Заместитель прокурора Брянской области и бизнес-омбудсмен провели встречу с предпринимателями Бежицкого района

Школьники из Одинцова примут участие в акции «Летопись сердец»

Подмосковный проект цифровой трансформации сферы энергетики признан лучшим в РФ

26.03.2014

«Красная Армия» наступает на Питер

Если проиграют «Красной Армии» в третий раз подряд — в субботу, на своем льду. В Москве команда Ильи Горбушина уступила "товарищам по оружию" с общим счетом 1:10.

Покович: Все решится только в завтрашнем матче

Вратарь минского "Динамо" Ларс Хауген после матча Кубка надежды с "Северсталью" (4:1) отметил игру своей команды. По словам голкипера, минчане продемонстрировали очень умный хоккей. После трех поединков "Динамо" ведет в серии со счетом 2-1, заключительная встреча состоится завтра.

МХЛ. МХК «Спартак» второй раз подряд обыграл «Алмаз»

Во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф МХЛ "Спартак" в Москве всухую переиграл череповецкий "Алмаз", отправив в ворота соперника четыре безответные шайбы — 4:0. Точными бросками в составе победителей отметились Илья Павлюков, Дмитрий Воробьёв, Всеволод Сорокин и Аркадий Кучерков.

Ковальчук устроил драку с защитником «Локомотива» после матча

Форвард питерского СКА Илья Ковальчук устроил драку с хоккеистом ярославского "Локомотива" после пятого матча четвертьфинала Кубка Гагарина. Ковальчук вступил в драку с защитником "Локомотива" Йонасом Холесом после финальной сирены.

Евгений Кузнецов: Первую шайбу, заброшенную в НХЛ, подарю родителям

Нападающий "Вашингтона" Евгений Кузнецов в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Лос-Анджелеса" (4:4, после 3-го периода) забросил первую шайбу в лиге. 21-летний россиянин сравнял счет (4:4) за 41 секунду до конца 3-го периода.

«Локомотив» оправился после поражения и победил 3:2

На девятой минуте "Локомотив" получает численное преимущество, и Илья Горохов забивает ответный гол. Много интересных моментов у ворот СКА и за полторы минуты до конца второго периода Эмиль Галимов выводит "Локомотив" вперед. Первая минута третьего периода закрепила успех «железнодорожников».

Виллаш-Боаш посетил матч между СКА и «Локомотивом»

Тренер "Локомотива" Дмитрий Юшкевич после победы над СКА (4:1) в третьем матче 1/4 финала Кубка Гагарина (счет в серии 2-1) рассказал, что ярославцы особенно внимательно стараются играть против капитана питерцев Ильи Ковальчука, а также отметил, что команда пока не очень справляется со звеном легионеров СКА Червенка – Мортенссон – Торесен.

Рижское «Динамо» продлило контракт с главным тренером

Рижское "Динамо" продлило контракт с главным тренером команды Артисом Аболсом, сообщает официальный сайт клуба. Совет директоров единственного представителя Латвии в КХЛ остался доволен работой 41-летнего специалиста и его штаба в сезоне-2013 / 2014.

«СС»: Лимит на легионеров в КХЛ сократят до трех человек

Лимит на легионеров в КХЛ в ближайшее время сократят с нынешних пяти до трех человек, сообщает "Советский спорт". Пока непонятно, когда он вступит в силу - со следующего сезона или через год. Напомним, что изначально планировалось, что лимит на легионеров в КХЛ будет увеличен с пяти до семи человек.

Тренерский штаб рижского «Динамо» продолжит работу в следующем сезоне

С докладами выступили главный тренер команды Артис Аболс и генеральный менеджер Нормунд Сейейс. Выступление команды в чемпионате КХЛ было признано удачным. Тренерский штаб в полном составе получил предложение о продлении контрактов на следующий сезон.

МХЛ. «Белые Медведи» открыли счет в серии с «Омскими Ястребами»

Следующий матч серии состоится завтра. Сегодня в Челябинске "Белые Медведи" со счетом 5:1 обыграли двукратных чемпионов МХЛ "Омских Ястребов" в матче четвертьфинала Кубка Харламова. Соперники быстро "распечатали" голкипера Василия Демченко хитрым броском с ползоны.

Глен Хэнлон формирует состав на сбор перед чемпионатом мира

Еще один товарищеский матч с командой Дании состоится 3 мая в Минске. Сбор национальной команды начнется 31 марта. Пока известны 14 хоккеистов, которых Глен Хэнлон пригласил в состав главной команды страны.

Елена Ильиных и Никита Кацалапов расстались

Чемпионы Олимпийских игр в Сочи – фигуристы Елена Ильиных и Никита Кацалапов расстаются. Обладатели золотых медалей в командном турнире и бронзовых медалей в индивидуальных соревнованиях на Зимней Олимпиаде в последний раз вместе выйдут на лед в Японии, на продолжающемся чемпионате мира.

ХК «Южный Урал» уступил ХК «Молот – Прикамье» со счетом 2:3

Счет 1/4 финала битвы за "Братину" стал в противоборстве орчан и пермяков 2:3. Впереди, 28 марта, шестой матч в Орске. Только в случае успеха наши хоккеисты смогут продолжить спор за выход в полуфинал, но тогда предстоит и седьмая игра серии, которая пройдет 30 марта в Перми.

МХК «Спартак» одержал вторую победу в серии с «Алмазом»

«Торпедо» продлило контракт с форвардом Потаповым

Нападающий "Торпедо" Алексей Потапов продлил на два года контракт с клубом, сообщает официальный сайт КХЛ. В нынешнем сезоне Потапов провел в составе нижегородцев 36 матчей, забросил одну шайбу и отдал три результативные передачи.

Потапов продлил контракт с «Торпедо»

СКА сыграет свой тысячный матч на высшем уровне

Сегодняшний матч против "Локомотива" станет 1000-м для петербургского СКА в чемпионатах России на высшем уровне. Для главного тренера питерцев Юкки Ялонена этот матч также юбилейный – для финского специалиста это будет сотая игра в качестве главного тренера "армейцев".

Фигуристы Ильиных и Кацалапов вместе выступают в последний раз

Олимпийские чемпионы по фигурному катанию в командном турнире и бронзовые призеры в индивидуальных соревнованиях Сочи 2014 Елена Ильиных и Никита Кацалапов на чемпионате мира, который проходит в Японии, выступят вместе в последний раз, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Белые медведи» открыли счет в серии «Омскими ястребами»

В первом матче четвертьфинальной серии плей-офф МХЛ "Белые Медведи" в Челябинске обыграли "Омских Ястребов" со счётом 5:1. В составе победителей дублем отметился Артём Пеньковский, по разу отличились Вячеслав Основин, Владимир Ионин и Алексей Филиппов.

Кузнецов забил первый гол в составе команды НХЛ

Россиянин Евгений Кузнецов, более двух недель играющий в клубе НХЛ "Вашингтон", забил сегодня свой первый гол на встрече с лос-анджелесской командой. Несмотря на поражение столичного клуба США со счётом 5:4, игра принесла Евгению Кузнецову первую забитую в составе команды НХЛ шайбу.

Лимит на легионеров в КХЛ будет ужесточён

Лимит на легионеров в КХЛ в ближайшее время будет ужесточён, утверждает "Советский спорт". По информации издания, речь идёт о постепенном сокращении разрешённого количества легионеров в лиге с нынешних пяти до трёх человек. Пока неясно, когда он вступит в силу – со следующего сезона или через год.

В новом сезоне Ильиных и Кацалапов не будут выступать вместе

Олимпийские чемпионы по фигурному катанию в командном турнире и бронзовые призеры в индивидуальных соревнованиях Сочи-2014 танцевальный дуэт Елена Ильиных и Никита Кацалапов на чемпионате мира, который стартовал в японской Сайтаме, выступят вместе в последний раз.

Сафронов: Контракт со Знароком подписан на четыре года

Контракт нового главного тренера сборной России Олега Знарка рассчитан на четыре года. Об этом сообщил генеральный директор московского "Динамо" Андрей Сафронов, который стал генеральным менеджером национальной команды.

