Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники

31.01.2014

Фаворитов на ОИ много, но никто не хочет победы больше, чем Россия

Игроки Национальной Хоккейной Лиги будут принимать участие в 5-х Олимпийских играх кряду, и, по мнению многих, действующие чемпионы в лице канадцев являются главными претендентами на завоевание 3-го золота в 4-х последних Олимпиадах.

НХЛ. Флейшманн сыграет с «Коламбусом»

Форвард "Флориды" Томаш Флейшманн примет участие в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Коламбуса". Участие в матче защитника Эрика Гудбрэнсона остается под вопросом. Подробную статистику выступлений Флейшманна вы можете посмотреть здесь.

Форвард «Баффало» Мулсон пропустит месяц из-за травмы

Один из ведущих нападающих "Баффало" Мэтт Мулсон получил травму верхней части тела и выбыл из строя на один месяц, сообщают заокеанские издания. По словам главного тренера "клинков" Теда Нолана, форвард вернётся в строй после олимпийского перерыва в регулярном чемпионате НХЛ.

ХК «Саров» с «сухим счетом» обыграл «Челмет»

Главный тренер челябинского "Челмета" Евгений Галкин и главный тренер ХК Саров Игорь Аверкин прокомментировали матч, в котором ХК Саров выиграл со счетом 3:0. Евгений Галкин, главный тренер команды Челмет (Челябинск): - Особого сказать нечего после такого матча.

«Колорадо» продлил контракт с Варламовым

"Колорадо" продлил контракт на пять лет с российским вратарём Семёном Варламовым, зарплата которого со следующего сезона составит 5,9 миллиона долларов. Отметим, что по итогам нынешнего сезона Варламов заработает почти в 2 раза меньше – 3 миллиона долларов.

З.Паризе назначен капитаном сборной США на Играх в Сочи

Нападающий "Миннесоты" Зак Паризе назначен капитаном сборной США, которая будет соперником России на групповом турнире Олимпиады-2014 в Сочи, сообщает официальный сайт НХЛ. Вице-капитанами будут защитник "Миннесоты" Райан Сатер и форвард "Лос-Анджелеса" Дастин Браун.

Американец Зак Паризе наденет капитанскую повязку в Сочи

3 февраля минское «Динамо» начнет продажу абонементов на новый сезон

Минское "Динамо" с 3-го ферваля начнет распространять абонементы на домашние матчи сезона-2014. В этот же день минчане опубликуют категории карт болельщиков и их стоимость, перечень всех преимуществ, скидок и приоритетов для участников программы лояльности DinamoFan.

Зеттерберг восстановился после травмы и сыграет против «Вашингтона»

Капитан "Детройта" Хенрик Зеттерберг восстановился после травмы верхней части тела и сыграет против "Вашингтона", сообщает Detroit Free Press. Из-за травмы нападающий "Красных Крыльев" пропустил два последних матча.

«Сарыарка» забросила шесть шайб в ворота ХК «Рязань»

Отличились Шамиль Рамазанов и Игорь Васильев. В заключительные 11 минут матча "Сарыарка" отправила в ворота соперника ещё три шайбы и уверенно победила. Хет-трик у победителей оформил Александр Федосеев.

Казанский «Зенит» стал 3-м на Кубке России

Без ряда основных игроков команда Владимира Алекно на тай-брейке обыграла "Югру", сообщает пресс-служба казанского "Зенита". Учитывая, что в кубковом турнире все места, кроме 1-го, никакого значения не имеют, проведение матча за 3-е место в Кубке России выглядит довольно абсурдным.

«Детройт» – «Вашингтон». Грин может пропустить матч

Защитник "Вашингтона" Майк Грин, скорее всего, пропустит матч регулярного чемпионата НХЛ против "Детройта". У 28-летнего канадца травма верхней части тела. Сообщается даже о возможном сотрясении мозга. Подробную статистику выступлений Грина вы можете посмотреть здесь.

Овечкин винит себя за поражение от «Коламбуса»

Александр Овечкин в матче "Коламбус" - "Вашингтон", впервые за все время выступлений в Национальной Хоккейной Лиге заработал показатель полезности - 5. Капитан "Вашингтона" находился на льду во всех случаях, когда забрасывалась шайба в ворота его команды.

ХК «Тамбов» выйдет на лёд против «Кристалла» в обновлённом составе

В ХК "Тамбов" игрок перешел из ХК "Ростов". Вячеслав Соколов начал заниматься хоккеем в Воскресенске. В чемпионате Высшей хоккейной лиги дебютировал в составе команды "Химик", выступал за команды Липецка, Воронежа, Владимира, Рязани. Последние два сезона играл в составе ХК "Брянск".

Победа над ХК «Рязань» позволила «Сарыарке» пробиться в плей-офф ВХЛ

В пятницу, 31 января, хоккейный клуб "Рязань" проведёт очередной матч в чемпионате ВХЛ: во Дворце спорта "Олимпийский" наша команда будет принимать карагандинскую "Сарыарку". Перед этой игрой гости занимают 4-е место в турнирной таблице, рязанцы – на 18-м.

В Казани прошла первая ледовая тренировка хоккейной сборной России

Сборная России по хоккею продолжает предолимпийский сбор, проходящий в Казани. Хоккеисты находятся в хорошей форме, сообщает пресс-служба ФХР. Отметим, что вызванный Зинэтулой Билялетдиновым защитник ЦСКА Никита Зайцев не смог присоединиться к команде по состоянию здоровья.

Полуфинал ЧМ-2014 Россия – Финляндия покажут в прямом эфире

В субботу на чемпионате мира в Иркутске пройдут полуфинальные встречи. Матч Россия – Финляндия начнется в 11.00 по московскому времени и будет показан в прямом эфире на телеканале "Спорт". За вторую путевку в финал поспорят Швеция и Казахстан (15.00, мск.). Его "Спорт" покажет в записи в 22.30.

«Лев» проведет два товарищеских матча во время перерыва в КХЛ

Во время перерыва, связанного с проведением Олимпийских игр в Сочи, у "Льва" запланировано три сбора - в ОАЭ (30 января - 7 февраля), Чехии (8-17 февраля) и Швейцарии (17-22 февраля). В Швейцарии чешский клуб сыграет с "Берном" 19 февраля и "Амбри-Пиоттой" 21 февраля.

Сборная России по хоккею с мячом вышла в полуфинал чемпионата мира

Как сообщили РИА "Время Н" в федерации хоккея с мячом России, в четвертьфинале российские хоккеисты победили Канаду — 22:1 и теперь встретятся с финнами. В другом полуфинальном поединке клюшки скрестят команды Швеции и Казахстана.

Янукович может прилететь на открытие Олимпиады в Сочи – СМИ

Торжественное мероприятие, знаменующее начало Олимпиады в Сочи 2014 пройдет на специально возведенной спортивной арене под названием "Фишт". Во время спортивных соревнований стадион будет использоваться как место для награждения спортсменов. Здесь же пройдет церемония закрытия Олимпиады.

Сборная России по хоккею сыграла в бенди

В сообщении на сайте Федерации хоккея России (ФХР) отмечается, что защитник ЦСКА Никита Зайцев (он не включен в олимпийский состав) не прибыл в расположение команды "по состоянию здоровья". В Сочи хоккеисты сборной России отправятся 8 февраля.

Форвард минского «Динамо» Стась получил травму

Сообщается, что предварительный диагноз - травма колена. О степени серьезности травмы и сроках восстановления форварда информации нет. В текущем сезоне на счету игрока 24 (7+17) очка в 50 матчах.

Форвард минского «Динамо» Стась получил травму колена

В текущем сезоне хоккеист принял участие в 50 матчах регулярного чемпионата КХЛ, где записал на свой счёт 24 (7+17) результативных балла. Напомним, на данный момент минское "Динамо" занимает последнее, 14-е, место в Западной конференции, имея в своём активе 49 очков после 50 матчей.

ХК «Торос» сразится с «Динамо» из Балашихи

Напомним, в первом круге «Торос» выиграл у динамовцев со счетом 5:4. По состоянию на текущий момент башкирский клуб занимает вторую строчку в турнирной таблице, лишь на одно очко отставая от лидера — «Рубина» из Тюмени. Между тем «Динамо» в том же списке находится на 14 месте.

Хоккей с мячом. Чемпионат мира определил полуфиналистов

На чемпионате мира по хоккею с мячом, что проходит в Иркутске, прошли четвертьфинальные матчи. Все они закончились с крупным счетом, а четверку сильнейших составили сборные России, Швеции, Казахстана и Финляндии.

Семён Варламов продлил контракт с «Колорадо»

Вратарь "Колорадо" и олимпийской сборной России Семен Варламов подписал с клубом новый контракт, информирует официальный сайт НХЛ. Соглашение рассчитано на пять лет, за которые голкипер заработает 29,5 миллиона долларов. Таким образом, средний доход хоккеиста вырос больше чем в два раза.

Юхан Франзен не сможет помочь сборной Швеции на Олимпиаде в Сочи

Форвард "Детройта" Густав Нюквист заменит своего одноклубника Юхана Франзена в сборной Швеции на Олимпиаде в Сочи. Напомним, что Франзен пропустит турнир из-за симптомов сотрясения мозга. В текущем сезоне Нюквист провел 30 матчей, в которых набрал 21 (13+8) очков.

Зак Паризе из «Миннесоты» назван лучшим в НХЛ

Второй звездой дня удалось стать нападающему "Торонто" Кадри Назем, который отметился тремя результативными передачами в домашнем матче с "Флоридой". Замкнул тройку лучших дня форвард "Коламбуса" Райан Йохансен, отметившийся дублем в домашнем матче с "Вашингтон".

Бен Скривенс установил рекорд НХЛ по отбитым броскам

Ранее рекорд принадлежал голкиперу "Финикса" Майку Смиту, который 3 апреля 2012 года в поединке с "Коламбусом" парировал 54 броска. "Нефтяники", благодаря феноменальной игре Скривенса, одержали свою третью победу подряд.

Сборная России провела первую ледовую тренировку в Казани

Сборная России повела первую ледовую в рамках предолимпийского сбора в Казани. Отметим, что защитник ЦСКА Никита Зайцев не смог присоединиться к команде по состоянию здоровья. Напомним, на сбор с столице Татарстана продлится до 8 февраля.

Треть Канады не будет спать во время Олимпиады в Сочи

Более трети канадских хоккейных болельщиков планируют отказаться от сна, чтобы посмотреть ключевые матчи олимпийского турнира в Сочи - таковы результаты опроса, проведенного для пивоваренной компании Molson Coors Canada.

Оутс: Мы играли ужасно с самого начала

Главный тренер "Вашингтона" Адам Оутс прокомментировал поражение от "Коламбуса" (2:5). - Мы играли ужасно с самого начала. Наверное, первый период был худшим у нас за целый год.

Сборная России вышла в полуфинал ЧМ по хоккею с мячом

Сборная Финляндии по хоккею с мячом вышла в полуфинал чемпионата мира в Иркутске, обыграв норвежцев со счётом 9:2. За выход в финал финские хоккеисты поспорят либо со сборной России, либо с командой Канады.

ХК «Саров» проиграл «Сарыарке» со счетом 1:3

Несмотря на все усилия, саровской команде не удалось одолеть соперников в домашнем матче. Единственную шайбу на пятой минуте встречи в ворота гостей отправил Даниил Жарков. Команде соперников удалось отличиться в каждом периоде, забив по одной шайбе. В итоге счет 1:3 не в пользу ХК "Саров".

Матч всех звезд Молодежной хоккейной лиги состоится в Нижнем

Матч всех звезд Молодежной хоккейной лиги "Кубок Вызова" состоится в Нижнем Новгороде 1 февраля на льду дворца спорта "Нагорный", сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Майк Санторелли выбыл до конца сезона

По прогнозам врачей, на восстановление хоккеисту потребуется как минимум пять месяцев. Таким образом, сезон для форварда завершен. В регулярном чемпионате НХЛ-2013 / 14 Санторелли провел 49 матчей и набрал 28 (10+18) очков.

Женская сборная России отправилась в Сочи

Сегодня сдали контрольный норматив. C 1 февраля наши девушки продолжат занятия в Сочи, а в среду, 5 февраля, сборная проведет совместную тренировку со сборной Японии. Напомним, что в первом матче в рамках Олимпиады сборная России 9-го числа сыграет со сборной Германии.

ХК «Рязань» сегодня принимает «Сарыарку»

Клод Жюльен: «„Монреалю“ проиграли по делу»

Главный тренер "Бостона" Клод Жюльен после поражения в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Монреалем" (1:4) отметил закономерность результата. По его словам, команда не выполнила тренерскую установку и плохо каталась.

Овечкин впервые в карьере закончил матч с показателем «-5»

В чемпионате НХЛ "Вашингтон" проиграл в Коламбусе (2:5), а форвард "Кэпиталз" Александр Овечкин заработал показатель полезности " - 5" — худший результат за всю карьеру в лиге. Овечкин сделал 2 броска, провел один силовой прием и набрал 2 минуты штрафа.

«Вашингтон» на неопределенный срок потерял Майка Грина

Защитник "Вашингтона" Майк Грин получил травму, сообщает официальный сайт НХЛ. Хоккеист не смог доиграть матч с "Коламбусом" из-за повреждения в конце первого периода встречи. Грин получил травму, ударившись о борт после столкновения с нападающим "Коламбуса" Буном Дженнером.

НХЛ: «Анахайм» переиграл «Филадельфию»

В очередном матче НХЛ "Анахайм Дакс" на своем льду переиграл "Филадельфию Флайерз" со счетом 5:3. В составе победителей забросили Райан Гетцлаф, Франсуа Бошемен, Кори Перри, Саку Койву и Даниэль Винник. У проигравших отличились Венсан Лекавалье, Михаэль Раффль и Мэтт Рид.

НХЛ: Надежная игра Рамо помогла «Калгари» обыграть «Сан-Хосе»

В составе победителей отличились Ли Стемпняк, Марк Джиордано, Шон Монахан и Иржи Гудлер, который поразил пустые ворота. Также стоит отметить игру экс-голкипера "Авангарда" Кари Рамо, который отразил 27 бросков из 28 и был признан первой звездой матча. У гостей единственную шайбу провел Эриа Хейз.

Сборная России по хоккею с мячом разгромила канадцев со счетом 22:1

Россияне уже встречались со сборной Финляндии на групповом этапе, одолев их со счетом 7:2. Кстати, сборная Швеции обыграла сборную Белоруссии в четвертьфинале со счетом 33:5. Сборная Швеции в полуфинале поборется со сборной Казахстана (который обыграл США в четвертьфинале со счетом 11:3).

Клуб «ВМФ-Карелия» начал последнюю домашнюю серию сезона с поражения

В третьем периоде гости успешно отправили в ворота карельской команды третью шайбу. После этого кондопожские "моряки" собрались силами и сумели-таки забить один гол, не позволив противнику оформить "сухой матч". Итог игры - 3:1 в пользу "Бурана".

Хоккейная сборная России провела первую тренировку в Казани

Занятия прошли на базе ХК "Ак Барс". Также подъехали те игроки, которые принимали участие в матчах КХЛ: Егор Аверин, Сергей Плотников, Станислав Галимов и Роман Рукавишников. Напомним, что в сборную вошли 4 игрока "Ак Барса" - Медведев, Терещенко, Свитов и Никулин.

Овечкин считает себя виновником поражения от «Коламбуса»

Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин после гостевого поражения от "Коламбуса" со счётом 2:5 заявил, что был худшим игроком в данном матче. Отметим, что Овечкин, несмотря на 10 минут, проведённых на льду в большинстве, остался без набранных очков и умудрился заработать показатель полезности " - 5".

Семен Варламов подписал с «Колорадо» контракт на 5 лет

НХЛ: Емелин и Марков поучаствовали в победе «Монреаля» над «Бостоном»

В составе победителей отличились Макс Пасиоретти, Алексей Емелин, Дэниэл Бриер и Брайан Джионта. На счету российского защитника Андрея Маркова результативная передача. У хозяев единственную шайбу провел Давид Крейчи.

Линди Рафф: «„Даллас“ сыграл ужасно»

Главный тренер "Далласа" Линди Рафф после поражения в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Нью-Джерси" (2:3 ОТ) выразил разочарование игрой команды. По его словам, показывая такой хоккей, нельзя рассчитывать на положительный результат. –

КХЛ переквалифицировала штраф защитника «Локомотива» Ильи Любушкина

Спортивно-дисциплинарный комитет Континентальной лиги реабилитировал оборонца ярославского хоккейного клуба "Локомотив" Илью Любушкина. С игрока снят малый плюс дисциплинарный штраф за атаку хоккеиста минского "Динамо" в последнем матче "железнодорожников".

Шайба и передача Малкина помогли «Питтсбургу» обыграть «Лос-Анджелес»

Российский нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин провел на площадке почти 19 минут, забросил шайбу, отдал голевую передачу и заработал "+ 1" по показателю полезности. Всего на счету Малкина в нынешнем сезоне 15 шайб и 38 результативных передач.

Александр Овечкин: «Сегодня я был худшим игроком матча»

Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин, заработавший в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Коламбусом" (2:5) показатель полезности " - 5", подчеркнул: вина за поражение лежит на нем. По словам форварда олимпийской сборной России, он был худшим игроком на льду.

Шайба и передача Малкина помогли «Питсбургу» обыграть «Лос-Анджелес»

Форвард "Лос-Анджелеса" Джаррет Столл перед матчем с "Питтсбургом" рассказал, как можно сдержать лидеров "пингвинов" Сидни Кросби и Евгения Малкина, а также отметил, что в лиге не осталось слабых команд.

Первый гол Алексея Емелина в сезоне помог «Монреалю» одолеть «Бостон»

Неплохую первую пару защитников для российской сборной наигрывает "Монреаль". "Торонто" - "Флорида" - 6:3 "Кленовые листья", в какой-то момент ставшие объектом насмешек из-за вечных непопаданий в плей-офф, теперь все ближе к своему второму розыгрышу Кубка Стэнли подряд.

«Колорадо» обыграл «Миннесоту», Варламов отразил 31 бросок

Во втором игровом отрезке хозяева трижды поразили ворота гостей – по одной шайбе забросили Джон Митчелл, Пол Штястны и Максим Тальбо. В составе "Уайлд" шайбы забрасывали Паризе, Микаэль Гранлунд и Джейсон Поминвилль. Победная шайба на счету Натана Маккиннона.

«Коламбус» – «Вашингтон». Грин получил травму

Защитник "Вашингтона" Майк Грин получил травму в матче с "Коламбусом" (2:5) и досрочно покинул лед. В первом периоде матча Грин столкнулся с форвардом "Блю Джекетс" Буном Дженнером, после удара со стороны которого находился на льду около минуты и только потом отправился в раздевалку команды.

Хоккеисты «Баффало» одержали волевую победу над «Финиксом» в матче НХЛ

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Баффало» одержал гостевую победу над «Финиксом» - 3:2. В составе победителей шайбами отметились Тайлер Эннис, Стив Отт и Земгус Гиргенсон. У "Финикса" по голу на счету антуана Верметта и Дэвида Мосса.

Голевая передача Ничушкина не помогла «Далласу» в матче с «Нью-Джерси»

Голевая передача российского нападающего Валерия Ничушкина не спасла "Даллас Старз" от домашнего поражения в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с "Нью-Джерси Дэвилз".

С.Варламов подписал новый контракт с «Колорадо» на 29,5 млн долларов

Вратарь "Колорадо" и олимпийской сборной России Семен Варламов подписал с клубом новый контракт, информирует официальный сайт НХЛ. Соглашение рассчитано на пять лет, за которые голкипер заработает 29,5 миллиона долларов. Таким образом, средний доход хоккеиста вырос больше, чем в два раза.

«Коламбус» обыграл «Вашингтон», Тютин сделал две голевых передачи

Через минуту Аткинсон забил пятый гол "Коламбуса" и тем самым установил окончательный счёт матча – 5:2. Российский голкипер "Блю Джекетс" Сергей Бобровский отразил 30 из 32 бросков по воротам. Его одноклубник Фёдор Тютин сделал две результативных передачи.

Шайба Кулёмина помогла «Торонто» обыграть «Флориду»

Авторами голов стали Франсон, Рэймонд, ван Римсдайк, Кулёмин и Лупул. На 55-й минуте точное попадание Куликова возродило интригу в матче, но Бозак за полторы минуты до финальной сирены снял все вопросы о победителе поединка.

НХЛ. «Тампа» уступила «Оттаве». На счету Кучерова голевая передача

В заключительной трети матча "молнии" сократили разрыв в счете до "-2", тем не менее, штурма не вышло, и "Оттава" праздновала домашнюю победу. Форвард "Тампы" Никита Кучеров отметился голевой передачей.

НХЛ. Кулемин забросил 8-ю шайбу в сезоне

Форвард "Торонто" Николай Кулемин забросил победную шайбу своего клуба в матче с "Флоридой" (6:3), ставшую для него 8-й в сезоне. Россиянин отличился в начале третьего периода с передач Джоффри Лупула и Назема Кадри.

Гол Емелина и пас Маркова помогли «Монреалю» переиграть «Бостон»

Защитник "Монреаля" Алексей Емелин забил первый гол в сезоне в нынешнем регулярном чемпионате НХЛ в матче с "Бостоном" (4:1). Россиянин отличился на 3-й минуте матча с передач Андрея Маркова и Даниэля Бриэра.

Варламов продлил контракт с «Колорадо» на пять лет

Российский вратарь Семен Варламов продлил на пять лет контракт с клубом североамериканской Национальной хоккейной лиги / НХЛ / "Колорадо Эвеланш". Как указывается в распространенном в четверг сообщении клуба, соглашение рассчитано до конца сезона-2018/19.

Чемпионат мира по хоккею с мячом: сборная России разгромила канадцев

Сборная России по хоккею с мячом вышла в полуфинал чемпионата мира в Иркутске, разгромив команду Канады со счётом 22:1. За выход в финал подопечные Михаила Юрьева поспорят со сборной Финляндии. Полуфинальный матч состоится 1 февраля.

Минское «Динамо» расторгло контракт с Кирющенковым

В сезоне 2013/14 21-летний форвард сыграл 30 матчей, в которых набрал всего 3 (2+1) очка, имея при этом показатель полезности "-9". Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Континентальной хоккейной лиги.

Сергей Костицын: «На аукционе купил свитер Овечкина»

Программа "Хоккей да Марья" побывала в гостях у хоккеиста, претензий к игре которого у тренерского штаба сибирской команды в нынешнем сезоне практически нет. У 26-летнего нападающего сборной Белоруссии, экс-форварда "Монреаля" и "Нэшвилла".

НХЛ. Байлсма пригласил мам хоккеистов в раздевалку «Питтсбурга»

Главный тренер "Питтсбурга" Дэн Байлсма после утренней раскатки в Лос-Анджелесе пригласил мам хоккеистов в раздевалку. Журналисты могли задать свои вопросы не только игрокам, но и их родителям. Сегодня «Пингвинс» проведут очередной матч регулярного чемпионата НХЛ с «Лос-Анджелесом».