сборной России проинформировал о том, что расположение команды покинули два игрока московского "Динамо", сообщает официальный сайт ФХР. Олег Знарок решил расстаться с защитником Андреем Мироновым и нападающим Максимом Карповым.

Литовченко и Абрамов остаются в «Амуре»

Нападающие Вячеслав Литовченко и Сергей Абрамов приняли предложения "Амура" о продлении контрактов еще на два года, сообщает сайт команды. В минувшем сезоне на счету 24-летнего Литовченко четыре (2+2) балла за результативность в 32 играх регулярного сезона КХЛ.

«Магнитка» и «Лев» разыграют Кубок Гагарина в седьмом матче

Хоккеисты "Лева" сравняли счет в финальной серии плей-офф КХЛ, вырвав победу у магнитогорского "Металлурга" в овертайме шестого матча. Встреча в Праге завершилась волевой победой хозяев со счетом 5:4. Гости вышли вперед благодаря шайбе своего лидера - Сергея Мозякина.

ГК «СКИФ» «вылетел» из Кубка России

Гандболисты "СКИФа" в Краснодаре переиграли в ответном матче четвертьфинала Кубка России "Университет-Лесгафта Нева", но не смогли добиться победы по сумме двух матчей.

В Твери разыграют Кубок Ильи Ковальчука

В этом году участниками турнира станут 12 команд из России, Беларуси, Украины, Казахстана, а также Латвии и Словакии. Верхневолжье будут представлять "Сборная Тверской области" и ХК "Тверичи" из Твери. Напомним, в 2013 году в "Кубке Ильи Ковальчука" участвовали 14 команд из 9 стран.

НХЛ. Кубок Стэнли. Малкин стал первой звездой дня

НХЛ назвала имена трех звезд очередного игрового дня в Кубке Стэнли. Первой звездой стал форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин, сделавший хет-трик в матче с "Коламбусом" (4:3). Второй звездой признан форвард "Миннесоты" Зак Паризе, набравший 4 (2+2) очка в матче с "Колорадо" (5:2).

«Лос-Анджелес» сравнял счет в серии с «Сан-Хосе»

В Лос-Анджелесе состоялся шестой матч серии первого раунда плей-офф НХЛ между "Сан-Хосе Шаркс" и "Кингз". Встреча завершилась уверенной победой хозяев льда со счётом 4:1. "Короли" открыли счёт на шестой минуте с начала встречи, когда цели достиг бросок Джастина Уильямса.

«Миннесота» обыграла «Колорадо» и сравняла счет в серии плей-офф

«Лев» сравнял счёт в финальной серии с «Металлургом»

Накануне состоялся шестой матч финальной серии Кубка Гагарина между пражским "Львом" и магнитогорским "Металлургом". В овертайме последнее слово оказалось за чехами, шайба Натана Ойстрика принесла «Льву» победу 5-4. Счёт в серии сравнялся 3-3. Решающий матч пройдёт 30 апреля в Магнитогорске.

Обладатель Кубка Гагарина определится в седьмом матче

Обладатель Кубка Гагарина определится только по итогам седьмого матча финальной серии, накануне "Металлург" в овертайме уступил пражскому "Льву". Напряженный матч, в котором лидер периодически менялся от шайбы к шайбе, ждал болельщиков в понедельник в Праге.

В НХЛ стал известен очередной четвертьфиналист Кубка Стэнли. Им стал "Питтсбург", переигравший в шестом матче серии "Коламбус" со счётом 4:3. Встреча проходила на льду "Блю Джекетс", а её главным героем стал российский форвард "пингвинов" Евгений Малкин.

НХЛ. Вратарь «Каролины» Питерс сыграет за Канаду на ЧМ-2014

В сезоне-2013/14 27-летний голкипер провел 21 матч, одержав 7 побед, пропуская 2,50 шайбы и отражая 91,9 процента бросков. Питерс считается в "Харрикейнс" номинально третьим вратарем после Кэма Уорда и Антона Худобина. Напомним, что также за Канаду на ЧМ-2014 сыграют Джеймс Раймер и Бен Скривенс.

Футбольный матч между сборными России и Словакии перенесен в Петербург

Товарищеский матч сборной России по футболу с командой Словакии пройдет в Санкт-Петербурге, а не в Казани, как планировалось ранее, передает ИТАР-ТАСС. По информации источника издания, матч в Казани был отменен из-за неважного состояния газона на "Казань-Арене".

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»