The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Вместе с 12-м фигурантом дела о теракте в «Крокусе» задержали его брата

13.04.2014

Сборная России проиграла Словакии второй матч Евровызова

Сборная России в рамках подготовки к чемпионату мира провела в воскресенье второй матч Евровызова. После субботней победы в Братиславе над сборной Словакии в повторной встрече подопечные Олега Знарка уступили - 3:4.

Голкипер «Лос-Анджелеса» Куик выиграл «Уильям Дженнингс Трофи»

Голкипер "Лос-Анджелеса" Джонатан Куик стал обладателем "Уильям Дженнингс Трофи". Напомним, что данный трофей вручается голкиперам команды, которая пропустила меньше всего шайб в регулярном чемпионате НХЛ.

Определились все пары первого раунда плей-офф НХЛ

В Западной конференции НХЛ определились все пары первого раунда плей-офф. Победа "Детройта" над "Сент-Луисом" (3:0) отправила "Блюз" на второе место в центральном дивизионе и теперь команда Владимира Тарасенко в первом раунде Кубка Стэнли встретится с "Чикаго".

Две голевых передачи Дацюка помогли «Детройту» обыграть «Сент-Луис»

Хоккеисты "Детройта" в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги обыграли "Сент-Луис" со счетом 3:0. В составе гостей дублем отметился Джастин Абделкейдер. Еще один точный бросок в активе Райли Шихана.

Молодежная сборная России заняла первое место на Турнире четырех наций

Молодежная сборная России в овертайме взяла верх над национальной командой Чехии в заключительном матче Турнира четырех наций. Таким образом, российские хоккеисты выиграли все три матча турнира и обеспечили себе первое место.

Сборная России уступила во втором матче Словакии

Сборная России одержала победу над командой Словакии со счётом 3:1 в первом матче Еврочелленджа. Российская команда вышла вперёд в середине второго периода, когда отличился защитник Александр Кутузов. Однако уже через минуту словаки отыгрались.

Юниорская сборная России выиграла Турнир четырех наций

Юниорская сборная России U-16 добилась победы над командой Финляндии со счётом 6:3 на Турнире четырёх наций, который проходит в Швеции. Российская команда уверенно провела первую половину матча, забросив в ворота соперника три безответные шайбы.

«Бостон» вызвал Хохлачева из фарм-клуба

Тренерский штаб "Бостона" взял из фарм-клуба команды "Провиденс" форварда Александра Хохлачева, сообщает официальный сайт клуба. Вместе с россиянином в основной состав прибыли и несколько его партнеров по АХЛ.

«Нью-Джерси» в ближайшее время продлит контракт с тренером Дебуром

"Нью-Джерси" в ближайшее время объявит о подписании нового контракта с главным тренером команды Питером Дебуром, сообщают канадские издания. Отметим, что об интересе к наставнику, чей контракт с "дьяволами" истекает 1 июля, ранее заявили несколько клубов НХЛ, в том числе "Торонто".

Малкин может не восстановиться к старту Кубка Стэнли

Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин, не играющий с 23 марта из-за травмы стопы, рискует не успеть восстановиться к началу Кубка Стэнли. По словам наставника "Пингвинов" Дэна Билсмы, у него нет уверенности, что россиянин сможет выйти на лед в первой игре серии 1/8 финала.

ДеБур продлит контракт с «Нью-Джерси»

"Нью-Джерси" в ближайшее время продлит контракт с главным тренером команды Питером Дебуром, сообщает TSN. 45-летний Дебур возглавлял "Нью-Джерси" на протяжении трех сезонов.

НХЛ. «Бостон» вызвал Хохлачева из фарм-клуба

"Бостон" принял решение вызвать российского нападающего Александра Хохлачева из клуба АХЛ "Провиденс". Также из "Провиденса" вызваны форварды Крэйг Каннингем, Джастин Флорек и Мэтт Линдблад. В ближайшее воскресенье все игроки смогут принять участие в матче первенства НХЛ против «Нью-Джерси».

Дугин продлит контракт с «Динамо» на три года

24-летний воспитанник челябинской школы хоккея, нападающий Егор Дугин в ближайшие дни подпишет новый контракт с московским "Динамо", срок которого будет рассчитан на три года. Выступая за бело-голубых, в регулярном чемпионате Дугин сыграл 11 матчей, в которых набрал 6 очков (3+3).

Медведев будет капитаном сборной России во втором матче Еврочелленджа

Перед вторым матчем Еврочелленджа со сборной Словакии тренерский штаб сборной России назначил капитаном сборной защитника Евгения Медведева, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России. Его ассистентами выступят форвард Илья Зубов и Сергей Широков.

Хабаровский «Амур» всухую обыграл сборную Японии

В воскресенье, 13 апреля, хабаровский хоккейный клуб "Амур" в рамках международного турнира провел матч со сборной Японии. Хозяева льда не оставили соперникам шансов и всухую обыграли соперников- 3:0, сообщает корр. СИ Rigma.info.

Эмиль Гарипов: «В сборную приехал не просто так»

Голкипер казанского "Ак Барса" и сборной России по хоккею Эмиль Гарипов, впервые вызванный в национальную команду, заявил агентству "Р-Спорт", что ставит перед собой задачу пробиться в состав на чемпионат мира. Чемпионат мира по хоккею пройдет с 9 по 25 мая в Минске.

«Сухую» победу одержал хабаровский «Амур» в матче со сборной Японии

Хоккеисты хабаровского ХК "Амур" переиграли сборную Японии со счетом 3:0 в первом матче Международного турнира. Благодаря этой победе "Сине-белые" вышли в финал турнира, где встретятся со сборной Украины, сообщает корр. ИА AmurMedia.

Сергей Шепелев станет новым главным тренером «Северстали»

Новым главным тренером череповецкой "Северстали" будет назначен Сергей Шепелев, информирует Sports.ru. В тренерский штаб клуба также войдут помощники Шепелева по бывшему клубу "Югре" - Сергей Котов и Николай Соловьев. Ожидается, что о назначении будет объявлено 30 апреля.

«Рубин» сыграет с «Сарыаркой» в финальной серии плей-офф ВХЛ

Пятый матч полуфинальной серии розыгрыша Братины - плей-офф Высшей хоккейной лиги между "Молотом-Прикамье" и тюменским "Рубином" состоялся в Перми. Уже на второй минуте гости вышли вперёд после точного броска Сергея Севостьянова. В начале второго периода Владислав Ушенин восстановил равновесие.

Куик выиграл «Уильям Дженнингс Трофи»

Голкипер "Лос-Анджелеса" Джонатан Куик после матча регулярного чемпионата НХЛ с "Анахаймом" гарантировал себе "Уильям Дженнингс Трофи", которым награждается вратарь или дуэт вратарей за наименьшее количество голов, пропущенных за сезон. «Кингз» в нынешнем сезоне пропустили 174 шайбы в 82 матчах.

Шепелев может стать новым главным тренером «Северстали»

Экс-наставник "Югры" Сергей Шепелев может стать новым главным тренером "Северстали", сообщает Sports.ru. Также сообщается, что вместе с ним в тренерский штаб череповецкой команды могут войти коллеги Шепелева по ханты-мансийскому клубу Сергей Котов и Николай Соловьёв.

Шепелев, Соловьев и Котов возглавят «Северсталь»

Как стало известно Sports.ru, новым главным тренером "Северстали" станет экс-наставник "Югры" Сергей Шепелев. Ожидается также, что вместе с ним в тренерский штаб войдут те же специалисты, что работали с ним в ханты-мансийском клубе – Сергей Котов и Николай Соловьев.

Тольяттинские хоккеисты уступили челябинскому «Трактору»

Напомним, что на групповом этапе финала первенства Юниорской хоккейной лиги челябинский "Трактор" в своем втором матче выиграл у хозяев турнира - тольяттинской "Лады". Матч завершился победой "Трактора" в овертайме со счетом 6:5.

Райан Гецлаф: «„Анахайм“ умеет побеждать в самых сложных матчах»

Нападающий "Анахайма" Райан Гецлаф после победы в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Лос-Анджелесом" (4:3 Б) отметил, что команде удалось добиться успеха в непростой ситуации. По его словам, "Утки" всегда нацелены на максимальный результат.

