SHOT: в Санкт-Петербурге на ходу загорелся трамвай с пассажирами

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан

Тупорылая акула вцепилась в живот 64-летнему туристу у острова Тобаго

Ольга Любимова обсудила культурное сотрудничество с руководством Национального музея Бангкока

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.04.2014

Сборная Украины отправилась на сбор в Хабаровск

Делегация сборной Украины отправилась в Хабаровск, где состоится заключительный этап подготовки к участию в чемпионате мира, который состоится в Южной Корее. Состав делегации выглядит следующим образом.

«Лев» стал первым финалистом Кубка Гагарина

Пражский коллектив действует очень уверенно, однако в четвертом матче чехи дрогнули. В пятом матче на своем поле "Лев" четко отыграл и не дал возможности российской команде продлить серию. Уже в первом периоде на 11-й минуте Михал Репик вывел хозяев вперед.

«Лев» вышел в финал Кубка Гагарина

Пражский хоккейный клуб выиграл у "Локомотива" в пятом матче полуфинала Западной конференции со счетом 3:2 и одержал победу в серии 4-1 Чешская команда стала первым в истории Кубка Гагарина иностранным клубом, которому удалось выйти в финал турнира.

На прощанье. Как в КХЛ забили лучший гол сезона

Во втором периоде пятого матча финала Западной конференции розыгрыша Кубка Гагарина нападающий "Локомотива" Джефф Плэтт забил фантастический гол в ворота "Льва", претендующий на звание лучшей шайбы сезона в мире, не то что в КХЛ.

«Лев» вышел в финал Кубка Гагарина

Сегодня в Праге «Лев» обыграл «Локомотив» в пятом матче финала Западной конференции Кубка Гагарина со счетом 3:2. Таким образом, чешский клуб выиграл серию со счетом 4-1 и вышел в финал Кубка Гагарина. КХЛ Кубок Гагарина 1/2 финала Счет в серии: 3-1. ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

Александр Овечкин: По чемпионату мира приму решение в ближайшее время

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин, чья команда лишилась шансов на выход в плей-офф НХЛ, заявил, что пока не принял окончательного решения по поводу своего участия в чемпионате мира в составе сборной России, который состоится в мае в Минске.

Плэтт забил «бейсбольный» гол в матче с «Левом»

Форвард "Локомотива" Джэфф Плэтт забил фантастический гол в пятом матче финальной серии Западной конференции с "Левом". Канадец подхватил шайбу в углу площадки, подбросил ее в воздух и, не дав ей опуститься, третьим касанием вогнал в сетку ворот Петри Веханена.

Петербург закрыл хоккейный сезон праздником в Ледовом дворце

Петербург сегодня закрывал хоккейный сезон. Раньше, чем ожидали многие, но с большой благодарностью к болельщикам Северной столицы. К ним точно и в регулярном чемпионате, и в плей-офф претензий не было. Для публики и случился этот праздник в Ледовом дворце.

«Красная Армия» победила «Белых Медведей» и повела в серии

«Красная Армия» одержала вторую победу в полуфинальной серии Кубка Харламова с «Белыми Медведями» (2:1). Теперь счет в серии стал 2-1. В пятницу «Красная Армия» может оформить выход в финал. МХЛ Кубок Харламова ½ финала 3-й матч Матч: Красная Армия - Белые Медведи Счет в серии: 2-1.

СКА обыграл команду болельщиков в матче закрытия сезона

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялось закрытие сезона СКА. Питерский клуб в традиционном матче обыграл команду болельщиков со счетом 8:6. Отметим, что в матче приняли участие и жены хоккеистов: Евгения Тихонова, Лера Кетова.

Быков: надеюсь, с Ковальчуком будем радоваться

Надеюсь, что с капитаном Ковальчуком будем радоваться. Он должен радоваться: пока я не видел радости, которую он получает от хоккея. Когда человек получает удовольствие, никакие преграды его не остановят.

Главный тренер ХК СКА Быков заявил, что в команде появятся новички

Новый главный тренер СКА Вячеслав Быков считает, что к вопросам комплектования команды на следующий сезон надо вернуться ближе к июлю. Тем не менее, уже сейчас наставник уверяет, что новички в стане армейцев появятся, но их число остается неизвестным.

СКА провел завершающий сезон матч

Символическое вбрасывание шайбы было доверено новому главному тренеру, пятикратному чемпиону мира Вячеславу Быкову, передает "Спорт-Экспресс". Встреча завершилась со счетом 8:6 в пользу "белых".

Александр Медведев: «Не жалею о приглашении Ялонена в СКА»

Президент КХЛ и заместитель председателя совета директоров СКА Александр Медведев заявил, что не жалеет о приглашении в клуб уволенного ранее Юкки Ялонена, а также прокомментировал инициативу болельщиков "Спартака".

Малкин приступил к тренировкам на льду

Центрфорвард "Питтсбурга" Евгений Малкин, получивший стрессовый перелом ноги, провел тренировку на льду. Пока неизвестно, когда Малкин сможет вернуться в состав "Питтсбурга". Маловероятно, что 27-летний российский форвард сыграет до конца регулярного чемпионата.

Рыбин продлил контракт с «Нефтехимиком» на один год

"Нефтехимик" продлил контракт с нападающим Максимом Рыбиным на один год. В этом сезоне 32-летний форвард провел 49 матчей и набрал 16 (10+6) очков. Подробную статистику выступлений игрока смотрите здесь.

Медведев: СКА может обойтись без генерального менеджера в новом сезоне

Заместитель председателя совета директоров СКА, президент КХЛ Александр Медведев заявил, что петербургский клуб может обойтись без генерального менеджера в следующем сезоне. Ранее пост генерального менеджера СКА занимал Алексей Касатонов, который был отправлен в отставку 4 апреля.

НХЛ. Малкин приступил к тренировкам на льду

Российский форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин, продолжающий восстановление от травмы ноги, сегодня тренировался на льду. Напомним, Малкин повредил ногу 25 марта и, как сообщалось, выбыл на 2-3 недели. Пока неизвестно, успеет ли он восстановиться к началу плей-офф.

Торесен продлил контракт со СКА

Нападающий СКА Патрик Торесен продлил с клубом контракт еще на один год, сообщает официальный сайт КХЛ. Срок прежнего соглашения норвежского форварда истекал в конце нынешнего сезона. Игрок не исключал возможности перехода в один из клубов НХЛ или швейцарскую лигу.

«Красная Армия» вызвала Третьяка из юниорской сборной для усиления

В четверг хоккеисты "Красной Армии" обыграли "Белых Медведей" из Челябинска в третьем матче полуфинала плей-офф Молодежной хоккейной лиги и повели в серии со счетом 2-1. Перед началом серии Третьяк был вызван в команду из юниорской сборной, при этом два игрока "Белых Медведей" - Евгений Назаркин и Семен Афонасьевский - находятся в расположении национальной команды и пропускают серию.

«Нефтехимик» продлил контракт с Рыбиным

Нижнекамский "Нефтехимик" продлил контракт с нападающим Максимом Рыбиным, информирует официальный сайт КХЛ. Новое соглашение рассчитано на один год. Напомним, что Рыбин начинал сезон в подмосковном "Витязе", а в ноябре 2013 года перешёл в "Нефтехимик".

«Автомобилист» подписал новый контракт с защитником Журавлёвым

Сегодня руководство "Автомобилиста" подписало двусторонний контракт на два года с защитником Егором Журавлевым. 30 октября 23-летний хоккеист, с которым "Автомобилист" заключил контракт до конца сезона, впервые сыграл за клуб в матче с "Трактором".

Рясенский пропустил тренировку сборной по семейным обстоятельствам

Защитник сборной России Евгений Рясенский из петербургского СКА потерял свое место в национальной команде: тренерский штаб Олега Знарока отчислили игрока после того, как хоккеист не появился на утренней тренировке национальной команды во время сбора для подготовки к матчам Еврочелленджа.

Волейболистки казанского «Динамо» переиграли «Уфимочку» в матче ЧР

Волейболистки казанского "Динамо" одержали гостевую победу в матче 21-го тура чемпионата России против "Уфимочки". Встреча, прошедшая в Уфе, завершилась со счётом 3:0 в пользу гостей. Казанское "Динамо" занимает первое место в турнирной таблице, "Уфимочка" — последнее.

Казанское «Динамо» победило в гостях «Уфимочку» в 21-м туре ЧР

Волейболистки казанского "Динамо" одержали гостевую победу в матче 21-го тура чемпионата России против "Уфимочки". Встреча, прошедшая в Уфе, завершилась со счётом 3:0 в пользу гостей. Казанское "Динамо" занимает первое место в турнирной таблице, "Уфимочка" — последнее.

Защитник «Северстали» Часлава перешёл в «Пардубице»

Защитник "Северстали" Петр Часлава покинул череповецкий клуб и подписал контракт со своей родной командой "Пардубице", сообщает официальный сайт чешского клуба. В текущем сезоне защитник провёл за "Северсталь" 49 матчей и заработал 8 (0+8) очков при показателе полезности " - 6".

Волейболистки казанского «Динамо» переиграли «Уфимочку»

Волейболистки казанского "Динамо" одержали гостевую победу в матче 21-го тура чемпионата России против "Уфимочки". Встреча, прошедшая в Уфе, завершилась со счётом 3:0 в пользу гостей. Казанское "Динамо" занимает первое место в турнирной таблице, "Уфимочка" — последнее.

«Торонто» предложит Шэнахену пост вице-президента клуба

Знаменитый в прошлом канадский хоккеист Брендан Шэнахен может стать вице-президентом "Торонто Мейпл Лифс" по хоккейным операциям. По окончании нынешнего сезона канадский клуб намерен предложить этот пост трехкратному обладателю Кубка Стэнли, завершившему карьеру игрока в 2009 году.

Продолжаем выбирать комментаторов

Подходит к своему завершению специальная акция КХЛ ТВ "Выбери комментатора на финал". Напоминаем, что Континентальная хоккейная лига и Телеканал КХЛ предлагают вам определить, кто из комментаторов достоин работать на главном хоккейном событии года – финальной серии плей-офф.

Овечкин не смог вывести свой «Вашингтон» в плей-офф НХЛ

До окончания регулярного чемпионата НХЛ "Вашингтону", за который выступают сразу три россиянина — Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов, остается провести еще три матча. Команда отстает от находящегося на восьмой строчке "Детройта" на шесть очков (85 против 91).

Защитник Коларж остается в «Донбассе»

Руководство "Донбасса" достигло договоренности о продолжении сотрудничества с чешским защитником Яном Коларжем, информирует официальный сайт клуба. О сроке и условиях соглашения информации нет. В текущем сезоне Коларж набрал 13 (3+10) очков в регулярном чемпионате КХЛ и 1 (0+1) очко в плей-офф.

«Сент-Луис» впервые в сезоне проиграл 3 матча подряд

Российский форвард "Вашингтона" Александр Овечкин в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Сент-Луиса" отметился тремя (1+2) набранными очками. Отметим, что эта заброшенная шайба стала для Овечкина уже 50-й в сезоне.

Хоккеист Евгений Рясенский отчислен из сборной России за прогул

Хоккеист Евгений Рясенский отчислен из сборной России. Защитник санкт-петербургского СКА прогулял утреннюю тренировку. Пресс - служба Федерации хоккея России сообщила, что Евгений Рясенский отчислен из состава национальной команды.

Тольяттинец выступит за сборную России на «Турнире четырех наций»

Первым соперником россиян на турнире станет сборная Швеции, затем - Финляндии и Чехии. Как сообщает пресс-служба ХК "Лада", Денис Гурьянов должен был выступить в финале первенства ЮХЛ, который состоится в Тольятти с 11 по 15 апреля.

«Вашингтон» впервые за семь лет не попал в плей-офф НХЛ

Клуб НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" лишился всех шансов на выход в плей-офф НХЛ - впервые с 2007 года. Команда, ведомая россиянином Александром Овечкиным, находится на девятой строчке турнирной таблицы Восточной конференции - в одной позиции от зачетной зоны. Вот только подняться она уже не сможет.

Определились 15 из 16 участников плей-офф НХЛ

Защитник "Питтсбург Пингвинз" Крис Летанг, перенесший инсульт в конце января, примет участие в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с "Детройт Ред Уингз". Об этом сообщает пресс-служба команды из Питтсбурга. Причиной инсульта у 26-летнего игрока стал дефект сердца.

Раймо Сумманен рассказал, почему решил вернуться в «Авангард»

Новый тренер омского "Авангарда" объяснил, что заставило его вернуться в Омск. По словам Раймо Сумманена, он решил вернуться в Омск по трём причинам: игроки, болельщики и руководство клуба. Как оказалось, Сумманен давно решил, что если ему предложат вернуться в команду, то он это сделает.

Олег Знарок назвал состав сборной России на Еврочеллендж

Главный тренер сборной России Олег Знарок определился с окончательным составом команды на предстоящем Еврочеллендже. В состав команды, которая отправится на матчи Европейского хоккейного вызова со Словакией, вошли 28 игроков, информирует официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР).

В НХЛ звездами дня названы форварды Марун, Нил и Шарп

25-летний нападающий забросил две шайбы в поединке "Анахайма" с "Сан-Хосе". Результативный матч завершился победой «Анахайма» со счетом 5:2. Второй звездой дня признали нападающего «Питтсбурга» Джеймса Нила, который также, как и Марун, отметился дублем. Две шайбы Нил забросил в ворота «Детройта».

Юниорская сборная России назвала состав на турнир в Финляндии

Главный тренер юниорской сборной России (до 17 лет) Юрий Румянцев объявил состав для участия в Турнире четырех наций, который пройдет в финских городах Куортане, Алавус, Лапуа и Сейняйоки с 11 по 13 апреля, информирует официальный сайт ФХР.

Новым тренером «Трактора» стал Александр Шахворостов

Трактор сегодня подписал 2-летний контракт с тренером Александром Шахворостовым. Ранее он работал в Нефтехимике, клубах МХЛ и ВХЛ, студенческой сборной России. Специалист уже провел с челябинскими хоккеистами первое занятие, во время которого подсказывал, как правильно действовать в атаке и обороне.

Звездами дня НХЛ названы форварды лиги Марун, Нил, Шарп

Первой звездой дня становится форвард клуба Анахайм Патрик Марун, который сделал дубль в матче с командой Сан-Хосе (5:2). Второй звездой дня становится форвард клуба Питтсбург Джеймс Нил, который забросил две шайбы в ворота команды Детройт (4:3 Б).

«Трактор» закроет сезон матчем с болельщиками

Рассудит смешанные команды талисман черно-белых Алексей Потрехалов. В субботу челябинский Трактор сыграет последний матч в сезоне 20142015, после чего все хоккеисты уйдут в отпуск. Традиционно в заключительной игре на льду наряду с профессиональными хоккеистами играют хоккейные болельщики.

«Барсы» сравняли счет в серии со «Спартаком»

Хоккеисты казанского "Барса" во втором домашнем матче полуфинальной серии розыгрыша Кубка Харламова сумели взять реванш у московского "Спартака", и теперь серия до трех побед продолжится 11 и 12 апреля в Москве. Перед первым матчем в «Татнефть-арене» был небывалый для игр молодежных команд ажиотаж.

Марун, Нил и Шарп стали игроками дня в НХЛ

Первой звездой стал форвард "Анахайма" Патрик Марун, забросивший две шайбы в победной встрече с "Сан-Хосе" (5:2). Вторая звезда дня – нападающий "Питтсбурга" Джеймс Нил.

«Локо-Юниор» стал серебряным призером Кубка Регионов

В финальной серии Кубка Регионов молодые ярославские хоккеисты уступили "Беркутам Кубани" из Краснодара – 1:3. Последний матч серии прошел накануне в Ярославле, гости одержали победу со счетом 3:1 и выиграли трофей. У "Локо" единственную шайбу забросил Андрей Чванчиков.

«Вашингтон» не попал в плей-офф впервые с 2007 года

По итогам минувшего игрового дня в НХЛ команда "Вашингтон Кэпиталз" лишилась даже теоретических шансов на попадание в плей-офф. Отметим, что "столичные" последний раз досрочно завершали сезон в 2007 году, после чего шесть лет подряд постоянно квалифицировались в плей-офф.

Хоккейная сборная Белоруссии проиграла товарищеский матч с Норвегией

В рамках турнира Европейского хоккейного вызова состоялись очередные матчи. Сборная Норвегии в Лиллехаммере одолела команду Белоруссии со счётом 2:1. Единственную шайбу у проигравших забросил Андрей Степанов. Сборная Швейцарии в Рапперсвиле проиграла команде Швеции со счётом 1:4.

Артем Анисимов забросил победную шайбу в ворота «Далласа»

"Тампа-Бэй" принимала на своём льду "Торонто". Встреча завершилась уверенной победой хозяев. Первый период прошёл без заброшенных шайб, а во второй части игры счёт открыл Ондржей Палат. Вскоре ему удалось оформить дубль. В самом конце матча Виктор Хедман забросил в ворота "Торонто" третью шайбу.

«Анахайм» и «Калгари» одержали победы в матчах чемпионата НХЛ

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Анахайм» одержал домашнюю победу над «Сан-Хосе» - 5:2. В составе победителей дублем отметился Патрик Марун, еще по шайбе на счету Кори Перри, Мэтта Белески и Якоба Сильфверберга. У "Сан-Хосе" голы на счету Джейсона Демерса и Логана Кутюра.

Шайба Анисимова принесла «Коламбусу» победу над «Далласом»

"Коламбус" в гостях обыграл "Даллас" . Российский форвард "Блю Джекетс" Артем Анисимов отметился заброшенной шайбой. 11 марта судьи приняли решение прервать матч на 6-й минуте при счете 1:0 в пользу гостей в связи с тем, что Рич Певерли потерял сознание и был отправлен в больницу.

Хоккейная сборная Беларуси проиграла товарищеский матч Норвегии

В рамках турнира Европейского хоккейного вызова состоялись очередные матчи. Сборная Норвегии в Лиллехаммере одолела команду Белоруссии со счётом 2:1. Единственную шайбу у проигравших забросил Андрей Степанов. Сборная Швейцарии в Рапперсвиле проиграла команде Швеции со счётом 1:4.

«Чикаго» вырвал победу у «Монреаля» в овертайме

Победу "Блэкхокс" принес бросок Патрика Шарпа в начале овертайма. Отметим, что эта победа стала для «Чикаго» уже четвертой подряд. «Монреаль» идет на третьей строчке Восточной конференции с 98 очками, а «Чикаго» расположился на 5-м место Западной.

«Салават Юлаев» проиграл в четвертом матче серии с «Металлургом»

Уфимский "Салават Юлаев" уступил магнитогорскому "Металлургу" в четвертом матче серии финала Восточной конференции. Единственную шайбу во втором периоде забросил Виктор Антипин. Таким образом, "Салават Юлаев" уступил с минимальным счетом 0:1.

Шайба Анисимова помогла «Коламбусу» обыграть «Даллас»

На старте матча Артём Анисимов сделал счёт 2:0, а затем Марк Летестю увеличил преимущество "Коламбуса". Вторая часть игры прошла без заброшенных шайб, а в третьем периоде Тревор Дейли сократил отставание "Далласа", но большего хозяева добиться не смогли.

НХЛ. «Вашингтон» не вышел в плей-офф впервые с 2007 года

Даже если «Кэпиталс» выиграют оставшиеся три матча, а «Ред Уингс» и «Блю Джекетс» проиграют свои два оставшихся, то при равенстве очков у «Вашингтона» сохранится худший показатель побед, одержанных без учета буллитных серий.

«Чикаго» одолел «Монреаль», «Питтсбург» обыграл «Детройт»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Питтсбург" дома обыграл "Детройт" (4:3 Б). Российский нападающий "Ред Уингз" Павел Дацюк очков не набрал, а форвард "Пингвинз" Евгений Малкин пропустил встречу из-за травмы.

Третьяк встретится с российскими легионерами в НХЛ

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк планирует посетить ряд матчей Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с участием российских игроков, сообщается на сайте ФХР. Рабочая поездка Третьяка продлится до конца недели, тогда же завершится и регулярный чемпионат НХЛ.

Овечкин поравнялся с Буре и Эспозито

Чаще Овечкина 50 и более шайб за сезон забрасывали только такие легенды канадского хоккея, как Марио Лемье, Марсель Дионн, Ги Лефлер (по шесть раз), Майк Босси и Уэйн Гретцки (по девять раз).

Хоккеисты «Локомотива» прижались к стене

Сегодня в Праге пройдет пятый матч полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги, в котором "Лев" предпримет еще одну попытку выбить из розыгрыша турнира ярославский "Локомотив". Победить железнодорожников всухую – со счетом 4:0 – чешскому клубу не удалось.

Новости России
Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью