The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Прокуратура Москвы: в лесу на территории Новой Москвы нашли человеческий скелет

Лотерея, мастер-классы и шоу. В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.03.2014

Нижегородское «Торпедо» встретится с болельщиками

Как сообщает пресс-служба нижегородского "Торпедо", 22 марта в КРК "Нагорный" состоится встреча команды с болельщиками. В рамках мероприятия состоится общение команды с болельщиками, где все присутствующие смогут получить ответы на интересующие вопросы.

«Лев» – «Донбасс». Судьи засчитали гол-фантом

На 15-й минуте первого периода шайба после броска Джастина Азеведо попала в штангу. Судьи после видеопросмотра объявили, что шайба пересекла линию ворот, и засчитали гол. Следить за ходом игры можно в онлайн-трансляции "Чемпионата".

Ялонен: Не сомневались, что с «Локомотивом» будет тяжело

Главный тренер хоккейного клуба СКА (Санкт-Петербург) Юкка Ялонен заявил, что был уверен в том, что его команде придется тяжело в первом матче серии с ярославским "Локомотивом". В четверг СКА обыграл "Локомотив" дома в первом матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина - 1:0.

Дэйв Кинг: «„Локомотив“ выглядел уставшим»

Ярославский "Локомотив" выглядел уставшим в первом матче серии плей-офф КХЛ с петербургским СКА, заявил главный тренер железнодорожников Дэйв Кинг. Хоккеисты СКА одержали победу над "Локомотивом" в первом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.

Дэйв Кинг: «Локомотив» выглядел уставшим

Главный тренер "Локомотива" Дэйв Кинг после поражения от СКА (0:1) в первом матче 1/4 финала Кубка Гагарина сказал, что не знает способа, как улучшить "физику" подопечных за такое короткое время, поэтому просто постарается их правильно мотивировать.

СКА обыграл «Локомотив» в Кубке Гагарина

Хоккеисты "Локомотива" сравняли счет в серии с "Динамо" Питерский СКА выиграл первый матч второго раунда Кубка Гагарина у ярославского "Локомотива". Игра в Санкт-Петербурге завершилась с минимальным счетом 1:0.

Минское «Динамо» и «Северсталь» обменялись домашними матчами

КХЛ перенесла матчи 1/2 финала Кубка надежды между минским "Динамо" и "Северсталью", сообщает официальный сайт лиги. В связи с занятостью "Минск-Арены" первые две встречи – 22 и 23 марта – состоятся в Череповце.

Кубок Гагарина: Торесен принес СКА первую победу над «Локомотивом»

Единственную шайбу на 4-й минуте забросил Патрик Торесен с передач Романа Червенки и Алексея Семенова. Голкипер Александр Салак провел первый "сухой" матч в плей-офф КХЛ текущего сезона. Счет в серии до четырех побед стал 1:0 в пользу СКА. Следующий матч команды проведут в пятницу на этом же льду.

Зак Паризе: «Готов к тому, что болельщики „Нью-Джерси“ меня освистают»

Форвард "Миннесоты" Зак Паризе признался, что готов к холодному приему болельщиков "Нью-Джерси" в грядущем матче регулярного чемпионата НХЛ. Паризе ушел из "Нью-Джерси" в "Миннесоту" летом 2012 года, подписав 13-летний контракт на сумму 98 миллионов долларов.

«Автомобилист» за год поднялся на 42 позиции

14 клубов КХЛ (ровно половина) оказались выше "Автомобилиста". Однако у нашей дружины самая лучшая динамика из всех представителей КХЛ. За год средняя посещаемость домашних матчей "Автомобилиста" в екатеринбургском КРК "Уралец" выросла на треть — с 3822 человек до 5174.

«Сент-Луис» заключил контракт новичка с форвардом Почиро

"Сент-Луис" подписал трёхлетний контракт новичка с нападающим Заком Почиро, информирует официальный сайт клуба. Финансовые условия сделки не разглашаются. Ранее 20-летний форвард выступал в WHL, сыграв в нынешнем сезоне 63 матча и набрав в них 66 (27+39) очков при 123 минутах штрафа.

«Локомотив». Паровозик, который смог

Вряд ли кто-то ждал настолько уверенной игры «Локомотива» против действующего чемпиона в первом раунде плей-офф. Но и те, кто требовал от "Динамо" прохода в следующую стадию "в одну калитку", несколько кривили душой.

Тольяттинская «Лада» в новом сезоне будет играть в КХЛ

Тольяттинская "Лада" перейдет из Высшей в Континентальную хоккейную лигу. По словам президент КХЛ Александра Медведева, полный список участников турнира на следующий сезон будет сформирован до конца апреля.

Исполком ОКР подвел итоги выступления сборной России на Играх в Сочи

Исполком Олимпийского комитета России (ОКР) на заседании в четверг признал в целом успешными итоги выступления сборной России на зимних Олимпийских играх в Сочи. На заседании был утвержден документ, в котором были отражены результаты российских спортсменов в каждом виде спорта.

Желдаков, Мамкин, Медведев и Ванделль покидают «Спартак»

"Спартак" объявил о расставании с четырьмя игроками, информирует официальный сайт клуба. Сегодня дисциплинарный комитет КХЛ расторг контракты клуба с защитниками Григорием Желдаковым, Михаилом Мамкиным и нападающим Павлом Медведевым. Причина – задолженность по зарплате более двух месяцев.

Кетов и Панарин выбыли на месяц

Нападающие СКА Евгений Кетов и Артемий Панарин на тренировке получили травмы и выбыли минимум на месяц, утверждает Sportbox. Напомним, четвертьфинальная серия Кубка Гагарина СКА — "Локомотив" стартует сегодня матчем в Санкт-Петербурге.

Ставки. «Детройт» – «Питтсбург»: «пингвины» подтвердят класс

В турнирной таблице Восточной конференции «пингвины» занимают второе место, на 5 очков отставая от «Бостона». При этом у «пингвинов» игра в запасе. «Детройт» пока за пределами заветной восьмерки. Отставание от «Коламбуса» составляет одно очко.

«Неман» стал первым финалистом хоккейного Кубка Президента

Гродненский "Неман" выиграл у жлобинского "Металлурга" четвертый матч кряду, став первым финалистом кубка президента (3:2ОТ). Соперником гродненского клуба в финале станет либо "Юность", либо "Гомель". На данный момент в этом противостоянии счет в серии равный – 2-2.

Капитан ХК «Спартак» Бодров решил расторгнуть контракт с клубом

Капитан "Спартака" Денис Бодров подал заявление в дисциплинарный комитет КХЛ о расторжении контракта с клубом. Причиной стала двухмесячная задержка зарплаты, сообщает ИТАР-ТАСС. Соглашение Бодрова со "Спартаком" рассчитано до 30 апреля будущего года.

Олимпийский комитет России отчитался об Играх-2014

Олимпийские игры в Сочи стали рекордными сразу по нескольким показателям. Об этом речь шла на заседании исполкома Олимпийского комитета России. Впервые в истории проведения зимних Игр в соревнованиях приняли участие спортсмены из 88 стран.

Жайлаулов пропустит серию с «Салаватом Юлаевым»

Нападающий "Барыса" Талгат Жайлаулов, получивший сотрясение мозга, пропустит полуфинальную серию Кубка Гагарина в Восточной конференции против "Салавата Юлаева", утверждает Sportbox. В четырёх матчах первого раунда Жайлауов отметился результативной передачей при нейтральном показателе полезности.

Бодров подал заявление о расторжении контракта со «Спартаком»

Капитан "Спартака" защитник Денис Бодров подал заявление в дисциплинарный комитет КХЛ о расторжении контракта с клубом, срок которого истекает 30 апреля 2015 года по причине более чем двухмесячной задержки заработной платы.