Омич выиграл чемпионат России по игре в мафию

34-летний житель Омска Андрей Фокин выиграл Чемпионат России по игре в мафию. В игре участвовали 60 человек из разных городов России и ближнего зарубежья. "Бронза" и "серебро" достались москвичам из столичного маф-клуба "Театр теней".

Прайс, Ворачек и Андерсон признаны лучшими игроками дня в НХЛ

НХЛ на своем официальном сайте назвала трех лучших хоккеистов игрового дня. Первой звездой дня признан голкипер "Монреаля" Кэри Прайс, который в матче с "Рейнджерс" (1:0 ОТ) отразил весь 41 бросок по своим воротам. Второй звездой стал нападающий "Филадельфии" Якуб Ворачек.

Третьяк и Трушков включены в состав на чемпионат мира

Юниорская сборная России, составленная из игроков до 18 лет, завершила сборы в Новогорске и отправилась в Финляндию, где 17 апреля стартует чемпионат мира. В составе нашей команды на турнире выступят 25 хоккеистов, среди которых три вратаря, девять защитников и 13 нападающих.

«Анахайм» стал лучшим на Западе в НХЛ

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Лос-Анджелес" на своей площадке в серии буллитов уступил "Анахайму". Защитник "королей" Вячеслав Войнов отметился голевой передачей. Кроме того, эта победа обеспечила "уткам" первое место на Западе.

Бобровский помог одолеть «Флориду»

"Коламбус" Сергей Бобровского, с которым и предстоит сыграть в первом раунде плей-офф "Бостону", одолел "Флориду" 3:2. Сам российский вратарь внес большой вклад в успех команды, отразив 33 броска.

Войнов установил личный рекорд результативности

Защитник "Лос-Анджелеса" Вячеслав Войнов отметился результативной передачей в матче с "Анахаймом" (3:4 Б), которая стала для него 30-й в сезоне. Таким образом, по итогам сезона на счету россиянина 34 (4+30) очка в 82 матчах – это его личный рекорд по набранным очкам в полном сезоне.

Передача Войнова не помогла «Лос-Анджелесу» обыграть «Анахайм»

В регулярном чемпионате НХЛ состоялись очередные матчи. В последней встрече "Лос-Анджелес Кингз" на своём льду в серии послематчевых бросков уступил "Анахайму" со счётом 4:3. За семь минут с начала встречи команды по разу обменялись шайбами.

«Бостон» сыграет с «Детройтом» в плей-офф впервые с 1957 года

Стали известны все пары первого раунда плей-офф Кубка Стэнли в Восточной конференции: "Бостон" – "Детройт" "Питтсбург" – "Коламбус" "Рейнджерс" – "Филадельфия" "Монреаль" – "Тампа-Бэй" "Коламбус" в первом раунде плей-офф сыграет с "Питтсбургом", "Детройт" – с победителем конференции и обладателем Кубка Президента "Бостоном".

«Металлург» Магнитогорска стал чемпионом России

Хоккейный клуб "Металлург" из Магнитогорска стал чемпионом России и прошел в финал Кубка Гагарина. Об этом сообщила пресс-служба Челябинского правительства. Магнитогорский "Металлург" провел пять матчей, забив единственную шайбу в последнем матче и обыграв "Салават Юлаев" со счетом 1:0.

«Эдмонтон» одолел «Ванкувер» в последнем матче Райана Смита в карьере

У "Ванкувера" отличились Шон Маттиас (26) и Зак Кэссиан (60). Этот матч стал последним в карьере для 38-летнего Смита. Всего канадский форвард провел в НХЛ 1363 матча, в которых забросили 414 шайб и сделал 487 передач.

«Эдмонтон» одержал победу над «Ванкувером» в матче чемпионата НХЛ

В регулярном чемпионате НХЛ состоялись очередные матчи. В одном из них "Эдмонтон Ойлерз" принимал "Ванкувер Кэнакс". Встреча завершилась уверенной победой хозяев льда со счётом 5:2. За 23 минуты игры хозяевам льда удалось забросить три безответные шайбы в ворота гостей.

Голкипер клуба НХЛ «Филадельфия» Стив Мэйсон получил травму

Вратарь "Филадельфии Флайерз" Стив Мэйсон получил "повреждение верхней части тела" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с "Питтсбург Пингвинз" (4:3 ОТ). Об этом сообщает официальный сайт лиги.

НХЛ. Павелски впервые в карьере забросил 40 шайб за сезон

Форвард «Сан-Хосе» Джо Павелски сделал дубль в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Финиксом» (3:2). Таким образом, 29-летний американец во первый раз в карьере забил более 40 голов за сезон. Подробную статистику Павелски в этом сезоне смотрите здесь.

«Питтсбург» – «Филадельфия». Мэйсон получил травму

Вратарь "Филадельфии" Стив Мэйсон получил травму верхней части тела во время игры с "Питтсбургом" (4:3 ОТ) и досрочно покинул лед. В конце второго периода после столкновения с форвардом "пингвинов" Джейсоном Мегной голкипер получил травму верхней части тела.

Дубль Павелски принёс «Сан-Хосе» победу над «Финиксом»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Анахайм» одержал домашнюю победу над «Сан-Хосе» - 5:2. В составе победителей дублем отметился Патрик Марун, еще по шайбе на счету Кори Перри, Мэтта Белески и Якоба Сильфверберга. У "Сан-Хосе" голы на счету Джейсона Демерса и Логана Кутюра.

МХК «Спартак» вышел в финал Кубка Харламова

Спартаковская "молодёжка", играющая за ромбик, обыграв в трёх матчах казанских "барсов", второй год подряд вышла в финал Кубка Харламова. В Сокольниках за два часа до игры очереди в кассы.

НХЛ. «Нэшвилл» победил «Чикаго», команды забросили 12 шайб на двоих

В ночь на воскресенье состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Нэшвилл» дома обыграл «Чикаго» - 7:5. У хозяев отличились Смит, Эллис, Каллен, Уилсон, Гостэд, Хернквист, Уэбер. У гостей по шайбе забросили Смит, Госса, Кэри, Морин и Шоу.

НХЛ. «Монреаль» в овертайме переиграл «Рейнджерс»

В ночь на воскресенье состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Монреаль» в овертайме обыграл «Рейнджерс» - 1:0. Причем единственная шайба была забита в овертайме усилиями Брайан Джионта. «Монреаль» - третий в Восточной конференции со 100 очками, а «Рейнджерс» - пятые с 96 баллами.

«Нэшвилл» вырвал победу у «Чикаго», команды забросили 12 шайб

В одном из матчей дня "Нэшвилл" принимал на своём льду "Чикаго". Встреча завершилась победой хозяев. Счёт был открыт в первом периоде, когда отличился Бен Смит. Мариан Госса удвоил преимущество "индейцев", но на перерыв команды ушли при счёте 2:1 — Крэйг Смит сократил отставание.

НХЛ. 33 сэйва Бобровского помогли «Коламбусу» победить «Флориду»

Голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский отразил 33 броска по своим воротам из 35. Игроки команды форвард Артем Анисимов, защитники Никита Никитин и Федор Тютин провели на льду 14, 15 и 20 минут соответственно. Защитник "Флориды" Дмитрий Куликов получил больше всех игрового времени в матче - 28 минут.

«Монреаль» в овертайме обыграл «Рейнджерс»

В регулярном чемпионате НХЛ продолжается очередной игровой день. Завершился матч, в котором "Монреаль" принимал на своём льду "Нью-Йорк Рейнджерс". Встреча, прошедшая на стадионе "Белл Сентер" при полном аншлаге, завершилась победой хозяев в овертайме.

«Монреаль» в овертайме переиграл «Рейнджерс»

«Питтсбург» уступил в овертайме «Филадельфии»

В ночь на воскресенье состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Питтсбург» дома уступил в овертайме «Филадельфии» - 3:4. У хозяев отличились Йокинен, Нил и Летанг. На счету гостей дубль у Ворачека, по шайбе забросили Жиру и Шрайт.

«Питтсбург» в овертайме уступил «Филадельфии»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Филадельфия" обыграла в гостях "Питтсбург" – 4:3 ОТ. Эта победа позволила летчикам подняться на третье место в конференции, дающее право сыграть в плей-офф.

«Филадельфия» в овертайме переиграла «Питтсбург»