Расчехляем шампуры. Где в нашем округе безопасно и с комфортом пожарить шашлык

Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.01.2014

Семен Варламов: «Готовимся к Сочи потихоньку»

Подумалось, было бы здорово, если бы после каждой игры сборной России на Олимпиаде такой вот гул раздавался и в одной из раздевалок арены в Сочи. И прежде всего в те моменты, когда туда заходил бы Варламов – фаворит в борьбе за звание первого номера национальной команды.

Нападающий сборной Швеции Францен пропустит Олимпийские игры в Сочи

Форвард "Детройта" и сборной Швеции Юхан Францен пропустит предстоящие Олимпийские игры в Сочи из-за симптомов сотрясения мозга, информирует Detroit Free Press. Главный тренер шведов Пер Мортс уже подтвердил, что Францен будет заменен.

Воронежский «Буран» победил «моряков» из Кондопоги

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ "ВМФ-Карелия" в Кондопоге потерпел поражение от "Бурана" из Воронежа со счётом 1:3. В составе победителей дублем отметился Александр Щербина, ещё одну шайбу забросил Максим Кривоножкин. У проигравших единственный гол на свой счёт записал Антон Малышев.

ВХЛ. «Буран» на выезде обыграл «ВМФ-Карелию»

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ "ВМФ-Карелия" в Кондопоге потерпел поражение от "Бурана" из Воронежа со счётом 1:3. В составе победителей дублем отметился Александр Щербина, ещё одну шайбу забросил Максим Кривоножкин. У проигравших единственный гол на свой счёт записал Антон Малышев.

Василий Уткин: «„Рубин“ предлагает за Дзюбу 10 млн евро»

Известный телевизионный комментатор Василий Уткин в своём Twitter сообщил, что по его информации, казанский "Рубин" интересуется форвардом "Спартака", находящемся в аренде в "Ростове", Артёмом Дзюбой: - Если Рубин дает за Дзюбу 10 €, надо сделать лицо, поцыганить еще хоть что-то и в любом случае продать.

Каменский вошел в состав дисциплинарной комиссии на Олимпиаде в Сочи

Председатель Спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ Валерий Каменский вошел в состав состав дисциплинарной комиссии, которая будет работать на Олимпиаде в Сочи, сообщает официальный сайт ИИХФ.

Россияне вышли в полуфинал ЧМ по хоккею с мячом

Подопечные Михаила Юрьева забросили североамериканцам 22 гола. Шесть из них забил Игорь Ларионов, по пять мячей на счету Артема Бондаренко и капитана команды Сергея Ломанова. В полуфинале россияне сыграют с командой Финляндии.

Перед матчем болельщиков заморозили

Игрок сравнил игру "Локомотива" и "Динамо". Он отметил, что минской команде порой не удавалось забрасывать шайбы из-за какой-то опустошенности. В то время как "Локомотив" играет в осторожном стиле и особо не рискует. После игры в Минске, Джефф Платт был назван лучшим игроком в составе "Локомотива".

Крутов продолжит карьеру в Швейцарии

Как стало известно "СЭ", экс-нападающий московского "Спартака" Алексей Крутов продолжит карьеру в швейцарском клубе "Женева-Серветт". С 2002 года команда выступает в высшем дивизионе чемпионата Швейцарии.

Сборная России откроется для журналистов 1 февраля

Напомним, вчера хоккеисты сборной России, выступающие за клубы КХЛ, и тренерский штаб команды во главе с Зинэтулой Билялетдиновым, прибыли в Казань на тренировочный сбор, который продлится до 8 февраля.

Сборная России вышла в полуфинал ЧМ по хоккею с мячом

Самыми активными в нашей команде стали Артем Бондаренко, Евгений Иванушкин и Игорь Ларинов, забившие на троих 16 мячей. За выход в финал подопечные Михаила Юрьева поспорят с Финляндией. В другом полуфинале сойдутся Казахстан и Швеция.

Хоккей с мячом: Сборная России разгромила канадцев со счетом 22:1

Сборная России по хоккею с мячом в матче 1/4 финала чемпионата мира в Иркутске разгромила сборную Канады - 22:1, сообщает "Интерфакс". Шесть голов на счету Игоря Ларионова, по 5 мячей забили Артем Бондаренко и капитан команды Сергей Ломанов.

«Анахайм» продлил контракт с защитником Фистриком

В нынешнем сезоне 29-летний Паризе является вторым бомбардиром "Миннесоты" с 34 (18+16) очками в 41 игре регулярного чемпионата НХЛ. Напомним, что США уже на групповом этапе встретится со сборной России 15 февраля.

Никита Зайцев пропустит предолимпийский сбор из-за болезни

Защитник ЦСКА Никита Зайцев не смог принять участие в предолимпийском сборе российской команды, информирует "Р-Спорт". Как сообщили агентству в пресс-службе армейского клуба, Зайцев не поехал в Казань из-за болезни. Хоккеист пропустил последние три матча ЦСКА.

ЧБ: Форвард минского «Динамо» отправился в «Юность»

Напомним, 21-летний Кирющенков является воспитанником новополоцкой хоккейной школы, а до подписания контракта с "Динамо" выступал в дружине Михаила Захарова. В текущем сезоне на счету нападающего 3 (2+1) очка в 30 матчах за "Динамо-Минск" в КХЛ.

НХЛ может не пустить игроков в Сочи

Дело в том, что заместитель комиссионера НХЛ Билл Дэйли выразил сомнения организации по поводу безопасности спортсменов из-за террористических актов, угроза которых на этих играх существенно выше чем обычно.

«Атлант» во время паузы в чемпионате проведёт три контрольных матча

Во время перерыва в регулярном чемпионате КХЛ, связанного с Олимпиадой в Сочи, "Атлант" проведет три товарищеских матча, информирует официальный сайт мытищинцев. 18 февраля команда встретится с "Донбассом", 20-го числа сыграет с московским "Динамо" и 22-го – с "Витязем".

В Уфе памятник Салавату Юлаеву лишился «сердца»

Как отметили в пресс-службе МВД по РБ, по обращению уфимцев 28 января к памятнику выезжали полицейские. От Минкультуры РБ и властей города обращения по факту порчи памятника не поступало.

КХЛ. Побит рекорд общей посещаемости матчей лиги

Средняя посещаемость матча в прошлом сезоне составила 6105 человек, а в этом сезоне уменьшилась до 6026 болельщиков. Рост общей посещаемости матчей лиги связан с вступлением новых команд – "Адмирала" из Владивостока и "Медвешчака" из Загреба.

«Лев» и Татичек расторгли контракт

"Лев" и нападающий Петр Татичек расторгли контракт по обоюдному согласию сторон, сообщает официальный сайт клуба. В текущем сезоне 30-летний чех провел 8 матчей и набрал два очка (1+1) при показателе полезности "-2". Сообщается, что форвард продолжит карьеру в одном из клубов швейцарской лиги.

На чемпионате мира по хоккею с мячом россияне обыграли шведов

В четвертьфинале наша команда встретится с канадцами. На чемпионате мира по хоккею с мячом, который сейчас проходит в Иркутске, завершились матчи в группах. Сборная России закрывала предварительный турнир встречей со своими самыми принципиальными соперниками — шведами.

Канадцы привезут в Сочи рекордно большое количество спортсменов

Общее количество российских участников на Олимпийских зимних Играх является рекордным за все годы провидения зимних спортивных соревнований. Всего от России в Сочи будут представлены 223 спортсмена, в том числе 5 казанцев и еше 3 татарстанца.

Вратарь «Эдмонтона» побил рекорд НХЛ

Рекорд же по количеству отбитых бросков за один матч регулярного чемпионата принадлежит Сэму Лопрести, выступавшему в 1940-е годы за "Чикаго Блэкхокс". 4 марта 1941 года в игре с "Бостон Брюинс" американец парировал 80 бросков.

«Атлант» заполнит паузу матчами с «Донбассом», «Динамо» и «Витязем»

Во время перерыва в регулярном чемпионате КХЛ, связанного с Олимпиадой в Сочи, "Атлант" проведет три товарищеских матча, информирует официальный сайт мытищинцев. 18 февраля команда встретится с "Донбассом", 20-го числа сыграет с московским "Динамо" и 22-го – с "Витязем".

Сборная России по биатлону прибыла в Сочи

"Сегодня биатлонисты национальной сборной прибыли в Сочи, где начинается финальный этап подготовки в Олимпиаде", – цитирует министра спорта Виталия Мутко агентство ИТАР-ТАСС.

«Айлендерс» – «Рейнджерс». Набоков назван второй звездой матча

Набоков отразил 32 из 34 бросков. Посмотреть подробную статистику вратаря можно здесь. Первой звездой матча стал голкипер "Рейнджерс" Хенрик Лундквист, отбивший 30 бросков из 31, на третьем месте – защитник "рейнджеров" Дэн Джирарди.

«Спартак» расторг контракт с Крутовым

"Спартак" расторг контракт с форвардом Алексеем Крутовым. Соглашение расторгнуто по обоюдному согласию сторон. В текущем сезоне на счету игрока 16 (7+9) очков в 42 матчах.

Голкипер «Эдмонтона» Скривенс установил рекорд НХЛ, отразив 59 бросков

Прежнее достижение принадлежало Биллу Рэнфорду, который отразил 56 бросков в матче против "Нью-Йорк Рейнджерс" (4:3) 17 марта 1993 года. Конкурентом Скривенса за место в основном составе "Эдмонтона" является российский голкипер Илья Брызгалов.

Ставки. «Анахайм» – «Филадельфия»: «утки» порадуют публику

Справиться с «утками» «летчикам» будет крайне сложно. Воспользуемся предложением букмекерской конторы William Hill, дающей победу "Анахайма" в основное время за 1.75. Матч "Анахайм" – "Филадельфия" пройдет 31 января, начало в 07.00 по московскому времени.

Том Ванделль: «Все в „Спартаке“ ждут решения о судьбе клуба»

Если команда получит немного денег, то это ничего не изменит. Все в клубе ждут, что судьба с командой будет разрешена скоро. Сейчас перерыв и нужно очистить свою голову от всех эти мыслей, нужно вернуться к тренировкам с хорошим настроением, больше улыбаться.

Минское «Динамо» победило «Локомотив»

В очередном матче первенства КХЛ минское "Динамо" дома нанесло поражение ярославскому "Локомотиву" – 3:0. На матче присутствовало 9000 зрителей. Все шайбы белорусы забросили в большинстве, сообщает www.pressball.by.

Джек Капуано: «Думал, что время отыграться есть»

Главный тренер "Айлендерс" Джек Капуано после поражения в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Рейнджерс" (1:2) отметил, что команде не удалось приложить достаточно усилий для достижения результата. По его словам, хоккеисты не смогли оказать на ворота соперника нужного давления.

Россия победила Швецию на ЧМ по хоккею с мячом

Главный тренер сборной России по хоккею с мячом Михаил Юрьев прокомментировал победу над сборной Финляндии в матче второго тура группового этапа чемпионата мира в Иркутске со счётом 7:2. В третьем туре соперником россиян будет команда Швеции.

Хоккеисты «Сибири» обыграли «Нефтехимик»

"Сибирь" гарантировала себе участие в плей-офф еще до исхода матча. А эта победа позволила увеличить отрыв и от ХК "Трактор", идущего на восьмом месте, до 11 очков, уточнили в пресс-службе.

Пиганович: в мини-отпуск «Донбасс» уходит в хорошем настроении

Защитник "Донбасса" Олег Пиганович подвёл итоги домашней серии и рассказал, чем будет заниматься во время олимпийской паузы в регулярном чемпионате КХЛ. По словам защитника, игрокам донецкого клуба нужно как следует отдохнуть и отвлечься, чтобы готовиться к плей-офф с новыми силами.

Михаил Чеканов: «Команда справилась с нагрузками»

Главный тренер женской сборной России Михаил Чеканов отметил, что команда вышла на новый уровень в плане организации игры. По его словам, хоккеистки справились с объемом нагрузок и теперь главное, чтобы до вылета в Сочи на Олимпиаду все остались здоровы.

«Металлург» разделался с хабаровским «Амуром»

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе магнитогорского ХК "Металлург", 29 января 2014 года команда на выезде разделалась с хабаровским "Амуром" - 6:1. Схватка прошла в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Хоккеисты «Северстали» разгромили московский «Спартак»

В результате игра закончилась со счетом 7:0. Нападающий "Северстали" Евгений Монс в интервью "ИТАР-ТАСС" рассказал: Рады, что выиграли. 7:0 - хорошая победа, порадовали болельщиков. Мы на пределе играли весь матч.

Хоккейная олимпийская сборная России прибыла в Казань

В Казани хоккеисты пройдут медицинский осмотр. Планировавшаяся игра в бенди с казанским "Динамо", скорее всего, не состоится из-за морозов. К тому же в составе "Динамо" сегодня отсутствуют их главный тренер Владимир Янко и 10 игроков основного состава.

Омские паралимпийцы выступят в Сочи в марте

Мастер спорта международного класса Мурыгин выступит в соревнованиях по биатлону. В это же виде спорта выступит Наталья Кочерова, которая является кандидатом в мастера спорта.

«Трактор» оказался на пороге плей-офф чемпионата КХЛ

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе челябинского ХК "Трактор", 29 января 2014 года команда на выезде с минимальным перевесом обыграла владивостокский "Адмирал" - 4:3. Игра состоялась в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Ижсталь» проиграла «Динамо» из Балашихи

На 11 минуте матча Дмитрий Лоптев из "Ижстали" перехватил шайбу, вошел в зону соперника и отдал пас Андрею Алексееву, который открыл счет в матче. Во втором периоде матча хозяева площадки ответили голом, но вскоре у "сталевара" Андрея Иванова удался бросок с острого угла.

«Салават Юлаев» проиграл аутсайдеру чемпионата КХЛ

В настоящее время «Салават» находится на 10 месте в общей турнирной таблице. Следующий матч уфимский клуб проведет 26 февраля в Уфе против "Торпедо" из Нижнего Новгорода, сообщает пресс-служба башкирской команды.

Фистрич проведет в «Анахайме» еще три сезона

Фистрич продлил контракт на три года. Деталей клуб не называет, но, по информации североамериканских СМИ, всего защитник заработает 3,8 миллиона долларов. Фистрич, ранее выступавший за "Даллас", проводит свой 7-й сезон в НХЛ.

29 января «Трактор» выиграл по буллитам у «Адмирала» 4:3

Победу подопечным Валерия Белоусова в серии буллитов принес точный бросок Евгения Кузнецова - счет стал 4:3. Губернатор Приморья Владимир Миклушевский поздравил приморских хоккеистов с завершением очередной игровой серии в своем микроблоге в Твиттере.

«Рейнджерс» обыграли «Айлендерс» на бейсбольном стадионе в Нью-Йорке

Сегодня состоялся очередной матч регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Джерси» - «Рейнджерс». Матч проходил на бейсбольном "Янки Стэдиум" в Нью-Йорке, По официальным данным на игре присутствовало 50105 зрителей. Россиянин Антон Волченков провел на льду 17 минут, но результативными действиями не отметился.

«Адмирал» уступил челябинскому «Трактору»

Хоккейный клуб "Адмирал" уступил во Владивостоке в матче со своим главным соперником в борьбе за плей-офф Континентальной Хоккейной лиги — челябинским "Трактором".

«Ак Барс» перенес матч с «Нефтехимиком» на другой стадион

Матч регулярного чемпионата КХЛ между "Ак Барсом" и "Нефтехимиком" перенесен на другую арену, сообщает официальный сайт казанского клуба. Игра, намеченная на 26 февраля, пройдет не на «Татнефть-Арене», а во дворце спорта «Спорт сарае».

«Анахайм» на три года продлил контракт с хоккеистом Фистричем

Фистрич продлил контракт на три года. Деталей клуб не называет, но, по информации североамериканских СМИ, всего защитник заработает 3,8 миллиона долларов. Фистрич, ранее выступавший за "Даллас", проводит свой 7-й сезон в НХЛ.

Петров: «Северсталь» с опаской настраивалась на матч против «Спартака»

Главный тренер "Северстали" Игорь Петров, команда которого в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ разгромила "Спартак" (7:0), отметил: положительный результат предопределило удачное начало игры.

Вратари НХЛ не знают, что делать с Овечкиным

Матч регулярного чемпионата НХЛ между «Сан-Хосе» и «Чикаго» завершился победой хозяев в серии буллитов. Основное время матча и овертайм принесли ничейный итог – 1:1. У Хозяев отличился Джо Павелски, а у гостей – Брэндон Саад. Решающий буллит на счету Патрика Марло.

Новости России
Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай