Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Жители Москвы примут участие в краеведческом диктанте «Московский код»

14.03.2014

Алексей Кудашев: Матч мы проиграли сразу

"Атлант" в гостях уступил минскому "Динамо" в четвертьфинальном матче Кубка Надежды со счетом 4:1. Поражение прокомментировал наставник подмосковного клуба Алексей Кудашев, сообщает "Р-Спорт".

Любомир Покович: «Начало решило исход матча»

Главный тренер минского "Динамо" Любомир Покович остался доволен началом матча 1/4 финала Кубка надежды с "Атлантом" (4:1), так как его подопечные забросили две быстрых шайбы. Однако наставнику не понравилась игра минчан в дальнейшем, когда они стали действовать от обороны.

Болельщики «Ак Барса» закидали игроков «Сибири» монетами

Болельщики казанского "Ак Барса" забросали игроков "Сибири" монетами после поражения в пятом матче серии Кубка Гагарина, сообщает официальный твиттер новосибирского клуба. Кроме того, охранники "Татнефти" также не позволили фанатам "Сибири" поприветствовать игроков клуба.

Тютин восстановился после травмы, полученной на Олимпиаде

Защитник "Коламбуса" Фёдор Тютин выведен из списка травмированных и готов сыграть в ближайшем матче регулярного чемпионата НХЛ, сообщает официальный сайт "Блю Джекетс". Напомним, что россиянин повредил лодыжку во время выступления на Олимпиаде в Сочи в составе своей национальной команды.

«Авангард» подпишет контракт с основным вратарём «Йокерита»

В следующем сезоне основным голкипером омского "Авангарда" будет канадец Леланд Ирвинг, сообщают финские издания. В текущем сезоне 25-летний вратарь провёл 55 матчей за финский клуб "Йокерит", в которых пропускал в среднем 2,14 шайбы за игру и отражал 92,2 % бросков по своим воротам.

Кубок Надежды: Минское «Динамо» уверенно обыграло «Атлант»

В очередном матче Кубка Надежды минское "Динамо" на домашнем льду уверенно обыграло "Атлант" со счетом 4:1. В составе победителей отличились Александр Матерухин, Александр Павлович, Алексей Калюжный и Сергей Дрозд. У гостей единственную шайбу провел Никита Сошников.

Валерий Белоусов: «„Нефтехимик“ выиграл у „Трактора“ заслуженно»

Главный тренер "Трактора" Валерий Белоусов назвал причину поражения в матче 1/4 финала Кубка надежды с "Нефтехимиком" (2:3). По словам наставника, нижнекамцы играли быстрее и с большим желанием победить, поэтому заслуженно добились успеха. -

«Трактор» проиграл «Нефтехимику» в Кубке Надежды — 3:2

"Трактору" на первой стадии в соперники достался "Нефтехимик". Этой команде челябинцы проиграли оба матча в "регулярке". Причем это случилось в тот момент, когда нижнекамцы уже были участниками Кубка Надежды, а "Трактор" имел шансы попасть в плей-офф.

Болельщики «Ак Барса» закидали игроков «Сибири» мелочью

После завершения матча плей-офф КХЛ болельщики "Ак Барса" закидали игроков "Сибири" (0:1) монетами. Отметим, что охранники "Татнефти" также не позволила фанатам "Сибири" поприветствовать игроков клуба. Три овертайма в матче «Адмирал» – «Магнитка» и еще 4 сюжета очередного дня плей-офф КХЛ.

Дмитрий Квартальнов: «„Сибирь“ дотерпела и забила в концовке»

Главный тренер "Сибири" Дмитрий Квартальнов после победы в пятом матче 1/4 финала Кубка Гагарина в Восточной конференции над "Ак Барсом" (1:0) заявил, что его команде было трудно справляться с прессингом казанцев.

«Сибирь» снова вышла вперед в противостоянии с «Ак Барсом»

Замена вратаря на шестого полевого игрока волжанам не помогла. Таким образом, "Сибирь" в третий раз вышла вперед в серии 3-2. До выхода в следующий этап Кубка Гагарина команде осталось одержать еще одну победу. И ее новосибирцы могут одержать 16 марта на своей арене.

Кинэн: «Адмирал» сражался очень жестко

Главный тренер магнитогорского "Металлурга" Майк Кинэн после победы над "Адмиралом" (3:2 ОТ) в четвертом матче серии за выход в 1/4 финала Кубка Гагарина выразил уважение хоккеистом за участие во втором продолжительном матче подряд.

«Сибирь» победила «Ак Барс» и вышла вперед в серии

Единственную шайбу в матче забросил Олег Губин. Благодаря этой победе «Сибирь» вышла вперед в четвертьфинальной серии Восточной конференции со счетом 3-2. Серии проходят до четырех побед одной из команд.

Милош Ржига: «Барахтались, как могли, но все равно утонули»

"Авангард" в пятницу прилетел в Ханты-Мансийск на матч Кубка Надежды уже без Ржиги. Самый харизматичный иностранный тренер в истории КХЛ еще пару месяцев назад и представить не мог, что его сибирская эпопея закончится именно так.

Юрий Кузнецов: «Рады результату, но есть вопросы по содержанию игры»

Старший тренер "Югры" Юрий Кузнецов после первого матча второго раунда Кубка надежды с "Авангардом" (5:1) остался недоволен игрой своей команды. Результат наставника удовлетворил, но содержание игр оставило у него много вопросов.

«Югра» разгромила «Авангард» в Кубке надежды

В составе победителей голы на свой счёт записали Вели-Матти Савинайнен, Виталий Ситников, Артём Булянский, Кирилл Князев и Никита Гусев. Единственную шайбу за "ястребов" забросил Никита Пивцакин. Следующая игра серии пройдёт 15 марта также в Ханты-Мансийске.

«Салават» вышел вперёд в серии с нижегородским «Торпедо»

В пятом матче 1/8 финала Кубка Гагарина "Салават Юлаев" одержал победу на своём льду над "Топердо". После первых двух периодов команды шли вровень, но в третьей двадцатиминутке представители Уфы всё же вырвали победу, забросив две безответные шайбы.

Петр Недвед объявил о завершении карьеры

Нападающий сборной Чехии Петр Недвед принял решение завершить профессиональную карьеру хоккеиста, сообщает официальный сайт НХЛ. 42-летний чех за время своей карьеры провел 982 матча в НХЛ, в которых набрал 717 (310+407) очков.

Ряд команд НХЛ хотели бы играть на более широких площадках

Ряд клубов Национальной хоккейной лиги заинтересованы в увеличении размера игровой площадки, сообщают канадские издания. Речь идёт о расширении коробки на один-два метра. За данное нововведение выступают и ряд известных игроков лиги: Джон Таварес, Патрик Шарп, Джеймс ван Римсдайк и другие.

«Енисей» обыграл «СКА-Нефтяник» со счётом 9:0 и сравнял счёт в серии

На 63-й минуте Роман Черных использовал отличный заброс верхом на половину поля хабаровчан, мяч в линии атаки подхватил Артём Бондаренко и в восьмой раз огорчил хабаровский клуб - 8:0. Точку в матче на 77-й минуте поставил капитан красноярцев Юрий Викулин - 9:0.

«Енисей» разгромил «СКА-Нефтяник» и сравнял счет в серии

Во втором матче 1/4 финала плей-офф суперлиги "Енисей" на своем льду разгромил "СКА-Нефтяник" со счетом 9:0. Таким образом, судьба путевки в 1/2 финала решится в третьей встрече, которая состоится 15 марта. В полуфинале победитель встретится с "Динамо-Казанью".

«Байкал-Энергия» проиграла дома второй четвертьфинальный матч

Иркутская "Байкал-Энергия" проиграла второй матч в четвертьфинале чемпионата России по хоккею с мячом среди мужских команд суперлиги. Казанское "Динамо" после выигрыша у иркутян у себя на поле со счетом 4:0, смогло нанести поражение "Байкал-Энергии" на льду ее домашнего стадиона "Рекорд" в Иркутске.

Казанское «Динамо» вышло в полуфинал плей-офф ЧР по хоккею с мячом

Казанское "Динамо" во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата России по хоккею с мячом на выезде победило иркутский "Байкал-Энергия" со счётом 5:1 и вышло в полуфинал. Напомним, что в первой встрече казанский клуб выиграл 4:0.

Нэслунд покинул пост генменеджера «МОДО»

Под руководством Нэслунда "МОДО" дважды доходил до четвертьфинала плей-офф SHL, а в этом году не попал в плей-офф. Напомним, что незадолго до окончания регулярного чемпионата в "МОДО" перешел Кирилл Кабанов.

«Северсталь» обыграла «Витязь» в матче Кубка надежды

В начале третьего игрового отрезка хозяева площадки отыгрались силами Матиаса Порселанда и Айрата Зиазова, а к середине периода Александр Васильев вывел "Витязь" вперёд, однако спустя 24 секунды Евгений Монс сравнял счёт. Победу своей команде принёс Павел Дедунов.

Дементьев: роль Тарасенко в «Сент-Луисе» растёт

Агент Алексея Марченко Алексей Дементьев рассказал о восстановлении защитника "Детройта". Напомним, в конце февраля 22-летний российский игрок обороны получил травму лодыжки, которая потребовала проведение операции.

