Михаил Кокляев провёл разминку для гостей выставки «Россия»

23.03.2014

НХЛ. Владелец «Каролины» намерен урезать бюджет клуба

Владелец "Каролины" Питер Карманос в следующем сезоне собирается уменьшить бюджет клуба. Также сообщается, что свой пост может покинуть генеральный менеджер "Харрикейнс" Джим Рутерфорд, который занимает эту должность на протяжении 20 лет и начинал работать еще когда клуб базировался в Хартфорде.

Назаров: Если бы играли в Донецке, было бы интереснее

Главный тренер "Донбасса" Андрей Назаров после поражения от "Льва" (2:3 ОТ, 1-2) в третьем матче 1/4 финала Кубка Гагарина отметил, что вся борьба еще впереди. По словам наставника украинского клуба, тот факт, что команда проводит свои матчи в Братиславе, а не Донецке, не мешает.

«Айлендерс» Набокова переиграл «Коламбус» Бобровского

"Айлендерс" в матче регулярного чемпионата НХЛ справился с "Коламбусом". Ворота "Блю Джекетс" защищал Сергей Бобровский, не справившийся с двумя бросками из 32-х, а Евгений Набоков оставил свои владения на замке и сделал 41 сэйв.

«Питтсбург» Малкина проиграл «Сент-Луису» в матче НХЛ

Подошли к концу две встречи регулярного чемпионата НХЛ, по итогам которых "Питтсбург" в овертайме взял верх над "Тампой-Бэй", а "Сент-Луис" потерпел поражение от "Филадельфии". Российский нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин набрал 4 (2+2) очка, в результате чего был признан первой звездой матча.

Набоков, отразив 41 бросок, помог «Айлендерс» обыграть «Коламбус»

Хоккеисты "Нью-Йорк Айлендерс" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги обыграли "Коламбус" со счетом 2:0. В составе хозяев льда по шайбе забросили Кэл Клаттербак и Трэвис Хамоник. Российский вратарь "островитян" Евгений Набоков отразил в матче 41 бросок.

«Локомотив» вышел вперед в серии со СКА

После первого матча в Ярославле вперед в серии вышел "Локомотив". «Железнодорожники» одержали победу с крупным счетом 4:1. После первого периода на табло были нули. Вторая двадцатиминутка получилась более результативной – зрители увидели сразу три шайбы.

«Лев» в овертайме победил «Донбасс» и повел в серии

"Лев" – "Донбасс" 3:4 4ОТ счёт в серии 1-1 Травмы шведских форвардов "Лева" Давида Улльстрёма и Калле Ридервалля вынудили Кари Ялонена сделать перестановки. На лед вернулся хорошо знакомый российским болельщикам Якуб Клепиш, не игравший из-за травмы с 9 января.

«Донбасс» в третьем четвертьфинале проиграл в овертайме «Льву»

В овертайме обе команды имели хорошие шансы забить решающую шайбу, но удачливее оказались хоккеисты "Льва". Четвертый поединок серии состоится в понедельник, 24 марта, в 20:00. Напомним, в предыдущем матче 1/4 финала донецкий клуб выиграл в рекордном, пятичасовом матче.

Александр Черников: Серию с «Динамо» досматривал по телефону в скорой

Нападающий "Локомотива" Александр Черников вернулся в строй после тяжелой травмы, которую он получил в последней встрече четвертьфинала Западной конференции с "Динамо". После третьего полуфинально матча со СКА форвард поделился подробностями своей травмы и отметил, что очень хотел вернуться на лед.

Дэйв Кинг: «Игра в меньшинстве дала нам шанс на победу»

Главный тренер "Локомотива" Дэйв Кинг после победы над СКА (4:1) в третьем матче 1/4 финала Кубка Гагарина (счет в серии 2-1) отметил работу тренера команды Дмитрия Юшкевича, который отвечает в команде за меньшинство, а также прокомментировал игру форварда Владислава Картаева, который забил во втором игре подряд.

ХК «Южный Урал» проиграл ХК «Молот – Прикамье» со счетом 2:5

ХК "Южный Урал" проиграл ХК "Молот – Прикамье" со счетом 2:5 в четвертом матче 1/4 финала битвы за "Братину". Счет в серии вновь стал ничейным – 2:2. Шайбы у орчан провели Вадим Рифель и Евгений Соловьев, у пермяков отличились Руслан Карлин, Вячеслав Ушенин (две), Денис Кулик и Владислав Ушенин.

