Mash: У друга замминистра обороны Иванова нашли земли за 130 миллионов рублей

Трёх жителей Ингушетии арестовали по подозрению в хищении более 1 млрд рублей

В поликлиниках Москвы рентген-исследования будет расшифровывать ИИ

28.12.2013

Нападающий минского «Динамо» Плэтт переходит в ярославский «Локомотив»

За минское "Динамо" Плэтт выступал с 2008 года. Всего на его счету 240 матчей, в которых он набрал 162 (86+76) очков. Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Континентальной хоккейной лиги.

Канадцы уступили чехам на молодежном чемпионате мира

За чехов в основное время отличились Давид Кемпф (8), Михал Плутнар (38), Войтех Томечек (45) и Якуб Врана (53). Решающий буллит реализовал Доминик Симон. Теперь на счету канадцев и чехов по одной победе и одному поражению.

Канада уступила Чехии на молодежном чемпионате мира по буллитам

Сборная Чехии нанесла поражение Канаде в матче группового раунда молодежного чемпионата мира в Мальме – 5:4 Б. Чехи четыре раза вели по ходу встречи, однако "Кленовые листья" неизменно сравнивали счет. В итоге судьбу поединка решила серия буллитов.

Владимир Деев: Начало второго периода «Лида» полностью провалила

Ну и второй период начало полностью провалили. Не хочу сейчас ничего обсуждать, т.к. у многих наших игроков праздничное настроение, пусть оно дальше продолжается, а второго числа будем разбираться за эти игры со всеми. Я не хочу никому портить праздник.

«Адмирал» завершил 2013 год поражением от «Авангарда»

Второй отрезок игрового времени завершился со счетом 1:1. Для "Адмирала" это гостевое поражение в основное время стало 13-м в нынешнем сезоне. Всего приморская команда провела на выезде 23 матча. Встречей с "Авангардом" "Адмирал" завершил 2013 год.

«Амур» пропустил от «Барыса» восемь шайб в матче КХЛ

Напомним, что в матче первого круга в Хабаровске хозяева льда уступили со счетом 3:4. "Амур" после этого поражения занимает 13-ое место в турнирной таблице Восточной конференции регулярного чемпионата КХЛ, набрав в 39 матчах 38 очков.

КХЛ: Рижское «Динамо» в серии буллитов уступило «Льву»

В очередной встрече регулярного чемпионата КХЛ рижское "Динамо" уступило в серии буллитов "Льву" со счетом 1:2Б. В составе победителей забросили Немец Ондрей и Клепиш Якуб. У проигравших отличился Хосса Марцел.

«Лев» одержал волевую победу над рижским «Динамо»

За полторы минуты до конца третьего периода Ондржей Немец пробил Микаэля Телльквиста и перевёл игру в овертайм. В итоге победитель матча определился в серии буллитов, решающий бросок выполнил Якуб Клепиш.

«Торонто» подпишет новый контракт с капитаном на 49 млн долларов

Согласно новому семилетнему контракту Фанюф будет зарабатывать 7 миллионов долларов за сезон. Сейчас Фанюф зарабатывает 5,5 миллиона в год. В текущем сезоне Фанюф провел 34 матча в регулярном чемпионате НХЛ и набрал 12 (2+10) очков при показателе полезности "плюс 10".

Гол Фёдорова не спас ЦСКА от поражения в матче с «Женевой-Серветт»

В дополнительное время Даугавиньш оформил дубль и принёс своей команде победу. Таким образом, "Женева-Серветт" заняла первое место в группе и напрямую вышла в полуфинал, а ЦСКА, заняв в группе второе место, попал в четвертьфинал, где сыграет с "Витковице".

Сборная Швеции добилась победы над командой Финляндии на МЧМ

Молодёжная сборная Швеции переиграла команду Финляндии на домашнем чемпионате мира, победив соперника со счётом 4:2. Команда Суоми вышла вперёд уже на 41-й секунде матча после броска Эсы Линделля, однако ещё до перерыва хозяева турнира усилиями Александера Веннберга сумели отыграться.

ЦСКА сыграет с «Витковице» в четвертьфинале Кубка Шпенглера

"Серветт" с двумя победами (5:0 над "Рочестером") занял первое место в группе и получает день отдыха перед полуфиналом. ЦСКА завтра предстоит сыграть в четвертьфинале с чешским "Витковице" (начало – в 18.00 по Москве).

Светлов: «Авангард» превзошёл «Адмирал» в игре на пятаке

Главный тренер "Адмирала" Сергей Светлов подвёл итоги гостевой игры с омским "Авангардом", в которой его команда уступила сопернику со счётом 1:4. Наставник отметил, что омский клуб сегодня переиграл его подопечных перед воротами, забросив три шайбы с пятака.

«Нефтехимик» обменял Цибака в «Витязь»

Как стало известно Sportbox.ru, нижнекамский "Нефтехимик" и подольский "Витязь" произвели обмен, в результате которого в Подмосковье отправится форвард Мартин Цибак. Клуб из Татарстана получит право выбора в третьем раунде ближайшего драфта КХЛ.

«Торонто» договорился о 49-миллионном контракте с Фанефом

Клуб североамериканской Национальной хоккейной лиги / НХЛ / "Торонто Мэйпл Лифз" заключил новый контракт с капитаном команды Дионом Фанефом. Об этом сообщает издание "ТСН". Новое соглашение рассчитано на 7 лет, за которые защитник заработает 49 млн долларов.

«Салават Юлаев» победил на выезде СКА

В субботу, 28 декабря, уфимский "Салават Юлаев" проведет последний в 2013 году матч в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В Санкт-Петербурге уфимцы гостят у одного из лидеров - СКА. В первом круге в Уфе "Салават" нанес поражение "армейцам" со счетом 4:2.

Федоров забросил шайбу за ЦСКА на Кубке Шпенглера

Генеральный менеджер и нападающий московского ЦСКА Сергей Федоров забросил шайбу в рамках второго тура Кубка Шпенглера. Форвард отметился в матче против швейцарского "Серветта", увеличив разрыв в счете - 3:1.

«Авангард» закончил год пятой победой кряду, отомстив «Адмиралу»

В прошлый раз команды встречались во Владивостоке. В том выездном турне, как и в этой предновогодней серии игр, матчу с "Адмиралом" предшествовала победа над "Амуром", но тогда владивостокцы не позволили омичам развить успех. На этот раз "Авангард" уверенно взял реванш.

КХЛ: «Барыс» забросил восемь шайб в ворота «Амура»

Напомним, рубеж в 100 шайб "Барыс" преодолел в ноябре в матче с пражским "Львом". Ее автором стал Талгат Жайлауов. Сам матч "Барыс" - "Амур" завершился со счетом 8:2 в пользу хозяев. В составе астанинского клуба дублем отметился Брэндон Боченски, который в этой игре набрал 200-е очков в лиге.

«Барыс» забросил 8 шайб в ворота «Амура»

В заключительном периоде хозяева не стали сбавлять обороты и забили ещё дважды — сначала отличился Майк Ландин, а затем хет-трик дооформил Доус. Точку в матче поставил Дмитрий Лугин.

Буллит Жилякова принес «Спутнику» победу над «Рубином» в матче ВХЛ

В единственном матче игрового дня в ВХЛ, который прошёл в Нижнем Тагиле, местный "Спутник" добился победы над лидером регулярного чемпионата — "Рубином", переиграв соперника в серии послематчевых бросков со счётом 1:0 ПБ.

«Металлург» проиграл «Автомобилисту»

Новокузнецкий "Металлург" в регулярном чемпионате КХЛ уступил в гостях со счетом 2:0 екатеринбургскому "Автомобилисту". Обе шайбы в этой встрече забросил форвард хозяев Федор Малыхин. Таким образом нападающий имеетв своем активе 33 шайбы в этом сезоне.

«Барыс» разгромил «Амур» в Астане

В заключительном матче уходящего года астанинский "Барыс" на домашнем льду разгромил хабаровский "Амур". Нападающий столичной команды Найджел Доус оформил хет-трик.

Дубль Малыхина принёс «Автомобилисту» победу над «Кузней»

У хозяев дублем отличился Федор Малыхин. Голкипер хозяев Якуб Коварж сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности. Отметим, что это уже 15-я победа «Автомобилиста» в нынешнем сезоне, который до этого матча занимал шестое место в Восточной конференции. «Кузня» же остается аутсайдером на Востоке.

«Авангард» одержал победу над «Адмиралом»

Главный тренер "Авангарда" Милош Ржига после домашнего матча регулярного чемпионата КХЛ с "Адмиралом" (4:1) оценил важность победы. И вдобавок отметил наряд Сергея Широкова на шоу после игры, передает из Омска корреспондент "СЭ" Анна ЛЕВЧЕНКО.

В хоккейном чемпионате Беларуси лидер турнирной таблицы "Неман" обыграл на выезде "Гомель" – 6:2. Клуб из Гродно на два очка опережает минскую "Юность". Минчане разгромили в гостях "Могилёв" – 6:0. Дважды забросил Александр Абакунчик.

«Югра» дома победила «Сибирь» в матче регулярного чемпионата КХЛ

В матче регулярного чемпионата КХЛ "Югра" на своем льду победила "Сибирь" со счетом 2:1. Победной оказалась шайба финна Вели-Матти Савинайнена. "Югра" набрала 30 очков и поднялась на 12-е место на "Востоке", обойдя "Амур" (38).

«Нью-Джерси» – «Коламбус». Анисимов забросил 11-ю шайбу в сезоне

Форвард "Коламбуса" Артем Анисимов забросил единственную шайбу клуба в матче с "Нью-Джерси" (2:1 Б). Этот гол стал для Анисимова 11-м в сезоне. Посмотреть подробную статистику нападающего можно здесь. Россиянин был назван третьей звездой матча.

Виталий Мутко: Россия покажет достойные результаты на Олимпиаде в Сочи

Министр спорта РФ Виталий Мутко уверен в успешном выступлении национальной команды на предстоящей Зимней Олимпиаде в Сочи. По мнению министра, российские спортсмены покажут хорошие результаты, и стыдно за национальную команду соотечественникам не будет.

Форвард «Трактора» Кузнецов не сыграет на Матче звезд КХЛ

Форвард челябинского "Трактора" Евгений Кузнецов пропустит Матч звезд КХЛ в Братиславе из-за травмы, сообщает официальный сайт клуба. Хоккеист получил травму в матче регулярного чемпионата КХЛ против "Донбасса" (2:3 Б).

Франсис Паре: «Кинэн призывает „Магнитку“ играть все 60 минут»

Нападающий магнитогорского "Металлурга" Франсис Паре, набравший 2 (1+1) очка в матче регулярного чемпионата КХЛ с "Северсталью" (4:0), отметил роль главного тренера Майка Кинэна. По словам форварда, наставник настраивает хоккеистов на каждую игру в отдельности.

Мутко считает, что 2013 год стал успешным для российского спорта

Министр спорта РФ Виталий Мутко выразил мнение, что 2013 год стал успешным для российского спорта, отметив как высокий уровень организации соревнований, проведенных в стране, так и результаты отечественных спортсменов.

Тодд Ричардс: «„Коламбус“ набрал очень важные два очка»

Главный тренер "Коламбуса" Тодд Ричардс после победы в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Нью-Джерси" (2:1 Б) выразил удовлетворение и результатом, и игрой. По его словам, усилия, приложенные командой, не прошли даром. –

ЦСКА обыграл «Рочестер» на Кубке Шпенглера

В составе ЦСКА дубль оформил Игорь Григоренко. Ещё по разу отличились Александр Радулов и Николай Прохоркин. В этой встрече на лед вышел знаменитый хоккеист, а ныне и генеральный менеджер армейцев Сергей Федоров.

Шайба Анисимова помогла «Коламбусу» победить «Нью-Джерси»

Российскому форварду "Старс" Валерию Ничушкину свой очковый запас пополнить не удалось. "Эдмонтон" в гостях благодаря двум безответным шайбам одолел "Калгари". Российский десант "Нефтяников" – защитник Антон Белов и форвард Наиль Якупов – отметиться в статистических протоколах матча тоже не смогли.

«Чикаго» разгромил «Колорадо», Варламов не пропустил

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Чикаго" на своем льду разгромил "Колорадо" (7:2). Российский вратарь Семен Варламов появился на льду в третьем периоде, заменив Жана-Себастьяна Жигера, и отразил все 13 бросков. Хет-триком отметился нападающий "Ястребов" Патрик Шарп.

«Виннипег» одержал победу над «Миннесотой»

Во второй части игры гостям удалось сравнять счёт благодаря шайбе Микко Койву, однако в заключительной двадцатиминутке хозяева ещё дважды поразили ворота соперника, шайбы — на счету Уилера и Тобиаса Энстрёма.

«Торонто» в серии буллитов переиграл «Баффало»

Хоккеисты "Баффало" сравняли счёт незадолго до финальной сирены благодаря шайбе Стива Отта. Игра перешла в овертайм, а затем и в серию буллитов, в которой точнее оказались хозяева.

НХЛ. Шайба Анисимова помогла «Коламбусу» победить «Нью-Джерси»

В третьем периоде "Нью-Джерси" удалось забросить ответную шайбу, однако гости смогли добиться победы в серии буллитов. В итоге Анисимов был признан третьей звездой матча. Защитник "Коламбуса" Федор Тютин получил больше всех игрового времени в своей команде - 26 минут и 40 секунд.

«Питтсбург» в овертайме обыграл «Каролину», Сёмин отметился передачей

В третьей части игры Крис Коннер и Дерик Энгелланд вывели "пингвинов" вперёд, но Дрэйсон Боумэн сумел перевести игру в овертайм, в котором победа досталась "Питтсбургу". Решающая шайба — на счету Джеймса Нила.

«Давос» уверенно переиграл «Витковице» в матче Кубка Шпенглера

Возвращение состоялось в Давосе в игре Кубка Шпенглера с клубом АХЛ "Рочестером". В первом периоде 18-й номер армейцев не реализовал выход один на один и поучаствовал в голевом выпаде открывшего счет Игоря Григоренко. "СЭ" ведет текстовую трансляцию матча ЦСКА – "Рочестер".