Титов на сезон продлил контракт с «Кузней»

Как сообщили в пресс-службе клуба, Титов продлил контракт с командой на один сезон. Его примеру последовали другие представители тренерского штаба Павел Торгаев и Дмитрий Пархоменко, а также наставник вратарей Николай Мишин.

Права на часть игроков «Спартака» перешла КХЛ

КХЛ получила права на часть игроков "Спартака". Взамен лига предоставляла клубу кредиты, благодаря чему команда доиграла регулярный чемпионат. КХЛ также принадлежит доля "Спартака" в лиге. Под ее залог 27 декабря 2013 года клубу были выданы первые средства.

В финале следж-хоккея Паралимпиады-2014 сыграют сборные России и США

В первом полуфинальном матче российская команда обыграла норвежцев со счетом 4:0. Следж-хоккей Паралимпиада-2014 таблица расписание 15 марта в финале сразятся Россия и США. Начало встречи в 20 часов по московскому времени. В матче за бронзовые награды в этот же день сыграют канадцы и норвежцы.

«Донбасс» проиграл «Динамо» на своем льду

Рижане вернули серию в Латвию "Донбасс" не сумел на домашнем льду завершить четвертьфинальную серию с рижским "Динамо". Гости начали встречу на порядок активнее и на 18-й минуте добились успеха: Дадонов заработал ненужное удаление, а Конев потерял шайбу в собственной зоне и Мейя пробил Лацо.

Запасной голкипер «Торонто» стал первой звездой дня в НХЛ

Первой звездой дня признан голкипер "Торонто" Джеймс Раймер, оставивший свои ворота в неприкосновенности во встрече с "Лос-Анджелесом" (3:2). При этом, Джеймс заменил в рамке "кленовых листьев" получившего травму Джонатана Бернье после первого периода и за 40 минут, проведенных на льду, отразил 31 бросок калифорнийских хоккеистов.

Титов продлил контракт с «Кузней»

Наставник новокузнецкого "Металлурга" Герман Титов продлил контракт с клубом до конца следующего сезона. Также были пролонгированы контракты и его ассистентами – Павлом Торгаевым, Дмитрием Пархоменко и Николаем Мишиным.

«Динамо» вновь вышло вперёд в серии с «Локомотивом»

Кори Сэндфорду пришлось пометаться на линии ворот, и со своей работой он справился. Потом "Динамо" вновь выручил каркас ворот - бросок Сергея Плотникова попал в штангу. До конца периода "Локомотив" трижды играл в большинстве - безрезультатно.

Новокузнецкий ХК «Металлург» продлил контракты с тренерским составом

Главный тренер новокузнецкого "Металлурга" Герман Титов продолжит работу с командой. Он сохранил свой тренерский штаб в составе Павла Торгаева, Дмитрия Пархоменко и Николая Мишина. Также останется в "Кузне" и спортивный директор Валерий Зелепукин.

«Локо» Ярославля в серии буллитов обыграл питерский «СКА-1946»

Сегодня ярославский "Локо" провел первый матч второй стадии плей-офф Молодёжной хоккейной лиги против СКА-1946. Основное и дополнительное время завершилось вничью – 2:2. А в серии послематчевых булитов точнее были хозяева. Победный буллит в активе Алексея Шубина.

В пятом матче серии плей-офф КХЛ команда «Локомотив» уступила «Динамо»

Накануне в российской столице состоялся пятый матч первой стадии плей-офф КХЛ. Состав "Локомотива" был прежнем, "Динамо" изменил состав: Константина Глазачева и Сергея Соина сменили Константин Волков и Денис Мосалев.

Бобровский не спас «Коламбус» от поражения в матче с «Сан-Хосе»

Сама встреча завершилась со счетом 6:2. А Сергей Бобровский не спас "Коламбус" от проигрыша в матче с "Сан-Хосе". Кипер отразил 23 броска из 27 . Итог — поражение «Коламбуса» 3:4 по буллитам. Передача Дмитрия Куликова не спасла "Флориду" от поражения в матче с "Тампой" — 5:4.

Голкипер «Торонто» стал первой звездой дня НХЛ

Первой звездой игрового дня Национальной хоккейной лиги признан вратарь "Торонто" Джеймс Реймер. В гостевой игре с "Лос-Анджелесом" (3:2) он отралил все броски по своим воротам, коих набралось 31. При этом Реймер по ходу матча заменил травмированного Джонатана Бернье.

Гол и передача Сёмина помогли «Каролине» одолеть «Баффало» в матче НХЛ

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Каролина" дома обыграла "Рейнджерс" (3:1). Российский нападающий "Ураганов" Александр Семин отметился результативной передачей, ставшей для него 19-й в сезоне. Его партнер по команде форвард Андрей Локтионов очков не набрал.

Реймер, Кюмпер и Соботка признаны звездами дня в НХЛ

Третьей звездой назван нападающий "Сент-Луиса" Владимир Соботка, который в матче с "Эдмонтоном" (6:2) забросил шайбу и сделал две результативные передачи. Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Национальной хоккейной лиги.

Красноярский ХК «Енисей» сыграет вторую игру против ХК «СКА-Нефтяник»

Хоккейный клуб (ХК) "Енисей" в пятницу в рамках суперлиги чемпионата России по хоккею с мячом сыграет вторую игру с ХК "СКА-Нефтяник" из Хабаровска, сообщил РИА Новости представитель красноярского клуба Владимир Пермяков.

НХЛ. «Лос-Анджелес» прервал победную серию из восьми матчей

Форвард "Торонто" Николай Кулемин провел на льду 15 с половиной минут при показателе полезности "-1". Защитник "Кингз" Вячеслав Войнов получил 25:26 игрового времени также при "-1". Таким образом, прервалась победная серия "Лос-Анджелеса", которая составила восемь матчей.

Шайба и передача Тарасенко помогли «Сент-Луису» обыграть «Эдмонтон»

Российский нападающий "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко провел на льду чуть более 13-и минут и отметился голом и результативной передачей, заработав "+ 2" по показателю полезности. Всего на счету Тарасенко в нынешнем сезоне 20 шайб и 22-е результативные передачи.

«Торонто» прервал победную серию «Лос-Анджелеса»

Отличились Мариан Габорик и Анже Копитар. На 19-й минуте встречи Дион Фанёф сократил разрыв в счёте до минимума, а в начале второго игрового отрезка Карл Гуннарссон счёт сравнял. Победную шайбу забросил Мэйсон Рэймонд на 46-й минуте матча, причём сделал это в численном меньшинстве.

«Динамо» вышло вперед в серии с «Локомотивом»

Московское "Динамо" на своей площадке в пятом матче 1/8 финала Кубка Гагарина победило "Локомотив" во втором овертайме со счетом 1:0 и вышло вперед в серии 3-2. Решающая шайба на счету нападающего Константина Волкова. Шестая игра в серии состоится в Ярославле в субботу, 15 марта.

НХЛ. Рича Певерли выписали из больницы

Певерли покинул больницу в Далласе ночью в среду и находился с командой на тренировке в четверг в пригороде Далласа Фриско. Форвард пропустит оставшуюся часть сезона, ему предстоит перенести процедуру, которая была запланирована на конец сезона.

НХЛ. «Торонто» прервал победную серию «Лос-Анджелеса»

Российская сборная по следж-хоккею вышла в финал Паралимпиады

Российская сборная по следж-хоккею вышла в финал сочинской Паралимпиады. Для этого хозяева со счетом 4:0 победили норвежцев. Соперник россиянам в полуфинале достался серьезный, ведь сборная Норвегии была единственной дружиной, которая на всех Паралимпиадах завоевывала медали.

Олег Знарок может покинуть «Динамо» ради сборной России по хоккею

По информации "Чемпионат.ком", министерство спорта России и федерация выступают против совмещения постов в клубе и сборной, в связи с чем Знарок может покинуть команду в ближайшее время. В мае этого года сборной России предстоит выступить на чемпионате мира по хоккею в Минске.

Рижское «Динамо» сократило отставание в серии с донецким «Донбассом»

Рижское "Динамо" в гостевом матче 1/8 финала плей-офф Кубка Гагарина одержало победу над донецким "Донбассом" и сократило отставании в серии до 4 побед: 2-3. Следующая встреча пройдет в Риге 15 марта.

Энвер Лисин: «Гол Тютина в Сочи отменили справедливо»

1/8 финала 27-летний нападающий ЦСКА, в ходе сезона перешедший в армейский клуб из "Адмирала", оценил итоги сезона и объяснил, в чем феномен дальневосточной команды, дебютирующей в КХЛ ВСЕ СОЗДАВАЛИ С НУЛЯ Когда готовилась к интервью, на глаза попался глянцевый журнал.

НХЛ. Гол и передача Семина помогли «Каролине» обыграть «Баффало»

Недвед объявил о завершении карьеры

Всего за карьеру Недвед провел 1371 матч, набрав 1233 (545+678) очка. В составе сборной Чехии Недвед выиграл серебро Игр-1994 и бронзу ЧМ-2012. «Ненавидел коммунизм с детства».