Врач Янг назвала еду, которая губит сосуды и вызывает диабет даже при отказе от сахара

"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

09.03.2014

НХЛ. «Рейнджерс» забросили три безответные шайбы в ворота «Детройта»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Рейнджерс" обыграл "Детройт" со счетом 3:0. Дублем в этой встрече отметился нападающий Крис Крейдер. Российский форвард "Ред Уингз" Павел Дацюк в поединке участия не принимал из-за травмы "нижней части тела".

«Нью-Йорк Рейнджерс» обыграл «Детройт» в матче чемпионата НХЛ

Хоккеисты "Нью-Йорк Рейнджерс" на выезде нанесли поражение "Каролине Харрикейнз" в матче регулярного чемпионата НХЛ, победная шайба на счету Дерека Степана, а в составе хозяев Александр Семин отметился результативной передачей.

Сборная России по следж-хоккею разгромила Италию на паралимпиаде

Российская команда по следж-хоккею одержала свою первую победу в паралимпийской истории. Россияне обыграли итальянцев со счетом 7:0. После вчерашнего поражения по буллитам от сборной Южной Кореи (2:3) нашей команде необходимо было побеждать Италию, чтобы сохранить шансы на выход из группы.

«Детройт» без Дацюка всухую уступил «Рейнджерс»

«Энергия» завершила серию плей-офф с «Юностью» в свою пользу

В заключительном игровом отрезке чешская команда ещё дважды поразили ворота "Юности" и уверенно победила. Отметим, что "Энергия" проиграла два домашних матча на старте серии, однако затем сумела одержать три победы подряд, включая две на выезде.

Не повезло. «Салават Юлаев» проиграл и второй матч плей-офф

Если Уфа опять проиграет – отыграться с 0:3 уже вряд ли получится. Слишком уж хорошо "Торпедо" справляется со своими задачами. "Салават Юлаев" второй матч не может реализовать большинство. Владимир Юрзинов-младший вернулся на скамью после операции, но это не помогло.

Россия разгромила Италию в паралимпийском турнире по следж-хоккею

Хет-триком отметился Андрей Двинянинов, по одной шайбе забили Илья Попов, Алексей Амосов, Владимир Литвиненко и Илья Волков. Россияне вышли на второе место в группе "Б" и 11 марта завершат предварительный раунд матчем с американцами.

«Барыс» повел 2:0 в серии против «Автомобилиста»

Оставшись в меньшинстве, Автомобилист на 17-ой минуте первого овертайма не смог сдержать натиск хозяев и пропустил роковую для себя шайбу. Таким образом, счет в серии становится 2:0 в пользу казахстанской команды. 11-го и 12-го марта команды проведут матчи в Екатеринбурге.

«Салават Юлаев» вновь проиграл матч за кубок Гагарина

Как сообщается на сайте КХЛ, матч завершился со счетом 0:1. Команды боролись за выход в четвертьфинал. Шайбу забросил игрок "Торпедо" Крис Коланос. Отмечается, что для «Салавата Юлаева» этот матч стал худшим за всю историю клуба. В предыдущие годы уфимцы начинали борьбу за кубок Гагарина с побед.

«Салават Юлаев» проиграл второй матч Кубка Гагарина подряд

Единственную шайбу в составе "Торпедо" забросил канадец Крис Коланос. Таким образом, счет в серии стал 2:0 в пользу торпедовцев. Для «Салавата Юлаева» это худший старт в плей-офф за всю историю клуба. Все предыдущие розыгрыши Кубка Гагарина уфимцы начинали с побед.

Хоккейный «Алмаз» пробился в следующий раунд плей-офф МХЛ

Отыграться "атланты" не смогли. В итоге счет в серии стал 3:2 в пользу "Алмаза". Его соперник по следующему раунду плей-офф кубка Харламова определится по результатам других матчей, который проходят 9 марта, сообщает ИА "СеверИнформ" со ссылкой на официальный сайт ХК "Северсталь".

«Ак Барс» сравнял счет в серии с «Сибирью»

"Ак Барс" одержал волевую победу над "Сибирью" во втором матче первого раунда Кубка Гагарина. Казанцы проигрывали по ходу встречи 0:2, но сумели сравнять счет и добиться успеха в овертайме. Третья игра пройдет в Новосибирске 11 марта.

«Металлург» выиграл второй матч в серии с «Адмиралом» со счетом 5:3

В начале третьего игрового отрезка "Металлургу" представился шанс реализовать численный перевес, чем спецбригада "сталеваров" не преминула воспользоваться: Сергей Мозякин в борьбе выцарапал шайбу и выдал отменный пас Крису Ли, который броском от синей отправил шайбу в верхний угол ворот Евгения Иванникова – 5:3.

