Автопробег «Огонь Памяти» стартовал у Музея Победы

МЖД: движение поездов от Белорусского и Савеловского вокзалов восстановили

Сотрудников скорой помощи Балашихи поздравили с праздником

Нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля представлен на всероссийском форуме

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.04.2014

Тарасенко сыграет с «Чикаго» в матче плей-офф НХЛ

Форвард "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко сыграет в первом матче плей-офф НХЛ против "Чикаго", сообщает официальный сайт Лиги. Напомним, что Владимир Тарасенко 15-го марта в игре против "Нэшвилла" травмировал руку после чего был прооперирован.

Для лучшего результата «Салавату Юлаеву» просто не хватило сил

Вчера в столице Башкирии состоялась пресс-конференция руководителей "Салавата Юлаева", на которой были подведены итоги сезона. Владимир ЮРЗИНОВ, главный тренер "Салавата Юлаева": – С учетом Олимпиады сезон для всех команд КХЛ получился непростой.

Сборная России с победы стартовала на юниорском ЧМ в Финляндии

Юниорская сборная России (U18) обыграла команду Словакии (3:2 ОТ) в овертайме стартового матча на чемпионате мира в Финляндии. О В составе победителей дублем отметился Кирилл Пилипенко, ещё одну шайбу записал на свой счет Евгений Свечников. У словаков отличились Патрик Маиер и Кристиан Поспишил.

Радулов может пополнить состав ХК СКА

Совсем недавно главным тренером питерских армейцев стал Вячеслав Быков. При нем Радулов выигрывал Кубок Гагарина, выступая еще в составе "Салавата Юлаева" в 2011 году. Тогда же Радулов стал лучшим бомбардиром КХЛ. При этом ЦСКА официально объявил о расставании со своим тренером Джоном Торчетти.

Хоккейная сборная Беларуси проиграла команде Швейцарии в Гродно

В Гродно на товарищеские матчи со сборной Швейцарии отправился защитник "Юности" Андрей Карев. Он поможет команде Глена Хенлона в спаррингах 17 и 18 апреля в рамках "Европейского хоккейного вызова" против действующих вице-чемпионов мира.

Сборная Беларуси в товарищеском матче проиграла команде Швейцарии

Национальная сборная Беларуси по хоккею в рамках подготовки к чемпионату мира 2014 года сегодня в Гродно провела товарищеский матч Евровызова против сборной Швейцарии и уступила соперникам, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Начало за здравие. Никита Кучеров забил свой первый гол в плей-офф НХЛ

Решающую шайбу на 19-й минуте овертайма забросил Дэйл Вейзе. Ну а для российских болельщиков данный матч примечателен тем, что 20-летний уроженец Майкопа Никита Кучеров забил в нем свой первый в карьере гол в плей-офф НХЛ.

Главным тренером хоккейного ЦСКА станет Дмитрий Квартальнов

Хоккейный клуб ЦСКА не будет продлевать контракт с наставником команды Джоном Торчетти, который заканчивается 30 апреля. Новым главным тренером армейцев станет Дмитрий Квартальнов. Ранее он тренировал череповецкую "Северсталь" и новосибирскую "Сибирь".

Сергей Зиновьев уходит из «Салавата Юлаева»

На конференции по подведению итогов сезона, которую проводит руководство уфимского клуба, генеральный директор БФ "УРАЛ" Евгений Лохов заявил, что Сергей Зиновьев покидает стан команды "Салават Юлаев". Напомним, в прошедшем сезоне нападающий пропустил часть сезона из-за травм.

Юрзинов-младший: сезон для «Салавата» получился непростой

Главный тренер "Салавата Юлаева" Владимир Юрзинов-младший на итоговой пресс-конференции оценил выступление команды в сезоне, а также рассказал о работе по поиску новых молодых игроков. Напомним, что "Салават" дошёл до полуфинала Кубка Гагарина, где уступил магнитогорскому "Металлургу".

Новым главным тренером хоккейного клуба ЦСКА стал Дмитрий Квартальнов

Сегодня стало известно о том, что главным тренером хоккейного клуба ЦСКА стал Дмитрий Квартальнов. На этом посту он сменил Джона Торчетти. Предполагается, контракт с Квартальновым будет заключен на срок в три года.

«Первый областной» разыгрывает билет на финал Кубка Гагарина

В новом конкурсе Первый областной разыгрывает билет на матч 20 апреля в Магнитогорске. В этот день там во втором матче финала Кубка Гагарина встретятся местный Металлург и пражский Лев. Приз предоставлен партнером чемпионата Континентальной хоккейной лиги чипсами Lays Strong.

Хоккейный клуб «Спартак» ведет переговоры с потенциальным инвестором

"Спартак" подтвердил факт переговоров с потенциальным инвестором, информирует официальный сайт клуба. Между сторонами достигнуты договоренности, что инвестор до 22-23 апреля предоставит "Спартаку" финансовые гарантии в размере, составляющем не менее 10 процентов от общего бюджета клуба.

Квартальнов будет новым тренером ЦСКА

Официальный сайт московского ЦСКА объявил, что в скором времени подпишет контракт с бывшим тренером новосибирской Сибири Дмитрием Квартальновым, который в начале недели подал в отставку.

Сергей Зиновьев покидает «Салават Юлаев»

"Салават Юлаев" не будет продолжать контракт с нападающим Сергеем Зиновьевым. Об этом руководство клуба сообщило сегодня, 17 апреля. Сергей Зиновьев является самым дорогим игроком "Салавата Юлаева". В прошлом сезоне Сергей Зиновьев пропустил довольно много игр из-за травм.

Кубок Гагарина будет выставлен в Магнитогорске с 18 по 20 апреля

Сегодня, 17 апреля, Кубок Гагарина из офиса Континентальной хоккейной лиги отправился в путешествие по городам, команды которых играют в финале Кубка Гагарина, сообщает официальный сайт КХЛ. Сначала трофей отправится в Магнитогорск, где пробудет три дня.

Бывшие десантник и морпех везут Кубок Гагарина в Магнитогорск

Сопровождают приз два сотрудника КХЛ — бывшие десантник и морской пехотинец, сообщает сайт хоккейной лиги. В специально изготовленном кофре Кубок Гагарина доставили на автомобиле в аэропорт. Авиарейсом он прибудет в Магнитогорск в пятницу рано утром.

Кубок Гагарина отправился в Магнитогорск

Путешествие по городам, принимающим матчи финальной серии плей-офф, Кубок совершает в шестой раз. Напомним, первый матч серии «Металлург» – «Лев» состоится в пятницу, 18 апреля.

Хоккеист ярославского «Локомотива» не сыграет на Чемпионате мира

Форвард ярославского Локомотива Егор Аверин покинул расположение сборной России по хоккею. Об этом сообщили в пресс-службе Федерации Хоккея России. Нападающий уехал из Новогорска, где российская команда продолжает готовиться к мировому первенству, на котором он не сыграет из-за травмы.

Форварды Бабенко и Дугин продлили контракты с московским «Динамо»

Руководство московского "Динамо" подписало новые соглашения с нападающими команды Юрием Бабенко и Егором Дугиным, сообщает официальный сайт бело-голубых. Капитан "Динамо" Бабенко подписал с клубом новый однолетний контракт, а соглашение с Карповым рассчитано на три года.

СКА пополнился защитником «Эдмонтона» Антоном Беловым

Петербургский СКА объявил о подписании контракта с защитником сборной России и американского клуба "Эдмонтон Ойлерз" Антоном Беловым. Соглашение с хоккеистом рассчитано на четыре года. В сезоне 2011/12 Белов вместе с омским "Авангардом" стал финалистом Кубка Гагарина.

Золотой шлем хабаровские болельщики вручат Сергею Почкунову

441 болельщик присудил Почкунову 1 место, 190 — второе и 201 — третье. По общей сумме баллов форвард набрал 1904 очка, с большим отрывом опередив Йоэля Отена (1305 баллов) и Алексея Чижова (793). Как всегда, лауреат конкурса получит оригинальный приз — золотой шлем.

Квартальнов сменил Торчетти на посту главного тренера ХК ЦСКА

Дмитрий Квартальнов сменил Джона Торчетти на посту главного тренера хоккейного клуба ЦСКА. Предполагается, что контракт с российским специалистом будет заключен на три года. Легендарный советский хоккеист Дмитрий Квартальнов станет главным тренером ХК ЦСКА.

Сергей Зиновьев покидает «Салават»

Из стана уфимской команды уже поступают первые сообщения о новых контрактах. Так, сегодня на итоговой пресс-конференции, которую проводит руководство уфимского клуба, генеральный директор БФ "УРАЛ" Евгений Лохов заявил, что Сергей Зиновьев покидает стан команды "Салават Юлаев".

Костяк «Бурана» на следующий сезон будет сохранен

Главный тренер воронежского ХК "Буран" Виктор Семыкин сообщил, что на следующий сезон костяк команды будет сохранен, передает пресс-служба ХК "Буран". Наставник "Бурана" отметил, что никто из игроков не собирается добровольно покидать команду, и клуб планирует сохранить основной состав.

Аверин пропустит чемпионат мира по хоккею из-за травмы

Помимо Аверина чемпионат мира из-за травмы пропустит и хоккеист СКА Артемий Панарин, у которого диагностирована травма кисти. Ранее в сборную России для участия в чемпионате мира были вызваны три хоккеиста. Кроме Аверина это Сергей Плотников и Егор Яковлев. Турнир начнется 9 мая в Минске.

Кадри, Юбердо и Шайфли усилят сборную Канады на чемпионате мира

Своё согласие сыграть за сборную Канады на чемпионате мира в Минске дали нападающие Назим Кадри из "Торонто", Джонатан Юбердо из "Флориды" и Марк Шайфли из "Виннипега", сообщают канадские издания. Отметим, что сборная Канады планирует привезти на турнир команду, составленную из молодых хоккеистов.

Уайс, Нисканен и Гецлаф стали звездами игрового дня плей-офф НХЛ

Второй звездой дня стал защитник "Питтсбурга" Мэтт Нисканен, забросивший шайбу и сделавший результативную передачу во встрече с "Коламбусом" (4:3). Третьим игроком дня стал нападающий "Анахайма" Райан Гетцлаф, который отметился двумя набранными очками (1+1) в матче с "Далласом" (4:3).

Два игрока «Локо» сыграют на юниорском чемпионате мира

В четверг, 17 апреля, в Финляндии стартует чемпионат мира по хоккею среди игроков до 18 лет. В заявку команды Павла Баулина попали три вратаря, восемь защитников и двенадцать нападающих. Сыграют на чемпионате мира и два представителя ярославского "Локо" - нападающие Егор Коршков и Павел Красковский.

Итоги первого дня Кубка Стэнли: «Питтсбург» победил «Коламбус»

Первой звездой дня стал форвард "Монреаля" Дэйл Уайс, забросивший победную шайбу в овертайме матча с "Тампой" (5:4 ОТ). Второй звездой дня назван защитник "Питтсбурга" Мэтт Нисканен, набравший 2 (1+1) очка в игре с "Коламбусом" (4:3).

ЦСКА подтвердил назначение Квартальнова на пост тренера

Экс-наставник "Сибири" Дмитрий Квартальнов станет новым главным тренером ЦСКА, сообщает официальный сайт клуба. Контракт с нынешним наставником команды Джоном Торчетти заканчивается 30 апреля 2014 года и продлен не будет. Соглашение с Квартальновым будет подписано в ближайшее время.

Малкин помог «Питтсбургу» выиграть первый матч плей-офф НХЛ

В Национальной хоккейной лиге состоялись первые матчи плей-офф Кубка Стэнли. Евгений Малкин помог "Питтсбургу" одержать победу над "Коламбусом", ворота которого защищал Сергей Бобровский. Другим клубам, в которых также играют россияне, повезло меньше.

Валерий Ничушкин набрал первое очко в плей-офф Кубка Стэнли

Первая игра закончилась для «Даллас Старз» неудачно. В гостях «звезды» уступили лидеру Западной конференции «Анахайму» со счетом 4:3. Валерий Ничушкин провел на льду почти 16 минут и четыре раза бросил по воротам соперника.

Защитник Токранов покинул расположение сборной России по хоккею

В четверг после утренней тренировки расположение национальной сборной России на базе УТЦ "Новогорск" покинул защитник "Ак Барса" Василий Токранов. Штаб команды отметил качественную работу Токранова на сборе и надеется на перспективного хоккеиста в турнирах следующего сезона.

«Бруклин» Андрея Кириленко встретится с «Торонто» в плей-офф НБА

Победителем первой части турнира стал «Сан-Антонио». Форвард "Бруклина" Андрей Кириленко стал единственный россиянином, который сумел пробиться в следующий раунд НБА вместе со свои клубом. "Миннесота" Алексея Шведа, "Денвер" Тимофея Мозгова и "Кливленд" Сергея Карасева остались за чертой плей-офф.

Малкин набрал два очка в первом матче Кубка Стэнли

Российский нападающий клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинс" Евгений Малкин отдал две голевые передачи в первом матче серии 1/8 финала Кубка Стэнли с "Коламбус Блю Джэкетс", сообщает официальный сайт НХЛ. Игра, состоявшаяся в ночь на 17 апреля, завершилась со счетом 4:3 в пользу «Питтсбурга».

Кадри сыграет за сборную Канады на ЧМ-2014

Форвард "Торонто" Назем Кадри получил приглашение в сборную Канады на ЧМ-2014 в Минске. Как сообщает инсайдер ESPN Пьер ЛеБрюн, Кадри принял это приглашение. В прошедшем сезоне 23-летний форвард набрал 51 (21+30) очко в 78 матчах регулярки НХЛ. Посмотреть подробную статистику Кадри можно здесь.

ВК «Прикамье» снова уступил «Динамо»

16 апреля "Прикамье" во втором матче 1/4 финала плей-офф чемпионата России играл против "Динамо" в Москве. Напомним, первый матч состоялся днем ранее и тогда "Динамо" выиграло в трех партиях. Выиграть московскую команду на выезде очень сложно, но выглядеть достойно, безусловно, возможно.

Малкин отдал две передачи в победном матче «Питтсбурга»

В первом матче серии 1/8 финала плей-офф две результативные передачи российского нападающего "Пингвинс" Евгения Малкина помогли "Питтсбургу" обыграть дома "Коламбус" (4:3). Вратарь "Блю Джекетс" Сергей Бобровский отразил 28 бросков из 32.

42 очка Дюранта принесли «Оклахоме» победу над «Детройтом»

В матче регулярного чемпионата НБА «Нью-Орлеан» одержал домашнюю победу над «Оклахомой» - 101:89. Лучшим в составе победителей стал Тайрик Эванс, набравший 41 очко. У "Оклахомы" лучшим стал Кевин Дюрант, на счету которого 25 очков.

Игрок «Эдмонтон Ойлерз» Антон Белов перешел в СКА

Ряды СКА накануне пополнил защитник Антон Белов. В этом сезоне 27-летний воспитанник челябинского хоккея выступал за океаном в клубе "Эдмонтон Ойлерз", который не попал в плей-офф, заняв последнее место в западной конференции. Но следующие 4 года хоккеист должен провести на берегах Невы.

«Питтсбург» обыграл «Коламбус», Малкин сделал две передачи

В первом матче серии 1/8 финала плей-офф "Питтсбург" дома обыграл "Коламбус" (4:3). Российский нападающий "Пингвинз" Евгений Малкин отметился двумя результативными передачами. Вратарь "Блю Джекетс" Сергей Бобровский отразил 28 бросков из 32 (87,5 процента).

«Кузбасс» сравнял счет в серии плей-офф с «Динамо»

Волейбольный клуб "Кузбасс" одержал победу над краснодарским "Динамо" во второй игре четвертьфинала Суперлиги. По итогу пяти партий подопечным Дениса Матусевича удалось сравнять счет в серии. Вторая игра началась с уверенных розыгрышей гостей, сообщается на официальном сайте "Кузбасса".

Лучший игрок «СКА-Нефтяника» продолжит играть за хабаровский клуб

Нападающий Сергей Почкунов продолжит выступление в составе "СКА-Нефтяника". Об этом «Открытому городу» сообщили в пресс-службе «армейского» клуба. Накануне игрок подписал новый контракт, согласно которому проведет в Хабаровске следующий сезон 2014-2015.

Владислав ТРЕТЬЯК: Мутко мог и не одобрить кандидатуру Знарока

ЧМ-2014 Президент ФХР Владислав Третьяк в интервью объяснил механизм взаимодействия его ведомства с Министерством спорта, а также заявил, что главный тренер сборной Олег Знарок за каждого взятого на чемпионат мира игрока отчитается на Исполкоме ФХР.

Стартует очередной розыгрыш Кубка Стэнли в НХЛ

В четверг рано утром по московскому времени стартует плей-офф Кубка Стэнли, проходящий в рамках 97-го сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В первом раунде сюрпризов можно ожидать в сериях Западной конференции.

Новости России
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну