Экс-подчинённый замминистра обороны Иванова арестован по делу о растрате

19.03.2014

Хоккеист «Далласа» Певерли успешно перенес операцию на сердце

Нападающий "Даллас Старз" Рич Певерли успешно перенес операцию на сердце, сообщается на официальном сайте клуба НХЛ. Певерли 10 марта, находясь на скамейке запасных во время игры с "Коламбус Блю Джекетс", потерял сознание и рухнул на пол.

Нападающий «Локомотива» Сергей Плотников: «Со СКА будет война»

Один из лидеров ярославского "Локомотива" Сергей Плотников в преддверии первого матча второго раунда плей-офф КХЛ с питерским СКА рассказал о том, как "железнодорожникам" удалось оставить за бортом Кубка Гагарина действующего чемпиона — московское "Динамо" — и как подопечные Дэйва Кинга собираются бороться с командой Юкки Ялонена.

В Кубке Надежды «Динамо» сыграет с «Северсталью»

Сыграть в Минске в субботу "зубрам" мешает цирк Матчи полуфинальной серии запланированы на 22, 23, 26 и 27 марта. Первые матчи минчане, как худшая команда Запада в регулярном чемпионате, должны провести дома.

Квартальный претендует на должность главного тренера сборной России

Канадцы вообще в последнее время расшалились. То в Сочи главные медали забрали, то лучшего нашего тренера плохо востребованным за океаном дедушкой забороли… Честно признаюсь – после 6:0 я был уверен, что "Динамо" перехитрит да пересилит "Локомотив" в седьмом матче.

Александр Овечкин принес победу «Вашингтону» в матче с «Анахаймом»

Во встрече с "Анахаймом" россиянин забросил третью шайбу. Этот гол в итоге оказался решающим – встреча завешилась со счетом 3:2 в пользу "Вашингтона". Несмотря на успех, Овечкин и его команда по-прежнему не обеспечили себе попадания в плей-офф.

Белоусов не видит Костицына в составе «Трактора»

Главный тренер челябинского «Трактора» Валерий Белоусов после победы в четвертом матче ¼ финала Кубка Надежды над нижнекамским «Нефтехимиком» (1:0 Б) отметил игровую дисциплину команды, а также пояснил отсутствие в составе форварда Андрея Костицына.

«Динамо» переиграло «Зоркий» во втором полуфинале ЧР по бенди

Московское "Динамо" дома победило красногорский "Зоркий" в первом матче полуфинальной серии чемпионата России по хоккею с мячом. Встреча закончилась со счетом 9:3. Счет в серии до трех побед стал 1-0 в пользу "Динамо".

Воронежский «Буран» своей победой над «Торосом» сравнял счет в серии

Воронежский Буран сегодня в Нефтекамске проводил второй матч четвертьфинальной серии плей-офф Высшей хоккейной лиги против Тороса. Напомним, в первой игре вчера победу праздновал Торос, выиграв у воронежцев в овертайме 3:2.

НХЛ. Тарасенко успешно перенес операцию на руке

Напомним, что форвард получил разрыв связок большого пальца правой руки в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Нешвиллом" (4:1). В этом сезоне он провел 64 матча и набрал 43 очка (21+22). "Вот и все, операция прошла успешно", – написал Тарасенко на своей странице в твиттере.

Московское «Динамо» вновь обыграло «Зоркий»

Московское "Динамо" разгромило подмосковный "Зоркий" в первом матче полуфинальной серии плей-офф чемпионата России по хоккею с мячом со счётом 9:3. Вторая встреча противостояния состоится 19 марта.

КХЛ признала Сэнфорда лучшим вратарем первого раунда плей-офф

По мнению комиссии лиги, в обороне эффективнее всех сыграл Александр Кутузов из «Сибири» – 2 (1+1) очка в шести матчах при показателе полезности «+7». Лучшим форвардом признали игрока «Донбасса» Теему Лайне (шесть голов и три передачи, показатель полезности «+3»). Лучшим новичком стал вратарь «Салавата Юлаева» Андрей Василевский (1,95 гола в среднем за матч, 93,39 процента отраженных бросков).

В Казани стартовал хоккейный турнир на призы «Динамо»

В соревнованиях принимают участие 8 команд: "Динамо-МВД" (Казань), "Ак Барс" (Казань), "Нефтяник" (Альметьевск), ЦСКА (Москва), "Трактор" (Челябинск), "Авангард" (Омск), "Салават Юлаев" (Уфа) и казахстанский клуб "Астана". В 15.00 состоялось торжественное открытие соревнований.

Защитник «Детройта» пропустит две недели из-за перелома пальца

Защитник "Детройта" Джонатан Эрикссон пропустит как минимум две недели из-за сломанного пальца левой руки, сообщает mlive.com. Хоккеист получил травму в матче регулярного чемпионата против "Торонто" (3:2). В нынешнем сезоне на счету шведа 11 (1+10) очков в 48 матчах НХЛ.

«Молот-Прикамье» сравнял счет в серии с «Южным Уралом»

В первом матче четвертьфинальной серии плей-офф ВХЛ "Молот-Прикамье" в Перми проиграл "Южному Уралу" из Орска — 1:4. Дублем в составе победителей отметился Вячеслав Андрющенко, по разу отличились Радик Закиев и Роман Музычко. У проигравших единственную шайбу забросил Михаил Яковлев.

Кубок Надежды: «Трактор» вышел в полуфинал

Челябинский "Трактор", не сумевший пробиться в плей-офф Кубка Гагарина, успешно выступает в Кубке Надежды. В утешительном турнире КХЛ "Трактор" сумел пробиться в полуфинал, хотя противостояние с "Нефтехимиком" далось челябинцам нелегко.

«Трактор» одолел «Нефтехимик» и вышел в полуфинал Кубка Надежды

В четвёртом матче 1/4 финала Кубка надежды "Трактор" в Челябинске с минимальным счётом одолел нижнекамский "Нефтехимик" — 1:0 ОТ. Единственную шайбу в овертайме забросил Максим Кондратьев. По регламенту турнира при равном счёте в серии состоялась серия буллитов, в которой точнее оказались челябинцы.

Кубок Братины. «Молот-Прикамье» сравнял счет в серии с «Южным Уралом»

ХК «Южный Урал» уступил ХК «Молот-Прикамье» со счетом 1:3

Перенесено время начала первого матча «Барыс» – «Салават Юлаев»

Департамент проведения соревнований КХЛ перенес время начала первого матча серии "Барыс" – "Салават Юлаев". Это связано с тем, что 21 марта объявлено в Республике Казахстан праздничным днем. Матч начнется в 17:00 по времени Астаны. По материалам официального сайта КХЛ.

МХЛ. «Сибирские Снайперы» сравняли счет в серии с «Омскими Ястребами»

В четвёртом матче серии 1/8 финала плей-офф МХЛ "Сибирские Снайперы" в Новосибирске обыграли "Омских Ястребов" со счётом 4:2. В составе победителей отличились Антон Некряч, Иван Карелин, Владимир Бутузов и Константин Окулов. У проигравших шайбы забросили Артур Лаута и Артём Левкин.

«Толпар» победил «Мамонтов Югры» и сравнял счет в серии

Сегодня, 19 марта, "Толпар" принимал ханты-мансийских "Мамонтов Югры" в четвертом матче 1/8 финала Кубка Харламова. Хоккеисты уфимской команды одержали победу 5:4 в овертайме. Напомним, два стартовых матча серии остались за югорчанами, а вчера "Толпар" сократил отрыв в серии.

Тренер «Донбасса» собирается побороться за Кубок Гагарина

Главной целью хоккейного клуба "Донбасс" в нынешнем сезоне является трофей Кубка Гагарина. Об этом заявил наставник "Донбасса" Андрей Назаров перед первым матчем с чешским "Львом" в 1/4 финала Кубка Гагарина.

Сборную России может возглавить тренер «Сибири» Дмитрий Квартальнов

С поста тренера череповецкого хоккейного клуба тренер был уволен в феврале 2012 года. Спустя месяц Квартальнова пригласила к себе "Сибирь". Намного богаче игровая карьера Квартальнова. Выступал он не только в России, а также в США, Швейцарии, Австрии, Германии и Финляндии.

Омский «Авангард» вышел в полуфинал Кубка Надежды

Следующий соперник омичей пока не определился. Им будет либо "Нефтехимик", либо "Трактор". Решающий матч "ястребы" провели как будто сражаются в полноценном плей-офф. Забили первыми гол и стали удерживать свое преимущество.

«Газпром-Югра» вышел в финал Кубка России

Югорский «Газпром-ЮГРА» в ответном матче ½ финала Кубка России переиграл «Тюмень». Первый тайм закончился с ничейным счетом, но затем хозяева паркета прибавили и довели встречу до победы. В финале турнире югорчане встретятся с победителем пары "Динамо" — "Сибиряк".

Минское «Динамо» опровергло информацию о лишении клуба господдержки

Минский хоккейный клуб "Динамо", представляющий Беларусь в Континентальной хоккейной лиге, опроверг информацию о том, что команда исключена из системы государственной поддержки. Информация не соответствует действительности, говорится в заявлении, размещенном на клубном сайте.

СКА продолжит борьбу за Кубок Гагарина

"Локомотив" был худшим в "регулярке" из числа добравшихся до этой стадии плей-офф команд. А СКА стал теперь лучшим — и по праву "старшинства" получил ярославцев в конкуренты.

В следующем сезоне в КХЛ будут играть «Йокерит», «Лада» и клуб из Сочи

В следующем сезоне список участников Континентальной хоккейной лиги пополнится тремя командами: финским "Йокеритом", тольятинской "Ладой" и новым клубом из Сочи. Об этом после окончания сегодняшнего совещания руководителей клубов КХЛ рассказал президент Лиги Александр Медведев.

Клубы КХЛ проголосовали за увеличение лимита до 7 человек

Сегодня в Москве состоялось собрание руководителей клубов, которые выступают в Континентальной хоккейной лиге. Они проголосовали за то, чтобы в следующем сезоне увеличить максимально разрешенное количество легионеров до 7 чевлоек.

Клубы КХЛ выступили за увеличение лимита на легионеров

На заседании представителей команд, прошедшем в Москве, было предложено в следующем сезоне увеличить лимит до семи игроков, а в будущем – отменить данное ограничение полностью. За такое решение высказались почти все, за исключением московского "Динамо".

НХЛ. Микко Койву стал лучшим бомбардиром в истории «Миннесоты»

Капитан "Миннесоты" Микко Койву, отдавший три голевые передачи в матче с "Айлендерс" (6:0), вышел на первое место в списке лучших бомбардиров в истории клуба. Койву, набрав 438 очков, обошел Мариана Габорика, выступавшего за "Миннесоту" с 2000 по 2009 год.

Хоккеисты «Локомотива» вылетают на игру со СКА

После чего команда пообедала в ресторане ледового комплекса и на клубном автобусе отправилась в Туношну, откуда в 15 часов вылетит в Санкт-Петербург. Из северной столицы наша команда вернется после второго матча, который состоится 21 марта. Игры же в Ярославле пройдут 23 и 24 марта.

Хоккеисты «Локомотива» перед игрой со СКА провели тренировку

Первый два матча ярославцы проведут в северной столице 20 и 21 марта, а в Ярославле соперники точно сыграют 23 и 24 марта. Напомним, что в предыдущей стадии плей-офф СКА уверенно прошел ЦСКА, обыграв оппонента в четырех матчах. «Локомотив» же в семиматчевом противостоянии одолел столичное «Динамо».

Ванек, Моулсон и Кросби объявлены тремя звездами дня в НХЛ

Второй звездой дня стал форвард "Миннесоты" Мэтт Моулсон, набравший 3 (2+1) очка в поединке против "Айлендерс". Третей звездой дня назван лидер "Питтсбурга" Сидни Кросби, заработавший 3 (2+1) балла в игре с "Далласом" (5:1).

Определился соперник минского «Динамо» в полуфинале Кубка Надежды

В Кубке Надежды дважды минчане победили братиславский "Слован" и трижды обыграли подмосковный "Атлант". В полуфинале турнира соперником «Динамо» станет «Северсталь» либо «Витязь». В настоящий момент клуб из Череповца ведет в серии со счетом 2-1.

Александр Овечкин забросил победную шайбу в матче с «Анахаймом»

Лидер "Вашингтона" Александр Овечкин сказал решающее слово в матче с "Анахаймом", забросив победную шайбу, итог 3:2. "Кэпиталз" теперь очень близко к восьмерке своей конференции, а Овечкин сохраняет лидерство в списке лучших снайперов НХЛ с 46-ю шайбами.

Гол Овечкина принес «Вашингтону» победу

За 10 секунд до конца первого периода Трой Брауэр реализовал большинство и вновь вывел "Вашингтон" вперед. В начале третьего игрового отрезка Мэтью Перро снова сравнял счет. А исход встречи решила шайба Александра Овечкина, заброшенная на 43-й минуте при участии Джона Карлсона и Никласа Бекстрема.

Юные пензенские хоккеисты тренируются в составе казанского «Ак Барса»

Турнир будет проходить в Магнитогорске с 23 по 29 марта. В Казани вместе с "Ак Барсом" также тренируются двое пензенских хоккеистов 1999 года рождения — Петр Кочетков и Егор Филин, которые примут участие в финале первенства России в Орске 24 – 30 марта.

Шайба и передача Локтионова помогли «Каролине» обыграть «Коламбус»

Российский нападающий "Каролины" Андрей Локтионов отметился заброшенной шайбой и результативной передачей. Голкипер "Каролины" Антон Худобин отразил 46 бросков из 47, а его соотечественник из "Коламбуса" Сергей Бобровский - 17 из 20 бросков.

Нефтекамский «Торос» с «сухим» счетом проиграл «Бурану» второй матч

Во втором четвертьфинальном матче плей-офф ВХЛ "Торос" в Нефтекамске всухую проиграл "Бурану" из Воронежа, пропустив в свои ворота четыре безответные шайбы — 0:4. В составе победителей дублем отметился Александр Щербина, по разу отличились Константин Майоров и Франтишек Складаны.

Нападающий «Адмирала» временно покинет Приморье

Как сообщил РИА "Восток-Медиа" пресс-секретарь "Адмирала" Алексей Чечелев, этот отъезд Шютца не означает, что 26-летний нападающий затем останется в Германии: "У него контракт с нашим клубом до 30 апреля, и мы надеемся, что он будет продлён дальше".

«Кузня» продлила контракты с пятью игроками

Новокузнецкий "Металлург" продлил двусторонние контракты с пятью игроками. Соглашения с форвардом Денисом Курепановым и защитниками Никитой Камаловым и Марком Скутаром контракты рассчитаны два года Контракты форварда Дамира Жафярова и вратарем Ильи Сорокина истекут через три года.

НХЛ: Овечкин принес «Вашингтону» победу над «Анахаймом»

В составе победителей отличились Трой Брауэр, Джоэль Уорд и Александр Овечкин, который оформил победный гол. Белорусский форвард Михаил Грабовский пропустил матч из-за травмы. У хозяев шайбы на свой счет записали Бен Лавджой и Мэтью Перро.

НХЛ: «Филадельфия» в овертайме дожала «Чикаго»

В очередном матче НХЛ «Филадельфия Флайерз» на домашнем льду в овертайме дожала «Чикаго Блэкхоукс» со счетом 3:2 (ОТ). В составе победителей дубль оформил Скотт Хартнелл, еще шайбу провел Клод Жиру. У гостей отличились Данкан Кит и Эндрю Шоу.

В ближайшее время «Ак Барс» снова возглавит Зинэтула Билялетдинов

После Олимпиады 2014 Зинэтула Билялетдинов был назначен вице-президентом и генеральным менеджером казанского "Ак Барса". Добавим, казанский "Ак Барс" не смог выйти в следующий этап розыгрыша Кубка Гагарина, уступив в 1/8 финала новосибирской "Сибири" со счетом 2:3.

НХЛ: Худобин и Локтионов обеспечили победу «Каролине» над «Коламбусом»

В составе победителей шайбы на свой счет записали Натан Гербе, Патрик Дуайер и Андрей Локтионов, который также отметился результативным пасом. Российский голкипер Антон Худобин отразил 46 бросков из 47 и был признан первой звездой матча.

Ванек стал первой звездой дня НХЛ, Кросби – третьей

НХЛ определила трех лучших хоккеистов игрового дня. Первой звездой дня стал форвард "Монреаля" Томас Ванек, оформивший хет-трик в матче с "Колорадо" (6:3). Второй звездой дня назван нападающий "Миннесоты" Мэтт Моулсон, на счету которого 3 (2+1) очка в игре с "Айлендерс".

Череповецкая «Северсталь» вышла в полуфинал Кубка Надежды КХЛ

"Северсталь" в четвертом матче второго раунда Кубка Надежды победила подольский "Витязь" со счетом 3:2. Таким образом, счет в серии стал 3-1 в пользу череповецкого клуба, команда вышла в полуфинал турнира и сыграет с минским "Динамо".

«Монреаль» – «Колорадо». Митчелл травмировал спину

Форвард "Колорадо" Джон Митчелл получил травму в игре с "Монреалем" (3:6). Митчелл травмировал спину, неудачно врезавшись в борт. В сезоне-2013 / 14 канадец набрал 26 (9+17) очков в 68 матчах при показателе полезности "+ 14".

«Дизель» проиграл второй матч серии плей-офф против «Рубина»

В первом матче 1/4 финала плей-офф ВХЛ "Рубин" в Тюмени потерпел поражение от пензенского "Дизеля" со счётом 1:3. Дублем в составе победителей отметился Максим Попов, ещё одну шайбу забросил Илья Нефёдов. У проигравших единственный гол на свой счёт записал Сергей Карпов.

«Авангард» одержал фееричную победу над «Югрой» и забросил 8 шайб

Омский "Авангард", если уж не попал в плей-офф, решил отличиться в так называемом "кубке неудачников" - в Кубке надежды. Во вчерашнем, третьем по счету матче серии с "Югрой" из Ханты-Мансийска омские игроки забросили 8 шайб и со счетом 8:2 разгромили соперника.

НХЛ. «Флорида» прервала победную серию «Сан-Хосе»

Защитник "Флориды" Дмитрий Куликов провел 300-й матч в НХЛ. 23-летний россиянин не отметился очками в игре против "Сан-Хосе" (3:2). "Пантеры" выбрали Куликова под 14-м номером на драфте-2009. На счету хоккеиста 95 (23+72) очка за клуб при показателе полезности «-34».

«Эдмонтон» на своём льду разгромил «Нэшвилл»

В составе "нефтяников" по разу отличились Сэм Ганье, Райан Ньюджент-Хопкинс и Тейлор Холл. Дубль оформил Джордан Эберле, причём разница в шайбах составила меньше полутора минут. В составе гостей единственную шайбу забросил Гэбриел Бурк на 39-й минуте встречи.

«Детройт» обыграл «Торонто» в матче НХЛ

Завершились очередные матчи регулярного чемпионата НХЛ. "Детройт" сумел удержать победу в поединке с "Торонто", а "Филадельфия", проигрывая по ходу встречи действующему обладателю Кубка Стэнли "Чикаго", смогла вырвать победу в овертайме.

