Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

Более тысячи человек посетили субботник у реки в Химках

Жителей Подмосковья предупредили о появлении клещей в лесах

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.03.2014

«Рижское Динамо» проиграло «Донбасу» вторую игру в плей-офф КХЛ

Гром трибун "Фетисов Арены" после шайбы Зубова, заброшенной в овертайме в удивительной по скорости вертикальной атаке "Адмирала", скорее всего, слышали где-нибудь в "соседнем" Хабаровске. В чисто игровом смысле первая домашняя игра «Адмирала» в матчах навылет не открыла никаких Америк.

Петербургский «СКА» разгромил «ЦСКА» со счетом 5:1

Хоккеисты ЦСКА допустили слишком много потерь в матче с питерскими армейцами, заявил главный тренер московских армейцев Джон Торчетти. СКА во втором матче первого раунда Кубка Гагарина обыграл на своем льду ЦСКА со счетом 5:1 и повел в серии - 2-0.

«Вашингтон» подписал контракт с Евгением Кузнецовым

Россиянин будет выступать в НХЛ под номером 92 — таким же, как и в составе челябинского "Трактора", за который он играл в КХЛ. 21-летний Евгений Кузнецов был выбран "Вашингтоном" на драфте в 2010 году под общим 26-м номером.

Кузнецов подписал контракт с «Вашингтоном»

Кузнецов расторг контракт с "Трактором" по обоюдному согласию сторон. Таким образом, теперь 21-летний форвард сможет подписать контракт новичка с клубом НХЛ "Вашингтон Кэпиталз", задрафтовавшим его в 2010 году.

НХЛ. «Детройт» вызвал Мразека из фарм-клуба

"Детройт" вызвал из фарм-клуба голкипера Петра Мразека. Ожидается, что он попадет в заявку на воскресный матч с «Рейнджерс». Второй вратарь "Ред Уингс" Юнас Густавссон испытывает проблемы с пахом. Мразек был выбран "Детройтом" в 5-м раунде драфта-2010. В текущем сезоне он провел в НХЛ 7 матчей.

Россия проиграла Южной Корее в матче Паралимпиады по следж-хоккею

В составе южнокорейцев шайбы забросили Мин Су Хан и Бен Сок Чо. Решающий буллит забросил Мин Су Хан. Во втором туре девятого марта россияне встретятся с итальянцами, южнокорейцы — с американцами. Как сообщалось, за игрой следили Владимир Путин и Дмитрий Медведев.

Кузнецов дебютирует за «Вашингтон»10 марта в игре с «Питтсбургом»

Нападающий Евгений Кузнецов, который сегодня должен прибыть в Вашингтон, дебютирует за "столичных" 10 марта в игре с "Питтсбургом", сообщают заокеанские СМИ. Ранее хоккеист расторг контракт с "Трактором" - челябинская команда не попала в плей-офф и вынуждена участвовать в Кубке Надежды.

«Лев» дожал «Медвешчак» во втором матче серии Кубка Гагарина

"Лев" одержал победу над "Медвешчаком" во втором матче 1/8 финала Кубка Гагарина со счетом 5:2. Победную шайбу забросил шведский нападающий Мартин Тернберг. Таким образом, счет в серии стал 2-0 в пользу пражского клуба.

НХЛ. Кузнецов дебютирует за «Вашингтон» в матче с «Питтсбургом»

Нападающий Евгений Кузнецов дебютирует в составе "Вашингтона" в понедельник в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Питтсбурга". Сегодня ожидается, что игрок прибудет в столицу США и подпишет контракт с "Кэпиталс". Завтра в 8 утра Кузнецов должен провести первую тренировку в составе команды.

«Ак Барс» – «Сибирь». Казанцы выступали в форме без нашивок плей-офф

Казанский "Ак Барс", уступивший на своем льду в первом матче плей-офф Кубка Гагарина "Сибири" (1:3), будет оштрафован за нарушение регламента КХЛ. Согласно регламенту лиги, в матчах плей-офф на форме хоккеистов должна быть специальная нашивка с изображением Кубка Гагарина.

«Динамо» во второй раз обыграло «Локомотив»

Защитник московского хоккейного клуба "Динамо" Максим Соловьев заявил, что не отказался бы сделать хет-трик во втором матче серии плей-офф КХЛ против ярославского "Локомотива". В субботу во втором матче серии первого раунда "Динамо" одержало победу со счетом 2:1, Соловьев сделал дубль.

Джон Торчетти: Вряд ли Радулов сыграет в Москве

Главный тренер московского ЦСКА Джон Торчетти после поражения от петербургского СКА (1:5) во втором матче 1/8 финала Кубка Гагарина отметил, что его команда уступила хозяевам, в первую очередь, в игре в неравных составах.

Знарок: «Динамо» смазало концовку матча удалениями

Главный тренер московского "Динамо" Олег Знарок подвёл итоги второго матча серии 1/8 финала Кубка Гагарина, в котором его команда добилась победы над ярославским "Локомотивом" со счётом 2:1. Наставник отметил, что его подопечные играли лучше, чем в первом матче, однако из-за глупых удалений в концовке чуть не упустили победу.

Джон Торчетти: «Радулов в Москве вряд ли сыграет»

Главный тренер ЦСКА Джон Торчетти после поражения во втором матче 1/8 финала плей-офф КХЛ от СКА (1:5, 0-2) признался, что его команда совершила слишком много потерь, передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Никита ЛИСОВОЙ.

«Ак Барс» начал плей-офф с поражения от «Сибири»

Среди победителей заброшенными шайбами отметились Коскиранта, Ожиганов и Губин. Таким образом, первый матч с новым генеральным менеджером и вице-президентом Зинэтулой Билялетдиновым "Ак Барсу" не удался. Второй матч серии команды проведут уже завтра в Казани.

Хоккеисты «Динамо» обыграли «Локомотив» во втором матче плей-офф

Во втором четвертьфинальном матче плей-офф Западной конференции московское "Динамо" на своей площадке обыграло ярославский "Локомотив" и повело в серии 2:0. Хозяева льда вышли вперед на 16-й минуте первого периода - отличился Максим Соловьев.

СКА и «Динамо» увеличили отрыв в сериях Кубка Гагарина

Петербургский СКА уверенно разобрался с московским ЦСКА во втором матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина. Петербургские армейцы отправили в ворота московских коллег пять шайб. Москвичи же ответили лишь одним точным щелчком. Таким образом, счет в серии увеличился до 2:0 в пользу СКА.

Ахонен травмировал ключицу в матче с «Автомобилистом»

Вратарь "Барыса" Ари Ахонен получил болезненный удар шайбой по ключице в матче 1/8 финала Кубка Гагарина с "Автомобилистом" (3:2 2ОТ). По слвоам главного тренера астанинцев Ари-Пекки Селина, пока неизвестно насколько серьезна травма голкипера.

Кубок Гагарина: Чемпион упрочил преимущество в серии

Всего, чего смог добиться "Локомотива", это сократить отставание усилиями Александра Черникова (54) - 2:1. Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу "Динамо". Третья и четвертая встречи серии пройдут 10 и 11 марта в Ярославле.

Билялетдинов вернулся, «Ак Барс» проиграл

Бывший главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов вернулся в "Ак Барс", откуда ушел в 2011 году руководить первой командой страны. Как сообщает пресс-служба казанцев, Билялетдинов назначен вице-президентом и генеральным менеджером клуба.

Анатолий Емелин: «Пусть судьи ответят через прессу»

О сроках восстановления Ари Ахонена не сообщается. Добавим, что встреча пройдет в Астане во дворце спорта "Казахстан" и начнется в 17:00 по местному времени. В прямом эфире этот матч покажет телеканал KazSport.

Петр Врана: «Знали, что „Медвешчак“ будет играть агрессивно»

Нападающий "Льва" Петр Врана отметил, что в матче 1/8 финала Кубка Гагарина с "Медвешчаком" (4:3) обе команды упорно боролись на протяжении всех 60 минут. Соперник из Хорватии играл агрессивно, к чему чехи были готовы.

В «Барысе» забивают только Романы

Серия взаимных атак закончилась выходом "Барыса" "3 в 2" и очередной шайбой злого гения уральского клуба Старченко. Для нападающего точный выстрел стал уже 8-м (!) в противостоянии с "Автомобилистом".

«Нефтехимик» в Кубке надежды победил «Металлург»

Нижнекамский "Нефтехимик" в гостях победил новокузнецкий "Металлург" (3:1) в первом матче квалификационного раунда Кубка Надежды. У победителей шайбы забросили Александр Брынцев, Петр Коукал и Петр Хохряков. У хозяев отличился Дамир Жафяров. Ответная игра пройдет в Нижнекамске 11 марта.

«Факел» в пяти сетах обыграл «Урал» в 15-м туре российской Суперлиги

Новоуренгойский "Факел" одержал победу в матче против уфимского "Урала" в рамках 15-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в Уфе, завершилась победой гостей на тай-брейке. В турнирной таблице после 16-го тура "Факел" будет делить шестое место с краснодарским "Динамо".

Скудра: «Торпедо» чуть больше повезло

Главный тренер нижегородского "Торпедо" Петерис Скудра подвёл итоги стартовой игры серии 1/8 финала Кубка Гагарина с "Салаватом Юлаевым", в которой его подопечные одержали победу со счётом 3:1. Наставник отметил, что обе команды полностью отдавались игре, а "Торпедо" чуть больше повезло.

Мозякин и Ко принесли Кинэну первую победу в Кубке Гагарина

Лучшим вратарем стал Василий Кошечкин из магнитогорского "Металлурга", а защитником - Юусо Хиетанен из нижегородского "Торпедо". Напомним, что "Локомотив" готовится к матчам плей-офф. Первым соперником «железнодорожников» станет столичное «Торпедо». Первые матчи пройдут в столице 7 и 8 марта.

«Металлург» начал плей-офф с победы над «Адмиралом»

Магнитогорский Металлург начал с победы серию первого раунда розыгрыша Кубка Гагарина против владивостокского "Адмирала". Гости отличились первыми, однако подопечные легендарного Майка Кинэна ответили тремя шайбами.

Кубок Гагарина. «Магнитка» переиграла «Адмирал» и повела в серии 1-0

Нападающий "Адмирала" Константин Соколов в преддверии противостояния с магнитогорским "Металлургом" в рамках 1/8 финала Кубка Гагарина отметил, что команда готова к длительной серии. По словам форварда, владивостокцы будут биться до последнего за проход в следующий раунд.

Путин поздравил с 8 марта спортсменок на Паралимпиаде в Сочи

Президент России Владимир Путин встретился со спортсменками и волонтерами Паралимпийских игр в Сочи, и поздравил участниц с соревнований с победами и Международным женским днем. На встрече он высказался по поводу выступлений нашей сборной в первый день в Сочи, сообщает РИА Новости.

Призёры Паралимпийских и Олимпийских игр получат одинаковые подарки

Ранее российским призёрам Зимней олимпиады вручили ключи от внедорожников. По итогам первого дня Паралимпиады у России 12 медалей – четыре золотых, шесть серебряных и две бронзовых. Второе место занимает сборная Германии, тройку лучших замыкает команда Украины.

«Нефтехимик» обыграл «Кузню» в Кубке Надежды

Нижнекамский "Нефтехимик" в гостях победил новокузнецкий "Металлург" (3:1) в первом матче квалификационного раунда Кубка Надежды. У победителей шайбы забросили Александр Брынцев, Петр Коукал и Петр Хохряков. У хозяев отличился Дамир Жафяров. Ответная игра пройдет в Нижнекамске 11 марта.

Владимир Путин: старт Паралимпиады получился более чем ожидаемый

Паралимпийские чемпионы в Сочи, помимо денежного вознаграждения, получат в качестве призовых автомобили марки "Мерседес". Об этом во время общения со спортсменками сообщил Президент России Владимир Путин.

«Нефтехимик» обыграл «Кузню» в матче Кубка надежды

Вскоре Дамир Жафяров один гол отыграл, но в начале третьего периода "Нефтехимик" заработал право на штрафной бросок, который реализовал Пётр Хохряков. Отметим, что хозяева льда более чем в три раза перебросали соперника 43-14, однако сумели забить лишь однажды.

Футболисты «молодежки» «Динамо» обыграли ЦСКА в первенстве России

Встреча в Химках на стадионе "Родина" завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев, в составе которых на 48-й минуте гол забил Александр Максименко. "Динамо" укрепило лидерство в чемпионате России с 45 очками, армейцы (41) идут вторыми.

НХЛ. «Калгари» закрепил за Нуиндайком 25-й номер

"Калгари" перед матчем с "Айлендерс" (4:3) вывел из обращения 25-й номер, под которым за клуб выступал нападающий Джо Нуиндайк. Нуиндайк выступал за "Флэймс" в течение девяти сезонов с 1986 по 1995 год и помог клубу выиграть единственный Кубок Стэнли в истории в сезоне-1988 / 89.

40 сэйвов Худобина не помогли «Каролине», «Питтсбург» обыграл лидера

В составе победителей отличились Райан Макдона, Рик Нэш, Дерек Степан и Карл Хагелин. У проигравших точными бросками отметились Джордан Стаал и Джефф Скиннер. Отметим, что ворота "Каролины" защищал Антон Худобин, отразивший 40 бросков из 44.

Попихин: ожидал другой игры от лидеров «Амура»

Соперник реализовал те моменты, которые создал. Нашим молодым ребятам даётся шанс, и его нужно использовать. Но это не так просто, многие из них получили место просто потому, что оно у нас свободное из-за травм. Другой игры ожидал от лидеров, сегодня этого не получилось.

Кубок надежды КХЛ: «Динамо-Минск» выиграло у «Слована»

Хоккеисты минского "Динамо" на льду "Бобруйск-Арены" одержали победу с минимальным счетом над братиславским "Слованом" в первом матче квалификационного раунда Кубка надежды КХЛ, который для команд, не попавших в плей-офф от Западной конференции, стартовал сегодня, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Александр Жуков: паралимпийцы нас вдохновляют

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков провел встречу с журналистами, освещающими Параримпийские игры. Глава ОРК отметил, что успехи сборной России в Сочи вдохновят не только спортсменов основных команд, но и всех зрителей соревнований.

«Югра» обыграла «Амур» в первом матче Кубка Надежды

"Югра" одержала победу в первом матче квалификационного раунда Кубка Надежды с "Амуром" (4:2). В составе победителей отличились Вели-Матти Савинайнен, Стивен Диксон, Никита Гусев и Сергей Леснухин. У "Амура" забили Тимофей Шишканов и Михаил Климчук.

К. Ялонен: радует тот факт, что «Лев» ведёт в серии

Главный тренер пражского "Льва" Кари Ялонен заявил, что рад победе над загребским "Медвешчаком" в первом матче серии плей-офф КХЛ, но остался недоволен действиями своей команды во втором периоде.

Франзен, Колборн и Луонго являются лучшими игроками дня в НХЛ

Еще одной звездой дня оказался голкипер Флориды Роберто Луонго, который оформил сухарь в игре с Баффало, при этом сумел отразить 25 бросков по своим собственным воротам. Замкнул тройку лучших игроков дня форвард Калгари Джо Колборн, который смог забросить две шайбы в игре с Нью-Йорк Айлендерс.

Знаменитые фигуристы поздравят Алексея Мишина с днем рождения

Заслуженный тренер России Алексей Мишин отмечает в субботу 73-й день рождения, 10 марта звезды фигурного катания соберутся в Санкт-Петербурге, чтобы поздравить мэтра тренерского цеха с праздником на ледовом шоу "Герои Олимпиад в гостях у Алексея Мишина".

Нижегородское «Торпедо» встречается с «Салаватом Юлаевым» 8 марта

В субботу, 8 марта уфимский "Салават Юлаев" стартует в розыгрыше Кубка Гагарина-2014. Серию против нижегородского "Торпедо" уфимцы начинают на своем льду. По итогам «гладкого» чемпионата «Салават» оказался выше «Торпедо» лишь по дополнительным показателям - 4 и 5 места, соответственно.

Минское «Динамо» обыграло «Слован» в первом матче Кубка Надежды

Матч между минским "Динамо" и братиславским "Слованом" прошел в стенах родной "Бобруйск-Арены". Как говорится, дома и стены помогают, что на личном примере и показали динамовцы. Автором единственной шайбы этого матча стал нападающий минского "Динамо" Сергей Дрозд.

НХЛ: Семин и Худобин не спасли «Каролину» от поражения с «Рейндежрс»

У проигравших отличились Джордан Стаал и Джефф Скиннер. Передачей отметился российский форвард "ураганов" Александр Сёмин, а российский голкипер хозяев Антон Худобин признан первой звездой матча, отразив 40 бросков из 43.

Шайба и передача Малкина помогли «Питтсбургу» обыграть «Анахайм»

Хозяева дважды вели в счете, но гости дважды отыгрывались (в первом случае Малкин отдал голевую передачу, во втором - забил сам) В итоге, игра перешла в овертайм, а затем и в серию буллитов, в которой удачливее оказался "Питтсбург". Решающий бросок на свой счет записал Брендон Саттер.

Шайба Малкина помогла «Питтсбургу» обыграть «Анахайм»

У "Уток" дублем отметился Кори Перри, которому дважды ассистировал Райан Гецлаф. В серии буллитов победу "Питтсбургу" принес бросок Брэндона Шуттера. Малкин свою попытку реализовать не сумел. «Питтсбург» возглавляет Восточную конференцию, а «Анахайм» идет на первой строчке Западной.

«Буран» вышел в четвертьфинал плей-офф ВХЛ

В начале 3-го игрового отрезка Александр Щербина отправил 4-ю шайбу в ворота противника, установив итоговый счет матча. Таким образом, "Буран" вслед за нефтекамским "Торосом" и пермским "Молотом-Прикамье" вышел в четвертьфинал плей-офф ВХЛ.

Из розыгрыша Кубка Харламова «Омские ястребы» выбили «Молот»

Счет в серии 1/16 финала плей-офф МХЛ стал в нашу пользуВ Перми "Омские Ястребы" провели третий матч серии 1/16 финала плей-офф Кубка Харламова против местного "Молота". Счет в серии перед этой игрой был равный 1-1.

«Денвер» Мозгова добил «Лейкерс»

16-кратные чемпионы НБА, проводящие один из худших сезонов в истории клуба, потерпели третье подряд и 42-е в сезоне поражение и продолжают замыкать таблицу Западной конференции. «Денвер» находится за пределами восьмерки сильнейших, но сохраняет шансы на попадание в плей-офф.

«Восток» вступает в борьбу за Кубок Гагарина

Команды «Востока» проведут первые встречи четвертьфинала конференции, а на «Западе» пройдут вторые игры серии. Игровой день стартует в 15.00 тремя матчами: в Магнитогорске, Уфе и Астане, а последняя встреча начнется в 20.00 в Праге.

«Ак Барс» начинает поход за Кубком Гагарина матчем с «Сибирью»

Начало встреч с новосибирской "Сибирью" в ледовом дворце "Татнефть-арена" – в 17.00. Матчи "Ак Барс" - "Сибирь" обслуживают судьи: Юри Ренн (Финляндия), Алексей Раводин, Сергей Карабанов (оба – Москва); Алексей Михель (Саратов), Роман Шиханов (Тольятти).

Гол Куликова помог «Флориде» обыграть «Баффало»

Сегодня состоялся очередной матч регулярного чемпионата НХЛ «Флорида» - «Баффало». Россиянин Дмитрий Куликов провел на льду 22 минуты и отметился заброшенной шайбой. В другом матче завершившимся на данный момент «Детройт» разгромил «Нью-Джерси».

Передача Семина не помогла «Каролине» в матче с «Рейнджерс»

Хоккеисты "Нью-Йорк Рейнджерс" на выезде нанесли поражение "Каролине Харрикейнз" в матче регулярного чемпионата НХЛ, победная шайба на счету Дерека Степана, а в составе хозяев Александр Семин отметился результативной передачей.

Тренер ЦСКА: команда билась за Сергея Федорова

Джон Торчетти, который возглавляет московский хоккейный клуб ЦСКА, комментируя поражение команды с минимальным счетом 0:1 в матче против петербургского СКА отметил, что в этот день ребята бились за Сергея Федорова, в семье которого случилось большое горе – умер отец.

Новости России
Москва

ЕС призвал Россию отменить решение по активам компаний Ariston и BSH Hausgeräte


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года