Водителей Подмосковья призывают соблюдать ПДД в майские праздники

В клинике Хайдарова работали медиками семь человек без образования

22.03.2014

«Питтсбург» обыграл «Тампу Бэй», Евгений Малкин набрал четыре очка

Нападающий "Питтсбурга" Сидни Кросби после победы в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ над "Тампа-Бэй" (4:3 ОТ) отметил игру своего одноклубника Евгения Малкина. Россиянин набрал в этой встрече 4 (2+2) очка и был признан первой звездой матча.

Олег Петров: «„Локомотив“ попытается навязать СКА свою игру»

Тренер "Локомотива" Олег Петров в преддверии третьего матча 1/4 финала Кубка Гагарина рассказал, за счет чего его команде удалось сравнять счет в серии со СКА. Также Петров отметил, что ярославцы будут продолжать играть в свой хоккей.

«Филадельфия» обыграла «Сент-Луис», одержав пятую победу подряд в НХЛ

В конце третьего периода цели достигли броски Якуба Ворачека и Уэйна Симмондса. Таким образом, «Филадельфия» одержала пятую победу подряд, набрала 83 очка и теперь делит четвертое-пятое места в турнирной таблице Восточной конференции с «Монреалем».

«Енисей» в третьем матче полуфинала переиграл казанское «Динамо»

В Казани прошел третий матч полуфинальной серии чемпионата России по хоккею с мячом. Красноярский «Енисей» одержал победу над «Динамо» из столицы Татарстана со счетом 5:1 и вышел вперед в серии 2-1. Чемпионат России.

«Магнитка» одержала вторую победу над «Сибирью»

Главный тренер магнитогорского "Металлурга" Майк Кинэн после победы над "Сибирью" в домашнем первом матче 1/4 финала Кубка Гагарина (3:2 ОТ) не стал скрывать: его команда неровно провела поединок. Ведя в две шайбы, в третьем периоде уральцы пропустили дважды и в итоге добились своего в овертайме.

«Енисей» вышел вперед в серии с казанским «Динамо»

Красноярский "Енисей" вышел вперед в полуфинальной серии чемпионата России по хоккею с мячом с казанским "Динамо". Напомним, после двух матчей в Красноярске счет был равный – 1:1. Сегодняшний матч в Казани на льду "Ракеты" подопечные Янко проиграли вчистую – 1:5.

Хоккеисты из Череповца победили минских коллег

Игра "Северстали" против "Динамо" закончилась победой сталеваров - 5:2. Игорь Петров, главный тренер ХК «Северсталь»: Мы пошли навстречу «Динамо», по их просьбе проводим первые игры у нас. А если команда хорошо играет, то излишне говорить о преимуществе своего поля.

«Молот-Прикамье» проигрывает в четвертьфинальной серии ВХЛ

Сегодня в дополнительное время выиграли хозяева площадки. Итоговый счет встречи — 3:2 в пользу «Южного Урала». В серии до четырех побед лидирует команда из Орска со счетом 2:1. Следующий матч пройдет на площадке «Южного Урала» в воскресенье, 23 марта.

«Буран» вновь выиграл у «Тороса» и теперь ведет в серии со счетом 3:1

В оставшееся время матча «Буран» еще дважды поразил ворота соперников. Таким образом, счет в серии теперь – 3:1 в пользу воронежского ХК, а значит, уже в следующем своем матче "Буран" сможет оформить победу в серии. Напомним, вчера, 21 марта, "Буран" повел в серии с нефтекамским "Торосом" 2:1.

«Барыс» сравнял счет в серии с «Салаватом Юлаевым»

В первом раунде "Магнитка" обыграла владивостокский "Адмирал" (счет в серии 4-1), "Барыс" был сильнее екатеринбургского "Автомобилиста" (4-0), "Салават" в семи матчах сломил сопротивление нижегородского "Торпедо" (4-3), "Сибирь" сенсационно выбила из розыгрыша Кубка Гагарина "Ак Барс" (4-2). Астанинский и новосибирский клубы впервые в своей истории преодолели стадию первого раунда.

«Северсталь» повела в серии Кубка Надежды с минским «Динамо»

Череповецкая "Северсталь" одержала домашнюю победу над минским "Динамо" (5:2) в стартовом матче полуфинальной серии Кубка надежды. За победителей отличились Никита Попов, Линус Виделль, Павел Чернов, Вадим Бердников и Евгений Монс. В составе минчан шайбы забросили Рихард Линтнер и Алексей Калюжный.

«Молот-Прикамье» разгромил орский ХК «Южный Урал»

В розыгрыше плей-офф ВХЛ орский "Южный Урал" на своем льду в овертайме третьего матча серии против "Молота-Прикамье" склонил чашу весов на свою сторону 3:2. Победную шайбу в большинствен забросил Никита Ремезов.

«Буран» повел в серии с «Торосом» со счетом 3:1

"Буран" отыгрался – накануне сравнял счет в серии 1/4 финала "Кубка Братины". В Нефтекамске прошёл второй матч между "Торосом" и воронежскими хоккеистами. Первую игру нефтекамцы выиграли в овертайме со счётом - 3:2.

«Барс» в четвертьфинале Кубка Харламова сыграет с «Мамонтами Югры»

Определены все участники четвертьфинальной серии Кубка Харламова. Казанский "Барс" сыграет с "Мамонтами Югры" из Ханты-Мансийска. Вторую пару «Востока» составят «Белые Медведи» и «Омские Ястребы». На западе «Красная Армия» сыграет со СКА-1946, а «Спартак» с «Алмазом».

Кубок Братины. «Буран» в третий раз обыграл «Торос»

Кубок Братины. «Дизель» проиграл «Рубину»

Тюменский "Рубин" одержал третью победу в серии плей-офф ВХЛ с пензенским "Дизелем", обыграв соперника на выезде со счётом 2:0. Первой заброшенной шайбы в матче зрителями пришлось ждать почти 50 минут, когда Денис Ячменёв вывел "Рубин" вперёд.

В Магнитогорске «Металлург» обыграл «Сибирь» со счетом 3:2

На своей домашней хоккейной площадке "Металлург" сделал весомую заявку на выход в полуфинал Кубка Гагарина. Сегодня, 22 марта, магнитогорские хоккеисты одержали вторую подряд победу над "Сибирью". В первой периоде хозяева забили новосибирцам один гол, сохранив свои ворота в неприкосновенности.

КХЛ может применить дисциплинарные меры к «Донбассу»

Руководство Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) может применить дисциплинарные меры по отношению к украинскому "Донбассу", выразившему протест по поводу решения лиги о запрете на проведение матчей четвертьфинальной серии плей-офф с чешским "Левом" в Донецке. Об этом сообщает официальный сайт КХЛ.

«Салават Юлаев» уступил «Барысу» во втором матче серии

В субботу, 22 марта, уфимский "Салават Юлаев" встречался с астанинским "Барысом" во втором матче полуфинала Восточной конференции. По сравнению с предыдущей игрой, в составе уфимской команды произошло одно изменение – вместо травмированного Кирилла Кольцова на лед вышел Антон Бабчук.

МХЛ. «Мамонты Югры» выбили «Толпар» из розыгрыша Кубка Харламова

Сегодня, 19 марта, "Толпар" принимал ханты-мансийских "Мамонтов Югры" в четвертом матче 1/8 финала Кубка Харламова. Хоккеисты уфимской команды одержали победу 5:4 в овертайме. Напомним, два стартовых матча серии остались за югорчанами, а вчера "Толпар" сократил отрыв в серии.

Алексей Андронов: Считаю, Абаев обязан быть в сборной на ЧМ

Абаев играет так, будто он уже 10 лет в "Локомотиве", другого вратаря уже представить сложно. Хотя команде есть еще и Гильерме. но никаких нареканий своей игрой Абаев не вызывает. Считаю, он должен быть и кандидатом в сборную.

Мозякин принес «Магнитке» вторую победу над «Сибирью»

Магнитогорский "Металлург" одержал вторую победу в полуфинальной серии Восточной конференции с "Сибирью" (3:2). Победную шайбу в составе "Магнитки", как и накануне, забросил Сергей Мозякин. Также у "Металлурга" отличились Дмитрий Казионов и Франсис Паре. В составе "Сибири" дубль сделал Дмитрий Моня.

Магнитогорский «Металлург» во второй раз подряд обыграл «Сибирь»

Капитан магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин выразил мнение, что вторая игра серии 1/4 финала Кубка Гагарина с "Сибирью" (3:2) получилась сумбурной из-за того, что арбитры выписывают много штрафа обеим командам.

«Приморочка» уступила «Автодор-Метару» в первом матче во Владивостоке

Хозяева уступили гостям со счетом 0:3. Первую партию Приморочка начала достаточно резво, но Автодор сумел вовремя реабилитироваться и навязать борьбу. Обе команды успешно атаковали с любой дистанции и более чем уверенно играли на блоке.

«Омские ястребы» вышли в четвертьфинал плей-офф МХЛ

Омичи же отличились еще дважды: в конце третьего периода Алексей Басков забил гостям пятый гол, а шестой шайбой отметился Владимир Королёв - 6:3.Таким образом, команда Юрия Панова стала четветьфиналистом плей-офф МХЛ - в следующем раунде "Омские ястребы" сразятся с "Белыми медведями" из Челябинска.

Торесен стал первым игроком СКА, набравшим 30 очков в плей-офф

Форвард СКА Патрик Торесен в матче 1/4 финала Кубка Гагарина против "Локомотива" (4:5 ОТ, счет в серии – 1-1), первым набрал 30 очков в плей-офф в составе армейцев. В активе норвежца 9 голов и 21 голевая передача. Посмотреть статистику Торесена можно здесь.

Коршков и Красковский вызваны в сборную

Тренерский штаб юниорской сборной России во главе с Павлом Баулиным назвал расширенный состав на сборы для подготовки к Чемпионату мира до 18 лет, который пройдет в Финляндии с 17 по 27 апреля. В него вошли два представителя ярославского "Локо": Егор Коршков (на фото) и Павел Красковский.

«Локомотив» сравнял счёт в серии со СКА

Ярославский "Локомотив" во втором матче серии 1/4 финала плей-офф КХЛ сумел вырвать победу и нивелировал преимущество своей площадки для питерского клуба.

Московское «Динамо» вышло в финал чемпионата России по хоккею с мячом

Московское "Динамо" обыграло красногорский клуб "Зоркий" в третьем матче серии в рамках полуфинала чемпионата России по хоккею с мячом. Встреча завершилась со счетом 9:2 в пользу гостей. Таким образом, счет в серии до трех побед стал 3-0 в пользу действующего чемпиона страны.

Григорьев: Россия обрела авторитет благодаря Ану

Олимпийский чемпион Игр 2014 года в Сочи Владимир Григорьев признал, что выступление сборной России на чемпионате мира по шорт-треку в Канаде получилось не таким успешным, как хотелось бы спортсменам.

ХК «Ростов» проиграл второй матч полуфинала

Во втором поединке полуфинальной серии между ХК "Ростов" и "Славутичем" смоляне снова оказались чуть более удачливее и победили 3:2. Команды возвращаются в Ростов при счете в серии 2:0 в пользу Смоленска.

СКА уступил «Локомотиву» и позволил сравнять счет в серии плей-офф

Во втором матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина петербургский СКА в овертайме уступил на своем льду ярославскому "Локомотиву" -4:5. Счет в серии, таким образом, составил 1-1. Во втором мачте серии 1/4 финала Кубка Гагарина СКА на своем льду уступил ярославскому "Локомотиву".

В Праге «Лев» и «Донбасс» установили рекорд Кубка Гагарина

В рамках четвертьфинала Кубка Гагарина чешский "Лев" и многострадальный украинский "Донбасс" установили рекорд КХЛ по продолжительности поединка. Чтобы выявить победителя второго матча противостояния, командам пришлось играть более 126-ти минут чистого времени.

Московское "Динамо" стало первым финалистом чемпионата России по хоккею с мячом. В третьем матче полуфинальной серии бело-голубые победили на выезде красногорский "Зоркий" со счетом 9:2. Счет в серии до трех побед стал 3-0 в пользу "Динамо".

СКА проиграл «Локомотиву», позволив сравнять счет в серии

В Петербурге состоялся второй матч четвертьфинала Кубка Гагарина между командами СКА и "Локомотив". "Железнодорожники" воспользовались ошибками питерского клуба и одержали победу. После первого периода СКА вел со счетом 2:1, благодаря шайбам Червенка и Каблукова, которые ответили на гол Конькова.

Варламов: «Было такое ощущение, что эта игра вообще не закончится»

Было такое ощущение, что эта игра вообще не закончится, может, и до утра будет идти, но, слава Богу, сыграли хорошо в начале четвертого овертайма, и забили гол. В одном из перерывов между периодами, мне пришлось снимать и сушить коньки, потому что они были очень мокрыми.

«Коламбус» – «Рейнджерс». Между Нэшем и Бобровским произошла стычка

Во втором периоде матча "Коламбус" – "Рейнджерс" (1:3) между вратарем хозяев Сергеем Бобровским и форвардом гостей Риком Нэшем произошла стычка. Нэш выкатывался на ворота соперника и, приблизившись к голкиперу, столкнулся с ним. Шайба в итоге оказалась в воротах, но судьи ее не засчитали.

Четыре челябинские команды сыграют в финале чемпионата России

22 марта в ледовом дворце "Трактор" прошли последние тренировки перед финалом чемпионата России. Напомним, что в финале чемпионата России среди команд 1997 года рождения сыграет челябинский "Трактор". Команда Бориса Самусика и Виктора Ветшева отправилась в Уфу в субботу утром.

«Бостон» продлил победную серию до 11 матчей, одолев «Колорадо»

Российский голкипер хозяев Семен Варламов отразил 26 из 28 бросков по своим воротам и был признан третьей звездой матча. Это поражение стало для «Эвеланш» третьим кряду. В турнирной таблице Западной конференции «Колорадо» занимает 5-е место (94 очка). «Бостон» лидирует на Востоке (101 пункт).

«Лев» и «Донбасс» обновили рекорд по продолжительности матча КХЛ

«Лев» и «Донбасс» обновили рекорд по продолжительности матча КХЛ. Предыдущее достижение принадлежало череповецкой "Северстали" и ярославскому "Локомотиву". Они отыграли в сезоне-2012-2013 почти три полных овертайма. В той игре победили «сталевары».

Защитник «Эдмонтона» Белов восстановился после травмы

Защитник "Эдмонтона" Антон Белов восстановился после травмы и готов принять участие в матчах регулярного чемпионата. Напомним, россиянин получил повреждение в начале марта. У него был диагностирован разрыв косой мышцы.

Дубль Семина не спас «Каролину» от поражения в матче с «Чикаго»

В ночь на субботу состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Каролина» на выезде уступила «Чикаго» - 2:3. В составе гостей дубль оформил россиянин Александр Семин. У хозяев по разу отличились Шарп, Верстиг и Тэйвз.

«Салават Юлаев» одержал первую победу над «Барысом»

21 марта "Салават Юлаев" провел матч плей-офф против казахстанского "Барыса" в Астане. Отметим, что в первом раунде Кубка Гагарина юлаевцы одержали победу над "Торпедо" и вышли в следующий тур плей-офф, где им сейчас противостоит "Барыс".

"Каролина" на выезде уступила "Чикаго" (2:3) в матче регулярного чемпионата НХЛ. В составе гостей дубль оформил россиянин Александр Семин. Российский вратарь "Каролины" Антон Худобин парировал 22 броска из 25.

Хоккей: «Сибирь» проиграла первый матч плей-офф с «Металлургом»

Магнитогорский "Металлург" со счетом 4-1 в серии обыграл владивостокский "Адмирал" в первом раунде плей-офф Континентальной хоккейной лиги. В полуфинале Восточной конференции магнитогорцы сыграют с "Сибирью", в шести матчах выбившей из Кубка Гагарина казанский "Ак Барс".

НХЛ. «Нэшвилл» переиграл «Калгари»

Завершились очередные матчи регулярного чемпионата НХЛ. "Калгари" одержал волевую победу над "Баффало", а "Эдмонтон" не испытал трудностей в поединке с "Нэшвиллом".

НХЛ. «Колорадо» уступил «Бостону». Варламов отразил 26 бросков из 28

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Колорадо" уступил "Бостону" – 0:2. Российский голкипер "Эвеланш" Семен Варламов, пропустивший две предыдущих встречи, вновь вышел на лед и отразил 26 бросков из 28.

2 шайбы Семина не спасли «Каролину» от поражения в игре с «Чикаго»

Назаров: «Ребята доказали, что мы команда»

Сражались, не смотря на то, что у многих уже даже начало сводить ноги. Восхищаюсь их мужеством, они играли до конца - доказали, что мы команда, и выиграли эту игру, хотя было очень тяжело. Любая победа придает импульс, а такая тем более.

Обновлен рекорд по продолжительности матча КХЛ

Хоккейные клубы "Лев" (Прага) и "Донбасс" (Донецк) установили новый рекорд продолжительности матча Континентальной хоккейной лиги, сообщает РИА Новости. Второй матч клубов в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина продолжалась 126 минут 14 секунд.

НХЛ. Белов восстановился после травмы

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023