Чешского форварда «Югры» пригласили в сборную

Нападающий "Югры" Радек Смоленяк получил приглашение в национальную команду Чехии на подготовительный сбор к чемпионату мира, информирует "sportbox.ru". 27-летний форвард прибудет в расположение сборной в начале апреля.

Генеральным менеджером сборной России по хоккею стал Андрей Сафронов

Генеральным менеджером хоккейной сборной России назначен гендиректор московского "Динамо" Андрей Сафронов, сообщается на официальном сайте "бело-голубых". Он сменит на этом посту Алексея Касатонова.

OHL. Вратарь «Виндзора» самовольно покинул стадион, пропустив 8 голов

Вратарь "Виндзора" Дален Кучмей самовольно покинул площадку после того, как пропустил 8 голов в матче с "Лондоном" (2:10). После шестого пропущенного гола голкипер "Спитфайерс" поехал к скамейке, чтобы его заменили, но тренер оставил его в игре.

Олег Петров: «К сожалению, опять все приходится начинать с нуля»

Тренер "Локомотива" Олег Петров — обладатель Кубка Стэнли 1993 года в составе "Монреаля" и обладатель Кубка Гагарина в составе "Ак Барса" (2009 год) лишь в этом году повесил коньки на гвоздь, но без работы долго не сидел.

Чемпионаты России пройдут без финальных серий

В «Финале шести» (27 апреля – 3 мая), который пройдет на нейтральной территории, команды будут разбиты на две тройки, в которых сыграют в круг. Затем полуфиналы и финал по одному матчу. Если все клубы одобрят подобный вариант, чемпионат завершится 3 мая и белгородцы сразу отправятся в Бразилию.

Александр Якушев: «Надежда на сохранение „Спартака“ в КХЛ еще есть»

2-кратный олимпийский чемпион Александр Якушев заявил, что шанс спасти "Спартак" еще есть. Напомним, что долги красно-белых, лишившихся источника финансирования, составляют порядка 300 миллионов рублей. Не исключено, что команда будет расформирована.

Евгений Кузнецов забросил свою первую шайбу в НХЛ

Ранее Кузнецов признавался, что свою первую шайбу за "Кэпиталз" он отдаст родителям, которые ревностно собирают все, что связано с его успехом. Добавим, что другой российский легионер "Вашингтона" Александр Овечкин в матче с "Лос-Анджелесом" отметился дублем.

«Буран» проиграл «Торосу» на выезде – впереди новый матч в Воронеже

"Ураганные" не смогли оформить выход в плей-офф Высшей Хоккейной Лиги. Пятый матч в паре "Торос" – "Буран" завершился в Нефтекамске, после 30 минут овертайма, победой хозяев со счетом - 3:4. Таким образом, счёт в серии стал - 2:3 в пользу воронежского клуба.

Российские биатлонисты попросились выступать за Украину

Брынзак отказался называть конкретные фамилии, сославшись на то, что спортсмены еще должны принять окончательное решение. Тем более, пока она обратились в один из регионов Украины, а в не в саму Федерацию. К тому же, этот вопрос придется еще обсуждать с Союзом биатлонистов России.

В Нижнекамске проходит второй турнир имени Анатолия Курьянова

Из Новокузнецка приехала целая делегация - это родители малышей. Напомним, что именно в стенах старого ледового дворца спорта провел свои последние годы Анатолий Курьянов. Турнир, посвященный знаменитому тренеру, проводится второй год подряд.

Рязанская «Звезда» проиграла последнюю встречу на турецких сборах

Пресс-служба рязанской футбольной "Звезды" сообщает, что команда провела заключительный контрольный матч в рамках тренировочных сборов в Турции. Соперником "Звезды" была команда второго дивизиона зоны "Урал-Поволжье" - ФК "Тюмень". К сожалению, встреча завершилась не в пользу рязанского коллектива.

КХЛ выставила на аукцион «Голову-рыбу» Егора Миловзорова

Континентальная хоккейная лига на своем благотворительном аукционе выставила на торги головной убор, в котором нападающий "Ак Барса" Егор Миловзоров принимал участие в конкурсе буллитов на Матче Звезд-2014, который в нынешнем сезоне проводился в столице Словакии Братиславе.

Появился календарь финала ЮХЛ в Тольятти

Вчера, 25 марта, стал известен календарь розыгрыша финального турнира юниорской хоккейной лиги (ЮХЛ), который пройдет в Тольятти с 11 по 15 апреля. Как уже сообщал TLTgorod участие в финале примут по две лучшие команды региональных турниров.

Удмуртский биатлонист изъявил желание выступать за сборную Украины

Воспитанник удмуртской школы биатлона Владимир Семаков изъявил желание выступать за сборную Украины. Наряду с уроженцем Ижевска перейти в состав команды намерен уфимец Александр Жирный, сообщает "Советский спорт" со ссылкой на тренера сборной Украины Владимира Брынзака.

Пензенский «Дизель» выбыл из борьбы за Кубок Братины

Третий отрезок встречи прошел в равной борьбе и в итоге матч завершился со счетом 4:1 в пользу хозяев льда. Единственный гол "Дизеля" забил Сергей Дудко, реализовавший большинство на 50 минуте. Счет в серии - 4:1 в пользу «Рубина», который продолжает борьбу за Кубок Братины.

Билеты на финал чемпионата России по хоккею с мячом будут бесплатными

В воскресенье, 30 марта на льду столичного СК "Крылатское", пройдет финальный матч чемпионата России по хоккею с мячом. В нем встретятся "Динамо-Москва" и красноярский "Енисей". По решению организаторов суперфинала вход на матч для любителей русского хоккея будет свободным.

Бобровский не поможет «Коламбусу» из-за подозрения на грипп

Голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский займет место в воротах в матче против "Детройта". Для российского вратаря это будет 19-й матч подряд, когда он занимает место стартового вратаря команды. В этом сезоне Бобровский сыграл 50 матчей и одержал 27 побед.

Как «Магнитка» стала первым полуфиналистом Кубка Гагарина

На встрече будут присутствовать руководство, тренерский штаб и игроки новосибирского клуба. Напомним, что этот сезон для "Сибири" стал самым успешным – команда пробилась в 1/4 финала Кубка Гагарина, где была остановлена магнитогорским "Металлургом" (0-4 в серии).

ВФВ разработала проект по изменению формата плей-офф чемпионата России

Всероссийская федерация волейбола подготовила проект по изменению формата плей-офф чемпионата страны. По итогам предварительного этапа чемпионата России в Финал Шести выходят первые две команды. 1/8 финала отменяется для команд, занявших с 3 по 10 места, проводится 1/4 финала.

«Салават Юлаев» в третий раз выиграл у «Барыса»

На расстоянии одной победы от финала плей-офф Восточной конференции КХЛ оказался после третьей победы над "Барысом" "Салават Юлаев". В четвёртой игре серии уфимский клуб выиграл в овертайме, и теперь следующий матч в Астане может стать последним в российско-казахском противостоянии.

Бобровский заболел гриппом во время игры

Голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский не смог продолжить игру против "Детройта" после первого периода из-за болезни, сообщает "твиттер" клуба НХЛ. Бобровский проводил 19-й матч подряд, несмотря на то что у него была простуда. В игре с "Детройтом" россиянин отразил 9 бросков из 10 в первом периоде.

Евгений Кузнецов забросил первую шайбу в НХЛ за «Вашингтон»

Нападающий "Вашингтона" Евгений Кузнецов в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Лос-Анджелеса" (4:4, после 3-го периода) забросил первую шайбу в лиге. Евгений Кузнецов забросил шайбу в ворота "Лос-Анджелеса" за 41 секунду до окончания встречи, сравняв счет.

Овечкин и Кузнецов провели ударный матч в НХЛ

Илья Кочеврин, генеральный директор "КХЛ-маркетинг", отметил особый "вклад в российский спорт" своих партнеров, которые воспитывают и развивают в обществе "ответственное и культурное потребление пива, в том числе проводя работу со спортивными болельщиками".

Эмиль Гарипов: «„Ак Барс“ разберет ошибки на первой тренировке»

Вратарь "Ак Барса" Эмиль Гарипов заявил, что вылет из плей-офф после 1/8 финала Кубка Гагарина стал для команды большим разочарованием. Также голкипер рассказал о планах на следующий сезон и поблагодарил болельщиков за поддержку.

Патрик Руа: «„Колорадо“ заслуживает самых лестных слов»

Главный тренер "Колорадо" Патрик Руа после победы в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Нэшвиллом" (5:4 Б) отметил характер команды. По его словам, игра в обороне оставляла желать лучшего, но хоккеисты нашли способ выиграть встречу.

Евгений Кузнецов забросил первую шайбу в НХЛ

Российский нападающий клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" Евгений Кузнецов забросил дебютную шайбу в НХЛ. Кузнецов отличился за 40 секунд до конца третьего периода игры с «Лос-Анджелес Кингс», сделав счет 4:4. Игра дошла до серии буллитов, где точнее были хоккеисты «Кингс».

Ричардс: С Бобровским еще на разминке все было в порядке

Воронежский «Буран» уступил нефтекамскому «Торосу» в пятой игре

Игра началась неудачно для воронежцев. Сначала Складаны заработал удаление и на 4 минуте забил Артем Кислый. А еще через несколько минут, пока Тодд Перри сидел на штрафной скамейке, забивает Селуянов.

«Эдмонтон» на своём льду уступил «Сан-Хосе», Павелски оформил хет-трик

В последней встрече игрового дня "Эдмонтон Ойлерз" на своём льду уступил "Сан-Хосе Шаркс" со счётом 2:5. В составе хозяев льда по разу отличились Дэвид Перрон и Тейлор Холл. За гостей шайбы забросили Патрик Марло и Мартин Гавлат. Хет-трик на свой счёт записал Джо Павелски.

«Трактор» на 2 года продлил контракт с хоккеистами Глинкиным и Поповым

Сохранить молодых хоккеистов решило руководство клуба во главе с Борисом Дубровским. Челябинский Трактор начал формирование состава на следующий сезон. На два года продлены контракты с 25-летними нападающими Антоном Глинкиным и Андреем Поповым, которые всю карьеру провели в системе клуба.

НХЛ. «Сан-Хосе» переиграл «Эдмонтон» благодаря хет-трику Павелски

Форвард «Сан-Хосе» Джо Павелски сделал хет-трик в ворота «Эдмонтона» (5:2). Это оказался уже третий его хет-трик в нынешнем сезоне. Кроме того, в его активе голевая передача. В итоге он был признан первой звездой матча и игрового дня в целом.

Три очка Овечкина и шайба Кузнецова не спасли «Вашингтон»

«Вашингтон» в матче регулярного чемпионата НХЛ в серии буллитов уступил «Лос-Анджелесу» со счетом 4:5. В этой встрече свою первую шайбу в НХЛ забросил российский нападающий Евгений Кузнецов. 21-летний нападающий сравнял счет в матче за 40 секунд до его окончания и помог команде набрать одно очко.

Хет-трик Павелски принес «Сан-Хосе» победу над «Эдмонтоном»

НХЛ. 29 сэйвов Варламова помогли «Колорадо» переиграть «Нэшвилл»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Чикаго" проиграл "Нэшвиллу" со счетом 0:2. В составе победителей по шайбе забросили Майк Фишер и Габриэль Бурк. Голкипер "Хищников" Пекка Ринне отразил все 29 бросков по своим воротам.

НХЛ. «Коламбус» обыграл «Детройт», Бобровский не смог доиграть матч

Вратарь "Коламбуса" Сергей Бобровский не смог доиграть до конца матч регулярного чемпионата НХЛ против "Детройта" (2:2, идет 2-й период). 25-летний голкипер сборной России, который до сих пор не оправился от простуды, при счете 2:1 был заменен после первого периода на Кертиса Макиленни.

Уфимский «Салават Юлаев» увеличил отрыв в серии

"Салават Юлаев" выиграл третий матч серии 1/4 финала Кубка Гагарина на своей площадке у "Барыса" – 5:2. Счет в серии до четырех побед стал 2-1, четвертый поединок состоится завтра в Уфе. В первом матче уфимцы также победили, а во втором клуб из Казахстана отквитал отставание.

НХЛ. «Монреаль» всухую переиграл «Баффало»

Второй звездой признан капитан "Сент-Луиса" Дэвид Бэкес, сделавший хет-трик в ворота "Торонто" (5:3). Третьй звездой назван голкипер "Монреаля" Кэри Прайс, офомивший шатаут в матче с "Баффало" (2:0) при 24 отраженных бросках соперника.

«Металлург» стал первым полуфиналистом Кубка Гагарина

Счет в серии до четырех побед стал 4:0 в пользу «металлургов». Форвард "Магнитки" Сергей Мозякин по-прежнему остается лучшим бомбардиром плей-офф: в девяти матчах он набрал по системе "гол+пас" 16 очков. "Металлург" стал первым клубом Кубка Гагарина, вышедшим в полуфинал.

Экс-форвард челябинского "Трактора" Евгений Кузнецов забросил свою первую шайбу в Национальной хоккейной лиге. В матче своего клуба "Вашингтон кэпиталз" против "Лос-анджелес кингз" Кузнецов на последней минуте основного времени удачно сыграл на чужом "пятачке" и сравнял счет – 4:4.

Президентом «Авангарда» назначен вице-президент КХЛ

Вчера во время программы "Диалог с губернатором" Виктор Назаров заявил о кадровых перестановках в структуре ХК "Авангард". Должность президента хоккейного клуба займет вице-президент КХЛ Владимир Шалаев. Нынешний директор "Авангарда" по хоккейным операциям Виктор Шалаев — его сын.

«Сент-Луис» продлил серию поражений «Торонто»

В ночь на воскресенье состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Монреаль» на выезде одолел «Торонто» - 4:3. У хозяев отличились Луцуп, Бозак и Кадри. В составе гостей забивали Пачьоретти, Бурк, Джионта и Плеканец. Отметим, что голевой передачей отметился россиянин Андрей Макаров.

Вице-президент КХЛ Шалаев станет главным в Авангарде

Первым приобретением, не игровым, а управленческим, стало назначение на пост президента клуба Владимира Шалаева, ныне занимающего пост вице-президента КХЛ. Добавим, что в омской системе уже работает его сын Виктор, возложивший на себя функции директора по хоккейным операциям.

«Салават Юлаев» увеличил отрыв от «Барыса»

Уфимский хоккейный клуб "Салават Юлаев" увеличил отрыв от "Барыса" в серии игр четвертьфинала плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Игра в столице Башкирии завершилась накануне со счетом 3:2 в овертайме. В составе "Салавата Юлаева" отличились Игорь Мирнов, Дмитрий Макаров и Кирилл Кольцов.

«Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина

У "Сибири" голы забили Иван Лекомцев и Дмитрий Кугрышев. Следующим соперником «Металлурга» в финале восточной конференции станет победитель пары «Барыс» – «Салават Юлаев». В настоящее время «Салават» ведет в серии 3:1. Следующий матч состоится в Астане 27 марта.

Варламов в серии буллитов принес победу «Колорадо» над «Нэшвиллом»

Сегодня состоялся очередной матч регулярного чемпионата НХЛ «Нэшвилл» - «Колорадо». Россиянин Семен Варламов отразил 29 бросков из 33. В других матчах завершившихся на данный момент, «Сент-Луис» обыграл «Торонто», а «Даллас» уступил «Чикаго».

Состав хабаровского «СКА-Нефтяника» пополнит еще один легионер

Хабаровский клуб по хоккею с мячом "СКА-Нефтяник" подписал контракт с Йоханом Эстблумом. Шведский полузащитник станет пятым легионером в составе дальневосточной команды, сообщает СИ Rigma.info со ссылкой на Bandyvesti.ru. Неделю назад Йохан Эстблум в составе "Сандвикена" выиграл первенство Швеции.

«Торос» сократил счет в серии с «Бураном»

Пятый матч серии 1/4 финала плей-офф Высшей хоккейной лиги между воронежским Бураном и нефтекамским Торосом прошёл сегодня в Нефтекамске. Напомним, после первых четырёх матчей счёт в серии до четырёх побед был 3:1 в пользу Бурана .

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»