Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.04.2014

Хартли останется на посту главного тренера «Калгари»

Главный тренер "Калгари" Боб Хартли останется на своем посту в новом сезоне. Президент клуба по хоккейным операциям Брайан Бурк подтвердил, что 53-летний специалист продолжит работу с командой, сообщается в твиттере "Флэймз".

Капуано останется тренером «Айлендерс» в следующем сезоне

Главный тренер "Айлендерс" Джек Капуано будет руководить командой в следующем сезоне, информирует Newsday. Об этом сообщил генменеджер клуба Гарт Сноу. В этом сезоне "Айлендерс" занял 14-е место в Восточной конференции после того как впервые с 2007 года вышел в плей-офф в прошлом.

Голкипер «Тампы-Бэй» Линдбек признан лучшим игроком недели в НХЛ

Страж ворот "Тампы-Бэй" Андерс Линдбек признан первой звездой недели в НХЛ, рапортует официальный сайт лиги. В период с 7 по 13 апреля "Лайтнинг" при участии 25-летнего шведа одержали 3 победы в трех матчах. Линдбек пропускал 0,67 шайбы в среднем за игру и отражал 97,5 процентов бросков.

Два игрока «СКА-1946» примут участие в чемпионате мира среди юниоров

В окончательный состав юниорской команды России до 18 лет включены два игрока "СКА-1946". Нападающий Александр Дергачёв и вратарь Сергей Коробов отправятся на чемпионат мира среди юниоров, который стартует 17 апреля в Финляндии.

Овечкин ждет в сборной «железную дисциплину» на ЧМ

В сборную России по хоккею на предстоящий Чемпионат мира вызваны 5 игроков из НХЛ, сообщает Sports.ru. Трое из пяти российских легионеров выступают за клуб "Вашингтон" — это Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов.

Хоккейный «Спартак» обратится к Путину

Руководство и болельщики хоккейного клуба "Спартак" обратятся к президенту России с просьбой спасти клуб. Вся их надежда только на Путина. Долги команды на сегодняшний день уже превысили 200 миллионов рублей.

Семин не сыграет на чемпионате мира из-за операции

Нападающему в ближайшее время прооперируют запястье, которое беспокоило его на протяжении этого сезона. Таким образом Семин пропустит чемпионат мира. Напомним, что в текущем сезоне Семин сыграл в 65 матчах и набрал 42 (22+20) очка в 65 матчах. Чемпионат мира в Белоруссии пройдет с 9 по 25 мая.

Знарок вызвал пятерых игроков из НХЛ

Тренерский штаб сборной России по хоккею во главе с Олегом Знарком объявил о вызове в расположение национальной команды пятерых игроков из НХЛ, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России.

«Динамо-Казань» в Екатеринбурге победило «Уралочку»

Волейболистки "Динамо-Казань" победой завершили регулярный чемпионат российской Суперлиги. Сегодня, 14 апреля, в заключительном туре чемпионата страны команда Ришата Гилязутдинова в Екатеринбурге обыграла "Уралочку" со счетом 3:0.

Семин пропустит чемпионат мира по хоккею из-за операции

Как сообщил генеральный менеджер хоккейного клуба "Кэролайн" Джим Рутерфорд, российски нападающий Александр Семен перенесет в ближайшее время операцию на запястье. Это помешает ему принять участие в чемпионате мира, который пройдет в мае в Белоруссии.

Дмитрий Квартальнов: «По поводу ЦСКА ничего сказать не могу»

Бывший главный тренер "Сибири" Дмитрий Квартальнов возглавит ЦСКА, утверждает ИТАР-ТАСС. Сообщается, что 48-летний наставник, который сегодня по семейным обстоятельствам расторг контракт с новосибирским клубом, в ближайшие дни заключит соглашение с армейцами сроком на три года.

Главный тренер ХК «Сибирь» расторг контракт с клубом

Главный тренер хоккейного клуба "Сибирь" Дмитрий Квартальнов покидает свой пост. Как сообщила представитель пресс-службы клуба Мария Левинская, он обратился в попечительский совет клуба с просьбой расторгнуть его контракт по семейным обстоятельствам.

