Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

24.04.2014

«Металлург» обыграл «Лев» в четвёртом матче финала Кубка Гагарина

Магнитогорский "Металлург" смог обыграть "Лев" в очередном, четвёртом по счёту, матче финальной серии Кубка Гагарина. Встреча завершилась со счётом 5:3, передаёт Газета.ru. Вырвав победу в напряжённом матче, магнитогорский клуб смог сравнять счёт в серии до четырёх побед.

«Металлург» сравнял счет в финальной серии Кубка Гагарина с «Львом»

Финалисты Кубка Гагарина магнитогорский "Металлург" и "Лев" в четверг провели четвертый матч решающей серии. "Магнитка" добилась победы со счетом 5:3, отыгравшись за поражение в третьей встрече. "СЭ" вел прямую текстовую онлайн-трансляцию этого поединка.

«Металлург» сравнял счёт в финальной серии со «Львом»

Хоккеисты Дмитрий Казионов, Давид Улльстрем и Калле Риддерваль вернутся в состав своих команд в четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина. В четверг пражский "Лев" и магнитогорский "Металлург" проведут четвертый матч финала плей-офф КХЛ. После трех игр выигрывает чешский клуб со счетом 2-1.

«Металлург» сравнял счет в финальной серии с «Левом»

Магнитогорский "Металлург" сравнял счет в финальной серии Кубка Гагарина с пражским "Левом". В четвертом матче уральцы одержали волевую победу со счетом 5:3. Стратегически, победа в этом матче "Металлургу" была нужнее. Осечка лишала "Магнитку" всякого права на ошибку в последующих встречах.

Сборная России обыграла команду Германии в матче Еврочелленджа

В рамках турнира Европейского хоккейного вызова сборная России обыграла команду Германии со счетом 4:2. Победный задел россияне создали в первом периоде, отправив в ворота соперника четыре безответные шайбы.

Четыре очка Мозякина помогли «Магнитке» победить «Лев»

"Металлург" сравнял счет в финальной серии Кубка Гагарина со "Львом". Главным героем встречи стал форвард "Магнитки" Сергей Мозякин, набравший четыре очка за голевые передачи. Дублем и точным пасом отметился другой нападающий уральцев Данис Зарипов, а также защитник Виктор Антипин.

Сборная России стала пятой на юниорском чемпионате мира

Юниорская сборная России стала пятой на чемпионате мира в Финляндии. Напомним, что россияне в 1/4 финала уступили Чехии в овертайме со счетом 2:3. Шестой стала Финляндия, седьмой - Швейцария, а восьмой - Словакия.

Сборная Беларуси уступила Дании

После возвращения из Копенгагена сборная Беларуси продолжит подготовку к ЧМ-2014 в Минске. У Глена Хэнлона останется еще одна возможность проверить игроков в деле до старта мирового чемпионата – 3 мая белорусские хоккеисты снова встретятся с датчанами, но уже на домашней площадке.

Черников остается в «Локомотиве»

30-летний нападающий Александр Черников продолжит карьеру в ярославском "Локомотиве". Об этом сообщил агент игрока Сергей Паремузов. В регулярном чемпионате Черников провел 50 игр, в которых заработал восемь (2+6) очков, в плей-офф сыграл 15 матчей и набрал четыре очка (4+0).

Шведы разгромили финнов в четвертьфинале юниорского ЧМ со счётом 10:0

Юниорская сборная Швеции U18 с двузначным счётом разгромила команду Финляндии в четвертьфинале юниорского чемпионата мира, отправив в ворота соперника 10 безответных шайб — 10:0. В составе победителей по две шайбы забросили Вильям Нюландер, Вильям Лагессон и Аксель Хольмстрём, по разу отличились Ким Росдаль, Маркус Петтерссон, Расмус Андерссон и Кевин Эльгестоль.

Дацюк не получит «Селке Трофи» в этом году

В этом году приз могут завоевать Патрис Бержерон (" Бостон"), Анже Копитар (" Лос-Анджелес") и Джонатан Тэйвз (" Чикаго"). Стоит также отметить, что форвард "Далласа" Валерий Ничушкин не попал в число претендентов на "Колдер Трофи" - награду лучшему новичку сезона.

Дацюк не попал в претенденты на «Селки Трофи»

Стали известны претенденты на "Селки Трофи" - приз лучшему нападающему НХЛ оборонительного плана. Ими стали Патрис Бержерон (" Бостон Брюинс"), Анже Копитар (" Лос-Анджелес Кингс") и Джонотан Тэйвс (" Чикаго Блэкхоукс").

Бержерон, Копитар и Тэйвз претендуют на награду «Селке Трофи» в НХЛ

Форвард "Бостона" Патрис Бержерон, нападающий "Лос-Анджелеса" Анже Копитар и форвард "Чикаго" Джонатан Тэйвз вошли в шорт-лист номинантов на "Селке Трофи" - приза, который вручается в НХЛ лучшему форварду оборонительного плана, сообщается на официальном сайте лиги.

Бержерон, Копитар и Тэйвз номинированы на «Селке Трофи»

В число претендентов на награду вошли Патрис Бержерон из "Бостона", Анже Копитар из "Лос-Анджелеса" и Джонатан Тэйвз из "Чикаго". Имя победителя станет известно во время торжественной церемонии вручения наград по итогам сезона в НХЛ, которая состоится 24 июня в Лас-Вегасе.

Знарок назначил Овечкина капитаном сборной России в матчах с Германией

Звездный форвард российской сборной – хоккеист "Вашингтона" Александр Овечкин – выведет свою команду на спаренные матчи со сборной Германии в качестве капитана. Такое решение принял тренерский штаб во главе с Олегом Знарком.

НХЛ. Бержерон, Копитар и Тэйвс номинированы на «Селки трофи»

Напомним, "Селки трофи" вручается форварду, лучше всех преуспевающему в оборонительных аспектах игры. Добавим, что приз вручается по итогам голосования членов ассоциации пишущих о хоккее журналистов. 28-летний Бержерон – лидер всей НХЛ по количеству выигранных вбрасываний (1015).

Курский «Авангард» отправил в отставку главного тренера Игоря Зазулина

Всего под руководством Зазулина курский клуб провел 32 поединка, выиграв в них 13 раз. Еще 8 встреч «Авангард» свел вничью и 11 раз уступил. Временно исполнять обязанности главного тренера будет член тренерской команды Зазулина – Игорь Беляев.

Голкипер Александр Еременко пропустит чемпионат мира по хоккею

Вратарь московского "Динамо" Александр Еременко не примет участие в чемпионате мира по хоккею. Тренерский штаб сборной России по хоккею поблагодарил голкипера за вклад в формирование новой вратарской линии в национальной команде, сообщает пресс-служба Федерации хоккея России (ФХР).

Сборная России уступила команде Чехии в четвертьфинале юниорского ЧМ

Юниорская сборная России (U18) потерпела поражение от команды Чехии (2:3 ОТ) в четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею, проходящего в Финляндии. В составе сборной Чехии дубль оформил Якуб Врана, ещё одну шайбу забросил Давид Каше.

Овечкин будет капитаном сборной России в игре с Германией

Останется ли нападающий "Вашингтон Кэпиталз" капитаном национальной команды в будущем, не уточняется. Стоит отметить, что для Овечкина эта игра станет первой под руководством главного тренера сборной России Олега Знарка.

Сборная России проиграла Чехии в четвертьфинале ЧМ по хоккею

Российские юниоры уступили в овертайме со счетом 2:3 На проходящем в Финляндии чемпионате мира по хоккею среди игроков не старше 18 лет команда под руководством Павла Баулина не смогла пробиться в полуфинал. Следующий соперник Чехии определится в матче Канада – Швейцария.

Александр Овечкин назначен капитаном сборной России

Тренерский штаб сборной России решил, кто из хоккеистов будет капитаном в предстоящем сегодня матче против команды Германии. Им стал нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин. Ассистентами назначены форвард "Авангарда" Сергей Широков и защитник ЦСКА Денис Денисов.

