От киноклубов до уличной гимнастики: что ждет жителей Новой Москвы на следующей неделе

Речные рейсы до Северного речного вокзала запустили в Химках

Экс-подопечный замминистра обороны Иванова Фомин обжаловал свой арест

Замглавы МИД России Богданов 28 апреля прибудет с визитом в Судан

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.02.2014

Кураньи: Заслуженно победили БАТЭ

Нападающий "Динамо" Кевин Кураньи, забивший победный гол в контрольном матче с БАТЭ (1:0), в интервью клубной пресс-службе отметил, что его команде пришлось непросто.

Селянне после бронзы Олимпиады ставит цель выиграть Кубок Стэнли

Сборная Финляндии в субботу со счетом 5:0 обыграла команду США в матче за бронзовые медали. Селянне трижды выигрывал бронзу Олимпиад (также в 1998 и 2010 годах), один раз - серебро (2006). Селянне выигрывал Кубок Стэнли в составе "Анахайма" в 2007 году.

Чемпионы двух последних ОИ разыграют между собой титул сочинских Игр

Сразу пять шведов могут стать двукратными олимпийскими чемпионами: Никлас Кронвалль, Даниэль Альфредссон, Даниэль Седин, Хенрик Лундквист и Хенрик Зеттерберг. Последний не сыграет в финале из-за травмы, полученной в первой игре олимпийского турнира с командой Чехии (4:2).

Дэн Байлсма: На игре команды сказался проигранный полуфинал

Главный тренер сборной США по хоккею Дэн Байлсма признался, что силы и эмоции, потерянные его подопечными в полуфинальной игре с канадцами, сказались на результате матча за третье место. Сборная США уступила в матче за бронзовые медали финнам со счетом 0:5.

Эркка Вестерлунд: «США были лучшей командой на турнире»

Главный тренер сборной Финляндии Эркка Вестерлунд после победы в матче за третье место олимпийского турнира в Сочи над США (5:0) похвалил капитана команды Теему Селянне. 43-летний форвард отметился в игре дублем.

Юсси Йокинен: «После третьей шайбы поняли, что игра сделана»

Нападающий сборной Финляндии Юсси Йокинен после победы в матче за бронзу олимпийского турнира против сборной США (5:0) назвал сильные стороны своей команды. Как отметил хоккеист, в отсутствие больших звезд сборная Финляндии выигрывает за счет налаженной командой игры.

ХК «Рязань» переиграл «Зауралье», ТХК был сильнее ХК «ВМФ-Карелия»

В Рязани исход матча был решён уже в первом периоде, когда хозяева отправили в ворота "Зауралья" три безответные шайбы. На 44-й минуте встречи счёт был уже 6:1 в пользу ХК "Рязань", а в оставшееся время гости сумели отыграть две шайбы.

О.Йокинен: Верю, что смогу выступить еще на одной Олимпиаде

Счастлив, что попал в эту команду, что играю на таком уровне. Я не планирую еще уходить из спорта, верю, что смогу играть еще около четырех-пяти лет на высшем уровне и может выступить еще на одной Олимпиаде. Но никогда не знаешь, что будущее готовит, - сказал Йокинен.

Микаэль Гранлунд: «Селянне провел потрясающий турнир»

Микаэль Гранлунд, выигравший в составе сборной Финляндии бронзу на олимпийском турнире в Сочи, отметил яркую игру партнера по звену Теему Селянне. 43-летний форвард отметился дублем в игре за третье место с США (5:0), в обоих случаях ему ассистировал Гранлунд.

Эстафетная победа оставила российский биатлон в истории

Молодая российская лыжница Наталья Жукова в составе национальной команды произвела наилучшее впечатление на Олимпийских играх в Сочи, считает тренер по лыжным гонкам Павел Бровин. Женская сборная России не завоевала ни одной медали на домашней Олимпиаде.

Контрольный матч: «Юность» в минском дерби обыграла «Динамо»

В контрольном матче представитель чемпионата Беларуси "Юности" в минском дерби обыграла КХЛ-овское "Динамо" со счетом 2:1. В составе победителей забросили Валентин Эберт и Павел Развадовский. У проигравших отличился Александр Павлович.

Шведы и канадцы выявят лучшую хоккейную сборную Олимпиады

Сборные Швеции и Канады в финальном матче скрестят клюшки в борьбе за золотые медали. Хоккейный турнир не успел начаться, а уже нам предстоит наблюдать финальную встречу, где, к сожалению, мы не увидим российскую сборную.

Кейн признал, что матч с Финляндией стал одним из худших в его карьере

Форвард сборной США Патрик Кейн заявил, что провел против команды Финляндии один из худших матчей в своей карьере. Сборная Финляндии по хоккею разгромила команду США и завоевала бронзовые медали Олимпийских игр в Сочи.

В Самаре ЦСК ВВС снова обыграли «Тамбов», счет 3:1

ЦСК ВВС обыграли спортсменов из ХК "Тамбов" со счетом 3:1. Первую шайбу в ворота соперников на третьей минуте встречи отправил игрок самарской команды Кирилл Юрьев. В конце первого периода счет сравнял хоккеист из "Тамбова" Вячеслав Соколов.

ХК «Кубань» переиграл «Кристалл»

Основное время игры завершилось с ничейныйм счетом. Победитель матча определился в серии буллитов - 2:1. Виктор Богатырев, главный тренер ХК "Кристалл" заявил, что игра была хорошей, но до послематчевые броски его игрокам, в последнее время не удаются.

Шипулин: буду бороться на Олимпиаде-2018 за самые высокие места

На Олимпийских играх в Пхенчане в 2018 году российский биатлонист Антон Шипулин будет бороться за самые высокие места. Об этом сам спортсмен сказал журналистам после победы в мужской эстафете на Играх в Сочи.

Хоккеисты «Салавата Юлаева» обыграли «Нефтехимик» в контрольном матче

После сборов в Швейцарии, где в товарищеском матче был обыгран "Давос" — 2:1, команда Владимира Юрзинова-младшего вернулась на родину. Здесь недавно был сыгран еще один контрольный поединок — в Нижнекамске уфимцы уступили "Нефтехимику" — 2:5.

Финские хоккеисты завоевали бронзу Сочи

Мужская сборная Финляндии в матче за бронзовые медали Олимпиады-2014 в Сочи разгромила США со счетом 5:0. Отметим, что за пять Олимпиад, в которых принимали участие игроки из НХЛ, Финляндия выиграла четыре медали (3 бронзы, 1 серебро) – лучший результат среди всех сборных.

Три игрока ХК «Торпедо» стали бронзовыми призерами Олимпиады в Сочи

Яркко и Сакари являются новобранцами нижегородского клуба, в то время как Юусо Хиетанен выступает за "Торпедо" с 2011 года. Напомним, что в олимпийском финале финны одолели сборную США со счетом 5:0. В этой встрече на лед вышли все три игрока нижегородского клуба.

ВХЛ: Спиридонов помог ТХК обыграть «ВМФ-Карелию» Макрова

В регулярном чемпионате ВХЛ "ТКХ" домах обыграл "ВМФ-Карелия" со счетом 3:2. Известный белорусскому болельщику защитник ТХК Андрей Спиридонов отметился заброшенной шайбой так же, как и эстонский форвард "ВМФ-Карелии" Андрей Макров, который выступал в чемпионате Беларуси.

Финские хоккеисты разгромили США в матче за «бронзу» Олимпиады в Сочи

Американцы четыре года назад стали серебряными призерами. В финальном матче Олимпийских игр, который пройдет завтра, 23 февраля, сыграют сборные Канады и Швеции. Начало матча в 18:00 по времени Астаны.

Мутко назвал победу биатлонистов выдающейся

Министр спорта РФ Виталий Мутко прокомментировал победу мужской сборной России по биатлону в эстафете на Олимпийских играх в Сочи. Эта победа позволила сборной России выйти на первое место в общекомандном медальном зачете.

Тютин пропустит три недели из-за травмы

Игрок получил растяжение связок лодыжки, находясь в расположении олимпийской сборной России в Сочи. В нынешнем сезоне 30-летний Тютин провел 53 матча, в которых набрал 24 (4+20) очка при показателе полезности "+ 6".

«Ермак» по буллитам обыграл «Нефтяник»

В рамках регулярного чемпионата ВХЛ "Ариада" в Волжске всухую проиграла ангарскому "Ермаку", пропустив в свои ворота три безответные шайбы — 0:3. В составе победителей точными бросками отметились Владислав Калетник, Александр Архипов и Дмитрий Майданюк.

«Ак Барс» попросил снять с телеэфира матч с «Нефтехимиком»

Руководство казанского "Ак Барса" направило письмо в КХЛ, в котором попросило снять с эфира телетрансляцию матча с "Нефтехимиком" 26 февраля, сообщает "Бизнес онлайн". Игра должна пройти в старом дворце спорта, который казанцы не хотят переделывать под требования маркетингового регламента КХЛ.

«Нефтехимик» с минимальным счетом уступил «Салавату Юлаеву»

В контрольном матче, проходящем в Уфе, нижнекамский «Нефтехимик» уступил местному «Салавату Юлаеву» - 0:1. Единственный гол на 18 минуте забил Дубровский. Напомним, что в первой встрече этих команд победу праздновали нижнекамцы – 5:2. Хоккей.

ХК «Торос» обыграл «Челмет» и вышел в лидеры чемпионата ВХЛ

Главный тренер челябинского "Челмета" Евгений Галкин и главный тренер пермского "Молота-Прикамье" Александр Гулявцев прокомментировали матч, в котором пермская команда выиграла со счетом 3:1. Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»: - Провели неплохой, но тяжёлый матч против хорошей молодой команды.

Биатлонист Гараничев: не огорчаюсь, что меня не поставили в эстафету

Российский биатлонист Евгений Гараничев прокомментировал решение тренерского штаба не ставить его в эстафетную гонку на Олимпиаде в Сочи. Также он признался, что бронзовая медаль, которую он выиграл в индивидуальной гонке, ему очень дорога.

Раск будет защищать ворота сборной Финляндии в матче за бронзу

Напомним, Раск пропустил полуфинал со Швецией (1:2) из-за болезни. Ворота финнов в игре со шведами защищал Кари Лехтонен. Раск провел на Олимпиаде три матча, отразил 91,76 процентов бросков при коэффициенте надежности 2,30.

Судья матча Россия — США обслужит финал олимпийского турнира

Напомним, что Брэд Мейер судил скандальный матч между Россией и США. Именно он, руководствуясь правилами ИИХФ, отменил взятие ворот после щелчка Федора Тютина после того, как американский голкипер сдвинул ворота.

Знарок ничего не знает о приглашении в сборную России

Главный тренер московского "Динамо" Олег Знарок прокомментировал информацию о том, что он заменит Зинэтулу Билялетдинова на посту наставника сборной России. По словам специалиста, никто из Федерации хоккея России по данному вопросу с ним не связывался.

«Мытищи» обыграли «Политех» в матче ЧР по мини-футболу

В рамках 14-го тура чемпионата России подмосковное "Динамо" в гостевой встрече переиграло КПРФ со счётом 4:2. Олимпиада в Сочи подходит к концу, а значит, самое время переключиться на летние виды спорта, тем более в мини-футбольной Суперлиге идёт самый разгар сезона.

Олег Знарок: О сборной ничего не знаю

Главный тренер московского "Динамо" Олег Знарок не стал комментировать информацию о своем возможном назначении на пост главного тренера сборной России.

США – Финляндия. Раск будет защищать ворота финнов

Раск провел большую часть олимпийского хоккейного турнира, однако в полуфинале (1:2 со Швецией) не смог помочь своей сборной из-за простуды. Sports.ru проведет онлайн-трансляцию матча США – Финляндия.

«Атлант» переиграл «Витязь» в контрольном матче

"Атлант" в товарищеском матче, прошедшем в подмосковных Мытищах, оказался сильнее "Витязя". Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ «Атлант» проведет 26 февраля дома против «Барыса». "Витязь" в этот же день сыграет в Магнитогорске против местного "Металлурга".

Южный Урал – Молот-Прикамье 2:0

В третьем периоде борьба продолжилась. Все решилось на последних минутах игры: на 59-й минуте Константин Фомичев отправляет шайбу в пустые ворота соперника. 2:0. Для тех, кто не смог попасть в ДС Юбилейный и увидеть матч вживую, доступна видеозапись матча.

«Салават Юлаев» проведет товарищеский матч с «Нефтехимиком»

Сегодня, 22 февраля, после перерыва связанного с Олимпийскими играми, уфимские болельщики смогут вновь насладиться игрой любимой команды. "Салават Юлаев" проведет товарищескую встречу с нижнекамским "Нефтехимиком". Начало матча – в 17:00 в «Уфа-Арене».

Хоккеисты «Барыса» сыграли с болельщиками

Весь матч прошел на позитивной ноте, а болельщики получили возможность встретиться с командой после длительного перерыва в чемпионате. Уже в среду, 26 февраля "Барыс" встретится с мытищинским "Атлантом" в первом матче заключительной выездной серии.

Хоккеисты самарского ЦСК ВВС выиграли в первом матче тура у «Тамбова»

В конце первого периода счет сравнял хоккеист из "Тамбова" Вячеслав Соколов. Второй период стал решающим в матче. В ворота соперников шайбы забили игроки ЦСК ВВС Андрей Харламов и Евгений Сафронов. Напомним, накануне матч с "Тамбовом" также завершился победой самарских хоккеистов – 4:2.

Павел Дацюк приехал в Екатеринбург

В родном городе хоккеист пробудет всего четыре дня. В воскресенье он улетает обратно в Америку. А уже в среду Дацюк снова выйдет на лед только уже в составе клуба НХЛ "Детройт Ред Уингз", за который он сейчас играет.

Руа раскритиковал главных звезд сборной России

Главный тренер "Колорадо" Патрик Руа возложил ответственность за провал сборной России на Олимпиаде в Сочи на форвардов Александра Овечкина из "Вашингтона" и Евгения Малкина из "Питтсбурга".

Сундин: игра сборной России вызывала отвращение

Ветеран заявил, что сборная России играла без желания и не выкладывалась перед своими болельщиками. Напомним, что сборная России уступила команде Финляндии со счётом 1:2 и прекратила борьбу за медали на домашней Олимпиаде.

Уфимский «Толпар» снова поборол «Реактор»

Уфимский "Толпар" выиграл в домашнем матче чемпионата Молодежной хоккейной лиги. "Реактор" из Нижнекамска уступил уфимцам со счетом 1:2. Голы в составе уфимцев на счету Валерия Полякова и Валентина Разумняка.

Еременко вернулся в расположение «Динамо» и сыграет со «Спартаком»

Голкипер сборной России и московского "Динамо" Александр Еременко вернулся в расположение команды из Сочи, сообщает официальный твиттер клуба. Вратарь, так и не проведший ни одной игры на Олимпиаде, выйдет на лед в контрольном матче со "Спартаком".

Юрзинов нашел четыре причины провала сборной России по хоккею на ОИ

Что касается работы с полевыми игроками, то Юрзинов считает, что тренеры могли сделать так, чтобы сборная сыграла погибче: "Переставить, посмотреть, передернуть кое-что". Юрзинов отметил, что команде мог бы помочь форвард Виктор Тихонов, который играл мало.

Сегодня ХК «Молот-Прикамье» сыграет против ХК «Южный Урал» из Орска

ХК "Молот-Прикамье", идущий после 48-ми сыгранных матчей на первом месте турнирной таблицы ВХЛ, проведет встречу с командой местного хоккейного клуба "Южный Урал", который успешно борется за попадание в первую восьмерку клубов ВХЛ, занимая шестую позицию.

22 февраля ХК «Южный Урал» сыграет с ХК «Молот – Прикамье»

Наши гости опережают преследующего их соперника (нефтекамский "Торос") на 2 очка. ХК "ЮУ" после 48 игр набрал 83 очка (28 побед и 20 поражений, разность шайб 120:103), команда занимает 6 место в турнирной таблице. 20 февраля орчане уступили на своем льду ХК "Ижсталь" со счетом 0:1.

Рик Нэш: «Канада может повторить успех Олимпиады в Ванкувере»

Нападающий сборной Канады Рик Нэш после победы в матче 1/2 финала олимпийского турнира в Сочи над США (1:0) отметил важность победы над принципиальным соперником. Также форвард высоко оценил голкипера сборной Швеции и своего одноклубника по "Рейнджерс" хенрика Лундквиста.

ХК «Рязань» сегодня принимает «Зауралье»

В субботу, 22 февраля, хоккейный клуб "Рязань" проведёт очередной матч в чемпионате ВХЛ: во Дворце спорта "Олимпийский" наша команда будет принимать ХК "Зауралье".

Патрис Бержерон: «Кросби прибавляет с каждым матчем»

Кросби прибавляет с каждым матчем на турнире, он здорово сыграл против сборной Латвии в четвертьфинале, сегодня был великолепен, хотя и не набрал очков. Прайс делает нашу жизнь лучше, он очень талантлив. Играть с ним в одной команде – настоящее удовольствие.

В финале хоккейного турнира на Олимпиаде сыграют Канада и Швеция

В финале хоккейного турнира на Олимпиаде в Сочи завтра, 23 февраля, сыграют сборные Канады и Швеции. Накануне в полуфинале сборная Канады переиграла команду США со счетом 1:0. Матч за "бронзу", в котором сыграют США-Финляндия, состоится 22 февраля, сообщает официальный сайт Олимпиады "Сочи-2014".

Дэн Билсма: «Разочарованы, что не сможем побороться за золото»

Главный тренер сборной США Дэн Билсма после поражения в матче 1/2 финала олимпийского турнира от Канады (0:1) заявил, что его команда разочарована тем, что не сыграет в финале. Также специалист отметил, что ключевым эпизодом в игре стала заброшенная шайба соперника.

Уэбер: у сборной Канады все получилось

Защитник "Нэшвилла" и сборной Канады Ши Уэбер после полуфинального матча олимпийского хоккейного турнира против США (1:0) остался доволен действиями своей команды. В финале канадцы сыграют со шведами.

Кейн: Отсутствие голов с нашей стороны стало полной неожиданностью

Нападающий сборной США Патрик Кейн рассказал о поражении в полуфинале Олимпиады-2014 в Сочи от Канады ( 0:1 ). – Многие ожидали вязкой игры, где нападающим перекроют пространство для бросков с удобных позиций. Но отсутствие голов с нашей стороны стало полной неожиданностью, - сказал Кейн.

Хоккеисты Канады и Швеции сыграют в финальном матче Олимпиады в Сочи

Игра хоккейных сборных Швеции и Канады основана на коллективных действиях и не зависит от того, как выступает какой-то отдельный игрок, заявил голкипер шведов Хенрик Лундквист. В воскресенье шведы и канадцы сойдутся в финальном матче Олимпиады.

Канада и Швеция сыграют в олимпийском финале Сочи

Канадцы встретятся в финале с командой Швеции, обыгравшей Финляндию (2-1). Финал пройдет в воскресение в последний день Игр в Сочи. Стоит отметить, что именно эти две команды выигрывали три последние Олимпиады.

Сегодня «Амур» проведет товарищеский матч на выезде с «Адмиралом»

22 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, ХК "Адмирал" во Владивостоке проведет товарищеский матч с хабаровским "Амуром", передает ДВ - РОСС со ссылкой на пресс-службу владивостокского хоккейного клуба. Игра пройдет на основной площадке КСК "Фетисов Арена".

В субботу ХК «Адмирал» во Владивостоке сыграет с хабаровским «Амуром»

ХК "Адмирал" в субботу на льду "Фетисов Арены" во Владивостоке проведет товарищеский матч с хабаровским "Амуром", сообщает приморский клуб. Тридцатого января в регулярном чемпионате КХЛ начались каникулы, связанные с Олимпийскими играми в Сочи.

В финале ОИ-2014 Канада сразится со Швецией

Единственную шайбу забросил Джейми Бенн в начале второй двадцатиминутки. Таким образом, определились оба участника финала, которые встретится в очном противостоянии 23 февраля на льду олимпийской арены в Сочи.

Игроков воронежского «Бурана» наказали после скандального матча

5 игроков воронежского "Бурана" наказаны денежными штрафами, один - дисквалифицирован на следующую игру. Такое решение приняла дисциплинарная комиссия высшей хоккейной лиги после домашнего матча воронежской команды против альметьевского "Нефтяника".

Уэбер: Шведы точно не дадут нам спокойной жизни в финале

Плотная игра, в которой все решил один гол, мы рады, что мы оказались забившей командой. Теперь финал со шведами, у которых есть много желания победить нас, и они точно не дадут нам спокойной жизни, - сказал Уэбер.

Новости России
Москва

Более 1100 школьников участвовали в олимпиаде по русскому языку в Туркмении


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина