Эстафета поколений и победителей. В Ульяновске отметили юбилейный праздник спорта

Певец Михайлов заявил, что родители предлагали продать свою квартиру ради его клипа

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова владел землей за 130 млн руб

Латвия: подорвёт ли Байба Браже заложенную Кришьянисом Кариньшем мину?

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.04.2014

Брауэр, Уорд, Эллис и Гудбрансон сыграют за Канаду на чемпионате мира

Четыре хоккеиста согласились выступить за сборную Канады на предстоящем чемпионате мира в Минске. Это форварды Трой Брауэр, Джоэл Уорд (оба – "Вашингтон"), а также защитники Райан Эллис (" Нэшвилл") и Эрик Гудбрэнсон (" Флорида"). Для каждого из них это будет первый чемпионат мира в карьере.

Лавиолетт будет тренировать сборную США на чемпионате мира в Минске

Главным тренером сборной США на чемпионате мира в Минске будет Питер Лавиолетт. Напомним, 49-летний специалист начинал сезон главным тренером "Филадельфии", но после трех поражений на старте регулярного чемпионата был отправлен в отставку.

Типпет возглавит сборную Канады на ЧМ-2014

Главным тренером сборной Канады на предстоящем чемпионате мира-2014 станет Дэйв Типпет (" Финикс"), сообщает инсайдер TSN Даррен Дрегер. Официально об этом будет объявлено в ближайшее время.

Хоккеист «Питтсбурга» Малкин вернулся к тренировкам в общей группе

Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин принял участие в тренировке в общей группе, сообщает пресс-служба "Пингвинз". Ранее он занимался по индивидуальной программе. Напомним, россиянин не играл с 23 марта из-за травмы стопы.

Главным тренером сборной Канады на ЧМ-2014 в Минске будет Дэйв Типпетт

Наставник "Финикса" Дэйв Типпетт будет главным тренером сборной Канады на предстоящем чемпионате мира 2014 года в Минске, сообщают заокеанские источники. Официально о назначении Типпетта будет объявлено завтра. Также известно, что его помощником на турнире будет главный тренер "Флориды" Питер Дебур.

Воробьев может возглавить молодежную сборную России

Бывший главный тренер "Локомотива" Петр Воробьев является основным претендентом на пост главного тренера молодежной сборной России. Напомним, контракт нынешнего тренера молодежной сборной Михаила Варнакова истекает в апреле. Ранее Воробьев уже тренировал молодежную сборную.

Питер Лавиолетт назначен главным тренером сборной США по хоккею

Питер Лавиолетт назначен главным тренером сборной США по хоккею, которая примет участие в чемпионате мира 2014 года в Белоруссии. Об этом сообщает пресс-служба Федерации хоккея США. Ассистентами специалиста будут Джо Сакко, Фил Хаусли и Дон Гранато.

«Динамо» сделало первый шаг к «Финалу шести»

1-й матч Московское "Динамо" на своей площадке в трех партиях переиграло "Прикамье" в первом матче четвертьфинала мужской суперлиги. Второй поединок серии до трех побед состоится 16 апреля также в столице. Sportbox.ru покажет его в прямом эфире, начиная с 18:55.

Московское «Динамо» обыграло «Прикамье»

Фото Дарьи Исаевой Московское "Динамо" одержало победу над пермским "Прикамье" в стартовом матче первого раунда плей-офф мужской Суперлиги. Таким образом, счет в серии до трех побед стал 1-0 в пользу москвичей. Следующий матч пройдет в среду в Москве.

Хабаровск начал готовится к чемпионату мира по хоккею с мячом

В правительстве Хабаровского края прошло первое заседание оргкомитета по проведению в Хабаровске XXXV Чемпионата мира по хоккею с мячом. Напомним, турнир пройдет в столице этого дальневосточного региона в 2015 году.

Молодёжную сборную России может возглавить Петр Воробьёв

Экс-наставник ярославского "Локомотива" Петр Воробьёв может возглавить молодёжную сборную России. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. По информации источника, Воробьёв является главным претендентом на этот пост.

Николай Кулемин и Антон Худобин вызваны в сборную России по хоккею

Сегодня, 15 апреля, в Новогорске сборная России по хоккею продолжает подготовку к чемпионату мира и к матчам Европейского хоккейного вызова в Латвии 18 и 19 апреля. В состав команды вызваны еще два хоккеиста из НХЛ – это вратарь "Каролины" Антон Худобин и форвард "Торонто" Николай Кулемин.

ХК «Салават Юлаев» продлил контракты с Кайгородовым и Степановым

Срок подписанных с форвардами контрактов пока не уточняется. Как сообщается на официальном сайте команды КХЛ, в нынешнем сезоне Кайгородов набрал в 47 матчах регулярного чемпионата 29 очков (26 передач и 3 гола) 9 (1+8) в 18 играх плей-офф.

«Салават Юлаев» продлил контракты Кайгородова и Степанова

"Салават Юлаев" продлил действующие контракты с форвардами уфимского клуба Алексеем Кайгородовым и Александром Степановым. Про сроки новых соглашений на данный момент не сообщается. В нынешнем сезоне Кайгородов набрал 39 (5+34) очков в 65 матчах Континентальной хоккейной лиги.

«Локомотив» обыграл «Факел» в первом матче четвертьфинальной серии

Новосибирский "Локомотив" в первом матче серии плей-офф чемпионата России с новоуренгойским "Факелом" одержал трудную викторию со счётом 3:2. Вторая встреча противостояния до трёх побед состоится в Новосибирске в среду, 16 апреля.

Знарок вызвал в сборную Худобина и Кулемина

Как сообщает официальный сайт ФХР, вскоре к российской команде присоединятся вратарь "Каролины" Антон Худобин и форвард "Торонто" Николай Кулемин (20 очков в 70 матчах) и, скорее всего, смогут принять участие в матчах с Латвией (18 и 19 апреля) в рамках Еврочелленджа.

Знарок вызвал в сборную России Худобина и Кулемина

Тренерский штаб сборной России во главе с Олегом Знарком сообщил, что в команду вызваны еще два игрока из Национальной хоккейной лиги – вратарь "Каролины" Антон Худобин и форвард "Торонто" Николай Кулемин.

Кулемин и Худобин усилят сборную России

Речь идет о голкипере "Каролины" Антоне Худобине и форварде "Торонто" Николае Кулемине. Таким образом, в составе нашей сборной уже насчитывается семь легионеров. Ранее к команде присоединились форварды Александр Овечкин, Евгений Кузнецов, Андрей Локтионов и защитники Антон Белов и Дмитрий Орлов.

Сборную России пополнили два игрока из НХЛ

Штаб сборной России по хоккею, которая готовится в Новогорске к чемпионату мира по и второму этапу "Евровызова" в Латвии (18 и 19 апреля), сообщил о том, что команду пополнят еще два хоккеиста из НХЛ. Речь идет о вратаре "Каролины" Антоне Худобине и форварде "Торонто" Николае Кулемине.

Дмитрий Юшкевич возглавит «Югру»

Дмитрий Юшкевич возглавит хоккейный клуб "Югра" в новом сезоне. Контракт рассчитан на три года, сообщается на официальном сайте клуба. В сезоне 2010 2011 годов он работал ассистентом в новосибирской "Сибири".

Хоккеисты «Ак Барса» Гарипов и Петров покинули Новогорск

Хоккеисты "Ак Барса" Гарипов и Петров покинули Новогорск Представителя "Ак Барса" Эмиль Гарипов и Кирилл Петров покинули расположение национальной сборной Гарипов покинул сборную России из-за травмы, Кирилл Петров – по семейным обстоятельствам Два представителя "Ак Барса" – голкипер Эмиль Гарипов и нападающий Кирилл Петров – во вторник покинули расположение национальной команды в Новогорске.

Тренер ярославского «Локомотива» возглавит «Югру»

Тренер ярославского Локомотива Дмитрий Юшкевич возглавит Югру. Об этом сообщили в пресс-службе клуба клуба из Ханты-Мансийска. Работу в новом клубе Юшкевич начнет в начале следующего сезона. Контракт с ним рассчитан на 3 года.

«Югра» планирует создать фарм-клуб ВХЛ в Сургуте

Генеральный директор "Югры" Андрей Бельмач рассказал, какие задачи в клубе будет выполнять Дмитрий Юшкевич. Также он сообщил, что ханты-мансийская команда намерена создать фарм-клуб в ВХЛ.

ХК «Югра» возглавит Дмитрий Юшкевич

Ханты-мансийский хоккейный клуб "Югра" в грядущем сезоне начнет игру под руководством нового тренера Дмитрия Юшкевича. Контракт с бывшим наставником ярославского "Локомотива" будет подписан после 1 мая 2014 года. Предположительно, договор будет заключен на 3 года.

Олег Браташ: «Спартаковцы весь год отыграли без премиальных»

Главный тренер МХК "Спартак" прокомментировал последние события и ближайшие перспективы красно-белых, поделился секретами успеха своих хоккеистов и мнением о новой сборной России Молодежная команда "Спартака" под руководством Олега Браташа второй год подряд выходит в финал Кубка Харламова.

Тренер ярославского «Локомотива» Дмитрий Юшкевич возглавит «Югру»

Напомним, в сезоне 2010-2011 Дмитрий Юшкевич работал ассистентом в новосибирском клубе "Сибирь". В следующем сезоне - 2011-2012 он возглавил этот клуб. С 2012 года тренер ассистировал Тому Роу в "Локомотиве". И в этом сезоне Юшкевич также входил в тренерский штаб "Локомотива".

«Мегаспорт» примет хоккейный ЧМ-2016

Министр спорта РФ Виталий Мутко выразил уверенность в том, что дворец спорта "Мегаспорт" сможет принять игры ЧМ по хоккею-2016. В прошлом году эксплуатация этого объекта была приостановлена из-за обнаруженных на нем технических проблем.

Дмитрий Юшкевич возглавит «Югру»

В минувшем сезоне Юшкевич работал ассистентом Дэйва Кинга в ярославском "Локомотиве", а также входил в тренерский штаб сборной России на Олимпиаде в Сочи. Юшкевич начал тренерскую карьеру в сезоне-2010 / 11 помощником Андрея Тарасенко в "Сибири", а сезон спустя сам возглавил клуб из Новосибирска.

Яковлев, Плотников и Аверин прибыли в сборную России

Хоккеисты ярославского "Локомотива" Егор Яковлев, Егор Аверин и Сергей Плотников прибыли в расположение сборной России по хоккею. Игроки будут готовиться вместе с партнерами по национальной команде к чемпионату мира, который пройдет в Минске.

ХК «Спартак» обратился к Путину с просьбой сохранить клуб

Ветераны, руководство, игроки, тренерский штаб и администрация хоккейного "Спартака" опубликовали обращение к президенту Владимиру Путину из-за трудной финансовой ситуации. Клуб испытывает финансовые проблемы в связи с отзывом лицензии у спонсора клуба Инвестбанка.

Тренер «Локомотива» Юшкевич в новом сезоне возглавит «Югру»

Тренер ярославского "Локомотива" Дмитрий Юшкевич в новом сезоне станет главным тренером ханты-мансийской "Югры", сообщает Р-спорт. Специалист последние три сезона работал помощником главного тренера в Ярославле, он также входил в тренерский штаб олимпийской сборной России.

«Югра» создаст в Сургуте фарм-клуб

"Югра" начала работу по созданию фарм-клуба в Сургуте, который будет выступать в ВХЛ. Для этого руководство ханты-мансийского клуба написало письмо в лигу с просьбой рассмотрения возможности организации команды.

Гарипов и Петров покинули расположение сборной

Голкипер Эмиль Гарипов и форвард Кирилл Петров во вторник покинули Новогорск, где располагается сборная России. Гарипов не смог продолжать тренироваться из-за травмы плеча, а Петрова отпустили по семейным обстоятельствам. Отметим, что оба хоккеиста представляют казанский "Ак Барс".

Василевский, Зубарев и Плотников прибыли в расположение сборной

В понедельник в расположение сборной России, которая находится на сборе в Новогорске, прибыли голкипер Андрей Василевский, защитники Андрей Зубарев и Егор Яковлев, а также форварды Сергей Плотников и Егор Аверин.

Хоккейный «Спартак» обратился к Путину с просьбой о помощи

Сегодня, 15 апреля, представители московского хоккейного клуба "Спартак" обратились к президенту России Владимиру Путину. В своём открытом письме ветераны, руководство, трудовой коллектив, игроки, тренерский штаб и администрация клуба попросили президента помочь спасти легендарную команду.

Овечкин считает, что дисциплина в сборной при Знароке будет жестче

Вызванный в сборную России на грядущий чемпионат мира-2014 Александр Овечкин в интервью для прессы признался, что у нового тренера российской команды – Олега Знарока – более жесткий подход, и более строгое отношение к дисциплине.

ХК «Спартак» обратился к Путину с просьбой сохранить клуб

Хоккейный клуб "Спартак" из-за тяжелого финансового положения обратился с открытым письмом к Владимиру Путину с просьбой сохранить команду. Текст обращения опубликован на официальном сайте "красно-белых".

Капитан «Металлурга» признан лучшим нападающим финалов конференций

Лучшим нападающим признан Сергей Мозякин из магнитогорского Металлурга, в пяти матчах забросивший две шайбы, обе победные, и сделавший один голевой пас при показателе полезности + 1, сообщили сайту Первый областной в пресс-службе КХЛ.

В мужской гандбольной Суперлиге будет отменён плей-офф

Представители девяти клубов мужской гандбольной Суперлиги выступили за отмену плей-офф чемпионата России. Участие в следующем розыгрыше Суперлиги примут 12 команд, которые сыграют в два круга. По итогам первого этапа будут сформированы две шестёрки команд, которые также сыграют в два круга.

Балаковский хоккеист дебютировал в сборной России

Вызов на "Еврочеллендж" балаковец заслужил результативной игрой за новосибирскую "Сибирь", в которой стал лучшим российским снайпером. Балаковец дебютировал в сборной России в выездных матчах со Словакией. В первом матче он вышел в третьей тройке нападения, баллами результативности не отметился.

Оутс хочет заставить Овечкина прибавлять

Главный тренер "Вашингтона" Адам Оутс назвал форварда команды Александра Овечкина "олицетворением клуба". Но при этом добавил, что хоккеисту нужно прибавлять в игре.

Сергей Мозякин признан лучшим нападающим финалов конференций КХЛ

КХЛ определила лучших игроков третьего раунда Кубка Гагарина. В полуфинале Кубка "Лев" обыграл "Локомотив" (4-1), а магнитогорский "Металлург" оказался сильнее "Салавата Юлаева" (4-1). Лучшим вратарем стал Петри Веханен, выигравший 4 матча из 5 в составе "Льва".

«Уралочка-НТМК» уступила «Динамо»

Игра, проходившая в ДИВСе, закончилась со счетом 0:3 в пользу соперника, сообщает пресс-служба екатеринбургской команды. Исход матча не был принципиальным для команд: «Динамо» уже победил, «Уралочка-НТМК» — на пятом месте, но все же свидетелями встречи стали сотни болельщиков.

Евгений Кузнецов сыграет за сборную России на Чемпионате мира 2014

Информацию распространили капитан Вашингтона Александр Овечкин и западные СМИ. Бывший форвард челябинского Трактора Евгений Кузнецов сыграет на Чемпионате мира 2014 года в Минске. За сборную России в Белоруссии также выступят одноклубники экс-тракториста Дмитрий Орлов и Александр Овечкин.

Главный тренер ХК «Сибирь» покинул команду

Главный тренер Дмитрий Квартальнов покинул новосибирский хоккейный клуб "Сибирь". Как говорится в опубликованном вчера сообщении на официальном сайте команды, Квартальнов обратился в попечительский совет клуба с просьбой расторгнуть его контракт по семейным обстоятельствам.

ХК «Спартак» обратится за помощью к Путину

Руководство и болельщики хоккейного клуба "Спартак" обратятся к президенту России с просьбой спасти клуб. Вся их надежда только на Путина. Долги команды на сегодняшний день уже превысили 200 миллионов рублей.

Новости России
Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года