Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие

Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

17.01.2014

«Амур» потерпел шестое поражение подряд, всухую уступив «Льву»

В начале заключительного игрового отрезка Иржи Новотны удвоил преимущество пражского клуба, а точку в матче поставил Петр Врана, реализовавший большинство за девять минут до финальной сирены. Отметим, что это поражение стало для "Амура" уже шестым кряду.

КХЛ. Алексей Угаров помог «Адмиралу» разгромить на выезде «Слован»

Шайба нападающего Алексея Угарова стала ключевой в матче регулярного чемпионата КХЛ-2013 / 14 между братиславским "Слованом" и "Адмиралом" из Владивостока. Белорусский форвард провел на площадке 13 минут 2 секунды и отличился 2 бросками.

«Амур» не смог забить «Льву» и проиграл шестой матч подряд

Голы на свой счет записали Иржи Новотны и Петр Врана. Хабаровский клуб нанес по воротам соперника лишь 17 бросков и не сумел пробить голкипера Атте Энгрена. Таким образом, пражская команда продлила свою победную серию до пяти матчей. "Амур" же потерпел шестое поражение кряду.

«Лев» выиграл у «Амура» в матче чемпионата КХЛ

Пражский "Лев" на своей площадке взял верх над хабаровским "Амуром" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Этот успех, ставший для чешской команды пятым кряду, позволил подопечным Кари Ялонена закрепиться на третьем месте в Западной конференции.

Торчетти: Куинт в первом же матче показал, для чего ЦСКА его пригласил

Главный тренер ЦСКА Джон Торчетти поделился впечатлениями от домашней игры с новокузнецким "Металлургом", в которой его команда добилась победы со счётом 4:1. Также наставник прокомментировал игру новичка команды Дерона Куинта, который в дебютном матче за ЦСКА записал на свой счёт 2 (1+1) очка.

«Локомотив» крупно обыграл «Ак Барс»

В Ярославле завершился поединок между местным Локомотивом и казанским Ак Барсом в рамках регулярного первенства КХЛ. Один из лидеров Восточной конференции неожиданно крупно уступил восьмой команде Запада.

Кабанов проведет остаток сезона в «МОДО»

В нынешнем сезоне Кабанов провел 9 матчей за клуб ECHL "Стоктон Тандер", набрав 8 (4+4) очков, а также 16 игр за клуб АХЛ "Бриджпорт", забросив 3 шайбы. Напомним, что Кабанов был задрафтован "Айлендерс" под 65-м номером на драфте 2010 года.

«Сибирь» одержала волевую победу над рижским «Динамо»

Новосибирская "Сибирь" добилась гостевой победы над рижским "Динамо" в регулярном чемпионате КХЛ. Сибиряки догнали «Автомобилист» и поднялись на шестое место в Восточной конференции. Рижане упустили шанс обогнать ЦСКА и по-прежнему идут пятыми на Западе.

Шайба Губина принесла «Сибири» победу над рижским «Динамо»

Во втором игровом отрезке команды снова обменялись заброшенными шайбами — на гол защитника рижан Мэта Робинсона в большинстве у "Сибири" ответил Алексей Копейкин. В начале заключительного периода Олег Губин отправил третью шайбу в ворота "Динамо", которая в итоге оказалась победной.

Нижегородское «Торпедо» вырвало победу у «Северстали» в овертайме

Через 15 секунд после возобновления игры голом отметился легионер автозаводцев Сакари Салминен. Еще через две минуты первую шайбу за нижегородский клуб забросил дебютант команды Евгений Скачков, завершивш комбинацию начатую. Вадимом Краснослободцевым и Владимиром Галузиным.

Петербургский «СКА» обыграл «Витязь» со счетом 4:1

Исполняющий обязанности главного тренера "Витязя" Олег Ореховский подвёл итоги матча с питерским СКА, в котором его команда уступила одному из лидеров сезона со счётом 1:4. Наставник отметил, что его подопечные слишком часто позволяли сопернику убегать в контратаки, что с такими командами, как СКА, недопустимо.

Новокузнецкий «Металлург» проиграл ЦСКА

В очередном матче первенства континентальной хоккейной лиги (КХЛ) новокузнецкий "Металлург" в Москве проиграл местному ЦСКА со счетом 1:4. Гости первыми открыли счет - на 6-й минуте шайбу в ворота армейцев забил Валуйский.

«Локомотив» забросил четыре безответные шайбы «Ак Барсу»

«Ак Барс» потерпел четвертое поражение в пяти матчах, уступив в гостях «Локомотиву» (0:4). В составе ярославской команды отличились Егор Аверин, Егор Яковлев, Игорь Мусатов и Йонас Холес. Голкипер Виталий Колесник отразил 29 бросков и провел третий сухой матч в сезоне.

Петерис Скудра: «В концовке „Торпедо“ больше повезло»

Главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра после победы над "Северсталью" (5:4 ОТ) в регулярном чемпионате КХЛ похвалил подопечных за проявленный характер. Наставник считает, что в конце матча торпедовцам больше повезло.

НХЛ. Стеен выведен из списка травмированных и сыграет с «Анахаймом»

"Сент-Луис" вывел форварда Александра Стеена из списка травмированных, сообщает корреспондент официального сайта НХЛ Дэн Розен в твиттере. Таким образом, швед сможет выйти на лед в следующей игре "блюзменов" против "Анахайма". Напомним, Стеен в конце декабря получил сотрясение мозга.

Тренер Торчетти: новичок ЦСКА Дерон Куинт быстро влился в команду

Защитник Дерон Куинт, перешедший в ЦСКА из "Спартака", своей игрой сразу показал, что его приобретение было оправданным. Такое мнение в беседе с журналистами высказал главный тренер армейцев Джон Торчетти.

Казанский «Ак Барс» проиграл «Локомотиву» со счетом 4:0

Напомним, в нынешнем сезоне "Ак Барс" и "Локомотив" уже встречались: 29-го сентября в Казани выиграли "барсы" – 2:0 (Песонен, Стэплтон). Всего в чемпионатах страны соперники провели 133 встречи: в активе казанцев 53 победы при 14 ничьих и 66 поражениях (разница шайб 365 – 370).

«Ак Барс» проиграл «Локомотиву» со счетом 4:0

В составе победителей забросили Яковлев Егор, Аверин Егор, Мусатов Игорь и Холёс Йонас. Шотаут на свой счет записал Колесник Виталий. Джефф Платт (" Локомотив"): 18:11, 6 бросков, 1 очко (0+1), 1 силовой прием, 1 раз на нем сфолили и 3/4 вбрасываний.

Олимпийская сборная России сыграет в Казани в бенди

На предолимпийском сборе в Казани команда Зинэтулы Билялетдинова сыграет в хоккей с мячом. В соперниках у олимпийской сборной будет "Динамо-Казань". Об этом по громкой связи объявил диктор на стадионе "Ракета" в Дербышках.

Макаров уложил Коровкина и Кудинова

Нападающий СКА Игорь Макаров на 14-й минуте третьего периода матча с подмосковным "Витязем" подрался с двумя игроками гостей Никитой Коровкиным и Романом Кудиновым.

КХЛ. «Атлант» уступил московскому «Динамо»

Подмосковный "Атлант" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ-2013 / 14 уступил московскому "Динамо" — 1:3. Белорусский форвард хозяев Константин Кольцов провел на площадке 16 минут 4 секунды.

КХЛ. «Локомотив» разгромил «Ак Барс», СКА и «Динамо» одержали победы

«Локомотив» разгромил «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Ярославцы забросили казанцам четыре безответных шайбы. В других встречах московское "Динамо" было сильнее "Атланта", а СКА обыграл "Витязь" КХЛ.

ЦСКА обыграл новокузнецкий «Металлург»

В очередной встрече регулярного чемпионата КХЛ московский ЦСКА обыграл новокузнецкий "Металлург" со счетом 4:1. В составе победителей забросили Рылов Яков, Куинт Дерон, Радулов Александр и Прохоркин Николай.

Овечкин хочет сыграть с Малкиным в одной тройке

Малкин здорово контролирует шайбу, раздает пасы. А я тот парень, который любит бросать по воротам. Мы отлично дополняем друг друга. Но вообще это дело второе, кто с кем выходит. Главное - чтобы все тройки работали, и мы побеждали, - приводит слова хоккеиста "БИЗНЕС Online".

Санкт-Петербург примет драфт КХЛ 2014 года

Предполагается, что это событие займет два дня и включит в себя как саму церемонию драфта, так и выставочный матч с участием лучших юниоров по рейтингу Центрального скаутского бюро лиги. Напомним, первые два сезона КХЛ драфт проходил в Москве, а затем - в Мытищах, Челябинске и Донецке.

Диагноз Соина будет известен в понедельник

Для получения более точного диагноза врачи "Динамо" отправили Сергея Соина в Германию, где ему предстоит пройти углубленное обследование у профильных специалистов.

Путин: Хотел бы посмотреть хоккей на Олимпиаде

Президент России Владимир Путин в преддверии старта Олимпийских игр в Сочи отметил, что для него важна победа россиян, в частности, в состязаниях по хоккею. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова начнут турнир в группе A матчами против США, Словакии и Словении.

КХЛ: Хенрик Карлссон провел первую тренировку с «Авангардом»

Прибыв на "Арену Омск", хоккеист принял участие в тренировке команды. Напомним, что 30-летний Карлссон перешел из шведского "Шеллефтео", за который провел 19 матчей при коэффициенте надежности 2,13 и при проценте отраженных бросков 91,7.

FIBA признала сборную Финляндии лучшей командой 2013 года

На чемпионате Европы-2013 финны сотворили сенсацию, выйдя в следующий раунд из сложной группы, из которой не сумели выбраться сборные России и Турции, потерпевшие поражения от команды Суоми. Сборная Финляндии является одним из 15 претендентов на четыре wild card на участие в чемпионате мира-2014.

Васильев набирает форму к Олимпиаде, даже тренируясь ночами

С 2004 года Васильев постоянно играет в Германии, а в 2011 получил немецкое гражданство. После этого Херберт в сборную Латвии не привлекался, однако нынешний ее наставник Тэд Нолан очень хотел видеть 37-летнего форварда в команде, и Васильев вернулся.

Травма Сергея Соина не помешает ему сыграть на Олимпийских играх

По сообщению пресс-службы ХК "Динамо", велика вероятность, что нападающий уже в ближайшее время вернется в строй. Спортсмен пройдет углубленное обследование у профильных специалистов в Германии. Предварительный диагноз говорит о том, что Сергей Соин может сыграть на Олимпийских играх.

Форвард хоккейного «Динамо» Соин может сыграть на Олимпиаде в Сочи

Пресс-служба хоккейной команды "Динамо" опровергла сведения о состоянии своего одного игрока. Ранее в СМИ сообщалось, что форфард Сергей Соин не будет участвовать в Олимпийских играх в Сочи из-за полученной травмы.

Ниеми: Еременко я не знаю, а Варламов сейчас сильнее Бобровского

Есть еще достаточно времени, чтобы хорошо себя зарекомендовать здесь, в НХЛ. На этом я сейчас и сосредоточен. Стабильно показывай свой уровень здесь – и у тебя будет больше шансов там, в Сочи, - заявил Ниеми.

«Ермак» на своём льду обыграл «Спутник»

В начале второго периода Александр Чиглинцев забросил вторую шайбу в ворота гостей. На 31-й минуте матча Павел Попов сократил разрыв в счёте до минимума, а спустя семь минут Дмитрий Попов сравнял счёт. Победную шайбу забросил Артём Подшендялов.

Малкин удивился вызову Ничушкина в сборную

Форвард "Питтсбурга" и сборной России Евгений Малкин поделился мнением о включении 18-летнего нападающего "Далласа" Валерия Ничушкина в состав национальной команды на Олимпиаду в Сочи.

Яне Романовой не хватило скорости

Как известно, Романова не должна была стартовать в прошедшей гонке, но ей выпал такой шанс, благодаря отсутствию Ольги Зайцевой. Свои промахи на стрельбище биатлонистка оправдывает слишком большим волнением, охватившим ее на стойке. Вообще Яна Романова – неутомимая волевая спортсменка.

Драфт КХЛ-2014 пройдет в Петербурге

Напомним вам, что в первые два сезона функционирования КХЛ, драфт проходил в Москве, а затем проводился в Мытищах, Челябинске и Донецке, сообщает "Sportbox.ru"

«Первым кандидатом на замену Соина будет казанец Александр Бурмистров»

Возможно, появится шанс у Сергея Мозякина, но, думаю, его в Сочи точно не возьмут. Можно попробовать молодых казанцев Александра Бурмистрова и Кирилла Петрова, благо оба должны отработать со сборной предолимпийский сбор в Казани на базе "Ак Барса".

Для получения более точного диагноза врачи хоккейного клуба отправили Сергея Соина в Германию, где ему предстоит пройти углубленное обследование у профильных специалистов. До выяснения всех подробностей игрок переведен в список травмированных на срок шесть недель.

ЦСКА во время сборов продлит контракты с братьями Березуцкими

Ведущие защитники сборной России продолжат выступления за армейский клуб ЦСКА в период текущих зимних сборов продлит контракты с 31-летними центральными защитниками сборной России Василием и Алексеем Березуцкими.

«Югра» продлила контракты с Евгением Хвостовым и Виталием Ситниковым

"Югра" продлила контракты с защитником Евгением Хвостовым и нападающим Виталием Ситниковым Руководство "Югры" продлило контракты с нападающим Виталием Ситниковым и защитником Евгением Хвостовым - информирует официальный сайт клуба из Ханты-Мансийска.

Лаухин стал новым главным тренером «Ермака»

Напомним, что Виктор Сергеевич Лаухин уже работал вторым тренером в хоккейном клубе "Ермак" в сезоне 2010-2011 годов, а с 3.12.2010 был назначен главным тренером команды, и поднял её с последнего места в дивизионе, выведя "Ермак" в плей-офф - Я бы хотел обозначить на сегодняшний день три задачи, которые нужно решить.

Брэндон Боченски: «Мы сделали недостаточно для победы»

Нападающий "Барыса" Брэндон Боченски поделился впечатлениями от домашней игры с хорватским клубом "Медвешчак", в которой его команда уступила сопернику со счётом 1:3. Форвард отметил, что "Барыс" провёл плохой матч, недостаточно энергично действовали.

Куяте отказался переходить в московское «Динамо»

Напомним, что интерес к сенегальцу сохраняет также лондонский "Арсенал". Агент футболиста Саффет Балкан ранее отметил, что в ближайшее время могут появиться новости относительно трансфера клиента.

«Металлург» победил «Нефтехимик» со счетом 5:3

Третий период матча "металлурги" начали с игры в меньшинстве – еще в самом конце второго периода за толчок на борт был наказан Денис Платонов. Отыграв в меньшинстве, "Металлург" предпринял серию острых выпадов в строну ворот нижнекамцев, регулярно тревожа Мэтта Далтона.

В ближайшее время Соин вернётся в строй

Характер травмы форварда московского "Динамо" и сборной России Сергея Соина — небольшое растяжение одной из связок — позволяет рассчитывать, что уже в ближайшее время он вернётся в строй.

Овечкин: В Сочи нас ждет очень крутая рубка

Форвард сборной России Александр Овечкин считает, что выделить фаворита хоккейного турнира на грядущих Олимпийских Играх в Сочи невозможно, так как на Игры поедут "все лучшие хоккеисты на планете".

НХЛ. «Нью-Джерси» проиграл 12 серий буллитов подряд

Сегодня «Нью-Джерси» уступил «Колорадо» в серии буллитов (1:2 Б). «Дьяволы» не могут одержать победу в серии буллитов уже 12 матчей подряд, 8 из которых состоялись в этом сезоне. В декабре «Детройт» прервал аналогичную серию из 11 матчей.

Мэрия завлекает омичей на Городской каток хоккеистами «Авангарда»

Все желающие посмотреть на ветеранов могут прийти 18 января, к 16:00 в «Омскую крепость». Кроме того, на городском катке будут организованы массовые гуляния, с песнями, танцами и гаданиями. А вот будет ли на катке работать wi-fi, который мог бы привлечь на лед молодежь, неизвестно.

Якупов получил травму головы в матче с «Миннесотой»

Российский форвард "Эдмонтона" Наиль Якупов получил травму головы в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Миннесотой", сообщает официальный сайт лиги. Россиянин получил повреждение за минуту до второго перерыва, когда шайба попала ему в голову.

Харитонов вышел в полуфинал на этапе Кубка мира в Стоунхэме

Россиянин Павел Харитонов вышел в полуфинал этапа Кубка мира по хав-пайпу, который проходит в канадском Стоунхэме. В своей отборочной группе он стал девятым. Остальные россияне не сумели преодолеть квалификационный этап. В женских соревнованиях представительницы России участия не принимали.

НХЛ: Верметт принес «Финиксу» победу над «Ванкувером»

В очередном матче НХЛ «Финикс Койотс» на домашнем льду всухую обыграл «Ванкувер Кэнакс» со счетом 1:0. Единственную шайбу провел Антуан Верметт. Главным героем матча стал голкипер хозяев Майк Смит, который отразил 29 бросков и оформил "сухарь".

Ржиге понравился новый вратарь «Авангарда»

Главный тренер "Авангарда" Милош Ржига остался доволен действиями голкипера сборной Швеции Хенрика Карлссона, который провел первую тренировку в составе омского клуба.

«Трактор» на своем льду обыграл «Салават Юлаев»

Как пишет издание «Челябинск сегодня», в первые 25 минут матча болельщики могли наблюдать красивую игру на хороших скоростях. Игра шла на равных и свою возможность забить уфимцы использовали максимально.

Олимпийская сборная России по хоккею потеряла форварда

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги "Детройт Ред Уингз" Павел Дацюк станет капитаном сборной России на Олимпиаде в Сочи. Об этом на пресс-конференции, посвященной объявлению олимпийского состава, заявил главный тренер российской национальной команды Зинэтула Билялетдинов.

НХЛ: «Айлендерс» в гостях по буллитам дожал «Тампу-Бэй»

В очередном матче НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг» на домашнем льду по буллитам проиграла «Нью-Йорк Айлендерс» со счетом 1:2 (Б). В составе хозяев единственную шайбу провел Марти Сан Луи. У гостей отличились Томас Ванек и Франс Нильсен, который реализовал победный буллит.

В матче с «Миннесотой» шайба попала в голову Якупову

Российский нападающий "Эдмонтона" Наиль Якупов получил травму в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Миннесотой" (1:4), информирует официальный сайт лиги. В концовке второго периода шайба после броска нападающего "Уайлд" Мэтта Кука попала Якупову в голову.

«Автомобилист» забил две безответные шайбы минскому «Динамо»

Минчанам удалось выстоять до конца встречи, но поразить ворота соперника они так и не смогли. По завершению матча главный тренер минского "Динамо" Любомир Покович отметил, что "Автомобилист" внимательно сыграл в защите и не позволил его подопечным реализовать голевые моменты.

«Ак Барс» сыграет в Ярославле с «Локомотивом»

На сегодняшний день "Локомотив" по-прежнему находится на 8 строчке в турнирной таблице конференции "Запад": ярославцы провели 44 встречи и заработали 66 очков. ХК "Ак Барс" же занимает 3 место в своей конференции: команда сыграла 45 матчей, и в её копилке сейчас 89 очков.

«Даллас» уступил «Бостону», «Виннипег» обыграл «Калгари»

Хоккеист провел в НХЛ 524 матча за «Калгари», «Монреаль», «Даллас», «Бостон» и «Нэшвилл», набрав 108 (56+52) очков и 561 минуту штрафа. Отметим, что в сезоне-2000 / 01 он в составе клуба АХЛ "Сент-Джон Флэймс" выиграл Кубок Колдера и был признан самым ценным игроком плей-офф.

«Айлендерс» и «Сан-Хосе» одержали победы в гостевых матчах

За гостей в основное время отличился Томас Ванек. Победный буллит реализовал Франс Нильсен. В параллельном матче "Флорида Пантерз" принимал "Сан-Хосе Шаркс". Гости одержали уверенную победу со счётом 3:0. Забивали хозяевам льда Джо Торнтон, Мэттью Нието и Джо Павелски.

НХЛ. 33 сэйва Варламова позволили «Колорадо» победить «Нью-Джерси»

Голкипер "Колорадо" Семен Варламов отразил 33 броска из 34, а также все два послематчевых буллита и был признан первой звездой матча. Форвард "Нью-Джерси" Андрей Локтионов отыграл 10 минут и отметился результативной передачей. Для "Колорадо" эта победа стала третьей подряд.

Семен Варламов помог «Колорадо» обыграть «Нью-Джерси» в матче НХЛ

Хоккеисты "Колорадо Эвеланш" одолели дома "Нью-Джерси Девилз" в матче регулярного чемпионата НХЛ, российский голкипер Семен Варламов был признан первой звездой матча. Встреча проходила в четверг в Денвере.

«Автомобилист» всухую обыграл минское «Динамо»

Первый гол забил Алексей Симаков. Спустя несколько минут в розыгрыше большинства Антон Лазарев отправил шайбу под перекладину ворот соперников, удвоив преимущество. "Автомобилист" в следующем матче дома сыграет с московским "Спартаком", а "Динамо" на выезде встретится с омским "Авангардом".

Со счетом 5:3 сыграл «Трактор» с «Салаватом Юлаевым»

Второй период начался с опаснейшего "выстрела" Антти Пильстрема и атаки "Трактора" 2 в 2, на острие которой был Станислав Чистов, бросивший чуть выше перекладины. На 26 минуте Михаил Мокин и Антон Глинкин вышли 2 в 1, и Мише чуть не хватило точности в передаче.

«Виннипег» разгромил «Калгари» в матче НХЛ

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Виннипег» одержал домашнюю победу над «Финиксом» - 5:1. У "Виннипега" шайбами отметились Олли Йоккинен, Эрик О’Делл, Блэйк Уиллер, Михал Фролик и Девин Сетогучи. В составе "Финикса" единственную шайбу забросил Оливер Экман-Ларсон.

НХЛ. «Айлендерс» переиграл «Тампу» по буллитам

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Айлендерс" на выезде обыграл "Тампа-Бэй" (2:1 Б). Российский нападающий "Молнии" Никита Кучеров очков не набрал и не реализовал буллит в послематчевой серии.

НХЛ. Две передачи Войнова помогли «Лос-Анджелесу» победить «Сент-Луис»

Дублем отметился форвард "Кингз" Тревор Льюис. Защитник "Лос-Анджелеса" Вячеслав Войнов получил 23:23 игрового времени и стал автором двух результативных передач. Форвард "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко отыграл 16 минут и очков не набрал.

НХЛ. «Монреаль» обыграл «Оттаву». Передачи на счету Маркова и Емелина

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Монреаль" на выезде обыграл "Оттаву" (5:4 ОТ). Российские защитники "Канадиенс" Алексей Емелин и Андрей Марков, включенные в состав сборной России на Олимпиаду в Сочи, отметились результативными передачами.

«Монреаль» победил «Оттаву», на счету Маркова и Емелина по очку

У "Канадиенс" заброшенными шайбами отметились Томаш Плеканец (3, 52), Макс Пачиоретти (15) - в ассистентах Андрей Марков, и Давид Дешарне (16), результативную передачу которому отдал Алексей Емелин. На 1-й минуте овертайма победу "Монреалю" принес точный бросок Пи Кея Суббана.

«Айлендерс» по буллитам одолел «Тампу-Бэй»

«Нэшвилл» в серии буллитов победил «Филадельфию»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Нэшвилл" на выезде обыграл "Филадельфию" (4:3 Б). "Флайерз" удалось перевести встречу в овертайм за полторы минуты до конца третьего периода, но в итоге дело дошло до серии буллитов, в которой сильнее оказались "Хищники".

«Авангард» одержал уверенную победу над «Спартаком»

В последней 20-минутке матча Пережогин оформил дубль - 3:0, затем москвичи таки забили первый, он же последний гол, на что в ответ получили шайбу от Попова. 4:1 - уверенная победа "Авангарда". Следующую игру команда проведет уже завтра, 18 января, с минским "Динамо".

«Нэшвилл» по буллитам обыграл «Филадельфию» в матче НХЛ

Встреча состоялась в четверг в Филадельфии. В основное время в составе хозяев льда отличились Брэйден Шенн (на 2-й минуте), Андрей Месарош (40) и Уэйн Симмондс (59). У гостей шайбы забросили Эрик Найстром (11), Дэвид Легуонд (17) и Ши Уэбер (46). В серии буллитов победу "Нэшвиллу" принес Роман Йоси.

«Трактор» обыграл «Салават Юлаев» 5:3

В регулярном чемпионате КХЛ "Трактор" на своем льду обыграл "Салават Юлаев" со счетом 5:3. Челябинцы занимают 8-е место в Восточной конференции, уфимцы находятся на 4-й строчке.

Московский «Спартак» был разгромлен омским «Авангардом»

Команда, которая лишилась финансирования, получила четыре шайбы в свои ворота от нападающих "ястребов", а экс-игрок "Авангарда" отомстил за свое увольнение. Матч против московского "Спартака" был неоднозначным.

Овечкин потерял клюшку, но не бросок

Овечкин особо заметен не был – или устал после тяжелого матча против "Сан-Хосе", или его прикрыли "пингвины". Но свой гол Саша забил – он выронил клюшку, защитник "Питтсбурга" отвлекся. Ну а хитрец Овечкин быстро нагнулся за орудием труда, получил передачу от Юханссона и расстрелял ворота Флери.

Андрей Назаров: «Тяжело отходим от перелета, от Континенального кубка»

Напомним, в выездном матче донецкий коллектив уступил со счетом 3:1. - Сегодня "Югра" двигалась лучше нас. Желание, наверное, у них было побольше. В легкое оправдание ребятам могу сказать, что тяжело отходим от перелета, от Континентального кубка.

«Барыс» неожиданно уступил «Медвешчаку» и потерял лидерство на Востоке

Хорваты решили исход встречи в третьем периоде, когда на 45-ой минуте Мэтт Эллисон вывел свою команду вперед, а за минуту до конца Джонатан Чичу забросил третью шайбу уже в пустые ворота. Таким образом, Барыс теряет лидерство на Востоке, пропустив вперед себя Металлург из Магнитогорска.