ХК «Южный Урал» вышел в четвертьфинал битвы за «Братину»

Победив в Орске, "Южный Урал" впервые в своей истории вышел в четвертьфинал розыгрыша "Братины". "Южный Урал" – "Нефтяник" - 3:0 Игра в Орске могла стать для "Нефтяника" последней в сезоне. Ведь, альметьевцы "горели" в серии 1/8 финала розыгрыша "Братины" 1-3.

«Барыс» выиграл и повел в серии 2-0

"Барыс" во втором матче 1/8 финала Кубка Гагарина обыграл "Автомобилист" со счетом 5:4. Таким образом, счет в серии стал 2-0 в пользу клуба из Астаны. Теперь команды переезжают в Екатеринбург, где пройдут следующие две встречи.

Скудра: «Салават» играл мощно, но удача была на нашей стороне

"Салават" очень здорово начал и нам было тяжело в первом периоде. Во втором перестроились, удалось забить этот единственный гол. Хотели добавить по игре, не удалось. Соперник играл мощно, повезло нам немного, Ваня Касутин играл здорово. Удача на нашей стороне была, - отметил Скудра.

Кузнецов провел первую тренировку в «Вашингтоне»

Нападающий Евгений Кузнецов дебютирует в составе "Вашингтона" в понедельник в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Питтсбурга". Сегодня ожидается, что игрок прибудет в столицу США и подпишет контракт с "Кэпиталс". Завтра в 8 утра Кузнецов должен провести первую тренировку в составе команды.

«Барыс» обыграл «Автомобилист» и повел в серии 2-0

«Ариада» сократила счет в серии с «Рубином»

Тюменский "Рубин" продолжает соперничество в 1/8 финала плей-офф Высшей хоккейной лиги до четырех побед с "Ариадой" из Волжска. В третьем матче серии накануне, 5 марта, подопечные Мисхата Фахрутдинова одолели оппонента в гостях (3:2).

«Торпедо» обыграло «Салават Юлаев» и увеличило отрыв в серии

Главный тренер нижегородского "Торпедо" Петерис Скудра подвёл итоги стартовой игры серии 1/8 финала Кубка Гагарина с "Салаватом Юлаевым", в которой его подопечные одержали победу со счётом 3:1. Наставник отметил, что обе команды полностью отдавались игре, а "Торпедо" чуть больше повезло.

Магнитогорский «Металлург» обыграл «Адмирал» и повел в серии 2-0

Магнитогорский "Металлург" на своей площадке во втором матче 1/8 финала Кубка Гагарина обыграл "Адмирал" со счетом 5:3. Таким образом, счет в серии стал 2-0 в пользу "Магнитки". Теперь команды переезжают во Владивосток, где пройдут следующие две встречи.

Сборная России по керлингу одержала победу над командой Финляндии

На Паралимпиаде в Сочи продолжается мужской турнир по керлингу. Сборная России обыграла сборную Финляндии. Счет матча — 7:4 в пользу сборной России. На данный момент в активе россиян две победы и одно поражение.

Сборной России по хоккею нужен свой Капелло, считает Мутко

На сочинской Олимпиаде сборная России не прошла стадию четвертьфинала и этот результат был признан неприемлемым. В результате пост главного тренера покинул Зинэтула Билялетдинов, и Виталий Мутко считает, что ситуацию нужно менять.

Думбья открыл счет в матче с «Динамо»

Открыт счет в матче 20-го тура чемпионата России "Динамо" – ЦСКА. На 12-й минуте отличился форвард армейцев Сейду Думбья. "СЭ" ведет текстовую трансляцию поединка.

Российские керлингисты обыграли команду Финляндии на Паралимпиаде

Россияне выиграли у финнов со счетом 7:4. Следующий матч российская сборная сыграет в понедельник, 10 марта, с командой США. Первую победу российские керлингисты одержали над сборной Китая – 5:4. Затем наши спортсмены проиграли канадцам со счетом 4:5.

НХЛ. Бобровский признан первой звездой игрового дня

Вторым игроком игрового дня признали нападающего "Оттавы" Алеша Гемски, который в матче с "Виннипег" сделал три результативные передачи. В тройке лучших оказался также вратарь "Сан-Хосе" Антти Ниеми. В матче с «Монреалем» (4:0) он отразил все 27 бросков.

Сборная России по керлингу обыграла финнов

В своем третьем матче на Паралимпиаде мужская сборная Росии по керлингу обыграла команду Финляндии - 7:4. Завтра наша команды сыграет с южнокорейцами и американцами.

«Вашингтон» подписал контракт с Кузнецовым

"Вашингтон" подписал контракт новичка с нападающим Евгением Кузнецовым. Об этом сообщил генеральный менеджер клуба Джордж Макфи. Дебют 21-летнего хоккеиста должен состояться в понедельник в матче с «Питтсбургом». Напомним, Кузнецов был задрафтован "Вашингтоном" в 2010 году под общим 26-м номером.

Бобровский стал первой звездой дня в НХЛ

Второй звездой стал нападающий "Оттавы" Алеш Гемски, который отметился тремя результативными передачами в поединке с "Виннипегом" (5:3). Замкнул тройку лучших голкипер "Сан-Хосе" Антти Ниеми. Финский игрок отразил 27 бросков в игре с "Монреалем" (4:0).

«Локомотив» проиграл «Динамо» во втором матче серии

Итог поединка – 2:1, «Динамо» выиграло с разницей в одну шайбу. В серии плей-офф ярославская команда теперь уступает со счетом 0:2. Следующие две встречи пройдут в Ярославле. Для «Локомотива» эти поединки станут очень важными.

«Сан-Хосе» забросил четыре безответные шайбы в ворота «Монреаля»

Шайбы забросили Томми Уинджелс (3-я минута), Мэтт Ирвин (22), Мэттью Ньето (28) и Логан Кутюр (41). В ближайшем матче "Сан-Хосе" 11 марта примет "Торонто Мейпл Лифс", а на следующий день "Монреаль" также на своей площадке встретится с "Бостон Брюинз".

Хоккей. Кузнецов стал одноклубником Овечкина

Нападающий Евгений Кузнецов, расторгший контракт с челябинским "Трактором", в субботу официально стал игроком клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз", за который выступает Александр Овечкин. В воскресенье Кузнецов приступит к тренировкам в составе нового клуба.

Лехтонен получил травму в матче с «Миннесотой»

Голкипер "Далласа" Кари Лехтонен не смог доиграть матч с "Миннесотой" (4:3) из-за травмы, сообщает сайт НХЛ. В третьем периоде форвард соперника Эрик Хаула врезался в финского вратаря. Столкновение было настолько сильным, что с Лехтонена слетел шлем.

Голкипер «Далласа» Лехтонен получил травму головы

В третьем периоде встречи в финского голкипера "Далласа" врезался нападающий "Миннесоты" Эрик Хаула. Центрфорвард сбил с Лехтонена маску, после чего голкипер еще ударился головой о штангу ворот. В результате финн был вынужден покинуть площадку. О тяжести травмы пока ничего не сообщается.

НХЛ. «Сан-Хосе» забросил четыре безответные шайбы «Монреалю»

«Лайтнинг» в матче НХЛ обыграл «Бостон» по буллитам

Автором победного буллита стал Рейли Смит. Обыграв "Тампу", "Бостон" продлил победную серию до четырех игр подряд. Для "Лайтнинг" это поражение стало четвертым кряду. В параллельном матче "Торонто Мэйпл Лифс" обыграл команду "Филадельфия Флайерз" - 4:3 ОТ.

ХК «Югра» выиграл первый матч Кубка Надежды

"Югра" одержала победу в первом матче квалификационного раунда Кубка Надежды с "Амуром" (4:2). В составе победителей отличились Вели-Матти Савинайнен, Стивен Диксон, Никита Гусев и Сергей Леснухин. У "Амура" забили Тимофей Шишканов и Михаил Климчук.

Клуб НХЛ «Даллас» вывел из обращения девятый номер Майка Модано

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Даллас Старз" вывел из обращения игровой номер "9", под которым выступал форвард Майк Модано. Об этом сообщается на официальном сайте НХЛ. Модано выступал за "Даллас" с 1993 по 2010 годы.

Йори Лехтеря: «Планирую забить „Ак Барсу“ в первом периоде»

Игрок олимпийской сборной Финляндии и капитан «Сибири» Йори Лехтеря после выигранного первого матча против «Ак Барса» в первом раунде розыгрыша Кубка Гагарина (3:1) ответил на вопросы в эксклюзивном интервью спортивному корреспонденту «БИЗНЕС Online»

НХЛ. «Даллас» обыграл «Миннесоту». Передача на счету Гончара

Защитник "Далласа" Сергей Гончар отыграл 15 с половиной минут и отметился результативной передачей. Форвард Валерий Ничушкин получил 6:35 игрового времени. Таким образом, прервалась победная серия "Миннесоты", которая равнялась пяти матчам.

Путин и Медведев посетили в Сочи матч сборной России по следж-хоккею

В серии послематчевых бросков хоккеисты из Южной Кореи были точнее. Отметим, за игрой наблюдали Владимир Путин, Дмитрий Медведев, вице-премьер Дмитрий Козак, министр спорта Виталий Мутко, а также глава МОК Томас Бах и руководитель Паралимпийского комитета России Владимир Лукин.

Варламов не спас «Колорадо» от поражения в матче с «Сент-Луисом»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Сент-Луис" на выезде победил "Колорадо" – 2:1. У проигравших на площадке почти всю игру провел вратарь сборной России Семен Варламов, в составе "Сент-Луиса" результативной передачей отметился его соотечественник Владимир Тарасенко.

Хоккеисты «Адмирала» провели свой первый матч в плей-офф

Хоккеисты «Адмирала», вышедшие в первом же сезоне в плей-офф, сыграли спризнанным лидером Континентальной Хоккейной Лиги, - магнитогорским«Металлургом».В первом матче,который проходил в Магнитогорске приморские хоккеисты первыми открыли счет.

9 марта ХК «Южный Урал» сыграет с ХК «Нефтяник»

Второй поход в альметьевскую зону стал последним в матче. Роман Музычко по правому краю пересек синюю линию, и резко с кистей бросил из круга вбрасывания – вынимай. 2:1 – "Южному Уралу" для выхода в четвертьфинал нужна всего одна победа. И за ценой 9 марта в Орске команда из Оренбуржья не постоит.

«Тампа» по буллитам проиграла «Бостону» в матче чемпионата НХЛ

Заброшенная шайба Семина не спасла «Каролину» от поражения

"Нью-Джерси" в упорной борье одержал победу над "Каролиной" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Российский нападающий "Каролины" Александр Семин отличился заброшенной шайбой и результативной передачей.

«Вашингтон» одержал волевую победу над «Финиксом»

Хозяева сумели переломить ход матча в заключительной двадцатиминутке. Карл Алзнер сократил отставание, Брукс Лайк сравнял счёт, а победную шайбу забросил Трой Брауэр. Стоит отметить, что эта победа стала для "капиталистов" первой после трёх поражений кряду.

«Автомобилист» во втором овертайме уступил «Барысу»

Первый матч 1/4 серии плей-офф екатеринбуржцы в Астане проиграли лишь в добавочное время. Хоккейный клуб "Автомобилист" 8 марта начал борьбу в плей-офф. Первым соперником уральцев стал "Барыс" из Астаны. Первые два матча должны состояться в Казахстане, после чего пройдут две встречи в России.

«Оттава» одержала победу над «Виннипегом»

Хозяева ответили на это лишь шайбой Тобиаса Энстрёма. В третьей части игры "Джетс" удалось отыграть ещё одну шайбу усилиями Дастина Баффлина, однако большего хозяева добиться не сумели. Отметим, что это поражение стало для "Виннипега" третьим кряду.

Россия уступила Корее в хоккее-следж

Во второй серии буллитов нашим соперникам все-таки удалось забить одну шайбу и счет стал 3:2 в пользу сборной Кореи. Завтра нашей сборной предстоит сыграть со сборной Италии, - сообщает "KhabTIME" со ссылкой на Паралимпийский комитет России.

«Сент-Луис» обыграл «Колорадо», Тарасенко отметился передачей

В третьей двадцатиминутке Патрик Берглунд воспользовался передачей Владимира Тарсенко и удвоил преимущество гостей. Пьерро Паренто сумел сократить отставание "Колорадо", но большего хозяева добиться не смогли. Стоит отметить, что эта победа стала для "Сент-Луиса" четвёртой кряду.

«Динамо» одержало вторую победу над «Локомотивом»

Завершился второй матч 1/8 финала Кубка Гагарина, где встретились московское "Динамо" и "Локомотив". Встреча прошла на льду «Динамо», которая завершилась победой хозяев со счетом 2:1. Напомним, что 10 марта состоится поединок серии до четырех побед в Ярославле.

СКА одержал победу над ЦСКА второй раз подряд

Главный тренер СКА Юкка Ялонен после победы во втором матче 1/8 финала плей-офф КХЛ над ЦСКА (5:1, 2-0) подчеркнул, что теперь его команду ждут очень сложные поединке в Москве, передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Никита ЛИСОВОЙ.