Субботняя погода в Москве побила дождливый рекорд за всю историю метеонаблюдений

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

25.03.2014

«Миннесота» подписала трехлетний контракт новичка с Олофссоном

Шведский защитник Густав Олофссон был задрафтован "Дикарями" во втором раунде драфта-2013 под общим 46-м номером. Нынешний сезон 19-летний игрок провел в NCAA и набрал в 30 матчах 8 (4+4) очков при показателе полезности "-12" и 20 минутах штрафа.

«Анахайм» подписал контракт новичка с 22-летним игроком обороны

Ранее 22-летний игрок обороны выступал в студенческой лиге NCAA, сыграв в нынешнем сезоне 33 матча и набрав в них 10 (3+7) очков при показателе полезности "+ 12" и 65 минутах штрафа. Всего за три сезона в лиге NCAA он провёл 99 матчей и набрал 21 (6+15) очко, заработав 158 минут штрафа.

ВФВ разработала проект по изменению формата плей-офф чемпионата России

Всероссийская федерация волейбола подготовила проект по изменению формата плей-офф чемпионата страны. По итогам предварительного этапа чемпионата России в Финал Шести выходят первые две команды. 1/8 финала отменяется для команд, занявших с 3 по 10 места, проводится 1/4 финала.

Малкин пропустит около трех недель из-за травмы ноги

Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин выбыл из строя ориентировочно на две-три недели из-за травмы ноги, сообщается на официальном сайте НХЛ. Главный тренер "пингвинов" Дэн Байлсм заявил, что форвард получил повреждение в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Сент-Луисом" (0:1).

Эстафета, которая спасла сезон

Мнение представителя СБР Дмитрий Васильев, двукратный олимпийский чемпион по биатлону: — В целом, если учитывать Олимпиаду, сезон российским биатлонистам удался. Золото, серебро и бронза, завоеванные на Играх в Сочи, дают нам на это основание.

Евгений Малкин выбыл на две-три недели

Форвард "Питтсбург Пингвинс" Евгений Малкин пропустит две-три недели из-за повреждения стопы, сообщает официальный сайт его клуба. Травму 27-летний россиянин получил во время матча с "Сент-Луис Блюз", который состоялся два дня назад.

Якупов может сыграть с «Анахаймом»

У форварда было повреждение голеностопа и он пропустил три игры. В этом сезоне Якупов сыграл 63 матча, в которых набрал 24 (11+13) очка при показателе полезности " - 33"

НХЛ. «Финикс» вызвал Висентина из фарм-клуба

"Финикс" вызвал голкипера Марка Висентина из фарм-клуба, сообщает официальный сайт "койотов". Напомним, основной вратарь "койотов" Майк Смит получил травму во вчерашней игре с "Рейнджерс" (3:4 ОТ). Сегодня встречу с "Питтсбургом" с первых минут начнет Томас Грайсс.

«Металлург» вышел в финал Восточной конференции — 3:2

Как оказалось трех голов достаточно для победы. Сергея Мозякин забил в меньшинстве почти от синей линии — 1:3. Команды играли «4 на 4» и у гостей только вышел удаленный игрок. Третий период — 2:3 "Сибирь" обрушила шквал атак на соперника.

«Рубин» вышел в полуфинал плей-офф ВХЛ

Тюменский "Рубин" в пятом матче серии до четырёх побед в рамках четвертьфинала плей-офф Высшей хоккейной лиги на домашнем льду одолел "Дизель" из Пензы - 4:1, сообщает официальный сайт клуба. Таким образом, сибиряки одержали победу в противостоянии (4:1), и вышли в следующий раунд битвы за Братину.

Вице-президент КХЛ Шалаев назначен президентом «Авангарда»

Вице-президент Континентальной хоккейной лиги Владимир Шалаев назначен новым президентом омского "Авангарда", об этом сообщает bk55.ru. При этом с новым главным тренером команды еще не определились. На пост наставника претендуют три специалиста - один россиянин и два иностранца.

Малкин пропустит две-три недели из-за травмы стопы

Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин пропустит как минимум две-три недели из-за травмы ноги. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ. Рулевой "пингвинов" Дэн Байлсм заявил, что россиянин получил повреждение в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Сент-Луисом" (0:1).

Шалаев назначен новым президентом «Авангарда»

Новым президентом омского "Авангарда" стал вице-президент КХЛ Владимир Шалаев, сообщает bk55.ru. Но приехать работать в Омск на постоянной основе новый руководитель сможет только после конца сезона в КХЛ. Ясность с новым главным тренером определится в ближайшие две недели.

«Торос» сократил счет в серии с «Бураном»

Четвёртый матч серии 1/4 финала плей-офф Высшей хоккейной лиги между Бураном и нефтекамским Торосом прошёл сегодня в Воронеже. Напомним, после первых трёх поединков счёт в серии до четырёх побед был 2:1 в пользу воронежцев. Сегодняшний поединок Буран начал блестяще.

Болельщикам СКА раздадут бесплатные билеты

Условия о приобретении билетов на ближайшую игру с ярославским "Локомотивом" опубликованы на сайте армейцев. Петербургский хоккейный клуб СКА сегодня объявил, что билеты на ближайший выездной матч армейской команды против "Локомотива" будут бесплатными для болельщиков.

«Салават Юлаев» в третий раз обыграл «Барыс»

Уфимский "Салават Юлаев" одержал победу над астанинским "Барысом" в четвертом матче серии плей-офф Кубка Гагарина – 3:2 ОТ. Голкиперы сохраняли свои ворота "сухими" вплоть до третьего периода, в начале которого Игорь Мирнов огорчил Виталия Еремеева – 1:0.

«Металлург» стал первым полуфиналистом Кубка Гагарина

Магнитогорский "Металлург" стал первым полуфиналистом Кубка Гагарина. В четвертом матче серии «Магнитка» вновь обыграла «Сибирь», в гостях — 3:2. Дубль в составе победителей оформил Сергей Мозякин. Соперником «Металлурга» в полуфинале станет «Салават Юлаев» или «Барыс».

Два российских биатлониста собираются выступать за сборную Украины

Два российских биатлониста изъявили желание выступать за команду Украины, сообщает "Р-Спорт". Эту информацию подтвердили в Союзе биатлонистов России. Отмечается, что эти спортсмены не являются членами национальной команды России по биатлону.

Евгений Малкин выбыл на две-три недели из-за травмы ноги

Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин повредил ногу и выбыл на 2-3 недели. Скорее всего, он успеет восстановиться к плей-офф, однако пропущенные матчи помешают ему бороться за высокие места в списке бомбардиров регулярного чемпионата.

Кубок Братины. «Рубин» одержал четвертую победу над «Дизелем»

В пятом матче четвертьфинальной серии плей-офф ВХЛ "Рубин" в Тюмени уверенно обыграл пензенский "Дизель" — 4:1. Шайбы в составе победителей забросили Дмитрий Алтарёв, Александр Горшков, Нильс Бекстрём и Александр Сазонов. У проигравших единственный гол на свой счёт записал Сергей Дудко.

«Магнитка» вышла в полуфинал Кубка Гагарина

Магнитогорский "Металлург" первым вышел в полуфинал Кубка Гагарина. Подопечные Майка Кинэна не отдали ни одного матча «Сибири» (4-0). В финале Восточной конференции «Магнитка» сыграет с победителем пары «Салават Юлаев» – «Барыс» (2-1, 0:0 в четвертом матче серии).

Два российских биатлониста выразили желание выступать за Украину

Президент федерации биатлона Украины (ФБУ) Владимир Брынзак в интервью агентству "Р-Спорт", что два российских биатлониста выразили желание выступать за Украину. По его словам, инициатива исходила от самих спортсменов.

Владимир Шалаев: «КХЛ учтет все требования ФХР и Минспорта»

Ранее министр спорта Виталий Мутко и президент России Владимир Путин раскритиковали желание клубов КХЛ увеличить лимит на легионеров до 7 игроков. Новый регламент лиги должен быть утвержден до 15 апреля.

«Салават Юлаев» обыграл «Барыс»

"Салават Юлаев" выиграл третий матч серии 1/4 финала Кубка Гагарина на своей площадке у "Барыса" – 5:2. Счет в серии до четырех побед стал 2-1, четвертый поединок состоится завтра в Уфе. В первом матче уфимцы также победили, а во втором клуб из Казахстана отквитал отставание.

Глинкин и Попов продлили контракты с «Трактором» на 2 года

"Трактор" продлил действующие контракты с нападающими Андреем Поповым и Антоном Глинкиным, сообщает официальный сайт КХЛ. Оба хоккеиста останутся игроками "Трактора" еще на два года. В нынешнем сезоне Попов провел 50 матчей в регулярном чемпионате КХЛ и набрал 19 (11+8) очков.

Хоккеисты «Рубина» одолели «Дизель» и вышли в полуфинал плей-офф ВХЛ

Тюменский "Рубин" одержал третью победу в серии плей-офф ВХЛ с пензенским "Дизелем", обыграв соперника на выезде со счётом 2:0. Первой заброшенной шайбы в матче зрителями пришлось ждать почти 50 минут, когда Денис Ячменёв вывел "Рубин" вперёд.

«Трактор» продлил контракты с Глинкиным и Поповым на два года

Президентом «Авангарда» станет вице-президент КХЛ Шалаев

Выступая на телеканале облправительства, чиновник рассказал, что президентом хоккейной команды "Авангард" назначен вице-президент Континентальной хоккейной лиги Владимир Шалаев. Правда, приехать в наш город и жить тут на постоянной основе он сможет только после окончания сезона в КХЛ.

Два российских биатлониста намерены выступать за Украину

Президент Федерации биатлона Украины (ФБУ) Владимир Брынзак заявил агентству "Р-Спорт", что два российских биатлониста сами выразили желание выступать за один из украинских регионов, но пока отказался назвать их фамилии.

Двое российских биатлонистов хотят перейти в сборную Украины

Союз биатлонистов России (СБР) подтвердил, что еще двое российских биатлонистов могут сменить спортивное гражданство и перейти в сборную Украины. Напомним, что ранее это сделали несколько перспективных юниоров, которым не хватало финансирования для продолжения карьеры.

«Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина

В Новосибирске определился первый участник финала Восточной конференции Кубка Гагарина. Магнитогорский "Металлург" потратил всего четыре матча, чтобы отправить в отпуск "Сибирь". Решающая встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей.

Магнитогорский клуб выиграл в Новосибирске (3:2) и довел счет в серии с "Сибирью" до 4-0 Главный фаворит "восточной" сетки плей-офф чемпионата России по хоккею — магнитогорский "Металлург" добился четвертой победы над сибиряками и быстрее всех вышел в следующий раунд Кубка Гагарина.

Команда по черлидингу из Саратова стала третьей на Первенстве в Москве

Команда из Саратова заняла 3-е место среди юниоров на Чемпионате и Первенстве Москвы по черлидингу. В состязаниях приняли участие более 83-х команд из Москвы, Твери, Владимира, Саратова и других городов России.

«Лев»: Мы бы не хотели ехать в Донецк

Руководство пражского "Льва" отрицательно отнеслось к перспективе сыграть хотя бы один матч плей-офф Кубка Гагарина с "Донбассом" на домашней арене украинского клуба в Донецке. Напомним, что КХЛ из-за политической ситуации в Украине перенесла домашние матчи "Донбасса" в Братиславу.

«Эдмонтон» 8-й раз подряд не вышел в плей-офф

«Эдмонтон» потерял шансы на попадание в плей-офф по итогам регулярного чемпионата НХЛ. Таким образом, начиная с 2006 года, «Эдмонтон» 8-й раз подряд не вышел в плей-офф. На данный момент это самая долгая серия.

Игрок «Рейнджерс» Райан Макдона стал первой звездой дня в НХЛ

НХЛ подвела итоги состоявшихся вчера, 24 марта, шести поединков регулярного чемпионата. Главной звездой дня был признан 24-летний защитник клуба "Нью-Йорк Рейнджерс" Райан Макдона. В поединке с "Финиксом" Макдона набрал три очка.

МХЛ запустила проект «Выиграй ужин с хоккеистом»

Молодежная хоккейная лига объявила о запуске нового проекта "Выиграй ужин с хоккеистом". Чтобы пообщаться с одним из игроков, выступающим за клуб МХЛ, девушкам нужно сделать видео-презентацию себя (образец видео на сайте МХЛ).

«Омские ястребы» пододвинут хоккеистов «Авангарда»

Болельщики ехали на решающий матч серии "плей-офф" между "Салаватом" и "Торпедо". На одном из участков трассы "М-7" в Илишевском районе Башкирии, во время прохождения поворота, водитель автобуса не справился с управлением и опрокинул машину в кювет.

В финал чемпионата Беларуси по хоккею вышли «Юность» и «Неман»

Гродненский клуб выиграл серию со счетом 4:0. «Неман» был чемпионом страны в 1998, 1999, 2001 и 2013 гг. «Юность» — шестикратный чемпион страны — 2004, 2005, 2006, 2009, 2010, 2011 гг. Матчи финальной серии пройдут 28, 29 марта, 1, 2 и, если понадобится, 4, 6 и 8 апреля.

«Слован»: «Задолженность по зарплатам хоккеистам составляет 25 дней»

Задержка по выплате зарплат игрокам братиславского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Слован" составляет 25 дней. Об этом сообщает официальный сайт клуба. Ранее сообщалось о том, что клуб не выплачивает зарплату с ноября.

Перенесено время начала матча «Трактор» – «Авангард»

Матч Кубка Надежды между "Трактором" и "Авангардом", назначенный на 27 марта, начнется в 14.00, а не в 19.00, как было запланировано ранее. Перенос связан с занятостью «Арены-Трактор». Напомним, омичи ведут в серии 2-0, и эта игра может стать для "Трактора" последней в сезоне.

«Локомотив» – СКА. Александров провел 400-й матч в чемпионатах страны

Четвертый матч серии 1/4 финала Кубка Гагарина между СКА и "Локомотивом" (6:1, счет в серии – 2-2) стал 400-м в чемпионатах страны для защитника питерцев Юрия Александрова. Александров набрал в этих играх 87 (28+59) очков.

Мутко поможет найти сборной России нового тренера

Виталий Мутко заявил, что Министерство спорта вмешается в поиски нового тренера для сборной России по хоккею. Об этом Мутко заявил вчера, 24 марта, во время заседания Совета по развитию физкультуры и спорта.

"Буран" поборется с "Торосом" за выход в полуфинал плей-офф

По итогам предыдущих встреч "Буран" ведёт: общий счёт – 3:1. Игра идёт до четырёх побед. Сегодняшний бой может стать решающим. Если выиграет воронежская команда, то в полуфинал выйдет она. Если нет, то серия вернется в Воронеж, где команды сыграют 27 марта.

«Локомотив» начал продажу билетов на шестой матч со СКА

Ярославский "Локомотив" 25 марта начал продажу билетов на шесту игру полуфинала Западной конференции плей-офф Кубка Гагарина против СКА из Санкт-Петербурга, сообщается на официальном сайте железнодорожников. Болельщики могут приобрести билеты в кассах "Арены 2000" и ДК имени Добрынина.

Защитника «Монреаля» Алексея Емелина назвали трусом с цыплячьей душой

Канадский хоккеист "Бостона" Милан Лючич назвал российского легионера "Монреаля" Алексея Емелина трусом с цыплячьей душой. Причиной оскорбления послужило нежелание Емелина драться с партнером Лючича по команде – самым габаритным игроком НХЛ Зденой Харой по прозвищу "Большой Хара".

ХК «Автомобилист» совершил скачок вверх в еврорейтинге посещаемости

ХК "Автомобилист" совершил серьезный скачок вверх в еврорейтинге посещаемости. Международная федерация хоккея (IIHF) опубликовала список самых посещаемых европейских клубов в домашних матчах регулярных чемпионатов сезона 2013/2014.

«Локомотив» открыл продажу билетов на следующий домашний матч со СКА

Хоккейный клуб СКА объявил о старте продаж билетов на пятый матч полуфинала конференции "Запад" против "Локомотива", сообщили "БалтИнфо" в пресс-службе петербургского клуба. Эта встреча пройдет в Петербурге в Ледовом дворце в среду, 26 марта.

НХЛ. Гол Емелина помог «Монреалю» в игре с «Бостоном»

В Бостоне местные "Брюинз" принимали канадский "Монреаль Канадиенс" и уступили в серии буллитов – 1:2. Встреча двух клубов-ветеранов НХЛ была очень упорной. У гостей гол с игры на счету российского защитника Алексея Емелина.

«Юность» стала вторым финалистом хоккейного Кубка Президента

Шестой матч серии против "Гомеля" команда выиграла со счётом 4:1.Соперники подвели итог самой интересной и скандальной серии плей-офф. На этот раз тренеры пожали руки и пожелали друг другу удачи. А исход матча решился во втором периоде, когда хоккеисты "Юности" забросили три шайбы.

В Ярославле СКА разгромил «Локомотив» со счетом 6:1

Илья Ковальчук точным броском установил окончательный счет матча – 1:6. Противостояние СКА и «Локомотива» продолжается. Счет равный – 2:2. Следующую игру команды проведут 26 марта в Санкт-Петербурге.

ХК СКА оплатит болельщикам билеты на выездной матч с «Локомотивом»

Болельщики петербургского СКА, которые отправятся на матч второго раунда плей-офф КХЛ с ярославским "Локомотивом", смогут бесплатно попасть на игру. Сейчас счет в серии до четырех побед равный - 2-2. В среду команды сыграют в Санкт-Петербурге, "Локомотив" примет СКА в шестом матче 28 марта.

Канадский форвард «Брюнаса» перейдет в один из клубов КХЛ

Канадский нападающий "Брюнаса" Грегг Скотт готовится к переходу в один из клубов КХЛ, сообщает Expressen. 25-летний хоккеист набрал 36 (17+19) очков в 53 матчах регулярного чемпионата Швеции, став четвертым по результативности игроком клуба.

Мутко ускорит поиски нового главного тренера для сборной по хоккею

Министерство спорта намерено вмешаться в вопрос о назначении нового главного тренера сборной России по хоккею, которая осталась без наставника после Олимпийских игр в Сочи. Об этом заявил глава ведомства Виталий Мутко. С подробностями - Александр Неценко.

Голевой пас Гончара помог «Далласу» взять верх над «Виннипегом»

В первом с паса российского защитника-ветерана "Звезд" Сергея Гончара отличился Рэй Уитни, во втором "рамку" гостей поразил Тайлер Сегин, а в третьем форвард "Виннипега" Брайан Литтл подсластил "Джетс" пилюлю поражения.

Капитан «Ванкувера» Х.Седин выбыл на две недели

Капитан "Ванкувера" Хенрик Седин, получивший травму ноги в матче чемпионата НХЛ с "Баффало", выбыл на две недели. Эта встреча стала для форварда 1000-й в Северной Америке. В январе прервалась серия Седина из 679 матчей подряд.

Гол Емелина помог «Монреалю» обыграть «Бостон»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Монреаль" в серии буллитов на выезде обыграл "Бостон" со счетом 2:1. В составе победителей заброшенной шайбой отметился российский защитник Алексей Емелин.

Форвард «Детройта» Дацюк приступил к тренировкам на льду

Форвард "Детройта" Павел Дацюк сообщил, что уже тренируется на льду и надеется в ближайшее время принять участие в матчах регулярного чемпионата НХЛ. Хоккеист пропустил значительную часть нынешнего сезона из-за травмы нижней части тела. В последний раз Дацюк выходил на лед 27 февраля.

«Аркада» сравняла счет в серии с МЧС в финале мини-футбольной лиги

Состоялся второй матч финала ярославской областной мини-футбольной лиги, в котором встречаются "Аркада", представляющая Ярославль, и МЧС из Ростова. "Аркада" взяла верх со счетом 4:1, по два гола у победителей забили Павел Цвелев и Сергей Зимин, у МЧС гол на счету Евгения Ликратова.

«Донбасс» сравнял счет в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина

Хоккеисты донецкого "Донбасса" нанесли поражение пражскому "Льву" в четвертом матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина. Встреча состоялась в понедельник в Братиславе и завершилась со счетом 3:1 в пользу украинского клуба.

Передача Войнова помогла «Королям» одолеть «Летчиков»

В очередной встрече игрового дня регулярного чемпионата НХЛ "Филадельфия" дома уступила "Королям" из Лос-Анджелеса – 2:3. В первом периоде шайб заброшено не было, а во втором ворота "Летчиков" поразили Джефф Картер и Джастин Уильямс.

Защитник «Рейнджерс» стал первой звездой дня в НХЛ

Второй звездой дня стал защитник "Оттавы" Эрик Карлссон, который набрал 3 (1+2) очка в игре с "Тампой". Замкнул тройку лучших игроков дня голкипер "Далласа" Кари Лехтонен, отразивший в матче с "Виннипегом" 32 из 33 бросков по своим воротам.

Павел Дацюк возобновил тренировки на льду

Нападающий "Детройт Ред Уингз" Павел Дацюк, который восстанавливается после травмы, возобновил тренировки на льду. Из-за проблем с коленом российский форвард пропустил все матчи команды в январе, проведя в феврале две встречи до начала Олимпиады в Сочи.

В НХЛ «Монреаль» прервал 12-матчевую победную серию «Бостона»

Овертайм прошел безрезультатно, при этом в послематчевой лотерейной серии единственным хоккеистом, реализовавшим свой шанс, оказался Джейсон Спецца. "Даллас" - "Виннипег" - 2:1 После четырех неудач подряд "звезды" отпраздновали второй кряду успех, при этом "Джетс" уступили второй раз.

«Монреаль» прервал победную серию «Бостона»

«Колорадо» в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Бостона» (0:2) прервал свою 80-матчевую результативную серию. В последний раз «Эвеланш» не удавалось забить 6 апреля 2013 года в игре с «Финиксом» (0:4).

Хоккеист «Бостона» Лучич назвал трусом защитника «Монреаля» Емелина

Нападающий "Бостон Брюинз" Милан Лучич обвинил защитника "Монреаль Канадиенс" Алексея Емелина в трусости после матча регулярного чемпионата НХЛ, сообщает ESPN. "Канадцы" в понедельник прервали 12-матчевую победную серию "Бостона", выиграв по буллитам в гостях со счетом 2:1.

Шайба Кучерова не помогла «Тампе» одолеть «Оттаву»

В регулярном чемпионате НХЛ состоялись очередные матчи. В одном из них "Тампа-Бэй" принимала "Оттаву". Встреча завершилась победой гостей в серии послематчевых бросков со счётом 4:3. В составе "Сенаторз" в основное время шайбы забросили Эрик Карлссон, Джейсон Спецца и Кайл Туррис.

Юные игроки «Торпедо» проиграли «Салавату Юлаеву»

Турнир на призы ХК "Торпедо" среди хоккейных команд юношей 2004 года рождения стартовал во дворце спорта имени В. С. Коноваленко 24 марта. Об этом сообщается на сайте ХК "Торпедо". Первый день ознаменовался противостоянием воспитанников "Торпедо" и уфимского "Салавата Юлаева".

Юные хоккеисты нижегородского ХК «Торпедо» проиграли «Салавату Юлаеву»

В понедельник, 24 марта в нижегородском Дворце имени В. С. Коноваленко стартовал турнир на призы хоккейного клуба Торпедо среди команд юношей 2004 года рождения. В первый день соревнований хоккеисты Торпедо уступили уфимскому Салавату Юлаеву со счетом 4:4.

НХЛ. «Сан-Хосе» вышел в плей-офф в 10-й раз подряд

Поражение от "Калгари" (1:2 Б) позволило "Сан-Хосе" набрать одно очко и тем самым застолбить себе место в плей-офф Кубка Стэнли, гарантировав себе как минимум, 3-е место в Тихоокеанском дивизионе. Отметим, что это уже 10-е подряд попадание в плей-офф для «Шаркс».

«Автодор» выиграл последний матч регулярного чемпионата Суперлиги

Барнаульский баскетбольный клуб "АлтайБаскет" в понедельник провел заключительный матч регулярного чемпионата, на выезде команда уступила саратовскому "Автодору". Накануне подопечные Виктора Кухаренко и Александра Раченкова провели заключительный матч регулярного чемпионата страны сезона 2013/14.

«Салават Юлаев» вышел вперед в серии с «Барысом»

В третьем матче 1/4 финала Кубка Гагарина уфимский «Салават Юлаев» на своем льду переиграл «Барыс» со счетом 5:2. В составе «Салавата» шайбы забросили Дубровский, Зубарев, Мирнов, Хартикайнен и Пильстрем. Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 2:1 в пользу уфимских хоккеистов.

«Авангард» обыграл «Трактор» во втором матче полуфинала Кубка Надежды

23 марта в Омске хоккейный клуб "Авангард" обыграл челябинский "Трактор" во втором матче в полуфинале Кубка Надежды. Как сообщает пресс-служба ХК "Авангард", первый гол в матче забросил хоккеист "Трактора" Михаил Мокин. На 31-й минуте "ястреб" Дмитрий Семин забил ответный гол.

Юные хоккеисты «Торпедо» проиграли ровесникам «Салавата Юлаева»

В первый день турнира юные хоккеисты нижегородского "Торпедо" уступили ровесникам из уфимского "Салавата Юлаева". Основное время игры победителя не выявило. При счете 4:4 у "Торпедо" отличились Степан Пантуров, Никита Тряпицин, Тимофей Паулкин и Артём Пахомов.

Россиянки обыграли шведок на чемпионате мира по хоккею

В составе сборной России заброшенными шайбами отличились: Анна Шохина дважды, Фануза Кадирова, Анастасия Чистякова, Алевтина Штарёва. Следующий матч женская молодёжная сборная проведёт с хозяевами чемпионата, сборной Венгрии. Поединок состоится 26 марта в 21:30 по московскому времени.

Глен Хэнлон: «Братья Костицыны могут обыграть любого соперника в мире»

Фото: Юлия Чепа В преддверии чемпионата мира главный тренер сборной Беларуси по хоккею Глен Хэнлон открыл на Tribuna.com свой блог, в котором будет подробно рассказывать о подготовке команды к домашнему турниру. Помогать коучу в ведении блога будет журналист Игорь Петрулевич.

НХЛ. «Бостон» прервал 12-матчевую победную серию

Поражение от «Монреаля» (1:2 Б) стало для «Бостона» первым после 12 побед подряд. Таким образом, «Брюинс» не сумели побить клубный рекорд по продолжительности победной серии (14 побед подряд в сезоне-1929/30). Однако, эта серия оказалась самой удачной для «Бостона» в XXI веке.

В Мурманске завершился турнир ночной лиги по хоккею с шайбой

В Мурманске завершился первый областной турнир ночной лиги по хоккею с шайбой. Шесть команд на протяжении 15 матчей боролись за звание самых сильных среди спортсменов-любителей. Ночная – так называется лига хоккейных команд, в которых играют не профессиональные игроки, а любители.

НХЛ. Кучеров забросил 9-ю шайбу в сезоне

Форвард «Тампы-Бэй» Никита Кучеров отличился заброшенной шайбой в матче с «Оттавой» (3:4 Б). Россиянину удалось сравнять счет на 6-й минуте первого периода. Тем самым, он прервал свою 14-матчевую безголевую серию – в последний раз он забивал 19 января в матче с «Каролиной».

СКА разгромил «Локомотив» в Ярославле

Хоккеисты "Локомотива" не имели преимущества в третьем матче серии плей-офф с петербургским СКА, заявил капитан ярославской команды защитник Илья Горохов. В воскресенье "Локомотив" победил СКА со счетом 4:1 и выигрывает в серии 1/4 финала Кубка Гагарина 2-1.

Кари Ялонен: «Не принимаю такого поведения Новотны и Бирнера»

Главный тренер "Льва" Кари Ялонен после поражения от "Донбасса" (1:3) в четвертом матче 1/4 финала Кубка Гагарина отметил, что на результат оказала влияние дисквалификация форвардов пражан Иржи Новотны и Михала Бирнера.

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"