Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Синоптик допустил заморозки и снег в Московской области между майскими праздниками

11.04.2014

Шон Симпсон стал главным тренером «Локомотива»

Новым главным тренером ярославского "Локомотива" назначен наставник сборной Швейцарии Шон Симпсон, сообщает официальный сайт ярославской команды. Контракт с канадским тренером рассчитан на два сезона.

«Магнитка» вышла в финал Кубка Гагарина с золотом чемпионата России

Магнитогорский "Металлург" обыграл уфимский "Салават Юлаев" в серии финала Восточной конференции, став вторым финалистом Кубка Гагарина и, одновременно, обладателем золотых медалей чемпионата России сезона-2013 / 14.

Хоккей: в финал КХЛ вышли клубы из Магнитогорска и Праги

В финале Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона-2013 / 14 встретятся магнитогорский "Металлург" и пражский "Лев". Клуб из чешской столицы стал первым зарубежным финалистом в истории лиги, учрежденной в России.

Сборная России по хоккею обыграла Словакию на Еврочеллендже

У игроков сборной России по хоккею в первом матче Еврочелленджа с командой Словакии страдала дисциплина. Об этом после окончания встречи, завершившейся победой россиян со счетом 3:1, заявил главный тренер команды Олег Знарок.

Сборная России по хоккею одержала первую победу при Олеге Знарке

Ну а окончательно добил словаков Илья Зубов, поразивший пустые ворота соперника за две минуты до финальной сирены. В результате Россия одержала победу над Словакией со счетом 3:1 в первом матче под руководством Олега Знарка.

«Магнитка» вышла в финал Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги

Основное время встречи закончилось вничью_ 0:0. Героем дополнительного времени и всей серии стал защитник «Магнитки» Ярослав Хабаров, забросившей в начале первого дополнительного периода решающую шайбу.

«Автомобилист» сыграл шуточный матч со своими болельщиками

Сегодня в КРК «Уралец» прошел ставший за последние годы уже традиционным матч хоккеистов «Автомобилиста» со своими болельщиками. Счет в этой игре с одной стороны и не важен, но все такие значение имеет.

Симпсон стал главным тренером «Локомотива»

Канадец Шон Симпсон стал главным тренером "Локомотива", сообщает официальный сайт клуба. Соглашение с наставником сборной Швейцарии рассчитано на два года. С 2008 по 2010 год Симпсон тренировал "Цюрих". Вместе с командой он одержал победу в Лиге чемпионов-2009.

Сборная России выиграла первый матч под руководством Знарка

Новый главный тренер российской национальной хоккейной сборной дебютировал с победы над Словакией со счетом 3:1 В своем дебютном матче на посту главного тренера сборной России Олег Знарок смог одержать гостевую победу над Словакией в рамках турнира "Европейский хоккейный вызов".

Сборная России одержала победу в первом матче Знарка у руля команды

Сборная России по хоккею обыграла Словаков в первом матче Олега Знарка в качестве главного тренера команды. В рамках Еврочелленджа наши хоккеисты в Братиславе одолела сборную Словакии 3:1. Еврочеллендж.

«Красная Армия» стала первым финалистом плей-офф МХЛ

Решающий гол в ворота челябинцев на 58-й минуте провел Иван Силаев. Соперник "армейцев" определяется в противостоянии МХК "Спартак" и "Барса". Сегодня спартаковцы одержали победу в овертайме и повели в серии 2:1. Четвертая игра этой серии состоится уже в субботу 12 апреля.

Кинтал возглавил дисциплинарный комитет НХЛ

Глава дисциплинарного комитета НХЛ Брендан Шэнахэн покинет свой пост, сообщает Toronto Star. Ему предложено занять пост президента "Торонто". Официально о его назначении президентом "Торонто" может быть объявлено в ближайшее время.

Завоевавший «бронзу» ярославский «Локомотив» встретился с болельщиками

В Ярославле "Локомотив" встретился болельщиками "Локомотив", завоевавший бронзовые медали чемпионата России по хоккею, вернулся в Ярославль из Праги, где накануне сыграл последний матч в нынешнем сезоне против местного "Лева".

«Магнитка» выиграла чемпионат России

Магнитогорский "Металлург", вышедший в финал Кубка Гагарина, стал чемпионом России. Ввиду регламента КХЛ, который согласован с ФХР, вне зависимости от исхода финала КХЛ "Магнитка" — "Лев", магнитогорская команда получит золотые медали национального чемпионата.

«Металлург» стал вторым финалистом Кубка Гагарина

Хоккеисты магнитогорского клуба выиграли в пятой встрече у "Салавата Юлаева" со счетом 1:0 в овертайме и одержали победу в серии 4-1 Домашний матч против уфимцев стал для "Металлурга" одним из самых тяжелых и напряженных в нынешнем плей-офф. Первые два периода прошли в обоюдоострых атаках.

Магнитогорский «Металлург» вышел в финал Кубка Гагарина

В пятом матче финала Восточной конференции КХЛ "сталевары" одержали победу над "Салаватом Юлаевым" из Уфы со счетом 1:0. Забросив решающую шайбу в овертайме, "Металлург" победил в серии 4:1 и вышел в финал Кубка Гагарина.

"Красная Армия" на домашней арене в Москве одержала победу над "СКА-1946" со счётом 4:3 и завершила полуфинальную серии плей-офф МХЛ в свою пользу. "Красноармейцы" уверенно начали встречу и к 25-й минуте трижды поразили ворота соперника.

«Магнитка» обыграла «Салават Юлаев» и вышла в финал Кубка Гагарина

Единственную шайбу в овертайме забросил Ярослав Хабаров. Таким образом, «Металлург» выиграл серию со счетом 4:1. Василий Кошечкин отстоял на ноль второй матч подряд. В финале "Магнитка" сыграет с пражским "Львом". Напомним, что Sovsport.ru вел текстовую трансляцию этого матча.

Клуб КХЛ попробует переманить к себе Александра Овечкина

Как сообщил хоккейный эксперт Пьер Лебран, по имеющейся у него информации, один из клубов Континентальной хоккейной лиги готов переманить капитана "Вашингтона" Александра Овечкина к себе летом текущего года или в ближайшие пару лет.

Хоккейный клуб СКА расторг контракт с Евгением Рясенским

Хоккейный клуб СКА официально объявил о расторжении контракта с защитником Евгением Рясенским. Соглашение расторгнуто по инициативе клуба за виновные действия игрока. Евгений Рясенский отчислен из команды.

Шэнахэн стал президентом «Торонто»

Трехкратный обладатель Кубка Стэнли Брендан Шэнахэн занял должность президента и заместителя управляющего совета директоров "Торонто", сообщает официальный сайт НХЛ. Бывший нападающий "Детройта" с 2011 года являлся руководителем дисциплинарного комитета лиги.

Первым финалистом Кубка Гагарина стал пражский «Лев»

Накануне первым финалистом Кубка Гагарина стал пражский "Лев" - в пятом матче серии чехи обыграли ярославский "Локомотив". Первая шайба влетела в ворота ярославцев в середине стартового периода - в ассистентах у Ржепика выступил Накладал.

НХЛ. Шенахан стал президентом «Торонто»

"Торонто" объявил о назначении Брендана Шенахана президентом клуба по хоккейным операциям, сообщает официальный сайт канадского клуба. Напомним, что клуб по итогам нынешнего сезона не вышли в плей-офф в 8-й раз за последние 9 лет.

Алексей Кудашов: «„Атлант“ будет выступать в КХЛ»

Главный тренер "Атланта" Алексей Кудашов уверен, что клуб решит свои финансовые проблемы и примет участие в следующем сезоне КХЛ. По мнению наставника, болельщики могут рассчитывать на боеспособный коллектив.

Овечкин может не сыграть на ЧМ в Минске

Безусловно никто не надеялся на участи Овечкина на ЧМ-2014 из-за графика игр плей-офф НХЛ, однако накануне стало известно, что "Вашингтон" впервые с 2007 года не сыграет плей-офф НХЛ.

Дмитрий Квартальнов переходит в ЦСКА

Дмитрий Квартальнов покидает "Сибирь" ради предложения из ЦСКА, который стал первым топ-клубом в его тренерской карьере. Дмитрий Квартальнов со дня на день возглавит ЦСКА.

Со следующего сезона «Рубин» будет играть на «Казань-Арене»

Со следующего сезона "Рубин" будет играть на "Казань-Арене" С сезона-2014 / 15 "Рубин" начнет проводить матч на стадионе "Казань-Арена" Футбольный клуб "Рубин" начнет играть на стадионе "Казань-Арена" с сезона-2014 / 15 – "Рубин" проведет следующий сезон на новом стадионе, – приводит "Р-Спорт" слова директора "Казань-Арены" Радика Миннахметова.

СКА построит хоккейный комплекс возле Ледового дворца в следующем году

Новый хоккейный комплекс СКА построят в Невском районе на месте заброшенного кургана западнее пересечения улицы Латышских Стрелков и Российского проспекта, сообщает газета Metro. Проект получил заключение Центра государственной экспертизы.

Пражский лев стал финалистом кубка Гагарина

По пути к полуфиналу Локомотив обыграл обладателя кубка Гагарина двух последних лет московское Динамо и самый богатый клуб лиги Питерский СКА. О том, в чем же пражский Лев сумел превзойти более именитых соперников Локомотива АР, рассказал хоккейный эксперт Олег Браташ.

Голкипер Семен Варламов установил рекорд НХЛ

Воспитанник самарского хоккея, голкипер клуба НХЛ "Колорадо" Семен Варламов сегодня ночью установил новый рекрод для вратарей лиги. «Олорадо» в очередном матче обыграло «Ванкувер» 4:2, а для нашего голкипера эта победа стала 41-й в нынешнем сезоне.

«Рубин» проведет следующий сезон на «Казань-Арене»

Футбольный клуб "Рубин" со следующего сезона будет проводить домашние матчи на стадионе "Казань-Арена". Об этом сообщил директор арены Радик Миннахметов. "Казанцы проведут следующий сезон на новом стадионе", — приводит слова Миннахметова "Р-Спорт".

Семен Варламов побил рекорд Патрика Руа

Воспитанник ярославского "Локомотива", вратарь "Колорадо" Семен Варламов отразил 38 бросков в матче с "Ванкувером" и одержал 41-ую победу в этом сезоне. Это позволило Варламову не только закрепиться на первом месте в Национальной лиге по этому показателю.

Токарнов, Корнеев и Петров не сыграют сегодня со Словакией

Главный тренер сборной России Олег Знарок в преддверии матча со словаками обнародовал, кого оставил вне заявки. Защитники Василий Токранов и Константин Корнеев, а также нападающие Кирилл Петров, Вадим Шипачев и Евгений Дадонов – не помогут сегодня хоккейной сборной России в матче со Словакией.

Олег Знарок: Процесс подготовки к чемпионату мира идет по плану

С помощью двух контрольных матчей со сборной Словакии тренеры российской национальной команды намерены посмотреть и проверить хоккеистов в деле. Об этом в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС заявил главный тренер сборной России Олег Знарок.

Варламов побил рекорд Руа по количеству побед в сезоне за «Колорадо»

Сегодняшний успех в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Ванкувером" (4:2), в котором российский вратарь отразил 38 бросков из 40, стал для него 41-м. Прежнее достижение (40 побед) принадлежит нынешнему тренеру команды Патрику Руа в сезоне-2000 / 01.

НХЛ. Семен Варламов превысил достижение Патрика Руа

Победа над "Ванкувер Кэнакс" со счетом 4:2 стала для Варламова 41-й в нынешнем сезоне, сообщает "Интерфакс". Прежний рекорд принадлежал знаменитому канадскому голкиперу Патрику Руа, который в сезоне-2000-2001 вместе с командой отпраздновал 40 побед.

НХЛ. Овечкин впервые в сезоне сыграл менее 15 минут

Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин в матче с "Каролиной" (5:2) провел на льду 14 минут и 19 секунд. Таким образом, 28-летний россиянин впервые в сезоне не преодолел планку в 15 минут игрового времени.

Главный тренер «Сибири» Квартальнов может перейти в ЦСКА

Главный тренер "Сибири" Дмитрий Квартальнов, скорее всего, перейдет в ЦСКА, информирует Чемпионат.com. По данным портала, руководство армейского клуба может официально объявить о переходе в начале следующей недели. Квартально возглавил "Сибирь" в 2012 году.

НХЛ. Шенахан займет пост президента «Торонто» на этой неделе

Глава департамента по безопасности игроков НХЛ Брендан Шенахан достиг принципиальной договоренности с "Торонто". Шенахан займет пост президента "кленовых листьев", сообщает The Toronto Star. Ожидается, что бывший хоккеист вступит в новую должность на выходных, как только "Торонто" закончит сезон.

КХЛ. Пражский «Лев» стал первым финалистом Кубка Гагарина

Ярославский "Локомотив" уступил пражскому "Леву" в пятом матче финала Западной конференции КХЛ со счетом 2:3. После проигранной встречи в Ярославле хоккеисты "Лева" сделали серьезную заявку на успех уже в середине первого периода, дважды за пять минут расписавшись в воротах "Локомотива".

Хатчинсон, Штясны и Бьюгстад признаны звездами дня в НХЛ

Голкипер "Виннипега" Майкл Хатчинсон признан первой звездой очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ, сообщает официальный сайт лиги. В матче против "Бостона" (2:1 Б) голкипер отразил 32 из 33 бросков по своим воротам, а также сделал три сейва в серии буллитов.

Шатаут и результативная передача Набокова привели «Айлендерс» к победе

В регулярном чемпионате НХЛ был сыгран очередной игровой день, состоявший из 11-ти матчей. В одном из них российский голкипер "Айлендерс" Евгений Набоков отстоял "на ноль" в матче с "Монреалем", при этом записал на свой счет результативную передачу.

Шэнахэн займет пост президента «Торонто»

Глава дисциплинарного комитета НХЛ Брендан Шэнахэн покинет свой пост, информирует Toronto Star. Ему предложено занять пост президента "Торонто". Ради этой должности Шэнахэн и покинет лигу. Официально о его назначении президентом "Мэйпл Ливз" может быть объявлено в ближайшее время.

Хоккеист «Сент-Луиса» Оши получил травму в матче НХЛ с «Миннесотой»

Форвард "Сент-Луис Блюз" и сборной США по хоккею Ти Джей Оши из-за травмы не смог до конца доиграть гостевую встречу регулярного чемпионата НХЛ с "Миннесота Уайлд", сообщается на официальном сайте НХЛ. Игра, состоявшаяся в четверг в Сент-Поле, завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев.

Варламов одержал 41-ю победу в сезоне и смог побить рекорд Патрика Руа

Вратарь "Колорадо" Семен Варламов побил рекорд нынешнего главного тренера "лавин" Патрика Руа, одержав 41-ю победу в сезоне. Эта победа стала для Варламова 41-й в нынешнем сезоне. Напомним, что ранее рекорд принадлежал наставнику "Колорадо" Патрику Руа, который одержал 40 побед в сезоне-2000 / 01.

Форвард «Сент-Луиса» Оши получил травму

Нападающий "Сент-Луиса" Ти Джей Оши получил травму, информирует официальный сайт НХЛ. Хоккеист получил повреждение в середине второго периода матча регулярного чемпионата с "Миннесотой" после силового приёма форварда Майкла Раппа.

Набоков в четвертый раз в сезоне сыграл «на ноль»

В сегодняшнем матче регулярного чемпионата НХЛ «Айлендерс» обыграли «Монреаль» со счетом 2:0. Российский голкипер «Айлендерс» Евгений Набоков отразил все 19 бросков по своим воротам и в четвертый раз в сезоне сыграл на ноль. Также на его счету первая голевая передача в этом регулярном чемпионате.

Назван окончательный состав молодежки на Турнир четырех наций

Молодежная сборная России завершила подготовку на базе УТЦ "Новогорск" и вылетела в Чехию на Турнир четырех наций, который пройдет в Бржецлаве с 11 по 13 апреля, информирует официальный сайт ФХР. В его рамках хоккеисты встретятся с соперниками из Словакии, Финляндии и Чехии.

НХЛ. «Рейнджерс» продлили серию поражений «Баффало»

В Нью-Йорке завершился матч между местными "Рейнджерс" и "Баффало". Гости открыли счёт усилиями Дрю Стэффорда, но Бенуа Пуйо выравнял положение, а победную шайбу забил Рик Нэш. Таким образом, "Рейнджерс" одержали вторую победу подряд, а "Сэйбрз" проиграли пятый матч кряду.

НХЛ. «Миннесота» добилась победы над «Сент-Луисом»

В Национальной хоккейной лиге продолжается очередной игровой день. В матче между "Миннесотой" и "Сент-Луисом" хозяева добились победы со счётом 4:2. На шайбу Нино Нидеррайтера гости ответили голом Кевином Шаттенкирка. "Блюз" вновь сравняли счёт после шайбы Кайла Бродзяка — отличился Джейден Шварц.

НХЛ. «Флорида» оказалась сильнее «Торонто»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Флорида" дома обыграла "Торонто" (4:2). Российский защитник "Пантер" Дмитрий Куликов очков не набрал. Баллов за результативность в свой актив не записал и нападающий "Мэйпл Ливз" Николай Кулемин.

НХЛ. «Нью-Джерси» по буллитам проиграл «Оттаве», у Волченкова передача

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Оттава" дома обыграла "Нью-Джерси" (2:1 Б). Российский защитник "Дьяволов" Антон Волченков отметился результативной передачей, ставшей для него восьмой в сезоне.

НХЛ. «Вашингтон» обыграл «Каролину», Овечкин заработал «-2»

Форвард "Вашингтона" Александр Овечкин отыграл 14 минут и завершил матч с показателем полезности "-2". Защитник Дмитрий Орлов и форвард Евгений Кузнецов провели на льду 23 и 14 минут соответственно. Нападающие "Каролины" Андрей Локтионов и Александр Семин получили по 16 и 19 минут игрового времени.

«Виннипег» по буллитам обыграл «Бостон»

В Виннипеге завершился матч между местными "Джетс" и "Бостоном". Гости повели в счёте благодаря шайбе Брэда Маршана, но Эвандер Кейн восстановил равновесие, а в серии буллитов победную шайбу провёл Брайан Литтл. Таким образом, "Брюинз" потерпели второе поражение подряд.

«Виннипег» победил «Бостон» в матче чемпионата НХЛ

В Национальной хоккейной лиге продолжается очередной игровой день. В Виннипеге завершился матч между местными "Джетс" и "Бостоном". Гости повели в счёте благодаря шайбе Брэда Маршана, но Эвандер Кейн восстановил равновесие, а в серии буллитов победную шайбу провёл Брайан Литтл.

«Нэшвилл» нанёс «Финиксу» шестое поражение подряд

В Национальной хоккейной лиге продолжается очередной игровой день. В Нэшвилле местные "Предаторз" принимали "Финикс". Хозяева выиграли со счётом 2:0 благодаря шайбам Крэйга Смита и Патрика Хёрнквиста. Отметим, что "Койотс" потерпели шестое поражение подряд.

Дубль Брауэра помог «Вашингтону» в гостях победить «Каролину»

В Роли завершился матч между "Каролиной" и "Вашингтоном". Гости открыли счёт благодаря шайбе Джоэля Уорда, а вскоре Джейсон Чимера удвоил преимущество "Кэпиталз". "Каролина" отыграла одну шайбу — отличился Иржи Тлусты, но вскоре Трой Брауэр, оформивший дубль, и Эрик Фер довели счёт до разгромного.

«Рейнджерс» на своей площадке обыграли «Баффало»

«Рейнджерс» победили «Баффало» в матче чемпионата НХЛ

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Вашингтон" в гостевом матче обыграл "Сент-Луис" со счётом 4:1. Форвард "Кэпиталз" Александр Овечкин забросил шайбу, которая стала 50-й для россиянина в текущем сезоне. Также на счету россиянина ассистентский дубль.