У Ржевского мемориала завершился автопробег в честь Дня Победы

Сергей Жуков рассказал о работе над фильмом о группе «Руки вверх»

«Зенит» не смог забить во втором матче РПЛ подряд

30.12.2013

Якупов пропустит ближайший матч «Эдмонтона»

Российский форвард Наиль Якупов не попал в заявку "Эдмонтона" на предстоящий матч с "Финиксом", сообщает официальный сайт "Нефтяников". По словам наставника "Ойлерз" Далласа Икинса, у тренерского штаба есть претензии к самоотдаче 20-летнего спортсмена.

Хоккеисты сборной России на молодежном ЧМ потерпели первое поражение

Единственную шайбу у россиян забросил Валерий Васильев. Сейчас сборная России, имея 6 очков, занимает 3-е место в группе B. Лидирует сборная Швеции, на втором месте финская команда. 31 декабря наша команда должна провести заключительную встречу группового этапа - со Швецией.

Первое поражение на ЧМ по хоккею потерпела российская молодежка

Выход 3 в 2 Никко завершил хлестким броском в дальний угол. Но российская команда не собиралась уступать. В большинстве Береглазов броском издалека заставил звенеть перекладину финских ворот. Затем на 43 секунды россияне получили возможность поиграть впятером против 3.

ЦСКА пробился в финал Кубка Шпенглера

ЦСКА в 1/2 финала Кубка Шпенглера по буллитам победил швейцарский "Давос" (5:4). Решающий бросок исполнил Александр Фролов. В финале завтра, 31 декабря, армейцы сыграют против победителя встречи "Серветт" (Швейцария) – сборная Канады (23:15 по московскому времени).

Ковальчук не реагирует на критику в прессе

Ковальчук вернулся с Кубка Первого канала не в самом хорошем настроении. Но как сказал мне президент КХЛ Александр Медведев, "оценивать сборную России по этапам Евротура бессмысленно".

Российская «молодежка» проиграла Финляндии на ЧМ по хоккею

Еще одну шайбу финны забросили после второго перерыва. Теперь у российской команды впереди матч со сборной Швеции. Он должен состояться 31 декабря. В предыдущих двух играх молодежного ЧМ по хоккею россияне победили с разгромным счетом.

ЦСКА в 1/2 финала Кубка Шпенглера по буллитам победил швейцарский "Давос" (5:4). Решающий бросок исполнил Александр Фролов. В финале завтра (15:00 по московскому времени), 31 декабря, армейцы сыграют против победителя встречи "Серветт" (Швейцария) – сборная Канады.

Боченски признан лучшим нападающим недели в КХЛ

Новичком недели признан защитник новокузнецкого "Металлурга" Марк Скутар. В двух играх он набрал 4 очка (1 гол и 3 передачи) при среднем времени 10:45 и показателе полезности «+4». По материалам официального сайта КХЛ.

Джефф Плэтт подписал с «Локомотивом» контракт

Как сообщает официальный сайт КХЛ, за форварда Минск получит денежную компенсацию. Контракт с форвардом подписан до 2016 года, кроме того, как стало известно сегодня, «Локомотив» работает в поисках центрального нападающего.

КХЛ назвала лучших хоккеистов 15-й игровой недели

Граняк в двух встречах сделал две голевые передачи при показателе полезности "+ 6". Боченски в двух матчах забросил пять шайб и отдал четыре голевые передачи при показателе полезности "+ 5". Лучшим новичком стал защитник Марк Скутар из новокузнецкого "Металлурга".

«Локомотив» проведет тренировку 1 января

В матче регулярного чемпионата КХЛ "Локомотив" обыграл магнитогорский "Металлург" со счётом 3:1. Форвард хозяев льда Сергей Плотников забросил шайбу и сделал одну результативную передачу в этой встрече.

В тренерском штабе «Автодора» произошли изменения

Помогать Бурову будет ранее являвшийся главным тренером "молодежки" Алексей Ерышов. "Основа" "Автодора" первый матч под руководством нового тренерского дуэта проведет в Рязани 8 января, команда 1998 года рождения 17-19 января сыграет во втором туре Европейской юниорской лиги в Члухуве (Польша).

«Локомотив» расторг контракт с Бутом

"Локомотив" в одностороннем порядке разорвал контракт с нападающим Антоном Бутом. Об этом сообщил агент 33-летнего хоккеиста Глеб Чистяков, заверив, что за досрочное расторжение трудового соглашения ярославцы выплатят его клиенту компенсацию.

«Локомотив» в одностороннем порядке расторг контракт с Бутом

"Локомотив" в одностороннем порядке расторг контракт с нападающим Антоном Бутом, информирует "Р-Спорт". Неделю назад форвард был отправлен в фарм-клуб ярославцев - пензенский "Дизель", после того, как никто не забрал игрока с драфта отказов.

«Динамо» разгромило «Спартак» в матче КХЛ

Одним из центральных матчей заключительного игрового дня стало московское дерби между "Спартаком" и "Динамо". Дворец "Сокольники" забился до отказа - как известно, после отзыва лицензии у главного спонсора "красно-белых" стоит серьезный вопрос о существовании команды.

КХЛ окажет «Спартаку» разовую финансовую помощь

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) приняла решение оказать финансовую помощь попавшему в тяжелую ситуацию московскому хоккейному клубу "Спартак", сообщается на официальном сайте лиги. Центробанк 13 декабря отозвал лицензию у "Инвестбанка" - генерального спонсора "Спартака".

Накануне Нового года в ТХК произошли кадровые изменения

За клуб из столицы отечественного автопрома защитник провел 25 игр, в которых забросил одну шайбу и дважды ассистировал. В ТХК Андрей Спиридонов будет выступать под номером «5». Максим Картошкин воспитанник московского «Спартака», родился в 1989 году.

Коварж заменит Кузнецова на Матче звёзд КХЛ

Напомним, Кузнецов получил травму 25 декабря в матче регулярного чемпионата КХЛ с "Донбассом" и выбыл из строя ориентировочно на две-три недели. Матч звёзд КХЛ пройдёт 11 января 2014 года в Братиславе.

Лучший бомбардир «Амура» Муршак перешёл в ЦСКА

Контракт Муршака с хабаровским клубом был заключен до конца следующего сезона, словенский форвард в 36 матчах набрал 21 (12+9) очко при показателе полезности " - 14". С этими показателями Муршак возглавлял список лучших бомбардиров "Амура".

«Локомотив» подписал контракт с Джеффом Плэттом

Сегодня, 30 декабря, ярославский хоккейный клуб "Локомотив" достиг договоренности о переходе в нашу команду нападающего минского "Динамо" Джеффа Плэтта. Контракт с канадским нападающим, который также имеет белорусское гражданство, рассчитан вплоть до 30 апреля 2016 года.

Ян Коварж заменит Евгения Кузнецова в Матче звезд КХЛ

Кузнецов получил травму, которая не позволит ему играть ближайшие 2-3 недели. Напомним, что Коварж с 33 результативными передачами является лучшим ассистентом чемпионата, а также в тройку лучших бомбардиров сезона.

Нападающий «Трактора» Кузнецов пропустит Матч звезд КХЛ из-за травмы

Официальный сайт КХЛ сообщает, что Кузнецова заменит центрфорвард магнитогорского "Металлурга" Ян Коварж, который в настоящий момент являющется лидером чемпионата по голевым передачам (33) и с 47 очками входит в тройку лучших бомбардиров сезона. Матч звезд КХЛ пройдет в Братиславе 10 и 11 января.

Форвард Муршак перешел из «Амура» в ЦСКА

28-летний чешский нападающий Якуб Петружалек перешёл в "Ак Барс" из хабаровского "Амура" в обмен на денежную компенсацию. За казанский клуб форвард будет выступать под 52-м номером. Якуб Петружалек (Jakub Petruzalek).

Ведущий форвард сборной США сломал ногу перед Олимпиадой в Сочи

По данным портала Star Tribune, ссылающегося на источник в команде, повторное МРИ выявило у форварда перелом левой ноги. Клуб пока отказывается комментировать эту информацию. Сообщается, что Паризе успеет восстановиться к Олимпиаде в Сочи, несмотря на эту травму.

Ян Коварж заменит Кузнецова на Матче звезд КХЛ

Кузнецов получил травму, нападающий не сможет выйти на лед в течение 2-3 недель. Коварж является лидером чемпионата по голевым передачам (33) и с 47 очками входит в тройку лучших бомбардиров сезона.

Нападающий «Магнитки» заменит Евгения Кузнецова на Матче звезд КХЛ

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, нападающий "Трактора" Евгений Кузнецов не сможет не принять участие в Матче звезд КХЛ – 2014, который пройдет 11 января в Братиславе, из-за травмы, полученной в матче против "Донбасса".

Овечкин впервые за полтора года не забил в трех матчах НХЛ подряд

Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин в матче против "Баффало" (1:2 ШБ) в третий раз подряд ушел с площадки без забитого гола. Последний раз подобное происходило с ним более полутора лет назад – в марте 2012 года. В 37 матчах текущего сезона в активе Овечкина 41 (30+11) очко.

Боченски стал лучшим нападающим недели в КХЛ

В двух матчах Боченски набрал девять (пять шайб и четыре передачи) очков, сделав хет-трик и дубль, а также забросив одну победную шайбу при показателе полезности "+ 5". Кроме того, Боченски лидирует в списке снайперов КХЛ с 23 шайбами. А в матче с "Амуром" (8:2) американец набрал 200-е очко в лиге.

Коварж, Граняк и Боченски названы лучшими игроками недели в КХЛ

Боченски в двух матчах набрал девять очков (пять шайб и четыре передачи), сделав хет-трик и дубль, а также забросив одну победную шайбу при показателе полезности "+ 5". Лучшим новичком стал защитник Марк Скутар из новокузнецкого "Металлурга".

КХЛ: Джефф Платт продлил контракт с «Локомотивом» до 2016 года

Экс-игрок минского "Динамо" Джефф Платт, подписавший контракт с ярославским "Локомотивом", признался, что летом все равно ушел бы из клуба, так как почувствовал, что с "Динамо" достиг максимума и необходимо переходить на другой уровень.

Якуб Петружалек перешёл в «Ак Барс» из хабаровского «Амура»

Джеймс Нил набрал пять очков в матче с «Коламбусом»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Коламбус" уступил на своем льду "Питтсбургу" со счетом 3:5. Хет-трик и две передачи на счету форварда гостей Джеймса Нила. Защитник "Блю Джекетс" Никита Никитин набрал 2 (1+1) очка.

Куик, Миллер и Ховард станут вратарями сборной США на Олимпиаде в Сочи

Стоит отметить, что он уступает двум другим вратарям "королей" — Мартину Джонсу и Бену Скривенсу — по основным показателям, не считая количества побед. Заявка сборной США станет известна после Зимней классики, которая состоится в среду, 1 января. Статистика НХЛ Полгода до Сочи.

Биатлонистка Зайцева пропустит этап Кубка мира в Оберхофе

Ольга примет участие в этапах Кубка мира в Рупольдинге (Германия, 8-12 января) и Антхольце (Италия, 16-19 января). У Глазыриной было много стартов в декабре, включая гонки на "Ижевской винтовке", поэтому она не выступит в Оберхофе. Спортсменка готовится к этапу Кубка мира в Рупольдинге.

Якуб Петружалек официально перешел в «Ак Барс»

За казанский клуб форвард будет выступать под 52-м номером, сообщает официальный сайт казанского клуба. Напомним, что в минувшем сезоне Петружалек стал обладателем Кубка Гагарина в составе московского "Динамо".

Ярославский «Локомотив» победил в последнем матче 2013 года

Следующий матч команда проведет на выезде 3 января против "Амура" из Хабаровска. Возможно, в матче в форме "Локомотива" дебютирует Джефф Платт, нападающий, перешедший в состав ярославцев из минского "Динамо".

«Донбасс» проиграл казанскому «Ак Барсу»

Чемпион Украины "Донбасс" не смог на победной волне завершить 2013 год – подопечные Андрея Назарова на своей площадке уступили казанскому "Ак Барсу", который постепенно превращается для "Донбасса" в неудобного соперника, ведь из четырех очных матчей "Донбасс" выиграл только один.

Тольяттинский хоккейный клуб «Лада» выиграл у «Кубани» – 3:2

Вчера, 29 декабря, в рамках регулярного чемпионата ВХЛ "Лада" встречалась с "Кубанью". По буллитам тольяттинская команда обыграла краснодарскую со счетом 3:2. В первом периоде не удалось забросить ни одной шайбы. Во втором отрезке времени счет открыл Евгений Чемерилов.

Московское «Динамо» разгромило «Спартак» в КХЛ

Накануне двукратные обладатели Кубка Гагарина в столичном дерби разгромили в Сокольниках "Спартак" со счетом — 6:0. Сильнейшая команда Востока — казанский "Ак Барс" на выезде обыграл донецкий "Донбасс" — 2:1.

Омский «Авангард» обыграл «Адмирала»

После перерыва в одной из ответных контратак игрок "Адмирала" Феликс Шютц сократил разницу в счете до минимальной. Но в следующем же большинстве четко сыграл "Авангард" - 3:1 в пользу омичей.

НХЛ: «Сент-Луис» в овертайме победил «Даллас»

В очередной встрече регулярного чемпионата НХЛ "Сент-Луис" в овертайме победил "Даллас" со счетом 3:2ОТ. В составе победителей забросили Шварц Джарэд, Оши Ти Джэй и Шатенкирк Кевин. У проигравших отличились Гарбутт Райан и Бенн Джейми.

Ткачев официально стал игроком «Монктона»

Нападающий "Авангарда" и молодежной сборной России Владимир Ткачев официально стал игроком клуба QJMHL "Монктон Уайлдкэтс". Переход форварда подтвердил как "Авангард", так и "Монктон". В настоящее время Ткачев ожидает визу для того, чтобы прибыть в Канаду.

«Донбасс» завершил год в КХЛ поражением от «Ак барса»

Хоккеисты казанского "Ак Барса" в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги в Донецке обыграли местный "Донбасс" со счетом 2:1. В составе победителей по шайбе забросили Янне Песонен и Дмитрий Обухов. У хозяев точным броском отметился Виктор Захаров.

Нападающий «Амура» Петружалек продолжит карьеру в «Ак Барсе»

Чешский нападающий Якуб Петружалек перешел их хабаровского "Амура" в казанский "Ак Барс", сообщается на официальном сайте дальневосточного клуба. Петружалек провел в составе "Амура" три сезона, за которые принял участие в 137 матчах и набрал 104 (50+54) балла за результативность.

НХЛ. Варламов не спас «Колорадо» от поражения «Виннипегу»

В рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги состоялись очередные матчи игрового дня. "Колорадо" нашего Семена Варламова на своем льду уступил в овертайме "Виннипегу". Победная шайба на счету Блейка Уилера.

«Сан-Хосе» прервал 10-матчевую победную серию «Анахайма»

Первую шайбу в ворота "Дакс" забросил Брент Бёрнс, а к середине первого периода Логан Кутюр второй раз огорчил голкипера гостей. Третью шайбу в составе "Шаркс" забросил Бракен Кирнс. Единственную шайбу в ворота "Сан-Хосе" забросил Патрик Марун на 52-й минуте встречи.

Варламов пропустил за 1,5 секунды до конца овертайма

Исход матча регулярного чемпионата НХЛ "Колорадо" – "Виннипег" (1:2 ОТ) решила шайба Блэйка Уилера, заброшенная за 1,5 секунды до конца овертайма. Российский вратарь "Эвеланш" Семен Варламов выручить свою команду не сумел.

КХЛ: московское «Динамо» разгромило «Спартак» со счетом 6:0

В оставшееся время "Спартак" не отыграл ни одной шайбы, а "Динамо" усилиями Максима Пестушко, Константина Глазачева и Константина Волкова забило еще три гола. Для "бело-голубых" эта победа стала седьмой подряд. После нее "Динамо" остается на первой строчке в турнирной таблице Западной конференции.

НХЛ. «Сан-Хосе» прервал победную серию «Анахайма» из 10 матчей

"Анахайм" смог ответить только голом Патрика Маруна ближе к концу игры. Таким образом, прервалась победная серия "Анахайма", которая составила десять матчей. Для "Сан-Хосе" эта победа стала четвертой подряд.

«Салават Юлаев» одержал победу в последнем матче года

Первую шайбу в ворота соперника забросил на 28-й минуте нападающий "Салавата" Игорь Мирнов. Уже через восемь минут его одноклубник Алексей Кайгородов увеличил разрыв. "СКА" смог ответить лишь за две минуты до конца игры, отличился Дмитрий Калинин.

Перенесены даты матчей между ХК «Тамбов» и «Славутичем»

Домашние игры тамбовской хоккейной дружины со смоленской командой с 11 и 12 января перенесены на 10 и 11 число. Первая встреча в рамках 22 тура чемпионата РХЛ 2013-2014 пройдет 10 января в 18.30. Начало матча на следующий день – в 17 часов.

«Кристалл» проиграл три последних домашних матча в уходящем году

Вчера, 29 декабря, хоккеисты "Кристалла" (Саратов) по буллитам проиграли последний матч 2013 года – против "Ижстали" (Ижевск). Наша команда выходила вперед лишь раз в матче – 1:0 после броска Андрея Смирнова.

Варламов не уберёг «Колорадо» от поражения в матче с «Виннипегом»

Овертайм подходил к концу, и зрители начали готовиться к послематчевым буллитам, но за две секунды до сирены Блейк Уилер всё-таки пробил российского голкипера "лавин" Семёна Варламова. 2:1 – тяжёлая победа "Виннипега".

«Трактор» обыграл «Северсталь» со счетом 6:4

К восьмой минуте встречи счет на табло был 0:3 в пользу челябинцев. Голами отличились Алексей Заварухин, Петри Контиола и Максим Кондратьев. Во второй двадцатиминутке в большинстве голом отличился хоккеист "Северстали" Игнат Земченко.

В последнем матче года «Металлург» уступил ярославскому «Локомотиву»

Во втором и третьем периодах забивали только хозяева — Сергей Плотников, Сергей Коньков и Йонас Холен. Итоговый счет — 3:1 в пользу "Локомотива". Следующий матч "Металлург" проведет 3 января на своем льду против "Слована" из Братиславы.

В последнем матче года саратовский «Кристалл» проиграл аутсайдеру ВХЛ

Гарифулин и Карлин не смогли переиграть Пиманкина, а вот Полюдов и Загитов одержали победы в дуэлях с Перетягиным – 4:5. "Кристалл" терпит четвертое поражение подряд и остается за пределами топ – 16. Следующий матч волжане проведут пятого января против последней команды чемпионата – ХК "Зауралье".

Петружалек перешел из «Амура» в «Ак Барс»

Три очка Цуккарелло помогли «Рейнджерс» обыграть «Тампа-Бэй»

До перерыва команды обменялись шайбами Ондржея Палата и Матса Цуккарелло. Во второй двадцатиминутке "рейнджеры" дважды реализовали численное преимущество (оба раза партнёрам ассистировал Цуккарелло) – 2:4. "Тампа" смогла ответить лишь точным попаданием Валттери Фильппулы.

«Торонто» победил «Каролину», Кулемин забросил шайбу

"Торонто" в матче регулярного чемпионата НХЛ победил на своем льду "Каролину" со счетом 5:2. Третью шайбу "Мэйпл Ливз" провел российский нападающий Николай Кулемин. В составе гостей передачей отметился форвард Александр Семин.

НХЛ. Кулемин забросил победную шайбу в матче «Торонто» – «Каролина»

За 15:53 игрового времени Кулемин нанес три броска по воротам соперника, сделал два силовых приема, заблокировал один бросок при показателе полезности + 2. В итоге на его счету теперь 11 (5+6) очков в 29 матчах регулярного сезона НХЛ.

«Кристалл» уступил «Ижстали» в серии буллитов

До конца основного времени матча счет не изменился, и игра перешла в овер-тайм, а затем в серию буллитов, в которой где удача улыбнулась "Ижстали". Итоговый счет встречи - 4:5 (Б) в пользу ижевского клуба.

Россияне обыграли Швейцарию в молодежном ЧМ по хоккею

Во втором периоде авторами голов стали Якимов, Барабанов, Жафяров. В заключительном отрезке матча забивали Основин и Григоренко. Сегодня 30 декабря российская молодежка встретится с более опытным соперником сборной Финляндии, начало матче в 18-00.

Хоккеисты «Лады» в Тольятти обыграли «Кубань»

В своем заключительном матче уходящего года игроки хоккейной "Лады" 29 декабря на своем льду встречались с одним из лидеров чемпионата Высшей хоккейной лиги "Кубанью", которая приехала в Тольятти после двух чувствительных поражений с общим счетом 2:1.

НХЛ. «Вашингтон» уступил «Баффало», Овечкин не реализовал буллит

Сегодня состоялся очередной матч регулярного чемпионата НХЛ «Баффало» - «Вашингтон». Основное время и овертайм завершилось вничью 1:1, голевой передачей отметился Михаил Грабовский. А в серии послематчевых буллитов Александр Овечкин не сумел реализовать свой выход, и "Кэпиталс" уступил "быкам".

Хансен и Санторелли принесли «Ванкуверу» победу над «Калгари» в НХЛ

Хансен отличился на 20-й минуте, а Санторелли на 58-й. Вратарь "Ванкувера" Эдди Лэк отразил 18 бросков. "Ванкувер" добился третьей победы подряд и с 52 очками после 40 матчей расположился на 6-й позиции на Западе.

Нападающий Петружалек сменил ХК «Амур» на «Ак Барс»

Шайба Куликова помогла «Флориде» обыграть «Монреаль»

В начале второго периода Брендон Праст восстановил равновесие в счёте, но уже через две минуты Брайан Кэмпбелл снова вывел "Флориду" вперёд. За пять минут до второго перерыва Александр Барков развил преимущество "пантер". Шон Бергенхайм, поразивший пустые ворота, установил окончательный результат.

«Баффало» в серии буллитов переиграло «Вашингтон» в матче НХЛ

«Донбасс» проиграл лидеру восточной конференции

Московское «Динамо» разгромило «Спартак» со счетом 6:0

В матче КХЛ, за "Динамо" смогли отличиться Александр Рязанцев, на 13 минуте встречи, затем Юрий Бабенко и Денис Мосалев - на 16-ой и 19-ой минуте первого периода соответственно, затем во втором периоде отличился Максим Пестушко, и в третьем периоде по одной шайбе на 52 и 53 минуте смогли забросить Константин Глазачев и Денис Баранцев.

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»