Омский «Авангард» ведёт переговоры со специалистом из НХЛ

Новый тренер "ястребов" может научить игроков североамериканскому хоккею. Как стало известно корреспонденту Омскпресс, руководство омского "Авангарда" ведёт переговоры с канадским тренером, имеющим опыт работы в НХЛ.

Сегодня стартуют четвертьфиналы Кубка Гагарина

Петербургский СКА будет дома принимать ярославский "Локомотив", который в 1/8 финала выбил из борьбы действующего обладателя Кубка Гагарина - московское "Динамо". Начало в 19-30 по московскому времени. Чешский "Лев" в 22-00 начнет матч против донецкого "Донбасса".

КХЛ опустилась на четвертое место по посещаемости матчей в Европе

По статистике официального сайта ИИХФ в сезоне 2013/14 Континентальная хоккейная лига занимает четвертое место в Европе по посещаемости. Средняя посещаемость лиги упала, по сравнению с прошлым сезоном на 4,8 процента.

Тюменские паралимпийцы феноменально выступили в Сочи

Похоже, ребята полностью оправдали чаяния своего наставника Вячеслава Голдинова. Перед Паралимпиадой он прогнозировал, что тюменцы завоюют для страны от двух до восьми медалей, а в итоге из Сочи они привезли целых 15.

Увеличение лимита на легионеров в КХЛ не получило широкой поддержки

Министерство спорта и Федерация хоккея России не поддержали инициативу клубов расширить число иностранцев в заявке на игры до семи человек Клубы Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) выступили за увеличение нынешнего лимита на легионеров к старту следующего сезона, а в будущем и вовсе за отказ от него.

НХЛ. Хет-трик Стэмкоса принес «Тампе» победу

В Национальной хоккейной лиге завершился очередной тур регулярного чемпионата. "Торонто Мэйпл Ливз" принимал на своем льду "Тампу Бэй Лайтнинг". Встреча закончилась победой гостей.

«Молот-Прикамье» обыграл «Южный Урал» со счётом 3:1

19 марта в УДС "Молот" состоялся второй матч 1/4 серии между хоккейными командами из Перми и Орска. После проигрыша в первом матче пермским хоккеистам удалось взять реванш и сравнять счёт в четвертьфинале - 1:1. Напомним, что серия между командами длится до четырёх побед.

На двух парах лыж далеко не уедешь

Впоследствии Наталья Козлова переориентировалась на бег с компасом на лыжах. В Тюмени инструктор 3-й областной споршколы дебютировала на взрослых международных стартах, поэтому медалей от нее не ждали. В итоге в двух индивидуальных гонках, в которых она выступала, Наталья заняла 20-е места.

Клуб из Сочи сыграет в следующем сезоне КХЛ

Президент КХЛ Александр Медведев заявил, что в следующем сезоне в лиге сыграет клуб из Сочи. Вчера, 19 марта, прошло совещание руководителей клубов КХЛ, на котором были подняты вопросы о новом регламенте лиги на ближайшие три года.

НХЛ: Хет-трик Стэмкоса принес «Тампе-Бэй» победу над «Торонто»

В очередном матче НХЛ «Торонто Мэйпл Лифс» на домашнем льду уступил «Тампе-Бэй Лайтнинг» со счетом 3:5. В составе победителей хет-трик оформил Стивен Стэмкос, еще по шайбе провели Радко Гудаш и Тайлер Джонсон. У хозяев отличились Николай Кулемин, Фил Кессел и Джэйк Гардинер.

Джон Купер: «Стэмкос тащит „Тампу“ на своих плечах»

Главный тренер "Тампа-Бэй" Джон Купер после победы в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Торонто" (5:3) отметил игру нападающего Стивена Стэмкоса, ставшего автором хет-трика. По его словам, форвард тащил команду на своих плечах.

Шайба Кулемина не спасла «Торонто» от поражения

В рамках регулярного чемпионата НХЛ прошли матчи очередного игрового дня. В одном из них "Торонто" на своем льду уступила "Тампе". В составе "Мэйпл Ливс" заброшенную шайбу на свой бомбардирский счет записал российский форвард Николай Кулемин. Это взятие ворот стало для него девятым в сезоне.

Защитника «Торонто» увезли со льда в больницу с травмой шеи

Защитник "Торонто" Пол Рэйнджер получил травму в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Тампа-Бэй" (3:5), информирует официальный сайт лиги. В одном из эпизодов форвард "Лайтнинг" Алекс Киллорн жестко сыграл против соперника, впечатав того в борт.

Стивен Стэмкос сделал хет-трик за 12 минут

Нападающий "Тампа-Бэй" Стивен Стэмкос, ставший автором хет-трика в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Торонто" (5:3), выразил удовлетворение игрой. По его словам, он чувствовал себя прекрасно.

Патрик Руа: «„Колорадо“ не ищет оправданий»

Главный тренер "Колорадо" Патрик Руа после поражения в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Виннипегом" (4:5 ОТ) отметил, что команде удалось начало встречи, но потом соперник перехватил инициативу. По его словам, не стоит искать оправданий неудаче.

Кен Хичкок: «Нужно как следует подготовиться к плей-офф»

Главный тренер "Сент-Луиса" Кен Хичкок после поражения в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Чикаго" (0:4) отметил силу соперника. По его словам, скоро уже никто не вспомнит, что происходило в регулярке, поэтому нужно как следует подготовиться к плей-офф.

Мутко: КХЛ поспешила с увеличением лимита на легионеров до 7 человек

В следующем сезоне в Лигу точно добавятся 3 новые команды - хельсинский Йокеритт, тольяттинская "Лада" и клуб из Сочи. Также решается вопрос по норвежской команде "Волеренга". Кроме того накануне представители команд Континентальной Хоккейной Лиги высказались за увеличение лимита на легионеров.

«Сент-Луис» без Тарасенко уступил «Чикаго»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Чикаго" одержал домашнюю победу над "Сент-Луисом" - 4:0. Российский нападающий "Сент-Луиса" Дмитрий Яшкин отыграл почти 13 минут, однако очков набрать не сумел. Всего на счету Яшкина в нынешнем сезоне одна шайба и одна результативная передача в 11-и играх.

Шайба Кулемина не помогла «Торонто» в матче с «Тампой»

Завершились очередные матчи регулярного чемпионата НХЛ. "Чикаго" на своем льду не испытал проблем в поединке с "Сент-Луисом", а шайба форварда "Торонто" Николая Кулемина не спасла "Торонто" от поражения в матче с "Тампой".

НХЛ. «Ванкувер» праздновал «сухую» победу над «Нэшвиллом»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Ванкувер" одержал домашнюю победу над "Нэшвиллом" - 2:0. В составе победителей голами отметились Никлас Йенсен и Александр Эдлер. Голкипер "Ванкувера" Эдди Лэк отразил все 30 бросков по своим воротам.

Кубок Надежды: «Трактор» вышел в полуфинал

Челябинский "Трактор" вышел в полуфинал Кубка Надежды. Но и эта победа далась "Трактору" нелегко. Обыграть в заключительном матче "Нефтехимик" и вырвать путевку в полуфинал "черно-белым"удалось лишь в серии буллитов.

«Омские Ястребы» и «Сибирские Снайперы» сыграют в пятом решающем матче

19 марта в Новосибирске прошёл матч между омской и новосибирской хоккейными командами. Если бы омичам удалось победить, то это вывело команду в четвертьфинал плей-офф МХЛ. Поражение привело бы решающему пятому матчу. В первом периоде хозяева и гости забросили по одной шайбе.

В полуфинале Кубка Надежды «Авангард» сыграет с «Трактором»

Омичи снова крупно переиграли хантымансийцев, показавших в очередной раз, что количество бросков никак не влияет на их качество. Теперь "Авангард" в полуфинале Кубка Надежды сыграет с челябинским "Трактором".

КХЛ назвала лучших игроков первого раунда плей-офф

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата КХЛ назвала лауреатов первого раунда плей-офф. Лучшим голкипером признан Кертис Сэнфорд из "Локомотива", одержавший четыре победы в семи матчах, пропуская в среднем по 1,29 шайбы и отражая 95,65 % бросков.

Астанинский «Барыс» вошел в Топ-100 самых посещаемых клубов Европы

Первые два места занимают швейцарский "Берн" (16347) и немецкий "Айсбэрен" (12738). Кроме того, в десятку самых посещаемых клубов Европы входят еще две команды КХЛ: СКА (12133, 3-е место) и "Слован" (10013, 7-е место), сообщает официальный сайт ИИХФ.

«Авангард» вышел в полуфинал Кубка Надежды

Жирную точку в противостоянии поставил все тот же Костицын, оформив таким образом хет-трик. Итог встречи - 5:1. "Авангард" вышел в полуфинал Кубка Надежды, где 23 марта на домашнем люду сыграет в челябинским "Трактором".

Шайба Кулемина не спасла «Торонто» от поражения от «Тампы Бэй»

"Тампа Бэй" (69 игр, 83 очка), занимающая 3-е место в Восточной конференции, следующий матч проведет 20 марта в гостях с "Оттавой". "Торонто" (71 игра, 80 очков), идущее на Востоке 5-м, 22 марта примет у себя "Монреаль".

НХЛ. Кенневилл одержал 700-ю победу в лиге

Победа над "Сент-Луисом" (4:0) стала для главного тренера "Чикаго" Джоэла Кенневилла 700-й в карьере в НХЛ. Кенневилл стал третьим тренером в истории лиги, который достиг этой отметки, после Скотти Боумэна (1284 победы) и Эла Арбура (782 победы).

«Трактор» вышел в полуфинал Кубка Надежды

Челябинский "Трактор" вышел в полуфинал Кубка Надежды, обыграв в четвертом матче серии команду "Нефтехимик". Игра закончилась счетом 0:1 – единственной шайбой, заброшенной в офертайме, отличился Максим Кондратьев.

Шайба Кулемина не спасла «Торонто» от поражения в матче против «Тампы»

Сегодня состоялся очередной матч регулярного чемпионата НХЛ "Торонто" - "Тампа". Россиянин Николай Кулемин провел на льду 17 минут и отметился голом, но это не помогло его команде добиться победы. Отметим, что хет-триком в этом матче отметился нападающий "Тампы" Стивен Стэмкос.

НХЛ. «Тампа-Бэй» выиграла 4-й матч подряд

Ранее "Лайтининг" обыграли "Флориду", "Нью-Джерси" и "Ванкувер". Команда выщла на второе место в Атлантическом дивизионе и на третье - в Восточной конференции.

«Чикаго» победил «Сент-Луис» в матче чемпионата НХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ лидер сезона «Сент-Луис» одержал победу на домашнем льду над «Виннипегом» — 3:1. За десять секунд до окончания встречи разгорелась массовая драка, в которой приняли участие все хоккеисты кроме вратарей.

Рэнди Карлайл: «Раймер сыграл нормально. Просто нормально»

Главный тренер "Торонто" Рэнди Карлайл после поражения от "Детройта" (2:3) оценил игру голкипера Джеймса Раймера, а также отметил, что "красные крылья" очень часто нарушали правила, атакуя игроков, не владеющих шайбой.

Сергей Семак: «Искренне благодарен ребятам»

Победным для команды Сергея Семака стал гол Саломона Рондона на 73-й минуте. Первая игра в Санкт-Петербурге завершилась со счётом 4:2 в пользу гостей, и по сумме двух встреч в четвертьфинал вышел немецкий клуб.

Новости России
Москва

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