Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить

Михаил Кокляев провёл разминку для гостей выставки «Россия»

Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

24.03.2014

«Донбасс» обыграл «Лев» и сравнял счет в серии

Во втором матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина донецкий "Донбасс" в четвертом овертайме дожал в Праге местный "Лев", одержав победу со счетом 4:3. Решающую шайбу Евгений Белухин забросил на 127-й минуте матча.

СКА разгромил «Локомотив» и сравнял счет в серии

СКА и «Локомотив» 24 марта провели четвертый матч полуфинальной серии плей-офф Западной конференции. После трех игр преимущество было на стороне «железнодорожников» – 2:1. Но после повторной встречи в Ярославле подопечные Юкки Ялонена восстановили равновесие.

«Донбасс» сравнял счет в серии с «Левом»

В четвертом матче полуфинальной серии конференции "Запад" между "Донбассом" и "Левом", который прошел 24 марта в Братиславе, со счетом 3:1 победу одержала донецкая команда, номинальный хозяин льда. Пятый матч серии пройдет также в Братиславе, но хозяином площадки будет считаться «Лев».

Хоккеисты «Юности» вышли в финал Кубка президента

Матчи финальной серии между победителем "регулярки" "Неманом" и "Юностью" (до 4 побед) запланированы на 29 и 30 марта в Гродно, на 2 и 3 апреля в Минске и, если потребуется, на 5 апреля (в Гродно), 7 апреля (в Минске) и 9 апреля (в Гродно).

СКА сравнял счет в серии с «Локомотивом»

На 29-й минуте Яковлев подарил ярославцам надежду, которую тут же погасил Бабарабанов, третий игрок питерцев, записавший себе в актив первый гол в текущем Кубке Гагарина - 4:1. Избиение продолжилось еще до конца второго периода: на 37-й минуте свою фамилию зажег на табло Тихонов.

Нюквист, Лундквист и Игинла признаны звездами недели в НХЛ

Второй звездой недели стал голкипер "Рейнджерс" Хенрик Лундквист, одержавший три победы в трех матчах при коэффициенте надежности 1,67 и при проценте отраженных бросков 94,2. Замкнул тройку лучших игроков недели форвард "Бостона" Джером Игинла, отметившийся пятью заброшенными шайбами в четырех встречах.

Воронежский «Буран» громит «Торос»

После стартовой 20-минутки хозяева вели 3:0. Однако в самом начале второго периода нефтекамцы смогли отыграть две шайбы, да к тому же травму получил наш основной вратарь Денис Черепанов. Но «Буран» не дрогнул и довел дело до победы. Счет в серии стал 3:1 в пользу «ураганных».

Тренер Кинэн: вратарь Кошечкин выручил «Металлург» в первом периоде матча с «Сибирью»

Главный тренер магнитогорского клуба Континентальной хоккейной лиги "Металлург" Майк Кинэн отметил вратаря своей команды Василия Кошечкина в третьем четвертьфинальном матче Кубка Гагарина с "Сибирью" (2:1 ОТ). Американского специалиста цитирует официальный сайт новосибирского клуба.

В Орске стартовал финал юношеского первенства России

С 24 по 30 марта впервые в орском Дворце спорта "Юбилейный" состоится Финал Всероссийского соревнования по хоккею "Первенство России среди клубных команд" среди юношей 1999 года рождения. В состав участников турнира войдут лучшие команды групп подготовки клубов Континентальной хоккейной лиги.

Виталий Мутко: Считаю Знарока одним из лучших специалистов

Пока мяч на стороне федерации, - сказал Мутко. Напомним, что Знарок является главным кандидатом на пост главного тренера сборной России по хоккею после отставки Зинэтулы Билялетдинова, возглавлявшего нашу команду на Олимпиаде в Сочи, где россияне выбыли из борьбы на стадии четвертьфинала.

«Салават Юлаев» обыграл «Барыс» и вышел вперед в серии плей-офф КХЛ

"Салават Юлаев" выиграл третий матч серии 1/4 финала Кубка Гагарина на своей площадке у "Барыса" – 5:2. Счет в серии до четырех побед стал 2-1, четвертый поединок состоится завтра в Уфе. В первом матче уфимцы также победили, а во втором клуб из Казахстана отквитал отставание.

«Каролина» заключила с Фолком 6-летний контракт на $29 млн

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Каролина Харрикейнз" заключил новый контракт с защитником Джастином Фолком. Об этом сообщается на официальном сайте "Каролины". Соглашение рассчитано на 6 лет, за которые игрок заработает 29 млн долларов.

«Магнитка»выиграла третий матч у «Сибири»

Магнитогорский "Металлург" в первом матче четвертьфинала Кубка Гагарина обыграл "Сибирь" со счетом 3:2. Команде из Новосибирска в третьем периоде удалось отыграться со счета 0:2, но в овертайме капитан "Магнитки" Сергей Мозякин забросил победную шайбу.

Динамовки Казани в трех партиях обыграли соперниц из Тюмени

Сегодня волейболистки казанского "Динамо" обыграли на выезде "Тюмень-ТюмГУ". Встреча в рамках чемпионата России завершилась со счетом 3:0 в пользу подопечных Ришата Гилязутдинова. В следующем матче, который состоится 2 апреля, динамовки Казани сразятся с одноклубницами из Москвы.

«Авангард» выиграл второй матч полуфинала Кубка Надежды у «Трактора»

Сегодня после утренней тренировки "Трактор" отправился на первые встречи полуфинала Кубка надежды, в которых 23 и 24 марта сыграет в Омске против "Авангарда", сообщает официальный сайт челябинского клуба.

Евгений Набоков отразил 41 бросок в матче с «Коламбусом»

Поединок НХЛ между командами "Нью-Йорк Айлендерс" и "Коламбус Блю Джакетс" стал дуэлью двух российских голкиперов. В противостоянии с Сергеем Бобровским победу одержал Евгений Набоков. Всего в напряженном поединке было нанесено 70 бросков.

Евгений Малкин снова зажигает в «Питтсбурге»

Евгений Малкин набирает отличную форму после неудачного выступления на сочинской Олимпиаде, На прошедших выходных россиянин был признан первой звездой дня в НХЛ. Во многом благодаря неудержимому Малкину "Питтсбург" сумел переиграть команду "Тампа-Бэй".

Игроки «Лева» Новотны и Бирнер дисквалифицированы на один матч

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ рассмотрел эпизод третьего матча полуфинала западной конференции между "Донбассом" и "Левом", сыгранного 23 марта. Нападающий "Лева" Иржи Новотны был наказан дисциплинарным штрафом до конца игры.

Новотны и Бирнер дисквалифицированы на один матч

После окончания третьего матча полуфинальной серии западной конференции "Донбасс" – "Лев" нападающие пражан Иржи Новотны и Михал Бирнер продемонстрировали неприличные жесты в адрес зрителей.

Виктор Харитонов назначен новым генеральным директором ХК «Торпедо»

На месте Андрея Осипенко в хоккейном клубе будет работать Виктор Харитонов. О причине ухода Андрея Осипенко, занимавшего пост генерального директора три года, на торпедовском сайте не сообщается. Говорится, что Виктора Харитонова назначило правление клуба.

Юниорская сборная Казахстана проиграла «Снежным Барсам»

Сегодня юниорская сборная Казахстана в рамках подготовки к чемпионату мира провела второй контрольный матч против "Снежных Барсов" и уступила со счётом 5:9. Заброшенными шайбами в составе сборной отметились Дмитрий Преснов, Никита Незнамов, Бекмуханбет Толепберген, Семён Кошелев, Кирилл Панюков.

«Дизель» проиграл «Рубину» в домашних матчах плей-офф

Пензенский "Дизель" дважды проиграл тюменскому "Рубину" в домашних поединках четвертьфинальной серии чемпионата ВХЛ. Основное время первой встречи завершилось вничью — 3:3. Однако в овертайме удача отвернулась от пензенской команды и победа досталась «Рубину».

Главный тренер «Ариады» остался у руля команды

Президент волжской команды Виктор Васильев не принял отставку главного тренера Ильнура Гизатуллина. Гизатуллин написал заявление об уходе по собственному желанию сразу после окончания выступления "Ариады" в чемпионате ВХЛ сезоне 2013/14.

Райан Гецлаф набрал 600-е очко в НХЛ

Нападающий "Анахайма" Райан Гецлаф в матче с "Флоридой" набрал 3 (1+2) очка и достиг отметки в 600 набранных очков в регулярных чемпионатах НХЛ. В 633 матчах за карьеру 28-летний канадец забросил 182 шайбы и сделал 418 результативных передач.

Генеральным директором ХК «Торпедо» назначен Виктор Харитонов

Виктор Харитонов назначен генеральным директором "Торпедо", сообщается на сайте нижегородского хоккейного клуба. Виктор Харитонов работал в должности президента ХК "Торпедо" с 1982 по 2001 годы. В 2005 году он возглавил Министерство спорта и молодежной политики Нижегородской области.

Тольяттинский хоккейный клуб возвращается в КХЛ

Напомним, "Лада" была исключена из состава участников чемпионата КХЛ летом 2010 года. Тогда клуб не смог предоставить в совет директоров лиги документы, подтверждающие обеспечение финансирования команды.

Хоккеист Широков подписал четырехлетний контракт с «Авангардом»

Форвард "Авангарда" Сергей Широков подписал новое четырехлетнее соглашение с омским клубом, за который выступает с ноября 2013 года. Хоккеист начинал сезон в ЦСКА, но в ноябре прошлого года вместе с Максимом Гончаровым был обменян на Станислава Егоршева и Александра Фролова.

Гецлаф набрал 600-е очко в карьере

Нападающий "Анахайма" Райан Гецлаф, набравший 3 (1+2) очка в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Флоридой" (6:2) достиг отметки в 600 (182+418) баллов за результативность за карьеру. Для этого ему потребовалось провести 623 игры.

«Авангард» продлил контракт с Широковым на 4 года

Омский "Авангард" объявил о продлении контракта с нападающим Сергеем Широковым. Сообщается, что новое соглашение «ястребов» с 28-летним форвардом рассчитано на четыре года. Напомним, Широков перешел в "Авангард" из московского ЦСКА в 2013 году и в 34 матчах набрал 22 (7+15) очка.

Райан Гецлаф: «Всегда хочется отдать шайбу Селянне»

Нападающий "Анахайма" Райан Гецлаф после победы в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Флоридой" (6:2) отметил важность этого успеха. По его словам, в команде отлично налажено взаимопонимание, особенно между ним и Теему Селянне.

ХК «Беркуты Кубани» провел первые два матча полуфинала Кубка Регионов

В Краснодаре местный ХК "Беркуты Кубани" провел первые два матча полуфинала Кубка Регионов. Соперником краснодарских хоккеистов была "Спутник" из АЛьметьевска. До стадии полуфинала соперники не встречались ни разу.

Евгений Набоков стал первой звездой матча с «Коламбусом»

Российский голкипер "Айлендерс" Евгений Набоков стал первой звездой матча против "Коламбуса". "Островитяне" выиграли встречу со счетом 2:0 благодаря шайбам Кэла Клаттербака и Трэвиса Хамоника. При этом Набоков отразил 41 бросок, оформив 58-й шатаут за карьеру.

Нижегородское «Торпедо» завершило сезон в КХЛ

Нижегородское "Торпедо" завершило сезон в Континентальной Хоккейной Лиге. Результат нашей команды в этом Чемпионате - 1/8 финала Кубка Гагарина. Задачу минимум на сезон "Торпедо" выполнило.

ХК «Металлург» запретил посещать свои матчи президенту США

20 марта президент США подписал документ, согласно которому, если Россия не прекратит свои "преступные" действия на Украине, то в ее отношении будут введены санкции, которые будут касаться экономики. Кроме того, некоторые граждане будут лишены возможности посещать США.

Владелец «Каролины» урежет бюджет клуба

Питер Карманос, владелец "Каролины", собирается урезать бюджет команды на следующий сезон. Об этом сообщает The New York Post. Также отмечается, что клуб может покинуть генеральный менеджер команды Джим Рутерфорд. На своем посту находился на протяжении 20 лет.

Черепанов отправился в поездку в Нефтекамск

Напомним, что в предыдущем поединке воронежцам пришлось проводить вынужденную замену на посту № 1: травмировавшего спину Черепанова заменил Мейер, который смог отыграть свою часть матча "на ноль". По сведениям "Игрока", вратарскую бригаду "Бурана" в поездке составили Мейер, Пантыкин и Черепанов.

Зак Кэссиан: «По-прежнему учусь играть стабильно»

Можно сказать, это одна из тех игр, когда шайбы сами находили меня. Стабильность – одна из тех вещей, которым я по-прежнему учусь. НХЛ – сложная лига, мужская лига. У меня было много взлетов и падений, и я стараюсь научиться всему, чем смогу. Думаю, я уже прошел долгий путь", – сказал Кэссиан.

Брызгалов помог «Миннесоте» взять реванш у «Детройта»

33-летний вратарь отразил 13 бросков во встрече с «Детройтом», не дрогнув в овертайме. Таким образом, «Уайлд» взяли реванш за поражение, которое они потерпели от «Ред Уингз» два дня назад. Нападающий "Торонто" Николай Кулемин не сумел помочь "Мэйпл Лифс" избежать поражения в Ньюарке.

Дзержинский «Химик» проиграл сопернику из Новосибирска

Дзержинский "Химик" потерпел поражение от новосибирской "Сибири" в очередном матче 28-го тура первенства Футбольной национальной лиги 23 марта. Об этом сообщается на сайте ФНЛ. Нижегородский клуб проиграл на своем поле. Игра завершилась со счетом 1:2 в пользу гостей.

«Нэшвилл» одержал гостевую победу над «Чикаго» в матче НХЛ

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Чикаго" проиграл "Нэшвиллу" со счетом 0:2. В составе победителей по шайбе забросили Майк Фишер и Габриэль Бурк. Голкипер "Хищников" Пекка Ринне отразил все 29 бросков по своим воротам.

«Нью-Джерси» дома одержал победу над «Торонто» в матче НХЛ

В ночь на воскресенье состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Монреаль» на выезде одолел «Торонто» - 4:3. У хозяев отличились Луцуп, Бозак и Кадри. В составе гостей забивали Пачьоретти, Бурк, Джионта и Плеканец. Отметим, что голевой передачей отметился россиянин Андрей Макаров.

Валерий Радаев не пришел на вручение Кубка губернатора по хоккею

В минувшее воскресенье, 23 марта, в Ледовом дворце спорта "Кристалл" состоялись финал и матч за третье место турнира на Кубок губернатора Саратовской области по хоккею среди любительских команд. По итогам финальных матчей кубок завоевала команда «Химик» из Энгельса.

НХЛ. «Ванкувер» добился победы над «Баффало»

Завершился очередной матч регулярного чемпионата НХЛ. "Ванкувер" на домашнем льду одержал волевую победу над "Баффало", нападающий команды Зак Кассиан отметился четырьмя результативными передачами.

«Чикаго» – «Нэшвилл». Сет Джонс получил травму

Защитник "Нэшвилла" Сет Джонс получил травму в матче с "Чикаго" (2:0) и не доиграл матч. Новобранец "Предаторс" получил повреждение после столкновения с Михалом Гандзушем и Эндою Шоу и не вышел на второй период.

НХЛ. «Нэшвилл» всухую переиграл «Чикаго»

Футбол: «Сибирь» выиграла у дзержинского «Химика»

По данным сайта "Сибири", первый гол в матче забил полузащитник гостей Нивалдо на 3-й минуте. Еще один гол "Сибирь" забила во втором тайме на 50-й минуте, отличился полузащитник Евгений Зиновьев.

Хоккеисты красноярского «Енисея» вышли в финал чемпионата России

22 марта в Казани спортсмены из ХК "Енисей" в матче за выход в финал чемпионата России по хоккею с мячом одолели местный "Динамо". Игра закончилась со счетом 3:2 в пользу красноярских хоккеистов, сообщили в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края.

«Ванкувер» – «Баффало». Хенрик Седин получил травму

Капитан "Ванкувера" Хенрик Седин получил травму ноги и не вышел на третий период матча с "Баффало" (4:2). Во втором периоде, после борьбы у борта, шведский форвард "Кэнакс" покинул лед, заметно хромая. Отметим, что именно перед этим матчем "Ванкувер" провел церемонию в честь его 1000-го матча в НХЛ.

«Омские ястребы» вышли в ¼ финала МХЛ

Омичи победили "Сибирских снайперов" и вышли в следующий раунд плей-офф МХЛ. Уже через две минуты после начала матча гости вели в счёте: ястребы забросили мяч в свои ворота. Но это не сломило омичей и они полностью захватили инициативу.

«Детройт» проиграл «Миннесоте» в матче чемпионата НХЛ

В ночь на понедельник состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Детройт» проиграл «Миннесоте» - 3:4. У хозяев отличился дублем Нюквист, шайба на счету Татара. У гостей забивали Поминвиль, Койл, Паризе и Мулсон.

Хоккеисты «Енисея» поборются за золото чемпионата России

23 марта красноярская команда по хоккею с мячом "Енисей" в решающем матче в Казани одержала победу над местным "Динамо" — 3:2, победно завершив полуфинальную серию. В финале чемпионата России "Енисей" поборется за золото с московским "Динамо". Счет в матче уже на второй минуте открыл Сергей Ломанов.

ХК «Енисей» вышел в финал чемпионата России

Красноярский "Енисей" стал финалистом чемпионата России по хоккею с мячом. В минувшие выходные красноярцы в Казани в полуфинальных матчах дважды одолели местное "Динамо". 22 марта матч завершился со счетом 1:5 в пользу "Енисея".

Чемпионом становится тот, кто мечтает

В Красноярской Академии Биатлона состоялась встреча с чемпионами сочинской Паралимпиады-2014. Красноярские чемпионы отметили хорошую организацию масштабных соревнований и поблагодарили всех тренеров и болельщиков за поддержку.

Малкин снова играет, как «зверь»

Российский нападающий "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин был признан первой звездой очередного игрового дня Национальной хоккейной лиги. В ночь с субботы на воскресенье по московскому времени он стал главным героем победного матча своей команды против "Тампы-Бэй Лайтнинг" (4:3 в овертайме).