Сборная России проиграла Словакии в Еврочеллендже

Врезультате команда Олега Знарка проиграла 3:4. Уже впервом периоде Александр Еременко пропустил две шайбы. Второй период закончился сосчетом 4:2 впользу Словакии. Евгений Дадонов сумел забросить еще одну шайбу взаключительном этапе матча, нопобеда российской сборной так инедосталась.

Сёмин пропустит чемпионат мира из-за операции на запястье

Нападающий "Каролины" Александр Сёмин в ближайшее время перенесет операцию на запястье. Об этом в своем твиттере сообщил журналист Newsobserver.com Чип Александр. Таким образом, Сёмин не примет участие в чемпионате мира, стартующем 9 мая в Минске.

Российские хоккеисты потерпели поражение во втором матче со словаками

Российские хоккеисты, проводящие подготовку к чемпионату мира, в воскресенье сыграли свой второй матч в рамках Еврочелленджа в Братиславе. Подопечные Олега Знарока, которые накануне обыграли сборную Словакии со счётом 1:3, в повторной дуэли потерпели поражение.

Веханен стал лучшим вратарем полуфиналов Кубка Гагарина

Комиссия по определению лучших игроков чемпионата Континентальной хоккейной лиги назвала лауреатов полуфинала турнира. Лучшим вратарем признан Петри Веханен из пражского "Льва", сообщает пресс-служба КХЛ.

Знарок вызвал Овечкина и Кузнецова

Главный тренер национальной команды Олег Знарок вызвал на тренировочный сбор пятерых хоккеистов: Александра Овечкина, Евгения Кузнецова, Дмитрия Орлова (все - "Вашингтон"), Андрея Локтионова (" Каролина") и Антона Белова (" Эдмонтон"). Напомним, что в мае в Белоруссии пройдет чемпионат мира.

«Финал шести» чемпионата России по волейболу пройдёт в Екатеринбурге

"Белогорье", как и казанский "Зенит", гарантировало себе участие в "Финале шести", закончив предварительный этап чемпионата на втором месте. Теперь обоим клубам остаётся ждать завершения четвертьфинальной серии, чтобы узнать соперников по борьбе за медали.

МХЛ изменила даты финалов Кубка Харламова

Молодежная хоккейная лига утвердила новые даты финальных матчей Кубка Харламова между "Красной Армией" и МХК "Спартак", сообщает официальный сайт МХЛ. Это связано с тем, что встречи пройдут в Москве и команды не затратят время на переезды.

Кубок Гагарина-2014. Финал. Представляем соперников

В ответной игре 5 января текущего года «Магнитка» на своем льду выиграла со счетом 4:2 (Риддервалль-2 - Мозякин, Коварж, Брент, Ибрагимов) Нападающий «Металлурга» Сергей Мозякин набрал в двух матчах 6 (1+5) очков, его партнер по звену Данис Зарипов - 5 (2+3). Путь к финалу: 1/8 финала: «Металлург» Мг - «Адмирал» - 4-1 в серии.

Мозякин и Василевский стали лучшими игроками полуфинала Кубка Гагарина

Комиссия по определению лучших хоккеистов Континентальной хоккейной лиги назвала лауреатов по итогам третьего раунда Кубка Гагарина. Среди голкиперов лучшим стал Петри Веханен из пражского "Лева". В пяти матчах он одержал четыре победы и дважды оставил ворота на замке.

Александр Овечкин выступит в составе сборной на чемпионате мира

14 апреля стало известно, что звездный форвард сборной России и клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин поможет национальной команде на чемпионате мира по хоккею, который пройдет в мае в столице Белоруссии - Минске.

Перенесены время и дата финала МХЛ «Красная Армия» — МХК «Спартак»

Департамент проведения соревнований МХЛ сообщает, что в финал второго этапа чемпионата Молодёжной хоккейной лиги – первенства России по хоккею среди молодёжных команд сезона 2013-2014 годов вышли команды "Красная Армия" (г. Москва) и МХК "Спартак" (г. Москва).

Овечкин подтвердил свое участие в чемпионате мира

Нападающий "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин подтвердил, что он сыграет за сборную России на чемпионате мира 2014 года, который пройдет с 9 по 25 мая в Белоруссии. Хоккеист сделал это заявление в разговоре с журналистом Дмитрием Чесноковым, о чем тот написал в своем твиттере.

Хоккейный «Спартак» нашел инвестора на новый сезон

Руководство хоккейного "Спартака" нашло инвестора, готового оплатить часть расходов команды в новом сезоне. Об этом рассказал президент красно-белых Вячеслав Старшинов, слова которого приводит официальный сайт столичного клуба.

Билеты на матчи «Автомобилиста» подорожают в новом сезоне

В новом сезоне абонемент на матчи станет некой "картой болельщика". Он будет совмещать в себе и абонемент для прохода на домашнюю арену ХК "Автомобилист", и банковскую карточку, которую можно использовать при покупке поп-корна, клубной атрибутики и сувениров.

Овечкин стал четырежды обладателем трофея лучшему снайперу

Российский хоккеист, форвард "Вашингтона" Александр Овечкин по итогам регулярного чемпионата НХЛ стал обладателем "Морис Ришар Трофи". Этот приз вручается лучшему снайперу сезона. Овечкин выиграл трофей, забросив в регулярке 51 шайбу. Однако это не помогло его команде пробиться в плей-офф.

Овечкин в четвертый раз стал лучшим снайпером НХЛ

Напомним, что 28-летний россиянин получал приз, который был учрежден в 1999 году, в 2008, 2009 и 2013 годах. Нападающий "Питтсбурга" Сидни Кросби во второй раз за карьеру стал обладателемстал обладателем "Арт Росс Трофи". Напомним, что этот приз вручается лучшему бомбардиру турнира.

Рубцов: Турнир четырёх наций оказался очень полезным

Всё хорошо получалось у команды, потому что коллектив был очень сплочённым и боеспособным. Действовали лучше, чем остальные сборные, и последняя игра с командой Швеции это показала. В принципе, все три матча оказались полезными. Первая встреча с командой Финляндии проходила тяжеловато.

НХЛ: определились все пары первого раунда Кубка Стэнли

"Старз" не участвовали в Кубке Стэнли с 2008 года. Отметим, что "Вашингтон" Александра Овечкина не попал в плей-офф. В результате на данный момент известны все пары первого раунда и все участники Кубка Стэнли Западной и Восточной конференции.

Хоккеисты сборной России уступили Словакии

Первую игру в Братиславе 11 апреля 2014 года, Россия обыграла хозяев льда со счетом 3:1. Следующие матчи Еврочелленджа Россия проведет со сборными Латвии и Германии. Матчи с латышами пройдут уже 18 и 19 апреля.

«Баффало» установил антирекорд НХЛ по результативности

"Баффало", закончивший решулярный чемпионат НХЛ с 150-ю заброшенными шайбами, стал самым нерезультативным клубом в истории лиги с момента ее расширения. Предыдущий антирекорд принадлежал "Тампе-Бэй", которая в сезоне 1997/98 смогла поразить ворота соперников 151 раз.

Голкипер «Колорадо» Семен Варламов стал самым побеждающим вратарем НХЛ

Еще один российский легионер НХЛ – Семен Варламов из "Колорадо" – стал обладателем индивидуального приза по итогам подошедшего к концу регулярного чемпионата. В текущем сезоне Варламов одержал 41 победу, больше, чем любой другой голкипер Лиги.

Овечкин в четвёртый раз стал лучшим снайпером НХЛ

Российский форвард "Вашингтона" Александр Овечкин не сыграет в плей-офф Кубка Стэнли, однако, всё же получит приз. По итогам регулярного сезона НХЛ нападающий в четвёртый раз в своей карьере выиграл персональный трофей "Морис Ришар Трофи", который присуждается лучшему бомбардиру первенства.

