Субботняя погода в Москве стала «рекордной» с 1949 года

Прогулки по Москве

10.03.2014

Минское «Динамо» вышло в четвертьфинал Кубка Надежды

Минское "Динамо" вышло в четвертьфинал Кубка Надежды - турнира для команд, не пробившихся в плей-офф чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В квалификационном раунде Кубка Надежды минское "Динамо" в серии из двух матчей обыграло словацкий "Слован".

«Детройт» лишился ещё одного центрфорварда

Андерссон получил повреждение во время недавнего матча регулярного чемпионата НХЛ с "Нью-Йорк Рейнджерс", блокируя бросок соперника. Отметим, что "Детройт" уже лишился из-за различных повреждений центрфорвардов Павла Дацюка, Стивена Уайсса и Даррена Хелма, а также Хенрика Зеттерберга.

СКА обыграл ЦСКА в третий раз подряд в серии

Следующий матч состоится 11 марта также в Москве. как отмечает агентство "Р-Спорт", еще ни разу в шестилетней истории КХЛ команде, уступавшей 0:3, не удавалось спасти серию.

СКА одолел ЦСКА в третий раз подряд

В третьем матче 1/4 финала КХЛ питерский хоккейный клуб СКА одержал третью победу подряд над московскими одноклубниками. Ледовое противостояние завершилось со счетом 2:1 в пользу петербургской команды. Четвертый матч пройдет в Москве 11 марта.

Дэйв Кинг: «„Локомотиву“ сегодня улыбнулась удача»

Главному тренеру "Локомотива" Дэйву Кингу понравился третий матч 1/8 финала Кубка Гагарина с "Динамо" (2:1), который он назвал боевым. Также наставник связывает успех в этом поединке с везением. После трех встреч бело-голубые ведут в серии со счетом 2-1.

Второй звездой недели в НХЛ признан Артем Анисимов

Лучшим игроком недели стал форвард "Далласа" Тайлер Сегин, набравший 9 (4+5) очков в 4-х играх, а третьей звездой признали нападающего "Нью-Джерси" Адама Хенрика, который в трех матчах набрал 5 (5+0) очков, сообщает официальный сайт НХЛ.

Олег Знарок: «Матч с „Локомотивом“ как всегда выдался боевой»

Главный тренер "Динамо" Олег Знарок после третьего матча 1/8 финала Кубка Гагарина с "Локомотивом" (1:2) отметил, что его команде немного не хватило реализации опасных моментов. Тем не менее, наставник доволен качеством игры, которая получилась боевой, как и в предыдущих встречах с ярославцами.

Кузнецов проведет дебютный матч за «Вашингтон» в четвертом звене

В ночь с 10-го на 11-е марта российский форвард Евгений Кузнецов проведет свою дебютную встречу в НХЛ. Евгений начнет игру против "Питтсбурга" в четвертом звене, об этом заявил главный тренер "Кэпиталз" Адам Оутс.

НХЛ. Анисимов признан второй звездой недели, Сегин – первой

Нападающий "Коламбуса" Артем Анисимов стал второй звездой прошедшей игровой недели в НХЛ. Россиянин в четырех матчах забил четыре гола, три из которых стали победными. В 64 играх текущего сезона Анисимов набрал 33 (19+14) очка.

Анисимов признан второй звездой недели в НХЛ

Примечательно, что во всех трех встречах, в которых победили "Блю Джекетс", шайбы Анисимова оказывались победными. Форвард из "Нью-Джерси" Адам Хенрик в трех матчах набрал 5 (5+0) очков.

СКА в третий раз выиграл у ЦСКА

На ударную позицию на 72-й минуте вывели Червенку, который прошил Гласса - 2:1. Таким образом, счет в серии стал уже 3:0 в пользу СКА. Такую фору и истории Кубка Гагарина не удавалось отыграть еще ни одной команде.

ХК «Кубань» уступил в пятом матче плей-офф ВХЛ против «Лады»

Шестая встреча серии "Кубани" и "Лады" пройдет в среду, 12 марта, на льду тольяттинского клуба. Сильнейший в данной серии в четвертьфинале плей-офф ВХЛ встретится с карагандинской "Сарыаркой", в пяти матчах завершившей выяснение отношений с "Динамо" из Балашихи – 4:1.

Шайбы финалов Олимпиады-2014 переданы в Зал хоккейной славы в Торонто

Две шайбы, забитые женской и мужской командами Канады на Олимпиаде в Сочи в финальных матчах, переданы в Зал хоккейной славы Торонто. Президент ИИХФ Рене Фазель получил их из рук вице-премьера правительства России Дмитрия Козака.

Кузнецов тренируется в четвёртом звене «Вашингтона»

Партнёрами Кузнецова по тройке нападения стали Джей Бигл и Том Уилсон, сообщают североамериканские СМИ. Напомним, что "Вашингтон" заключил с Кузнецовым двухлетний контракт новичка. Предполагается, что его дебют состоится в матче с "Питтсбургом" 10 марта.

«Магнитка» выиграла у «Адмирала» два первых матча четвертьфинала

Видео Комментарии после матча "Металлург" Мг – "Адмирал" Главный тренер магнитогорского "Металлурга" Майк Кинэн – Игра вышла напряженной, тяжелой в физическом плане, с хорошими скоростями и обилием событий, – цитирует официальный сайт "Металлурга" Кинэна.

«Барс» встретится с «Медведями» во втором раунде плей-офф

Сегодня стал известен следующий соперник казанского "Барса" в розыгрыше Кубка Харламова. В 1/8 финала Конференции "Восток" казанцы сразятся с "Кузнецкими Медведями" из Новокузнецка. Матчи пройдут 14, 15, 18, 19 и 22 марта. Два первых и, при необходимости, пятый матчи состоятся в Казани.

«Ак Барс» обыграл «Сибирь» и сравнял счет в серии

После поражения в первом домашнем матче 1/8 финала Кубка Гагарина, "Барсы" сравняли счет в серии, обыграв гостей в овертайме со счетом 3:2. Сегодня в полдень "Ак Барс" отправился в Новосибирск.

Кузнецов обыграл Овечкина в бильярд и футбол

Россиянин Евгений Кузнецов подписавший контракт с "Кэпиталз" участие в матче не принимал. Его партнер по команде Александр Овечкин провел на льду 19 минут, нанес 6 бросков. В другом матче, завершившимся на данный момент, «Бостон» переиграл «Тампу» 4:3.

Михаил Рахманов: «В плей-офф никто игры просто так отдавать не будет»

Нападающий "Барыса" Михаил Рахманов ожидает тяжелых выездных матчей с "Автомобилистом" в рамках 1/8 финала Кубка Гагарина. Хоккеист понимает, что в плей-офф легко не бывает, ведь ни одна команда игры просто так не отдает. После двух матчей "Барыс" ведет в серии со счетом 2-0.

СКА проведет третью за неделю встречу с ЦСКА

Хоккеисты ЦСКА допустили слишком много потерь в матче с питерскими армейцами, заявил главный тренер московских армейцев Джон Торчетти. СКА во втором матче первого раунда Кубка Гагарина обыграл на своем льду ЦСКА со счетом 5:1 и повел в серии - 2-0.

Российские керлингисты обыграли Южную Корею на Паралимпиаде

На Паралимпиаде в Сочи продолжается мужской турнир по керлингу. Сборная России обыграла сборную Финляндии. Счет матча — 7:4 в пользу сборной России. На данный момент в активе россиян две победы и одно поражение.

Во втором матче первого раунда розыгрыша Кубка Гагарина Металлург и "Адмирал" были в два раза результативнее, чем днем ранее. Однако победитель и разрыв в счете остался тем же 5:3 выиграли магнитогорцы. Теперь южноуральцы, ведя в счете 2:0, отправляются во Владивосток.

ЦСКА – СКА – 1:0. Григоренко открыл счет

Сегодня состоится третий матч 1/8 финала Кубка Гагарина. В Москве в Ледовом дворце ЦСКА ЦСКА играет со СКА. Sports.ru ведет онлайн-трансляцию этого матча. Календарь Кубка Гагарина Статистика Кубка Гагарина.

«Локо» в ¼ плей-офф сыграет со СКА-1946

Определился соперник ярославского «Локо» по ¼ плей-офф Западной конференции. Им стал СКА-1946 из Санкт-Петербурга. Коллектив из северной столицы со счетом 3:0 в серии обыграл "Русских Витязей". Первые матчи пройдут в нашем городе 13 и 14 марта.

«Ак Барс» одержал победу над «Сибирью»

Дубль, оформленный Осиповым, принес "барсам" победу. Счет встречи составил 3:2 в пользу казанской команды. Фото взято с официального сайта ХК "Ак Барс".

Евгений Кузнецов сегодня дебютирует в НХЛ в игре против ПИТТСБУРГА

Нападающий Евгений Кузнецов дебютирует в составе "Вашингтона" в понедельник в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Питтсбурга". Сегодня ожидается, что игрок прибудет в столицу США и подпишет контракт с "Кэпиталс". Завтра в 8 утра Кузнецов должен провести первую тренировку в составе команды.

Майк Йео: «„Сент-Луис“ лучше оказался готов физически»

Главный тренер "Миннесоты" Майк Йео после поражения в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Сент-Луисом" (2:3 Б) отметил, что встреча сложилась не так, как он планировал. По его словам, соперник добился успеха за счет лучшей физической готовности. –

НХЛ. «Даллас» вызвал Нильсторпа из фарм-клуба

В нынешнем сезоне Нильсторп не выходил на лед в НХЛ, проведя 39 матчей составе "Техаса". Сейчас с 21 победой он является третьим вратарем АХЛ по этому показателю. В его активе есть также 5 матчей за «Даллас» в прошлом сезоне.

Сборная России по следж-хоккею на Паралимпиаде разгромила итальянцев

Крупную победу одержала сборная России по следж-хоккею на Паралимпийских играх в Сочи. 9 марта россияне забросили в ворота сборной Италии семь безответных шайб. При этом один из голов забил защитник Владимир Литвиненко, выступающий за клуб "Югра" из Ханты-Мансийска.

«Торпедо» обыграло «Салават Юлаев» со счетом 1:0

Нижегородское "Торпедо" со счетом 1:0 обыграло "Салават Юлаев" (Уфа) на выезде 9 марта, сообщается на сайте нижегородского хоккейного клуба. Счет в серии плей-офф до четырех побед стал 2-0 в пользу нижегородской команды.

11 марта «Трактор» проведёт контрольный матч с «Челметом»

"Трактор" проведёт контрольный матч, информирует официальный сайт челябинского клуба. 11 марта команда Валерия Белоусова на своём льду встретится со своим фарм-клубом "Челмет", выступающим в Высшей хоккейной лиге.

Джонатан Тэйвз: «„Чикаго“ дорожил шайбой»

Капитан "Чикаго" Джонатан Тэйвз, ставший автором победной шайбы в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Баффало" (2:1), выразил удовлетворение результатом. По его словам, команда добилась желаемого, так как в концовке действовала ответственно и дорожила шайбой.

НХЛ. Звездами дня признаны Лундквист, Картер и Бержерон

Второй звездой стал форвард "Лос-Анджелеса" Джефф Картер. В матче с "Эдмонтоном" (4:2) он набрал 3 (2+1) очка. Патрик Бержерон, нападающий "Бостона", во встрече с "Флоридой" (5:2) набрал 3 (1+2) балла, благодаря чему он замкнул тройку лучших.

Самарский ЦСК ВВС победил ХК «Брянск» в двух матчах

В 22:00 9 марта клубный автобус с командой мастеров ЦСК ВВС на борту взял курс на Брянск, где в среду, 12 марта, состоится третий матч серии игр 1/4 финала чемпионата РХЛ между ЦСК ВВС и ХК "Брянск". Он пройдёт в Ледовом дворце спорта и начнётся в 18:00.

НХЛ. Тарасенко испортил дебют Брызгалову

В Национальной хоккейной лиге состоялся очередной тур регулярного чемпионата. "Сент-Луис Блюз" на выезде сломил сопротивление "Миннесоты Уайлд" в серии послематчевых буллитов 3:2 Б. На 4-й минуте Тиджей Оши точным броском поразил ворота Ильи Брызгалова.

НХЛ: Войнов помог «Лос-Анджелесу» обыграть «Эдмонтон»

В составе победителей дубль оформил Джефф Картер, еще по шайбе провели Тревор Льюис и Алек Мартинес. Российский защитник Вячеслав Войнов отметился результативной передачей. У хозяев отличились Тэйлор Холл и Сэм Ганье.

КХЛ. «Ак Барс» отыграл две шайбы у «Сибири» и сравнял счет в серии

В воскресенье, 9 марта, на "Татнефть-Арене" казанский "Ак Барс" добился победы над новосибирской "Сибирью" во втором матче плей-офф КХЛ. После поражения в первом домашнем матче 1/8 финала Кубка Гагарина "барсы" сравняли счет в серии, обыграв гостей со счетом 3:2.

Бэбкок: игра с «Рейнджерс» стала для «Детройта» худшей в нынешнем году

Главный тренер "Детройта" Майк Бэбкок был разочарован поражением команды от "Рейнджерс" в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 0:3. Этот результат не позволил "Ред Уингз" подняться на восьмое место в Восточной конференции.

Бобровский назвал конкуренцию на Востоке сумасшедшей

"Коламбус" занимает восьмое место в Восточной конференции, в 64 матчах команда набрала 71 очко. Занимающую 12-е место на Востоке "Оттаву Сенаторз" от идущего третьим "Монреаль Канадиенз" отделяет всего десять очков. До завершения регулярного чемпионата команды проведут еще по 16-18 матчей.

«Ак Барс» сравнял счет в серии плей-офф с «Сибирью»

"Ак Барс" во втором матче 1/8 финала Кубка Гагарина обыграл "Сибирь" со счетом 3:2. Победную шайбу в овертайме забросил защитник Александр Осипов. Таким образом, счет в серии стал 1-1. Теперь команды переезжают в Новосибирск, где сыграют следующие две встречи.

Передача Тарасенко помогла «Сент-Луису» в гостях у «Миннесоты»

Гости вели со счетом 2:0, одной из шайб при этом ассистировал Владимир Тарасенко, однако упустили преимущество во втором периоде. Тем не менее, итоговая победа осталась за ними: решающий буллит в серии реализовал Ти Джей Оши.

Кубок Надежды. «Слован» сыграет с минским «Динамо»

Хоккеисты минского "Динамо" на льду "Бобруйск-Арены" одержали победу с минимальным счетом над братиславским "Слованом" в первом матче квалификационного раунда Кубка надежды КХЛ, который для команд, не попавших в плей-офф от Западной конференции, стартовал сегодня, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Голевая передача Войнова помогла «Лос-Анджелесу» обыграть «Эдмонтон»

Результативная передача российского защитника Вячеслава Войнова помогла клубу "Лос - Анджелес Кингз" победить "Эдмонтон Ойлерз" в выездном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

«Чикаго» переиграл «Баффало» благодаря шайбам Кейна и Тэйвза

Гости вышли вперёд уже на четвёртой минуте благодаря точному броску Патрика Кейна. В середине первого периода Дрю Стэффорд сравнял счёт — 1:1. Решающую шайбу в начале третьей части игры забросил форвард "Чикаго" Джонатан Тэйвз. 2:1 — победа действующих обладателей Кубка Стэнли.

«Флорида» – «Бостон». Игинла забил 550-й гол в карьере

В составе хозяев отличился Джимми Хэйс (27-я и 52-я минуты), а в команде гостей - Карл Седерберг (29), Тори Крюг (47), Патрис Бержерон (51), Джером Игинла (53) и Крис Келли (59). Обыграв "Флориду", "Бостон" продлил победную серию до пяти встреч.

«Чикаго» победил «Баффало» в НХЛ благодаря голам Кейна и Тейвза

Встреча прошла в Баффало в воскресенье. Победу гостям принесли шайбы Патрика Кейна (4-я минута) и Джонатана Тейвза (42). Единственный гол хозяев забил Дрю Стэффорд (10). "Чикаго" следующий матч проведет 12 марта против "Колорадо", "Баффало" днем ранее сыграет с "Нэшвиллом".

«Адмирал» уступил «Металлургу» оба матча в плей-офф

Соперником в первом раунде стал лидер конференции "Восток" магнитогорский "Металлург", который заслужил право начинать серию на своей площадке благодаря положению в турнирной таблице. Первый матч состоялся в Магнитогорске 8 марта, и закончился он со счетом 3:1 в пользу хозяев.

Финский голкипер женской сборной подписала контракт с мужской командой

Голкипер женской сборной Финляндии по хоккею Ноора Рятю в следующем сезоне будет защищать ворота мужской команды "Киекко-Вантаа", выступающей в Местис-лиге - второй лиге финского чемпионата. Об этом сообщает агентство Итар-Тасс со ссылкой на телекомпанию "ЮЛЕ".