Силовики задержали вместе с 12-м фигурантом дела «Крокуса» Курбоновым его брата

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

20.04.2014

США разгромила Данию на юниорском ЧМ

Хоккеисты юношеской сборной США (игроки до 18 лет) разгромили сверстников из Дании в матче группового этапа чемпионата мира, проходящего в Финляндии.

НХЛ. «Филадельфия» сравняла счет в серии с «Рейнджерс»

Главный тренер "Филадельфии" Крейг Беруби после победы во втором матче серии первого раунда Кубка Стэнли с "Рейнджерс" (4:2, 1-1) отметил, что команда показала хороший хоккей. По его словам, даже при счете 0:2 он не стал вносить в игру никаких изменений.

Лучич оштрафован на 5000 долларов за удар соперника клюшкой в пах

Форвард "Бостона" Милан Лучич оштрафован на 5000 долларов за удар защитника "Детройта" Дэнни ДеКайзера клюшкой в пах, сообщает сайт НХЛ. Инцидент произошел в первом матче серии 1/8 Кубка Стэнли, которая завершилась минимальной победой "красных крыльев".

«Филадельфия» обыграла «Рейнджерс», сравняв счет в серии плей-офф НХЛ

В составе хозяев шайбы забросили Мартен Сан-Луи (5-я минута) и Бенуа Пульо (9-я), у гостей - Якуб Ворачек (15-я), Джейсон Акесон (26-я), Люк Шенн (32-я) и Уэйн Симмондс (60-я). Счет в серии стал 1-1, третья игра пройдет 22 апреля в Филадельфии.

Кубок Гагарина. «Металлург» взял реванш за поражение в финальной серии

Магнитогорский хоккейный клуб "Металлург" одолел пражского "Льва" во втором матче финальной серии Кубка Гагарина. Наши игроки забросили в ворота соперника 4 шайбы и получили в ответ только одну. Команде удалось реабилитироваться за предыдущее поражение. За "Металлург" болели и стар и млад.

Сибрук дисквалифицирован на три матча

Защитник "Чикаго" Брент Сибрук дисквалифицирован на три матча, информирует официальный сайт НХЛ. Во втором матче серии первого раунда Кубка Стэнли с "Чикаго" (4:3 ОТ) защитник "Блэкхокс" применил жесткий силовой прием против капитана соперника Дэвида Бэкеса. Сибрук наказан за неправильную атаку.

Завершился первый игровой день Кубка «Газпром нефти» в группе «Восток»

"Сибирь" — "Барыс" 6:3 Игры в группе "Восток" на "Кубке Газпром нефти" начались в 9 утра по местному времени на "Арене Омск" матчем между "Сибирью" и "Барысом". Сибиряки сразу захватили инициативу, а партнеров за собой повел Илья Когикин, заработавший пять очков.

ЮЧМ-2014. Сборная США забросила в ворота Дании семь безответных шайб

В стартовом матче третьего игрового дня на юниорском чемпионате мира для игроков не старше 18 лет сборная США одержала победу над командой Чехии, забросив в ворота соперника три безответные шайбы — 3:0. Американцы вышли вперёд на девятой минуте встречи, когда цели достиг бросок Остона Мэтьюза.

Потехина час. Как «Магнитка» сравняла счет в серии со «Львом»

После чего, как правило, следовала скидка, и такие вот скидки привели к двум очень опасным моментам еще до того, как счет стал 2:0. И никаких больше полутораминутных позиционных атак, когда «Металлург» равномерно размазывали по льду.

VIII турнир детских команд КХЛ стартовал в Минске

Стартовали игры VIII Турнира детских хоккейных команд КХЛ "Кубок Газпром нефти". Турнир проводится сразу в двух городах на территории двух стран: в Минске соревнуются 12 команд группы "Запад", в Омске - 12 коллективов группы "Восток".

ЮЧМ-2014. Сборная Канады добилась победы над командой Словакии

В стартовом матче очередного игрового дня на чемпионате мира для игроков не старше 18 лет сборная Канады одержала волевую победу над командой Словакии, переиграв соперника со счётом 2:1. Словаки вышли вперёд на 13-й минуте встречи, когда цели достиг бросок Юрая Милы.

Посадили льва на цепь. «Металлург» сравнял счет в финальной серии

Во втором матче финала Кубка Гагарина магнитогорский "Металлург" взял верх над пражским "Львом" – 4:1. После первого матча, в котором победа оказалась за чешским клубом (3:0) многие болельщики "Магнитки" были шокированы.

«Кузбасс» поборется за выход в «Финал шести» в Краснодаре

Победа "Динамо" вернула серию в Краснодар, где 23 апреля команды разыграют путевку в "Финал шести", который пройдет в Екатеринбурге с 25 по 30 апреля. Для "Кузбасса" эта игра стала заключительной домашней в текущем сезоне. Фото с официального сайта ВК "Кузбасс".

«Металлург» сравнял счет в финальной серии Кубка Гагарина

Нападающий магнитогорского "Металлурга" Дмитрий Казионов пропустит второй матч финальной серии Кубка Гагарина против пражского "Льва". "Металлург" и "Лев" в воскресенье проведут второй матч финальной серии плей-офф КХЛ. Первая игра завершилась со счетом 3:0 в пользу чешского клуба.

Кубок Гагарина. «Металлург» сравнял счёт в серии

Магнитогорский "Металлург" одержал уверенную победу над пражским "Львом" во втором матче финальной серии Кубка Гагарина, переиграв соперника со счётом 4:1. В первом периоде гости перебросали "Магнитку" 13-8, однако пробить Василия Кошечкина не сумели.

«Металлург» обыграл «Лев» во втором матче финала Кубка Гагарина

Шайбы лучших бомбардиров регулярного чемпионата – Мозякина, Коваржа и Зарипова – помогли магнитогорскому клубу сравнять счет в серии Магнитогорский "Металлург" обыграл пражский "Лев" во втором матче финала Кубка Гагарина со счетом 4:1.

Краснодарское «Динамо» обыграло «Кузбасс» и сравняло счет в серии

Сегодняв Кемерове завершился четвертый матч 1/4 финала чемпионата России по волейболу между "Кузбассом" и краснодарским "Динамо". Победу на тай-брейки одержали подопечные Хавьера Вебера. Счет в серии до трех побед стал равным 2-2. Решающий матч соперников пройдет 23 апреля в Краснодаре.

Сборная Украины по хоккею уступила австрийцам на чемпионате мира

По ходу матча против сборной Австрии украинцы дважды сравнивали счет. В Южной Корее завершился первый матч чемпионата мира по хоккею среди команд Дивизиона 1А, в котором сборная Украины в овертайме проиграла команде Австрии со счетом 2:3, сообщает пресс-служба Федерации хоккея Украины.

Мэтт Колверт: «Всегда мечтал стать героем овертайма»

Нападающий "Коламбуса" Мэтт Колверт, ставший автором победной шайбы во втором матче серии первого раунда Кубка Стэнли с "Питтсбургом" (4:3 2ОТ, 1-1), отметил, что команда добилась большого успеха. Он также подчеркнул: стать героем овертайма было его мечтой.

Сибрук: Не хотел нанести сопернику травму

Защитник "Чикаго" Брент Сибрук, нанесший травму капитану "Сент-Луиса" Дэвиду Бэкесу во втором матче серии первого раунда Кубка Стэнли (3:4 ОТ), отметил, что он просто пытался применить силовой прием. По его словам, он не хотел нанести сопернику травму.

Защитник «Коламбуса» Фёдор Тютин получил травму

Защитник "Коламбуса" Фёдор Тютин получил травму во втором матче серии Кубка Стэнли с "Питтсбургом", который завершился волевой победой "Блю Джекетс" со счётом 4:3 ОТ, сообщают заокеанские издания. Российский защитник отыграл почти семь минут в первом периоде, но затем на лёд больше не выходил.

НХЛ назвала трех звезд очередного игрового дня Кубка Стэнли

В НХЛ назвали 3 звезд очередного игрового дня в рамках Кубка Стэнли. Первой звездой дня оказался форвард Коламбуса М. Калверт. Игроку удалось сделать дубль в ворота Питтсбурга (4:3 2ОТ), в его числе и победный гол, который смог принести команде первую победу в рамках плей-офф в истории клуба.

Колверт, Маккиннон и Джекмэн признаны лучшими игроками дня в НХЛ

Колверт, Маккиннон и Джекмэн признаны лучшими игроками дня в НХЛ НХЛ на своем официальном сайте назвала трех лучших хоккеистов прошедшего игрового дня Колверт, Маккиннон и Джекмэн – лучшие игроки дня в НХЛ Первой звездой игрового дня признан нападающий "Коламбуса" Мэтт Колверт.

«Питтсбург» – «Коламбус». Тютин получил травму

Защитник "Коламбуса" Федор Тютин получил травму во втором матче 1/8 финала Кубка Стэнли против "Питтсбурга" (4:3 ОТ). Россиянин отыграл 6 минут 55 секунд в первом периоде, после чего на лед не выходил. Главный тренер "Блю Джекетс" Тодд Ричардс отказался комментировать характер повреждения игрока.

Тютин получил травму в матче против «Питтсбурга»

Россиянин Фёдор Тютин получил травму во втором матче серии против "Питтсбурга". Защитник "Коламбуса" провёл на льду менее семи минут, после чего был заменён и больше на площадку не выходил.

Сборная Украины по хоккею проиграла первый матч сборной Австрии на ЧМ

Огорчить сборную Украины пришлось еще через 3 минуты. Дублем отличился австрийский хоккеист Хейнрих. Таим образом, счет первого периода был за австрийской сборной 1:2. Во втором периоде украинцы снова смогли сравнять ход встречи. На 33-й минуте удачным броском шайбу забил Александр Матерухин.

30 сэйвов Варламова помогли «Колорадо» обыграть «Миннесоту»

Сегодня "Колорадо" во втором матче первого раунда Кубка Стэнли повторно разобрался с "Миннесотой" 4:2. Одним из главных героев встречи стал экс-вратарь ярославского "Локомотива" Семен Варламов, который отразил 30 бросков по своим воротам. Стража ворот похвалил и главный тренер "лавин" Патрик Руа.

Знарок отправил Корнеева, Малыхина и Лисина домой

Гол Тренерский штаб сборной России во главе с Олегом Знарком объявил имена трех хоккеистов, которые покинули расположение национальной команды. Ими стали защитник "Ак Барса" Константин Корнеев, нападающий "Автомобилиста" Федор Малыхин и форвард ЦСКА Энвер Лисин.

Сборная России с минимальным счетом проиграла команде Латвии

Сборная России уступила Латвии в Риге во втором за два дня матче Еврочелленджа – 0:1. Тем самым, как и неделю назад со Словакией в Братиславе, подопечные Олега Знарка не смогла развить успех первого матча – напомним, накануне россияне взяли верх со счетом 3:2.

«Ижсталь» сыграла очередной товарищеский матч с «Ариадой»

Хоккейный клуб "Ижсталь" в гостях проводил уже 4-ый контрольный матч с "Ариадой" из Волжска. В очередном матче была зафиксирована боевая ничья со счетом 2:2. В серии буллитов лучше выглядели хозяева площадки.

Корнеев, Малыхин и Лисин покидают сборную

Штаб сборной благодарит Корнеева, Лисина и Малыхина за профессиональное отношение к делу и за то, что самый тяжелый период подготовки они прошли вместе с командой. В турнирах следующего сезона сборная будет рассчитывать на этих мастеров.

Кен Хичкок: «Пусть лига разберется с Сибруком»

Главный тренер "Сент-Луиса" Кен Хичкок призвал НХЛ разобраться с защитником "Чикаго" Брентом Сибруком. Тот нанес травму капитану "Блюз" Дэвиду Бэкесу, применив против того грубый силовой прием.

Руа сравнил Варламова со скалой

Главный тренер "Колорадо" Патрик Руа после победы над "Миннесотой" (4:2) во втором матче 1/8 финала Кубка Стэнли похвалил российского голкипера "лавин" Семена Варламова.

Хоккейная сборная Украины проиграла первый матч чемпионата мира

Как сообщает корреспондент УНИАН, по ходу матча украинцы дважды сравнивали счет. Стартовая игра чемпионата во втором по значимости дивизионе прошла с преимуществом австрийцев. Но, по ходу основного времени игры, украинцы каждый раз выравнивали положение. Первый период получился богатым на события.

Форвард «Коламбуса» стал первой звездой дня в НХЛ

НХЛ определила трех лучших хоккеистов прошедшего игрового дня. Как сообщает пресс-служба лиги, первой звездой признан форвард "Коламбуса" Мэтт Колверт, который в матче с "Питтсбургом" (4:3 2ОТ) оформил дубль. Второй звездой стал нападающий "Колорадо" Натан Маккиннон.

Дэн Билсма: «Игра спецбригад имела определяющее значение»

Главный тренер "Питтсбурга" Дэн Билсма после поражения во втором матче серии первого раунда плей-офф с "Коламбусом" (3:4 2ОТ, 1-1) посетовал на неудачную игру в неравных составах. По его словам, это стало определяющий фактором.

Варламов стал второй звездой победного матча с «Миннесотой»

Во втором матче первого раунда Кубка Стэнли «Колорадо» на своей площадке обыграл «Миннесоту» со счетом 4:2. Счет в серии стал 2-0. Российский вратарь «Эвеланш» Семен Варламов отразил 30 бросков из 32 и стал второй звездой матча.

«Тампа» провела командное собрание

По словам капитана "Лайтнинг" Стивена Стэмкоса, стоило разобраться в причинах неудач и понять, что было сделано не так. В итоге хоккеисты пришли к выводу, что должны играть лучше.

«Коламбус» сравнял счёт в серии с «Питтсбургом»

В первом матче серии 1/8 финала плей-офф "Питтсбург" дома обыграл "Коламбус" (4:3). Российский нападающий "Пингвинз" Евгений Малкин отметился двумя результативными передачами. Вратарь "Блю Джекетс" Сергей Бобровский отразил 28 бросков из 32 (87,5 процента).

Тарасенко помог «Сент-Луису» обыграть «Чикаго»

Во втором матче 1/4 финала плей-офф НХЛ "Сент-Луис" на своей площадке обыграл "Чикаго" (4:3). Вклад в победу хозяев внёс российский хоккеист Владимир Тарасенко, который за 7 секунд до конца основного времени перевёл игру в овертайм.

«Коламбус» в овертайме переиграл «Питтсбург» и сравнял счёт в серии

Хоккеисты «Питтсбурга» во втором матче первого раунда плей-офф Кубка Стэнли на домашнем льду проиграли «Коламбусу» со счетом 3:4. Причем для выявления победителя командам пришлось играть овертайм. В начале второй дополнительной 20-минутки победу гостям принес точный бросок Мэтта Калверта.

«Коламбус» в овертайме взял верх над «Питтсбургом»

Во втором матче 1/8 финала Кубка Стэнли "Коламбус Блю Джекетс" в овертайме смог сломить сопротивление "Питтсбург Пингвинз". В поединке с "Питтсбургом" российский нападающий "Коламбуса" Артём Анисимов отметился результативной передачей.

Тарасенко помог «Сент-Луису» во второй раз одолеть «Чикаго»

Во втором матче 1/8 финала Кубка Стэнли "Сент-Луис Блюз" в овертайме снова взял верх над "Чикаго Блэкхоукс". В домашней игре с "Чикаго" российский форвард "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко отметился заброшенной шайбой.