Передачи Маркова и Емелина помогли «Монреалю» победить «Колорадо»

Победу хозяевам в овертайме принес гол Франсиса Бульона. Защитник "Монреаля" Андрей Марков отыграл 27 минут и отметился результативной передачей при показателе полезности "+ 2". Другой игрок обороны Алексей Емелин провел на льду практически 21 минуту.

Хоккеист «Адмирала» сыграет за сборную Германии

9 мая в Минске стартует Чемпионат мира по хоккею. Немецкий легионер команды "Адмирал" Феликс Шютц будет выступать за сборную Германии. Как сообщил главный тренер национальной сборной, Пэт Кортина, приморский нападающий является одним из ключевых игроков сборной Германии.

НХЛ. Шайба Овечкина принесла «Вашингтону» победу над «Анахаймом»

Второй звездой дня стал форвард "Бостона" Милан Лучич, на счету которого 3 (1+2) очка в матче с "Каролиной" (5:1). Третья звезда - форвард "Сент-Луиса" Патрик Берглунд, забросивший две шайбы в ворота "Нэшвилла" (4:1), сообщается на официальном сайте лиги.

Завершились очередные матчи регулярного чемпионата НХЛ. Форвард "Каролины" Андрей Локтионов отметился заброшенной шайбой и результативной передачей во встрече с "Коламбусом". Дуэль российских голкиперов в том же матче выиграл Антон Худобин, отразивший 46 из 47 бросков по своим воротам.

НХЛ. «Филадельфия» в овертайме вырвала победу у «Чикаго»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Филадельфия» одержала домашнюю победу над «Чикаго» - 3:2(ОТ). В составе победителей дублем отметился Скотт Хартнелл, еще одну шайбу забросил Клод Жиру. У "Чикаго" голами отметились Эндрю Шо и Данкан Кит.

Новокузнецкий «Металлург» продлил контракты с пятью хоккеистами

"Металлург" завершил регулярный чемпионат на 13-м месте в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. Новокузнецкая команда выбыла из розыгрыша Кубка Надежды, уступив по итогам двух матчей квалификационного раунда нижнекамскому "Нефтехимику".

Более 484 тыс. билетов продано на чемпионат мира по хоккею в Минске

На чемпионат мира по хоккею в Минске продано 484,5 тыс. билетов из 685 тыс. Об этом сообщил директор Дирекции по проведению чемпионата мира по хоккею с шайбой 2014 года Евгений Ворсин на заседании Президиума Совета Министров, которое прошло 18 марта, сообщает корреспондент БЕЛТА.

«Локо» вылетел из розыгрыша Кубка Харламова

Ярославский "Локо" выбыл из розыгрыша Кубка Харламова, проиграв в серии до трех побед "СКА-1946" из Санкт-Петербурге. В четвертом матче серии, который прошел накануне, команда из северной столицы взяла верх со счетом 3:1. У «Локо» единственную шайбу забросил Максим Макаров.

НХЛ. «Рейнджерс» забросили восемь шайб в ворота «Оттавы»

В третьем периоде "Оттава" попыталась отыграться, впрочем гостям удалось сохранить преимущество в счете. Дубли на счету нападающих "Рейнджерс" Дерика Брассар и Рика Нэша. Для "Оттавы" это поражение стало четвертым подряд.

Игрок «Адмирала» Феликс Шютц вызван в сборную Германии

Клуб, созданный с нуля, стал одним из 16 сильнейших в Континентальной Хоккейной Лиге. Хоккейный клуб "Адмирал" был создан в 2013 году по инициативе губернатора Приморского края Владимира Миклушевского и сенатора Совета Федерации от Приморья, прославленного хоккеиста Вячеслава Фетисова.

«Салават Юлаев» вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина

Ранее в четвертьфинал вышли также санкт-петербургский СКА, пражский "Лев", астанинский "Барыс", магнитогорский "Металлург", новосибирская "Сибирь", ярославский "Локомотив" и донецкий "Донбасс". За выход в полуфинал "Салават Юлаев" сыграет с "Барысом".

НХЛ. Передачи Маркова и Емелина помогли «Монреалю» обыграть «Колорадо»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Монреаль" на выезде обыграл "Баффало" (2:0). Российский защитник "Канадиенс" Алексей Емелин отметился результативной передачей, ставшей для него восьмой в сезоне.

«Рейнджерс» и «Оттава» забросили 12 шайб на двоих

У хозяев отличились Хоффман, Зибанеджад, Михалек и Райан. У гостей дубль оформили Нэш и Брассар, по шайбе забросили Пуйо, Мур и Степан. У «Рейнджерс» седьмое место и 78 очков на Востоке, а «Оттава» идет 12-й с 69 баллами.

Хоккеисты «Калгари» взяли верх над «Баффало» в матче НХЛ

В составе победителей шайбы забросили Джо Колборн (на 39-й минуте), Майк Каммаллери (50) и Пол Байрон (54). У проигравших отличился Дрю Стэффорд (14). В следующем матче "Калгари" 21 марта примет "Нэшвилл", днем ранее "Баффало" сыграет на выезде с "Эдмонтоном".

Передачи Маркова и Емелина принесли «Монреалю» победу над «Колорадо»

"Монреаль" дома справился с "Колорадо" (6:3) в матче регулярного чемпионата НХЛ. Два результативных паса записал на свой счет россиянин Алексей Емелин. Еще одним очком отличился другой россиянин Андрей Марков.

Хоккеисты «Рейнджерс» забросили восемь шайб в ворота «Оттавы»

«Коламбус» – «Каролина». Худобин стал первой звездой матча

Голкипер "Каролины" Антон Худобин был признан первой звездой матча с "Коламбусом" (3:1). Россиянин отразил 46 из 47 бросков по своим воротам и одержал свою 15-ю победу в сезоне. Отметим, что для Худобина такое количество отраженных бросков в одном матче стало рекордным показателем в НХЛ.

«Бостон» на выезде обыграл «Нью-Джерси»

В ночь на среду состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Бостон» на выезде переиграл «Нью-Джерси» - 4:2. У хозяев по шайбе забросили Элиаш и Зэйджак. У гостей отличились Бержерон, Маршалл, Игинла и Келли.

Нападающий хабаровского «Амура» вызван в сборную Беларуси

Нападающий "Амура" Андрей Степанов вызван в состав сборной Белоруссии, сообщает официальный сайт хабаровского клуба. С 21 марта по 25 мая национальная сборная проводит учебно-тренировочный сбор в Минске, в рамках которого примет участие в играх Европейского хоккейного вызова.

Болельщики «СКА-Нефтяника» выберут нового обладателя «Золотого шлема»

Начиная же с 2004 года, победителю опроса вручается оригинальный приз – «Золотой шлем». Первым обладателем "Золотого шлема" стал в 2004 году Анатолий Суздалев. Чтобы принять участие в голосовании, необходимо в срок до 10 апреля отправить имена трех лучших, на ваше усмотрение, игроков команды.

Омскому «Авангарду» остался один шаг до полуфинала Кубка Надежды

Ну, и отметил бы то, что ребята не сбивались на индивидуальные действия, не расслаблялись, а держали игру, - цитирует Евгения Корноухова официальный сайт "Авангарда". Стоит отметить, что для выхода в следующий раунд Кубка Надежды омским хоккеистам достаточно сыграть в сегодняшнем матче вничью.

Тренеры и президенты ответят за Сочи

Хотя Игры в Сочи завершились победой российских спортсменов в командном зачете, их итоги далеко не для всех федераций выглядят однозначными. В связи с этим в ближайшие месяцы можно ожидать ряд кадровых решений, особенно в тренерских штабах.