Создатели "Сто лет тому вперед" вдохновлялись аниме

Новосибирский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Администрация Лобни встретилась с жителями микрорайона Букино

Синоптик Тишковец: 30% месячной нормы осадков выпадет в Москве в субботу

18.01.2014

«Филадельфия» заключила многолетний контракт с Мейсоном

Генеральный менеджер "Филадельфии" Пол Холмгрен объявил о подписании многолетнего контракта с голкипером Стивом Мэйсоном. Как сообщает корреспондент Comcast SportsNet Philly Flyers Сара Бэйкер, контракт с 25-летним вратарем подписан на 3 года, за которые он получит 12,3 миллиона долларов.

Ан. Емелин: игра шла до ошибки, и её совершил «Спартак»

Главный тренер "Автомобилиста" Анатолий Емелин подвёл итоги домашней игры с московским "Спартаком", в которой его подопечные переиграли соперника со счётом 2:0. Наставник отметил, что игра шла до ошибки, и похвалил за отличную игру голкипера команды Якуба Коваржа.

«Барыс» проиграл второй домашний матч подряд в КХЛ

Матчем против "Донбасса" астанинский "Барыс" закончил очередной игровой день чемпионата КХЛ. Уступив донецкому клубу со счетом 2:6, "Барыс" с 88 очками остался на втором месте Восточной конференции, позволив увеличить отрыв лидеру — "Магнитке", у которой 94 очка.

ХК «Барыс» разгромно проиграл дома «Донбассу» в регулярке КХЛ

К вечеру субботы с 88 очками казахстанский клуб продолжал возглавлять дивизион Чернышева и шел третьим в Восточной конференции КХЛ. Следующий матч казахстанский клуб сыграет дома - 20-го января "Барыс" на своем льду сыграет с минским "Динамо".

Хоккеисты команды Востока впервые выиграли Кубок Поколения

Сборную "Востока" возглавил главный тренер "Алтайских Беркутов" Александр Климов. В состав сборной пробились и барнаульские хоккеисты: вратарь Егор Тамачаков, нападающие Никита Меренков и Виталий Тузов. Последний станет капитаном команды "Востока".

В игре «Салавата Юлаева» с «Металлургом» было забито три «дубля»

Сегодня, 18 января, хоккеисты "Салавата Юлаева" принимали на своей арене "Металлург" из Магнитогорска. По сообщению пресс-службы уфимского клуба, общий счет игры – 2:5. В первом тайме дважды отличился нападающий гостей Денис Платонов.

Балмин: нашли силы выстоять, а затем довели матч до победы

Главный тренер нижнекамского "Нефтехимика" Дмитрий Балмин поделился впечатлениями от гостевой игры с "Трактором", в которой его команда одержала победу со счётом 5:3. Наставник поблагодарил подопечных за характер, самоотверженную игру и удачные действия на льду.

Белоусов: «Трактор» сегодня безобразно сыграл в обороне

Главный тренер челябинского "Трактора" Валерий Белоусов подвёл итоги домашней игры с "Нефтехимиком", в которой его подопечные уступили сопернику со счётом 3:5. Наставник отметил, что "Трактор" безобразно сыграл в обороне, и обвинил в двух последних пропущенных шайбах своего голкипера.

«Трактор» на домашнем льду уступил «Нефтехимику» со счетом 3:5

Сам Коукал его и реализовал, уравняв шансы соперников на победу. Через 11 секунд чешский форвард оформил дубль, сделав счет 1:2. "Трактор", уступая, сразу пошел вперед, но в концовке пропустил еще. Максим Рыбин получил пас из своей зоны и мощно бросил в дальний угол.

ХК «Саров» на выезде всухую переиграл «Кубань»

За пять минут до финальной сирены Виталий Доника удвоил преимущество гостей. "Кубань" нанесла по воротам соперника 44 броска, однако так и не сумела пробить голкипера ХК "Саров" Сергея Машковцева. Отметим, "Кубань" проиграла семь матчей из последних десяти.

Минское «Динамо» крупно уступило «Авангарду»

Главный тренер минского "Динамо" Любомир Покович, комментируя поражение от "Авангарда" (2:7) в матче регулярного чемпионата КХЛ, отметил, что его подопечных подвели ошибки. Специалист также признал, что противостоять давлению омичей было тяжело, передает из Омска корреспондент "СЭ" Анна ЛЕВЧЕНКО.

«Спартак» потерпел 12-е поражение подряд

«Спартак» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде проиграл «Автомобилисту» (0:2). Таким образом, подопечные Федора Канарейкина потерпели 12-е поражение подряд. Подробную статистику выступлений «Спартака» в этом сезоне смотрите здесь.

«Донбасс» обыграл «Барыс» со счетом 6:2

В Астане "Донбасс" одержал победу над "Барысом" со счетом 6:2. У хозяев отличились: Кэм Баркер (27-ая минута), Найджел Доус (38). У "Донбасса" голы на свой счет записали: Дмитрий Кагарлицкий (28), Руслан Федотенко (30), Робитайл (33), Недорост (53), дубль оформил Евгений Дадонов (31, 59).

ХК «Трактор» сыграл безобразно в защите в матче с «Нефтехимиком»

"Трактор" крайне неудачно сыграл в обороне в матче с "Нефтехимиком", а вратарь Майкл Гарнетт не имел права пропускать такие шайбы, заявил главный тренер челябинского клуба Валерий Белоусов. Встреча чемпионата КХЛ, состоявшаяся в Челябинске в субботу, завершилась со счетом 5:3 в пользу гостей.

Ставки. «Ванкувер» – «Калгари»: «Кэнакс» прервут серию неудач

Форвард Майкл Санторелли повредил руку в третьем периоде матча с "койотами". Дэвид Бут не смог продолжить встречу после того, как его задел Мартин Ганзал, сыгравший высоко поднятой клюшкой. Также повреждение получил капитан "Кэнакс" Хенрик Седин.

Анатолий Емелин: «Спартак» временами переигрывал «Автомобилист»

Украинский «Донбасс» выиграл матч чемпионата КХЛ в Астане

На 54-й минуте Вацлав Недорост забил пятый гол, а за 35 секунд до финальной сирены Дадонов установил окончательный счет – 6:2. Таким образом, после 45 игр на счету «Донбасса» 79 очков и команда поднялась на 4-е место в турнирной таблице.

В Уфе «Салават Юлаев» уступил «Металлургу»

Ошибки допускали обе команды, но соперник в завершении атак сыграл сильнее. Свои следующие матчи команды проведут 23 января: магнитогорцы сразятся с новокузнецким "Металлургом", а "Салават Юлаев" отправится на встречу с хабаровским "Амуром".

Валерий Белоусов: «Трактор» безобразно сыграл в обороне

Главный тренер "Трактора" Валерий Белоусов после поражения от "Нефтехимика" (3:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил плохую игру команды в защите и заявил, что попадание в плей-офф зависит только от челябинцев.

Хоккей: «Авангард» забил семь голов минскому «Динамо»

За две минуты до конца стартового отрезка матча минский хоккеист Александр Матерухин размочил счет – 4:1. Во втором периоде омичи забили еще три гола, авторами которых стали Штефан Ружичка, Кирилл Рассказов и Денис Казионов. У минчан одним голом отличился Евгений Ногачев.

Марк Френч: «Югра» достаточно сильно подавляла «Медвешчак»

Главный тренер "Медвешчака" Марк Френч после выездного матча регулярного чемпионата КХЛ с "Югрой" (4:1) отметил игру команды соперника. По словам наставника, хозяева площадки сильно подавляли атакующие действия его подопечных и заставляли тратить много сил при игре в меньшинстве.

«Медвешчак» прервал победную серию «Югры»

У хозяев голом отметился Алексей Кручинин. Таким образом, у «Югры» прервалась пятиматчевая победная серия. У нее осталось 53 очка - она занимает 11-е место в турнирной таблице Восточной конференции. У «Медвешчака» стало 78 очков - он идет шестым на Западе.

Хоккеисты «Спартака» проиграли в 12-м матче подряд

В Екатеринбурге местный "Автомобилист" добился сухой победы над "Спартаком" (2:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Дубль на счету Фёдора Малыхина, который довел свой бомбардирский счет до 40 (21+19) очков. Это поражение стало 12-м подряд для московского "Спартака".

КХЛ: «Барыс» проиграл «Донбассу»

В составе победителей дубль оформил Евгений Дадонов, еще по шайбе провели Дмитрий Кагарлицкий, Руслан Федотенко, Рэнди Робитайл и Вацлав Недорост. У хозяев отличились Кэм Баркер и Найджел Доус, которые реализовали лишнего. Напомним, что "Барыс" в следующем матче примет минское "Динамо".

«Трактор» проиграл «Нефтехимику», а «Салават Юлаев» – «Металлургу»

Во втором периоде команды дважды обменялись заброшенными шайбами – на дубль Игоря Мирнова у "Металлурга" ответили Сергей Мозякин и Сергей Терещенко. За неполных шесть минут до финального свистка вновь отличился Мозякин, который оформил дубль. Игра закончилась со счетом 5:2.

Дубль Дадонова помог «Донбассу» в гостях обыграть «Барыс»

В составе победителей дублем отметился Евгений Дадонов. Еще по шайбе забросили Дмитрий Кагарлицкий, Руслан Федотенко, Рэнди Робитайл и Вацлав Недорост. У хозяев льда по голу на свой счет записали Кэм Баркер и Найджел Доус.

«Салават Юлаев» проиграл «Металлургу». 2:5

В регулярном чемпионате КХЛ "Трактор" на своем льду обыграл "Салават Юлаев" со счетом 5:3. Челябинцы занимают 8-е место в Восточной конференции, уфимцы находятся на 4-й строчке.

Ещё до перерыва Майкл Райан сравнял счёт, а Билл Томас вывел гостей вперёд. Во втором игровом отрезке Майк Глумак отправил третью шайбу в ворота "Югры", а точку матче поставил Райан Веске. Отметим, "Югра" перебросала соперника 43-26, но лишь однажды сумела пробить Барри Браста.

КХЛ: «Югра» дома проиграла «Медвешчаку»

В очередном матче КХЛ «Югра» на домашнем льду проиграла «Медвешчаку» со счетом 1:4. В составе победителей отличились Майкл Райан, Билл Томас, Майк Глумак и Райан Веске. У хозяев гол престижа провел Алексей Кручинин.

«Автомобилист» победил «Спартак» в матче чемпионата КХЛ

Главный тренер новокузнецкого "Металлурга" Герман Титов после поражения в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ от ЦСКА (1:4) подчеркнул, что у его команды слишком много молодых игроков, чтобы бороться с мастерами, которые выступают за армейцев.

«Авангард» разгромил минское «Динамо»

В матче регулярного чемпионата КХЛ "Авангард" в Омске разгромил минское "Динамо" – 7:2. Нападающий хорзяев Штефан Ружичка отметился голом и передачей. Для омичей эта победа стала третьей подряд, а минчане потерпели четвертое поражение кряду.

Валерий Белов: «Временами даже было стыдно»

Многие болельщики хоккея были удивлены результатам матча "Ак Барс" - "Локомотив", когда восьмая команда Запада разгромила лидера Восточной конференции. При этом, ярославцы провели весь матч уверенно и шансов для спасения практически не оставили.

Омский «Авангард» победил минское «Динамо» в матче чемпионата КХЛ

В матче регулярного чемпионата КХЛ "Авангард" в Омске переиграл московский "Спартак" со счётом 4:1. В составе победителей дубль оформил Александр Пережогин, по разу отличились Штефан Ружичка и Сергей Костицын. У проигравших единственную шайбу забросил Игорь Волков.

Черезов вошел в состав сборной России на эстафету в Антхольце

Тренеры сборной России назвали состав команды на мужскую эстафету, которая пройдет 19 января в рамках шестого этапа Кубка мира в Антхольце. В гонке выступят Иван Черезов, Алексей Слепов, Андрей Маковеев и Тимофей Лапшин, сообщает официальный сайт СБР.

Новосибирский «Локомотив» победил «Кузбасс»

В матче мужской Суперлиги новосибирский "Локомотив" на своей площадке обыграл "Кузбасс" (3:0). Эта победа позволила сибирскому клубу догнать в турнирной таблице московское "Динамо".

МХЛ. «Реактор» переиграл «Ладью» с «сухим» счетом

Исход матча в Нижнекамске был решён во втором игровом отрезке, когда "Реактор" перебросал соперника 13-1 и трижды поразил ворота "Ладьи". В заключительном периоде точку в матче поставил Максим Кутявин.

Объявлен состав сборной России на чемпионат мира

Тренерский штаб сборной России по хоккею с мячом объявил состав команды для участия в чемпионате мира-2014, который пройдет в Иркутске и Шелехове, сообщается на официальном сайте Федерации хоккея с мячом России (ФХМР).

«Сибирь», «Лев» и «Адмирал» одержали победы в чемпионате КХЛ

В первом периоде на гол Марцела Гашчака гости ответили реализацией большинства в исполнении Дмитрия Мони. Во втором периоде шайбу Мэта Робинсона отыграл Алексей Копейкин. В начале третьего периода Олег Губин впервые вывел сибиряков вперёд, и этот гол стал решающим - 3:2 в пользу гостей.

Стал известен состав сборной России по бенди на ЧМ-2014 в Иркутске

Тренерский штаб сборной России по хоккею с мячом обнародовал заявку на чемпионат мира, который состоится в Иркутске с 26 января по 2 февраля, сообщает официальный сайт Федерации хоккея с мячом России.

Овечкин назвал позором игру «Вашингтона»

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин, комментируя поражение от "Коламбуса" (1:5) в матче регулярного чемпионата НХЛ, признал, что и он, и его команда к игре были не готовы. Исход этой встречи форвард сборной России назвал позором.

СКА обыграл «Витязь» и вышел в плей-офф

Подопечным финского тренера Юкки Ялонена удалось уверенно обыграть в родных стенах подольский "Витязь" со счетом 4:1. Счет на 11-й минуте открыл защитник СКА Дмитрий Калинин, а затем соперники словно стали играть без ворот.

Определен состав сборной России по бенди для участия в ЧМ в Иркутске

«Локомотив» разгромил казанский «Ак Барс»

В результате всех изменений подопечные Петра Воробьева провели один из лучших домашних матчей в этом сезоне, уверенно обыграв одного из лидеров Восточной конференции. Теперь в рамках домашней серии "Локомотиву" предстоит сыграть с лидером КХЛ – московским "Динамо".

«Чикаго» – «Анахайм». Верстиг получил травму в столкновении с Бикеллом

Форвард "Чикаго" Крис Верстиг получил травму в матче с "Анахаймом" (4:2). Верстиг повредил руку, столкнувшись с партнером по команде Брайаном Бикеллом в конце второго периода. Сообщается, что Верстиг должен восстановиться со дня на день, более точный диагноз будет поставлен сегодня.

«Эдмонтон» и «Флорида» обменялись форвардами из АХЛ

Состав "Нефтяников" пополнили нападающие Стив Пиниццотто и Джек Комбс, а в обратном направлении проследовали форварды Райан Мартиндейл и Дерек Несбитт. Отметим, что все четверо в текущем сезоне выступали в АХЛ.

Петербургский СКА обыграл «Витязь» и обеспечил себе плей-офф

Стоит отметить, что за СКА в матче против "Витязя" сыграли и дебютанты: защитник Динар Хафизуллин и нападающий Илья Каблуков. Тренер СКА Юкка Ялонен после матча отметил, что его подопечным удалось победить за счет уверенных действий в большинстве – именно так были заброшены первые две шайбы.

«Торпедо» вырвало победу у «Северстали» в овертайме

В третьем периоде "Торпедо" не оставляло попыток отыграться и, несмотря на один незасчитанный гол, сравняло счет к концу основного времени. Победу принес результативный выстрел Владимира Галузина в овертайме.

Гецлаф: «Анахайм» выглядел уставшим

Нападающий "Анахайма" Райан Гецлаф поделился своим мнением об игре с "Чикаго" в регулярном чемпионате НХЛ, в которой его команда потерпела поражение со счётом 2:4.

Баскетболисты ЦСКА проиграли «Партизану» в Евролиге

Судьба встречи решилась в самой концовке, когда при счете 73:72 в пользу "Партизана", Джексон не сумел забить в сольном проходе. Отметим, что это первое поражение "красно-синих" во втором групповом этапе Евролиги - до этого они одержали две победы.

Сергей Бобровский стал звездой дня в Национальной хоккейной лиге

Как и подобает, первой звездой назвали нападающего. И звездой признали форварда "Коламбуса" Кэма Аткинсона. Во встрече с "Вашингтоном", где "Блю Джекетс" победили 5:1, он был автором двух заброшенных шайб.

Валерий Белов: «„Ак Барс“ провел самую слабую игру в сезоне»

Главный тренер "Ак Барса" Валерий Белов после поражения в матче регулярного чемпионата КХЛ с "Локомотивом" (0:4) выразил разочарование и игрой, и результатом. По его словам, казанцы провели слабейшую встречу в сезоне.

Бобровский признан третьей звездой дня в НХЛ

Первой звездой дня стал партнёр Бобровского по "Коламбусу" нападающий Кэм Аткинсон, оформивший во встрече с "Вашингтоном" дубль. Второй звездой дня признан форвард "Чикаго" Мариан Госса, который в матче с "Анахаймом" также записал на свой счёт две шайбы.

Нижегородское «Торпедо» вырвало в овертайме победу у «Северстали»

Торпедо было не готово к такому натиску, хорошо, что спортсмены нашли в себе силы и одержали очередную победу. ProGorodNN ранее сообщал, что нижегородский ХК Торпедо обыграл ярославский Локомотив со счетом 4:1.

Новокузнецкий «Металлург» проиграл ЦСКА

Во втором периоде игроки ЦСКА Александр Радулов и Николай Прохоркин установили окончательный счет встречи 4:1, одержав третью победу подряд. Я считаю, что счет по игре объясняется тем, что у хоккеистов ЦСКА больше мастерства, – прокомментировал исход мачта главный тренер "Металлурга" Герман Титов.

Хоккеисты «Чикаго» взяли верх над «Анахаймом» в матче НХЛ

В составе победителей шайбы забросили Мариан Госса (на 11-й и 59-я минутах), Крис Верстиг (18) и Брайан Бикелл (51). У гостей отличились Райан Гетцлаф (54) и Кайл Палмиери (55). В следующем 19 января "Чикаго" примет "Бостон", днем ранее "Анахайм" сыграет на выезде с "Сент-Луисом".

Бобровский и Никитин помогли «Коламбусу» разгромить «Вашингтон»

В заключительной части игры "Коламбус" ещё дважды поразил ворота "капиталистов", шайбы на свой счёт записали Марк Летестю и Аткинсон, причём одним из ассистентов последнего выступил Никита Никитин. Голкипер хозяев Сергей Бобровский отразил 26 бросков по своим воротам.

Кудашов: «Атлант» совершил ошибки, которые соперник не простил

Главный тренер подмосковного "Атланта" Алексей Кудашов после поражения от московского "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ (1:3) не стал осуждать Евгения Артюхина за удаления. Наставник отметил, что подопечные допустили ряд ошибок, а свои голевые моменты использовать не смогли.

Драфт КХЛ-2014 состоится в Петербурге

В первые два сезона КХЛ драфт проходил в Москве, а затем — в Мытищах, Челябинске и Донецке. ПЛЮС "АК БАРС" Пятым клубом, обеспечившим себе участие в плей-офф, стал "Ак Барс". Казанский клуб застолбил за собой путёвку в нокаут-раунд благодаря выездной победе над "Атлантом" (2:1, ОТ).

Евгений Артюхин: «В игре с „Динамо“ не хватило везения»

Гендиректор столичной команды Андрей Сафронов, в свою очередь уже заявил, что неучастие Соина в Олимпиаде даже не рассматривается. Просто есть кое-какие вопросы по состоянию здоровья хоккеиста. А к Играм он подойдет в полной форме.

Вопрос о вступлении «Лады» в КХЛ решится в феврале

КХЛ ждет все документы до мая, но понятно, что решение надо принимать быстрее. Думаю, что-то прояснится в начале февраля. Все в Тольятти заждались возвращения большого хоккея. Тем более в апреле исполнится 20 лет с момента первой победы "Лады" в чемпионате России.

НХЛ. Ганзал оштрафован на 5 тысяч долларов за удар Бута

Инцидент произошел в третьем периоде матча команд в четверг, завершившегося победой "Ванкувера" - 1:0. За свои действия чешский форвард был наказан двойным малым штрафом. В текущем сезоне на счету Ганзала 13 шайб и 19 передач в 44 матчах НХЛ.

Знарок: спасибо болельщикам, которые всё время подгоняли «Динамо»

Главный тренер московского "Динамо" после победы над "Атлантом" (3:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ поблагодарил болельщиков за поддержку, а игру назвал тяжелой. По словам наставника, бело-голубым немного повезло.