Минчане сравняли счет в серии с «Северсталью»

В Череповце состоялся второй матч полуфинальной серии Кубка Надежды. Линус Виделль вывел хозяев вперед на 25-й минуте. С 30 по 33-ю минуту хозяева дважды оставались втроем, пока Александр Матерухин не реализовал преимущество в двух игроков.

Хоккеисты «Сарыарки» вышли в полуфинал плей-офф ВХЛ, обыграв «Кубань»

"Сарыарка" одержала четвёртую подряд победу в серии плей-офф ВХЛ с "Кубанью", переиграв соперника со счётом 3:0. Карагандинский клуб вышел вперёд в концовке первого периода, когда цели достиг бросок Михала Махо.

Защитник «Нью-Джерси Дэвилз» Волченков выбыл на неопределенный срок

Российский защитник клуба "Нью-Джерси Дэвилз" Антон Волченков выбыл на неопределенный срок из-за травмы нижней части тела, сообщается на официальном сайте НХЛ. Россиянин получил повреждение в матче с "Нью-Йорк Рейнджерс" (0:2).

«Молот-Прикамье» сравнял счет в серии с «Южным Уралом»

Стартовый матч игрового дня в ВХЛ прошёл в Орске, где "Молот-Прикамье" уверенно переиграл местный "Южный Урал" со счётом 5:2 в четвёртом матче серии плей-офф ВХЛ. Гости ударно начали встречу и к восьмой минуте вели 2:0. Голы на свой счёт записали Руслан Карлин и Вячеслав Ушенин.

Роберто Луонго: «Не уверен, что мы сегодня были в силах забить Куику»

Шайба катилась ко мне, но Бернсу удалось ее подправить, я был не готов к броску. Во втором периоде мы забили важные голы, а в третьем удалось продержаться. Этим утром на тренировке я чувствовал себя хорошо, забавная получилась игра. Это была винтажная "Флорида" начала нулевых, - отметил голкипер.

Рябыкин помог «Авангарду» обыграть «Трактор»

Основное время первой игры полуфинала Кубка надежды сильнейшего не выявило, а в самом начале овертайма большинство после удаления экс - "ястреба" Дмитрия Рябыкина реализовал Александр Пережогин.

«Химик» уступил «Сибири» в 28-м туре ФНЛ

Завершился очередной матч 28-го тура первенства Футбольной национальной лиги. Дзержинский "Химик" на домашнем поле потерпел поражение от новосибирской "Сибири". Встреча завершилась со счетом 1:2. Чемпионат России по футболу.

«Авангард» переиграл «Трактор» в первом матче полуфинала Кубка Надежды

Сегодня после утренней тренировки "Трактор" отправился на первые встречи полуфинала Кубка надежды, в которых 23 и 24 марта сыграет в Омске против "Авангарда", сообщает официальный сайт челябинского клуба.

Малкин набрал 4 очка и признан первой звездой дня

В чемпионате НХЛ "Питтсбург" выиграл у "Тампы" (4:3 ОТ), а российский нападающий Евгений Малкин набрал 4 (2+2) очка и признан первой звездой игрового дня в лиге. Капитан "Пингвинз" Сидни Кросби пополнил очковую копилку шайбой и двумя голевыми передачами.

Олег Кондрашов предложил установить монумент болельщикам «Торпедо»

НТА-Приволжье - Глава администрации Нижнего Новгорода, президент хоккейного клуба "Торпедо" Олег Кондрашов предложил нижегордцам обсудить идею возведения монумента поклонникам ХК "Торпедо" около КРК "Нагорный" (Советский район, Нижний Новгород). Об этом сообщается на сайте ХК "Торпедо".

Максимов: Очень доволен результатами чемпионата мира

Об итогах чемпионата мира и дальнейших планах специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Инне Кузнецовой рассказал старший тренер сборной России по шорт-треку Андрей Максимов (на фото).

Лайне пропустил тренировку «Донбасса»

Лучший бомбардир "Донбасса" в плей-офф Теему Лайне пропустил тренировку команды в преддверии сегодняшнего третьего матча серии второго раунда Кубка Гагарина со "Львом", информирует "Р-Спорт". Утром перед матчем "Донбасс" провел раскатку на льду "Словнафт-Арены".

Хоккеисты «Авангарда» Костицын и Мезин уехали в сборную Белоруссии

"Авангард" продолжит выступление в Кубке Надежды без форварда Сергея Костицына и вратаря Андрея Мезина, которые отправились в расположение сборной Белоруссии, сообщается в официальном микроблоге омского хоккейного клуба в Twitter.

В первой игре КВН сезона-2014 победила команда «Контрольный выстрел»

Боролись за право выхода в полуфинал 14 команд, счастливчиков осталось лишь 8. Кстати, организаторы отмечают: этот сезон отличается от предыдущего тем, что количество женских команд увеличилось. Популярная в этом олимпийском году фраза «Нас не догонят» стала темой первой игры сезона.

«Енисей» выиграл в Казани и вышел в финал чемпионата России

В Казани прошел третий матч полуфинальной серии чемпионата страны по хоккею с мячом. Красноярский «Енисей» одержал победу над «Динамо» из столицы Татарстана со счетом 5:1 и вышел вперед в серии 2-1. Чемпионат России.

Даллас Икинз: «Остается только извиниться перед болельщиками»

Главный тренер "Эдмонтона" Даллас Икинз после поражения в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Калгари" (1:8) отметил, что команда наделала очень много ошибок. По его словам, хоккеисты так и не пришли в себя.

«Плетеный мяч» начался с победы хабаровчан

В Хабаровске сегодня на льду арены "Ерофей" состоялось открытие финального турнира на призы клуба "Плетёный мяч" имени Анатолия Мельникова. Как сообщало РИА "Восток-Медиа", с 23 по 30 марта в ледовой арене юноши 2001-2002 годов рождения из восьми субъектов России сразятся за главный приз.

Московское «Динамо» стало первым финалистом ЧР по хоккею с мячом

Московское динамо одержало победу над красногорской Зоркий в третьем матче серии, проходящей в рамках полуфинала чемпионата Российской Федерации по хоккею с мячом. Встреча, которая состоялась на стадионе Зоркий в Красногорске, закончилась со счётом 9:2 в пользу гостей.

«Калгари» разгромил в гостях «Эдмонтон» со счетом 8:1

Матч регулярного чемпионата НХЛ между «Эдмонтоном» и «Калагри» завершился крупной победой гостей. Счет матча — 8:1 в пользу «Калгари». В составе "Эдмонтона" счет открыл Джефф Петри, но затем команда пропустила восемь шайб.

Малкин стал первой звездой дня в НХЛ

Малкин стал первой звездой дня в НХЛ НХЛ на своем официальном сайте назвала трех лучших хоккеистов минувшего игрового дня Малкин – первая звезда дня в НХЛ Российский форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин был признан первой звездой дня в НХЛ.

НХЛ. «Вашингтон» выиграл выездной матч у «Сан-Хосе» впервые за 20 лет

Победа над «Сан-Хосе» (3:2 Б) стала для «Вашингтона» первой, одержанной на домашней арене «Шаркс» с октября 1993 года. После этого из 12 гостевых игр с «акулами» «Кэпиталс» проиграли 11, а в одном была зафиксирована ничья.

Как сообщает официальный сайт НХЛ, российский нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин, набравший 4 (2+2) очка в матче с "Тампой-Бэй", признан первой звездой дня. Второй звездой дня стал нападающий "Калгари" Кёртис Гленкросс, забросивший три шайбы в ворота "Эдмонтона".

Лундквист обновил рекорд «Рейнджерс» по сухим матчам

Вратарь "Рейнджерс" Хенрик Лундквист установил новый клубный рекорд, информирует официальный сайт НХЛ. Матч регулярного чемпионата с "Нью-Джерси" (2:0) стал для него 50-м сухим в составе нью-йоркцев. Таким образом, он превзошел достижение Эда Джакомина, на счету которого было 49 встреч "на ноль".

Александр Овечкин: соперник не дает ни сантиметра свободного льда

Бывают ситуации, когда мы атакуем позиционно, и я должен найти открытое пространство. Это трудно, потому что на этом этапе регулярного чемпионата все играют персонально каждый с каждым. Особенно это касается нашего звена, соперник не дает ни сантиметра свободного льда, и особенно в равных составах.

«Эдмонтон» – «Калгари». Болельщик хозяев бросил свитер на лед

В ходе матча между «Эдмонтоном» и «Калгари» (1:8) недовольный развитием событий болельщик хозяев в третьем периоде выбросил на лед свой клубный свитер. Отметим, что голкипер Бен Скривенс подцепил его клюшкой и бросил обратно на трибуну.

Лундквист установил новый рекорд «Рейнджерс»

«Лос-Анджелес» – «Флорида». Браун получил травму верхней части тела

Капитан "Лос-Анджелеса" Дастин Браун получил траму верхней части тела в матче с "Флоридой" и не вышел на третий период. Отметим, что во втором периоде матча Браун отметился заброшенной шайбой, ставшей для него 13-й в сезоне. Полную статистику выступлений форварда смотрите здесь.

Тюменский «Рубин» обыграл команду «Дизель» со счетом 2:0

В четвёртом матче финала плей-офф Высшей хоккейной лиги в Пензе «Рубин» завершил матч с «Дизелем» со счетом 2:0. Сибиряки продемонстрировали наступательный хоккей. Все четыре звена гостей не давали покоя обороне «Дизеля». В начале второго отрезка активность проявили пензенские хоккеисты.

«Калгари» в гостях разгромил «Эдмонтон»

НХЛ. «Калгари» забросил восемь шайб в ворота «Эдмонтона»

НХЛ. «Бостон» одержал 12-ю победу подряд, переиграв «Финикс»

Победа над «Финиксом» (4:2) в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ стала для «Бостона» 12-й подряд. Отметим, что это лучший для «Брюинс» результат, начиная с сезона-1970/71, когда они одержали 13 побед кряду.

«Бостон» выиграл 12-й матч подряд, обыграв «Финикс»

Матч регулярного чемпионата НХЛ между «Финиксом» и «Бостоном» завершился победой гостей. Счет матча — 4:2 в пользу «Бостона». В составе победителей отличились Патрис Брежерон, Шон Торнтон и Джером Игинла (дважды). "Бостон" ответил шайбами Шейна Доана и Оливера Экмана-Ларссона.

НХЛ. «Каролина» на выезде обыграла «Виннипег»

В ночь на воскресенье состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Каролина» на выезде обыграла «Виннипег» - 3:2. У хозяев забивали Слэйтер и Литтл. В составе гостей отличились братья Эрик и Джордан Стаал и одна шайба на счету Райли Нэша.

НХЛ. Марков поучаствовал в победе «Монреаля» над «Торонто»

На 52-й минуте Томаш Плеканец забросил шайбу, оказавшуюся для "Монреаля" победной. Защитник "Монреаля" Андрей Марков отыграл 24 минуты и отметился результативной передачей. Другой игрок обороны команды Алексей Емелин провел на льду 21 минуту.

НХЛ. «Даллас» переиграл «Оттаву». Передача на счету Ничушкина

Форвард "Старз" Валерий Ничушкин отыграл 19 минут и отметился результативной передачей. Защитник Сергей Гончар получил 14:39 игрового времени. Таким образом, "Даллас" смог прервать свою неудачную серию из четырех матчей, в свою очередь для "Оттавы" это поражение стало шестым подряд.

«Рейнджерс» в гостях обыграли «Нью-Джерси»

В ночь на воскресенье состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Рейнджерс» на выезде переиграли «Нью-Джерси» - 2:0. У победителей по разу отличились Нэш и Степан.

Рекорд. «Лев» и «Донбасс» доигрались до четвертого овертайма

Во втором матче серии "Лев" и "Донбасс" установили рекорд КХЛ по продолжительности матча. После того как нападающий "горняков" Максим Якуценя сравнял счет в конце третьего периода, команды сыграли еще целый матч с солидным хвостиком – 72 минуты и три секунды.

«Лос-Анджелес» дома разгромил «Флориду»

В ночь на воскресенье состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Лос-Анджелес» дома разгромил «Флориду» - 4:0. У хозяев по разу отличились Льюис, Ричардс, Браун и Мартинес. У «Лос-Анджелеса» 85 очков и шестое место на Западе, а у «Флориды» 60 баллов и 15 строчка на Востоке.

«Лос-Анджелес» разгромил «Флориду» в матче НХЛ

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Лос-Анджелес» одержал домашнюю победу над «Вашингтоном» - 2:1(Б). Российский нападающий Евгений Кузнецов провел на льду почти 18 минут и отметился результативной передачей, заработав «+1» по показателю полезности.

Четыре очка Малкина помогли «Питтсбургу» одолеть «Тампа-Бэй»

Нападающий "Питтсбурга" Сидни Кросби после победы в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ над "Тампа-Бэй" (4:3 ОТ) отметил игру своего одноклубника Евгения Малкина. Россиянин набрал в этой встрече 4 (2+2) очка и был признан первой звездой матча.