Знарок не взял вратаря «Динамо» на чемпионат мира

Голкипер московского "Динамо" Александр Еременко пропустит чемпионат мира. Об этом в интервью агентству "Р-Спорт" рассказал тренер вратарей сборной России Рашит Давыдов. По словам тренера, отказаться от услуг Еременко было принято после переговоров с самим вратарем.

Уволен главный тренер курского ФК «Авангард»

Обязанности главного тренера будет исполнять старший тренер футбольного клуба - Игорь Беляев. Игорь Зазулин находился на посту главного тренера ФК "Авангард" с апреля 2013 года. Вероятная причина отставки 40-летнего тренера - не очень удачный старт курской команды в весенней части чемпионата.

«Йокерит» заключил соглашения с форвардом Хагманом и защитником Тоддом

Новичок КХЛ финский "Йокерит" объявил о заключении контрактов с нападающим Никласом Хагманом и защитником Дэйном Тоддом, сообщает официальный сайт "джокеров". 34-летний Хагман в минувшем сезоне выступал за финский "Эссят" и швейцарский "Фрибург", а ранее провёл 10 сезонов в НХЛ.

Бывший форвард «Локомотива» Хагман перешел в «Йокерит»

Нападающие Никлас Хагман и Дайне Тодд продолжат карьеру в "Йокерите". Оба форварда подписали двухлетние контракты с финским клубом, который в следующем сезоне выступит в КХЛ. Отметим, что Хагман начинал минувший сезон в финском "Эссяте", а потом выступал за швейцарский "Фрибур".

Нападающий Никлас Хагман перешел в «Йокерит»

Нападающий Никлас Хагман перешел в стан новичка КХЛ "Йокерит" подписав контракт на два годаю Никлас Хагман известен российским поклонникам хоккея по выступлениям за ярославский "Локомотив", за океаном хоккеист успел поиграть во "Флоридае", "Далласе", "Торонто", "Калгари", "Анахайме".

Китаров продлил контракт с минским «Динамо» на 2 года

Форвард Александр Китаров продлил контракт с минским "Динамо" на два года. В минувшем сезоне 26-летний нападающий набрал 15 (5+10) очков в 54 матчах при показателе полезности «-16». Посмотреть подробную статистику Китарова можно здесь.

«Авангард» потерял нападающего Семина

Один из самых полезных игроков омского клуба Дмитрий Семин переходит в "Салават Юлаев". Официально об этом трансфере объявят 1 мая. Ряды омского "Авангарда" покидает центральный нападающий Дмитрий Семин (на фото). Один из самых полезных игроков команды переходит в "Салават Юлаев" (Уфа).

Василевский будет защищать ворота сборной России в матче с Германией

Голкипер Андрей Василевский будет защищать ворота сборной России в первом матче Еврочелленджа с командой Германии, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России. Данное решение принял тренер вратарей российской команды Рашит Давыдов.

«Для финалистов Кубка Канады забросить 5-6 шайб было плёвым делом»

Знаменитый советский вратарь, олимпийский чемпион 1988 года и член ХК "Легенды хоккея СССР" Сергей Мыльников рассказал Allhockey.ru об одном из самых значимых событий в хоккейной истории – Кубке Канады 1987 года.

Тарасенко стал лидером гонки снайперов Кубка Стэнли

В четвёртом матче серии 1/8 финала Кубка Стэнли "Чикаго" принимал "Сент-Луис". Игра завершилась победой хозяев в овертайме (4:3). Две шайбы за «Сент-Луис» забросил нападающий Владимир Тарасенко. Они стали для россиянина третьей и четвёртой в плей-офф.

Нападающий сборной России Вовченко дисквалифицирован до конца ЮЧМ

Дисциплинарный комитет чемпионата мира среди юниоров принял решение относительно эпизода в матче Россия – Канада, в котором нападающий россиян Даниил Вовченко допустил нарушение против канадского хоккеиста – атаку сзади.

Сборная Украины по хоккею потеряла любые шансы на повышение в классе

Сборная Украины сегодня проиграла Словении (3:5) в группе А первого дивизиона чемпионата мира. Украина потеряла шансы на выход в элитный дивизион, на счету команды всего одна победа в четырех матчах.

Владимир Тарасенко вышел на I место в списке снайперов Кубка Стэнли

Владимир Тарасенко, российский форвард клуба НХЛ "Сент-Луис Блюз", вышел на I место в списке снайперов Кубка Стэнли, сообщает сайт НХЛ. В 4-ом матче серии 1/8 финала с "Чикаго Блэкхокс" Тарасенко забросил 3-ю и 4-ю шайбы в нынешнем плей-офф.

Хичкок назвал Тарасенко выдающимся игроком

Главный тренер "Сент-Луиса" Кен Хичкок после поражения от "Чикаго" (3:4 ОТ) в матче первого раунда Кубка Стэнли отметил форварда Владимира Тарасенко, оформившего дубль.

Два игрока «Локомотива» сыграют за сборную России с Германией

За национальную команду сыграют защитник Егор Яковлев и нападающий Сергей Плотников. Кстати, во встречах Еврочелленджа выступят семь игроков из НХЛ, в числе которых – выпускник школы "Локомотива" Андрей Локтионов, представляющий "Каролину". Встречи с Германией пройдут 24 и 26 апреля.

Дубль Владимира Тарасенко не помог «Сент-Луису» обыграть «Чикаго»

В четвертом матче серии первого раунда Кубка Стэнли "Чикаго" дома обыграл "Сент-Луис" (4:3 ОТ) и сравнял счет в серии (2-2). Российский нападающий "Блюз" Владимир Тарасенко отметился дублем и довел количество шайб в плей-офф до четырех.

Сборная Украины потеряла шансы на выход в высший дивизион ИИХФ

Сборная Украины потерпела третье поражение на чемпионате мира в дивизионе IA в Корее, уступив команде Словении со счётом 3:5. Таким образом, подопечные Андрея Назарова уже за тур до окончания турнира потеряли все шансы на выход в высший дивизион.

Волейболистки казанского «Динамо» попали в полуфинал чемпионата России

Волейболистки казанского "Динамо" попали в полуфинал чемпионата России. Об этом сообщает «Бизнес Online». Накануне во втором матче 1/4 серии чемпионата России наши спортсменки повторили победу над "Факелом".

Анисимов помог «Коламбусу» победить

Воспитанник ярославского хоккея, нападающий "Коламбуса" Артем Анисимов провел на льду 20 минут 22 секунды, нанес 4 броска по воротам, сделал результативную передачу и выиграл семь из двенадцати вбрасываний.

Нападающий «Миннесоты» дисквалифицирован на семь матчей

Нападающий американской команды дисквалифицирован на семь матчей плей-офф за удар коленом защитника "Колорадо" Тайсона Бэрри, сообщает официальный сайт НХЛ. В начале второго периода Бэрри столкнулся колено-в-колено с форвардом "Уайлд", который был наказан за это нарушение двумя минутами штрафа.

Максим Зюзякин забросил за «Рубин» в ВХЛ

Вчера в Караганде состоялся четвертый матч финала Высшей хоккейной лиги, в котором "Рубин" взял реванш за поражение накануне и сравнял счет в серии с "Сарыаркой".

Павел Дацюк во второй раз стал отцом

Капитан сборной России и "Детройт Ред Уингз" Павел Дацюк во второй раз стал отцом. Супруга Мария родила знаменитому хоккеисту дочку. О знаменательном событии сообщил сам спортсмен посредством своего Twitter.

МВК «Динамо» не попал в «Финал шести»

В Краснодаре вчера, 23 апреля, волейболисты "Динамо" не смогли пробиться в "Финал шести" чемпионата России, уступив кемеровскому "Кузбассу". Краснодарцы одержали победу в первых сетах, но гости сумели сравнять счет и вывести игру на тай-брейк.

Два игрока «Локомотива» попали в состав сборной на ЕвроЧеллендж

Защитник Егор Яковлев и нападающий Сергей Плотников в составе сборной России проведут два матча с Германией в рамках турнира "ЕвроЧеллендж". Поединки пройдут 24 и 26 апреля. Следующим для команды Олега Знарка стартом станет Чемпионат мира, который пройдет в Минске в мае.

Шайбы Тарасенко не спасли «Сент-Луис» в матче против «Чикаго»

В третьем периоде Тарасенко забросил свою четвёртую шайбу в плей-офф, но удержать преимущество гости не успели — на 57-й минуте Биккель сравнял счёт, а на 12-й минуте овертайма Кейн принёс "Чикаго" победу, которая позволила им догнать "Сант-Луис" в серии.

«Локомотив» продолжит борьбу за пятое место в гандбольной суперлиге

Челябинский "Локомотив" по сумме двух встреч уступил клубу из Санкт-Петербурга "Университет-Нева" и выбыл из борьбы за первое место. В регулярном чемпионате «Локомотив» занял шестое место и в первом раунде плей-офф встретился с расположившимся на третьей строчке «Университетом-Невой».

Малкин набрал 100 очков в плей-офф НХЛ

Впервые в розыгрыше Кубка Стэнли Е.Малкин сыграл в сезоне-2006/2007 - тогда он в пяти встречах набрал 4 очка (0+4). Матч, в котором Е.Малкин набрал сотое очко, принес победу "Коламбусу" в овертайме - 4:3. Счет в серии до четырех побед стал 2-2.

«Рубин» сравнял счет в финальной серии плей-офф

Тюменский "Рубин" вчера, 23 апреля, провел второй гостевой матч против карагандинской "Сарыарки". Эта встреча стала уже четвертым противостоянием команд в рамках финальной серии плей-офф Высшей хоккейной лиги.

«Коламбус» сравнял счет в серии с «Питтсбургом»

Победный гол "Коламбус" забил на третьей минуте овертайма, когда Марк-Андре Флери не справился с броском Ника Фолиньо. Счет в этом противостоянии стал равным: 2-2. Пятый матч между «Коламбусом» и «Питтсбургом» состоится 26 апреля на льду «Пингвинз».

Капитан «Металлурга» серьезно травмировал лидера соперников

Магнитогорская команда пока уступает в серии со счетом 1:2 и должна выигрывать, чтобы не оказаться в безвыходном положении. Вратарю Василию Кошечкину и защитникам предстоит показать свой лучший хоккей, к тому же лидер соперников Мартин Тернберг травмирован.

«Рубин» сравнял счёт в финальной серии

Как рассказали в пресс-службе нашей команды, в этом поединке на последний рубеж гостей вернулся голкипер Денис Франскевич. Во второй тройке атаки Михаила Милёхина сменил Дмитрий Трусов. Тюменская команда победила со счетом 4:2. Пятый матч серии состоится в субботу в Тюмени и начнётся в 17 часов.

НХЛ. Кук дисквалифицирован на 7 матчей за нанесение травмы Бэрри

Нападающий «Миннесоты» Мэтт Кук дисквалифицирован на 7 матчей в связи с инцидентом, произошедшим в матче первого раунда плей-офф Кубка Стэнли против «Колорадо» (1:0 ОТ, счет в серии – 1-2). В результате столкновения колено в колено с Куком травму получил защитник «Эвеланш» Тайсон Бэрри и в результате выбыл на срок от 4 до 6 недель.

«Даллас» – «Анахайм». Гецлаф пропустит матч из-за травмы

Форвард "Анахайма" Райан Гецлаф пропустит четвертый матч первого раунда Кубка Стэнли против "Далласа" из-за травмы верхней части тела. Вместо него сыграет Рикард Ракелль. Напомним, хоккеист получил повреждение еще в первой встрече после попадания шайбы в лицо.