Шашлык по правилам: где запрещено разводить костры и как не испортить отдых

В Мытищах высадили 1 тыс саженцев

«Советский джаз» с Петром Востоковым. Relax FM рекомендует

13.03.2014

Александр Поляков: Никто Гофмана с матча в Новосибирске не снимал

Глава судейского департамента КХЛ Александр Поляков в интервью Sportbox.ru рассказал о незасчитанной шайбе в ворота ЦСКА, драках в Новосибирске и о том, наказан ли кто-нибудь из арбитров во время плей-офф.

Витолиньш возглавит «Динамо», когда Знарок уйдет в сборную России

Предполагается, что место главного тренера московского "Динамо" займет помощник Знарка Харийс Витолиньш. Напомним, что динамовцы, выигравшие два предыдущих Кубка Гагарина, продолжают выступление в текущем розыгрыше плей-офф КХЛ.

Московское «Динамо» обыграло «Локомотив» в матче Кубка Гагарина

Московское "Динамо" на своей площадке в пятом матче 1/8 финала Кубка Гагарина победило "Локомотив" во втором овертайме со счетом 1:0 и вышло вперед в серии 3-2. Решающая шайба на счету нападающего Константина Волкова. Шестая игра в серии состоится в Ярославле в субботу, 15 марта.

Кубок Гагарина: Волков принес победу «Динамо» над «Локомотивом»

Знарок покинет московское «Динамо» ради сборной России

Во время первого матча серии "Динамо" (Москва) – "Локомотив" (3:2 ОТ) в "Лужниках" появилась информация, что ФХР уже договорилась с динамовским штабом о том, что Олег Знарок возглавит сборную России. Но оказалось: в этом вопросе еще не все решено…

«Миннесота» – «Коламбус». Тютин может сыграть в матче

Главный тренер "Коламбуса" Тодд Ричардс сообщил о том, что защитник Федор Тютин очень близок к возвращению на лед. 30-летний россиянин может сыграть уже 16 марта против "Миннесоты". Напомним, что Тютин получил травму лодыжки на Играх-2014 в Сочи и с тех пор еще не выходил на лед.

МХЛ. «Локо» в серии буллитов обыграл «СКА-1946»

Сегодня подопечные Анатолия Хоменко провели свой первый матч 1/8 финала Западной конференции. Соперником "Локо" стал СКА-1946 из Санкт-Петербурга. Встреча получилась сверхнапряженной. Основное время завершилось вничью -2:2. И лишь в серии буллитов ярославцы смогли вырвать победу.

Российские хоккеисты сыграют в финале Паралимпиады с американцами

Паралимпийская сборная США по следж-хоккею одержала победу над сборной Канады со счётом 3:0 в полуфинале Паралимпийских игр-2014, который проходят в Сочи. Таким образом определился соперник сборной России по финалу турнира, который состоится 15 марта.

В финале Паралимпиады российские следж-хоккеисты сыграют с США

Американская сборная вышла в финал паралимпийского турнира по следж-хоккею в Сочи. В полуфинале американцы разгромили команду Канады со счетом 3:0. Шайбы забросили Деклам Фамер (10-я и 15-я минуты) и Джошуа Полс (20). Теперь команда США встретится с Россией.

США стали соперниками России по финалу Паралимпиады в следж-хоккее

В полуфинальном матче 1/2 финала турнира по следж-хоккею на Паралимпиаде в Сочи сборная России победила Норвегию (4:0) и вышла в финал соревнований. Соперником российской команды в решающем матче за золотые медали будет победитель пары Канада - США.

Российские хоккеисты сыграют со сборной США в финале Паралимпиады

Российская сборная ранее обыграла в полуфинале команду Норвегии. В составе нашей команды заброшенными шайбами отметились Дмитрий Лисов, Алексей Амосов, Николай Терентьев и Евгений Петров. Напомним, что обладатель золотых медалей сочинской Паралимпиады определится 15 марта.

Михалёв: «Лада» вернется в КХЛ, но руководить ей будут другие люди

Наш клуб полностью ликвидируется, со всеми работниками. Но будет создан новый клуб, учредителем которого выступит Министерство спорта Самарской области. Понятно, что руководить им будут другие люди, - объяснил Михалёв.

Анисимов пропустит матч с «Сан-Хосе» из-за рождения ребенка

25-летний форвард пропустит встречу в связи с тем, что его супруга должна родить ребенка. В данный момент хоккеист вместе с женой находится в больнице. В текущем сезоне россиянин в 65 матчах чемпионата НХЛ набрал 33 очка (19+14). С подробной статистикой выступлений игрока можно ознакомиться здесь.

Сборная России по следж-хоккею вышла в финал Паралимпиады

«Вашингтон» продлил контракт с Орловым

Защитник "Вашингтон" Дмитрий Орлов подписал новый двухлетний контракт с клубом, информирует официальный сайт "Кэпиталз". Теперь соглашение 22-летнего россиянина будет действовать до 2016 года.

Роман Старченко: «Никто не ожидал, что „Барыс“ одержит четыре победы»

Нападающий "Барыса" Роман Старченко признался, что его команда очень серьезно настраивалась на матчи 1/8 финала Кубка Гагарина с "Автомобилистом". Также форвард отметил, что мало кто ожидал от астанинцев победы во всех четырех поединках.

«Вашингтон» продлил контракт с Орловым на два года

"Вашингтон" заключил новое двухлетнее соглашение с российским защитником Дмитрием Орловым, сообщает официальный сайт "Кэпиталз". Согласно условиям контракта, Орлов в предстоящем сезоне заработает 1,75 миллиона долларов, в сезоне-2015 / 16 - 2,25 миллиона.

МХЛ. МХК «Спартак» с победы начал серию с «Энергией»

В первом матче серии 1/8 финала плей-офф МХЛ "Спартак" в Москве обыграл "Энергию" из Карловых Вар со счётом 3:1. В составе победителей точными бросками отметились Николай Демидов, Архип Неколенко и Арсений Хацей. У проигравших единственную шайбу забросил Петр Кобласа.

МХК «Спартак» повел в серии с «Энергией»

«Трактор» отправился в Нижнекамск без Попова и Костицына

Сегодня после утренней тренировки "Трактор" отправился на выездные встречи 1/4 финала Кубка надежды, в которых 14 и 15 марта сыграет в Нижнекамске против "Нефтехимика", сообщает официальный сайт челябинского клуба.

КХЛ не разрешила Васильеву разорвать контракт со «Спартаком»

Дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги отказал 19-летнему защитнику Валерию Васильеву в расторжении контракта со столичным "Спартаком". Заседание по этому вопросу состоялось в четверг. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил глава организации Александр Кикнадзе.

Завтра Прохоркин сыграет за «Красную Армию» в Кубке Харламова

В сегодняшнем номере в статье "Даешь Прохоркина в МХЛ !" «Советский спорт» призывал армейский клуб дать возможность любителям хоккея насладиться игрой Николая в плей-офф МХЛ. Но узнать сегодня, сыграет ли он за «Красную Армию» оказалось не так просто.

«Авангард» ведет переговоры с Сумманеном

Отмечается, впрочем, что кандидатура Владимира Вуйтека "Авангардом" не рассматривается. Сумманен возглавлял "Авангард" в течение двух неполных сезонов. С "ястребами" он выиграл Кубок Континента и дошел до финала Кубка Гагарина.

Российские следж-хоккеисты вышли в финал Паралимпиады

КХЛ дисквалифицировала защитника «Ак Барса» Захарчука на четыре матча

В качестве дополнительного наказания СДК КХЛ выписал защитнику "барсов" три матча дисквалификации, а ещё одну игру Захарчук пропустит, так как это удаление до конца встречи стало для него не первым в сезоне.

Защитник «Ак Барса» Захарчук дисквалифицирован на четыре матча КХЛ

На 54-й минуте матча плей-офф КХЛ, который состоялся в среду и закончился победой "Ак Барса" со счетом 6:3, во время конфликта у ворот казанцев защитник гостей Захарчук покинул командную скамейку и принял участие в потасовке, за что был отправлен в раздевалку арбитрами.

Сергей Макаров может стать вице-президентом клуба КХЛ «Трактор»

Челябинцы не смогли попасть в плей-офф, заняв в регулярном чемпионате КХЛ только девятое место в Восточной конференции, и теперь ее ждут перемены. Одним из тех, кто может войти в руководство клуба, является известный в прошлом хоккеист ЦСКА, "Трактора" и сборной СССР Сергей Макаров.

«Северсталь» выиграла первый матч серии

В третьем периоде Дмитрию Шитикову удалось один гол отыграть, однако скоро лучший бомбардир череповчан Линус Виделль вновь увеличил преимущество. Окончательный счет установил Роберт Коусал, реализовавший удаление Николая Казаковцева. Второй матч серии состоится в Подольске завтра.

Владимир Крикунов: «Роман Старченко забивал и раньше всё время»

"Барыс" весь сезон провёл хорошо, лидировал в чемпионате, у него неплохие шансы пройти в плей-офф и дальше. Старченко забивал и раньше всё время, а то, что североамериканцы остановились, это временный спад.

Сборная России по следж-хоккею пробилась в финал Паралимпиады в Сочи

Сборная России по следж-хоккею на своей дебютной Паралимпиаде вышла в финал турнира, со счетом 4:0 победив команду Норвегии. Четверг, 13 марта априори не мог принести сборной России россыпи наград разных достоинств, как это было в предыдущие дни.

Кубок Надежды. «Северсталь» обыграла «Витязь» в первом матче серии

Дубль в составе победителей оформил Павел Дедунов, по голу забили Сергей Монахов и Линус Виделль. У "Витязя" отличились Дмитрий Шитиков и Роберт Коусал. КХЛ Кубок Надежды финала 1-я игра Матч: Витязь - Северсталь Счет в серии: 0-1. Второй матч серии пройдет завтра в Подольске.

Сборная России вышла в финал Паралимпиады по следж-хоккею

Окончательный счет установил Евгений Петров, поразивший уже пустые ворота соперника. В финальном поединке, который состоится в субботу в 20.00, российская сборная встретится с победителем пары Канада – США.

Омский «Авангард» начал переговоры с Раймо Сумманеном

Информацию о возможном назначении финна косвенно подтверждает и экс-тренер "ястребов" Милош Ржига в интервью "Советскому спорту": Я не знаю, честно. Но в Чехии еще две недели назад писали, что Сумманен вернется в "Авангард", а меня снимут.

Семен Варламов сделал голевую передачу в победном матче с «Чикаго»

Вратарь сборной России и "Колорадо Эвеланш" Семен Варламов очень успешно провел поединок против действующих обладателей Кубка Стэнли "Чикаго". Варламов сначала отдал голевую передачу, когда хозяева забрасывали первую шайбу, а затем отразил подавляющее число шайб, направленных в его ворота.

Форвард «Ванкувера» Кеслер получил травму колена

Кеслер сразу же был отправлен на обследование в Ванкувер и точно пропустит оставшиеся матчи выездного турне своей команды. О серьёзности травмы станет известно после прохождения тщательного медицинского обследования.

Канарейкин: «Спартак» ведет переговоры с крупной госкомпанией

Главный тренер московского "Спартака" Федор Канарейкин рассказал, что находящийся в непростой финансовой ситуации клуб ведет переговоры с крупной госкомпанией, и вопрос участия красно-белых в следующем сезоне КХЛ остается открытым.

Должность вице-президента «Трактора» предложена Сергею Макарову

Новые руководители клуба будут назначены 18 марта, при этом менеджмент будет отделён от решения хозяйственных вопросов. Также стало известно, что пост вице-президента "Трактора" предложено занять двукратному олимпийскому чемпиону Сергею Макарову.

У «Трактора» и «Магнитки» может появиться общий фарм-клуб

Ранее челябинские сайты сообщили о плане создания общего для "Магнитки" и "Трактора" фарм-клуба на базе команды ВХЛ "Челмет". О необходимости реализации этой идеи заявил руководитель администрации губернатора Челябинской области Иван Сеничев.

Екатеринбургский «Автомобилист» выбыл из борьбы за кубок Гагарина

Первый отрезок времени команды сыграли «всухую». Во втором периоде единственную для екатеринбургского клуба шайбу забросил Федор Малыхин. Главный тренер "Автомобилиста" Анатолий Емелин после игры поздравил "Барыс" с победой и выходом в следующий круг.

Варламов одержал сотую победу в карьере в НХЛ

По количеству побед в нынешнем сезоне Варламов занимает 2-е место в лиге, уступая только вратарю "Питтсбурга" Марку-Андре Флери. А по общему количеству побед в НХЛ среди российских голкиперов Варламов — 4-й, после Евгения Набокова, Николая Хабибулина и Ильи Брызгалова.

В четвертьфинале плей-офф «Дизель» сыграет с «Рубином»

После победы в серии над усть-каменогорским клубом "Казцинк-Торпедо" пензенский "Дизель" начал готовиться к четвертьфиналу плей-офф чемпионата ВХЛ. Следующим соперником сурских спортсменов в борьбе за "Кубок Братины" станет тюменский "Рубин".

«Трактор» и «Металлург» готовятся создать общий фарм-клуб

Варламов отдал голевой пас и одержал 100-ю победу в НХЛ

В нынешнем сезоне по числу побед Семен Варламов занимает второе место, уступая только голкиперу "Питтсбурга" Марку-Андре Флери. Более 100 побед в НХЛ удалось одержать только трем российским вратарям – Евгению Набокову, Николаю Хабибулину и Илье Брызгалову.

Федор Канарейкин: Судьба «Спартака» решится до 30 апреля

О переговорах с крупной госкомпанией рассказал главный тренер команды Фёдор Канарейкин. В привлечении потенциального спонсора активно Ограждения из нержавеющей стали участвуют ветераны "Спартака". По предварительной информации окончательное решение будет принято до окончания сезона.

Семён Варламов одержал сотую победу в НХЛ

Российский голкипер "Колорадо" Семён Варламов одержал свою сотую победу в Национальной хоккейной лиге. Для этого россиянину понадобилось провести 199 матчей.

Семен Варламов одержал 100-ю победу в НХЛ

Варламов за игру отразил 37 из 39 бросков. Таким образом, Варламов стал четвертым российским хоккеистом, сумевшим одержать 100-ю победу в НХЛ. До этого подобный рекорд устанавливали Евгений Набоков (347 побед), Николай Хабибулин (333 побед), Илья Брызгалов (213 побед).

Макарову предложена должность в «Тракторе»

Напомним, что в настоящее время должность президента клуба занимает уже бывший глава челябинской области Михаил Юревич, директором "Трактора" является Виктор Кречин, а менеджером — Евгений Цыбук. Напомним, что челябинцы не смогли выйти в плей-офф чемпионата КХЛ, заняв девятое место на Востоке.

«Барыс» впервые в своей истории вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина

Хоккейному клубу "Барыс" из Астаны хватило четырех матчей, чтобы завершить серию первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против екатеринбургского "Автомобилиста" в свою пользу и впервые в истории выйти в четвертьфинал розыгрыша Кубка Гагарина.

Варламов отдал голевой пас и остановил «Чикаго» в сотом матче

За 4,9 секунды до конца третьего периода Варламов отразил сложный бросок от Саада, сумев принести своему клубу победу в основное время. Это был сотый матч Семена Варламова в Национальной хоккейной лиге.

«Салават Юлаев» сравнял счет, обыграв «Торпедо»

Счет открыл торпедовец Владимир Галузин. Но затем игроки СЮ Вишневский, Мирнов и Кулда вырвали уфимскую команду вперед. Последний гол в пустые ворота забросил Егор Дубровский, установил окончательный счет. Пятый поединок пройдет в Уфе 14 марта.

Руа: я горжусь игроками «Колорадо»

Главный тренер "Колорадо" Патрик Руа поделился своими впечатлениями от домашней игры с "Чикаго", в котором его подопечные переиграли действующего обладателя Кубка Стэнли со счётом 3:2.

НХЛ: «Виннипег» по буллитам проиграл «Ванкуверу»

В очередном матче НХЛ «Виннипег Джетс» на домашнем льду по буллитам проиграл «Ванкувер Кэнакс» со счетом 2:3 (ОТ). В составе победителей дубль оформил Александр Барроуз, еще одна шайба на счету Криса Хиггинса. У хозяев отличились Эндрю Лэдд и Михал Фролик.

«Калгари» разгромил дома «Анахайм»

Нападающий "Анахайма" Эндрю Кольяно после разгромного поражения от аутсайдера Запада "Калгари" со счётом 2:7 заявил, что в составе его команды нет игрока, который мог бы занести себе этот матч в актив.

«Салават Юлаев» сравнял счет в серии против нижегородского «Торпедо»

О стоимости тура не сообщается. Напомним, нижегородское "Торпедо" ведёт в серии плей-офф с уфимским "Салаватом Юлаевым" со счётом 2-1. Четвёртый матч серии ¼ финала Восточной конференции пройдёт в Нижнем Новгороде 12 марта, а 14 марта нижегородцы отправятся в Уфу.

«Южный Урал» сыграет с «Молотом-Прикамье»

Согласно номерам посева, в следующем раунде розыгрыш плей-офф Высшей хоккейной лиги орский "Южный Урал" сыграет с "Молотом-Прикамье". Первые матчи команд пройдут в Перми 18 и 19 марта, в Орске южноуральцы и молотобойцы сыграют 22 и 23 марта. Напомним, серия проводится до 4 побед.

«Калгари» довел серию поражений «Анахайма» в НХЛ до четырех игр кряду

Авторами голов у гостей стали Эндрю Кольяно (32) и Ник Бонино (48). "Калгари" в следующем матче 14 марта на выезде сыграет с "Даллас Старз", а "Анахайм", потерпевший четвертое поражение подряд, в этот же день в гостях встретится с "Колорадо Эвеланш".

«Виннипег» – «Ванкувер». Кеслер получил травму колена

Форвард "Ванкувера" Райан Кеслер получил травму в матче с "Виннипегом" (3:2 Б) и досрочно покинул лед во втором периоде. Кеслер травмировался после столкновения колено-в-колено с форвадом хозяев Джимом Слэйтером.

НХЛ. «Калгари» забросил семь шайб в ворота «Анахайма»

"Анахайм" смог отыграть две шайбы, однако в то же время пропустил еще два гола. Первой звездой матча признан форвард "Калгари" Микаэль Баклунд, который набрал 3 (2+1) очка. Для "Анахайма" это поражение стало четвертым подряд.

Российская сборная выигрывает у США в следж-хоккей

Паралимпийские игры в Сочи запомнились победой российской сборной в следж-хоккее над командой США. Россияне одержали верх со счетом 2:1, оставив аутсайдером двукратного чемпиона паралимпиады.

Хоккеист «Ванкувера» Кеслер повредил колено в матче НХЛ с «Виннипегом»

По заявлению представителей "Кэнакс", форвард теперь отправится в Ванкувер для дополнительного обследование, в то время как команда поедет в столицу на матч с "Вашингтоном". Кеслер в начале марта восстановился от травмы руки, полученной в составе сборной США на Олимпийских зимних играх в Сочи.

ХК «Автомобилист» выбыл из розыгрыша Кубка Гагарина

Хоккеиста уральского клуба "Автомобилист" провели встречу в 1/8 финала Кубка Гагарина и потерпели четвертое фиаско от команды "Барыс". Свердловчане не смогли переломить серию поражений и уступили с перевесом в одну шайбу. Четвертый матч против казахского клуба проходил, как и все предыдущие.

«Барыс» вышел в четвертьфинал плей-офф Кубка Гагарина

Казахстанский "Барыс" впервые в истории вышел в четвертьфинал плей-офф Континентальной хоккейной лиги. В четвертом матче 1/8 финала команда из Астаны выиграла у "Автомобилиста" из Екатеринбурга со счетом 2-1 и победила в серии до 4 побед: 4-0.

Кубок Надежды. «Витязь» сыграет с «Северсталью»

"Северсталь" заняла 10-е место в турнирной таблице Западной конференции, не попав в плей-офф КХЛ. В четверг 13 марта команда проведет первую игру в розыгрыше Кубке Надежды в Подольске против местного "Витязя". Первый домашний матч серии "Северсталь" сыграет в понедельник 17 марта.

«Монреаль» с Марковым и Емелиным уступил «Бостону»

В составе хозяев точным броском отметился Дэвид Деарне (43). Российские игроки "Канадиенз" Алексей Емелин и Андрей Марков результативными действиями не отметились. Обыграв "Монреаль", "Бостон" продлил победную серию до шести матчей кряду.

«Ванкувер» по буллитам сломил сопротивление «Виннипега» в матче НХЛ

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Ванкувер» одержал гостевую победу над «Виннипегом» - 3:2(Б). В составе победителей дублем отметился Алекс Барроуз. У "Виннипега" голы на счету Эндрю Лэдда и Михаэля Фролика. Победный буллит на счету Криса Хиггинса.

Школьница из Бутово придумала приложение для детей и взрослых «Твой ортодонт»