В Петергофе стартовал сезон фонтанов

«ВКонтакте» проведет фестиваль для фанатов поп-культуры в Москве

Винер заявил о попытках уничтожить художественную гимнастику

Омская команда «ВВ» не прошла в финал «Лиги городов» на ТНТ

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.02.2014

НХЛ не будет отстранять Бекстрёма, у которого на ОИ обнаружили допинг

Бекстрём не собирался с помощью этого лекарства улучшать свои игровые качества. К тому же данное вещество не входит в список запрещённых в НХЛ. Поэтому Никлас без всяких ограничений сможет выступать за "Вашингтон Кэпиталз".

Женская сборная России стала чемпионом мира по хоккею с мячом

В финском городе Лаппеэнранта завершился VII чемпионата мира по хоккею с мячом среди женских сборных. Впервые "золото" мундиаля досталось российским спортсменкам – они одержали победу над шведками, информирует пресс-служба Федерации хоккея с мячом России (ФХМР).

Владислав Третьяк: Знарока в сборную не приглашали

Напомним, что сборная России по хоккею неудачно выступила на Олимпийских играх в Сочи, уступив в четвертьфинале сборной Финляндии со счётом 1:3. Если ФХР отправит Билялетдинова в отставку, его место в сборной может занять Знарок, который два года подряд выигрывает Кубок Гагарина со своим "Динамо".

Теему Селянне стал лучшим игроком ОИ-2014

Лучшим нападающим стал американец Фил Кессел. Символическая сборная Олимпиады-2014 выглядит следующим образом: вратарь – Хенрик Лундквист (Швеция), защитники – Дрю Даути (Канада), Эрик Карлссон (Швеция), нападающие – Теему Селянне (Финляндия), Фил Кессел (США) и Микаэль Гранлунд (Финляндия).

Профсоюз игроков НХЛ раскритиковал МОК по ситуации с Бекстремом

Ассоциация игроков Национальной хоккейной лиги (NHLPA) высказала недовольство решением Международного олимпийского комитета (МОК), который не позволил шведскому форварду Никласу Бэкстрему принять участие в финальном матче Олимпиады против сборной Канады из-за положительной допинг-пробы.

Сборная России по хоккею опустилась на четвёртое место в рейтинге ИИХФ

Первое место за собой сохранила сборная Швеции, вторая позиция осталась за командой Финляндии. Чемпионы Олимпийских игр канадцы переместились с пятого на третье место, отодвинув сборную России на четвёртую позицию.

Россия, Беларусь и Украина разделили лидерство на сочинской Олимпиаде

В 1988 году в Калгари у советской сборной было такое же рекордное количество медалей, как и сейчас — 29 медалей, 11 золотых. В 1994 у нас было на Зимней Олимпиаде в Лиллехаммере 23 медали (11 золотых), в 2006-ом 22 медали, в остальные годы меньше.

Бэкстрем не будет отстранен от матчей НХЛ

Вице-президент НХЛ Билл Дэйли выступил с заявлением по поводу положительного результата допинг-теста нападающего сборной Швеции по хоккею и "Вашингтона" Никласа Бэкстрема.

НХЛ. Бобровский представил новую раскраску шлема

Вратарь "Коламбуса" Сергей Бобровский представил новую раскраску шлема, в котором проведет оставшуюся часть сезона, сообщает официальный твиттер "Блю Джекетс". В текущем чемпионате НХЛ россиянин провел 37 матчей, одержав 20 побед, пропуская 2,52 шайбы и отражая 91,8 процента бросков.

ХК «Россошь» стартовал в Кубке Регионов с гостевой победы

Сегодня в первенстве Молодежной хоккейной лиги стартовал финальный раунд соревнований - плей-офф Кубка Регионов. ХК "Россошь", впервые в своей истории пробившийся в решающуюся часть турнира, в 1/4 финала встречался с ХК "Зеленоград", имеющим в этом противостоянии преимущество своей площадки.

Канадские хоккеисты в Сочи защитили титул олимпийских чемпионов

Последние золотые медали зимних Олимпийских игр в Сочи завоевали хоккеисты сборной Канады, победившие в финале команду Швеции со счетом 3:0. Они выиграли олимпийский турнир в девятый раз в истории и защитили титул, завоеванный четыре года назад в Ванкувере.

Хенрик Лундквист: «Канаде повезло»

Вратарь сборной Швеции Хенрик Лундквист, комментируя поражение от Канады (0:3) в финале Олимпиады в Сочи, отметил, что соперник победил за счет четкой реализации своих моментов. При этом голкипер сказал, что для шведов серебряная олимпийская медаль – тоже большой успех.

Хоккеисты Канады в Сочи стали Олимпийскими чемпионами

Последние золотые медали зимних Олимпийских игр в Сочи завоевали хоккеисты сборной Канады, победившие в финале команду Швеции со счетом 3:0. Они выиграли олимпийский турнир в девятый раз в истории и защитили титул, завоеванный четыре года назад в Ванкувере.

Хоккейная сборная Канады завоевала золотую медаль в Сочи

Благодаря заброшенной шайбе Криса Куницы на 50-й минуте сборная Канады оторвалась от своего соперника на три шайбы и этот отрыв сохранился до конца матча. В итоге канадская сборная завоевала золото сочинской Олимпиады, а шведы довольствовались серебром.

Сборная Канады завоевала золотые медали в Сочи

Точку в третьем периоде поставил Крис Куниц, забросивший в ворота Хенрика Лундквиста третью шайбу. Таким образом, канадцы в девятый раз стали победителями Олимпиады. Канада вышла на чистое первое место по количеству побед на Олимпийских Играх.

Айзерман покинул пост генерального менеджера сборной Канады по хоккею

Генеральный менеджер сборной Канады Стив Айзерман сообщил, что не будет комплектовать команду на следующих Играх. Напомним, Айзерман был генменеджером "кленовых листьев" на двух последних Олимпиадах в Ванкувере и Сочи.

Данкан Кит: «Канада ощущала давление на протяжении Олимпиады»

Защитник сборной Канады Данкан Кит после победы в финальном матче олимпийского турнира в Сочи над Швецией (3:0) заявил, что рад победе на Играх. Таже он добавил, что команда испытывала давление на протяжении всего турнира, передает из Сочи спецкор "СЭ" Константин НУЖДЕНОВ.

Курское «Динамо» в овертайме одолело «Видное»

Баскетболистки курского "Динамо" одержали победу в Подмосковье над "Спартой & К" из Видного. Встреча, в которой пришлось играть овертайм, завершилась со счетом 74:70 в пользу подопечных Бо Овертона. Первый период начался на равных.

Швеция – Канада. Прайс отыграл матч на ноль

В последний раз в финале Олимпийских игр оставлять свои ворота сухими удавалось чеху Доминику Гашеку в 1998 году в матче с Россией (1:0). Добавим, что Прайс сделал второй шатаут подряд на Играх.

Хоккеисты Канады выиграла золотые медали Олимпиады в Сочи

В финальном хоккейном турнире на Олимпиаде в Сочи сборная Канада переиграла шведов со счетом 3:0. У канадцев отметились Джонатан Тойк, Сидни Кросби, Крис Куниц. Напомним, что бронзу Олимпиады завоевали финны.

Нижегородские спортсмены остались без медалей

Лучшие результаты нижегородских спортсменов Александра Капустина и Ольга Сосина отлично себя показали в составе женской сборной по хоккею. К сожалению, девушки не прошли в полуфинал.

Канада обыграла Швецию со счетом 3:0 на Олимпиаде в Сочи

Голы забили Джонатан Тэйвз, Сидни Кросби и Крис Куниц. У Швеции серебряная медаль, бронза у сборной Финляндии. Финальный матч в мужском хоккее стал последним соревнованием Олимпийских игр в Сочи. В 20:14 на стадионе "Фишт" начнется церемония закрытия Олимпиады-2014.

Зимние Олимпийские игры в Сочи завершились, Россия празднует победу

Россия стала четвертой страной, победившей в домашних зимних играх. Ранее это удавалось США, Норвегии и Канаде. В 20:14 по московскому времени начнется торжественная церемония закрытия 26-х Зимних Олимпийских игр.

Хоккеисты Канады завоевали последнюю медаль Олимпиады в Сочи

Бронза досталась команде Финляндии, которая в матче за третье место разгромила американцев - 5:0. Канадцы в девятый раз стали победителями Олимпиады, обойдя по этому показателю сборную СССР / Объединенную команду (8). В составе сборной Швеции на лед не вышел Никлас Бэкстрем.

Олимпиада: Форвард сборной Швеции попался на допинге

Хоккеист принимал противоаллергическое средство кларитин, который содержит запрещенное вещество псевдоэфедрин. Отметим, что Бэкстрем не принял участия в финальном матче с канадцами (0:3). Напомним, положительной оказалась и допинг-проба форварда сборной Латвии Виталия Павлова.

Соревнования Олимпийских игр в Сочи завершились

Сегодня, 23 февраля, в Сочи завершились соревнования зимних Олимпийских игр 2014 года. В общекомандном зачете победу одержала сборная России, тем самым установив рекорд страны и по общему объему и по количеству золотых медалей. Всего российские спортсмены завоевали 33 медали.

Пьер Людерс: «Буду наслаждаться успехом с командой»

Главный тренер сборной России Пьер Людерс похвалил своих подопечных за золотые медали Олимпийских игр-2014 в Сочи в двойках и четверках. Также специалист добавил, что пока не определился с планами на будущее, передает из Красной Поляны спецкор "СЭ" Дмитрий АФОНИН.

Александр Зубков: Доказали всем, что мы лучшие

Российский бобслеист Александр Зубков, чей экипаж выиграл золотые медали на Олимпиаде в Сочи в соревновании четверок, оценил выступление команды, а также рассказал останется ли в спорте дальше.

Золотой запас: 13 медалей сборной России на Олимпиаде в Сочи

Сборная России завоевала 13 золотых наград, что позволило повторить достижение сборной СССР в Инсбруке-1976 года. Смотрите в фотогалерее ИТАР-ТАСС обладателей золотых наград олимпийской сборной России. Онлайн-трансляцию Олимпиады читайте здесь. Таблица медалей Олимпиады-2014.

Финские хоккеисты выиграли бронзовую медаль в Сочи

В хоккейном матче за бронзовую медаль сочинской Олимпиады сборная Финляндии разбила США со счетом 5:0. Сборная США по хоккею еще до этого матча не смогла оправдать надежды своих болельщиков на золотую медаль.

Теему Селянне понесет флаг на церемонии закрытия

Как сообщил официальный представитель МОК на церемонии закрытия флаг сборной Финляндии понесет прославленный нападающий Теему Селянне Для 43-летнего форварда это была уже шестая Олимпиада, на счету Теему Селянне четыре олимпийские награды три бронзы и одна серебренная награда.

Россия получила золотую медаль в бобслее

Т. е. российская сборная обошла советских олимпийцев по количеству медалей. Сегодня российские лыжники завоевали все медали в гонке на 50 км. Первую золотую медаль в бобслее Россия получила 17 февраля.

Даллас Экинс: «Якупов прогрессирует, но он пока не стабилен»

Якупов прогрессирует, но он пока не стабилен. Это нормально для молодых игроков. Стабильность приходит с опытом. Мы попросили Наиля играть ярче, и он полностью отдается хоккею, действует всем сердцем, – рассказал Экинс.

Сборная России одержала победу в общекомандном зачете

Главный соперник российской команды в общем зачете Игр — сборная Норвегии (11+5+10) — уже не сможет опередить россиян, так как на оставшихся соревнования по бобслею и хоккею не представлена. Выступление в Сочи стало самым успешным в истории России на Олимпийских зимних играх.

ТХК победил в последней домашней игре регулярного чемпионата

Игра с "ВМФ-Карелия" стала последним домашним матчем для тверских хоккеистов в рамках регулярного чемпионата ВХЛ 2013-2014. Подопечным Алексея Ждахина осталось провести перед играми плей-офф всего один матч — в городе Клин против местного "Титана".

Женская сборная России впервые стала чемпионом мира по хоккею с мячом

Женская сборная России по хоккею с мячом впервые выиграла чемпионат мира. Серебро досталось Швеции, а Финляндия взяла бронзу. В этом году турнир, уже 7-й по счёту, проходил в финском городе Лаппеенранта. Российские хоккеистки в решающем матче обыграли команду Швеции со счётом 3:1.

Олег Перевозчиков: «Чувство невыполненного долга на Играх остается»

Старший тренер сборной России Олег Перевозчиков поделился впечатлениями от триумфа россиян в масс-старте на Олимпиаде в Сочи. По словам наставника, никто не мог предположить, что команда добьется такого успеха и займет весь пьедестал почета.

Сундби мешал Легкову на дистанции

Олимпийский чемпион Сочи в масс-старте на 50 километров Александр Легков рассказал о конфликте на трассе с Мартином-Йонсрудом Сундби и о том, кто вдохновил его на победу.

Бурматов: Все задачи Олимпиады Россия реализовала блестяще

Принимать у себя ведущих мировых спортсменов стало большой честью для России, отметил депутат, однако Олимпиада – это и серьезнейшая ответственность. И со всеми задачами, поставленными перед страной, Россия справилась блестяще, уверен он.

Райан Сутер: «Мы потерпели крах»

Защитник сборной США по хоккею Райан Сутер после поражения от команды Финляндии со счётом 0:5 в матче за бронзовые медали на Олимпиаде в Сочи отметил, что, если бы его команда сумела забить в первом периоде, игра сложилась бы по-другому.

Кравцов надеется продолжить работу в СКР до Игр-2018

Президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов отметил, что не собирается покидать занимаемый пост и рассчитывает продолжить свою работу до следующих Олимпийских игр, которые пройдут в Корее в 2018 году.

Россия превзошла достижение СССР по числу медалей на зимних ОИ

Напомним, что предыдущий рекорд был установлен Россией в 1994 году на Олимпиаде в Лиллехаммере - 11 золотых медалей. В общей сложности Россия завоевала 32 награды в Сочи - 12 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Россия превзошла достижение СССР по числу медалей на зимних ОИ

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

Нефтекамский «Торос» одержал непростую победу в Челябинске

Нефтекамский "Торос" не без труда победил в очередном матче Высшей хоккейной лиги. В Челябинске нефтекамцы обыграли команду из нижней части турнирной таблицы «Челмет» - 2:1. «Торос» вернулся на первое место. В следующем матче 24 февраля башкирская команда сыграет в Орске против "Южного Урала".

Бьорндален и Викенхайзер стали новыми членами МОК

Восьмикратный олимпийский чемпион Бьорндален на Играх в Сочи выиграл две золотые медали. Викенхайзер после победы сборной Канады в Сочи стала трехкратной олимпийской чемпионкой. (Сергей ДЕМИДОВ, ИТАР-ТАСС).

Патрик Руа: «В Сочи Варламов отыграл надежно»

Главный тренер "Колорадо" Патрик Руа оценил игру вратаря Семена Варламова на Олимпиаде в Сочи. По его словам, голкипер отыграл надежно, и его вины в пропущенных шайбах нет.

Мужская сборная Финляндии по хоккею завоевала «бронзу» Игр в Сочи

Две шайбы забросил 43-летний Теему Селянне, игравший на своих последних Олимпийских играх. В личной карьере он стал рекордсменом зимних Игр по очкам - 43 (наивысший показатель среди всех игроков мужского турнира). Селянне и Юсси Ёкинен забили шайбы с разницей всего 11 секунд во втором периоде.

Олимпийский хоккейный турнир. Финал. Швеция сразится с Канадой

Сегодня на олимпийском хоккейном турнире в Сочи в матче за золотые медали Игр сборная Швеции будет биться с командой Канады. Олимпийский хоккейный турнир Финал ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Хоккеист Кейн: игроки США хотели уехать с бронзой

Нападающий "Чикаго" и сборной США Патрик Кейн прокомментировал выступление своей национальной команды на Олимпиаде-2014 в Сочи, а также объяснил, почему не сумел реализовать два буллита в матче за третье место против Финляндии.

«Золото» Чемпионата мира по бенди «взяли» хоккеистки из Иркутска

С начала финальной встречи россиянки уверенно атаковали на льду. Спортсменкам сборной России удалось первыми открыть счет в матче благодаря активным действиям капитана команды Татьяны Гуринчик. После этого спортсменка положила в актив россиянок еще один гол.

Тютин пропустит три недели из-за травмы

На Олимпиаде Тютин сыграл пять матчей, завершив турнир с показателем полезности "+ 1". В текущем сезоне НХЛ на счету Тютина 4 шайбы и 20 результативных передач в 53 встречах.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2