ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО

Ещё один гражданин Таджикистана. Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

09.04.2014

Еврочеллендж. Сборная Белоруссии уступила Норвегии

Сборная Белоруссии уступила Норвегии в матче Еврочелленджа со счетом 1:2. В составе победителей отличились Матис Олимба и Пер-Аге Скродер. В составе сборной Белоруссии единственную шайбу забросил Андрей Степанов. Следующая встреча команд состоится 11 апреля.

Европейский Кубок вызова. Беларусь уступила Норвегии

В рамках турнира Европейского хоккейного вызова состоялись очередные матчи. Сборная Норвегии в Лиллехаммере одолела команду Белоруссии со счётом 2:1. Единственную шайбу у проигравших забросил Андрей Степанов. Сборная Швейцарии в Рапперсвиле проиграла команде Швеции со счётом 1:4.

«Динамо» стало обладателем Кубка России по мини-футболу

Финал Московское "Динамо" во втором финальном матче Кубка России одержало победу над клубом "Газпром-ЮГРА" и стало обладателем титула. Напомним, что первую встречу также выиграли бело-голубые (3:2). Стоит отметить, что этот титул обладателей Кубка России стал восьмым в истории «Динамо».

В НХЛ были названы звезды игрового дня в рамках чемпионата

Вратаря команды "Тампа - Бэй Лайтнинг" Андерса Линдбака было решено назвать первой звездой игрового дня в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Во время встречи с клубом "Торонто Мэйпл Лифз", котора была завершена со счетом 3:0, игроку удалось отразить все 25 бросков.

Андрей Назаров: «Сборная Украины ставит задачу вернуться в элиту»

Главный тренер сборной Украины Андрей Назаров в ходе подготовки к первому дивизиону чемпионату мира отметил, что команда едет на турнир в хорошем настроении. По словам российского специалиста, перед украинской сборной стоит задача выйти в элитный дивизион.

Подмосковное «Динамо» стало обладателем Кубка России по мини-футболу

Подмосковное "Динамо" в ответном матче финала Кубка России по футболу обыграло "Газпром-Югру" и стало обладателем трофея. Напомним, что первый матч также остался за динамовцами. Подмосковная команда на данный момент также лидирует и в чемпионате России.

Новотны: в четверг «Лев» хочет поставить точку в серии с «Локомотивом»

Капитан пражского "Льва" Иржи Новотны пригласил болельщиков поддержать команду в пятом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина с ярославским "Локомотивом", который состоится в четверг, 10 апреля, на "O2 Арене".

«Салават Юлаев» проиграл четвертый матч серии с «Металлургом»

4-й матч Главный тренер магнитогорского "Металлурга" Майк Кинэн после четвертого матча полуфинальной серии Кубка Гагарина против "Салавата Юлаева", завершившегося победой гостей со счетом 1:0, назвал ключевой аспект игры и посетовал на симуляции со стороны уфимцев.

Евгений Рясенский: С приходом Быкова и Захаркина многое поменяется

Посмотрим, какую селекционную работу проведет клуб в межсезонье, какие появятся новые игроки. Наверняка будет в команде и другая атмосфера, да и вообще поменяется, я так думаю, многое, - отметил Рясенский. Напомним, Быков был назначен на пост наставника армейцев 4 апреля.

«Металлург» одолел «Салават» в пятом матче полуфинальной серии КХЛ

Магнитогорский "Металлург" в гостях одержал минимальную победу над "Салаватом Юлаевым" - 1:0 в полуфинальной серии Кубка Гагарина. Автором единственной шайбы стал форвард "Магнитки" Виктор Антипин. После этого общий счет в противостоянии стал 3:1 в пользу "сталеваров".

Баулин: товарищеские матчи с «молодёжкой» принесли много пользы

В первой встрече была сильнее молодежная сборная - 2:1 по буллитам. Заключительный матч при подготовке к чемпионату мира среди хоккеистов до 18 лет, который пройдет с 17 по 27 апреля, команда Павла Баулина проведет в понедельник против сборной Швейцарии в Финляндии.

Варнаков: в юниорской сборной заинтересовали несколько хоккеистов

Понравилась организация, нацеленность на ворота и заряженность на борьбу. В юниорской сборной заинтересовали несколько хоккеистов, которые в следующем сезоне могут составят конкуренцию представителям 1995 года рождения.

Летанг выйдет на лед в матче против «Детройта»

Защитник "Питтсбурга" Кристофер Летанг, который перенес инсульт в конце января, сыграет против "Детройта" в среду. Последний раз Летанг выходил на лед 27 января. В середине марта защитник возобновил тренировки и теперь готов играть. В нынешнем сезоне в 34 матчах Летанг набрал 18 очков (10+8).

«Питтсбург» – «Детройт». Летанг может принять участие в матче

Защитник "Питтсбурга" Кристофер Летанг, перенесший инсульт в конце января, возвращается в состав команды и, как ожидается, сыграет в среду против "Детройта". Напомним, что Летанг возобновил тренировки в середине марта. В последний раз он выходил на лед в матче НХЛ 27 января.

Федотенко присоединился к сборной Украины в Донецке

Хоккейная сборная Украины продолжает в Донецке готовиться к чемпионату мира в дивизионе IА, который с 20 по 26 апреля состоится в Южной Корее. На льду арены "Дружба" сегодня тренировались 24 хоккеиста - 21 полевой игрок и трое вратарей.

СКА продлил контракт с Торесеном на один сезон

СКА продлил контракт с нападающим Патриком Торесеном, сообщает официальный сайт питерского клуба. Новое трудовое соглашение рассчитано на один сезон. Напомним, предыдущий контракт Торесена истекал 30 апреля 2014 года.

Ни одна страна не бойкотировала ЧМ-2014 по хоккею в Беларуси

Ранее представители некоторых европейских стран и США призывали бойкотировать этот ЧМ и не участвовать в нем. Беларусь получила подтверждение о приезде всех стран участников Чемпионата Мира по Хоккею 2014. Об этом заявил премьер-министр страны Михаил Мясникович, выступая на заседании Собеза.

Сумманен прилетит в Омск 21 апреля

Новый главный тренер "Авангарда" Раймо Сумманен прибудет в Омск после 21 апреля, сообщает официальный сайт клуба. По словам специалиста, он намерен встретиться с игроками и приступить к разработке плана подготовки к сезону.

Мясникович — Ни одна страна не бойкотировала ЧМ в Беларуси

Все 16 государств примут участие в Чемпионате мира по хоккею, который стартует в Минске в мае текущего года. Об этом со ссылкой на главу правительства республики пишет «Ежедневник». По словам Михаила Мясниковича, абсолютно все страны-участники Чемпионата уже подтвердили свое прибытие в Беларусь.

Илья Ковальчук: С Быковым СКА себя еще покажет

Что касается СКА, то прежде всего, приятно, что команду возглавил русский тренер. С Быковым СКА себя еще покажет. Мне было очень комфортно работать с этим специалистом в сборной. Напомним, что о назначении Быкова в СКА официально было объявлено 4 апреля.

Юниорская сборная России обыграла «молодежку» перед ЧМ по хоккею

Хоккеист Ковальчук: с тренером Вячеславом Быковым СКА себя еще покажет

Изменения в тренерских штабах сборной России по хоккею и санкт-петербургского СКА позитивно скажутся на игре команд. Таким мнением с корреспондентом ИТАР-ТАСС поделился форвард СКА и национальной команды Илья Ковальчук.

Быков примет участие в церемонии закрытия сезона СКА

Новый главный тренер СКА Вячеслав Быков будет присутствовать на закрытии хоккейного сезона клуба. 10 апреля в Ледовом дворце Санкт-Петербурга состоится товарищеский матч В нем примут участие игроки основного состава СКА, руководство клуба, ветераны и болельщики команды.

«Донбасс» продлит контракт с Лайне

"Донбасс" договорился о новом контракте с нападающим Теему Лайне, сообщает официальный сайт клуба. Условия соглашения не раскрываются. В текущем сезоне 31-летний хоккеист провел 54 игры и набрал 25 (12+13) очков.

«Молот» вновь проиграл в Тюмени «Рубину»

В третьем матче полуфинальной серии плей-офф ВХЛ "Рубин" в Тюмени проиграл пермскому "Молоту-Прикамье" со счётом 1:4. Три гола гости забили в большинстве, а четвёртую шайбу отправили в пустые ворота.

Максим Рыбин договорился о новом контракте с «Нефтехимиком»

"Нефтехимик" договорился с форвардом Максимом Рыбиным о новом контракте. "Договоренность по контракту есть, его должна утвердить лига", – заявил директор клуба Рафик Якубов. На счету Рыбина 13 (8+5) очков в 29 матчах за клуб из Нижнекамска. Посмотреть подробную статистику Рыбина можно здесь.

Лайне продлил контракт с «Донбассом»

Финский форвард Теему Лайне продлил контракт с "Донбассом", сообщает сайт клуба. Сроки действия нового соглашения пока неизвестны. Лайне перешел в "Донбасс" из минского "Динамо" в 2013 году. Хоккеист провел за украинскую команду 54 матча в регулярном чемпионате, набрав 25 (12+13) очков.

Максим Рыбин остается в «Нефтехимике»

Как сообщил директор "Нефтехимика" Рафик Якубов, форвард Максим Рыбин продлил соглашение с клубом на один год. В прошедшем чемпионате Рыбин сыграл за нижнекамский клуб 30 матчей, в которых набрал 13 (8+5) очков.

Линдбак, Спецца и Жиру признаны звездами дня в НХЛ

Второй звездой стал нападающий "Оттавы" Джейсон Спецца, который в матче с "Айлендерс" (4:1) отметился дублем и сделал одну результативную передачу. Замкнул тройку форвард Клод Жиру из "Филадельфии", забросивший две шайбы в ворота "Флориды" (5:2).

«Локомотив» обыграл «Лев» 3:2 и сократил отставание в серии

Ярославский "Локомотив" продолжает борьбу за путевку в финал Кубка Гагарина. В четвертом поединке противостояния с пражским "Львом" "железнодорожники" одержали первую победу. Гостям из Чехии не удалось снова победить и окончательно решить вопрос с выходом в финал.

«Локо-Юниор» проиграл в третьем матче «Беркутам Кубани»

В ярославской встрече к 29-й минуте Беркуты Кубани вели уже со счетом 4:0. Дважды отличился Антон Чечулин, по одной шайбе забросили Кирилл Белоусов и Максим Лях. Однако железнодорожники проявили характер и смогли вернуть интригу в матче.

«Молот-Прикамье» проиграл в овертайме в четвертом матче полуфинала

Пермский хоккейный клуб "Молот-Прикамье" проиграл в дополнительное время в четвертом матче полуфинальной серии Высшей хоккейной лиги тюменскому "Рубину" - 2:3. О результате матча сообщает официальный сайт пермского клуба 8 апреля. Четвертый матч полуфинальной серии прошел в Тюмени.

«Локомотив» сократил отставание в серии со «Львом»

Ярославский "Локомотив" одержал победу в четвертом матче серии с пражским "Львом" в овертайме – 3:2. Гости вели по ходу матча, но оба раза ярославцам удавалось отыгрываться. У "Льва" голы на счету Иржи Новотны и Натана Ойстрика, за "железнодорожников" отличились Егор Яковлев и Сергей Коньков.

«Молот-Прикамье» в овертайме уступил «Рубину»

Уступая по ходу матча 0:2, пермские хоккеисты перевели игру в дополнительное время. 8 апреля хоккейный клуб "Молот-Прикамье" играл четвертый матч 1/2 финала серии плей-офф в Тюмени против "Рубина". Напомним, накануне "Молот-Прикамье" обыграл "Рубин" 4:1. Так счет в серии стал 2:1 в пользу тюменцев.

НХЛ. «Миннесота» с Брызгаловым обыграла «Бостон» по буллитам

Сегодня состоялся очередной матч регулярного чемпионата НХЛ «Виннипег» - «Миннесота». Россиянин Илья Брызгалов отразил 24 броска, и записал на свой счет восьмой "сухарь" в сезоне. В другом матче, завершившимся на данный момент, «Калгари» обыграл «Нью-Джерси».

«Даллас» Ничушкина в серии буллитов обыграл «Нэшвилл»

«Даллас» обыграл «Нэшвилл» в серии буллитов со счетом 3:2 в матче регулярного чемпионата НХЛ. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Алекс Голигоски и Джэйми Бенн. Голевой передачей отметился 19-летний российский нападающий "Звезд" Валерий Ничушкин.

НХЛ. «Филадельфия» уверенно победила «Флориду»

Нападающий "Филадельфии" Клод Жиру после победы в матче регулярного чемпионата НХЛ над "Флоридой" (5:2) отметил свое удовлетворение от возвращения команды в зону плей-офф. В этом поединке форвард оформил дубль и стал третьей звездой дня.

«Тампа-Бэй» уверенно обыграла «Торонто»

В регулярном чемпионате НХЛ завершился очередной матч игрового дня. "Тампа-Бэй" принимала на своём льду "Торонто". Встреча завершилась уверенной победой хозяев. Первый период прошёл без заброшенных шайб, а во второй части игры счёт открыл Ондржей Палат. Вскоре ему удалось оформить дубль.

НХЛ.«Рейнджерс» добились победы над «Каролиной»

В регулярном чемпионате НХЛ завершился очередной матч игрового дня. Хоккеисты "Нью-Йорк Рейнджерс" принимали на своём льду "Каролину". Встреча закончилась волевой победой хозяев. Счёт в самом начале матча открыл Патрик Дуайер. Незадолго до первого перерыва Брэд Ричардс восстановил равенство.

НХЛ. «Миннесота» вышла в плей-офф в 4-й раз за последние 9 лет

Добавим, что, начиная с сезона-2005/06, «Миннесота» выходит в плей-офф 4 раза за 9 лет. В прошлые три раза команде не удавалось преодолеть первый раунд. Напомним, что лучшим достижением клуба является выход в финал Западной конференции в сезоне-2002/03.

«Каролина» с Семиным и Локтионовым уступила «Рейнджерс»

Форвард "Каролины" Андрей Локтионов отыграл почти 16 минут, сделал четыре броска и заработал - 1. Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин провел на льду 14 минут и 19 секунд, нанес один бросок по воротам и удостоился - 2. Форвард "Вашингтона" Евгений Кузнецов отыграл 14 минут и 15 секунд.

НХЛ. «Торонто» не вышел в плей-офф в 8-й раз за последние 9 лет

Клубу осталось провести 2 матча, но отрыв от идущего вторым в гонке за wild card Восточной конференции «Коламбуса» составляет уже 5 очков. Отметим, что для «Мэйпл Лифс» это 8-й невыход в плей-офф за последние 9 сезонов.

«Тампа-Бэй» обыграла дома «Торонто», «Филадельфия» обыграла «Флориду»

В ночь на среду состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Тампа-Бэй» дома одолела «Торонто» - 3:0. У хозяев дублем отметился Палат и еще шайба на счету Хедмена. На счету «Тампы» 95 очков и четвертая строчка на Востоке, у «Торонто» 84 балла и 11-я позиция.

«Адмирал» проведет открытую тренировку для болельщиков

В пятницу, 11 апреля, в 18.00 хоккейный клуб "Адмирал" проведет открытую тренировку. Для болельщиков приморской команды и любителей хоккея это последняя возможность увидеть "моряков" на льду владивостокской арены.

20 апреля в «Фетисов-Арене» состоится закрытие хоккейного сезона

В воскресенье, 20 апреля, в КСК "Фетисов-Арена" состоится церемония закрытия хоккейного сезона. В празднике примут участие игроки и тренерский штаб ХК "Адмирал". Мероприятие начнется в 16:00 на площади у КСК "Фетисов-Арена".

В Белоруссии на ЧМ по хоккею ждут представителей 16 стран

Как сообщало ИА REGNUM, 8 апреля на заседании Совбеза Александр Лукашенко заявил, что власти Белоруссии " нисколько чего-то там не испугались" и, несмотря на политический кризис на Украине и происки прозападной оппозиции, намерены провести в мае Чемпионат мира по хоккею, чтобы "доказать всем, что мы действительно цивилизованное государство в центре Европы".

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции