С 28 апреля по 1 мая в парках Москвы пройдёт яркая праздничная программа

Что можно отметить в этот день

В Люберцах поздравили работников скорой помощи Люберец

В Ростовском зоопарке сегодня гасили потовые марки из серии «Фауна России»

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.04.2014

«Магнитогорск» проиграл первый матч финала Кубка Гагарина

Форвард пражского "Льва" Иржи Новотны поделился своими впечатлениями от первого матча финальной серии Кубка Гагарина, в котором его команда одержала победу над магнитогорским "Металлургом" со счётом 3:0. Нападающий считает, что решение арбитров встречи удалить до конца матча защитника "Магнитки" Виктора Антипина было правильным.

СКА продлил соглашение с нападающим Кучерявенко

ХК СКА объявил о подписании нового двухлетнего контракта с нападающим команды Александром Кучерявенко, сообщает официальный сайт питерского клуба. Отметим, что форвард является одним из старожилов команды — следующий сезон станет для Кучерявенко уже восьмым в Санкт-Петербурге.

МХК «Спартак» обыграл «Красную Армию» в первом матче финала плей-офф

В стартовом матче финальной серии плей-офф Молодежной хоккейной лиги МХК "Спартак" добился победы над "Красной Армией" со счетом 4:1. Спартаковцы смогли распечатать ворота соперника в середине первого периода - отличился Всеволод Сорокин.

Кучерявенко продлил контракт со СКА

СКА объявил о продлении соглашения с нападающим Александром Кучерявенко на ближайшие два сезона. Отметим, что 26-летний хоккеист является воспитанником московского "Спартака". В нынешнем сезоне Кучерявенко провел в общей сложности 58 матчей и набрал 22 (7+15) очка.

Хоккеист Кучерявенко продлил контракт с петербургским СКА

Нападающий Александр Кучерявенко продлил соглашение с петербургским хоккейным клубом СКА, сообщается на официальном сайте армейцев. Новый контракт 26-летнего хоккеиста рассчитан на два сезона. Кучерявенко выступает за СКА с 2007 года.

Российские хоккеисты победили Латвию на Еврочеллендже

В матче Еврочелленджа сборная России одержала волевую победу над Латвией – 3:2. В составе российской команды отличились Вадим Шипачев, Сергей Широков и Антон Глинкин. Отметим, что подопечные Олега Знарка дважды уступали по ходу встречи.

«Спартак» переиграл «Красную Армию» в первом матче финала плей-офф МХЛ

В первом матче финала Кубка Харламова МХК "Спартак" в гостях обыграл "Красную Армию" со счетом 4:1. Таким образом, красно-белые повели в серии. Следующая встреча состоится завтра в "Ледовом дворце ЦСКА" в 18:00 по московскому времени.

Финал Кубка Гагарина: «Лев» разгромил «Металлург»

Первый матч финальной серии Континентальной Хоккейной Лиги за Кубок Гагарина получился со вкусом разгрома. Хоккей был не самый зрелищный, но голы были, и это главное. Правда, не в радость собравшейся в Магнитогорске публике.

Российские хоккеисты победили сборную Латвии в матче Еврочелленджа

Матч хоккейного Еврочелленджа между сборными Латвии и России состоялся в Риге. На второй минута хозяева вышли вперёд - отличился Робертс Букартс. Через десять минут Вадим Шипачёв восстановил равновесие.

Сборная России обыграла Латвию в матче Еврочелленджа

В матче Еврочелленджа сборная России одержала волевую победу над Латвией – 3:2. В составе российской команды отличились Вадим Шипачев, Сергей Широков и Антон Глинкин. Отметим, что подопечные Олега Знарка дважды уступали по ходу встречи.

Финальная серия плей-офф ВХЛ: «Рубин» выиграл первый матч

В Тюмени сегодня, 18 апреля, стартовала финальная серия плей-офф Высшей хоккейной лиги. Местный "Рубин" в первом матче одолел "Сарыарку" из Караганды – 3:1. Поединок оппоненты начали осторожно, сообщает пресс-служба тюменского клуба.

«Лев» обыграл «Магнитку» со счетом 3:0

Матч "Металлург" - "Лев" Пражский "Лев" нанес поражение магнитогорскому "Металлургу" в стартовом матче финальной серии Кубка Гагарина - 3:0. Удивительное дело - даже дойдя до решающей стадии плей-офф, чешская команда не убедила специалистов в том, что способна взять титул.

Германия уступила Словакии на юниорском чемпионате мира

Матч юниорского чемпионата мира между сборными Германии и Словакии завершился победой словаков. Итоговый счет — 4:1. Единственная шайба у немцев на счету Мануэля Видерера. У словаков отличились Юрай Милы, Радован Бондра, Кристиан Ферлетяк и Матей Палочко.

«Рубин» обыграл «Сарыарку» в первом матче финала Кубка Братина

Первый матч финала Кубка Братина между «Рубином» и «Сарыаркой» завершился победой хозяев. Счет матча — 3:1. В составе «Рубина» отличились Лев Трифонов, Андрей Чибисов и Максим Юшков. Казахский клуб ответил шайбой Константина Макарова. Второй матч финала состоится завтра.

Кубок Гагарина. «Лев» выиграл первый матч

В Магнитогорске стартовала финальная серия Кубка Гагарина между магнитогорским "Металлургом" и чешским "Львом". В первой встрече победу со счётом 3:0 одержали гости из Чехии. На 11-й минуте защитник "Магнитки" Виктор Антипин грубо атаковал Петра Врану, за что получил пять минут штрафа.

Ландеског: команда «Колорадо» в очередной раз проявила характер

Капитан "Колорадо" Габриэль Ландеског после победы в первом матче 1/8 финала Кубка Стэнли с "Миннесотой" (5:4 ОТ) отметил, что команда не могла позволить себе лишиться преимущества своего льда. По его словам, "Эвеланш" в очередной раз проявил характер. –

Агент: Александр Радулов остается в ЦСКА

Агент Александра Радулова Юрий Николаев опроверг появившуюся сегодня в интернете информацию, согласно которой форвард ЦСКА в ближайшие дни может перейти в СКА.

Хоккей: Орчанин выступает на Чемпионате мира в составе сборной России

В составе российской сборной на Чемпионате мира под номером "16" играет Владислав Каменев из города Орска - воспитанник ДЮСШ № 4. Сейчас нападающий из Орска выступает за ХК "Металлург" г. Магнитогорск.

«Металлург» и «Лев» начинают финальную серию плей-офф Кубка Гагарина

Посудите сами: впервые обладателем главного трофея КХЛ станет команда, ведомая иностранным тренером. Впервые обладателем Кубка Гагарина может стать иностранный клуб. Впервые чемпион России определился еще до начала финальной серии.

20 апреля форвард «Вашингтона» Овечкин присоединится к сборной России

Наставник сборной России Олег Знарок сообщил о том, что форварды "Вашингтона" Александр Овечкин и Евгений Кузнецов приступят к тренировкам в понедельник 21 апреля. Кузнецов прибудет в расположение команды раньше Овечкина, в ближайшие два дня.

Капитаном хоккейной сборной России стал Дмитрий Калинин

Тренерский штаб сборной России по хоккею назначил капитаном команды на латышском этапе Евровызова Дмитрия Калинина, пишут федеральные СМИ. Его ассистентами станут Илья Никулин и Александр Свитов, передаёт "Уралинформбюро".

Йео: «Миннесота» показала нетипичный для себя хоккей

Главный тренер "Миннесоты" Майк Йео после поражения в первом матче серии 1/8 финала Кубка Сэнли с "Колорадо" (4:5 ОТ) посетовал на большое количество удалений. По его словам, команда показала нетипичный для себя хоккей.

Калинин назначен капитаном сборной России на матчи с Латвией

Тренерский штаб сборной России по хоккею определился с составом на сегодняшний матч Еврочелленджа против Латвии, который состоится в Химках в 18:00 по московскому времени. Капитаном назначен Дмитрий Калинин (Илья Никулин и Александр Свитов ассистенты).

Кубок Стэнли. Варламов выиграл первую дуэль у Брызгалова

В Национальной хоккейной лиге прошли первые матчи в рамках плей-офф Кубка Стэнли. Наиболее интересным для россиян стала дуэль двух наших вратарей в составе команд Лиги. Семен Варламов вместе с "Колорадо Эвеланш" выиграл у Ильи Брызгалова из "Миннесоты Уайлд" – 5:4 в овертайме.

ЦСКА не располагает информацией о возможном уходе Радулова

Руководитель пресс-службы ЦСКА Александр Бедарев не подтвердил информацию о том, что нападающий "армейского" клуба Александр Радулов перейдёт в питерский СКА. "Я не владею такой информацией", — сказал Александр Бедарев в беседе с корреспондентом "Чемпионата" Анастасией Лебедевой.

Игроки из НХЛ присоединятся к сборной России 20 апреля

Штаб наставников национальной команды под предводительством с Олегом Знарком в понедельник заявил о вызове из-за океана в сборную нападающих Александра Овечкина, Евгения Кузнецова (оба "Вашингтон"), Андрея Локтионова (" Каролина"), а еще игроков обороны Дмитрия Орлова (" Вашингтон") и Антона Белова (" Эдмонтон").

Хоккеист «Вашингтона» Овечкин присоединится к сборной России 20 апреля

Из Национальной хоккейной лиги О. Знарок кроме А. Овечкина вызвал вратаря "Каролины" Антона Худобина, форвардов "Торонто" Николая Кулемина, "Вашингтона" Евгения Кузнецова и "Нью-Джерси" Андрея Локтионова и защитников Антона Белова из "Эдмонтона", подписавшего контракт со СКА, и Дмитрия Орлова из "Вашингтона".

Овечкин присоединится к сборной России 20 апреля

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин прибудет в сборную России 20 апреля. На следующий день он вместе со своим одноклубником Евгением Кузнецовым, который присоединится к команде раньше, приступит к тренировкам вместе с остальными игроками сборной.

Капитаном сборной России стал Дмитрий Калинин

Тренерский штаб сборной России по хоккею сообщил, что на латышском этапе Евровызова капитаном команды будет защитник Дмитрий Калинин. Его ассистентами стали ещё один защитник Илья Никулин, а также нападающий Александр Свитов, передаёт официальный сайт ФХР.

ХК «Салават Юлаев» делает упор на воспитание своей молодежи

Вчера в столице Башкирии состоялась пресс-конференция руководителей "Салавата Юлаева", на которой были подведены итоги сезона. Владимир ЮРЗИНОВ, главный тренер "Салавата Юлаева": – С учетом Олимпиады сезон для всех команд КХЛ получился непростой.

Чемпионат мира среди юниоров проходит в камерной обстановке по-фински

Юниорская сборная России под руководством Павла Баулина начала борьбу на чемпионате мира, который стартовал в Финляндии. В стартовом матче россиянам противостояла сборная из Словакии. Командам не хватило основного времени матча, чтобы выявить победителя, и исход встречи решил овертайм.

Гол Тарасенко помог «Сент-Луису» обыграть «Чикаго»

Российский форвард "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко поучаствовал в победе своей команды над действующими обладателями Кубка Стэнли из "Чикаго". В матче первого раунда плей-офф НХЛ "блюзмены" на своем льду одержали победу со счетом 4:3 в овертайме.

Болельщики «Спартака» купили клюшки молодежному составу

Игроки МХК "Спартак" последнюю официальную зарплату от работодателя получили в ноябре. За это время 10 тысяч евро из собственного кармана им выделил бывший владелец клуба Сергей Менделеев. За выход в полуфинал команда получила от болельщиков 350 тыс. рублей, за выход в финал – еще 500 тыс.

ХК «Ижсталь» продлил на год контракт с тренером Андреем Разиным

Руководство ХК "Ижсталь" продлило контракты с тренерским штабом команды, который возглавляет наставник Андрей Разин. 40-летний российский специалист будет работать с ижевским клубом и в следующем сезоне ВХЛ. Новый контракт Разина рассчитан до апреля 2015 года.

Грабал, Плеханов, Игнатушкин и Романов покинут «Сибирь»

В конце апреля текущего года заканчиваются контракты хоккейного клуба "Сибирь" с несколькими игроками. Принято решение не продлевать соглашения с Йозефом Грабалом, Андреем Плехановым, Игорем Игнатушкиным, Александром Романовым, сообщает официальный сайт новосибирского клуба.

Российские юниоры с победы стартовали на финском первенстве мира

Вчера, 17 апреля, в Иматре (Финляндия) стартовало юниорское первенство мира по хоккею. В первом матче предварительного этапа в группе "А" россияне победили словаков в дополнительное время со счётом 3:2. дублем у победителей отметился Константин Пилипенко, шайба в активе Евгения Свечникова.

Сборная Беларуси проиграла пять матчей подряд

Вчера, 17 апреля, сборная Беларуси в рамках "Еврочелленджа" проиграла команде "Швейцарии" со счетом 2:5. Это поражение стало уже пятым подряд для подопечных Глена Хэнлона. Последний раз белорусская дружина обыграла сборную Венгрию в ходе февральского "Еврочелленджа" в Гданьске.

Варламов поучаствовал в победе «Колорадо» над «Миннесотой»

Стартовый поединок серии плей-офф Кубка Стэнли между "Colorado Avalanche" и "Minnesota Wild" завершился со счетом 5:4 в пользу "Лавин". (ОТ) Команда Варламова вышла вперед в первом раунде Западной конференции. Варламов сделал 29 сэйвов из 33 бросков.

Еременко и Василевский будут защищать ворота России в матчах с Латвией

Сегодня 18 апреля сборная России по хоккею в рамках турнира "Евровызов" сразится с командой Латвии. Тренерский штаб принял решение, что ворота сегодня будет защищать Александр Еременко, на вторую игру стражем ворот станет Андрей Василевский.

«Ижсталь» проиграла в Волжске «Ариаде»

В Волжске состоялся хоккейный товарищеский матч между местной "Ариадой" и "Ижсталью". "Сталевары" уступили со счетом 4:1, сообщила пресс-служба ижевского хоккейного клуба. Напомним, товарищеские матчи между этими клубами прошли 11 и 12 апреля.

Воспитанники школы «Трактора» выиграли Кубок Третьяка в Самаре

17 апреля в Самаре завершился всероссийский турнир по хоккею "Кубок Владислава Третьяка" среди юношей 2001 года рождения. Победу на нем одержали юные хоккеисты "Трактора", сообщает официальный сайт ХК ЦСК ВВС. В финале челябинцы одержали победу над санкт-петербургским "Форвардом" – 5:2.

Штястны, Ричардс и Власич признаны лучшими игроками дня в НХЛ

НХЛ на своем официальном сайте назвала трех лучших хоккеистов очередного игрового дня. Первой звездой признан форвард "Колорадо" Пол Штястны, оформивший дубль и сделавший одну результативную передачу в матче 1/8 финала серии плей-офф Кубка Стэнли с "Миннесотой" (5:4 ОТ).

ХК «Ижсталь» на год продлила контракт с главным тренером

Руководство хоккейного клуба "Ижсталь" решило продлить контракт с главным тренером команды Андреем Разиным, сообщает пресс-служба клуба из столицы Удмуртии. Договор продлен до апреля 2015 г. На тех же условиях подписан контракт и со старшим тренером команды Олегом Леонтьевым.

«Колорадо» с Варламовым одолело «Миннесоту» с Брызгаловым

Семен Варламов (" Колорадо") отразил 29 из 33 бросков, а Илья Брызгалов (" Миннесота") – 26 из 31. НХЛ Плей-офф Западная конференция ¼ финала 1-й матч Матч: Колорадо - Миннесота Счет в серии: 1-0 Второй матч пройдет в субботу.

Сегодня в воротах сборной России сыграет Еременко

Тренерский штаб сборной России определился с кандидатурой вратаря на третий матч национальной команды под руководством Олега Знарка. Сегодня в первом из двух поединков со сборной Латвии в Риге в рамках Евровызова место в воротах займет Александр Еременко, сообщает официальный сайт ФХР.

Шайба Тарасенко помогла победе «Сент-Луиса» над «Чикаго»

В первом матче серии 1/8 финала Кубка Стэнли "Сент-Луис" справился с "Чикаго" по итогам 40-минутного овертайма. Хозяева повели первыми, но затем вынуждены были дважды отыгрываться, причем последний раз сделали это в самом конце основного времени.

Россияне обыграли словаков на ЧМ среди юниоров в Финляндии

Первый матч 16-го чемпионата мира российские юниоры проведут в четверг со словаками. Кроме них в группе А выступают канадцы, шведы и немцы. В последний раз сборная России стала победителем ЧМ в 2007 году, который также проходил в Финляндии.

«Ижсталь» продлила контракт с главным тренером

Хоккейный клуб "Ижсталь" продлил контракт с главным тренером Андреем Разиным. Как сообщает пресс-служба "сталеваров", договор заключен до апреля 2015 года. На тех же условиях подписан контракт со старшим тренером Олегом Леонтьевым.

«Нью-Йорк Рейнджерс» выиграл у «Филадельфии» в первом матче серии

В Нью-Йорке завершился первый матч 1/8 финала Кубка Стэнли между местными "Рейнджерс" и "Филадельфией". Встреча закончилась волевой победой хозяев. На восьмой минуте Эндрю Макдональд открыл счёт. Вскоре Матс Цукарелло восстановил равенство.

Новости России
Москва

В Подмосковье усилят меры безопасности в период майских праздников


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну