Москва повторно выиграла гран-при национальной премии "Умный город"

В конце апреля и начале мая электрички из Твери и Конаково будут следовать только до Зеленограда

23.04.2014

Андрей Сафронов: «Даугавиньша взяли вместо Квапила»

Генеральный менеджер "Динамо" Андрей Сафронов прокомментировал подписание контракта с форвардом Каспарсом Даугавиньшем, сообщив также, что клуб не будет продлевать контракт с нападающим Якубом Клепишем.

Дацюк пропустил тренировку «Детройта» из-за рождения дочери

Российский форвард "Детройта" Павел Дацюк пропустил сегодняшнюю тренировку команды из-за рождения дочери, сообщает американская пресса. При этом Дацюк сыграет в ближайшем матче плей-офф Кубка Стэнли против "Бостона", отметил главный тренер "Детройта" Майк Бэбкок.

Секач: «Льву» не стоит впадать в эйфорию

Нападающий пражского "Льва" Иржи Секач поделился впечатлениями от третьего матча финальной серии Кубка Гагарина с магнитогорским "Металлургом", который его команда выиграла со счётом 3:2 и повела в серии 2-1.

«Спартак» в овертайме обыграл «Красную Армию» и сравнял счет в серии

Хоккеисты московского «Спартака» в четвертом матче финальной серии Кубка Харламова обыграли земляков из «Красной Армии» со счетом 4:3. Причем для выявления победителя командам пришлось играть овертайм. В нем победную для хозяев шайбу забросил Егор Юдов.

Российский форвард "Детройта" Павел Дацюк во второй раз стал отцом. Об этом в своем твиттере рассказала журналистка Хелен Сент-Джеймс. У Павла родилась девочка, имя которой пока неизвестно. Также отмечается, что Дацюк не пропустит ближайший матч плей-офф Кубка Стэнли против "Бостона".

Селянне впервые за 10 лет не попал в заявку на матч плей-офф

Нападающий "Анахайма" Теему Селянне не примет участия в четвёртом матче серии плей-офф НХЛ с "Далласом", сообщают североамериканские СМИ. Это первый случай за 10 лет, когда Селянне не попал в заявку на матч Кубка Стэнли, будучи абсолютно здоровым.

Жидлицки, Гемски и Михалек не сыграют на ЧМ-2014

Не принял пока окончательного решения и ветеран Яромир Ягр. Отметим, что на ЧМ-2010, который также состоялся после Олимпиады, в составе Чехии также практически не было олимпийцев, однако команда под руководством Ружички выиграла золотые медали.

Дацюк пропустил тренировку «Детройта»

Российский форвард "Детройта" Павел Дацюк пропустил тренировку перед четвертым матчем плей-офф Кубка Стэнли против "Бостона". Об этом в своем твиттере сообщил журналист НХЛ Дэн Росен. О причинах пропуска тренировки не известно. Отмечается, что на ней не появился и защитник Никлас Кронвалль.

Ничушкин не включен в список на приз лучшему новичку в НХЛ

Российский нападающий "Далласа" Валерий Ничушкин не попал в список претендентов на "Колдер Трофи" - награду, ежегодно вручаемую игроку, наиболее ярко проявившему себя в первом сезоне в НХЛ, информирует официальный сайт лиги.

Права на Даугавиньша перешли московскому «Динамо»

Рижские динамовцы обменяли спортивные права на нападающего Каспарса Даугавиньша московским одноклубникам, получив взамен право выбора в четвертом раунде драфта-2014. Нынешний сезон Даугавиньш провёл в "Серветте", проведя в чемпионате Швейцарии 44 матча и набрав в них 44 (18+26) очка.

«Кузбасс» обыграл краснодарское «Динамо» и вышел в «Финал шести»

Состоялся пятый матч четвертьфинальной серии мужской Суперлиги. Краснодарское «Динамо» на своей площадке проиграло «Кузбассу» со счетом 2:3. Таким образом, счет серии стал 3-2 в пользу кемеровчан, которые вышли в «Финал шести». В среду пройдет еще один матч четвертьфинальной серии.

Сергей Плотников и Егор Яковлев сыграют против Германии

Сегодня стал известен состав сборной России на игры Еврочелленджа против Германии. В окончательную заявку вошли три вратаря, одиннадцать защитников и шестнадцать нападающих. Есть в команде Олега Знарка и представители ярославского "Локомотива" - Егор Яковлев и Сергей Плотников.

Свитов и Дадонов получили травмы

Нападающие сборной России Александр Свитов и Евгений Дадонов на последних тренировках получили травмы и не смогут полететь вместе с командой на матчи Еврочелленджа в Германию. Оба хоккеиста остаются в Новогорске и будут ждать возвращения команды.

Нападающие сборной России Александр Свитов (" Ак Барс") и Евгений Дадонов (" Донбасс") получили травмы и пропустят матчи с Германией в рамках Еврочелленджа.

В Омске дал пресс-конференцию тренер «Авангарда» Раймо Сумманен

Сегодня в Омске состоялась пресс-конференция старого-нового тренера местного ХК "Авангард" Раймо Сумманена. По словам финского специалиста, возвращение в Омск является для него важнейшим шансом в жизни.

«Бостон Брюинз» вышел вперед в серии с «Детройтом»

В третьем матче серии первого раунда Кубка Стэнли "Бостон Брюинз" на выезде обыграл "Детройт Рэд Уингз". В первом периоде бостонцы забросили две шайбы. Голами отметились Даги Хэмилтон и Джордан Кэрон. «Детройт» не сумел наладить игру в атаке.

Форвард «Сент-Луиса» Берглунд приступил к тренировкам с командой

Перед стартом матча регулярного чемпионата НХЛ между Вашингтоном и Питтсбургом обе команды почтили память погибших хоккеистов, тренеров и членов команды ярославского Локомотива, которые погибли во время аварии самолета Як-42 под Ярославлем 7 сентября.

На «Кубке Газпром нефти» определились участники суперфинала

20 апреля в Омске и Минске стартовал уже ставший традиционным турнир среди детских команд КХЛ — "Кубок Газпром нефти". Соревнования проводятся уже в восьмой раз, но в этом году турнир впервые прошел в двух городах. Такое решение было принято из-за роста числа желающих побороться за трофей.

Баулин изменил сочетания звеньев перед матчем с чехами

В звено жёлтых был поставлен Егор Коршков вместо Вовченко, который занимался с Евгением Назаркиным, Никитой Лямкиным, Кириллом Пилипенко и Владиславом Каменевым. Сборная России U18 встретится с командой Чехии 24 апреля, начало встречи в 16:00 мск.

Омский ХК "Авангард" покинут Карлссон, Ружичка и Баранка

Приоритетной целью омского "Авангарда" в межсезонье станет поиск голкипера, двух центральных нападающих и укрепление оборонительной линии. Об этом ИТАР-ТАСС рассказал директор клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) по хоккейным операциям Виктор Шалаев.

Френч останется главным тренером «Медвешчака»

Марк Френч останется на тренерском мостике загребского "Медвешчака" в сезоне-2014 / 15, сообщает официальный сайт клуба. Вместе с наставником, в команде остаются вратарь Марк Деканич и защитник Марк Катич.

Деканич и Катич остались в «Медвешчаке»

Главный тренер "Медвешчака" Марк Френч останется на своём посту в следующем сезоне, сообщает официальный сайт хорватского клуба. Вместе с наставником "медведей" в команде останутся вратарь Марк Деканич и защитник Марк Катич.

Слепцов: Показали, что мы не сдаемся и бьемся до конца в любом матче

Хоккеисты юниорской сборной России показали характер во время матчей группового этапа чемпионата мира, считает защитник команды Алексей Слепцов. Во вторник российская сборная обыграла канадцев в заключительном матче группового этапа (3:2, по буллитам).

Третьяк призвал не спешить с уменьшением количества легионеров в КХЛ

Прославенный вратарь и Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк отметил, что зарубежных игроков в лиге в скором времени может стать гораздо меньше. Два Президента: России и Федерации хоккея страны пришли к единому мнению, что лимит на легионеров в КХЛ надо сокращать.

Тренеры «Ак Барса» Соколов и Барков покинут клуб в этом межсезонье

Контракты обоих специалистов заканчиваются 30 апреля. Продлевать договоры руководство казанского клуба не намерено. Напомним, что Барков, отвечавший в команде за игру нападающих, и Соколов, работавший с защитниками, пришли в "Ак Барс" перед началом сезона-2012 / 13.

«Лев» побеждает и вырывается вперёд в финальной серии Кубка Гагарина

В третьем матче финальной серии за Кубок Гагарина "Металлург" уступил пражскому "Льву" Третий матч финальной серии за Кубок Гагарина состоялся в столице Чехии. На игру пришло рекордное количество болельщиков - 16 тысяч 425 человек. Счет открыли хозяева льда на 2-ой минуте встречи.

«Монреаль» вышел во второй раунд Кубка Стэнли

Наша команда была уверена в себе, в своей игре, поэтому все матчи начинала со стремлением к победе. Все четыре матча плей-офф мы провели качественно, диктовали свои условия, были агрессивнее "Тампы", создавали больше моментов.

Пражский "Лев" повёл в финальной серии Кубка Гагарина, обыграв со счётом 3:2 магнитогорский "Металлург". Игра, проходившая в столице Чехии, собрала рекордное число болельщиков. На матч пришли 16 тысяч 425 человек, обновив рекорд КХЛ по посещаемости. Уже на 2-ой минуте поединка счёт был открыт.

Костромской «Спартак» в матче с «Торпедо» потерпел поражение

Матч с "Торпедо" прошел 22 апреля на малой спортивной арене владимирского стадиона. Вторая игра весенней части футбольного сезона закончилась поражением костромичей со счетом 1:0. Гол владимирцы забили в первом тайме. После этого счет больше не менялся.

Чешский форвард Мартин Ружичка может перейти в «Трактор»

"Трактор" намерен заключить с Ружичка двухлетний контракт Нападающий чешского "Тршинеца" Мартин Ружичка может перейти в челябинский "Трактор". По информации ИТАР ТАСС, сейчас переговоры о переходе Ружичка в "Трактор" вступили в заключительную стадию.

Пражский «Лев» вновь вышел вперед в финальной серии Кубка Гагарина

Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" уступили пражскому "Леву" в третьем матче финальной серии Кубка Гагарина. Встреча этих соперников в Праге, собравшая рекордную для КХЛ аудиторию в 16435 зрителей, по накалу и драматизму полностью соответствовала высокому статусу финала сильнейшей лиги Европы.

Марло признан первой звездой дня в НХЛ

Нападающий "Сан-Хосе" Патрик Марло признан первой звездой игрового дня в НХЛ, информирует официальный сайт лиги. В поединке против «Лос-Анджелеса» он принес своей команде победу (4:3 ОТ), забросив победную шайбу в овертайме. Также на его счету одна голевая передача.

«Сан-Хосе» одержал третью победу в серии с «Лос-Анджелесом»

В Лос-Анджелесе прошёл третий матч серии первого раунда плей-офф НХМ между "Сан-Хосе" и "Кингз". Встреча завершилась победой гостей в овертайме со счётом 4:3. Гости открыли счёт на четвёртой минуте с начала встречи, когда цели достиг бросок Брента Бёрнса.

Андрей Скабелка стал главным тренером хоккейной «Сибири»

Решением попечительского совета "Сибири" на должность главного тренера новосибирского клуба утвержден Андрей Скабелка. Генеральному менеджеру Кириллу Фастовскому поручено согласовать и подписать контракт с новым наставником команды на два года, сообщает официальный сайт "Сибири".

«Рубин» проиграл «Сарыарке» в третьем матче финальной серии плей-офф

"Сарыарка" одержала вторую подряд победу над тюменским "Рубином" в финальной серии плей-офф ВХЛ. Карагандинцы отыгрались со счета 0:2, а решающая шайба в овертайме в активе Олега Ломако. Четвертый матч серии пройдет 23 апреля в Караганде.

«Лев» вырвался вперед в Кубке Гагарина

Накануне в Праге прошел третий матч финальной серии Кубка Гагарина. На глазах у шестнадцати с половиной тысяч зрителей местные хоккеисты творили историю. После красочной предматчевой церемонии болельщики увидели и шоу на льду. "Лев" очень быстро открыл счёт в матче.

Власти и спонсоры признали выступление «Автомобилиста» успешным

Члены попечительского совета хоккейного клуба "Автомобилист" признали выступление команды в сезоне 2013/2014 года успешным. По сравнению с прошлым годом (" шоферы" заняли последнее место) свердловская команда сделала значительный шаг вперед, выйдя в плей-офф Кубка Гагарина.

«Рейнджерс» вышел вперед в серии с «Филадельфией»

В ночь на воскресенье состоялся матч 1/8 финала Кубка Стэнли, в котором «Рейнджерс» обыграли «Филадельфию» - 4:1. У хозяев единственную шайбу забросил Штрайт. В составе гостей отличились Степан, Сан-Луи, Жирарди и Карсилло Таким образом, счет в серии стал 2-1 в пользу «Рейнджерс».

Россияне обыграли канадцев на юниорском чемпионате мира

В городе Иматра сборная России по хоккею до 18 лет одержала волевую победу над командой Канады со счетом 3:2. В составе канадской сборной шайбы забросили Трэвис Конечный и Барзал. У россиян отличились Иван Николишин и Владислав Каменев.

НХЛ. «Рейнджерс» уверенно обыграли «Филадельфию». Счет в серии 2-1