Овечкин в четвертый раз стал лучшим снайпером регулярного сезона НХЛ

Капитан хоккейной команды "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин стал лучшим снайпером по итогам регулярного чемпионата НХЛ. Россиянин забил 51 шайбу и получил приз "Морис Ришар Трофи". Награда была учреждена в 1999 г. и названа в честь легендарного нападающего "Монреаля" Мориса Ришара.

Овечкин в четвертый раз в карьере стал лучшим снайпером НХЛ

Хоккеист Александр Овечкин Российского нападающего "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина признали лучшим снайпером по итогам завершившегося регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и вручили приз "Морис Ришар Трофи", который назван в честь знаменитого форварда "Монреаль Канадиенз" Мориса Ришара и вручается с 1999 года.

Нижегородский «СКИФ» дважды выиграл в Тюмени у «Тюменских лисиц»

Нижегородский "СКИФ" дважды выиграл в Тюмени у "Тюменских лисиц". Матчи предпоследнего тура чемпионата России по хоккею среди женских команд провели 12-13 апреля хоккеистки нижегородского "СКИФа". В Тюмени нижегородки играли против седьмой команды чемпионата – "Тюменских лисиц".

Сидни Кросби во второй раз завоевал «Арт Росс Трофи»

Форвард "Питтсбурга" Сидни Кросби во второй раз завоевал "Арт Росс Трофи" (приз, ежегодно вручаемый хоккеисту, набравшему наибольшее количество очков по системе "гол + пас" в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги), сообщает официальный сайт НХЛ.

Джон Торторелла: «Хартли потерял мое уважение»

Главный тренер "Ванкувера" Джон Торторелла после победы в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Калгари" (5:1), в котором травму головы получил нападающий Даниэль Седин, выступил с критикой в адрес наставника "Флэймз" Боба Хартли. По его словам, соперник хотел драться, а не играть в хоккей.

Овечкин стал лучшим бомбардиром НХЛ по итогам сезона

Форвард "Вашингтон Кэпиталз" и сборной России Александр Овечкин в четвертый раз в карьере стал лучшим бомбардиром по итогам регулярного сезона НХЛ, став первым хоккеистом в истории, которому удавалось подобное. В нынешнем сезоне на счету россиянина 51 шайба.

Даниэль Седин был доставлен в больницу во время игры с «Калгари»

Нападающий "Ванкувера" Даниэль Седин получил травмы в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Калгари" (5:1), информирует официальный сайт лиги. В обдном из эпизодов форвард столкнулся с Полом Байроном из "Флэймз" и головой ударился о заградительное стекло.

Овечкин в четвертый раз стал лучшим снайпером регулярного сезона НХЛ

Нападающий сборной России и клуба "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин стал первым в истории НХЛ четырехкратным обладателем "Морис Ришар Трофи" - приза лучшему снайперу лиги по итогам регулярного чемпионата.

«Нэшвилл» в гостях разгромил «Миннесоту», команды забросили 10 шайб

В НХЛ состоялись последние матчи регулярного чемпионата. В одном из них "Миннесота Уайлд" принимала "Нэшвилл Предаторз". Встреча завершилась разгромом хозяев льда со счётом 7:3. В составе "Уайлд" по разу отличились Эрик Хаула, Джейсон Поминвилль и Зак Паризе.

Троих хоккеистов ярославского «Локомотива» вызывают в сборную России

Уже сегодня на базу в Новогорск поедут форварды Сергей Плотников, Егор Аверин, а также защитник Егор Яковлев. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации хоккея России, где приводятся слова Знорка: - Мы уже вызвали Плотникова, Аверина, Яковлева из Ярославля, Василевского и Зубарева из Уфы.

Новым главным тренером «Локомотива» стал Шон Симпсон

Новым наставником ярославского "Локомотива" стал североамериканский тренер Шон Симпсон. Он подписал контракт с нашим клубом на два сезона. В последние несколько лет Шон Симпсон добился значительных успехов с клубом "Цюрих" и привел сборную Швейцарии к серебряным медалям чемпионата мира 2013 года.

«Колорадо» без Варламова уступил «Анахайму»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Анахайм" одержал домашнюю победу над "Колорадо" - 3:2 (ОТ). Российский голкипер "Колорадо" Семен Варламов участия в матче не принимал. Отметим, что победную шайбу в овертайме забросил нападающий "Анахайма" Ник Бонино.

НХЛ. Варламов стал самым побеждающим вратарем лиги

Голкипер "Колорадо" Семен Варламов возглавил список самых побеждающих вратарей по итогам регулярного чемпионата НХЛ. В активе россиянина 41 победа, что позволило ему оторваться от ближайших преследователей – Марка-Андре Флери из "Питтсбурга" и Антти Ниеми из "Сан-Хосе" на 2 матча.

«Колорадо» без Варламова уступил в гостях «Анахайму»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Анахайм" одержал домашнюю победу над "Колорадо" - 3:2 (ОТ). Российский голкипер "Колорадо" Семен Варламов участия в матче не принимал. Отметим, что победную шайбу в овертайме забросил нападающий "Анахайма" Ник Бонино.

Три игрока «Локомотива» вызваны в сборную России

Три игрока ярославского "Локомотива" получили приглашение в сборную России по хоккею. Защищать цвета национальной команды будут защитник Егор Яковлев, а также нападающие Егор Аверин (на фото) и Сергей Плотников. Хоккеисты прибудут на базу сборной в Новогорск в понедельник, 14 апреля.

«Нью-Джерси» – «Бостон». Хохлачев сыграл первый матч в НХЛ

Форвард "Бостона" Александр Хохлачев сыграл свой первый матч в НХЛ против "Нью-Джерси". Игровое время россиянина, игравшего в звене с Брэдом Маршандом и Райлли Смитом составило 15:14, он успел сделать два броска по воротам, провести силовой прием и получить две минуты штрафа.

НХЛ. «Ванкувер» разгромил «Калгари»

В регулярном чемпионате НХЛ состоялись очередные матчи. В одном из них "Эдмонтон Ойлерз" принимал "Ванкувер Кэнакс". Встреча завершилась уверенной победой хозяев льда со счётом 5:2. За 23 минуты игры хозяевам льда удалось забросить три безответные шайбы в ворота гостей.

Брызгалов пропустил от «Нэшвилла» пять шайб

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Нэшвилл" на выезде крупно обыграл "Миннесоту" (7:3). Российский вратарь "Уайлд" Илья Брызгалов отразил 16 бросков из 21, пропустив 5 шайб, и был заменен после второго периода.

Победа «Ванкувера» над «Калгари» завершила регулярный чемпионат НХЛ

В составе победителей дублем отметился Даниэль Седин, по разу отличились Фрэнк Коррадо, Райан Кеслер и Янник Уэбер, у гостей шайбу забросил Джон Годро. В другом матче дня "Финикс" дома одолел "Даллас" - 2:1.

Омич выиграл Чемпионат России по игре в мафию

34-летний житель Омска Андрей Фокин выиграл Чемпионат России по игре в мафию. В игре участвовали 60 человек из разных городов России и ближнего зарубежья. "Бронза" и "серебро" достались москвичам из столичного маф-клуба "Театр теней".

Сборная России по хоккею уступила Словакии в повторном матче

Сборная России продолжает готовиться к чемпионату мира и накануне провела второю встречу в рамках Еврочелленджа. Накануне россияне сыграли повторный матч с хоккеистами Словакии и на это раз уступили со счетом 3:4. В составе нашей команды отличились - Широков, Лисин и Дадонов.

В НХЛ определились все пары плей-офф

В Западной конференции НХЛ определились все пары первого раунда плей-офф. Победа "Детройта" над "Сент-Луисом" (3:0) отправила "Блюз" на второе место в центральном дивизионе и теперь команда Владимира Тарасенко в первом раунде Кубка Стэнли встретится с "Чикаго".

Новости России
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан