«Выставка должна привлечь внимание зрителя» // Дмитрий Буткевич — о проекте «Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930-х»

ВОЛГОГРАД. В Волгограде надолго отправили за решетку банду, совершавшую разбойные нападения на офисы микрозаймов

В Мичуринске открыли памятники двум святым

27.12.2013

ВХЛ. ТХК дважды поразил ворота ХК «Рязань»

Соперником станет хоккейный клуб "Рязань". Встреча будет проходить на нашем льду, в дворце спорта "Юбилейный". У ТХК есть реальный шанс отыграться после поражения с сухим счетом 3:0 которое он получил от "Рязани" на выездном матче.

ВХЛ. «Торос» в гостях оказался сильнее «Кристалла»

Очередной матч регулярного чемпионата ВХЛ завершился в Саратове, где "Торос" добился победы над местным "Кристаллом", переиграв соперника со счётом 2:1. Гости благодаря быстрому голу Никиты Сетдикова вышли вперёд уже на второй минуте встречи.

Шайба Обухова принесла «Ак Барсу» победу в Минске

Проход Бурмистрова получился очень эффектным, но лучший новогодний подарок ценителям хоккейной красоты преподнес Дмитрий Обухов. В начале третьего периода он оказался рядом с двумя защитниками "Динамо" у пятачка, но не растерялся, а смог в падении переправить шайбу в ворота.

Буран проиграл в последнем матче 2013 года

После поражения "Буран" опустился на шестое место, пропустив вперед своих сегодняшних соперников не только по потерянным, но и по набранным очкам. Следующий матч воронежские хоккеисты проведут уже в новом году – 3 января в Кургане против местного ХК "Зауралье".

«Эдмонтон» – «Филадельфия». Брызгалов будет защищать ворота хозяев

Голкипер "Эдмонтона" Илья Брызгалов займет место в рамке ворот "нефтяников" в матче регулярного чемпионата КХЛ против "Филадельфии". Подробную статистику выступлений Брызгалова вы можете посмотреть здесь.

Сергей Федоров: «Не собираюсь играть за ЦСКА в КХЛ»

Генеральный менеджер московского ЦСКА Сергей Фёдоров, вернувшийся на лёд в матче "армейцев" против "Рочестера" на Кубке Шпенглера, заявил, что хотел бы сыграть и в КХЛ. Напомним, Фёдоров подписал с ЦСКА контракт игрока по ходу текущего сезона.

«Даллас» – «Нэшвилл». Гончар пропустит матч

У россиянина по-прежнему проявляются симптомы сотрясения мозга, которое он получил в игре против "Сан-Хосе". Таким образом, Гончар пропустит вторую встречу "звезд" подряд. Подробную статистику выступлений Гончара вы можете посмотреть здесь.

МЧМ. Сборная Финляндии переиграла норвежцев

Единственную шайбу в составе норвежцев забросил Тим-Робин Йонсгорд. Таким образом, сборная Норвегии потерпела второе поражение на чемпионате мира, уступив в двух матчах с общим счетом 1:16.

Тренер: матчи между «Спартаком» и «Витязем» всегда получаются упорными

Встречи между хоккейными клубами "Спартак" и "Витязь" всегда получаются упорными, заявил главный тренер "красно-белых" Федор Канарейкин. В пятницу "Спартак" уступил "Витязю" в Подольске со счетом 3:4 в серии буллитов.

Минское «Динамо» проиграло «Ак Барсу»

В матче регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» уступает «Ак Барсу» (1:2). Счет на 48-й минуте третьего периода сократил форвард минчан Сергей Дрозд. Таким образом, нападающий забросил первую шайбу в сезоне.

Юрий Леонов: «Ожидаем приезда двух игроков»

Поздравляю своих игроков с победой. Думаю, болельщикам игра понравилась. Все-таки много заброшенных шайб, овертайм и буллиты. Сейчас ожидаем приезда двух игроков, кого именно – называть не буду, – заявил тренер.

С. Фёдоров: Не собираюсь играть за ЦСКА в КХЛ

Генеральный менеджер ЦСКА Сергей Фёдоров, отметившийся голевой передачей в матче Кубка Шпенглера с "Рочестером" (4:3), сообщил, что не выйдет на лед в матчах Континентальной хоккейной лиги.

"КХЛ — очень сильная лига и не соответствует моей текущей форме, так что я не буду играть там", — приводят слова Фёдорова швейцарские издания. Напомним, что Фёдоров подписал контракт игрока с ЦСКА по ходу текущего сезона, когда на команду обрушилась эпидемия травм.

Магнитогорский «Металлург» обыграл «Северсталь»

Череповецкая "Северсталь" в матче регулярного чемпионата КХЛ-2013/14 потерпела домашнее поражение от магнитогорского "Металлурга" — 0:4. В составе хозяев выступали два игрока сборной Беларуси — защитник Николай Стасенко провел на площадке 13 минут 49 секунд и заработал 14 минут штрафа, а нападающий Евгений Ковыршин сыграл 15 минут.

КХЛ. «Северсталь» уступила «Магнитке»

«Лада» победила «Динамо» из Балашихи

Завтра после трехнедельного перерыва возобновляет свое участие в чемпионате ВХЛ "Лада", которая на своем льду сыграет с "Динамо" (Балашиха). Накануне подмосковная команда в Волжске со счетом 2:7 уступила "Ариаде", и с 51 очком после 33 матчей занимает 11 место.

Сергей Фёдоров помог ЦСКА победить «Рочестер» на Кубке Шпенглера

На последней минуте встречи Джоэль Армиа сократил разницу в счёте до минимума, однако уйти от поражения "Рочестер" не сумел. Отметим, что в матче принимал участие главный менеджер ЦСКА Сергей Фёдоров.

Ковальчук, Семенов и Кетов провели новогоднюю елку для детей

Сегодня в клубном магазине СКА состоялась новогодняя елка, в которой приняли участие хоккеисты Алексей Семенов, Евгений Кетов и Илья Ковальчук, сообщает официальный сайт питерцев. Последний на мероприятии выступил в роли Деда Мороза.

Вадим Хлопотнов: «К любому сопернику подходим серьезно»

Несколько человек играет в шведских клубах, поэтому норвежцы что-то способны показать. Тренеры нам говорили, что пусть соперник и не самый серьезный, но на него все равно надо настраиваться как следует. Я уверен, что нам с Якимовым и Хлопотовым удастся быстро найти взаимопонимание.

Писеев: Плющенко не будет принимать участия в ЧЕ

Генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев заявил, что олимпийский чемпион Евгений Плющенко не будет принимать участия в чемпионате Европы и состав национальной команды на этот турнир уже утвержден и не будет подвергаться изменениям.

Селифонов подтвердил, что остается в сборной

Как сообщили Sports.ru в Союзе биатлонистов России, старший тренер женской сборной России Александр Селифонов остается на своей должности, никаких перестановок в команде нет. Задача Селифонова на январь – внимательно посмотреть резерв, так как формирование олимпийской команды еще не завершено.

«Динамо» Минск — «Ак Барс». «Зубры» сыграют без Калюжного и Иргла

Главные тренеры минского "Динамо" и "Ак Барса" — Любомир Покович и Валерий Белов — назвали составы на матч. В составе "зубров" отсутствуют Алексей Калюжный и Збынек Иргл. Pressball.by проведет текстовую трансляцию встречи.

«Казцинк-Торпедо» победил «Южный Урал»

В очередном матче игрового дня в ВХЛ, который завершился в Усть-Каменогорске, "Казцинк-Торпедо" добился победы над "Южным Уралом", переиграв соперника со счётом 2:1. Первой заброшенной шайбы в матче зрителям пришлось ждать более 34 минут, пока Алексей Бывальцев не пробил Андрея Янкова.

«Казцинк-Торпедо» победило «Южный Урал»

Первую шайбу забросил игрок гостей Алексей Бывальцев, но ход встречи смогли переломить в пользу усть-каменогорцев Максим Беляев и Евгений Рымарев. 29 декабря "Казцинк-Торпедо" дома сыграет с карагандинской "Сарыаркой".

Челябинский ХК «Челмет» уступил красноярскому «Соколу» в матче ВХЛ

К сожалению, усилия челябинцев сравнять счет и перевести игру в овертайм окончились ничем, и уральский коллектив потерпел поражение. "Челмет" после проведенной игры занимает 12 строку в турнирной таблице. В воскресенье клубу предстоит провести последний в этом году матч с ангарским "Ермаком".

СБР: Селифонов остается старшим тренером женской сборной

Сергей Федоров примет участие в первом матче Кубка Шпенглера

Напомним, что Федоров объявил об окончании карьеры в 2012 году, отыграв до этого три сезона в составе магнитогорского "Металлурга". В октябре 2013 года Федоров, будучи генеральным менеджером ЦСКА, подписал контракт хоккеиста с армейской командой до конца сезона.

Шайба Васильева принесла «Соколу» победу над «Челметом» в матче ВХЛ

Единственную шайбу в заключительной двадцатиминутке забросил Игорь Васильев. Таким образом, "Сокол" одержал вторую победу кряду, а подопечные Евгения Галкина потерпели второе поражение подряд.

В сборную России вызваны 26 хоккеисток для подготовки к Кубку наций

4-6 января женская сборная России по хоккею выступит на международном турнире "Кубок наций". На сбор перед турниром вызваны три вратаря, восемь защитников и 15 нападающих. Имена всех хоккеисток Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили в пресс-службе Федерации хоккея России.

Сергей Федоров возобновит игровую карьеру

Федоров получил административную должность в армейском клубе в мае 2012 года, но официального заявления о завершении карьеры он делал. Сезон-2011 / 12, как и два предыдущих, трехкратный чемпион мира провел в составе магнитогорского "Металлурга".

«Ладья» провела товарищеский матч с «Реактором»

На 48-й минуте Максим Иванов броском в "девятку" реализовал большинство - 0:3. На 59-й минуте гости в третий раз реализовали "лишнего" (отличился Рафаэль Шакуров), установив окончательный счет матча - 0:4.

Селифонов не отстранен от работы в женской сборной

В январе Селифонов будет просматривать биатлонисток на этапах Кубка IBU. Селифонов отстранён от работы с женской сборной России по биатлону Если вы хотели бы высказать свое мнение, приглашаем сделать это на сайте Совспорт.

Евгений Кузнецов сыграет в Матче звезд КХЛ

Нападающие Евгений Кузнецов (" Трактор"), Джефф Плэтт (" Динамо" Минск), Якуб Клепиш (" Лев") и Денис Паршин (" Торпедо") приглашены на Матч звезд КХЛ, который состоится 11 января в Братиславе.

Кузнецов, Плэтт, Паршин и Клепиш дозаявлены на Матч звезд КХЛ

Ранее президент КХЛ Александр Медведев заявлял, что Кузнецов не был вызван на Матч звезд из-за неудачной игры в текущем сезоне. Если вы хотели бы высказать свое мнение, приглашаем сделать это на сайте Совспорт.

Сегодня саратовский «Кристалл» встречается с «Торосом»

На своём льду "Кристалл" будет принимать "Торос" из Нефтекамска. После поражения 25 декабря от "Молота-Прикамье" саратовские хоккеисты находятся на шестнадцатой строчке турнирной таблицы. "Торос" на данный момент занимает второе место в Высшей хоккейной лиге.

КХЛ. «Салават» разобрался с «Атлантом»

У проигравших шайбы забросили Александр Кадейкин и Алексей Михнов. "Салават" прервал свою двухматчевую безвыигрышную серию и занимает четвертое место на Востоке. "Атлант" остался на девятой позиции в Западной конференции.

«Спартак» начал сбор голосов в свою поддержку

Напомним, что 13 декабря Центробанк отозвал лицензию у "Инвестбанка" – генерального спонсора хоккейного "Спартака". Таким образом, клуб фактически остался без финансирования. В заявлении на официальном сайте красно-белых говорится, что "Спартак" может прекратить свое существование.

Кировский хоккеист попал в сборную России

В список из 25 хоккеистов вошел нападающий "Родины" Игорь Ларионов. В случае попадания в основной состав главной команды, дебютировать на чемпионате мира могут сразу 8 игроков.

Бураковски: результаты в первый день МЧМ не удивили

Нападающий молодежной сборной России Вадим Хлопотов после победы в стартовом матче чемпионата мира с молодежной сборной Норвегии (11:0) выразил удовлетворение результатом. По его словам, команда играла в полную силу, так как одинаково готовиться к любому сопернику.

Сочинские хоккеисты смогут играть на стадионе «Большой»

Среди претендентов на победу и российская сборная, которая в прошлом году выиграла чемпионат мира. Кстати, этой победой хоккеисты во многом обязаны и КХЛ, поскольку многие молодые звёзды нашей сборной оттачивали своё мастерство в клубах, вошедших в Лигу, благодаря чему и смогли заявить о себе.

Российская сборная разгромила норвежцев на МЧМ по хоккею

Стоит отметить, что это был первый поединок нашей команды в рамках проходящего в Швеции МЧМ. Подопечные Михаила Варнакова отправили в ворота своих соперников одиннадцать безответных шайб. По дублю в матче сделали Никита Задоров, Вадим Хлопотов и Антон Слепышев.

Лучший чешский снайпер НХЛ Хертль пропустит Олимпиаду

По прогнозам врачей Хертль не сможет набрать форму до Игр, и поэтому тренерский штаб не будет наигрывать хоккеиста. В текущем сезоне Хертль провел 34 матча, набрав 25 (15+10) очков. Хертль – лучший чешский снайпер лиги, и третий бомбардир среди своих соотечественников.

Чемпионат мира U20: Россия разгромила норвежцев со счетом 11:0

Сергей Усанов: Мысль была, но исполнения не было

Победу ковали Александр Абакунчик, Алексей Баранов, Георгий Яскевич и Вадим Ерохо. Главный тренер "Могилёва" Сергей Усанов после игры отметил, что у его подопечных его подопечных мысль была, но исполнения не хватило.

Состав ХК «Молот-Прикамье» пополнили два хоккеиста из клуба КХЛ

Как сообщает пресс-служба пермского хоккейного клуба, в рамках договора о спортивном сотрудничестве в состав "молотобойцев" командированы два защитника нижнекамского "Нефтехимика": - 23-летний Самвел Мнацян, будет выступать за "Молот-Прикамье" под номером "41"; - 24-летний Максим Тополь, будет выступать за "Молот-Прикамье" под номером "42".

Клуб НХЛ «Коламбус» подписал контракт новичка с Бьоркстрандом

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Коламбус Блю Джекетс" заключил соглашение новичка с 18-летним датским правым нападающим Оливером Бьоркстрандом, сообщается на официальном сайте команды. Соглашение рассчитано на три года.

Новокузнецкий «Металлург» разгромил «Югру»

Счет открыл Игорь Величкин на 8-й минуте. Следующую шайбу в ворота "Югры" отправил на 18-й минуте Алексей Косоуров. Вторая двадцатиминутка закончилась для ханты-мансийцев еще 3 пропущенными шайбами. Последний гол "Металлурга" заработал Туукка Мянтюля.

Гертл не поедет на Олимпийские Игры из-за травмы

Хоккеист получил травму колена в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Лос-Анджелеса" в столкновении с форвардом "Кингз" Дастином Брауном. Напомним, что в этом сезоне Гертл набрал 25 (15+10) очков в 35 матчах. Если вы хотели бы высказать свое мнение, приглашаем сделать это на сайте Совспорт.

Снова не нашли ключей к питерским воротам

Третьи усматривали вратарский поединок: наш Штепанек и питерец Салак давно борются за место в составе сборной Чехии. При всей страстности хоккейного противостояния двух соседних городов СКА в Череповце любят.

ХК «Автомобилист» одолел «Сибирь» в серии буллитов

Решающим стал бросок Василия Стрельцова. Он единственный, кто отличился в послематчевой серии бросков. Как сообщает пресс-служба клуба, "Автомобилисту" впервые удалось обыграть новосибирцев в домашнем матче. Предыдущие 4 матча приносили по 3 очка "Сибири".

ХК «Барыс» одержал победу над «Адмиралом» из Владивостока

Сегодня, 26 декабря, астанинский "Барыс" проведет первый матч после перерыва в регулярном чемпионате КХЛ. Подопечные Ари-Пекки Селина примут "Адмирал" из Владивостока. Встреча начнется в 19:00 по времени Астаны. В рамках чемпионата Казахстана по хоккею пройдут два матча.

«Салават Юлаев» уверенно разобрался с «Атлантом»

"Атлант" проводил второй матч за два дня: накануне подмосковная команда уверенно обыграла "Нефтехимик" (4:1). Мытищинцы надеялись, что эта победа положит начало успешной серии, при этом понимая, что восстановиться за 22 часа к встрече с "Салаватом" будет невероятно сложно.

«Авангард» вернулся в зону плей-офф

В первом периоде "Авангард" захватил преимущество, и уже на шестой минуте Денис Куляш забросил в ворота соперников первую шайбу. Однако к концу периода гости смогли сравнять счет. Во втором матче картина существенно не изменилась: обе команды забросили по одной шайбе в ворота противников.

Хоккеисты омского «Авангарда» обыграли «Амур»

В начале третьей двадцатиминутки омский хоккеист Максим Гончаров реализовал большинство. Уступая 2:3, хабаровчане дважды имели численное преимущество, но больше пробить Мэтью Гарона, проводившего первый матч после месячной паузы, не сумели. Итог игры - 3:2 в пользу "Авангарда".

«Адмирал» ожидаемо проиграл «Барысу»

6:3, зрители увидели очень красочный и интересный матч, "Барыс" показал свою силу, а "Адмирал" - завидное упорство. Что характерно, приморцы нанесли больше ударов по воротам, чем хозяева (33 против 25), однако "Барыс" более преуспел в контроле игры.

«Адмирал» из Владивостока на выезде уступил «Барысу»

Астанинский "Барыс" сегодня, 26 декабря, проведет первый матч после перерыва в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает Vesti.kz. Подопечные Ари-Пекки Селина примут во Дворце спорта "Казахстана" "Адмирал" из Владивостока.

Команда «Барыс» разгромила «Адмирал»

Под занавес периода после ошибки защитника у борта Боченски оформил дубль. Во втором периоде игроки "Адмирала" с утроенной энергией бросились на ворота хозяев. На 33-й минуте Первушин принес своей команде первое очко.

«Атлант» проиграл дома «Салавату Юлаеву»

"Атлант" проиграл дома со счетом 5:2 своему сопернику "Салавату Юлаеву". Встреча состоялась по поводу матча регулярного чемпионата КХЛ. В ходе матча голы удалось забить: Кадейкину, Филатову, Вишневскому, Михнову и Зиновьему.

Канадцы разгромили немцев на молодежном чемпионате мира по хоккею

В составе сборной Канады отличились Джош Андерсон, Энтони Манта, Бо Хорват, Сэм Рейнхарт и Ник Петан. У Германии отличились Дориан Зефтль и Яник Мозер. В следующем матче сборная Канады сыграет с командой Чехии 28 декабря, а Германия встретится со Словакией.