Депутаты и ветераны написали «Диктант Победы» в Домодедове

Трёх жителей Ингушетии арестовали по подозрению в хищении более 1 млрд рублей

Трасса между Петербургом и Москвой парализована: Массовое ДТП, есть пострадавшие

Актриса и мастер кемеровского драмтеатра получила «Золотую маску» в Москве

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.04.2014

Стэплтон включен в состав сборной США на чемпионат мира в Минске

Федерация хоккея США опубликовала список из 15 игроков, которые примут участие в чемпионате мира 2014 года в Минске. В первую группу вошли 6 защитников, 8 нападающих и один вратарь. Отметим, что в заявку попал форвард "Ак Барса" Тим Стэплтон.

Юниорский чемпионат мира по хоккею стартует в Финляндии

Юниорский чемпионат мира пройдет в Финляндии в третий раз в истории, на двух предыдущих неизменно побеждала сборная России. Сначала под руководством Владимира Плющева в 2001 году, а затем с Мисхатом Фахрутдиновым в 2007 году, когда и была одержана последняя победа российских юниоров.

НХЛ. Морис вошел в тренерский штаб сборной Канады на ЧМ-2014

"Виннипег" подтвердил, что главный тренер команды Пол Морис войдет в тренерский штаб сборной Канады. 47-летний специалист будет помогать главному тренеру "кленовых листьев" Дэйву Типпету на грядущем ЧМ-2014 в Минске. Напомним, в последний раз Канада становилась чемпионом мира в 2007 году в Москве.

Маричев: «Прикамье» захочет взять реванш за два поражения в Москве

Игроки раскрепостились и сегодня показали тот волейбол, который они могут играть. Думаю, что "Прикамье" захочет взять реванш за два поражения в Москве. Они наверняка будут с огромным желанием и настроем играть.

Два хоккеиста «Локо» сыграют на юниорском чемпионате мира

Два представителя системы ярославского "Локомотива" сыграют на юниорском чемпионате мира, который пройдет в Финляндии. В число отобранных хоккеистов вошли форварды Егор Коршков и Павел Красковский. Всего в заявке команды Павла Баулина 3 вратаря, 8 защитников и 12 нападающих.

«Кузбасс» сравнял счет в серии с краснодарским «Динамо»

Волейболисты кемеровского "Кузбасса" во втором матче раунда плей-офф Суперлиги в Краснодаре обыграли местное "Динамо". Встреча продолжалась более двух часов и завершилась победой кемеровчан в пяти партиях.

«Югра» и «Кузбасс» сравняли счет в сериях

"Газпром-Югра" в гостях в пяти партиях переиграла нижегородскую "Губернию" во втором матче четвертьфинала чемпионата России, сравняв счет в серии до трех побед. Таким образом, подопечные Вадима Хамутцких лишили волжан преимущества своей площадки.

«Кузбасс» сравнял счёт в четвертьфинале с краснодарским «Динамо» в ЧР

Кемеровский "Кузбасс" одержал победу над краснодарским "Динамо" во втором матче четвертьфинальной серии российской Суперлиги. Встреча завершилась на тай-брейке. Напомним, первый матч завершился победой краснодарского клуба. Таким образом, "Кузбасс" сравнял счёт в серии.

Панарин и Аверин не сыграют на чемпионате мира

Врач сборной России по хоккею Валерий Конов сообщил, что команда лишилась форвардов Артемия Панарина из СКА и Егора Аверина из Локомотива на чемпионат мира, который пройдет в Минске с 9 по 25 мая.

«Трактор» стал чемпионом Юношеской хоккейной лиги

Команда хоккейного клуба "Трактор" стала чемпионом Юношеской хоккейной лиги. В решающем матче финального турнира, проходившего в Тольятти, юные челябинские хоккеисты уверенно взяли верх над соперниками из нижнекамского "Нефтехимика" 5:1.

Новосибирский «Локомотив» одержал вторую победу в серии с «Факелом»

Новосибирский "Локомотив" одолело новоуренгойский "Факел" во втором матче первого раунда плей-офф мужской Суперлиги. Счет в серии до трех побед стал 2-0 в пользу новосибирцев. Следующий матч пройдет в субботу в Новом Уренгое.

«Локомотив» выиграл у «Факела» второй матч в плей-офф ЧР по волейболу

Новосибирский "Локомотив" в первом матче серии плей-офф чемпионата России с новоуренгойским "Факелом" одержал трудную викторию со счётом 3:2. Вторая встреча противостояния до трёх побед состоится в Новосибирске в среду, 16 апреля.

Тимченко: Быков будет определять нового генерального менеджера СКА

Имя нового генерального менеджера хоккейного клуба СКА будет определять главный тренер команды Вячеслав Быков, заявил президент и председатель совета директоров санкт-петербургцев Геннадий Тимченко.

Хоккеистки нижегородского СКИФа выиграли «золото» чемпионата России

На одно очко отстал от нижегородок прошлогодний чемпион подмосковный "Торнадо", тройку призеров замкнула уфимская "Агидель". Нижегородский СКИФ стал чемпионом России по хоккею в 12-й раз. Предыдущее чемпионство клуба было датировано сезоном 2009/2010.

СКА подписал контракт с защитником «Эдмонтона» Беловым

СКА подписал контракт с защитником "Эдмонтона" Беловым Хоккейный клуб СКА объявил о переходе защитника "Эдмонтона" Антона Белова СКА подписал четырехлетний контракт с Антоном Беловым Защитник "Эдмонтона" Антон Белов принял решение вернуться в КХЛ.

Третьяк: хотелось бы увидеть в сборной Дацюка и Бобровского

В первом раунде Кубка Стэнли "Детройт" Павла Дацюка будет играть с "Бостоном", а "Коламбус" Сергея Бобровского - с "Питтсбургом". Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице сборной России по хоккею.

В ближайшие 2-3 года лимит на легионеров в КХЛ не изменится

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) не будет увеличивать лимит на легионеров в ближайшие несколько лет. В середине марта министр спорта России Виталий Мутко подверг критике решение большинства клубов КХЛ об увеличении лимита на легионеров с пяти до семи человек.

Два игрока «Локо» сыграют на юниорском чемпионате мира

Два хоккеиста ярославского "Локо" выступят за сборную России на юниорском чемпионате мира. В состав национальной команды (возраст до 18 лет) приглашены нападающие Егор Коршков и Павел Красковский. Чемпионат мира среди юниоров стартует в Финляндии в четверг, 17 апреля.

«Зенит-Казань» организовывает бесплатный выезд для своих болельщиков

Волейбольный клуб "Зенит-Казань" организует бесплатный выезд своих болельщиков на решающие матчи "Финала шести" чемпионата России, которые состоятся 29 и 30 апреля в Екатеринбурге. Матчи "Финала шести" пройдут на площадке дворца игровых видов спорта "Уралочка", вмещающего 5000 зрителей.

«Салават Юлаев» продлил контракты с Кайгородовым и Степановым

Не успел закончиться нынешний сезон КХЛ, а руководство уфимского "Салавата Юлаева" уже думает о следующем. Так, на официальном сайте ХК "СЮ" появилась информация о продлении контрактов с нападающими Алексеем Кайгородовым и Александром Степановым.

Кольцов будет прооперирован в ближайшее время

Защитник "Салавата Юлаева" Кирилл Кольцов будет прооперирован в ближайшее время и пройдет необходимый курс реабилитации после повреждения. Сроки восстановления хоккеиста не называются. Кольцов получил серьезную травму руки 14 января в матче с магнитогорским "Металлургом".

Тренер «Локомотива» Юшкевич возглавил «Югру»

Тренер ярославского "Локомотива" Дмитрий Юшкевич возглавил "Югру" из Ханты-Мансийска, сообщается на официальном сайте клуба. В минувшем сезоне он работал помощником главных тренеров "Локомотива" Тома Роу, Петра Воробьева и Дейва Кинга.

Подмосковный хоккейный клуб «Витязь» получил нового тренера

Исполняющий обязанности главного тренера подмосковного "Витязя" Олег Ореховский утвержден в должности - об этом заявил генеральный менеджер клуба Игорь Варицкий. Таким образом, 36-летний Ореховский стал самым молодым тренером в КХЛ.

Саратовский «Сокол» победил «Орёл»

Вчера в Саратове на стадионе "Локомотив" прошёл первый матч местного "Сокола". Команда на своей площадке принимала "Орёл" в рамках второй части первенства России по футболу среди команд зоны "Центр" второго дивизиона. Игра завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев.

Тарасенко приступил к тренировкам в общей группе после перелома руки

Форвард "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко рассказал о своем состоянии. Тарасенко сломал руку в середине марта и перенес операцию. Россиянину уже сняли гипс, и во вторник он принял участие в тренировке команды.

Малкин находится в отличной форме

Малкин находится в отличной форме Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин вернулся в общую группу и находится в отличной форме Российский нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин восстановился после травмы Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин приступил к тренировкам в общей группе, сообщает пресс-служба "Пингвинз".

«Металлург» подготовил ретропревью к финалу

К историческому финалу Кубка Гагарина готовятся не только хоккеисты "Металлурга", но и пресс-служба магнитогорской команды. Финальная серия стартует 18 апреля. Первый поединок пройдет в Магнитогорске. На пути к решающему матчу «Металлург» обыграл «Адмирал», «Сибирь» и «Салават Юлаев».

«Сокол» в домашнем матче забил три гола и обыграл «Орел»

Вчера в Саратове на стадионе "Локомотив" состоялся футбольный матч местного "Сокола" против команды "Орел". Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля. Ворота соперника на 23-й минуте распечатала нападающий саратовцев Никита Андреев.

«Флорида» выиграла право первого выбора на драфте-2014

Лотерею за право первой выбирать игроков на драфте НХЛ-2014 выиграла "Флорида". Как сообщает официальный сайт лиги, лотерея прошла в офисе НХЛ. По ее правилам наилучшие шансы выиграть лотерею имел "Баффало" (25 процентов), поскольку занял последнее место по итогам регулярного чемпионата.

Тим Стэплтон сыграет на чемпионате мира в Минске

Сборная США объявила имена первых 15 хоккеистов, которые сыграют на чемпионате мира в Минске, сообщается на официальном сайте Федерации хоккея США. В число 15 игроков вошли один голкипер, шесть защитников и восемь нападающих, в том числе форвард "Ак Барса" Тим Стэплтон.

«Прикамье» начало плей-офф с поражения

В российской волейбольной суперлиге пришла пора четвертьфинальных матчей серии плей-офф. Пермское "Прикамье" свою первую игру провело против одного из самых титулованных отечественных клубов московского "Динамо".

Малкин находится в отличной форме

Российский форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин, восстановившийся от травмы стопы, поделился впечатлениями от тренировки в преддверии первого раунда плей-офф Кубка Стэнли.

Новый нападающий «Сокола» оформил дубль

В домашнем матче с «Орлом» футболисты «Сокола» добились первой официальной победы в 2014 году - 3:1. Героем матча стал нападающий саратовцев Никита Андреев, зимой приглашенный из ФК «Тюмень». В первом тайме он оформил дубль, забив два мяча на 23-й и 40-й минутах.

Волейболисты краснодарского «Динамо» дома разгромили «Кузбасс»

В третьей партии разыгравшиеся «динамовцы» добили деморализованного противника. Второй матч серии до трех побед между "Кузбассом" и "Динамо" пройдет сегодня в спортивном комплексе "Олимп", начало встречи в 19:30.

«Флорида» выиграла первый выбор на драфте НХЛ 2014 года

"Флорида Пантерз" стала победительницей лотереи и получила право выбирать первой на драфте Национальной хоккейной лиги (НХЛ) 2014 года. Об этом сообщается на официальном сайте североамериканской лиги. Драфт-лотерея состоялась во вторник в офисе НХЛ в Торонто.

«Салават Юлаев» продлил контракты с Кайгородовым и Степановым

"Салават Юлаев" продлил контракты с нападающими Алексеем Кайгородовым и Александром Степановым, информирует официальный сайт клуба. О сроках действия новых соглашений не сообщается. В текущем сезоне 30-летний Кайгородов провел с учетом плей-офф 55 матчей, в которых набрал 38 (4+34) очков.

В Хабаровске готовятся к чемпионату мира по хоккею с мячом

В Правительстве края состоялось первое заседание организационного комитета по проведению в Хабаровске Чемпионата мира по хоккею с мячом. Турнир состоится в столице Хабаровского края в 2015 году. Турнир пройдет на базе арены «Ерофей».

«Кузбасс» проиграл «Динамо» в первом матче плей-офф

Кемеровский "Кузбасс" потерпел поражение в гостевом матче против краснодарского клуба "Динамо" в рамках первой игры четвертьфинала Суперлиги. Подопечные Дениса Матусевича не смогли противостоять хозяевам даже после кардинальных изменений в составе в третьем сете и проиграли "Динамо" всухую.

Уральский хоккеист Фёдор Малыхин дебютировал в составе сборной России

Вызов на "Еврочеллендж" балаковец заслужил результативной игрой за новосибирскую "Сибирь", в которой стал лучшим российским снайпером. Балаковец дебютировал в сборной России в выездных матчах со Словакией. В первом матче он вышел в третьей тройке нападения, баллами результативности не отметился.

«Адмирал» стал третьим на международном турнире в Хабаровске

Во вторник, 15 апреля, владивостокский "Адмирал" в рамках международного турнира по хоккею, проходящему в Хабаровске, обыграл сборную Японии. После поражения от команды Украины, приморские хоккеисты смогли уверенно обойти японских игроков – 4:0, сообщает корр. СИ Rigma.info.

Только пять игроков из НХЛ вызваны в сборную России

Штаб наставников национальной команды под предводительством с Олегом Знарком в понедельник заявил о вызове из-за океана в сборную нападающих Александра Овечкина, Евгения Кузнецова (оба "Вашингтон"), Андрея Локтионова (" Каролина"), а еще игроков обороны Дмитрия Орлова (" Вашингтон") и Антона Белова (" Эдмонтон").

Новости России
Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП