Московские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«ВКонтакте» проведет фестиваль для фанатов поп-культуры в Москве

Профессия, которой можно гордиться – Пожарный-спасатель

На дорогах Подмосковья зафиксировано более 898 тыс автомобилей в субботу утром

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.02.2014

Исполком ФХР по итогам Олимпиады в Сочи пройдет 5 марта

Мероприятие, в котором примут участие руководство ФХР и национальной сборной и члены исполкома ФХР, состоится в 12.00. Планируется, что на этом совещании главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов отчитается о выступлении национальной команды в Сочи.

Миллер сыграет против «Каролины»

Вратарь "Баффало" Райан Миллер, выступавший за сборную США на Олимпийских играх в Сочи, займет место в воротах в сегодняшнем матче против "Каролины". По мнению тренера "клинков" Теда Нолана, Миллер справится с поставленной задачей.

ВХЛ назвала лучших игроков недели

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Высшей хоккейной лиги - Всероссийского соревнования по хоккею сезона-2013-2014 на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов определила лауреатов очередной игровой недели в номинациях: "лучший вратарь", "лучший защитник", "лучший нападающий", "Надежда Лиги".

НХЛ. Мартин выбыл на 4-6 недель из-за перелома руки

Защитник "Питтсбурга" Пол Мартин пропустит от 4 до 6 недель из-за перелома руки. Хоккеист получил травму, выступая за сборную США на Олимпиаде. В Сочи он провел 4 матча, не отметившись результативными баллами. Статистику Мартина в текущем сезоне смотрите здесь.

ВХЛ определила лучших игроков недели

Лучшим нападающим недели назван Александр Архипов из "Титана", записавший на свой счёт 4 (4+0) очка в трёх матчах при показателе полезности "+ 4". В номинации "Надежда Лиги" первенствовал молодой защитник "Рубина" Богдан Гайдаш, набравший 3 (1+2) очка в двух матчах при показателе полезности "+ 1".

Малкин возобновил тренировки в «Питтсбурге»

Форвард сборной России Евгений Малкин возобновил тренировки в составе "Питтсбурга" после возвращения из Сочи, сообщает официальный твиттер "пингвинов". Российский нападающий провел занятие в общей группе и планирует выйти на лед в матче против "Монреаля", который пройдет 28 февраля.

НХЛ. «Баффало» сыграет с «Каролиной»

Долгое время на поездку в Сочи претендовал Эрик Стаал, но в итоге к услугам форварда канадцы решили не прибегать. Стаал является лучшим бомбардиром "Каролины", в 54 матчах набрав 45 очков. «Ураганы» начали тренировки на льду в четверг, «клинки» – на день позже.

На матч против «Торпедо» «Салават Юлаев» выведет Василий Чижов

На льду "Уфа – Арены" "юлаевцы" примут нижегородское "Торпедо". Правда, готовит уфимцев к матчу старший тренер команды Василий Чижов. Главный тренер "Салавата Юлаева" Владимир Юрзинов перенес экстренную операцию.

Малкин возобновил тренировки с «Питтсбургом»

Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин вернулся в клуб из сборной России после Олимпиады в Сочи. Как сообщает официальный твиттер «Пингвинз», он уже тренируется вместе с командой. Скорее всего, Малкин сыграет с "Монреалем" 28 февраля в рамках чемпионата НХЛ.

Таваресу не потребуется операция

Форвард "Айлендерс" Джон Таварес избежал операции, сообщил журналист Стефан Лоренцо в своем твиттере после личного разговора с хоккеистом. По словам Тавареса, ему потребуется около восьми недель на восстановление. Напомним, что во время Олимпиады в Сочи канадец повредил связки колена.

«Динамо» отпустит Знарока в сборную

Президент московского "Динамо" и член совета директоров КХЛ Аркадий Ротенберг отметил, что главный тренер бело-голубых Олег Знарок со своим штабом созрел для работы со сборной России.

КХЛ: Защитник «Авангарда» выбыл на две недели

Защитник "Авангарда" и сборной Словении Иван Баранка выбыл на две недели, сообщает Sportbox.ru. Напомним, что на последней минуте матча группового турнира Олимпиады в Сочи против России Баранка попал под силовой прием форварда Александра Овечкина.

«Допинг-проба Б» Никласа Бэкстрема дала положительный результат

Допинг-проба B форварда сборной Швеции Никласа Бэкстрема дала положительный результат, информирует официальный сайт Олимпийского комитета Швеции. Из-за положительной пробы A нападающий "Тре Крунур" не смог принять участия в матче против Канады (0:3) в финале Олимпиады в Сочи.

«Уралочка-НТМК» проиграла «Дрезднеру» в 1-м матче полуфинала Кубка ЕКВ

"Уралочка-НТМК" в первом полуфинальном матче Кубка ЕКВ на своей площадке уступила немецкому "Дрезднеру" со счётом 2:3. Ответная встреча состоится в Германии 1 марта. В финальном противостоянии соперницами победительниц этой пары станет либо азербайджанский "Азерйол", либо турецкий "Фенербахче".

Илья Ковальчук из-за травмы пропустит около 10 дней

Нападающий СКА и сборной России Илья Ковальчук не сможет помочь своей команде в ближайших матчах регулярного первенства. Ковальчук получил травму в матче со словаками на Олимпиаде в Сочи и сможет вернуться на лед к старту плей-офф.

В Твери первый хоккейный матч Кубка Братины пройдет ночью

Как стало известно Tverigrad.ru, перенос игры на столь поздний срок связан с проведением в Твери Эстафета Паралимпийского огня "Сочи-2014", финальный праздник которой состоится как раз 2 марта на площади перед СК "Юбилейный".

Баранка выбыл на две недели после хита Овечкина

Игрок пропустит не менее двух недель. Напомним, что "Авангард" ведет отчаянную борьбу за последнюю путевку в плей-офф от Восточной конференции. В среду омский клуб в гостях сыграет против СКА. Sportbox.ru будет вести прямую трансляцию матча.

Исполком ФХР по итогам Олимпиады в Сочи соберется 5 марта

Ожидается, что главный тренер мужской сборной России Зинэтула Билялетдинов на исполкоме отчитается за выступление команды в Сочи, а его членам предстоит решить вопрос о том, будет ли он продолжать работу со сборной.

Исполком ФХР по итогам Олимпиады-2014 в Сочи пройдет 5 марта

В исполкоме примут участие руководство ФХР и национальной сборной, а также члены исполкома. Планируется, что на этом исполкоме главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов отчитается за выступление национальной команды в Сочи.

Ржига: очень доволен тем, как «Авангард» потренировался в перерыве

Главный тренер "Авангарда" Милош Ржига рассказал о подготовке команды к заключительной части регулярного чемпионата КХЛ во время олимпийской паузы. По словам наставника, его подопечные проделали большой объём работы.

Илья Ковальчук рискует пропустить старт Кубка Гагарина из-за травмы

На Ковальчука, как и на других лидеров сборной, любителя хоккея возлагали особые надежды. Добавим, что на текущий момент питерский СКА занимает вторую позицию в западной конференции, отставая от минского "Динамо" на семь очков.

КХЛ опубликовала регламент Кубка Надежды-2014

Второй в истории розыгрыш Кубка Надежды начнется 7 марта 2014 года, и завершится не позднее 6 апреля. В турнире выступят команды, не пробившиеся в плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина-2014.

Допинг-проба «Б» Бэкстрема дала положительный результат

НХЛ в специальном сообщении объявила, что форвард "Вашингтона" и сборной Швеции Никлас Бэкстрем не будет отстранен от матчей регулярного чемпионата. Напомним, сегодня Бэкстрем пропустил финал Олимпийских игр против Канады (0:3) из-за того, что его допинг-проба дала положительный результат.

«Салават Юлаев» на игру с «Торпедо» выйдет без своего главного тренера

"Салават Юлаев" на игру с "Торпедо" выйдет без своего главного тренера "Салават Юлаев" на матч Чемпионата КХЛ против "Торпедо" выведет старший тренер Василий Чижов Главный тренер "Салавата Юлаева" Владимир Юрзинов проходит лечение Главный тренер ХК "Салават Юлаев" Владимир Юрзинов пропустит матч с ХК "Торпедо", который состоится 26 февраля, информирует официальный сайт уфимского клуба.

Кубок Надежды-2014 стартует 7 марта

Второй в истории розыгрыш Кубка Надежды начнется 7 марта 2014 года, и завершится не позднее 6 апреля. В турнире выступят команды, не пробившиеся в плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина-2014.

Ковальчук не сыграет за СКА в первом раунде плей-офф КХЛ

Форвард СКА Илья Ковальчук пропустит матчи первого раунда плей-офф КХЛ. Причиной стала травма, которую хоккеист получил на Олимпиаде в игре против сборной Словакии, а в следующем мачте против сборной Норвегии лишь усугубил ее, передает Sportbox.

Ярославский «Локомотив» возобновляет борьбу за выход в плей-офф

Стоит отметить, что домашняя игра с Автомобилистом станет первым официальным опытом нового наставника Локомотива Дейва Кинга. Во время учебно-тренировочного сбора в Германии команда под его руководством одержала две победы и однажды потерпела поражение. Игра с Автомобилистом начнется в 19:00.

Защитник «Ак Барса» Панин выбыл на пять недель

Защитник "Ак Барса" Григорий Панин получил травму. По словам главного тренера "Ак Барса" Валерия Белова защитник не сможет помочь команде в течение пяти недель. Подробную статистику игрока в нынешнем сезоне смотрите здесь.

«Салават Юлаев» на игру с «Торпедо» выйдет без своего главного тренера

Как сообщает пресс-служба ХК "Салават Юлаев", на игру, которая состоится 26 февраля в "Уфа-Арене", команду выведет старший тренер Василий Чижов. В клубе отмечают, что состоянию здоровья Юрзинова ничего не угрожает и в скором времени он присоединится к команде.

Защитник «Ак Барса» Панин выбыл на пять недель

В текущем сезоне Панин принял участие в 28 матчах регулярного чемпионата КХЛ, где заработал 4 (0+4) результативных балла и набрал 84 минуты штрафа. Напомним, "Ак Барс" в настоящее время занимает третью строчку в Восточной конференции, имея в своём активе 95 очков в 50 матчах.

Власти Подмосковья ждут от паралимпийской сборной хорошего результата

XI Паралимпийские зимние игры пройдут в Сочи с 7 по 16 марта. В состав паралимпийской сборной РФ вошли 78 человек, 19 из которых – представители Московской области. Подмосковные спортсмены будут выступать в горнолыжном спорте, керлинге на колясках, лыжных гонках, биатлоне, следж-хоккее.

Финны смели американцев в игре за бронзу

Любопытно, что именно финны поставили крест на надеждах болельщиков российской хоккейной сборной, выбив нашу команду уже на ранней стадии плей-офф. Главный матч хоккейного турнира состоится в воскресенье. Решать судьбу первого места будут между собой сборные Канады и Швеции.

СМИ: Эксперты присудили Путину победу на Олимпиаде

Высокое звание досталось ему за постоянный контроль в подготовке к Олимпиаде и активное участие в ее организации, сообщает "Московский комсомолец". В том, что без Владимира Путина Олимпиада не состоялась бы или выглядела совсем по-другому, сходятся практически все опрошенные изданием эксперты.

Главный тренер «Юргордена»: мы провели действительно хорошую игру

Встреча завершилась победой команды из Стокгольма со счётом 2:0. Комментируя успех своих подопечных в интервью официальному сайту клуба, главный тренер "Юргордена" Пер Ольссон отметил игру своей команды в обороне.

«Белые медведи» обыграли «Авто» со счетом 4:1

Молодежная челябинская команда МХЛ "Белые медведи" выиграла у "Авто" из Екатеринбурга со счетом 4:1. Гости из Екатеринбурга открыли счет в матче. На десятой минуте первого периода отличился нападающий "Авто" Анатолий Голышев.

«Ак Барс» провел тренировку в старом дворце спорта впервые с 2006 года

Во время паузы с хоккеистами работали помощники Белова - Александр Барков, Андрей Соколов, Михаил Сарматин и Сергей Абрамов. Тренер вратарей олимпийской сборной Финляндии и "Ак Барса" Ари Мойсанен также присоединился к команде.

Минское «Динамо» отправилось в Братиславу

Минское "Динамо" отправилось на выезд по маршруту Братислава – Прага, информирует официальный сайт клуба из столицы Белоруссии. На игры со "Слованом" (26 февраля) и "Львом" (28-го числа) отправились 22 хоккеиста.

Гостевой матч «Барыса» против «Атланта» всё-таки будет показан

Примечательно, что если в матче с "Атлантом" букмекеры рассчитывают на упорную борьбу, то через два дня, по их мнению, "Барыс" наверняка проиграет питерскому СКА. Этот матч для команды Селина также будет гостевым.

Тольяттинская «Лада» проиграла ангарскому «Ермаку»

Итоговый счет составил 2:4 в пользу гостей. Таким образом, регулярный чемпионат ВХЛ тольяттинская "Лада" завершила на 12-м месте, набрав в 50 играх 82 очка. Матчи плей-офф автозаводцы начнут в гостях против краснодарской "Кубани", сообщает tltnews.ru.

Борис Михайлов: Федерация слишком избаловала наших хоккеистов

Анализируя же причины, приведшие к отсутствию требуемого результата у российской сборной по хоккею – при наличии "правильно" укомплектованной команды хоккеистов – Михайлов считает, что это "вопрос к тренерскому штабу", а позицию Билялетдинова - не ругать игроков, называет "очень удобной", но непродуктивной.

Билеты на матчи воронежского «Бурана» в плей-офф подорожают

На сектора Б, Д, Ж, И болельщики смогут попасть за 300 рублей (ранее – 200). Билеты на сектор Ц будут стоить 400 рублей, на сектор Ш – от 400 до 450 рублей. Перед домашними матчами "Бурана" против ТХК в 1/8 финала обе кассы для владельцев абонементов откроются 4 марта с 15 часов.

Форвард «Айлендерс» Таварес выбыл до конца сезона

Сообщается, что хоккеист выбыл до конца сезона. В текущем сезоне Таварес принял участие в 59 матчах регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в которых набрал 66 (24+42) результативных баллов.

«Сан-Хосе» выставил Кернса на драфт отказов

"Акулы" решили отказаться от услуг форварда из-за того, что в состав после травм вернулись Логан Кутюр и Раффи Торрес. Пока ни один из клубов НХЛ не проявил заинтересованности в услугах Кернса. В текущем сезоне Кернс провел 22 матча в регулярном чемпионате НХЛ и набрал 4 (3+1) очка.

Франзен: вернусь в строй в среду

Форвард "Детройта" Юхан Франзен, пропустивший Олимпиаду в Сочи из-за последствий сотрясения мозга, надеется вернуться в строй к матчу с "Монреалем". Также хоккеист оценил выступление сборной Швеции на турнире.

Райан Кеслер вернулся с Олимпиады с травмой

Нападающий "Ванкувера" Райан Кеслер вернулся из расположения сборной США, в составе которой принимал участие в Олимпиаде в Сочи, с травмой, информирует официальный сайт НХЛ.

Микко Койву приступил к тренировкам на льду

Нападающий "Миннесоты" Микко Койву, восстанавливающийся после перелома голеностопа, полученного в начале января, провел первую ледовую тренировку, информирует официальный сайт НХЛ.

Третьяк: Видим Знарка в сборной в перспективе

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк рассказал о возможных кадровых перестановках в сборной по итогам неудачного выступления на Олимпийских играх в Сочи.

Все 66 сезонов «Трактора»: «черно-белые» попали в книгу

Борис Михайлович в свое время активно сотрудничал с командой и даже два сезона проработал начальником «черно-белых». Как ярый поклонник челябинского хоккея, он на протяжении всех этих лет наблюдал за становлением и развитием команды.

НХЛ. «Монреаль» хочет сохранить Маркова

"Монреаль Канадиенз" планирует подписать новый контракт с российским защитником Андреем Марковым, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на североамериканские СМИ.

Третьяк: на Олимпиаде поразил голкипер Финляндии Раск

Варламов вытащил игру со Словакией, но об этом уже никто не помнит. Зато ругают его за поражение от финнов, где Семён чуть ошибся в эпизоде с первым голом, а в остальных шайбах его вины нет. Меня вот на Олимпиаде поразил другой кипер.

Борис Дубровский согласился стать президентом «Трактора»

Дубровский анонсировал небольшие изменения в структуре клубного управления — генеральный менеджер "Трактора" Владимир Кречин предложил главе региона стать президентом клуба, напомнив, что это является традицией для черно-белых.

Хоккеист Брылин: хватит валить всё на Билялетдинова

Трёхкратный обладатель Кубка Стэнли Сергей Брылин считает, что сборной России по хоккею на Олимпиаде в Сочи не хватало командной игры. По его словам, не стоит во всём винить главного тренера национальной команды Зинэтулу Билялетдинова.

Александр Шлеменко подписал новый контракт с Bellator

Омский боец смешанных единоборств Александр Шлеменко, владеющий поясом чемпиона Bellator в средней весовой категории, подписал соглашение о продлении контракта, рассчитанного на несколько лет.

Омский «Авангард» отправился на заключительный выезд регулярки

Омским ястребам предстоит сыграть еще четыре матча: со СКА, "Атлантом", "Локомотивом" и "Северсталью". Напомним, что сейчас омская команда находится на 10 месте турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ и имеет только теоретические шансы на попадание в плей-офф.

«Локо» выиграл регулярный чемпионат МХЛ

Ярославский "Локо" выиграл регулярный чемпионат МХЛ. Накануне ярославцы в заключительном матче на своем льду обыграли череповецкий "Алмаз" в серии буллитов.

НХЛ. Стэмкос вернется на лед 6 марта

Форвард "Тампы" Стивен Стэмкос не примет участия в первой 4-матчевой выездной серии команды после олимпийского перерыва, сообщает журналист Эрик Эрлендссон.

«Рубин» вышел в плей-офф после победы над «Рязанью»

В заключительном матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "Рубин" накануне, 24 февраля, одолел в Рязани одноименный клуб – 3:1. Таким образом, набрав 98 очков, подопечные Мисхата Фахрутдинова заняли третье место в итоговой таблице.

«Сокол» проиграл в последнем матче перед плей-офф

Хозяева забросили третью и, как оказалось, решающую шайбу. Последний матч регулярки красноярцы проиграли со счетом 2:3. И в итоге «Сокол» угнездился на самом последнем месте плей-офф – на 16-м. А это значит, что в 1/8 финала ему предстоит встретиться с победителем регулярного чемпионата.

«Ермак» одержал победу над «Ладой» в матче регулярного чемпионата ВХЛ

Окончательный счет игры 4:2 установил Николай Столяренко, забросив шайбу в пустые ворота. По результатам регулярного чемпионата клуб "Лада" оказался на 12 месте турнирной таблицы, попав в розыгрыш плей-офф. Сегодняшний игровой день ВХЛ определит соперника тольяттинским хоккеистам.

Жуков: даже третье место в медальном зачете в Сочи было бы успехом

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков заявил, что после выступления на зимней Олимпиаде 2010 года в Ванкувере даже третье место в неофициальном медальном зачете на Играх в Сочи было бы признано успешным. Россия заняла первое место в неофициальном медальном зачете.

Новости России
Москва

В Москве к следующему учебному году заработают более 30 школ и детских садов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов