26% опрошенных россиян хотят оформлять ипотечные сделки дистанционно

"Тарков" за 11 000 рублей — это тест "на фаната". Так Буянов сказал

Программа «Листая православный календарь» прошла в Воскресенске

Некто сжег спасательный вертолет в Москве

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.02.2014

Александр Третьяков: «Олимпиада далась мне очень тяжело»

Олимпийский чемпион Сочи-2014 Александр Третьяков, который сегодня вместе со сборной России вернулся в Москву, признался, что он еще он еще до конца не осознает свою победу. Третьяков также рассказал, что после одного месяца отдыха он продолжит свои выступления в нынешнем сезоне.

Ружичка может вернуться в сборную Чехии

Новым главным тренером сборной Чехии может стать Владимир Ружичка. Сейчас специалист возглавляет "Славию". Руководство клуба заявило, что не будет препятствовать переговорам между Ружичкой и Федерацией хоккея Чехии.

Сочи-2014: как Россия стала первой

СОЧИ-2014 Прощаясь с XXII зимними Олимпийскими играми, спецкор "СЭ" в Сочи Артем АГАПОВ пунктиром обозначает главные события и достижения сборной России на зимних, жарких, наших. В Сочи-2014 сборная России собрала 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей.

«Локо» выиграл регулярный чемпионат МХЛ

В матче регулярного чемпионата МХЛ "Локо" на своей площадке по буллитам нанес поражение "Алмазу" – 4:3. Таким образом, набрав 132 очка, ярославский клуб выиграл регулярный чемпионат.

Мутко: предсказать количество медалей сборной России на ОИ было сложно

На XXII зимних Олимпийских играх в Сочи сборная России завоевала рекордное в истории отечественного спорта количество медалей - 33. При этом российские спортсмены повторили результат сборной Советского Союза, показанный в Инсбруке в 1976 году, завоевав 13 золотых медалей.

Мутко: Игры в Сочи войдут в историю как одни из самых лучших

Олимпийские игры-2014 в Сочи войдут в историю как одни из самых лучших. Такое мнение высказал министр спорта РФ Виталий Мутко в эфире телеканала "Россия 24". В понедельник в Москву из Сочи прибыла олимпийская сборная России, в аэропорту Шереметьево состоялась торжественная встреча спортсменов.

Определились все пары плей-офф ВХЛ

По итогам регулярного сезона первое место в турнирной таблице занял нефтекамский "Торос", набравший 100 очков. Он сыграет в первом раунде плей-офф с красноярским "Соколом", занявшим итоговое 16-е место.

«Локо» стал победителем регулярного чемпионата МХЛ

Победный буллит исполнил Макаров. Таким образом, ярославцы стали лучшей командой регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги. Уже завтра определится соперник нашей команды по первой стадии плей-офф.

«Динамо» из Балашихи всухую обыграло «Буран»

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ "Динамо" в Балашихе всухую обыграло "Буран" из Воронежа, отправив в ворота соперника три безответные шайбы — 3:0. В составе победителей дублем отметился Александр Шибаев, ещё один гол на свой счёт записал Максим Носков.

МХЛ: «Капитан» в гостях победил «Юность»

24 февраля прошли матчи регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) с участием белорусских клубов. Обе команды потерпели в них поражения. Минская "Юность" уступила ступинскому "Капитану". Бобруйский "Динамо-Шинник" потерпел поражение от чеховских "Русских Витязей".

Тибодо: я с той командой, которую люблю, и планирую остаться здесь

Слухи о конфликте Тибодо с руководителями клуба распространяются с начала сезона. Главной их причиной стало увольнение помощника Тибодо, не одобренное самим тренером. На этом фоне появляется информация об интересе к тренеру со стороны других команд, в частности "Нью-Йорка".

МХЛ. «Динамо-Шинник» потерпел поражение от «Русских Витязей»

В Западной конференции наша команда разместилась на 14-й позиции, всего лишь на два балла опережая идущее следом санкт-петербургское "Динамо". "Бело-голубым" до конца регулярного чемпионата осталось провести две встречи с другой подмосковной командой — "Русскими Витязями".

Александр Гулявцев: «Старались закончить чемпионат на мажорной ноте»

Борьба шла за расстановку команд в четверке, в которой мы сейчас находимся. Место старались не смотреть, старались просто закончить чемпионат на мажорной ноте. Это думаю, взбодрит перед плей-офф и будет дополнительной мотивацией ребятам. Хочу поблагодарить ребят за сегодняшний матч.

После поражения в Сочи сборную Чехии по хоккею покинул главный тренер

Главный тренер сборной Чехии Алоис Гадамчик подал в отставку. По его словам, он принял это решение только сегодня. 61-летний специалист возглавил сборную Чехии перед сезоном-2010 / 11. За 4 года под его руководством чехи дважды брали бронзу – на ЧМ-2011 и ЧМ-2012.

«Лада» проиграла в заключительном матче регулярного чемпионата

Завершится день в 18.30 также на "Лада-Арене". В последнем матче регулярного чемпионата ВХЛ "Лада" принимает "Ермак" из Ангарска. Соперники уже встречались: в первом круге на тольяттинском льду "Ермак" победил со счетом 3:2 в овертайме.

ТХК завершил регулярный чемпионат ВХЛ разгромной победой в Клину

Претворять свой план в жизнь ТХК начал уже в дебюте встречи в Клину. На третьей минуте с передачи Павла Ждахина из-за ворот Максим Картошкин открыл счет. Однако и «Титан» стремился финишировать на позиции как можно выше и поэтому не собирался сдаваться на милость гостям.

Чешский форвард Милан Гейдук объявил о завершении карьеры

Экс-нападающий "Колорадо" и сборной Чехии Милан Гейдук объявил о завершении профессиональной спортивной карьеры, информирует официальный сайт клуба. 38-летний Гейдук провёл 14 сезонов в НХЛ — все в составе "Колорадо".

«Ижсталь» победила «Челмет» в серии буллитов

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ "Челмет" в Челябинске по буллитам уступил ижевской "Ижстали" со счётом 1:2 ПБ. В составе победителей отличились Артём Маслов и Виталий Попов, на счету которого решающий буллит. У проигравших единственную шайбу в основное время забросил Сергей Жаворонков.

В Мурманске отмечают вклад биатлонистов в победу России на Олимпиаде

Страхов особо отметил, что именно мужская сборная РФ по биатлону в составе Алексея Волкова, Евгения Устюгова, Дмитрия Малышко и Антона Шипулина, одержавшая блистательную победу в эстафетной гонке, вывела Россию на первое место в медальном зачете.

Видео матча ВХЛ «Сарыарка» — «Молот-Прикамье» 1:2 О.Т

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ "Сарыарка" в Караганде уступила пермскому "Молоту-Прикамье" в овертайме со счётом 1:2 ОТ. В составе победителей точными бросками отметились Егор Карп и Максим Верёвкин. У проигравших единственную шайбу забросил Владислав Лучкин.

«Снежные Барсы» обыграли «Сибирских Снайперов»

"Снежные Барсы" из Астаны победили "Сибирских Снайперов" из Новосибирска в домашнем матче МХЛ — 2:1. Во втором периоде голами обменялись Нурлан Кабиев и Максим Вешуткин. В заключительной трети победную шайбу "Барсов" провел Антон Сагадеев.

ВХЛ. «Торос» с минимальным счетом переиграл «Южный Урал»

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ "Южный Урал" в Орске с минимальным счётом уступил нефтекамскому "Торосу" — 0:1. Единственную шайбу в первом периоде забросил нападающий гостей Анатолий Степанов, отличившийся в самом начале встречи.

МХЛ. «Стальные Лисы» по буллитам одолели «Реактор»

В регулярном чемпионате МХЛ состоялись очередные матчи. В Магнитогорске "Стальные Лисы" по буллитам одолели нижнекамский "Реактор" — 2:1 ПБ. В составе победителей отличились Дмитрий Арсенюк и Сергей Харытинский. У проигравших единственную шайбу забросил Рафаэль Шакуров.

«Реактор» по буллитам уступил в Магнитогорске

Нижнекамский "Реактор" завершил сегодня "регулярку" чемпионата МХЛ на 8-й строчке конференции "Восток", где лидирует казанский "Барс". Сегодняшняя игра в Магнитогорске со "Стальными Лисами" выдалась куда более богатой на заброшенные шайбы, нежели вчерашняя встреча.

Дмитрий Медведев: От поражения наших хоккеистов было грустно и обидно

Премьер-министр России Дмитрий Медведев, подводя итоги Олимпиады в Сочи, сказал, что был расстроен поражением сборной России от Финляндии (1:3) в 1/4 финала. При этом Медведев вспомнил поражение на Играх четырехлетней давности в Ванкувере - также в четвертьфинале - от Канады со счетом 3:7.

«Тампа» забрала с драфта отказов защитника «Чикаго» Костку

"Тампа-Бэй" забрала с драфта отказов защитника "Чикаго" Майка Костку, информирует официальный сайт клуба. В нынешнем сезоне 28-летний игрок обороны провёл в составе "Чикаго" девять матчей в НХЛ и набрал в них 3 (2+1) очка при показателе полезности "+ 3".

Борису Дубровскому предложили стать президентом команды «Трактор»

Дубровский анонсировал небольшие изменения в структуре клубного управления — генеральный менеджер "Трактора" Владимир Кречин предложил главе региона стать президентом клуба, напомнив, что это является традицией для черно-белых.

Владислав Третьяк: Я плакал по нашему хоккею

На Церемонии закрытия Владислав Третьяк не смог сдержать слез — ведь чествование российской команды проходило без участия хоккейной сборной, не оправдавшей надежд и вылетевшей с олимпийского турнира уже на стадии четвертьфинала.

«Кузнецкие Медведи» уступили «Мамонтам Югры»

Дубль оформил Константин Шабунов. За гостей по разу отличились Александр Акмальдинов, Вадим Хришпенц и Илья Олонов. Хет-трик на свой счёт записал Вадим Кравченко. Для гостей эта победа стала первой после трёх поражений подряд. Для хозяев это поражение стало вторым кряду.

Россияне верили в успех сборной на Олимпиаде

77 процентов россиян перед Олимпиадой в Сочи выражали уверенность, что сборная России войдет в тройку сильнейших команд в медальном зачете Олимпиады в Сочи, при этом 40 процентов респондентов были уверены, что она станет лидером по числу медалей.

Путин поздравил чемпионов Олимпиады в Сочи

Московские футбольные клубы "Спартак" и "Локомотив" на своих сайтах от всей души поздравляют российскую олимпийскую сборную с успешным выступлением на зимней Олимпиаде в Сочи.

«Серебряные Львы» обыграли петербургское «Динамо»

Сегодня на Малой арене СК "Юбилейный" в рамках чемпионата МХЛ встретились петербургские команды "Серебряные львы" и "Динамо". Номинальные хозяева владели преимуществом большую часть матча и заслуженно победили - 3:2. Звтра состоится повторная игра.

«Южный Урал» сегодня сыграет с «Торосом»

В Высшей хоккейной лиге сегодня пройдут 12 заключительных матчей регулярного чемпионата. Орский "Южный Урал" выяснит отношения с действующим чемпионом лиги. Сине-белых сегодня будет экзаменовать нефтекамский "Торос".

Путин: трудный период в истории отечественного спорта остаётся позади

Напомним, Россия в медальном зачете получила больше всех медалей и вышла на почетное первое место. Президент России также подтвердил тот факт, что все сделанное для отечественного спорта не было напрасным.

Кронвалль: В Сочи все было первоклассным

В Сочи была проделана огромная работа. Все, начиная с еды и заканчивая номерами в олимпийской деревне, было первоклассным, - сказал хоккеист в эфире "НТВ-Плюс".

Победу в Суперлиге «выстрадали» хоккеисты «Байкал-Энергии» из Иркутска

Игра началась с уверенных атак в исполнении хоккеистов "Байкал-Энергии". Уже на 9-й минуте иркутяне сумели открыть счет в матче. Первый гол в копилку бело-синих положил нападающий Дмитрий Чехутин. После этого мячом завладели игроки "Старта".

Теему Селянне стал MVP хоккейного турнира Олимпиады в Сочи

Самым лучшим защитником является Эрик Карлссон из шведской команды, который набрал на турнире 8 (4+4) очков, а показатель полезности составил "+5". Лучшим форвардом признали нападающего американской сборной Фил Кессел, который заработал 8 (5+3) очков в 6 матчах.

Женская сборная выиграла в финале чемпионата мира по хоккею с мячом

В начале матча два мяча в ворота соперников забила иркутянка Татьяна Гуринчик (Талаленко). Еще один гол на 84-й минуте забила Карина Липанова. За звание чемпионов мира женская сборная России боролась с 2004 года. Шесть мировых первенств подряд лидировала команда из Швеции.

Спортсмены, которые поразили нас на Олимпиаде в Сочи

Закончилось главное спортивное событие мира — Зимние Олимпийские игры. Российская сборная приятно удивила болельщиков. Благодаря нашим спортсменам страна поднялась на первое место в неофициальном медальном зачете.

Путин: трудный период в истории отечественного спорта остаётся позади

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил российских спортсменов с успешным выступлением на Олимпиаде в Сочи и выразил уверенность в том, что отечественный спорт вышел на более высокий уровень. Напомним, что в медальном зачёте Игр в Сочи сборная России заняла первое место.

«Россия еще раз подтвердила свой статус великой спортивной державы»

Выступление российских спортсменов стало самым успешным за всю историю участия страны в зимних Играх. Преодолеть неудачи и одержать победу российским спортсменам помогла поддержка болельщиков, уверены эксперты. Сборная России выиграла медальный зачет Олимпиады в Сочи.

«Кристалл» уступил «Кубани» по буллитам

Исход матча был решен в серии буллитов, вратарь "Кристалла" смог отразить только один бросок из четырех. Матч завершился со счетом 2:1. «Кристалл» завершил свой сезон на 22-м месте. На протяжении регулярного чемпионата хоккеисты в 50 играх одержали 16 побед.

«Рейнджерс» пытаются обменять Кэллахана в «Тампу» на Сан-Луи

Летом Кэллахэн станет неограниченно свободным агентом, когда его контракт с "Рейнджерс" истечёт, однако хоккеист хочет остаться в команде. Сан-Луи сам просит обмена из "Тампа-Бэй" предположительно из-за конфликта с генеральным менеджером "Лайтнинг" Стивом Айзерманом.

Сан-Луи: Я всегда был готов к бою

Ведь в любой момент тренер может сказать: "Эй, парень, давай на лед". Поэтому головой ты всегда должен быть готов в любой момент выскочить на площадку, - рассказал нападающий.

«Ижсталь» в овертайме проиграла «Сарыарке»

В минувшую субботу, 22 февраля, хоккеисты "Ижстали" провели в Караганде свой предпоследний матч нынешнего сезона Высшей хоккейной лиги. Хоккеистам из столицы Удмуртии противостояла четвертая команды регулярного чемпионата – ХК "Сарыарка".

Овечкин возвращается в Вашингтон

Нападающий "Вашингтона" и сборной России Александр Овечкин возвращается в США. Во время Олимпиады в Сочи отец Александра – Михаил Овечкин перенес инфаркт и был прооперирован. Хоккеист находился в Сочи вместе с ним после того, как сборная вылетела с Олимпиады.

Третьяк: Знарка в сборную не приглашали

Президент ФХР Владислав Третьяк опроверг информацию о том, что главный тренер "Динамо" Олег Знарок был приглашен сменить Зинэтулу Билялетдинова на посту наставника сборной России.

«Локо» в серии буллитов обыграл «Алмаз»

В серии буллитов победу "Локо" принес точный бросок Вадима Хлопотова. Подопечные Анатолия Хоменко перед последним туром регулярного чемпионата лидируют во всей Лиге. Повторный матч с «Алмазом» пройдет в понедельник, 24 февраля, на «Арене-2000», начало – в 19.30.

«Ак Барс» просит не показывать свой домашний матч по ТВ

Впервые за 6 лет Ильшат Аминов оставит своих телезрителей без хоккейного дерби "Ак Барса" и "Нефтехимика" Как стало известно "БИЗНЕС Online", казанский "Ак Барс" направил в КХЛ письмо с просьбой снять с эфира КХЛ-ТВ трансляцию своего матча против нижнекамского "Нефтехимика".

«Югра» одержала победу над «Больцано»

В символическую лучшую пятерку турнира вошли защитник Михаил Швиденко и нападающий Вели-Матти Савинайнен. Памятный Кубок за первое место в турнире, посвященном 80-летию Хоккейного клуба "Больцано", югорчанам вручил мэр Милана.

«Алтайские Беркуты» начинают плей-офф с осечки

Уже в первом периоде «Алтайские Беркуты» оказались в роли догоняющих, пропустив шайбу на 13-й минуте встречи. В дебюте второго периода «Батыр» упрочил свое преимущество в счете. Примерно через десять минут хозяева одну шайбу отквитали.

Стив Айзерман: «Мы играли как сборная СССР в 70-х, 80-х годах»

Генеральный менеджер сборной Канады по хоккею Стив Айзерман поделился впечатлениями от выступления команды на Олимпийских играх в Сочи, где канадцы завоевали золотые медали, не проиграв на турнире ни одного матча. Айзерман сравнил свою команду со сборной СССР образца 70-80-х годов прошлого века.

Бобровский: Горжусь своей страной

Голкипер сборной России и "Коламбуса" Сергей Бобровский выразил мнение, что его партнер по сборной Семён Варламов заслужил возможность выхода на лед в матче с Финляндией.

Россия завоевала наибольшее количество медалей на играх в Сочи

Олимпиада-2014 в Сочи опередила Игры-2010 в Ванкувере, установив рекорд по числу стран, представители которых завоевали золотые медали. Награды высшего достоинства достались спортсменам из 21 страны, тогда как по итогам Игр в Ванкувере олимпийскими чемпионами стали представители 19 государств.

Йори Лехтеря стал бронзовым призером Олимпиады

Напомним, что биатлонистка завоевала две серебряные медали, а Илья Черноусов стал бронзовым призером в масс-старте. Оба новосибирских спортсмена получат премии от регионального правительства и мэрии города Новосибирска.

Александр Овечкин: «Возвращаюсь в Вашингтон»

Напомним, что форвард задержался в России в связи с тем, что его отец перенес инфаркт. Ранее представители "Вашингтона" заявили, что Овечкин может остаться в Сочи столько времени, сколько сочтет нужным. Следующий матч регулярного чемпионата НХЛ "Вашингтон" проведет 27 февраля против "Флориды".

Бобровский: Варламов заслужил выйти на лёд в игре с Финляндией

Голкипер сборной России и "Коламбуса" Сергей Бобровский прокомментировал выступление сборной России на Олимпийских играх в Сочи, а также назвал заслуженным выход на лёд своего конкурента Семёна Варламова в матче с Финляндией.

Канарейкин: не стоило ждать от хоккеистов большого количества голов на Олимпиаде

Большого количества голов на соревновании в Сочи ждать и не стоило. В рамках скоротечного турнира, в котором разыгрывается олимпийское "золото", все стараются свести риск к минимуму.

Россия опустилась на четвертое место в рейтинге ИИХФ

Российская команда, в матче за пятое место ОИ уступившая финкам (0:4), пропустила вперед ставших третьими швейцарок, выигравших бронзу в Сочи. Команда Финляндии опустилась на четвертое место с третьего, команды Швеции (6) и Германии (7) не изменили положения в рейтинге.

Хоккеисты сборной Канады стали чемпионами Олимпиады в Сочи

Во второй двадцатиминутке капитан канадцев Сидни Кросби удвоил преимущество своей команды. В финальном отрезке Кори Перри установил окончательный счёт в матче. Таким образом, канадские хоккеисты стали девятикратными олимпийскими чемпионами.

ХК «Молот-Прикамье» не смог забить в ворота «Южного Урала»

Хорошо и уверенно отыграл вратарь соперников, не пропустив ни одной шайбы. Главный тренер "Молот-Прикамья" Александр Гулявцев отмечает, что уже не первую игру его подопечный очень плохо играют в большинстве. Последний матч регулярного Чемпионата ВХЛ пермяки проведут 24 февраля с ХК "Сырыарка".

Тренер казанского «Динамо»: было тяжело всемером противостоять московским одноклубникам

"У гостей в равных составах не очень получалось, а когда наш соперник, а это, по сути, сборная мира, играл против нас, оставшихся всемером, у него все получилось", - заявил Янко. Наставник хозяев не стал упоминать судей, ограничившись предельно понятной аллегорией.

Новости России
Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24